Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-07-2011, 20:22 Мойки для внедорожников. Ваши отзывы.   #1
Cort 52
Наблюдатель
Не для рекламы!!!

Предлагаю в этом разделе писать отзывы об Авто Мойках Н.Новгорода!!! О том как и где был вымыт ваш любимый внедорожник.
Предлагаю оценивать работу моек на "стандартную мойку внедорожника" по следующим критериям:
1 Как "хорошо" был вымыт авто.
2 Как вежлив был с Вами персонал мойки.
3 Сколько денег с вас содрали )))

К сожалению закончился фестиваль активного отдыха Lukor Dinamica 2011
Огромное спасибо организаторам! Было здорово! Много общительных, веселых, интересных людей! Интересных, разных по сложности маршрутов и много-много-много грязи Фестиваль закончился, машина похожа на ком го...на Нужно ехать на мойку, но куда??!Я езжу на пикапе GW Deer3, машина не маленькая! Обычно я моюсь на мойке в нижней части города возле станции Варя ( где завод нефтепродуктов). Стандартная мойка мне обходиться в 250руб. какая бы машина грязная не была никогда не отказываються Персонал вежлив, как моют машину я удовлетворен. Если оценивать по десятибальной шкале, ставлю им 9 (учитываю стоимость мойки !!!)
Но в этот раз я поленился ехать в нижнюю часть города, учитывая рекламу на форуме и загрязнение моего авто после покатушек решил ехать сюда: Всем участникам соревнований с наклейкой - номером Lukor Dinamica - СКИДКА 15% на все услуги автомойки в течении месяца!!!

Автомойка CHI100, отмоем на все 100!!!

Н.Новгород, ул. Ивлиева 33а (поворот на радиорынок
)
Когда я приехал на мойку девушка(приемщица наверно) у меня попросила карточку на скидку (их должны были раздавать вместе с номерами???) у меня ее нет, я показал на наклейки на дверях как доказательство в участии, мне вроде поверили Попросил стандартную мойку и чтоб хорошо вымыли раму, мосты, подвеску. Девушка сказала что придется доплатить, я согласился. Мыл машину парень, мыл долго, но никак не мог отмыть(про крышу он забыл, видимо она слишком высоко), забыл и про раму(ее не видно за подножками) Девушка которая принимала машину несколько раз говорила ему что он плохо помыл там то - там то, я показывал где нужно еще пройти керхером. Мойка превратилась в болото, я подумал что моя машина не самая грязная и тяжело придется работника отмывая наших боевых коней. Когда машину уже сушили девушка исправляла косяки (керхером) за ним, но тщетно. Заплатил я 560 руб, выехал и подвожу итог:
1 на мостах, амортизаторах, шаровых, рулевых, в нишах колесных арок,на зеркалах трава и грязь( парень который мыл сказал что нужно поковырять отверткой, керхер неотмывает ) на копоте была зашитная плёнка наклеена, кусок здоровенный кусок оторвался( тщательно мыли капот ) Ну ладно подумал я, поковыряю возле дома Они же старались! Когда приехал домой поднялся в квартиру и взглянул на "чистую" машину из окна, был в конец огорчен (вся крыша кабины в го..но ), а ведь я обращал внимание мойщика на крышу!!! Хорошо что хоть крышу кунга мыл сам. То что раму и подвеску не айс отмыли х..й с ним, но чтоб кузов, ну можно же было нормально протереть!!!
2 цена в 560руб. за такую мойку тоже не порадовала(интересно это со скидкой??!).
3 Сотрудники мойки были вежливы, спасибо !!!
По десятибальной шкале: 3

Сделал для себя выводы, что лучше меня никто не помоет!!! Дождусь понедельника поеду "перемывать" на работу. А сейчас от негодования пойду пивка попью, может отляжет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0894.jpg
Просмотров: 261
Размер:	117.3 Кбайт
ID:	65968  

Последний раз редактировалось Cort 52, 17-07-2011 в 20:33.
Cort 52 вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 20:42   #2
AR
Старожил
А как они пытались мыть раму и подвеску за счет лифта авто или у них какие ямы специальные есть чтобы снизу ?
AR вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 20:53   #3
Cort 52
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AR
А как они пытались мыть раму и подвеску за счет лифта авто или у них какие ямы специальные есть чтобы снизу ?

У них нет оборудования чтоб поднять машину. У меня машина на проставках, кузов выше чем рама поэтому достаточно присесть чтобы помыть нормально раму, подвеску. Всё доступно, просто нужно немного больше усердия и времени.
Cort 52 вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 21:19   #4
JOGADOR
Старожил
На крыше реально кучи говна, плюсом - растето тряпками. По теме - мойся в провереном месте, и нех... экспериментировать.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 17-07-2011, 21:38   #5
Cort 52
Наблюдатель
Повелся на рекламу. Там же написано что отмоют на все 100! Тем более реклама относилась к фестивалю, значит работники мойки должны были представлять какие к ним будут приезжать машины, не паркеты и пузотерки, а боевые машины покрытые слоем грязи, ила и прочего го..на. т.е. и мыть их нужно по особому !!!
Cort 52 вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 00:26   #6
didandr
Матерый
Приезжаю к друзьям на мойку с пивом, когда свободно и мою своего крокодила сам с ног до головы.
Девченки на мойке профессионалы, но и они не смогли всю грязь найти.
Проспорили мне 1 бесплатную мойку
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 00:41   #7
FLanDeR
Постоянный посетитель
Обычно сам мою, благо кёрхер есть.. Единственное что, зимой приходится на мойку ездить, мою всегда в одном месте, по записи, на Яблоневой где Автокраска, удобно, так как работаю через пару зданий от неё... цены вполне устраивают...
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 00:48   #8
didandr
Матерый
Кстати, в нашем колхозе чистка внедорожника от грязи снаруже и изнутри, с пылесосом и моющей пеной стоит всего 370 рублей.
и плюс подкачка колес в подарок.
Времени тратят на это дело около часа две девченки.
Без перекурв.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 00:55   #9
Адвокат
Матерый
Я мою на Деловой, мойка фиг его знает как называется, один бокс всего. Парни там меня уже знают, старательно отмывают, под моим руководством, и раму и подвеску. Берут немного.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 01:25   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Cort 52
Я езжу на пикапе GW Deer3

Зачем его вообще мыть? По какому поводу истерика?
~GZ вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 09:51   #11
Toothpick
Постоянный посетитель
на Июльских Днях. Работой мойки доволен. Даже "Фердинанда" можно загнать помыть! + всякие нано покрытия... но сим не пользовался.
Toothpick вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 10:56   #12
НМ
Завсегдатай
А мне террано 2 помыли с шампунем за 160 р, технологичка, рядом с Герцем на автостоянке. обычно моюсь за 200 с ковриками.
НМ вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 12:08   #13
Cort 52
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Зачем его вообще мыть? По какому поводу истерика?
Нужно ехать в сервис, и как то не принято чтоб слесаря сначала грязь отшибали, а потом ковырялись с машиной. И это не истерика, факт .
Cort 52 вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 10:56   #14
Redwind1
Завсегдатай
Мыл, обычно, свою Ниву на ул. Б.Печерская (7-8 балов), если ехать к пл.Минина, то справа. Стоимость (техническая мойка) - 100 руб. + 100 руб. сбить грязь керхером под капотом (не всегда), выезжаю с мойки и собираю воду "искуственной замшей" сам.
Сейчас переехал и моюсь около Радио рынка 120 руб. (8 баллов) А если грязь только дорожная, то мою сам.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:18   #15
alekzander
Постоянный посетитель
недорогая мойка стоит 3000руб., при ценах в 560 руб за 1 раз - окупается за 5-6 моек. ресурса должно хватить на пару лет(как минимум).
после покатушек самому на солнышке сбить говнолин за 1-1,5часа - в удовольствие. а с рамы/подвески на мойке без спец подьемника все равно нормально не отмоют. ИМХО
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:58   #16
didandr
Матерый
Это хорошо, когда есть место где мыть.
А если нету?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 19:17   #17
alekzander
Постоянный посетитель
дык рядом с частным домом - у мене так, а у тя разве нет?
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 00:16   #18
didandr
Матерый
Уже нет
Сегодня отдал очередные три с половиной сотни за помывку.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 19:08   #19
Breksta
Наблюдатель
Зависит еще и от воды. Мы тоже мойку покупали, но каждый раз оставались белые разводы (вода жесткая, известковая). Плюнули и продали нафиг.
__________________
Ace mortilliani
Breksta вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 14:12   #20
RaFaeL
Завсегдатай
Подвеска неплохо промывается, покатавшись по какой-нить песчаной речке по бампер
RaFaeL вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 00:02   #21
Александр900
Постоянный посетитель
После гонок мою машину на Комсомолке около 3-й овощной . Мойщикам - 10 баллов . Но будь я хозяин мойки - такие авто не пускал бы . Поэтому заезжаю всегда потупив глаза , а забираю часа через 2-3 , когда они машину на улицу выгонят и помещение отмоют. Пока терпят...
Александр900 вне форума  
 
Старый 22-07-2011, 07:58   #22
schut4x4
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Александр900
Пока терпят...
я в Семенов езжу отмываться , тоже пока терпят
__________________
ДАЙТЕ МНЕ САМУЮ НЕЛОМАЮЩУЮСЯ МАШИНУ, Я ЕЕ СЛОМАЮ
schut4x4 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК