Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-10-2011, 21:35 Машины горят   #1
Shvedka
Старожил
Сегодня ночью на Мещерке подожгли 3 машины. Народ говорит, что данное явление не ограничивается только этим микрорайоном. Кто-нибудь что-нибудь еще слышал про ночные поджоги в последнее время? Что за нелюди это делают, чесслово?! Руки бы за таке вещи рвать и засовывать в... ну, тут дело креатива.
Shvedka вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 21:38   #2
~GZ
Едкое вещество N8
19 августа 2011

Только за последние дни на улицах Берлина сгорели 35 машин. Полиция сбилась с ног: но выйти на след поджигателей пока не удается.
Вместе с колесом лопнули и планы пенсионера Лотара Андреса навестить внуков в другой части Германии. Машина старая, страховая компания ее стоимость не возместит.
"Ей уже 11 лет. Сколько за нее можно получить? Ничего. А мне уже 72 года, наверное, это была моя последняя машина", - говорит пенсионер Лотар Андрес.
Вот уже несколько ночей в разных районах Берлина яркими факелами загораются автомобили. Поджоги происходят в одно время. С 12 до 2 часов ночи. Почерк везде один и тот же. Бензобак не взломан. Поджигается одно из передних колес. Далее огонь распространяется на весь моторный отсек. Его очень сложно потушить. Машина, естественно, восстановлению не подлежит.
Автоподжоги - в Берлине не редкость. С начала года в пепел хулиганы превратили более 250 машин, но лишь с начала недели - 35. Они собраны на полицейской стоянке. Берлинцы сильно взволнованы. Они не знают, как защитить свою собственность.
"Машины жгут без разбору. Не важно, дорогие или дешевые. В самых разных районах", - говорит пресс-секретарь Пожарной службы Берлина Клаус-Дитер Вайс.
Полиция отрицает то, в городе орудует организованная группа поджигателей. Скорее всего, это несколько, не связанных друг с другом групп анархистов или пироманов. Однако почему же действуют они столь похоже? На это ответа пока нет.
"Судя по тому, что поджоги продолжились и после того, как мы посадили одного из преступников, - возможно, это чья- то месть. Так или иначе, преступник или преступники еще не пойманы", - говорит и.о. начальника берлинской полиции Маргарет Копперс.
Намек совершенно прозрачен. Власти серьезно опасаются лондонского сценария, массовых беспорядков. Ведь даже канцлер Германии решила успокоить граждан.
"Я уверена, что мы сможем избежать событий подобных тем, что случились в Лондоне и других городах Британии. И тем не менее, ситуация очень серьезная. Какие-то вандалы поджигают машины и подвергают риску жизни людей", - сказала Ангела Меркель.
Улицы города по ночам патрулируют полицейские в штатском. Однако в Берлине почти полтора миллиона автомобилей. Гарантировать, что поджоги прекратятся, полиция не может, поэтому обращается к населению: будьте бдительными!


http://www.1tv.ru/news/world/183041
~GZ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 21:39   #3
Shvedka
Старожил
Я про Нижний спрашивала.
Shvedka вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 21:40   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Суть от этого не меняется.
~GZ вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 21:48   #5
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Суть от этого не меняется.
Ну да, после двух твоих постов суть действительно нисколько не поменялась
Shvedka вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 21:51   #6
Роман1
Матерый
нет поменялась,я теперь считаю что машины жгет немецкий пироман )
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 23:10   #7
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
нет поменялась,я теперь считаю что машины жгет немецкий пироман )
Точно! Он проник в Россию по газопроводу "Севереный поток", и это было довольно сложно, поскольку "против ветра", потом на перекладных до Нижнего, и вот понимаете, развлекается теперь... Упырь этакий. Да. Надеюсь, мы правильно поняли мысль ~GZ
Shvedka вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 23:52   #8
Анатолич
Постоянный посетитель
Там газа нету пока. Обратная тяга да.
Анатолич вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 01:20   #9
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Анатолич
Там газа нету пока. Обратная тяга да.
А, ну тогда вообще не удивительно
Shvedka вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 00:35   #10
Адвокат
Матерый
Ну, если вспомнить, что несколько лет назад жгли преимущественно кайены, то, возможно, что пироман как раз немецкий
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 10:49   #11
Detuner
Завсегдатай
Точно. Он бы жег и другие авто, просто не подозревает, что наши угловатые коробки на колёсах - это тоже машины
Detuner вне форума  
 
Старый 03-10-2011, 23:36   #12
class1k
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ

Машина старая,
Ей уже 11 лет.



зажрались они там))
class1k вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 11:10   #13
ilya959
Старожил
А нет, наверно она новая...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 10:39   #14
Вадимыч
Завсегдатай
А где поконкретнее на Мещере?
Вадимыч вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 11:11   #15
Слон
Матерый
Волжская набережная 11.
Слон вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 11:33   #16
Вадимыч
Завсегдатай
Блин, это ж у меня во дворе. Странно, но ничего не было слышно.
Кстати, около этого дома уже сжигали Рейндж Ровер Спорт и Пежо Боксер.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 13:46   #17
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Вот и я в этом же дворе ставлю машину.
А эти дни как раз не ставила, вчера проезжаю, смотрю только одна обгорелая осталась, про то, что их три было, соседи рассказали
Ужас какой
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:26   #18
Вадимыч
Завсегдатай
Сгорели Фокус Симакс, Тойота Прадо, Мерседес.
Вадимыч вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 19:16   #19
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Вадимыч
Сгорели Фокус Симакс, Тойота Прадо, Мерседес.
Я в этот двор по вечерам приезжаю ненадолго, к знакомым. Они и рассказали (потом я и одну машину увидела, всю в пене). Причем сказали, что слышали, будто бы еще где-то в Нижнем в эту ночь что-то горело. Поэтому и хотелось узнать, не знает ли кто чего про других погорельцев.
Shvedka вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК