Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-11-2011, 14:25 заканчивается место в памяти устройства (   #1
Opel_Astra
Флудер
достал меня Андроидофон: обновляется когда захочет и обновляет те программы, которыми я не пользуюсь Запрет на обновление на них, похоже, не распространяется. И периодически выскакивает надпись "заканчивается место в памяти устройства".
Какие есть способы борьбы? Рут права? Как получить?
Перепрошивка? На мой агрегат (Билайн Е400, он же ZTE Blade) хрен найдешь, наверное, русифицированную версию... По большому счету можно и англоязычную...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:01   #2
mr.Karapuz
Матерый
чета кэширует... надо искать где складик. Ютуб складирует маленькие файлики.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:03   #3
shade
Завсегдатай
перекинь то, что сам наставил, на внешнюю флешку.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 18:45   #4
Opel_Astra
Флудер
я и не ставил сам почти ничего, а все что таки поставил - естессно сразу ставил либо перекидывал на флешку (если только внешней флешкой ты не называешь что то другое, а не microSD card)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 19:51   #5
сараевод
Неисправимый баянист
Он с компом в виде флешки коннектится? Если да, то че за проблемы? А запретить ему обновляться че, нельзя? А включать инет ручками, а не когда он захочет, нельзя?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 20:02   #6
Opel_Astra
Флудер
с компом коннектится в виде флешки, но как это решает проблему нехватки памяти?
Запретить обновляться можно, но некоторые программы он обновляет независимо от моего желания
А включать инет ручками можно, но он терпеливо ждет, когда я инет включу... тогда и обновляется ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 20:34   #7
сараевод
Неисправимый баянист
Значит, какие-нить таск киллеры, оптимизаторы памяти поставить, мало ли такого добра?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-11-2011, 17:59   #8
OlegL
Завсегдатай
Если он же ZTE Blade, то прошивки и все остальное есть тут.
Про место скорее всего ругается из-за того, что программ много установлено. Каждая программа установленная ее отжирает, даже если использовать опцию установки на карту памяти. Поэтому я бы поставил модифицированную прошивку 2.3 с возможностью установки софта на карту памяти как минимум, если такая прошивка еще не стоит. А если и этого не хватит, то прошивку минималистскую, где всё лишнее вырезано.
OlegL вне форума  
 
Старый 15-11-2011, 18:47   #9
Opel_Astra
Флудер
сам я поставил три программки, все на карту естессно...
периодически пытаюсь чистить память, но без особого успеха
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 18:53   #10
pumpkin
Наблюдатель
дело не в обновлениях, насколько я понял, они скачиваются на отдельных раздел внутри устройства и хранится только последнее скаченное.
Проблема в том, что в недорогих телефонах экономят на встроенной памяти. Сам мучался с такой же проблемой в HTC Wildfire, у него порядка 150мег своей памяти, два десятка приложений - и начинается такая же свистопляска. Некоторое время справлялся тем, что регулярно заходил в настройки-управление программами и чистил кэш. Получалось на некоторое время освобождать 10-15мег. Потом мне это надоело, купил аппарат, в котором 320мег встроенной памяти и проблема больше не волнует. Сейчас порядка 60-ти установленных приложений и куча свободной памяти

Если аппарат поменять никак - то спасут только сторонние прошивки, в некоторых из них можно даже поменять размеры внутренних разделов
http://android.modaco.com/topic/3312...for-your-apps/

Android - конструктор "сделай сам" Заменил в этом статусе WM
pumpkin вне форума  
 
Старый 17-11-2011, 20:10   #11
сараевод
Неисправимый баянист
или прошивку, или, что еще лучше, рут.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 16:07   #12
Andrey
Матерый
Мда... Собрались знатоки Android-а...

Объясняю по пунктам:
1. Всё ПО внутри Android делится на "предустановленное" и "установленное юзером". При этом "дисковая" память самого устройства "общая" и под те, и под другие. Фишка заключается в одном нюансе - то, что "предустановленное" - стоит в отдельной папке (точнее - в отдельном разделе диска) с очень ограниченными для юзера правами. "Благодаря" этому - удалить и даже перезаписать там что-либо юзер не может. Результатом этого является занятный факт... Вот поставил ты"злых птичек", например, выкушало у тебя (например) 10 метров "диска", перекинул на флэшку, у тебя остались "критичные файлы" (чаще всего это это базовые бинарники, которые составляют около 10-20% общего объема приложения). То есть даже перекинув на флэшку - 1метр памяти девайса ты выкушал. Потом поставил update размером в 11 метров. У тебя в памяти девайса выжрется еще там 100-200 килобайт, остальное ляжет на карту. НО!!! Если ты обновляешь предустановленное ПО - у тебя... старая версия остается на диске (ибо стирать и перзаписывать эту область диска ты не можешь), а новая версия мило ложится рядом, выжирая еще один объем приложения. Ососбенно мило откушивает обновление флэш - метров 15 выжирает и еще и на карту не переносится... Это к вопросу "куда девается место" - обновить Flash Player, Google Maps, Google StreetView и половины памяти у тебя уже нет. Плюс многие софтины любят кэши складывать в память устройства + "данные приложений" по умолчанию в память девайса ложатся... Вот она и кончается...

2. Выходов из этой "попы" несколько:
а. Получать S-OFF в рамках девайса - это даст тебе возможность записи в тот самый "защищенный раздел", что при обновления предустановленного ПО сильно экономит место.
б. Ставить софтинки типа app2sd++, которые позволяют у многих софтин выносить "файлы данных" и "кэши" на карту памяти.
в. Радикальное и (имхо) самое правильное решение - рутоваться и ставить прошивку, которая позволяет монтировать раздел /data целиком на карту памяти в отдельно созданный там раздел с файловой системой ext3/ext4 или еще какой-либо "линуксовой". После этого размер доступной памяти в девайсе "замирает" (всё ставится на карту памяти, включая кэши и файлы данных). Если решишь идти этим путем - не жадничай - отдай под этот раздел гиг или два от карточки. Зато по сути навсегда забудешь про ограничение по месту для установки.

3. Твоя железка - это не слишком уж редкий зверь. И прошивка нашлась секунд за 30 поисков: тык сюды - там и инструкции, и прошивок на выбор, насколько я понимаю - есть и с русской мордой. От себя могу лишь добавить, что чего-либо внятно на тему "какая лучше" не скажу, ибо вообще не изучал сей вопрос, но CyanogenMod вроде довольно неплохая штука.

От себя могу добавить - если решишь "перешиваться" - не пренебрегай пунктами про "сделать wipe" перед разного рода действиями. Я сам до конца не прокурил вопрос, но в Android "старые хвосты" могут легко изгадить процесс перешивки вплоть до получения "кирпича". Сам перешивал себе Desire - пренебрег на первом пункте (думая, что "нафих тут чистить - один фиг щас всё переставится")... Получил феерический набор окон с ошибками и циклический ребут... Сделал wipe (как и было рекомендовано) - всё прокатило с первого раза "без единого разрыва".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-11-2011, 18:17   #13
morgul
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
б. Ставить софтинки типа app2sd++, которые позволяют у многих софтин выносить "файлы данных" и "кэши" на карту памяти.
.

Не обязательно.
На сколько я понимаю, перенос программ на флэш это стандартный функционал 2.3 андроида.
По крайне мере на моем галакси память больше внутренняя не уменьшается.
После обновления на 2.3 рута не делал и софта типа app2sd++ не ставил.
morgul вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 12:55   #14
pumpkin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от morgul
перенос программ на флэш это стандартный функционал 2.3 андроида.
начиная с 2.2, одно из самых полезных изменений в Android
pumpkin вне форума  
 
Старый 22-11-2011, 13:29   #15
morgul
Завсегдатай
да да точно - 2.2
перепутал
morgul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК