Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 07-12-2011, 14:05 На Первый Дилерский Центр на Куйбышева   #1
191
Матерый
Делал сегодня ТО-0 на СГВ.
1. Записался на 10-00. Машину загнали в 10-05 на мойку и мыли до 11-20. Обычная технологическая мойка, но с ковриками. Видать коврики долго мыли
2. В карте ТО черным по-белому написано "Проверка углов установки колес". Хрен вам, а не углы. Стенд сломан и неизвестно когда починят. Выяснилось это только в частной беседе с мастером. Если-бы не спросил, то и зажали-бы.

Кстати по п.2. Имейте в виду Сузуко- и Субароводы, кто подвески ремонтировать собирается.
191 вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 15:04   #2
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Хрен вам, а не углы. Стенд сломан и неизвестно когда починят. Выяснилось это только в частной беседе с мастером. Если-бы не спросил, то и зажали-бы

.
А сейчас вам в помощь верёвки 10 метров, два спичечных коробка и парочка строительных отвесов... чтобы не сильно так очковать.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 16:20   #3
191
Матерый
Я бы мыло добавил и применил-бы этот комплект по назначению
А кроме шуток, эта операция по их прайсу стоит около 1500 рублей и не сделав ее, но получив деньги с клиента, они попросту его обманули.
191 вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 19:00   #4
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
ТО-0 на СГВ
Цитата:
Сообщение от 191
"Проверка углов установки колес"
А на фига это на ТО-ноль? Пробег какой сейчас?
Стелс вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 19:41   #5
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
А на фига это на ТО-ноль? Пробег какой сейчас?

а вот зря ты так. новый автомобиль при выходе из автосалона имеет углы установки колес далекие от допустимых, которые уже в процессе эксплуатации приходят в норму. смысла их проверять нет.
а вот через пару тыщ на ТО-0 - самое время
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 19:45   #6
Стелс
Завсегдатай
На своей (когда она ещё новой была) почти сразу проверил - всё ОК. Каждый год проверяю, ничего не меняется.
Стелс вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 19:54   #7
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Стелс
На своей (когда она ещё новой была) почти сразу проверил - всё ОК. Каждый год проверяю, ничего не меняется.

мы на хондах проверяли, там было так как я написал
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:03   #8
191
Матерый
Уссыся , пробег 750 км, ну я сегодня 50 добавил.
Согласно СК нужно при пробеге 2000 км или 2 мес, что ранее наступит, провести ряд процедур, в том числе и эту. Я не знаю почему и не хочу в этом разбираться, мне УАЗки хватает, но если надо, значит надо и не**ет - так сказал производитель.
191 вне форума  
 
Старый 07-12-2011, 21:17   #9
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 191
но если надо, значит надо и не**ет - так сказал производитель
Подход с какой-то стороны правильный, но затратный.
Владея дилерским авто, я первые два года тоже так думал. Потом начал немного голову и экономайзер включать - в итоге сэкономил немного денег.
Стелс вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 09:25   #10
191
Матерый
Продолжение.
Человек я спокойный и добрый, но очень не люблю когда на меня плюют. 8.12.2011 все, что я думаю о ситуации рассказал позвонившей из ПДЦ девушке, в тот-же день написал на ящик ПДЦ претензию. 13.12.2011 получил по электронке ответ с обещанием в 7-10 дней провести невыполненные работы. Прошло и 7, и 10 дней - тишина. Обращаться в ПДЦ больше не стал, и 10.01.2012 позвонил в Сузуки-мотор, там обещали разобраться и в течении 3 дней перезвонить. Как всегда никто не перезвонил. Вчера 19.01.2012 перезвонил сам. Девочка переключила на некоего молодого человека, работающего, по его словам, в отделе, курирующем дилеров. Выслушав суть претензии, он с удивлением спросил меня - Как, Вашу проблему еще не решили? И с извинениями обещал в кратчайшие сроки поправить дело. Через час после разговора поступает звонок из ПДЦ. Звонивший мужчина бодрым голосом заявляет - Стенд сегодня починили, можете приезжать. На мой вопрос - Не связана-ли сегодняшняя починка стенда с моими звонками в Сузуки-мотор? Ответил - Нет! Но голос его показался уже не таким уверенным.
С этой конторой я дела иметь больше не хочу, и вам не советую.
Как можно обслуживать многорычажные подвески Сузук и Субар без контроля углов установки колес, я искренне не понимаю. Я не могу достоверно сказать, сколько автомобилей СГВ, в период с 07.12.2011 до 19.01.2012 прошло ТО-0 на этой СТО, но с вероятностью 99% могу утверждать, что им тоже не было сделано обслуживание должным образом.
Как можно столь наглым образом обманывать автовладельцев? За почти 15 лет, когда у меня были дилерские автомобили, так меня еще никто не обманывал. Да, припишут объем технологических жидкостей, прибавят расходников, но чтобы не выполнить важную и дорогостоящую операцию, и скрыть это от заказчика? Нет, такого еще не было.
Резюме.
По соглашению сторон ПДЦ отдает мне деньги за невыполненные работы, руководствуясь прайсом Инвест-Авто и я за деньги прохожу остаток ТО там. Предварительная сумма - 1700 рублей.
Сегодня попытаюсь получить деньги.

Вот так вот .
191 вне форума  
 
Старый 20-01-2012, 09:46   #11
McLane
Завсегдатай
ИН..ё..пласт .... однако :-/
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Thumbs up Старый 25-01-2012, 15:28   #12
191
Матерый
Окончание.
Деньги с ПДЦ получены.
Работы проведены в Инвест-Авто. Углы, особенно задних колес, отличались от оптимальных. В Инвест-Авто понравилось скорость обслуживания, внимательное и доброжелательное отношение.
191 вне форума  
 
Старый 04-02-2012, 19:53   #13
191
Матерый
Очередное продолжение и промежуточное окончание
Возбудив машину после трехдневной спячки, обнаружил под ней лужу масла. По расположению, лужа от масляного фильтра. Проверил уровень - середина меж меток. Приехал в ПДЦ. Машину загнали без очереди, со слов мастера заменили фильтр, долили масло до уровня. Уехал.
Вроде пока все хорошо.
191 вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 12:24   #14
DeD
Матерый
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?
DeD вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 14:35   #15
191
Матерый
Причем здесь это? Налицо явный брак в работе ПДЦ. Или некачественный фильтр поставили, или недотянули. Почему другой дилер должен их косяк переделывать?
191 вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 14:36   #16
DeD
Матерый
Ну ты же вроде писал, что мол больше к ним не поеду...
DeD вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 14:38   #17
191
Матерый
Все! Последний раз. Вроде они больше ни к чему не прикасались.
191 вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 13:58   #18
Marillion
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
В Инвест-Авто понравилось скорость обслуживания, внимательное и доброжелательное отношение.

Там тоже не все шоколадно. Как-то заметил какое-то громыхание под капотом, заехал в Инвест-Авто.. Два часа с лишним ковырялись, грят рабочий день кончается, причину нашли - ролик, оставляй до завтра. Приезжаю забирать, говорят ролик поменяли. Доехал до дома - снова гремит. Ясно, что ничего не меняли. Забил на них и при очередном ТО в ПДЦ сказал об этой проблеме. Сказали, что проблем известный и ролик поменяют. Снова нихрена не поменяли, тк вскоре снова стало греметь. Звонили из службы по работе с клиентами ПДЦ, интересовались как мне понравилось обслуживание. Все рассказал, сказали разберутся, но никто не перезвонил. Прошло более полу года, звонят из ПДЦ, грят сузуки проводит сервисную акцию по замене роликов этих. На этот раз поменяли. Вот так два дилера легко обманули, а их манагеры клялись, что все поменяли очень профессионально..
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 14:03   #19
DeD
Матерый
Это по гарантии так?
DeD вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 14:37   #20
191
Матерый
Так ты в заказ-наряде за ролик расписывался?
191 вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 15:06   #21
Marillion
Постоянный посетитель
в обоих случаях, замена по гарантии.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 15:10   #22
191
Матерый
Сколько делал гарантийных ремонтов, всегда было так: расписываешься в заказ-наряде за материалы и работы, но не платишь
191 вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 15:22   #23
Marillion
Постоянный посетитель
Я и не платил, но и не сделали ничего.
__________________
Last night a DJ saved my life...
Marillion вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 15:36   #24
191
Матерый
Всегда проверяю состав работ и материалов.
Помню случай, как на ТО-3 на Патрите забыли сменить воздушный фильтр. Просто обратил внимание на отсутствие его в заказ-наряде. Маленький скандал и фильтр принесен со склада и сменен, а то еще 15 тысяч со старым ездил-бы.
191 вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 15:25   #25
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Marillion
в обоих случаях, замена по гарантии.
А я уж грешным делом подумал, что ты заменил один ролик по цене трех...
DeD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК