Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-12-2011, 15:05 Согласие супруга на вывоз ребенка заграницу   #1
Bliznyashki
Матерый
Каждый раз мне очень сложно вытягивать из бывшего супруга эту бумагу, заверенную нотариусом. Осложняется еще всё тем, что живем мы в разных городах, просто так не нагрянешь и не поволочешь его к юристу, да и с его слов он вечно в командировках. Короче, многим эта грустная тема хорошо известна.

Но сегодня я наткнулась на интересный документ, суть которого в следующем
Цитата:
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
Вот у меня и возник вопрос, что скажет таможня, если вместо согласия отца я предоставлю им кукиш и ссылку?..
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 15:09   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki

Вот у меня и возник вопрос, что скажет таможня, если вместо согласия отца я предоставлю им кукиш и ссылку?..

Она скажет: "ВАУ!!!"
~GZ вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 15:11   #3
Bliznyashki
Матерый
Вопрос формулируем иначе (что для тебя не сделаешь ): нас выпустят или воротят взад?...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 15:24   #5
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
...я предоставлю им кукиш и ссылку?..
Только, на первый раз, неплохо кроме кукиша, в кармане иметь и заверенное разрешение.
e-mike вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 15:33   #6
Bliznyashki
Матерый
Почему-то настроение сразу испортилось...
Да понимаю я, что с готовым согласием проще. Только ведь иной раз мужику так хочется продемонстрировать свою значимость. А тут такой повод...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 15:37   #7
e-mike
Флудер
Да это понятно, вот только погранец может туповат оказаться. "У меня инструкция!".
А самолет в это время уже на взлет выруливает...
e-mike вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 15:33   #8
Близняшки
Матерый
- А что будет, если ты и второй билет потеряешь?
- А у меня проездной! (с) Ералаш
Близняшки вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 15:46   #9
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Только, на первый раз, неплохо кроме кукиша, в кармане иметь и заверенное разрешение.

если кукиш прокатит у одного погранца, совершенно не факт, что так же легко он прокатит у другого.
MadM вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 16:04   #10
Роман1
Матерый
Я тут консультировался с юристом/адвокатом.Смысл-если едешь в страну где виза (подаешь доки,ждешь разрешения) то надо от натариуса бумагу,если едешь в безвизовую (прилетел купил наклейку,типа того) то никаких подтверждения не надо.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 21:46   #11
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
если едешь в безвизовую (прилетел купил наклейку,типа того) то никаких подтверждения не надо.
Этим летом в Турцию летали - ничего не спосили с моего сына кроме свидетельства о рождении. Правда, мы пришли таким большим разновозрастным колхозом (старшему - 56 лет, младшей - 2 года), что, возможно, погранцы просто не просекли, что не на всех вывозимых детей хватает отцов
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 22:30   #12
Bliznyashki
Матерый
Меня больше беспокоит как "наша" (блин!) сторона нас выпустит. В лояльности и адекватности другой стороны почему-то не сомневаюсь.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:16   #13
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Меня больше беспокоит как "наша" (блин!) сторона нас выпустит. В лояльности и адекватности другой стороны почему-то не сомневаюсь.

Наши то как раз таки очень даже легко выпускают. И эти все нововведения им давно известны.
Вопрос в том, что не все впускают ( Вам просто даже визу не станут оформлять без этого чертового согласия.
Это стоит одним из условий на получение визы шенген.
В турцию, египет без проблем, остальное - извините.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:18   #14
Роман1
Матерый
Египет, Турция нафиг ни чего не нать ни туда, не обратно.
В России смотрели когда в Китай летели,обратно нет.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:20   #15
White
Не пьёт
Ежегодно этим занимаемся. Вот только сегодня из мин.юста забрал разрешение с апостилем.
Выехать из России - не вопрос, наши не требуют, а вот вЪехать на территорию другого государства при его требовании - кукиш.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-12-2011, 23:57   #16
Снежа
Матерый
Сколько ездим, ни разу не спрашивали нигде... только при оформлении виз, как здесь уже говорилось, обязательно должно быть согласие в пакете документов... хотя чисто теоретически могут спросить при любом прохождении границы
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:00   #17
Bliznyashki
Матерый
Но у вас это согласие всегда было?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 12:13   #18
Снежа
Матерый
да было...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 12:30   #19
Bliznyashki
Матерый
Вот поэтому и мне сейчас сцыкотно соваться к погранцам-таможенникам без этой бумажки. Поэтому и нарыла тот интересный документик из начального поста. Но правильно дядя e-mike сказал, если вдруг спросят и нету, то самолет ждать не будет. Грустно...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 20-12-2011, 00:22   #20
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
Сколько ездим, ни разу не спрашивали нигде... только при оформлении виз
Вот именно, что визу без него не оформишь. А в безвизовую страну - не вопрос. Свидетельство о рождении и загранпаспорт на ребенка - больше ничего не требуют.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 05:34   #21
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
...

Но сегодня я наткнулась на интересный документ, суть которого в следующем
Вот у меня и возник вопрос, что скажет таможня, если вместо согласия отца я предоставлю им кукиш и ссылку?..

Теоретически всё так, а практически у наших погранцов в мозгах не пойми чо иногда.

На той стороне впускают без проблем - им не нужны никакие доверенности - ребенок едет с родителем - все ок. Но некоторые страны требуют для оформления визы согласие второго родителя.



Цитата:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года

(в ред. Федеральных законов от 18.07.1998 N 110-ФЗ,
от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,
с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ
от 15.01.1998 N 2-П)

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.


Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

а вообще, если постоянно такие проблемы - может в суд подать на лишение родправ? если он все равно ребенка не видит и еще препятствует его отдыху?
axel вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 08:14   #22
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от axel
а вообще, если постоянно такие проблемы - может в суд подать на лишение родправ? если он все равно ребенка не видит и еще препятствует его отдыху?

У меня вот давно зреет такая мысль. Но сколько у кого не спрашивала, все сомневаются что есть шанс на такой исход.
А ребенок получается невыездным (, потому как я даже обратиться к этому так называемому отцу за разрешением не пытаюсь, настолько уверена, что либо не получу, либо за это потребуют больших денег.
А сам он уже 11 лет даже не знает как растет его дочь. Как говорится на улице мимо пройдет и не поймет (хорошо , что мы в разных городах живем).
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 23-12-2011, 09:54   #23
White
Не пьёт
Повторяю. Той стороне не всегда пофигу!!! Пофигу им исключительно на законы РФ!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК