Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-12-2011, 14:11 Вопрос про FM-трансмиттер в навигаторе   #1
AlexeyNN
Завсегдатай
Жена подарила на НГ навигатор Дигма. Если кратко, то от самого девайса я в восторге, много чего есть за небольшие деньги. Сегодня прикуплю еще карточку на 8 Гиг (больше не поддерживает) и буду вообще счастлив)))).
Одно меня не то что бы расстраивает, но немного напрягает.
В моем навигаторе есть функция FM-трансмиттера, с помощью которой звук на определенной частоте можно слушать через штатную аудиосистему авто. Так вот при использовании сей функции есть некий некритичный, но слышимый фон, такой как будто частота немного не совпадает. Это баг конкретного экземпляра/модели или для таких девайсов это норма? Может есть рекомендованная частота для FM-трансмиттеров? Если баг, то есть время поменять на другой экземпляр или доплатить немного на старшую модель например.
p.s. На GX-е звук с потолочника тоже идет через FM-диапазон, причем частота фиксированная (94 с чем-то), так вот там никакого фона нету, все идеально чисто.....
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 14:41   #2
Opel_Astra
Флудер
имхо: если передатчик не очень мощный, то качество звука зависит от положения трансмиттера. Поближе к антенне попробуй поставить - может получше будет. Опять же, антенна может быть внешняя, тогда причина в этом, скорее всего.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 14:44   #3
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
имхо: если передатчик не очень мощный, то качество звука зависит от положения трансмиттера. Поближе к антенне попробуй поставить - может получше будет. Опять же, антенна может быть внешняя, тогда причина в этом, скорее всего.
Антенна в задней части крышы, внешняя, а навигатор на лобовой висит .
Хотя за мысль спасибо, попробую)).
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 15:30   #4
klaner
Старожил
поменяй положение провода питающего - может будет лучше, хотя звук все равно только если кино смотреть, музыку противненько слушать
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 15:32   #5
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от klaner
поменяй положение провода питающего - может будет лучше, хотя звук все равно только если кино смотреть, музыку противненько слушать
да мне в принципе тока для кино и клипов (считай то же кино) надо
кстати когда питание от прикуривателя отключаю, фон становится вроде бы тише
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 17:26   #6
klaner
Старожил
у меня лучший результат - петля через зеркало и крепеж навика
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 22-12-2011, 18:08   #7
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от klaner
у меня лучший результат - петля через зеркало и крепеж навика
попробую, но боюсь провода не хватит (обычное положение навигатора - в левом нижнем углу лобовика, если тока в центр переставить).
AlexeyNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК