Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-12-2011, 05:06 Какие навигаторы лучше для НН?   #1
Vo!
Старожил
Гармин, Навител, ...?

Качество покрытия, детальность и актуальность карт у кого как? Или сейчас без разницы?
Какие устройства порекомендуете?
Vo! вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 11:07   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Устройство - какое самому понравится. Я бы порекомендовал какую-нить Дигму. Программа- СитиГид однозначно. Актуальность вне конкуренции.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 11:15   #3
Павел F.
Старожил
Дигму... у меня как раз опыт такой что можно брать любое устройство, если оно не дигма. Да и навител все больше нравится
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 15:06   #4
сараевод
Неисправимый баянист
У меня другой опыт. Есть мнение (не моё, а продаванов), что любой навигатор - разовая игрушка, так что как повезёт. Можно, наверное, в таком случае обратить внимание на XDevice.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 15:16   #5
Павел F.
Старожил
У дигмы навител, что стоит штатно, говорит что не хватает памяти и привет. Много таких видел разных моделей. Дигма ничего править не собирается, у других на том же по сути железе все работает.
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 14:48   #6
Vo!
Старожил
А еще есть мнения?
Vo! вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 14:58   #7
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
А еще есть мнения?
Ты хоть немножко обозначь цели - в такси или развозе собираешься работать или просто для себя иногда как проехать до неизвестного адреса глянуть ?

Опять же ИМХО программа обсуждается отдельно, сама железка отдельно.

По программе ИМХО - Навител.
Как не хвалят СитиГид за некую актуальность, я несколько раз пробовал его юзер интерфейс напрочь убивает у меня желание работать с этой программой.
Видимо мне эта актуальность не актуальна
AR вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 15:02   #8
сараевод
Неисправимый баянист
Интерфейс- на вкус, а точность и актуальность карты ни в какое сравнение не идет ни с чем. Близко только гарминовская самопальная карта. Поверь, я знаю, что говорю. Алгоритм ведения гораздо лучше навителовского. Всё это касается именно НН. Ну еще Питер и Москва. За другие города говорить не буду, но ведь ТС спрашивал именно про НН.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 15:05   #9
Vo!
Старожил
Да, НН - найти адрес, + мск иногда
Vo! вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 15:10   #10
сараевод
Неисправимый баянист
В принципе, можно купить любой навигатор, лишь бы флешка была побольше (у навителов лицензия связана с серийным номером флешки, так что не всегда её удаётся заменить на бОльшую без письма в техподдержку) и поставить альтернативное меню, чтобы воткнуть вторую программу. Дело в том, что идеального навигатора не существует. По НН, Мск и Питеру лучше всех водит СГ, между городами- гармин и навител, где-то хорош и удобен Про-Город с его трехмерными фоторазвязками. Обратись к ребятам из GPS клуба, они посоветуют, помогут и могут продать нормальный навигатор с гарантией. В случае чего, установят то самое альтернативное меню. Если хочешь, дам телефон человека из GPS клуба, предварительно позвоню ему, и он тебе поможет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 15:15   #11
Vo!
Старожил
Да мне нужно в подарок Поэтому утилитарная цель не первична Хаджет вобщем
Vo! вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 15:22   #12
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
В принципе, можно купить любой навигатор, лишь бы флешка была побольше (у навителов лицензия связана с серийным номером флешки, так что не всегда её удаётся заменить на бОльшую без письма в техподдержку)
У моего встроенный нанд на 4 гига, навител на нем, карты часть на нем, часть на сменной флешке. К чему оно там привязано хз, но сменную флешку с частью карт я менял уже не раз. А навител, без карт, до 3-х гигов за время жизни аппарата не разжиреет.
Павел F. вне форума  
 
Старый 30-12-2011, 15:14   #13
Павел F.
Старожил
У меня сейчас Explay PN-955, штатный навител ну и iGo для красоты поставил. Навител устраивает на все 100 пока. Недавно проехал НН - Ахтуба и обратно. Нормально меня водил по Пензе и Волгограду, по Москве тоже ездил. У него синий зуб, в последней прошивке прикрутили пробки к навителу и профиль для зуба чтоб инет брать. Вроде работает, претензий к нему нет. Но пробки, имхо, имеют смысл только в москве. По НН пару раз ездил по незнакомым местам, тоже весьма успешно справился. Стоит ВинЦЕ 6, выход в винду предусмотрен штатно( в новой прошивке), поставить иной софт вообще без шаманств. Так же умеет быть гарнитурой (хотя и не A2DP, что печально, но тут, наверное, можно подшаманить) и умеет отдавать звук через встроенный фм трансмиттер, актуально если ездишь не только на одной своей авто. Спутники ищет быстро, не терял ни разу.
Единственное что у девайса стоит очень не плохой экран для навигатора( 5", 800х480) и отсюда, как мне кажется, без зарядки оно работает час, полтора. Я пока не понял хорошо это или плохо для меня.
До него тоже explay был, тоже доволен, у знакомых многих они же. К ним весьма хорошее отношение сложилось. Ну и навител нравится все больше. Но я только по россии, может в европах все иначе будет.
Павел F. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК