Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 01-02-2012, 12:23 Клиника "Александрия"   #1
Vic
Матерый
Я всегда считал, что оценивать различные организации не только по качеству предоставления товаров и услуг, но и по "работе над ошибками", коли таковые случаются.

Ставлю "Александрии" небольшой минус за то, что ошибки были допущены, (но кто не ошибается?) и огромный жирный плюс (или даже пару) за работу над ними!
Молодцы!

Ситуация в деталях:
ребёнок наблюдаелся в клинике по программе до года.
Система расчётов авансовая, то есть на счёте в клинике лежит определённая сумма, с неё списываются деньги при оплате услуг.
Естественно (хотя кому-то покажется странным) никаких проверок, что там списыватся не делали, разве что устно порой спрашиваем, сколько сегодня спишут и сколько осталось на счёте.
В конце срока берём распечатку оказанных услуг.
Находим четыре пункта, с которыми не согласны (услуги, которые мы не заказывали или отменили, плюс замена оказанных услуг другими по ошибке).
Не так уж и много (всего пунктов около 70), но сумма набирается порядочная (несколько тысяч рублей).
Первая из ошибок произошла более полугода назад, в мае.
Шёл в клинику с тяжким предчувствием, что придётся скандалить, ругаться, доказывать, что не верблюд.
А вот и нет! Подвела интуиция на этот раз!
Спокойно объяснил девушке-администратору суть наших претензий, показал их в счёте со своими логическими выкладками, почему тут ошибки.
Она вошла в положение, всё записала, обещала разобраться и перезвонить.
Через пару часов звонок - деньги вернули на счёт в клинике (чтобы не было спекуляций, деньги со счёта там можно не только использовать для оплаты услуг "Александрии", но и всегда можно обналичить, то есть забрать).
Ни каких-то длиннющих заявлений на тему возврата с указанием всевозможных реквизитов, ни злобного отношения "вы это всё придумали", ни долгого и нудного общения (все объяснения заняли минут 10-15 от силы).
Вот это я понимаю, забота о клиенте!
Просто супер!
Vic вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 12:29   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Решили у клиента немного денег отщипнуть. А поскольку он заметил, то тихо, без скандала, все и вернули... Не похоже?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 12:38   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Ну и в тему:

~GZ вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 15:40   #4
Vic
Матерый
Знаешь, Ген, так любую ошибку можно трактовать.
По двум пунктам я точно уверен, что это просто ошибки.
По остальным у меня нет фактов, свидетельствующих о том, что это более, чем ошибки.
А понапрасну наговаривать на людей я брезгую.
Vic вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 12:34   #5
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Вот это я понимаю, забота о клиенте!
Вписать 70 левых пунктов.
philipp вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 12:37   #6
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
В конце срока берём распечатку оказанных услуг.
А срок - это сколько? Год?

Цитата:
Сообщение от Vic
Не так уж и много (всего пунктов около 70), но сумма набирается порядочная (несколько тысяч рублей).
Ик... Я сначала думал, что ты пошутил. Интересно, а сколько всего вы там денег оставили, и за какие именно услуги?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 16:00   #7
Vic
Матерый
По первым двум вопросам: год.
Там в заглавном посте "программа до года" написано, это как бы подразумевает срок.

По последнему (да и комментарий остальным зудящим тоже): если действительно интересно, читай на их сайте.
Программа там описана достаточно подробно.
Если нужны какие-то комментарии от меня по конкретным пунктам, могу их предоставить.
Это, кстати, не "подталкивание в программу".
Более того, оглядываясь назад, при наличии сегодняшнего уровня информированности я бы данную программу не взял.
Хотя сотрудничества с данной клиникой не чурался бы, ибо в нём есть огромная куча плюсов.
Просто программа конкретно нам оказалась излишней, можно было бы обойтись разовыми посещениями.
Но у меня есть друзья, которые считают иначе, и которые очень довольны именно программой.

Однако, если по сути: всегда есть выбор - пользоваться чьей-то услугой или нет.
Мой выбор был пользоваться, условия использования мне были известны и возражений не вызывали.
Ошибки, допущенные поставщиком услуг, были исправлены по первому требованию и без особых, вносящих мозг, усилий с моей стороны.
Что в моей практике - редкая редкость.
О чём злопыхаем?
О моей глупости?
Ну дурак я и чо?
Vic вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 16:26   #8
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
О чём злопыхаем?
О моей глупости?
Ну дурак я и чо?
Это проявление эффекта, именуемого в народе "На воре и шапка горит"? Если что, я и не думал "злопыхать". Просто ещё не так давно эта тема была мне не чужда, но про подобное "абонентское обслуживание" детей до года слышу впервые. Да и потребности в нём как-то не возникало. Хотя, может, я пропустил чего? Вот потому и интересуюсь. А так - ничего личного, relax.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 16:58   #9
Vic
Матерый
Может быть, ты живёшь напротив поликлиники.
Я бы в этом случае тоже в бесплатную ходил.
Тем более, что там (в нашей) всё достаточно хорошо как с точки зрения врачебной помощи, так и с точки зрения общения с клиентом.
Но далековато она, а я слишком ленив, чтобы раз в месяц в такую даль переться.

Ну и бесплатного врача лично я стремаюсь в выходные или вечером вызванивать.
Хотя наша бесплатная оставляла телефон и сказала, что и по вечерам можно.
Но вот стремаюсь я таки, ибо платят им там вообще ничего, можно считать.
А платному - не стремаюсь.
У него работа такая.
Хорошо оплачиваемая работа.

зы: странно, что ни разу не слышал.
У меня почти все друзья и знакомые с детьми в том или ином виде используют "абонентское обслуживание", как ты выразился. Кроме пары человек с сильно мобильными жёнами.
Просто это плата за удобство разумными (для меня) деньгами.
Это аналогично выбору: условно бесплатно делать справку на управление авто в поликлинике или скататься в некий "центр изготовления справок" и пройти мед. осмотр (порой более жёсткий; есть личный пример ) платно там.
Vic вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 18:04   #10
Lnu
Матерый
Нет, ты снова не понял меня. Или я твоё стартовое сообщение понял неправильно.
Всё это, несомненно, было: и платные врачи, доступные в круглосуточном режиме, и платные анализы, и обследования в клиниках, подобной "Александрии" (да и "Александрии" мы тоже как-то были, по-моему). Но это было на разовой основе, по мере необходимости. Тебя же я так понял, что вы с ребенком там были именно на абонентском обслуживании, т.е. обращались туда абсолютно по всем (или почти по всем) поводам, предварительно закинув им денег на "депозит". Отсюда и ваш список в 70 услуг.
Вот это и вызвало у меня некоторое удивление, только это.

Что касается бесплатной поликлиники, то мы неоднократно туда ходили (и продолжаем ходить). Но делали это, опять же, выборочно. Например, когда там прием детей до года проводил знакомый доктор, или просто хороший специалист, отзывы о котором мы получали из разных источников. Опять же, чтобы получить сейчас справку в садик, абсолютно необязательно ходить в платную клинику, благо есть бесплатная в соседнем дворе, и там в данный момент нет толпы сопливых детей. Оптимальный вариант приходится искать в каждом конкретном случае, исходя из условий задачи.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 19:15   #11
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Но это было на разовой основе, по мере необходимости.
Ты видимо забыл об особенностях 1 года жизни ребёнка.
Там поход к педиатору раз в месяц по идее положен и обследования разной интенсивности каждый квартал.
Каждый месяц ходить к разным педиаторам - это маразм.
То есть надо какого-то выбрать.
А обследования в платной всё-таки удобнее проходить - быстрее получается.

зы: для тебя, похоже, будет шоком узнать, что некоторые все услуги (педиатора, обследования специалистами, анализы; всё, кроме того, что требует непосредственного участия громоздкого оборудования) на дом заказывают, чтобы вообще никуда не ходить; думаю, я в следующий раз так и сделаю. Да, без этого можно обойтись. Но если это удобно, то зачем?
Vic вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 21:30   #12
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Каждый месяц ходить к разным педиаторам - это маразм.
Зачем всё время ходить к разным педиатрам? Это, и правда, маразм. Мы ходили в поликлинику по месту прописки столько раз, сколько это минимально было положено. Если ребенок здоров, никаких проблем нет, то какой смысл дополнительно таскать его по другим врачам? На случай болезней и emergency всегда был "свой", постоянный педиатр.
Просто у меня есть некоторые сомнения, что клиника "Александрия" (наверное, как и любая другая клиника) обладает самой лучшей экспертизой абсолютно по всем детским болезням и т.п. Тем более, я не вижу смысла платить им вперед какого-то дикого бабла за ещё не востребованную услугу непонятно какого качества.

P.S. Для тебя, похоже, будет шоком узнать, как правильно пишется и склоняется слово "педиатр"
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Последний раз редактировалось Lnu, 01-02-2012 в 22:12.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:15   #13
Vic
Матерый
Коль! Ну ё-моё! В бесплатной поликлинике как раз положено ходить раз в месяц! У жены спроси!
И с осмотрами всё то же самое (оборудование, порой, разное; в "Александрии" получше, как мне кажется).
То есть в любом случае ходить ровно столько раз, сколько мы и ходили, если не больше (с учётом скорости прохождения разных врачей в бесплатной поликлинике есть огромная вероятность, что осмотры проходились бы в течение пары-тройки дней) и посещать именно тех врачей, что и мы посещали.
Прививки делали другие - это да.
Но и тут я рад, племянница, например, бесплатные прививки тяжело переносила, а у нас дочь платные - хоть бы хны (одна относительно беспокойная ночь на прививку - это не считается).

Так что всё примерно одинаково.
Но одно дело - ездить каждый месяц на машине за 100500 километров и проводить там пол дня или весь день, а другое дело - предварительно позвонив и всё согласовав, доехать на коляске метров 500 и за пару-тройку часов всё пройти (это если комплексный осмотр, просто педиатра ещё быстрее, естественно).
Для совсем маленького ребёнка, кстати, даже пара-тройка часов - это уже много.
Он пару раз есть и не меньше раза спать захочет за это время.

Так что ты не видишь причин, для тебя эта услуга невостребована. Я рад за тебя.
А для меня - была. И "дикая" цена за неё меня устраивала.
На втором году жизни ребёнка я особых причин действительно не вижу - раз в пол года можно и в бесплатную сходить.

зы: от "педиатра" я в шоке, да! Сжёг подмышечные волосы, чтобы лучше запомнить.
Vic вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:36   #14
Gavrusha
Постоянный посетитель
А мы вообще каким-то образом оказались приписаны к Афонинской поликлинике (бесплатной), хотя живем в Нижнем... А узкие специалисты в Кстово... Заранее у соседей поинтересовалась насколько приемлимо посещение Кстовской больницы - волосы на голове зашевелились... И ожидание в Афонинской поликлинике в прошлом месяце составил 2,5 часа, с учетом времени, затраченном на дорогу...... Для грудного ребенка и меня- это тяжело..
С "Александрией" все проще - записался на определенное время. Приехал. Никаких очередей. Все быстро и качественно. Тем более, в поликлинике осмотр в холодном кабинете. Ребенка не раздевают. Осматривают за 3 минуты. Взвешивают в одежде и изменряют так же. Да еще и стращали по поводу "пограничного показателя недобора веса". В "Александрии" - осмотр в теплом кабинете, детальный. Врачи доброжелательные без страшилок и с конкретными рекомендациями.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 17:00   #15
Lnu
Матерый
Вить, я тебе не собирался доказывать, что ты сделал неправильный выбор. Я не знаю твоей ситуации и вполне допускаю, что ты всё правильно сделал (с). Я же рассуждаю со своей колокольни и на истину в последней инстанции не претендую. Дети и обстоятельства у всех настолько разные, что какого-то общего правила для всех быть не может. Я просто хотел выяснить для себя твой характер общения с клиникой "Александрия", оценок твоему выбору я изначально давать не планировал. Извини, если невольно это сделал.

Цитата:
Сообщение от Vic
от "педиатра" я в шоке, да! Сжёг подмышечные волосы, чтобы лучше запомнить.
Рад, что хоть в чем-то оказался полезным. И, это... осторожнее с огнём, береги себя!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 12:37   #16
Duke Solo
Матерый
Мы "до года" в обычную участковую поликлинику появлялись два раза.
Оно может и обязательно раз в месяц, но позвонить адекватному педиатру и сказать - а знаете, у нас все хорошо, мы пожалуй пропустим это посещение.
Им-то собственно тоже лишняя работа ни к чему, а в карточке они всякое там что нужно для отчета и без нас напишут.

При этом, лично наш участковый педиатр именно как специалист сильно лучше всех этих людей, которые ушли в частные клиники с одной вестимо целью - зарабатывать деньги (не говорю что это плохо).

Нет, сейчас в частных клиниках работают нормальные специалисты, но развод на бабло к сожалению все еще является неотъемлемым атрибутом.
Это хорошо видно как по т.н. "планам обследований", так и по твоему примеру - даже если на каждый чих включать пункт в счет - 70 пунктов это запредел.

Большинство клиник проповедует выгодную им концепцию - обследуем все, что бы Ваш ребенок не болел.
К сожалению, это плохая, негодная концепция.
Залог здоровья ребенка - это минимум необоснованных медицинских вмешательств (к которым относятся даже банальные анализы крови) да и просто ни к чему посещать ЛПУ со здоровым ребенком.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 13:14   #17
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Это хорошо видно как по т.н. "планам обследований", так и по твоему примеру - даже если на каждый чих включать пункт в счет - 70 пунктов это запредел.
Да нет там никакого запредела.
Во-первых, я округлил в большую сторону достаточно сильно (не знал, что вам это важно, простите ).
Во-вторых, всё зависит от разбивки заказа конкретным специалистом.
Ну, например, у нас был заказ на 10 сеансов массажа.
Нам этот заказ вписали в счёт 2мя пунктами с указанием количества и соответствующей стоимостью в каждом.
Могли бы 10тью вписать при желании.
Или одним.
Стоимость услуги от этого не меняется, а количество пунктов... видимо кому-то о чём-то говорит.
Важный показатель, да!

Цитата:
Большинство клиник проповедует выгодную им концепцию - обследуем все, что бы Ваш ребенок не болел.
К сожалению, это плохая, негодная концепция.
Залог здоровья ребенка - это минимум необоснованных медицинских вмешательств (к которым относятся даже банальные анализы крови) да и просто ни к чему посещать ЛПУ со здоровым ребенком.
Отчасти с этим соглашусь, но с одним дополнением: вначале всё-таки лучше обследовать всё, потом же лишь обращать внимание на выявленные проблемы.
Vic вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 16:34   #18
Gavrusha
Постоянный посетитель
Мы тоже наблюдаемся в этой клинике. Правда без всяких программ. Очень нравится. Ваш пост натолкнул на мысль более детально поинтересоваться о предоставлении пакетных услуг)
Gavrusha вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 12:51   #19
MadM
Старожил
мало того что пользуются безпроцентным кредитом но еще и услуги несуществующие навязывают
MadM вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 16:02   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Не согласен! Это беспроцентный кредит!
~GZ вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 17:43   #21
Пух
Старожил
протестую! беспроцентных кредитов не бывает.
Пух вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 17:19   #22
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от MadM
мало того что пользуются беспроцентным кредитом
Поддерживаю. Внедрял такую практику в 2006-м. Годовая карта стоила 20.000, но услуг на нее можно было получить на 25.000. А в дальнейшем обладатель карты получает 20% скидку вне зависимости от того купил он новый "абонемент" или нет. Так имхо честно по отношению к клиенту получается.
А распечатка с перечнем оказанных услуг по карте выдавалась пациенту в день обращения под роспись.
п.с. 70 пунктов это больно))
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 01-02-2012, 19:16   #23
МойРульСправа
Матерый
Кирилл, надо тебе сауну открыть напротив клиники... И услуги соответсвующие... Девочки, массаж, все дела... Глядишь, и клиенты новые будут...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-02-2012, 14:36   #24
Tibord
Матерый
там вокруг саун хватает)).. я бы посоветовал сделать улицу красных фонарей и расставить девочек заодно, по 500 в голову
__________________
...
Tibord вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК