Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 19-09-2006, 00:41 «GRAND PRIX скоростей» «CASTROL EDGE II-й открытый чемпионат Кстово по дрэг-рейсингу»   #1
Simply Sasha
Завсегдатай
V- й этап «GRAND PRIX скоростей»
«CASTROL EDGE II-й открытый
чемпионат Кстово по дрэг-рейсингу»


Организатор проекта:
компания «ЭлАвто», спорткомитет г.Кстово, журнал «Автопробег».

ВПЕРВЫЕ НОЧНОЙ ДРЭГ 28 СЕНТЯБРЯ В Г. КСТОВО

28 сентября в районе Старого Кстово на федеральной трассе пройдут первые ночные соревнования по дрэг-рейсингу.
Участники стартуют в следующих классах:
• SL А- Уличный легкий А (Street Light) - серийный легковой автомобиль с объемом двигателя до 1600 куб. см включительно;
• SL В- Уличный легкий В (Street Light) - серийный доработанный легковой автомобиль с объемом двигателя до 1999 куб. см включительно;
• FS A-Уличный быстрый А (Fast Street A) - серийный или серийный доработанный легковой автомобиль с объем двигателя 1999-2500 (включительно) куб.см.
• US-Уличный неограниченный (Unlimited Street) - серийный или серийный доработанный легковой автомобиль с объемом двигателя свыше 2500 куб.см.

А также состоится закрытие мотосезона 2006.

В программе:
• байк-шоу;
• показательные параллельные заезды мотоциклов в разных классах;
• fire-шоу;
• салют;
• шоу-программа и многое другое.

Все подробности вы можете узнать:
• для участников по телефонам: +78319034743, +78319026325, +79036024402 или по е-mail mail@kultavto.ru.
• для зрителей и прессы по телефону 135-840, в регламенте и на сайте www.autoforum.nnov.ru.

Условия аккредитации прессы по телефону 135-840,
Чопенко Александр Богданович.
Вложения
Тип файла: zip reglament.zip (9.6 Кбайт, 123 просмотров)
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 02:13 фото трассы   #2
Simply Sasha
Завсегдатай
Фотки с трассы (прости, xrust )

http://www.autoforum.nnov.ru/forum/v...=myimages&id=5

Трасса


Старт


Трасса - ночной вид
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 20:03   #4
Simply Sasha
Завсегдатай
А вообще то на форуме все жалуются - нет дрэгов.

И вот те на - тема самое то - весело, ново, интересно, не без призов, а чето никого.....?!
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 20:31   #5
Sega
Завсегдатай
Место старта указали а направление движения нет.
Sega вне форума  
 
Старый 20-09-2006, 21:19   #6
Simply Sasha
Завсегдатай
Ну вообще-то глупо показывать место старта и смотреть против движения.
Естественно - направление в Кстово.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 18:10   #7
Sega
Завсегдатай
С горки значит кататься будут.
Sega вне форума  
 
Старый 21-09-2006, 23:26   #8
Simply Sasha
Завсегдатай
Зато можно вы...ться - скорость будет выше, раз под горку
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 14:31   #9
Антоха
Старожил
Чё я не допру, хде это? Может Marinad на карте отметит?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 14:40   #10
Elvira
Золотой голос автофорума
насколько я ориентируюсь на местности это остановка называется Поворот на Стар Кстово" чуть подальше спарва кадбище
Elvira вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 20:03   #11
BAR
Матерый
во сколько начало и где конкретно?
BAR вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 21:44   #12
Simply Sasha
Завсегдатай
Конкретнее фотографии быть сложнее.
Начало регистрации - в 15.00

Все вопросы можно задать по вышеуказанным телефонам, велкам
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 21:52   #13
BAR
Матерый
про "где" я стормозил, просто фотки не смотрел
а начало заездов во сколько? вроде гонка же ночная, а регистрация в 15?
BAR вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 22:21   #14
Simply Sasha
Завсегдатай
Техкомиссия настаивает на техрегистрации с 15.00 до 17.00 (точнее - см. регламент). Боятся не успеть осмотреть машины.
Начало мероприятия вообще - в 17.00, но предусмотрены зрелищные моменты, как то: приветствия, байкеры и т. д.
НО! Финалы в районе 21.00

Еще раз - для участников все техответы по телефонам выше
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 09:58   #15
Shturman
Завсегдатай
Раньше финалы начались .. раньше =((((((
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 14:23   #16
о042мс
Просто мимо проходил
Я приеду. Надо прокатиться.
о042мс вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 15:50   #17
Dumbass
Постоянный посетитель
Немного не понял как туда доехать...? Объясните плизз..
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 17:03   #18
Simply Sasha
Завсегдатай
Участок трассы рядом с виадуком на выезде из Кстово.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 17:22   #19
Faivish
Постоянный посетитель
Эх жаль свое мегазубло продал)))
а кто будет кататься-то?
Faivish вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 21:01   #20
Don Corleone
Матерый
28го? в четверг? думаю, аншлаг будет...
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:32   #21
xrust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WRX STi
28го? в четверг? думаю, аншлаг будет...
слова свои забираешь обратно? ты ведь ехидничал?
xrust вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 17:37   #22
Don Corleone
Матерый
я не на своей машине был и абсолютно спонтанно получилось выбраться
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 03:09   #23
BAR
Матерый
Короч, предложение:
Если едет много народа, предлагаю поехать с пафосом колонной Встретиться в определенное время у субару клуба например, и ехать за машиной, которая знает где будут гонки, хотя я и сам примерно догадываюсь где Голосуем, отмечаемся, определяем время
BAR вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 08:02   #24
Митяич
Старожил
Бар, поедешь со мной пафосной колонной?
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 08:59   #25
Simply Sasha
Завсегдатай
Про колонну - конечно зыко, но надо бы еще помнить про техкомиссию и регистрацию!
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 13:19   #26
Антоха
Старожил
Я поеду, хде встречаемся? во скока?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 02:38   #27
Митяич
Старожил
я ориентировочно часа в 4 выдвигаюсь и гдето пол пятого буду на казанском шоссе ...медленно но верно двигатсья к афонино и так далее...
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 16:34   #28
Dumbass
Постоянный посетитель
Кстати, а до скольки все это действо будет?
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 00:08   #29
Simply Sasha
Завсегдатай
Ориентировочно - с 21.00 до 22.00 финальные заезды, затем закрытие соревнований.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 01:05   #30
BAR
Матерый
Короч, скажи а, когда начнутся заезды, видишь мы тут колонну организовываем не финальные заезды, а обычные, когда движуха то начнется?
BAR вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 09:56   #31
Simply Sasha
Завсегдатай
Еще раз для особо одаренных - начало в 17.00
Велкам
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 15:03   #32
junk52
Постоянный посетитель
кто приедет?Завгородний будет?
junk52 вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:08   #33
Simply Sasha
Завсегдатай
Завгородний не только приехал, а и всех порвал на тряпки
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:15   #34
onze
Судья Дредд
а кого всех? 2 заезда. согласен что авто и водитель классные. общаться с Игорем одно удовольствие. Реально поравал всех это Гонов Дмитрий (не считаю гонки с Игорем, так как "класс и мощность" много разные). Тоже очень приятный человек. Много писать не буду.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:19   #35
Simply Sasha
Завсегдатай
Совершенно справедливо
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:19   #36
xrust
Завсегдатай
да ладно парни, реально порвала дроссельная двенашка с трудом залезшая в SL B с мотором 1.99999999999999999 ресиверную восьмёрку с движком 1.6, вот это реальный рвач был, а самое главное ШОУ просто прекрасное было. А виноват сам. Регламент недоглядел. Подарок многоуважаемой мной фирме ПИГМА и лично Михаилу Алексеевичу
xrust вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:26   #37
Simply Sasha
Завсегдатай
Ночные Волки зажгли не по-децки Просто молодцы, братья ! Спасибо!
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 21:58   #38
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Ночные Волки зажгли не по-децки Просто молодцы, братья ! Спасибо!
Нате вам отчет про дрэг, про классовый спор Завгородний-Гонов : http://www.auto.nnov.ru/life/events/?id=3240
Джигитка вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 23:18   #39
kai
ма®кетинг
Уважаемая, ну вы бы хоть с предметом вопроса ознакомились, прежде чем писать такое... косяк на косяке...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 23:38   #40
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Уважаемая, ну вы бы хоть с предметом вопроса ознакомились, прежде чем писать такое... косяк на косяке...

Голословно. Озвучьте косяки, и есть шанс, что я не повторю их в дальнейшем. такой подход более эффективен, мне кажется
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 01:03   #41
kai
ма®кетинг
Так "голословно" или ошибки все-таки могут быть? Ладно, давайте для интереса по пунктам посмотрим, что там "у нас с вами" на авто.ннов.ру .

Цитата:
Самое звездное автособытие осени - "CASTROL EDGE II-й открытый чемпионат по дрэг-рейсингу"
По количеству участников, по дистанции проведения, по продолжительности, по регалиям участников, по статусу, по официальности это событие в одни ворота проигрывает "Нижегородскому Ополчению". Ну да ладно, зато звучит красиво.

Цитата:
Дрэг-рэйсинг зародился в США в 30-х годах прошлого века. Изначально трассой служила обычная двухполосная авеню, стандартная длина которой составляла 402 метра.
Я вот прямо-таки боюсь разочаровать автора, но первые гонки на ускорение в то время проходили не по "обычной двухполосной авеню" (примем на веру что обычное авеню двухполосное ), а как бы по озеру Бонневиль. Ага, соляному. Высохшему. Многополосному, я бы сказал. Думаю дальше NHRA History цитировать форумцам смысла нет, а вот вам подробнее ознакомиться - да. Там вообще много интересных вещей, из которых следует принципиальный вывод: уже с 1951 года дрэг-рейсинг это официальный спорт, а не уличные покатушки. Неромантично? Увы...

Цитата:
Проще говоря - это расстояние от фонаря до фонаря.
"Гы, сына, лол" как говорится в классике . Подумайте, что осветит один фонарь на 400 метров, правильный ответ - ничего. Сейчас на улицах светло ночью? Не особо, думаю вы согласитесь, так вот это при том что между фонарями всего 40 метров. А варианта возникновения "квотера" на самом деле два - либо это кем-то приблизительно посчитанная как оптимальная дистанция именно для выявления быстрейшего ускорения, либо что более приземленно, это обычное расстояние между светофорами в тогдашних штатах. И то и другое, кстати, абсолютно соотносится с реальностью. Но никак не с фонарями .

Цитата:
Любители адреналина и скорости дорабатывали стандартный кузов, ставили мощный двигатель и мерялись силами на безлюдных ночных улицах. И положили начало целому виду спорта, который сегодня имеет статус международных соревнований, признанных FIA и насчитывает более 90 тыс. подготовленных спортивных команд.
Ну не на улицах они гоняли, а на хайвэях, мы же уже решили . А FIA к американскому дрэгрейсингу имеет прямо скажем, непрямое отношение - скорее уж им занимаются NHRA и AHRA. 90 тысяч "подготовленных спортивных команд" оставим на совести автора, пересчитывать за ним сил нет .

Цитата:
От создателей в современном дрэге остались стандарт трассы - 402 метра, любовь к ночному времени суток, отсутствие широкой рекламы и при этом рекордное число зрителей, сумасшедший азарт и главное правило - побеждает не гонщик, а машина. Дрэг-рейсинг - не поединок спортивных гонщиков, скорее это соревнование тюнеров, инженеров, конструкторов и производителей.
Я, право, опять боюсь потревожить автора, но любовь к ночному времени суток организаторы современного дрэга унаследовали не от настоящих соревнований, которые в целях безопасности проводятся днем, а скорее от "темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи". И правило "не гонщик а машина" - расскажите это пилотам топ-фьюелов с ET меньше 7 секунд. Вы вот или я на такой машине не то что за "сотки" не поборемся, а и стартовать-то не сможем...

Цитата:
Среди автомобилей - с одной стороны, настоящие любительские шедевры от инженеров-самоделкиных, до неузнаваемости изменивших конфигурацию стандартного ВАЗа, с другой - профессионально тюнингованные спорт-кары из серии US.
Тут мне возразить нечего, чувствуется что грань между "любительскими шедеврами" и "профессионально тюнингованными спорт-карами" автору ясна как божий день. Завидую.

Цитата:
Среди пилотов - бывалые участники региональных гонок и настоящие звезды автобоев федерального значения, вечные конкуренты на трассах и хорошие друзья в жизни - Дмитрий Гонов на Subaru Impresa GT и Игорь Завгородний на Audi S2. Двое из великолепной тройки нижегородцев, уже несколько лет занимающих лидирующие места на чемпионатах России по дрэг-рейсингу в классе US.
Ну пролет с историей американского дрэга понятен, но с российским-то так за что... Дмитрий Гонов не зеленой субе не выезжал два года, а значит "несколько лет занимать лидирующие места" ну никак не может. К тому же, кто еще в этой тройке? Антонов? Да. А Саменков? Побеждал, уже после Гонова. А Красильников? Сейчас понятно почему не ездит - а ведь первые No Limits он выиграл. Незнакомые фамилии? Бывает, бывает, в Кстово их не было...

Цитата:
Гонщики соревновались в трех классах:
SL А- Уличный легкий А (Street Light) - серийный легковой автомобиль с объемом двигателя до 1600 куб.см. включительно;
Так здесь какие объемы - фактические или приведенные? Приведенные, да? С коэффициентами, да? Читателю это не нужно, да?

Цитата:
Те, кто уже прибыл, вызванивали знакомых и друзей по мобильным: "Ты где? Я сейчас в Кстово. Тут такое творится! Тут дрэг нереальный. Выезжай, еще успеешь на монстров!".
Не вижу повода в интернете смеяться над ребятами, ничего слаще "нереального дрэга" в Кстово не видевшие.

Цитата:
По традиции, начали с легких классов, чтобы разогреть публику и увеличить зрительский ажиотаж. И уже с наступлением сумерек, когда зажглись фонари, и трасса превратилась в сплошное серое полотно, разделенное стремительной белой, на арену вышли монстры класса US под светомузыку fire-show.
Это понравилось, очень экспрессивно. Только я не понял, а чем была трасса до превращения в сплошное серое полотно, и в какой момент появилась стремительная белая.

Цитата:
Публика сметала ограждения, и целому отряду военных оказалось не под силу справиться с натиском скандирующей толпы, которая бесстрашно прорывалась к дорожному полотну и замирала буквально в нескольких сантиметрах от гоночных автомобилей. "Назад, - приходилось кричать ведущему. - Что вы делаете? Это же гонки. Пожалуйста, отойдите за ограждения. Это опасно, опасно для вашей жизни". Но толпа снова и снова рвалась вперед. И тогда организаторам приходилось идти на контр-меры: "Десять шагов назад или мы остановим гонки!". Зрители подчинялись, но ненадолго. Мужчины, женщины, дети самых разных возрастов и профессий с одинаковым азартом делали ставки, и выбегали на трассу вслед стартовавшим гонщикам, чтобы проследить, кто вырвался вперед, и по свету габаритных огней, устремляющихся вдаль, первым угадать, кто победитель - и сообщить всем вокруг.
Сорри, это отквотил полностью. Возводить в ряд героев толпу полупьяных клинических мудланов, ломящихся на трассу - верх идиотизма. Вы никогда не видели аварий на таких дрэг-стрипах? Вы не знаете, что бывает когда в толпу врубается валящий на полном дросселе автомобиль? Вы в курсе что такие машины под тягой легко переставляет на метр в сторону, а в конце дистанции они практически неуправляемы?! Думаю, нет - откуда. Пипл же хавает...

Цитата:
Между заездами авто-гонщиков происходило еще одно событие - закрытие Мотосезона-2006, в ходе которого профессиональные мотогонщики из клуба "Ночные волки" устраивали показательные заезды прямо на дрэг-трассе, вызывая целую бурю зрительских эмоций. Говорят, это было самое яркое мотто-шоу сезона - достойное закрытие.
После одного "мотто-события" на дрэге один организатор уже прекратил заниматься гонками...

Цитата:
В этот раз самый быстрый автомобиль года -2003 просто не смог конкурировать с Audi S2 с тысячесильным двигателем. Это была абсолютная победа и предрешенный результат.
В автомобиле Игоря нет тысячи сил, удивительно что это знает он сам - но не знаете вы.

Цитата:
(известный нижегородский гонщик, третий участник звездной команды нижегородцев, представляющих наш регион на чемпионатах России по дрэг-рейсингу - прим. авт.)
Аффтар не упустил возможности отжечь и в прямой речи Гонова, зачот. Так вот, нижегородцы не ездят командой на дрэг, а Антонов и Завгородний скорее принципиальные соперники, нежели соклубники. Про то, что у них все разное, начиная машин и заканчивая командами, знают, думаю, все. Ой, почти.

Цитата:
А вот директор небольшого тюнинг-сервиса в городе Бор решил доказать, что тюнинг бывает разным, и для того, чтобы побеждать на дрэге, вовсе не обязательно тратить тысячи долларов на мощную обвеску.
Обвеска - она не мощная. Она железная или пластиковая.

Цитата:
Он вывел на гонки обычный ВАЗ2115, в котором не было ни одной не родной детали. Двое суток подряд команда инженеров маленького сервиса тщательно ликвидировала заводские погрешности, устраняла зазоры, настраивала электронику. Ребята вывели в ноль все недоработки заводских инженеров. В результате 15-шка обошла всех в своем классе.
Это в десятке лучших описаний процесса тюнинга, три года назад журнал "Тунинке Аутомобиле" предложил бы вам пост главреда. К сожалению, за это время понимание процессов несколько улучшилось и устранением зазоров заводских погрешностей не купишь.

Цитата:
Завершение гонок регионального значения не особо отличалось от подведения итогов маститой Формулы - та же "лесенка победителей", кубки и медали, шампанское
Мда, "если бы у бабушки был х##, она была бы дедушкой" ...

По итогам сочинения - афтору зачот с занесением в мемориз.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 01:18   #42
Pioner
Старожил
"Отжег сцуко(отжег - 1 член известной команды,которая ездит на соревнования по албанскому языку,название второй команды - сцуко - прим.авт)" Если спеллчекер не пропустит,можете этот пост удалить,но восхищения не выразить не могу)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 01:48   #43
onze
Судья Дредд
Цитата:
Сообщение от kai
Про то, что у них все разное, начиная машин и заканчивая командами, знают, думаю, все. Ой, почти.


Обвеска - она не мощная. Она железная или пластиковая.

__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 02:46   #44
xrust
Завсегдатай
Вань, за что ты автора так? Ну автор ведь не техком, он(она) как зритель, что увидел то и написал, а ты его(её) в пух и прах. Ну преувеличил, но какая разница, на самом деле, в определённых кругах всё-равно все всё знают
xrust вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 02:55   #45
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Так "голословно" или ошибки все-таки могут быть?:
Конечно, могут.

Цитата:
Сообщение от kai
Ладно, давайте для интереса по пунктам посмотрим, что там "у нас с вами" на авто.ннов.ру .
Давно бы так Зарнее большое спасибо


Цитата:
Сообщение от kai
По количеству участников, по дистанции проведения, по продолжительности, по регалиям участников, по статусу, по официальности это событие в одни ворота проигрывает "Нижегородскому Ополчению". Ну да ладно, зато звучит красиво.
Про "НО" я тоже писала - даже боюсь вам ссылку давать. Ну, вы умный, отыщите
«НО» было масштабным и, наверное, более настоящим, допускаю… Но, простите, у участников соревнования в Кстово иное мнение - то есть, буквально все маститые и многие не очень маститые гонщики уверяли меня, что это первое вообще событие в этом году, мол, давно ничего не происходило, засиделись. Заметьте, это мнение постоянных участников автомобильных соревнований. И вполне логично, что я при написании материала взяла за основу их мнение. Не согласны?


Цитата:
Сообщение от kai
Я вот прямо-таки боюсь разочаровать автора, но первые гонки на ускорение в то время проходили не по "обычной двухполосной авеню" (примем на веру что обычное авеню двухполосное ), а как бы по озеру Бонневиль. Ага, соляному. Высохшему. Многополосному, я бы сказал. Там вообще много интересных вещей, из которых следует принципиальный вывод: уже с 1951 года дрэг-рейсинг это официальный спорт, а не уличные покатушки. Неромантично? Увы...
Простите, но про то, как именно зародились гонки, увлекательно рассказывал ведущий Дрэга в Кстово. По-моему, это был Александр Чопенко. Возможно, я что-то перепутала или не так услышала. Про озеро я не помню.


Цитата:
Сообщение от kai
А варианта возникновения "квотера" на самом деле два - либо это кем-то приблизительно посчитанная как оптимальная дистанция именно для выявления быстрейшего ускорения, либо что более приземленно, это обычное расстояние между светофорами в тогдашних штатах. И то и другое, кстати, абсолютно соотносится с реальностью. Но никак не с фонарями . .
Вот перепутать фонари со светофорами я вполне могла, допускаю, да. Ок. Это поправим. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от kai
Ну не на улицах они гоняли, а на хайвэях, мы же уже решили . .
Нет, не решили. Вы же не объяснили, чем они отличаются в вашем понимании. Вдруг, я имею в виду то же самое

Цитата:
Сообщение от kai
А FIA к американскому дрэгрейсингу имеет прямо скажем, непрямое отношение - скорее уж им занимаются NHRA и AHRA. 90 тысяч "подготовленных спортивных команд" оставим на совести автора, пересчитывать за ним сил нет .
А вот эта информация, простите, взята из одного интервью за 2003 год с президентом Российской федерации дрэг рейсинга Антоном Беляковым.

[quote=kai]Я, право, опять боюсь потревожить автора, но любовь к ночному времени суток организаторы современного дрэга унаследовали не от настоящих соревнований, которые в целях безопасности проводятся днем, а скорее от "темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи".[/QUOTE=kai]
А я думала, это пережиток нелегальности

Цитата:
Сообщение от kai
И правило "не гонщик а машина" - расскажите это пилотам топ-фьюелов с ET меньше 7 секунд. Вы вот или я на такой машине не то что за "сотки" не поборемся, а и стартовать-то не сможем... .
Про правило «не гонщик, а машина» - опять же из уст президента Российской федерации дрэг-рейсинга (во всяком случае, он был им в 2003 году). Мне кому верить: ему или вам?


Цитата:
Сообщение от kai
Тут мне возразить нечего, чувствуется что грань между "любительскими шедеврами" и "профессионально тюнингованными спорт-карами" автору ясна как божий день. Завидую. .
Мне ясна, и вам, думаю, тоже. Просто – раз пошла такая пьянка…


Цитата:
Сообщение от kai
Ну пролет с историей американского дрэга понятен, но с российским-то так за что... Дмитрий Гонов не зеленой субе не выезжал два года, а значит "несколько лет занимать лидирующие места" ну никак не может. К тому же, кто еще в этой тройке? Антонов? Да. А Саменков? Побеждал, уже после Гонова. А Красильников? Сейчас понятно почему не ездит - а ведь первые No Limits он выиграл. Незнакомые фамилии? Бывает, бывает, в Кстово их не было... .

Они, видимо, мало, где были – потому что информации о них нет. Зато есть об Антонове, Гонове и Завгороднем, как о трех пилотах, которые занимают лидирующие места на российском дрэге.
Может быть, вы о них плохо писали?)


Цитата:
Сообщение от kai
Так здесь какие объемы - фактические или приведенные? Приведенные, да? С коэффициентами, да? Читателю это не нужно, да? .

Вашему или моему? Ваш пусть себе сидит без коэффициентов… вы ему лучше правильные фамилии перечисляйте.

Цитата:
Сообщение от kai
Не вижу повода в интернете смеяться над ребятами, ничего слаще "нереального дрэга" в Кстово не видевшие. .
Вы сноб, да? Вас пугают простые человеческие эмоции, да? А вы всегда подсовываете своему читателю причесанную сухую статистику, стройно уложенную в 2 тыс. знаков и не содержащую ни единого восклицательного знака, да?

Цитата:
Сообщение от kai
Это понравилось, очень экспрессивно. Только я не понял, а чем была трасса до превращения в сплошное серое полотно, и в какой момент появилась стремительная белая. .
До этого было светло У нас литературный кружок начался?))


Цитата:
Сообщение от kai
Сорри, это отквотил полностью. Возводить в ряд героев толпу полупьяных клинических мудланов, ломящихся на трассу - верх идиотизма.
То есть, погодите-ка… на гонках люди условно делятся на три сектора: организаторы, участники, зрители. Так? Материалы пост-фактум с одинаковым интересом читают представители всех трех категорий. Эти «мудланы» – ваши читатели.

Цитата:
Сообщение от kai
Вы никогда не видели аварий на таких дрэг-стрипах? Вы не знаете, что бывает когда в толпу врубается валящий на полном дросселе автомобиль? Вы в курсе что такие машины под тягой легко переставляет на метр в сторону, а в конце дистанции они практически неуправляемы?! Думаю, нет - откуда. Пипл же хавает... .
Вы знаете, здесь можно долго рассуждать о том, что я не совсем верно расставила акценты или вы неправильно меня поняли, априори подходя к материалу критично, можно также порассуждать о том, что вот такая у нас публика на дрэге, то ли ее воспитанием не занимался никто и никогда, то ли организаторам незнакомы ваши мрачные прогнозы… У меня ощущение, что вы упрекаете лично меня в том, что публика вела себя неправильно, а организаторы не смогли обеспечить должный уровень безопасности. Но лично мне кажется, что вы ошиблись адресом.


Цитата:
Сообщение от kai
После одного "мотто-события" на дрэге один организатор уже прекратил заниматься гонками... .
И опять я не совсем поняла – с какой стати вы записываете организационные (на ваш взгляд) недоработки на мой счет?


Цитата:
Сообщение от kai
В автомобиле Игоря нет тысячи сил, удивительно что это знает он сам - но не знаете вы. .
Зато об этом знает Гонов Согласитесь, его можно рассматривать как источник грамотной информации


Цитата:
Сообщение от kai
Аффтар не упустил возможности отжечь и в прямой речи Гонова, зачот. Так вот, нижегородцы не ездят командой на дрэг, а Антонов и Завгородний скорее принципиальные соперники, нежели соклубники. Про то, что у них все разное, начиная машин и заканчивая командами, знают, думаю, все. Ой, почти. .
Команда – имелось в виду не то, что вы подумали Просто люди, представляющие регион на уровне РФ в определенном виде спорта. Они могут быть соперниками или выступать в разных классах, но они те, про кого говорят «команда» - говорят на многочисленных автомобильных ресурсах…


Цитата:
Сообщение от kai
Обвеска - она не мощная. Она железная или пластиковая. .
Боюсь вас разочаровать, но говорят очень по-разному… И, если вы не краткий словарь автомобилиста составляете, а материал пишете, думаю, синонимия тут уместна, равно как и устойчивые выражения и сравнительные обороты…


Цитата:
Сообщение от kai
Это в десятке лучших описаний процесса тюнинга, три года назад журнал "Тунинке Аутомобиле" предложил бы вам пост главреда. К сожалению, за это время понимание процессов несколько улучшилось и устранением зазоров заводских погрешностей не купишь. .
А вот тут снова рискую вас разочаровать – именно такими словами разговаривают обычные инженеры маленьких тюнинг-сервисов, и именно так в общих чертах характеризуют процесс тюнинга.


Цитата:
Сообщение от kai
Мда, "если бы у бабушки был х##, она была бы дедушкой" ... .
Ну, вот видите, вам тоже не чужда экспрессия
Вообщем, про фонари и светофоры – косяк принимается. Про историю возникновения – вопрос спорный. Про мощность двигателя машины Игоря – уточню, раз вы настаиваете. Все остальное мелкие придирки, уж извините.

И, кстати, дайте мне пример удачного материала про Кстовский дрэг, вышедшего на следующий день после проведения соревнований. Если у вас его нет на примете, я готова подождать… удачного.

Цитата:
Сообщение от kai
По итогам сочинения - афтору зачот с занесением в мемориз..
Я, конечно, понимаю, что вы редактор… Но я как бы тоже… Нет, не авто.ннов.ру
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 11:37 Я НЕ ВЕДУЩИЙ, Я ИМ НЕ БЫЛ   #46
Simply Sasha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Джигитка
Простите, но про то, как именно зародились гонки, увлекательно рассказывал ведущий Дрэга в Кстово. По-моему, это был Александр Чопенко. Возможно, я что-то перепутала или не так услышала. Про озеро я не помню.




НО-НО, ПОПРОШУ БЕЗ НАЕЗДОВ, ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО Я НЕ БЫЛ ВЕДУЩИМ, Я НЕ НАСТОЛЬКО КРЕАТИВЕН, Я ВСЕГО ЛИШЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ УЧАСТВОВАЛ В ОРГАНИЗАЦИИ ЭТОГО БЕДЛАМА, ПРО КОТОРЫЙ СТОКА СКАЗАНО
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 16:24   #47
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha


НО-НО, ПОПРОШУ БЕЗ НАЕЗДОВ, ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО Я НЕ БЫЛ ВЕДУЩИМ, Я НЕ НАСТОЛЬКО КРЕАТИВЕН, Я ВСЕГО ЛИШЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ УЧАСТВОВАЛ В ОРГАНИЗАЦИИ ЭТОГО БЕДЛАМА, ПРО КОТОРЫЙ СТОКА СКАЗАНО
Ок. А кто писал ведущему "контент"?)
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:12   #48
kai
ма®кетинг
Цитата:
«НО» было масштабным и, наверное, более настоящим, допускаю… Но, простите, у участников соревнования в Кстово иное мнение - то есть, буквально все маститые и многие не очень маститые гонщики уверяли меня, что это первое вообще событие в этом году, мол, давно ничего не происходило, засиделись. Заметьте, это мнение постоянных участников автомобильных соревнований. И вполне логично, что я при написании материала взяла за основу их мнение. Не согласны?
Александра, вы всерьез такие вещи пишете?
"Все маститые и не очень гонщики" - это кто?! Предметно, у кого из участвовавших в сих заездах гонщиках есть звания? КМС Игорь Завгородний - замечательно. Выступающий на ипподроме Беляков - отлично. Пальцев одной руки пересчитать хватит дрэг-гонщиков, имеющих хотя бы минимальное звание в автоспорте. Сравним с мастерами спорта, которые приезжают на "Ополчение"?! При этом этот дрэг - обычные покатушки, вы понимаете разницу между ними и Кубком РАФ? Вы так легко оперируете понятиями "маститый гонщик", "постоянные участники автомобильных соревнований" - каких, скажите?!

Цитата:
Простите, но про то, как именно зародились гонки, увлекательно рассказывал ведущий Дрэга в Кстово. По-моему, это был Александр Чопенко. Возможно, я что-то перепутала или не так услышала. Про озеро я не помню.
Так бы и написали: "пересказывая услышанное, скажу что". А то люди подумают что вы всерьез про историю вида спорта рассказываете.

Цитата:
Нет, не решили. Вы же не объяснили, чем они отличаются в вашем понимании. Вдруг, я имею в виду то же самое
Авеню - это в городе. Стриты - тоже в городе. Хайвеи и фривеи - за городом, либо сквозь него. Это разные вещи.

Цитата:
А вот эта информация, простите, взята из одного интервью за 2003 год с президентом Российской федерации дрэг рейсинга Антоном Беляковым.
Антон вообще любит красиво говорить . А то что его самопровозглашенная федерация не провела за последние годы ни одного соревнования, и сам он уже откровенно засиделся в тени, вас не смущает . Не говоря уже о том, что есть куда более авторитетный источник - fia.com и nhra.com. Рекомендую первоисточники, так сказать.

Цитата:
Про правило «не гонщик, а машина» - опять же из уст президента Российской федерации дрэг-рейсинга (во всяком случае, он был им в 2003 году). Мне кому верить: ему или вам?
Александра, все уже поняли откуда вы черпаете информацию, это само по себе уже показатель . Извините, но вы не ориентируетесь в дрэге, говорю абсолютно без издевки.

Цитата:
Они, видимо, мало, где были – потому что информации о них нет. Зато есть об Антонове, Гонове и Завгороднем, как о трех пилотах, которые занимают лидирующие места на российском дрэге.
Может быть, вы о них плохо писали?)
Александра, прошу меня простить, но это ЗАЧОТ, ФДИСЯТКЕ .
Гонов не участвовал в соревнованиях больше двух лет . Его вы включили в тройку лучших просто потому что так вам кто-то сказал. Вам не знакомы другие фамилии - потому что кстовский дрэг либо первое, либо второе ваше соприкосновение с этим видом гонок. Мое издание о дрэге пишет много - когда этот дрэг есть.

Цитата:
Вашему или моему? Ваш пусть себе сидит без коэффициентов… вы ему лучше правильные фамилии перечисляйте.
Александра, ваша воинственность в данном случае забавляет . Судя по ответу из серии "сам дурак" вы не знаете, что вообще приведенные люъемы характеризуют .

Цитата:
Вы сноб, да? Вас пугают простые человеческие эмоции, да? А вы всегда подсовываете своему читателю причесанную сухую статистику, стройно уложенную в 2 тыс. знаков и не содержащую ни единого восклицательного знака, да?

Когда два года назад, в Тушино, под проливным дождем и уже почти ночью мы на руках выносили Игоря Завгороднего на первое место класса US, где были вы? Когда до этого туда приехали 60 человек нижегородцев и начисто перекричали всех хозяев-москвичей, когда на руках качали Антонова и Саменкова, когда московская пресса писала "это странно, но в Тушино все болели за Нижний Новгород", где были вы? Три года назад вы ездили в Зеленоград с нами? Или вы были в знаменитом автобусе 4 года назад, еще в Крылатском, когда поездку организовывал М-Техник? А в Иваново случаем не приезжали - да-да, когда "Улитка" Кости Зарецкого впервые "привезла" Subaru WRX Sti, а мы с Шурупом, Бегемотом и приятелями стояли и зажигали на финише так, что вокруг нас толпа собралась? Ну уж год назад-то, в Тушино, вы же были - это когда Саша Цепкий нас чуть не довел до инфаркта сообщением что у "ская" в турбине валяется полкило раздробленной пластмассы со впуска?
Я думаю все это время вы писали о чем-то другом. Так же как и сейчас пишете про эмоции на дрэге.

Цитата:
То есть, погодите-ка… на гонках люди условно делятся на три сектора: организаторы, участники, зрители. Так? Материалы пост-фактум с одинаковым интересом читают представители всех трех категорий. Эти «мудланы» – ваши читатели.
А не ваши?

Цитата:
Зато об этом знает Гонов Согласитесь, его можно рассматривать как источник грамотной информации
Странно, обычно в таких случаях говорят "около ста сил" . Вы бы тоже поверили?

Цитата:
Команда – имелось в виду не то, что вы подумали Просто люди, представляющие регион на уровне РФ в определенном виде спорта. Они могут быть соперниками или выступать в разных классах, но они те, про кого говорят «команда» - говорят на многочисленных автомобильных ресурсах…
Ага, "существует два взгляда на вопрос, общепринятый и мой, мой мне ближе, поэтому я буду использовать его" . И очередной штамп, "многочисленные автомобильные ресурсы" - Александра, вы определенно журналист, но не автомобильный...

Цитата:
А вот тут снова рискую вас разочаровать – именно такими словами разговаривают обычные инженеры маленьких тюнинг-сервисов, и именно так в общих чертах характеризуют процесс тюнинга.
Александра, нескромный вопрос - а вы лично занимались в своей жизни тюнингом? Сколько раз, и понравилось ли вам заниматься тюнингом? Мне-да. Вы делали это одна или с друзьями, вы делали тюнинг на свою машину или на чужую? Давайте поговорим об этом, я могу рассказать как занимался тюнингом с несколькими машинами сразу, а потом пришли мои друзья и мы занялись этим вместе!

Цитата:
И, кстати, дайте мне пример удачного материала про Кстовский дрэг, вышедшего на следующий день после проведения соревнований. Если у вас его нет на примете, я готова подождать… удачного.
Александра, вот лично вам мне в данном случае доказывать нечего, я не пишу о том, где не был лично . Почитайте на сайте "иномарки" отчеты о других гонках, о той же самой Москве например. Будет желание - обсудим.

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что вы редактор… Но я как бы тоже… Нет, не авто.ннов.ру
А какой у вас мобильник? А комп мощный, хороший? А автомобиль много стоит? А часы?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:16   #49
fuzz
Завсегдатай
мдя...
Деушку занесло не по-децки
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:56   #50
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от fuzz
мдя...
Деушку занесло не по-децки
Вообще-то изначально я была настроена на конструктивный диалог.. вот, мол, статья... наверняка там есть ошибки. Да? Есть. Укажите мне на них, если вам не сложно, чтобы в будущем я их не повторяла и всем было хорошо...
Странно, и с чего я решила, что здесь какие-то правила хорошего тона и как минимум уважительного отношения действуют?
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 18:03   #51
fuzz
Завсегдатай
Джигитка, насчет хорошего тона и уважительного отношения начните с себя.
За сим удаляюсь и не вижу смысла продолжать с Вами дискуссию в подобном тоне. Надеюсь, Вы знаете, что на форумах за подобные выпады обычно "банят" и не мне Вам это рассказывать.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 19:43   #52
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от fuzz
Джигитка, насчет хорошего тона и уважительного отношения начните с себя.
Я честно пыталась начать с себя. Ну, правда.
Лично вам мои извинения за то, что отвечая на Ваш пост, я не смогла в пылу общей ругани сменить тон на диаметрально противоположный.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 19:34   #53
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
А не ваши?
Слушайте, я написала вам такой длинный и бесполезный ответ, который слетел при глюке браузера... это чертовски несправедливо... Возможно, я заставлю себя написать это все еще раз...
И про то, чем я занималась и где при этом были вы и про читателей наших с вами и про ваш ай-да опыт...
Резюмирую только вот что, мне надоело с вами спорить... я никогда не утверждала, что разбираюсь в дрэге, не пыталась писать аналитических материалов, не хотела усомниться в вашем опыте и умалять ваши профессиональные достижения, я аппелировала к тону и манере общения...
И... к снобизму, необоснованному снобизму. Вы когда в своем звездном автобусе путешествовали, были ли среди тех, кто вас окружал, специалисты такие, которые, отечески похлопывая вас по плечу, мудро заявляли: "пацан, где ты был в 97? Ты ничего не знаешь об этом, лучше не лезь". Были? Или, может быть, вы родились журналистом, который пишет об автомобилях? Я много о чем писала за почти 10 лет в профессии... а теперь я буду писать еще и автомобильные новости, да. Примите это как данность.
Джигитка вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 10:33   #54
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от kai
Когда два года назад, в Тушино, под проливным дождем и уже почти ночью мы на руках выносили Игоря Завгороднего на первое место класса US, где были вы? Когда до этого туда приехали 60 человек нижегородцев и начисто перекричали всех хозяев-москвичей, когда на руках качали Антонова и Саменкова, когда московская пресса писала "это странно, но в Тушино все болели за Нижний Новгород", где были вы? Три года назад вы ездили в Зеленоград с нами? Или вы были в знаменитом автобусе 4 года назад, еще в Крылатском, когда поездку организовывал М-Техник? А в Иваново случаем не приезжали - да-да, когда "Улитка" Кости Зарецкого впервые "привезла" Subaru WRX Sti, а мы с Шурупом, Бегемотом и приятелями стояли и зажигали на финише так, что вокруг нас толпа собралась? Ну уж год назад-то, в Тушино, вы же были - это когда Саша Цепкий нас чуть не довел до инфаркта сообщением что у "ская" в турбине валяется полкило раздробленной пластмассы со впуска?
Я думаю все это время вы писали о чем-то другом. Так же как и сейчас пишете про эмоции на дрэге.


от себя добавлю сракинг на йолках это вам похлеще любого чемпионата...когда глум в забор улетел, за ним чера

по тушке той легедарной, не правду пишет московская пресса мы еще болели тогда за левый берег.. С люберец ребята. Помнишь у них корч был на базе восьмерки....на дудках...
а про иваново ты забыл про леденцы рассказать...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 22:30   #55
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Почитал. Вопрос к такому мэтру автожурналистики остался один -
Маэстро, не Вашему ли перу принадлежит фраза "Зрители взвыли, фонтанируя адреналином", написанная несколько лет назад в репортаже с нашего мероприятия ?
Все никак не могу найти ту гениальную журналистку.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 10:57   #56
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Почитал. Вопрос к такому мэтру автожурналистики остался один -
Маэстро, не Вашему ли перу принадлежит фраза "Зрители взвыли, фонтанируя адреналином", написанная несколько лет назад в репортаже с нашего мероприятия ?
Все никак не могу найти ту гениальную журналистку.
Грэгори, это невозможно. Во-первых, эта фраза ваша не могла принадлежать моему перу в виду своей бредовости... Во-вторых, я занялась автомобильными новостями ровно 4 (четыре) недели назад.
Джигитка вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 11:28   #57
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Ясно
награда так и не нашла пока свою героиню . . . . .
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:28   #58
Simply Sasha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от xrust
А виноват сам. Регламент недоглядел.

В следующий раз исправишься (если...)
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:43   #59
Митяич
Старожил
вообще порадовала рганизация бэйджев на мой законйы вопрос мол я два раза на почту отпсиал и отзвонисля по аккредитации - ответ: а мы чёт все бэйджи пресса раздали))))))))))))))) но эт фигня, а реально порадовали оч многие, в частности долго разглядывал и несразу допёр но пото жутко обрадовался узнав что лимонная восьмёрка это и есть та сама оса, входе чего познакомился с xrust'ом ....а гонов это мега чел...да и макс на 6 эве тож мега рвал...респект
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:51   #60
xrust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Митяич
вообще порадовала рганизация бэйджев на мой законйы вопрос мол я два раза на почту отпсиал и отзвонисля по аккредитации - ответ: а мы чёт все бэйджи пресса раздали)))))))))))))))
аа, ну это как всегда, бейджи сделали за полчаса до гонок, вначале организации гонок 500 человек, а к гонкам остаётся три , вот поэтому такие провалы, честно говоря это мелочи, плевать на них, меня приколои ваше самонаписанные бейджи. Жаль парни с вами не успел поговорить толком, потому как волновался до упаду перед первым стартом, говорил с вами вторым полушарием. Зато как ребенок радовался своему первому заезду, ну пускай с черепашкой ездил (не в обиде тойотке эксивчику), но всё-таки победа, а монстров мы сделаем позжее если Бог конечно даст
xrust вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 01:04   #61
Митяич
Старожил
сам рад знакомству) отмечу свою солдатскую смекалку в области вычисления форумцев (Онзе не даст соврать а вообще ехали оч уверенно
А по машине кстати можно матчасть изучать
И тут же неподалёку Солодков Олег и его ремонтная бригада
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0548.jpg
Просмотров: 133
Размер:	194.4 Кбайт
ID:	12611  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0556.jpg
Просмотров: 145
Размер:	136.5 Кбайт
ID:	12612  
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 16:41   #62
Шуруп
old-school nigger
ооооо синий блок...все по понятиям..
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 17:35   #63
xrust
Завсегдатай
это ты приравниваешь к синим писалкам или что?
xrust вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 18:15   #64
Шуруп
old-school nigger
причем тут писалки.... ты пересмотри тюненых моторов сколько я видел...писалки...блин...
крышка то хоть не желтая?
кстати смотрел смотрел и по аське тер с приятелем..
значит мотор то там стоковый
парни конец 2006 года мы такими штуками баловались в 2003 щас даже дудки уже не в моде....щас дудки на гражданские тазы ставят за продктами в ашан ездить...
типа вот
гражданский таз....а вы на дрег поехали бампер сняли...выкинули все что можно....стыдно должно быть...
лана мне вообще пофигу.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Шуруп, 29-09-2006 в 18:30.
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 19:32   #65
xrust
Завсегдатай
существует ряд людей которые хотят всегда выделиться из толпы своим сарказмом, насмешками, прямыми шутками, ну если люди за хлебом ездят на дудках, значит мы действительно отстали от моды, все участники всех гонок, все зрители, один шуруп у нас впереди планеты всей. Не выёживайся, тем более что ты прекрасно знаешь о судьбе нашего дроссельного мотора, а то что мотор тот стоковый, ты естественно перегибаешь, преувеличиваешь и очень сильно утрируешь. Я конечно понимаю что ты Великий специалист в области моторов, с тобой вряд ли кто тягаться сможет, но твои ламерские слова вроде сняли бампер и выкинули всё что можно (типа это как ничего и не сделали), показывают на сколько ты заблуждаешься в своих умозаключениях. В любом случае ни мне, ни моим друзьям которые готовили эту машину, никому из нас не стыдно. Но шуруп он и в африке шуруп и я уже не обращаю практически никакого внимания (наверно не только я) на твоё тех.заключение.
xrust вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 14:00   #66
Шуруп
old-school nigger
а че ты так взъелся? да мне ведь пофигу на ваши корчи...просто парни вы как с футболом отечетсвенным... тоже самое...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 11:39   #67
Simply Sasha
Завсегдатай
За бэйджи лично приношу извинения - столько народу налетело, секретариат просто за..мучали, исправим, буду откладывать в след. раз
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 05:56   #68
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от onze
а кого всех? Реально поравал всех это Гонов Дмитрий (не считаю гонки с Игорем, так как "класс и мощность" много разные). Тоже очень приятный человек. Много писать не буду.

А Гонов там был? На чем?
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 00:39   #69
onze
Судья Дредд
Девушка, я торможу или нет? Вы были на драге или нет? Вы писали статью на автоюнновюру или не Вы? Если Вы, то какого хрена спрашивать меня "А Гонов там был? На чем?"???
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 00:47   #70
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от onze
Девушка, я торможу или нет? Вы были на драге или нет? Вы писали статью на автоюнновюру или не Вы? Если Вы, то какого хрена спрашивать меня "А Гонов там был? На чем?"???
Если спрашивала, значит, нуждалась в ответе. Теперь не нуждаюсь. Мне нужно было оповестить вас о том, что на свой вопрос я уже получила ответ в более ином месте? И потом, что за тон?
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 01:02   #71
fuzz
Завсегдатай
Девочки, не ссорьтесь (с)
onze, ведь Джигитка брала интервью у Гонова (если верить отчету на авто.ннов.ру)!
Не наезжайте

Если опустить нектрые косяки (а не ошибается только тот, кто ничего не делает), то все прошло просто замечательно
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 01:20   #72
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от fuzz
Девочки, не ссорьтесь (с)
onze, ведь Джигитка брала интервью у Гонова (если верить отчету на авто.ннов.ру)!
Не наезжайте :

Что значит "если верить отчету на авто.ннов.ру"? Вы меня пугаете Конечно, мы беседовали.


Цитата:
Сообщение от fuzz
Если опустить нектрые косяки (а не ошибается только тот, кто ничего не делает), то все прошло просто замечательно
Я бы правда была очень благодарна тем, кто не ограничится словом "косяки" и найдет чуть-чуть времени, чтобы на них указать... Что позволит избежать косяков этих в дальнейшем...
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 01:13   #73
kai
ма®кетинг
Я думаю самое невинное из объяснений - это то что автор на гонках был в жестком героиновом трипе и поэтому не осознавал кто есть Дмитрий Гонов, дрэгрейсеры и сам автор тоже .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 01:45   #74
Simply Sasha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Я думаю самое невинное из объяснений - это то что автор на гонках был в жестком героиновом трипе и поэтому не осознавал кто есть Дмитрий Гонов, дрэгрейсеры и сам автор тоже .

Ну ты круто отшил девчонку, МУЖИК РЕАЛЬНЫЙ!
За знание матчасти - ну просто ПЯТЬ.

Но в отличие от нее тебя что-то я не узрел (извини, если обидел). И мог бы ты поэтичнее, в привате, поделиться своим огромным опытом и реальными знаниями (здесь без прикола и подколок).

И вообще по старой древней нижегородской традиции принято ругать то, к чему отношения не имеешь (без обид).

Что-то в этом году в крутом городе, Третьей столице, прямо-таки куча соревнований прошла, все гоняли - все зыко.

Да - не без проблем, но что-то от ребят я говна по поводу гонок особо не слышал (по крайней мере, все, или почти все, остались до награждения).

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ЗРИТЕЛЯМ СПАСИБО НАДО СКАЗАТЬ (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВПЕЧАТЛЕНИЯ) ОРГАНИЗАТОРАМ-КСТОВЧАНАМ ЗА ВСЕ, ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ (А КОНКРЕТНЫЕ ПАЦАНЫ НИЖЕГОРОДСКИЕ НЕ ОСИЛИЛИ), ОНИ РЕАЛЬНО ЛЮЛЕЙ ПОЛУЧАЮТ ДО СИХ ПОР (ЗА ЗАКРЫТИЕ ТРАССЫ). ОНИ СДЕЛАЛИ ВСЕ СУПЕР РЕАЛЬНО - И ШОУ, И НАГРАЖДЕНИЕ. КОНЕЧНО - НЕ ФОРМУЛА, НО И ЭТО СУПЕР. А ГЛАВНЫЙ КУБОК - ЗЫКИЙ.

а по поводу участников - не их вина, либо понтов много, мол, нам в кстово в деревню ехать, либо просто вечером холодно пацанам (теплолюбивые, блин).

Да - вопросы были, но всем не угодишь.... да и мы не червонцы (даже не долларовые)!
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 01:54   #75
onze
Судья Дредд
слушай, без обид. утром на свежую голову прочитай что ты написал. мягко говоря, улыбнуло!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 01:59   #76
Simply Sasha
Завсегдатай
да вроде и щас все в норме, хотя наконец и сам шампуса напился (не до пива, блин). В чем ты так улыбнул ся?
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 02:06   #77
kai
ма®кетинг
Ха. Само мероприятие я не успел оценить никак, и по его поводу не высказался ни разу. Зато ты сразу решил сыграть карту, дескать меня там не было, и видеть я ничего не мог. Очень показательно, Саш .

Что касается "девочки" - она, если не ошибаюсь, специально попросила написать в чем же ошибки материала, мне кажется я это сделал. Тем более в ответ на ее выражение "голословно". Если обидел тоном - это правда издержки интернет-общения, мне кажется что в реале я никого не хамил, и не "отшивал". И в журнале, кстати, тоже - так? Так что где как ни на форуме можно хоть немного постебаться? А, мы все тут люди серьезные, куда деваться. "Этика", понимаешь...

Меня там не было? Ну уж извините, рабочее время типа как бы. По работе меня туда никто не звал, а для "просто прокатиться" это не то время.

"По старой нижегородской традиции" я к себе вот уже сколько времени ставлю отчеты о любых мероприятиях. Проводит ли их КЛАС, "Автоклуб", "Автопробег" или кто еще на что горазд. И обязательно стараюсь писать про организаторов, кто это, что это... а должен? Не-а. И ни одного раза я не пропускал бестолковое обсирание мероприятия и не опускался до обсиралова сам. А есть за что? Есть. Благо, думаю это все понимают, нижегородские организаторы почву для претензий дают отменную - пожалуй, кроме того же КЛАСа. Не будем лезть в конкретику - но вот есть у меня сейчас повод написать плохо про одно из недавних мероприятий? Есть, да еще какой. Так почему я так не сделал?

Короче, каждый увидел то, что хотел увидеть.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 03:27   #78
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Что касается "девочки" - она, если не ошибаюсь, специально попросила написать в чем же ошибки материала, мне кажется я это сделал.
Да уж, постарался Молодец

Цитата:
Сообщение от kai
Тем более в ответ на ее выражение "голословно".
Голословно, да. А что такого обидно в этом слове? если человек утверждает: "у тебя там ошибка на ошибке. ты бы, мол, поизучала мат-часть, прежде чем пытаться чего-то там" - я прошу, чтобы человек прокомментировал свое высказывание, указав на эти непростительные, на его взгляд, ошибки.

Цитата:
Сообщение от kai
Если обидел тоном - это правда издержки интернет-общения, мне кажется что в реале я никого не хамил, и не "отшивал".
Это не издержки интернет-общения, это неуважение к коллегам Это непрофессионально. То есть, в моей юзеринфе не перечислены регалии, опыт работы и профессиональные достижения, поэтому я "девочка", которую можно тыкать носом и к месту и не к месту, как студентку-первокурсницу с кафедры журналистики


Цитата:
Сообщение от kai
Так что где как ни на форуме можно хоть немного постебаться? А, мы все тут люди серьезные, куда деваться. "Этика", понимаешь...
Заметьте, мы с вами чаек с брусничкой не швыркали и по душам не беседовали, например, то есть, наша степень знакомства, на мой взгляд, не очень допускает этот уровень стеба.

Цитата:
Сообщение от kai
Короче, каждый увидел то, что хотел увидеть.
"Не важно, как ты сказал, важно, как тебя поняли"
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:32   #79
Pioner
Старожил
Извините,а сами вы где обучались?Просто не понятны наезды на журналисток первокурсниц,они у нас очень даж ничо,и никто их никуда не тыкает Наверно просто из-за того что кай,этот аццкий жгун, не преподает у нас журналистику...

З.Ы Тема конечно веселит по-настоящему,хотя по-идее тема то серьезная)
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:58   #80
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Pioner
Извините,а сами вы где обучались?Просто не понятны наезды на журналисток первокурсниц,они у нас очень даж ничо,и никто их никуда не тыкает Наверно просто из-за того что кай,этот аццкий жгун, не преподает у нас журналистику...
филфак ННГУ...

Цитата:
Сообщение от Pioner
З.Ы Тема конечно веселит по-настоящему,хотя по-идее тема то серьезная)
Да, наверное, примерно поэтому мы создали курс по социальной журналистике на профильной кафедре - чтобы в социалке было меньше косяков...
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:32   #81
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Джигитка
Это не издержки интернет-общения, это неуважение к коллегам Это непрофессионально. То есть, в моей юзеринфе не перечислены регалии, опыт работы и профессиональные достижения, поэтому я "девочка", которую можно тыкать носом и к месту и не к месту, как студентку-первокурсницу с кафедры журналистики
Переход на личности - первый признак отсутствия других аргументов . Что толку от регалий, если вот конкретная статья содержит ошибки? Непрофессионально именно это, а не то что посреди ночи с пятницы на субботу я из дома, сидя с чашкой чая и пардон муа, в шерстяных носках, решил откомментировать статью из интернета.
Или теперь из чувства солидарности по цеху "гривой махать" и поддакивать? Думаю, смысла нет.

Цитата:
Заметьте, мы с вами чаек с брусничкой не швыркали и по душам не беседовали, например, то есть, наша степень знакомства, на мой взгляд, не очень допускает этот уровень стеба.
А на мой взгляд то, что буду делать я, в состоянии решить именно я, без чая, бруснички, и даже без разговоров по душам . Как и вы, впрочем, в состоянии за себя все решать, ain't it?

Цитата:
"Не важно, как ты сказал, важно, как тебя поняли"
Судя по откликам, пока статистика понимания в мою пользу.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 18:22   #82
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Переход на личности - первый признак отсутствия других аргументов .
И поэтому вы решили сделать ход конем и приплюсовать к аргументам переход на личности еще в самом начале?

Цитата:
Сообщение от kai
Или теперь из чувства солидарности по цеху "гривой махать" и поддакивать? Думаю, смысла нет.
Смысла нет, согласна. Но редактируют обычно текст, стараясь не касаться личности автора... Как-то так.

[/quote]А на мой взгляд то, что буду делать я, в состоянии решить именно я, без чая, бруснички, и даже без разговоров по душам . Как и вы, впрочем, в состоянии за себя все решать, ain't it?[/quote]
И принятое вами решение несомненно харакитеризует вас с лучше стороны, да.

[/quote]Судя по откликам, пока статистика понимания в мою пользу.[/quote]
Ну, вы же тут "администратор" глупо было ожидать иной реакции... )
Джигитка вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 00:56   #83
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Как и вы, впрочем, в состоянии за себя все решать, ain't it?

А ты симпатичный, жалко, что вампир ))
(с) чей-то.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 11:23   #84
Simply Sasha
Завсегдатай
Вань, давай сразу устраним недоразумение, кинь мне в личку твое мыло, я его в нашу рассылку вставлю. Честно, я думал, что вы там точно есть.

По поводу твоего отсутствия, я был уверен, что вы почти все с субару укатили и далеко от нас (не напишете ничего) Мы вас всегда приглашаем и ждем, WELCOME.

А тебе, Вань, мой респект и уважуха за то, что ты всегда на наших мероприятиях при возможности присутствуешь, пишешь честно, да и за дельные замечания (их и критикой не назовешь). (Серьезно)

А по поводу девчонки, так ить на то и форум, чтобы прикалываться, сам говоришь.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 16:38   #85
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
А по поводу девчонки, так ить на то и форум, чтобы прикалываться, сам говоришь.

Странные вы какие... то ли это извращенная форма междусобойного стеба, то ли крайняя степень... заискивания... что ли...
Только меня замешивать сюда не надо. И вам я, кстати, тоже не "девчонка". Если вам не нужны добрые публикации, так и скажите... критиковать легче.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:17   #86
kai
ма®кетинг
Александра, вы такая интересная . Представляете, Александр - тоже журналист, и прекрасно понимает что им нужно! Больше того, он главный редактор, а мы с вами просто редакторы .
А критиковать всегда сложнее - хотя бы потому что нормальная критика подразумевает предложение других вариантов. А вот то что вы имеете в виду, называется "обсирательством" . Извиняюсь за мой французский .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 18:08   #87
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Александра, вы такая интересная . Представляете, Александр - тоже журналист, и прекрасно понимает что им нужно! Больше того, он главный редактор, а мы с вами просто редакторы .
Я знаю, кто такой Александр Чопенко, спасибо. Когда я была главным редактором волго-вятского корпункта одного ИА, я тоже очень хорошо представляла,что мне нужно, но при этом я никогда не позволяла себе разговаривать с журналистами в порядке форумского стеба и всегда учитывала их мнение и их пожелания. Наверное, это неправильная позиция.

Цитата:
Сообщение от kai
А критиковать всегда сложнее - хотя бы потому что нормальная критика подразумевает предложение других вариантов. А вот то что вы имеете в виду, называется "обсирательством" . Извиняюсь за мой французский .
Согласна, но сути это не меняет. В стандартной форме мониторинг-отчета, публикации в том числе делятся на +, - и нейтральные. Вариаций не так много.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 19:12   #88
Simply Sasha
Завсегдатай
И хватит уже лохматить бабушку, в смысле, дедушку, хотя и не дедушку вовсе, но все равно - ХВАТИТ!
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 16:57   #89
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
А по поводу девчонки, так ить на то и форум, чтобы прикалываться, сам говоришь.
Вот вы сейчас совершаете стратегическую ошибку. Журналистов надо любить, какую бы пургу они не гнали. А для того, чтобы они гнали меньше пурги, им нужно писать подробные пресс-киты и стараться очень быстро сообщать пост-информацию... Я понимаю, что это далеко не всегда возможно.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:29   #90
fuzz
Завсегдатай
Джигитка, по-моему, Ваша главная ошибка - в Вашей же поспешности!
Заметили, что Ваши старшие и более опытные (!) братья по перу терпеливо ждут результатов, так же, как и Вы, понимая, что не всегда можно их получить оперативно?
Журналистов у нас любят, холят и лелеют, хотя, как показывает развитие этой темы, сами они между собой иногда не могут договориться. Ну да ладно, лично я для себя делаю поправку на Вашу излишнюю женскую эмоциональность и некоторое "буквоедство" (по сути и верное!) Кая.
Не обижайтесь, но все-таки дрэг-рейсинг именно мужской вид спорта, потому как не место в нем лишним эмоциям, присущим слабому полу Если не так, то Кай меня поправит

А уж про извращенную форму стеба и заискивание говорить... СпокойнЕе надо, спокойнЕе...

Ребята, давайте жить дружно!

Предлагаю акулам пера перенести обсуждение профессионализма в личную почту.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:40   #91
kai
ма®кетинг
Я примерно то же самое хотел написать в начале, но меня захлестнули комплексы . В общем, все по делу . Мне кажется главной установкой интернет-общения должно быть: "не принимайте все слишком серьезно".
Сколько уже было и огромных обид, и "стрелок" в реале с целью дать друг другу в морду, и воен форумов... В реале это все заканчивалось после пяти, ну максимум десяти минут живого общения.
Почему-то все оказываются абсолютно адекватными и интересными людьми. Парадокс?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:52   #92
fuzz
Завсегдатай
Аминь
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 18:18   #93
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от fuzz
Джигитка, по-моему, Ваша главная ошибка - в Вашей же поспешности!
Это не ошибка, а требование редакции, вполне стандратный формат для интернет-сми - новость день-в-день. Поэтому тут я ничего не могу сделать, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от fuzz
Заметили, что Ваши старшие и более опытные (!) братья по перу терпеливо ждут результатов, так же, как и Вы, понимая, что не всегда можно их получить оперативно?
Видимо, их формат позволяет ждать. Мне повезло меньше в этом смысле.


Цитата:
Сообщение от fuzz
Ребята, давайте жить дружно!
Давайте попробуем, если это возможно в принципе.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 19:10   #94
Simply Sasha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Джигитка
Вот вы сейчас совершаете стратегическую ошибку. Журналистов надо любить, какую бы пургу они не гнали. А для того, чтобы они гнали меньше пурги, им нужно писать подробные пресс-киты и стараться очень быстро сообщать пост-информацию... Я понимаю, что это далеко не всегда возможно.

Я ВЫРАЖАЮ ВАМ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ (правда, без занесения).

ЧЕСТНО-ЧЕСТНО
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 21:54   #95
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Лучше всего писать за журналистов статьи, а их самих поить коньяком
А то еще понапишут всякого
Вот почему про Ополчение статьи такие классные ?
ОПЫТ, понимаете

PS любые совпадения случайны
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 10:59   #96
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Лучше всего писать за журналистов статьи, а их самих поить коньяком
Лучше просто вовремя давать им правильную информацию.

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Вот почему про Ополчение статьи такие классные ?
Интересно, а вы это видели?))
http://auto.nnov.ru/life/events/?id=3214
Джигитка вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 11:38   #97
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Видел. Тоже каши предостаточно.
Откуда на любительских соревнованиях профессиональные гонщики ?????
Как это "несмотря на то что любительские включены в классификацию РАФ ?"
Что такое вообще "классификация РАФ" применительно к соревнованиям?
Владельцы иномарок берегли подвеску по мнению зрителей я даже знаю с какого форума выдернуто. Там же рядом на том форуме написано что у Лансера вообще-то второе время на спринте.
Короче журналисты люди удивительные
Способны писать такую ересь о вещах в которых не разбираются, а потом с таким апломбом защищать свои творения переводя стрелки по каждой фразе на кого угодно. Тем самым показывая что статья то не написана а скомпилирована из чужих высказываний.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 11:46   #98
Шуруп
old-school nigger
Да мы такие У меня давно есть мечта вступить в сговор с инет изданиями и что-нибудь..запустить провакационное...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 02:51   #99
xrust
Завсегдатай
Саш, ты неправильно кая понял, он про мероприятие особо не располялся, ну во всяком случае я так понял. Он писал не про нас. А про то как написана вышеуказанная статья
xrust вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 03:16   #100
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от xrust
Саш, ты неправильно кая понял, он про мероприятие особо не располялся, ну во всяком случае я так понял. Он писал не про нас. А про то как написана вышеуказанная статья

Ты правда в это веришь?
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:18   #101
kai
ма®кетинг
А еще я убил Кеннеди!
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 00:53   #102
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
А еще я убил Кеннеди!

А ты симпатичный, жалко, что вампир )
Джигитка вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 19:11   #103
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Джигитка
А ты симпатичный, жалко, что вампир )
Комплимент, причем прозвучавший дважды Насколько мне известно, Иван занят (Вот понторез, сцуко - в Порше 911 турбо ведь в профиле )
А если серьезно, то ты, Джигитка (извини, привык на форумах на ты), несмотря на огрехи в материале, мне понравилась. Понятно, что в автомобильной теме еще плаваешь - но это пока Поваришься годик-другой - будешь потом молодежь ставить на место По крайней мере, общая грамотность и профессионализм чувствуется. А на Кая сильно не обижайся Ему-то легко - он вона скока в этой теме варится. А тут - ё-маё!!! Деффка за афтаспорт писать взялась!!! Дай-ка матчасть учить её пошлю В основном по делу ляпы упомянуты, есть и притянутые за уши придирки, ну да спишем это все на "комплексы"
Дааа, напуганы они до дрожи в коленях г-жой Косяченко, наши любители автоспорта Думаю, тебе, Джигитка, её лавры не светят. Но матчасть, все же поштудировать рекомендую Удачи, и, надеюсь, до встречи на просторах форума.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 19:26   #104
kai
ма®кетинг
Мальчик, отойди от чужого эволюшена . Всем чистить ТНВД полчаса .

Да мы уж все решили и даже помирились, вапче все .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 07-10-2006, 08:25   #105
lomax
Приполярник
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 11:49   #106
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Убил.
И Съел.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 11:56   #107
Шуруп
old-school nigger
Ну точно все сходится поглядел на дрег в штатах заскочил в даллас....и сюда...
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 03:33   #108
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Ну ты круто отшил девчонку, МУЖИК РЕАЛЬНЫЙ!
За знание матчасти - ну просто ПЯТЬ.

Господи, вы что все с ума посходили?)))) Неужели, он настолько крут?))))

Последний раз редактировалось Джигитка, 30-09-2006 в 04:00.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 04:10   #109
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Ну ты круто отшил девчонку, МУЖИК РЕАЛЬНЫЙ!
За знание матчасти - ну просто ПЯТЬ.)

Во-от, я поняла, кто вы. Расскажите же мне, неразумной, упоминали ли вы озеро Бонневиль в качестве места, откуда есть пошел дрэг?
и - фонари или светофоры, все-таки?
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 01:51   #110
onze
Судья Дредд
Вань, спасибо, настроение поднял хоть!!!!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 03:12   #111
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от onze
Вань, спасибо, настроение поднял хоть!!!!
У вас специфические способы поднятия настроения, как я посмотрю, милый вьюноша
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 14:14   #112
onze
Судья Дредд
да нет, вполне нормальные, от ваших "произведений" тоже настроение поднимается.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 16:30   #113
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от onze
да нет, вполне нормальные, от ваших "произведений" тоже настроение поднимается.
А давайте сделаем так - напишите свое "произведение" по итогам, а?
Если оно будет хорошим, я его опубликую.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:51   #114
onze
Судья Дредд
Александра, давайте не будем метацца из крайности в крайность. Из меня "писатель", как из Вас...ну я не знаю даже...думаю Вы сами поняли!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 19:38   #115
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от onze
Александра, давайте не будем метацца из крайности в крайность. Из меня "писатель", как из Вас...ну я не знаю даже...думаю Вы сами поняли!
Тогда потрудитесь сидеть прямо и не грубить.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 19:45   #116
onze
Судья Дредд
не надо говорить, что мне делать....
как и каким образом я Вам грубил?
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 19:44   #117
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от onze
Александра, давайте не будем метацца из крайности в крайность. Из меня "писатель", как из Вас...ну я не знаю даже...думаю Вы сами поняли!
Даже думаю, юноша, что вам следует извиниться.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 03:10   #118
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Я думаю самое невинное из объяснений - это то что автор на гонках был в жестком героиновом трипе и поэтому не осознавал кто есть Дмитрий Гонов, дрэгрейсеры и сам автор тоже .

Самое невинное объяснение на самом деле - это то, что утром следующего дня у меня не было на руках пост-релиза с информацией об участниках, машинах и результатах заезда. А поскольку я достаточно плохо на сегодняшний день разбираюсь в ключевых персонах нижегородского авто-спорта, мне пришлось собирать эту информацию самостоятельно.

Вообще, мне ли вам объяснять - если организаторы хотят хороших пост-материалов, они должны взять себе за правило на каждом мероприятии снабжать прессу подробными пресс-китами с историей вопроса, треминами и понятиями, именами-фамилиями, факт-листом, релизом и т.д.
Не мне вас учить. Потому что никто и никогда не даст вам гарантии, что на очередное ай-да-мероприятие не заявится ничего не разумеющая по сути вопроса девочка, которая пост-фактум выдаст соответствующий материал.
Я думаю, со мной все еще не так плохо, как могло бы быть.
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 08:52   #119
mara
Завсегдатай
Плюс один!
Выложили бы уже что нить нить официальное... А то я тоже нечто "творчески" понапишу
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 11:29   #120
Simply Sasha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mara
Плюс один!
Выложили бы уже что нить нить официальное... А то я тоже нечто "творчески" понапишу

Барышня, не лезьте в бутыль , жду от ГЛСУДЬИ, обещал ночью, пока ничего нет
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 03:35   #121
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kai
Я думаю самое невинное из объяснений - это то что автор на гонках был в жестком героиновом трипе и поэтому не осознавал кто есть Дмитрий Гонов, дрэгрейсеры и сам автор тоже .
О-очень профессионально )) Бурные и продолжительные аплодисменты
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 04:26   #122
xrust
Завсегдатай
Девушка, у вас отличная статья, заводная такая, вы молодец, пишите дальше всё замечательно.( кай вам просто завидует. )
xrust вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 17:34   #123
kai
ма®кетинг
Да, у меня комплексы, не трогайте меня никто .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:24   #124
xrust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Simply Sasha
Завгородний не только приехал, а и всех порвал на тряпки
не знаю не знаю, я с ним не стартовал, не факт что он меня объедет
xrust вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:39   #125
onze
Судья Дредд
и тебе кстати привет! рад знакомству! приятно поболтали!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 01:16   #127
onze
Судья Дредд
надеюсь еще предоставиться возможность пообщаться побольше!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 12:22   #128
4X4 RACER
Просто мимо проходил
думаешь, что у тебя быстрая машина? Даю тебе фору 40 метров и едем за деньги, готов?
4X4 RACER вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 13:10   #129
xrust
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 4X4 RACER
думаешь, что у тебя быстрая машина? Даю тебе фору 40 метров и едем за деньги, готов?
расслабься, я же смайлы аж три штуки влепил, на деньги мы с тобой обязательно стартанем, когда будет стоять мой двигатель, а чужим рисковать не хочу.
xrust вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 02:54   #130
xrust
Завсегдатай
даже на деньги не буду, может сразу отдать? сколько?
xrust вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 11:26   #131
Simply Sasha
Завсегдатай
2 XRUST: Да ты даже мацик дохлый побоялся порвать

(Эдуарду не показывай )
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 14:06   #132
xrust
Завсегдатай
правильно сказал, побоялся порвать, это же моцик САМОГО, поэтому сослался на поломку, мне ещё работать и работать в том магазине
xrust вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:49   #133
Митяич
Старожил
завгороднйи конечно тож мега мужык..н ему и Гонов и макс на 6 эве дали прикурить на старте...причём что тот что другой прям аще порадовали старика митяича)))
__________________
Каратаем время с каратистами, хорошеем с хорошистами
Митяич вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 19:27   #134
VS-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Митяич
завгороднйи конечно тож мега мужык..н ему и Гонов и макс на 6 эве дали прикурить на старте...причём что тот что другой прям аще порадовали старика митяича)))
У Завгородного мотор мощнее и ему стартовать "по мягче", иначе машина начнет "вилять" и "таскать". А исходя из этого (и из за безопасности), просили "не гонять" на всю мощь!

Вспомните,как "таскал" форда, когда он увидел,что его обходят и нажал тапку
__________________
С уважением, VS-52
VS-52 вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 19:41   #135
onze
Судья Дредд
да, тоскало его, мягко говоря, солидно!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 19:54   #136
VS-52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от onze
да, тоскало его, мягко говоря, солидно!
Вот и нужно держать "на контроле" всю мощь. Вед он знал,что победит и ему надо было всего лишь победить, а не устроить рекорд.
__________________
С уважением, VS-52
VS-52 вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 18:23   #137
BAR
Матерый
ладно не сердись, я уточнил просто
BAR вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:26   #138
Геннадий
Просто мимо проходил
Много ума надо было додуматься до такого мероприятия, а точнее до его организации. Перекрыли въезд в Кстово, просто охренеть, пока там забавлялись покатушками, 4 полосы в одну пробили, а в город въехать можно было только через южный вьезд. Да ребята. В общем до оскорблений не опущусь, хотя злости вагон.
Геннадий вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:31   #139
Simply Sasha
Завсегдатай
Это единственное, что упустили, хотя и старались избежать подобного, выбрав для проведения соревнований именно четверг, а не выходные.
Приносим глубокие извинения всем, попавшим в пробку.
И все же надеемся на понимание.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 00:38   #140
xrust
Завсегдатай
Гена, Геннадий, Генарёк (это из анекдота), можешь опускаться до оскорблений, потому как всё равно будем организовывать такие гонки, будем, будем и ещё раз будем. Вопросы не к организаторам, а к властям, дайте нам место, чтобы мы ездили сколь угодно не мешая вам и тогда всё будет пучком, а пока торчите в пробках, пока мы "развлекаемся"
xrust вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 02:34   #141
BAR
Матерый
Генн, ну не возбуждайся, каждый день такого не будет
BAR вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 09:54   #142
Shturman
Завсегдатай
Не такая уж и пробка была ...
(постоянный участник пробки Бор-НН)
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 10:11   #143
Max
Флудер
Таблицу с результатами выложите пожалуйста. А то хотел поехать, посмотреть, поболеть за экипаж на двенашке 004. Но пришлось поболеть дома
Max вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 00:50   #144
Simply Sasha
Завсегдатай
Результаты будут завтра (возможно, утром).
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 16:20   #145
Simply Sasha
Завсегдатай
Пока так
Вложения
Тип файла: zip Результаты 28092006.zip (1.7 Кбайт, 68 просмотров)
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 13:05   #146
Dumbass
Постоянный посетитель
Очень все понравилось, пробка это ничто по сравнению с полученным удовольствием Много заездов засняли, если кому-то нужно могу повыкладывать или просто на почту повысылать...
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 15:17   #147
Vladius
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dumbass
Очень все понравилось, пробка это ничто по сравнению с полученным удовольствием Много заездов засняли, если кому-то нужно могу повыкладывать или просто на почту повысылать...

Хотелось бы увидеть заснятое. Можно выложить на сайт, а можно на vsherstnev@nm.ru
Vladius вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 17:33   #148
xrust
Завсегдатай
а у парней разве не видел видео
xrust вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 19:51   #149
Vladius
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от xrust
а у парней разве не видел видео
неа, не видел.
Vladius вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 22:14   #150
Dumbass
Постоянный посетитель
Вобщем записать все могу хоть щас, только снимали мы на 3 фотика.., так что если готов подождать несколько дней я тебе с "разных ракурсов" готов отболванить все.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 17:44   #151
Delfa
Невинная сволочь
..судя по написанным отзывам...было занятно...жаль не получилось вырваться-(
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 18:29   #152
junk52
Постоянный посетитель
люди добрые,пришлите фотки или выложите здесь
junk52@mail.ru
заранее благодарен.
junk52 вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 18:30   #153
junk52
Постоянный посетитель
выложите пожалуйста,сам не попал,очень жалею.
junk52 вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 22:01   #154
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от junk52
выложите пожалуйста,сам не попал,очень жалею.
вот тут немножко есть (http://www.auto.nnov.ru/life/events/?id=3240), но не самые лучше... аеще метров 300 вне галереи осталось)):
Джигитка вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 22:19   #155
junk52
Постоянный посетитель
ПРИВЕТ.НА ЧЁМ БЫЛ ГОНОВ?ОТВЕТЬТЕ.ПРОШУ
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Джигитка
вот тут немножко есть (http://www.auto.nnov.ru/life/events/?id=3240), но не самые лучше... аеще метров 300 вне галереи осталось)):
СПАСИБО

Последний раз редактировалось junk52, 29-09-2006 в 22:20. Причина: Автоматическое склеивание.
junk52 вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 22:31   #156
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от junk52
ПРИВЕТ.НА ЧЁМ БЫЛ ГОНОВ?ОТВЕТЬТЕ.ПРОШУ
СПАСИБО

Ты, в материале все написано - на Subaru Impresa GT - там на превьюшке она есть - зелененькая такая, разрисованная... 300 лошадок... а на чем ему еще быть?)
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 16:34   #157
junk52
Постоянный посетитель
я спрашивал до просмотра материала....
junk52 вне форума  
 
Старый 29-09-2006, 23:04   #158
Джигитка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от junk52
ПРИВЕТ.НА ЧЁМ БЫЛ ГОНОВ?ОТВЕТЬТЕ.ПРОШУ
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
СПАСИБО

В моем ответе про гонова "ты" - не местоимение ) Опечатка. Читай "дык"
Джигитка вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 04:43   #159
Turbo_Diesel :-)
Постоянный посетитель
Жаль, но я на это событие не попал. Очень жальльльль....
Turbo_Diesel :-) вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 00:24   #160
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от junk52
выложите пожалуйста,сам не попал,очень жалею.
Здесь еще фото с драга. Ночных мало - освещение не очень.
http://kultavto.ru/forum/phpBB2/album_cat.php?cat_id=4
axel вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 14:52   #161
Василий Аристархович
Старожил
Ну вот хотел прочитать что-то посуществу, и пришлось справа-налево читать довольно бессодержательную (за исключением пары постов кая) пикировку... Вань, ну что ты к девочке привязался, у нас бывает и похуже пишут про "автоспорт", правда? ;-) Хотя правда "Audi S2 с тысячесильным двигателем" признаюсь, улыбнула D) Самого Игоря скорее всего наверное тоже :-)

P.S. Была мысль позвонить корпсбрудерам и сьездить в Кстово у меня, но как раз 28го я четыре раза слетал самолетами практически аэрофлота, так что получившийся в результате ходячий полутруп был слабо транспортабелен...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 17:14   #162
psichos
Старожил
эм... у Гонова там разве не чуть больше чем 300сил? =)
psichos вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 17:20   #163
kai
ма®кетинг
Псехоз .
Сейчас там остатки былой роскоши, окстись .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-10-2006, 18:56   #164
lomax
Приполярник
Около сотни
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК