Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-04-2009, 15:48 Новости из мира Formula1..   #1
buch
Вестник F1
Тему заведем, просто новости не связанные с ГП..
buch вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 15:49   #2
buch
Вестник F1
Повторим..
"Браун уверяет, что совесть его чиста: еще год назад он открыто предложил внести определенные изменения в технический регламент, однако его идею никто не поддержал.

«Я предложил это в марте 2008-го года, – цитирует Брауна британский Autosport. – Если быть до конца откровенным, я не сказал: “мы собираемся создать такой диффузор, если вы не примите поправку к правилам”. Я не намерен никому рассказывать, чем мы занимаемся, но я объяснил, что некоторые положения регламента надо бы изменить, сделать их более четкими.

Я предложил это командам, но они отказались, поэтому моя совесть абсолютно чиста. Согласись они тогда с моими предложениями, сейчас не было бы всех этих споров, потому что не было бы ни нашего диффузора, ни дефлекторов вокруг передней части шасси, и на машинах было бы меньше элементов аэродинамики».

Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен ссылается на ведущего инженера одной из команд, не применяющей спорные диффузоры: на каком-то заседании Росс Браун действительно обратился ко всем, дав понять буквально следующее: «Надо изменить правила, иначе в следующем году вы за нами не угонитесь».

Представители других команд лишь вежливо рассмеялись, пишет Аллен, поскольку в то время Honda не отличалась скоростью. Но сейчас всем этим людям не до смеха."
http://www.f1news.ru/news/f1-49183.html
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
"Патрик Хед: "Я не столько удивлён протесту, столько тому, что соперники не пошли по этому пути. Это не "серая область" регламента, в 2008-м команда McLaren использовала решения, очень похожие на те, что сейчас используем мы, Toyota и Brawn. Кроме того, Чарли Уайтинг в прошлом году дал нам «зеленый свет» на эту конструкцию.

Есть регламент, которого все должны придерживаться, при его разработке FIA тесно сотрудничала с технической рабочей группой, он был одобрен командами. Росс Браун, ещё представлявший Honda, предлагал ввести более жесткие ограничения на аэродинамику, которые сделали бы подобную конструкцию диффузоров невозможной, но Пэт Симондс возражал - ему казалось, что ограничения слишком велики.

Используемые соперниками дополнительные аэродинамические элементы, расположенные перед боковыми понтонами, тоже противоречат духу правил, разработанных рабочей группой по обгонам. Их заявления о том, что эти решения соответствуют регламенту, а наши диффузоры - нет, кажутся мне немного самонадеянными."
http://www.f1news.ru/news/f1-49215.html
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
"Росс Браун продолжает подвергать конкурентов, протестующих против диффузоров, уничижительной критике.
По словам босса одноименной команды, запрос, который Red Bull сделала в январе 2007 года, а Renault пятью месяцами спустя, не имел ничего общего с конструкцией двойного диффузора.
“В настоящий момент наши оппоненты палят во все стороны, в надежде, что у них получится нанести какой-либо ущерб. Тот, кто говорит “У нас была идея, но мы не спросили FIA, так как думали, что она нелегальна” - все проспали и просто ищут оправдание”, - заявил Браун в интервью Auto Motor und Sport.
Босс Brawn GP также подверг жесткой критике всех деятелей, которые утверждают, что двойные диффузоры создают турбулентность.
“Как они могут говорить об изменении турбулентности потока, если они вообще не представляют, как работают наши диффузоры?” - вопрошает Браун.
Судя по всему, если Браун прав, все идет к тому, что диффузоры легализуют."
http://www.formulamag.com/news/show/10824

Последний раз редактировалось buch, 08-04-2009 в 15:51. Причина: Автоматическое склеивание.
buch вне форума  
 
Старый 08-04-2009, 15:55   #3
buch
Вестник F1
Скандал с Льюисом после ГП Австралии становится все серьезнее..
"McLaren намерены вызвать на чрезвычайное заседание Всемирного автоспортивного совета, которое пройдет 29 апреля. McLaren обвиняют в нарушении той же статьи, за которую в свое время присудили штраф в $100 млн."
http://www.formulamag.com/news/show/10816
buch вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 17:04   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
McLaren наказали условно
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 00:49   #5
MachineHead
Завсегдатай
Масса до конца года не поедет..
В понедельник гонщик Ferrari Фелипе Масса, получивший черепно мозговую травму в Венгрии, прошёл обследование в клинике в Майами. Его результат: врачи не позволят бразильцу вернуться за руль гоночной машины раньше следующего сезона.
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 22:16   #6
buch
Вестник F1
Напоминаю, что завтра заседание апелляционного суда по делу о спорных диффузорах трех команд.. Следим за событиями..
buch вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 11:13   #7
d'sky
Завсегдатай
Молчат что-то, демоны...
d'sky вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 15:10   #8
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
Молчат что-то, демоны...

В апелляции отказано
maxim007 вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 22:56   #9
~GZ
Едкое вещество N8
Как тебе это?
~GZ вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 23:00   #10
buch
Вестник F1
Было уже.. McLaren тоже когда то гонял по снегу..
buch вне форума  
 
Старый 13-04-2009, 23:39   #11
d'sky
Завсегдатай
А фоток, как разложили в ОАЭ болид рено нет?
d'sky вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 18:04   #14
buch
Вестник F1
Рон Деннис официально расстается с Формулой 1

"McLaren Group сегодня подтвердила, что Рон Деннис полностью прекращает заниматься командой Формулы 1 и переключается на работу по созданию нового независимого подразделения – McLaren Automotive.."
http://www.f1news.ru/news/f1-49326.html
buch вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 13:32   #15
d'sky
Завсегдатай
Боюсь вызвать праведный гнев buch и РОМАН, но не могу удержаться, Флав жжот: «Гонщики наших команд становились чемпионами мира, один из них и сейчас носит титул, – заявил глава Renault в интервью Gazzetta dello Sport. – Однако сегодня борьбу за победы ведут один ветеран, практически вышедший в отставку, и пилот, который, конечно, хороший парень, но уж больно медленный. Не знаю, вызывает ли такая ситуация доверие. И отыграть отставание просто невозможно».



http://www.f1news.ru/news/f1-49339.html
d'sky вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 10:51   #16
POMAH
Матерый
комментарий, выглядящий просто жалко
Флав уже не тот. сложно сохранять хорошую мину при плохой игре.
Дженс вполне корректно и достойно это прокомментировал.
POMAH вне форума  
 
Старый 21-04-2009, 18:05   #17
d'sky
Завсегдатай
Ну то, что его хотели взять на место Пике младшего, не вот уж прям комплимент... Я имею в виду сравнение с Нельсоном
d'sky вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 10:34   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от Фернандо Алонсо
А Renault и Mercedes должно быть стыдно: они расходовали средства, разрабатывали моторы, а потом предоставили их Brawn GP и Red Bull, которые и ведут спор за победу в чемпионате.
почему то было немного смешно... отсюда
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 13:24   #19
IB
Завсегдатай
А что смешного? Их, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили, а они фигвамы рисуют!
IB вне форума  
 
Старый 29-04-2009, 13:28   #20
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а заводская команда сделать ничего не может
бюджеты то вроде ещё не были ограничены...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 05-05-2009, 18:32   #21
IB
Завсегдатай
Странно, что никто не комментирует. Интересные новости от фиа: отсутствие дозаправок в следующем сезоне и возможное разделение на богатые и бедные команды.
IB вне форума  
 
Старый 07-05-2009, 13:45   #22
Гаврила Блокцелиндров
Последний герой
прокомментирую
Зря они так
__________________
Не робейте, Субары, подъезжайте ближе!
У меня есть отвёрка и пасотижи!
-------------
впереди Ракеты всей
Гаврила Блокцелиндров вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:18   #23
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от IB
Странно, что никто не комментирует. Интересные новости от фиа: отсутствие дозаправок в следующем сезоне и возможное разделение на богатые и бедные команды.
потому как еще за регламент на следующий год будут битвы чувствуется..
buch вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 17:56   #24
Tos
Олигарх
Странно, что никто не комментирует заявление от Феррари
зря они так?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:17   #25
buch
Вестник F1
Пока это не более чем "пугалка" и вроде даже не первая..
buch вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:22   #26
AlexVK
Автолюбитель - треполог
не превая в смысле команды?...
пугалка не пугалка, а несогласные на двойные стандарты есть...
...
о, и рено с ними
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:25   #27
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от AlexVK
не превая в смысле команды?...
пугалка не пугалка, а несогласные на двойные стандарты есть...
Феры не первый раз стращают FIA уходом из чемпионата, как собственно и другие команды..
Несогласные всегда были, есть и будут..
buch вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:39   #28
kai
ма®кетинг
Мне кажется два параллельных регламента в Ф-1 - это как собрать команду с автофорума и выставить на чемпионат мира по футболу, но для уравнивания шансов наши ворота будут размером метр на метр.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-05-2009, 18:42   #29
buch
Вестник F1
Я еще не так давно говорил, что Мосли еще не то придумает.. Вот, пожалуйста..
buch вне форума  
 
Старый 20-05-2009, 21:11   #30
Илья /Martin/
Матерый
Регламент абсурден и, по сути, все команды должны ограничить бюджет, условный выход из этой ситуации оставили, но машины получатся разными.
Хотя, чего удивляться? Рестрикторы на движки ставили, и ничего, никто особо не возмущался.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 28-05-2009, 11:16   #32
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Последний день подачи заявок на 2010 - эта птяница (29.05.09)? а то я что-то уже запутался...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 10:52   #33
AlexVK
Автолюбитель - треполог
По неофициальной информации, соглашение достигнуто - Макс Мосли и команды немного отступили от своих требований, предложение Mercedes принято, серьёзное ограничение бюджетов откладывается до 2011-го, а в 2010-м команды смогут потратить на машину до 100 миллионов Евро, согласившись при этом подписать новый Договор Согласия до конца 2012 года.
(с)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 11:32   #34
Илья /Martin/
Матерый
Да никто в этом и не сомневался. =)
Лишь бы Prodrive заявку подал. =))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 15:17   #35
POMAH
Матерый
Английская фирма Aston Martin, производитель роскошных спортивных автомобилей, в 2012-м году собирается придти в Формулу 1 – об этом пишет британский журнал Autocar.

В Aston Martin должна быть переименована команда Prodrive, которая, как ожидается, выйдет на старт чемпионата 2010-го года. Насколько можно понять, Prodrive заручилась поддержкой двух крупных ближневосточных спонсоров, рассчитывает на тесное сотрудничество с McLaren, и намерена использовать двигатели Mercedes-Benz.

f1news
POMAH вне форума  
 
Старый 29-05-2009, 16:29   #36
POMAH
Матерый
Prodrive подала заявку на участие в чемпионате


15:22 MSK
29/05/2009, пятница, Autosport


Известная компания Prodrive подала заявку на участие в чемпионате мира 2010-го года – сообщает британский Autosport.

Формально она стала третьей новой командой, претендующей на одно из трех мест, отведенных новичкам на старте следующего сезона: первыми двумя были Campos Meta1 и Team USF1. Ожидается, что сегодня заявку подаст и британская команда Lola.

Глава Prodrive Дэвид Ричардс всегда повторял, что его компания всерьез рассмотрит вопрос об участии в Формулой 1, когда и если это станет коммерчески оправданным проектом. Безусловно, на его решение повлиял грядущий переход спорта на принцип бюджетного лимитирования.

Дэвид Ричардс: «Мы ценим поддержку, которую получили в процессе подготовки заявки, не в последнюю очередь со стороны FIA и FOM. С помощью кувейтского инвестиционного фонда Dar Capital мы аккумулируем финансы, а последние предложения, направленные на помощь новым командам, создают необходимые условия для подачи заявки FIA.

Уровень бюджетного лимита на следующий год значительно вырос с того момента, когда мы начали рассматривать вопрос об участии в чемпионате. Но, поскольку взят курс на дальнейшее сокращение затрат, мы уверены, что наша команда сможет быть как коммерчески состоятельной, так и конкурентоспособной. Мы всегда говорили, что не хотим участвовать в Формуле 1 только ради того, чтобы участвовать».

18 месяцев назад Prodrive уже собиралась придти в Формулу 1, но использование клиентских шасси было запрещено, и от проекта пришлось отказаться, хотя McLaren уже была готова к сотрудничеству с Дэйвом Ричардсом.

Инвестиционный фонд Dar Capital, финансирующая новый проект, в 2007-м году за $925 млн. приобрела контрольный пакет компании Aston Martin.

Если команда Дэвида Ричардса в следующем году действительно выйдет на старт чемпионата, это будет означать его третье пришествие в Формулу 1. В 1997-м он возглавлял Benetton, а с 2001-го по 2004-го руководил B.A.R.
POMAH вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 17:42   #37
POMAH
Матерый
похоже великие перемены все-таки состоятся. старики макс и берни врядли захотят отдать деньги и власть. могу их понять.

http://www.f1news.ru/memuar/50628.shtml
http://www.f1news.ru/news/f1-50627.html
POMAH вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 18:01   #38
buch
Вестник F1
Да там такое идет, что даже как то коментировать не охота..
buch вне форума  
 
Старый 17-06-2009, 20:44   #39
MachineHead
Завсегдатай
а я даже не читаю эти новости про FOTA-FIA battle дабы нервы поберечь
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 19-06-2009, 10:20   #40
AlexVK
Автолюбитель - треполог
http://www.f1news.ru/news/f1-50665.html ... но веть не поятнут же...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-06-2009, 12:41   #41
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Немного о ценах тут http://www.f1news.ru/memuar/50870.shtml
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-06-2009, 17:02   #42
buch
Вестник F1
Для тех кто говорил что машина BGP это не Хонда и все такое..

"В интервью немецкому Auto Motor und Sport запасной пилот Brawn GP Алекс Вурц рассказал о разработке самой успешной машины первой половины сезона, которая обошлась компании Honda в пятьсот миллионов Евро...

Алекс Вурц: "В прошлом году Honda Racing использовала пять аэродинамических труб, параллельно работая с тремя машинами, каждая из которых была построена с учётом определённых акцентов в аэродинамике. Инженеры могли сравнивать и делать выводы, два направления оказались ошибочными, и команда сосредоточилась на третьем. BGP001 – вероятно, самая дорогая машина с самым низким эксплуатационным бюджетом в истории Формулы 1.

Преимущество Red Bull в Сильверстоуне? Думаю, Brawn GP и Red Bull очень близки в скорости, поэтому ситуация будет меняться от трассы к трассе".
http://www.f1news.ru/news/f1-50880.html
buch вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 19:25 Улыбаемся   #43
~GZ
Едкое вещество N8
Котэ.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-06-2009, 19:30   #44
Tos
Олигарх
я так и знал, это Стиг.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 13:17   #45
~GZ
Едкое вещество N8
Мама Шумахера в детстве вместо слюнявчика вешала ему брызговички...
~GZ вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 16:36   #46
AlexVK
Автолюбитель - треполог
как то не интересовался личностью Экклстоуна (за исключением того что попадалсь в трансляциях или общих новостях).
Но вот Интервью http://www.f1news.ru/news/f1-50946.html ... добавило Уважения ему. "Скандальное интервью"
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 06-07-2009, 16:45   #47
buch
Вестник F1
Почитай книгу "Добро пожаловать в "Пиранья-клуб" Тимоти Коллингза..
buch вне форума  
 
Старый 10-07-2009, 12:23   #48
buch
Вестник F1
Пресс-служба Red Bull Racing подтвердила увольнение технического директора команды Джефа Уиллиса..
http://www.f1news.ru/news/f1-51042.html
buch вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 12:19   #49
buch
Вестник F1
"Компания BMW пригласила журналистов на чрезвычайную пресс-конференцию, посвященную «текущей ситуации в автоспорте». Заявление сделают босс компании Норберт Рейтхофер, глава департамента разработок BMW Клаус Дрэгер и директор спортивного подразделения Марио Тайссен..

Пресс-конференция пройдёт сегодня в мюнхенской штаб-квартире BMW, статус выступающих не оставляет сомнений в серьёзности момента. Британская, и немецкая пресса считает, что может быть сделано заявление об уходе из Формулы 1..."
http://www.f1news.ru/news/f1-51492.html
buch вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 13:17   #50
buch
Вестник F1
BMW уходит из F1 по окончанию сезона..
http://www.bmw-sauber-f1.com/en/index.html#/news/~337|0/
buch вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 14:52   #51
Tos
Олигарх
слабаки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 14:59   #52
kai
ма®кетинг
Е-мое... Как же так "Просрали все полимеры"...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 15:15   #53
~GZ
Едкое вещество N8
Это только начало.

Теперь понятно, почему Шуруп от своего корыта так спешно избавился. Он все знал заранее...
~GZ вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 18:34   #54
Vereski
Завсегдатай
Свято место пусто не бывает. В кулуарах решают кому отдать: BYD или Lifan.
Vereski вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 15:37   #55
IB
Завсегдатай
Отличная новость! Даешь дворовую формулу как в старые времена.

Да и получается, что все пришедшие в формулу концерны ничего не достигли: форд-ягуар слился сразу, тойота много лет не едет, хотя бюджет вызывает зависть у африканских стран.
IB вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 18:55   #56
Илья /Martin/
Матерый
Тут-то российские сракеры всех и порвут! =)))))
Главное, чтобы другие команды не начали уходить. Особо за BMW не переживаю, странная контора - с одной стороны титулы за лучший двигатель года, с другой - дизайнерские изъё... извращения Бэнгла..
Пусть уходят, по опыту Хонды - это не всегда минус.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 22:15   #57
MachineHead
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от buch
BMW уходит из F1 по окончанию сезона..
http://www.bmw-sauber-f1.com/en/inde...#/news/~337|0/
пздц... анфакин беливэбыл.......
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 29-07-2009, 23:14   #58
Quick
Завсегдатай
Шумахер похоже возвращается в Ф1 Будет интересно посмотреть как он поедет на новой машине без тестов и плюс к тому в 40 лет после 2.5 годичного перерыва.
http://www.f1news.ru/news/f1-51509.html
Quick вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 00:10   #59
Илья /Martin/
Матерый
Ну всё, прекращаю болеть за Браун и Баттона, Forza Ferrari!!!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 08:44   #61
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Ну всё, прекращаю болеть за Браун и Баттона, Forza Ferrari!!!

Т.е. ты болеешь только на победителя?
Блин, какое же тебя ждет разочарование!
~GZ вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 10:15   #62
Илья /Martin/
Матерый
Не-а. Кнопкин ещё ничего не выиграл и совсем не факт, что выиграет. Но поболеть за команду-дебютанта, к тому же хорошо начавшую сезон - а почему бы нет? И за Шумми я болел даже когда он не самые лучшие сезоны проводил. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 10:00   #63
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Quick
Шумахер похоже возвращается в Ф1 Будет интересно посмотреть как он поедет на новой машине без тестов и плюс к тому в 40 лет после 2.5 годичного перерыва.
http://www.f1news.ru/news/f1-51509.html
Сегодня в новостях услышал. С одной стороны это здорово порадовало-очень хочется посмотреть-каков он теперь, на этих машинах, против этих пилотов. С другой стороны так не хочется быть разачарованным. Вспомнилось позорное возвращение Хила в 200потертом году...когда его на круг разве что ленивый не обогнал...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 10:51   #64
Quick
Завсегдатай
Думаю он до сих пор быстр. В прошлом году на тестах лучшее время показывал. С физической формой тоже вряд ли проблемы будут, поддерживает, в мотогонках участвует.
Главное на свободных заездах в пятницу успеть подобрать нужные для себя настройки.
Quick вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 16:40   #65
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Resistr
Вспомнилось позорное возвращение Хила в 200потертом году...когда его на круг разве что ленивый не обогнал...
Это чо за возвращение такое???
Это было 1 апреля и утка Попова, никакого Хилла там не было
d'sky вне форума  
 
Старый 30-07-2009, 10:51   #66
Tos
Олигарх
Новость отличная.. и даже дело не в том победит Шуми в какой-то гонке или нет. ПОнятно, что вряд ли он выиграет что-то, но возвращение такой звезды повышает общий интерес к гонкам. Это больше маркетинговый ход.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 12:36   #67
Resistr
Куышыек
Сегодня в новостях-билеты расходятся как горячие пирожки-то, что раньше продавали за неделю, после этого известия уходит за час
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-08-2009, 14:22   #68
IB
Завсегдатай
Они еще не видели как разлетаются подешевевшие айфоны.
IB вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 01:26   #69
IB
Завсегдатай
Пришло время с юниорами погонять. На трассе они вроде не встречались.

IB вне форума  
 
Старый 04-08-2009, 21:11   #70
MachineHead
Завсегдатай
Ёлки-метёлки... это случайно не Феттель слева на фото?
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 02:58   #71
POMAH
Матерый
особенно забавно смотрится реклама Московской водки на груди пацана лет десяти-одиннадцати...
POMAH вне форума  
 
Старый 05-08-2009, 12:26   #72
IB
Завсегдатай
Он самый.
IB вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 00:08   #73
Жужик
Местный Спилберг
из мира это или не из мира это F1
но факт остается фактом.
Кимми дома на непрофильный дисциплине (тытруба)

а ведь вдувал в PC на все денги. "русскому" Флодину даже вез местами. На прессухе сказал что типа, свободный викенд нарисовался, вот и решил пальцы ног порязмять. Талантливые люди талантливы Чемпинами не от балды становятся

зы. Кстате, ыщщо один наш отличилса. Женька поразил даже виды видившых фиников. Финике фшоке. но это тема другого раздела хворума
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 00:22   #74
Илья /Martin/
Матерый
Таки не доехал, жаль. =) А прыжок вообще нереальный, спасибо за линк. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 13:57   #75
IB
Завсегдатай
Возвращение Шумахера отменяется.
IB вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 18:18   #77
MachineHead
Завсегдатай
только что прочитал... на РБК факинщит
причиной такого решения пилота стала боль в шее, повреждение которой Шуми получил в феврале этого года, упав с мотоцикла. По словам самого гонщика, его шея "все еще не может противостоять экстремальным нагрузкам Формулы-1"
"Накануне вечером я проинформировал президента Ferrari Луку ди Монтеземоло и руководителя команды Стефано Доменикали, что не смогу занять место Фелипе, - сообщил расстроенный немец на своем официальном сайте. - Я старался сделать все, чтобы мое временное возвращение стало возможным. Однако, к моему большому сожалению, у меня не получилось".
"Я крайне разочарован. Я страшно извиняюсь перед ребятами из Ferrari и перед всемя фанатами, которые держали за меня пальцы. Я могу лишь повторить, что я старался, как мог, но это было не в моей власти. Все, что я могу сейчас сделать, это скрестить пальцы за всю команду в предстоящих гонках"
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 18:47   #78
kai
ма®кетинг
Как справедливо заметил d'sky - отличная замануха
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-08-2009, 13:03   #79
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Как справедливо заметил d'sky - отличная замануха
Еще бы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Миха.jpg
Просмотров: 203
Размер:	64.2 Кбайт
ID:	40661  
d'sky вне форума  
 
Старый 11-08-2009, 18:37   #80
Илья /Martin/
Матерый
Ну, зато уже меньше стимул смотреть гонку в прямой трансляции, съезжу лучше за город. =)
В общем, за август в мире F1 было 2 новости - одна хорошая, а другая плохая.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 18-08-2009, 18:54   #81
buch
Вестник F1
Рено в Валенсии поедет..
http://www.f1news.ru/news/f1-51740.html

На месте Пике теперь Грожан..
http://www.f1news.ru/news/f1-51749.html
buch вне форума  
 
Старый 01-09-2009, 21:20   #82
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
новости из мира Формула 1

__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 03-09-2009, 22:00   #83
Quick
Завсегдатай
Физикелла заменит Бадоера в Феррари в оставшихся гонках сезона http://www.f1news.ru/news/f1-52202.html
Quick вне форума  
 
Старый 04-09-2009, 23:39   #84
buch
Вестник F1
"Пресс-служба FIA опубликовала релиз о созыве чрезвычайного заседания Всемирного Совета по подозрению в нарушении командой Renault статьи 151с международного спортивного кодекса.
21 сентября представители Renault будут давать объяснения по поводу ситуации во время прошлогодней гонки в Сингапуре. Команда обвиняется в том, что «тайно спланировала преднамеренную аварию Нельсона Пике-младшего, которая привела к выезду машины безопасности, обеспечившей преимущество другому гонщику - Фернандо Алонсо»."
http://www.f1news.ru/news/f1-52222.html
buch вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 00:38   #85
lomax
Приполярник
Интересно как звучит команда "убей сибя апстену" на кодовом языке рено в радиообмене...
имхо - хер докажут. Да и был ли мальчег? Ведь перед гонкой такое не запланируешь, коридор для решения - несколько минут.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 09-09-2009, 22:54   #86
buch
Вестник F1
Примерно так и подают, только не радиообмен..

"В предоставленном Пике свидетельстве речь идёт о том, что когда в одном из офисов Renault обсуждалась стратегия гонки, Бриаторе с Симондсом попросили его устроить аварию, чтобы помочь победе Алонсо. Пике говорит, что принял это предложение из-за ситуации в команде и неуверенности в том, что его контракт будет продлён. Он стартовал и на указанном круге разбил машину, рассчитывая на позитивную реакцию со стороны команды. Пике утверждает, что после этой встречи Симондс попросил его совершить аварию после пит-стопа Алонсо, на 13-м или 14-м круге, в 17-м повороте. Поворот был выбран намеренно – в этом месте не было подъемного крана, и любая авария гарантировала выезд машины безопасности.."

Флавио Бриаторе: "Мы стали жертвой вымогательства со стороны семьи Пике. Я подтверждаю встречу с Пике воскресным утром, но, ни о чём таком мы не говорили. Я помню, что в Сингапуре Пике явно нервничал. Кроме того, у нас есть запись, на которой очевидно моё разочарование после аварии".

Пэт Симондс: "В воскресенье мы обсуждали с Нельсиньо вопрос преднамеренного выезда машины безопасности, но тема была предложена лично Пике, и это была только беседа".

Итальянский Autosprint пишет, что дополнительными доказательствами стали данные телеметрии с машины Пике, убедившие FIA в необходимости рассмотрения вопроса на чрезвычайном заседании Всемирного Совета. В 17-м повороте, где Пике попал в аварию, задние шины Renault теряли сцепление с трассой, поэтому гонщики на каждом круге ненадолго отпускали педаль газа, чтобы не потерять машину. Однако, на круге аварии, Пике продолжил разгон, несмотря за потерю сцепления задних шин.

http://www.f1news.ru/news/f1-52295.html
buch вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 12:38   #87
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от buch
Пэт Симондс: "В воскресенье мы обсуждали с Нельсиньо вопрос преднамеренного выезда машины безопасности, но тема была предложена лично Пике, и это была только беседа".

Итальянский Autosprint пишет, что дополнительными доказательствами стали данные телеметрии с машины Пике, убедившие FIA в необходимости рассмотрения вопроса на чрезвычайном заседании Всемирного Совета. В 17-м повороте, где Пике попал в аварию, задние шины Renault теряли сцепление с трассой, поэтому гонщики на каждом круге ненадолго отпускали педаль газа, чтобы не потерять машину. Однако, на круге аварии, Пике продолжил разгон, несмотря за потерю сцепления задних шин.

http://www.f1news.ru/news/f1-52295.html

вот это уже конкретное палево.
уж если михаэля за подобное наказывали, то рено порвут несмотря на риск их ухода. и пике - точно пипец. необдуманно капнул сам на себя, видимо очень хотелось сделать флаву пакость, что не хватило дальновидности посмотреть на шаг вперед
POMAH вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 13:13   #88
kai
ма®кетинг
Пике дурында, на ребенке гения природа явно отдохнула... Пошел бы лучще по следам Ральфа Шумахера, в DTM и прототипах ему б только за фамилию отстегивали. А теперь облажался на весь мир...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 11:17   #89
buch
Вестник F1
Собственно, вот тут как бы фрагменты заявления Пике..
http://www.f1news.ru/news/f1-52328.html
buch вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 17:11   #90
buch
Вестник F1
Обратка..
"Renault подает в суд на семью Пике "
http://www.f1news.ru/news/f1-52338.html
buch вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 17:57   #91
buch
Вестник F1
FIA предложила Пэту Симондсу иммунитет..
http://www.f1news.ru/news/f1-52480.html

Протокол разговора представителя FIA с Пэтом Симондсом..
http://www.f1news.ru/news/f1-52482.html
buch вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 18:13   #92
kai
ма®кетинг
Ох, чую, закопают они Флава...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 18:17   #93
buch
Вестник F1
Все к тому и идет.. Еще слухи ходят, что Renault предложило Алену Просту сменить Бриаторе..
http://www.f1news.ru/news/f1-52476.html
buch вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 18:40   #94
kai
ма®кетинг
Да-а-а, старый бандюган что-то стал мельтешить... спишут на пенсию, как пить дать.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 03:10   #95
POMAH
Матерый
рона убрали. осталось убрать флава. мосли уходит. и всё становится ровно. без лишнего шума, скандалов и противостояний.
и только старик берни на месте. да еще и без излишних финансовых рисков, которые в основном несут на себе cvc...
красавчик.
POMAH вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 16:09   #96
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от POMAH
осталось убрать флава..
"Британская Daily Mail, пишет, что руководство Renault может в ближайшие 48 часов уволить Флавио Бриаторе с поста руководителя команды, если он не представит убедительные доказательства защиты, которые смогут убедить Всемирный Совет в его невиновности."
http://www.f1news.ru/news/f1-52495.html
buch вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 17:37   #97
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от buch
"Британская Daily Mail, пишет, что руководство Renault может в ближайшие 48 часов уволить Флавио Бриаторе с поста руководителя команды, если он не представит убедительные доказательства защиты, которые смогут убедить Всемирный Совет в его невиновности."
http://www.f1news.ru/news/f1-52495.html

Не представил.... http://www.f1news.ru/news/f1-52499.html
жаль...
maxim007 вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 18:07   #98
buch
Вестник F1
Ну вот, собственно, и все понятно теперь..
buch вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 19:59   #99
Jag Mort
Лесной человек
ну вот, ещё надо Рона выгнать из Ф1, и некому будет талантливых новичков поддерживать...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 21:32   #100
buch
Вестник F1
Рон уж не в F1..
buch вне форума  
 
Старый 07-09-2009, 19:06   #102
buch
Вестник F1
"Витантонио Лиуцци сядет за руль Force India"
http://www.f1news.ru/news/f1-52249.html
buch вне форума  
 
Старый 10-09-2009, 22:14   #103
buch
Вестник F1
"Испанская банковская группа Santander подтвердила, что становится спонсором Ferrari на ближайшие пять лет."
http://www.f1news.ru/news/f1-52320.html

Думаю переход Алонсо в Ferrari дело уже решенное..
buch вне форума  
 
Старый 11-09-2009, 18:40   #104
POMAH
Матерый
вот только товарищ монтедземоло не уточнил в каком году
POMAH вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 00:44   #105
buch
Вестник F1
"Ferrari может объявить о контракте с Фернандо Алонсо на 2010-й год уже в следующий уик-энд в дни Гран При Японии: договоренности достигнуты, и осталось их только подтвердить...
Ни Ferrari, ни Renault уже не отрицают, что Алонсо готовится перейти в Скудерию: временно исполняющий обязанности управляющего директора Renault F1 признал, что команде будет не хватать Фернандо.
«Думаю, Фернандо будет скучать по Renault, а Renault будет не хватать Фернандо» – сказал Кобе."
http://www.f1news.ru/news/f1-52800.html
buch вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 23:59   #106
IB
Завсегдатай
Слив от bbc. Говорят, уже подписал.
IB вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 17:42   #107
buch
Вестник F1
"13-й командой Формулы 1, которая выйдет на старт чемпионата 2010-го года, станет Lotus F1 – сообщает FIA в пресс-релизе, опубликованном утром во вторник..."
http://www.f1news.ru/news/f1-52479.html
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
"Концерн BMW официально объявил о том, что фонд Qadbak Investments согласился приобрести команду BMW Sauber..."
http://www.f1news.ru/news/f1-52483.html

Последний раз редактировалось buch, 15-09-2009 в 17:43. Причина: Автоматическое склеивание.
buch вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 15:58   #108
buch
Вестник F1
Вот это что?
"...Компания Marussia станет партнером одной из команд в Формуле-1! Причем, уже в сезоне 2010 года! По словам Николая Фоменко, при создании формульного мотора компания Marussia будет сотрудничать с Cosworth, одним из лидеров в двигателестроении. Причем, инженеры Cosworth будут отвечать главным образом за «механику», а Marussia создаст необходимую электронную «начинку». «На крышке двигателя будет наш бренд. Мы начинаем работу с Cosworth, это совместный проект..."
http://auto.mail.ru/article.html?id=29666
buch вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 16:13   #109
kai
ма®кетинг
C ума они там сошли, что ли? Мне кажется более правдоподобной версия, что косворту просто зашлют бабла за лейбл, а электронику будут покупать как все приличные люди, у magneti marelli или сименса.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 17:52   #110
buch
Вестник F1
"Всемирный совет по автоспорту принял решение об условной дисквалификации Renault F1 до конца 2011-го года. Дисквалификация вступит в силу лишь в случае, если команда будет замешана в сравнимом нарушении правил. Кроме того, команда должна оплатить все судебные издержки FIA."
http://www.f1news.ru/news/f1-52584.html
buch вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 17:59   #111
IB
Завсегдатай
Бриаторе дисквалифицировали пожизненно. Эх.
IB вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 18:13   #112
Илья /Martin/
Матерый
За такие провокации его бы ещё и выпороть публично не помешало.
Чего его жалеть? Хитрый и талантливый руководитель команды, с кучей денег, с громадной яхтой и связями. Не пропадёт, да и в стороне от мира F1 точно не останется. Ему сейчас ничто не мешает купить какую-нить команду или просто долю в ней. На мостике его уже не будет, но со стороны он ещё порулит.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 19:39   #113
POMAH
Матерый
FIA также постановила, что Флавио Бриаторе будет пожизненно отстранен от какого бы то ни было участия в любых гоночных сериях.

Бывший глава технического департамента Renault F1 Пэт Симондс отстранен на 5 лет от участия в гоночных сериях, проводимых FIA.

по-моему эта цитата недвусмысленно указывает на то, что не только формула 1 и не только в плане мостика, а вообще любая серия ФИА в любом качестве для Бриаторе закрыта навсегда.
насчет чего жалеть - человек, каким бы жестким он ни был и какие бы средства ни применял для достижения цели, тем не менее отдал свыше 20 лет своей жизни данной сфере, добивался необычайных успехов и явно жил этим.
наказание жесткое, но в данной ситуации, пожалуй, справедливое.
POMAH вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 20:10   #114
Jag Mort
Лесной человек
есть один замечательный выход для Флава, сговор с владельцами команд, с дедушкой Берни, и вывод Ф1 из ФИА

кстати, такие задумки, помнится, были...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 20:56   #115
POMAH
Матерый
из текста полного пресс-релиза:
Что касается господина Бриаторе, Всемирный совет по автоспорту постановил, что FIA в течение неограниченного периода времени не намерена разрешать проведение международных спортивных соревнований, к которым в каком бы то ни было качестве будет иметь отношение господин Бриаторе.

Кроме того, официальные представители FIA, присутствующие на соревнованиях, проводимых федерацией, не должны позволять Флавио Бриаторе появляться в зонах, которые находятся под юрисдикцией FIA. Более того, федерация не намерена продлевать Суперлиценции гонщикам, связанным с господином Бриаторе (посредством контракта о менеджменте, или каким-либо иным образом), либо с какой-либо компанией или частным лицом, имеющим отношение к господину Бриаторе.
POMAH вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 01:20   #117
kai
ма®кетинг
Это мы еще на видео наблюдали ...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 17:55   #118
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а чья всё таки идея аварии была?... "Неназываемый свидетель" указывает на Пике... Пике в ответах не даёт чёткого указания, ссылаясь что "идея в духе Флавио" при этом "детали Бриаторе проработать не мог"... как то такая формулировка попахивает
Будет ли когд-либо открыта публике истина?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 23:56   #119
buch
Вестник F1
Компания ING и страховая компания Mutua Madrilena досрочно разорвали спонсорские контракты с Renault F1..
http://www.f1news.ru/news/f1-52669.html
http://www.f1news.ru/news/f1-52664.html
buch вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 00:14   #120
d'sky
Завсегдатай
Ну блин, это уже не красиво...
Надеюсь Ди Монтеземоло не подожмется на отступные Кими............
d'sky вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 13:03   #121
IB
Завсегдатай
Райкконен говорит, что никуда не уйдет.
IB вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 15:28   #122
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IB
Райкконен говорит, что никуда не уйдет.
Без денег не уйдет, это точно
d'sky вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 00:50   #123
buch
Вестник F1
"Испанский банк Santander готов взять на себя выплату Кими Райкконену 25 миллионов евро, которые финн требует у Ferrari за досрочное расторжение контракта.
По информации немецкого издания Sport Bild, поскольку Santander в следующем сезоне будет спонсировать и Ferrari, и McLaren, руководство банка решило содействовать в урегулировании этой ситуации и намерено финансировать переход Кими в McLaren...
В Сингапуре Кими Райкконен впервые заговорил о том, что в его карьере могут произойти некоторые изменения: «У меня подписан контракт на 2010-й год, но, думаю, Ferrari желает обсудить эту тему».
http://www.f1news.ru/news/f1-52722.html
buch вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 15:18   #124
buch
Вестник F1
1. "Рубенс Баррикелло готовится подписать контракт с Williams на сезон 2010 года.."
http://www.f1news.ru/news/f1-52840.html

2. "Французская Le Parisien продолжает череду слухов о том, что знаменитый раллийный гонщик Себастьен Лёб может сесть за руль Toro Rosso в финальной гонке сезона, в Гран При Абу-Даби.."
http://www.f1news.ru/news/f1-52823.html

3. "..Мы уже писали о возможных тестах Себастьена Лёба за рулем машины David Price Racing серии GP2, сегодня они были подтверждены официально. Тесты пройдут 8 октября в Хересе, по слухам их цель – подготовка к выступлению в составе Scuderia Toro Rosso в Гран При Абу-Даби.."
http://www.f1news.ru/news/f1-52837.html

4. "Пресс-служба Ferrari сообщила, что Фелипе Масса сделал еще один шаг на пути к восстановлению спортивной формы – сел за руль карта.."
http://www.f1news.ru/news/f1-52834.html
buch вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 21:14   #125
Quick
Завсегдатай
То, чего все ожидали, подтверждено официально: в 2010 году за Феррари будут выступать Алонсо и Масса http://www.f1news.ru/news/f1-52853.html
Очевидно, что в Макларене поедут Хэмильтон и Райконен. Следующий сезон обещает быть еще интереснее
Quick вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 11:37   #126
d'sky
Завсегдатай
Ну все.... начинаем курить... мальборо

Аллен: "Алонсо подходит Ferrari. Он умён, быстр, организован и безжалостен на трассе. Фернандо – лидер, которого не хватало в Ferrari. Борьба между Алонсо, Хэмилтоном и Райкконеном сделает Формулу 1 самым неотразимым и зрелищным спортом на ближайшие годы"

Правда есть вероятность, что наслаждаться этим зрелищем нам с вами будет сложнее http://www.gazeta.ru/politics/2009/0..._3268193.shtml
d'sky вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 14:16   #127
IB
Завсегдатай
Теперь макаронникам придется болеть за ненавистного испанца.

Как бы Кими под пресс семьи негров не попал.
IB вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 16:11   #128
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IB
Теперь макаронникам придется болеть за ненавистного испанца.
Не такой уж он и ненавистный... В Монце было очень много плакатов с изображением ФАстера в красной форме

P.S. Да, и Испания все же как-то ближе к Италии и географически, и, так сказать, этнографически
P.P.S. И потом такой гонщик, как Фонц нужен любой команде. Я вот, например, до сих пор считаю, что бачки слились в итоге, во многом, из-за того, что в свое время так до конца и не договорились с Алонсо. Команде нужен лидер, сильная личность, чего ни в Ferrari, ни в BMW в последние годы не було.
P.P.P.S. Все Имхо
d'sky вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 19:33   #129
d'sky
Завсегдатай
Да, кстати, вот:
Цитата:
Как и ожидалось, итальянцы с восторгом приняли известия о переходе Фернандо Алонсо в команду Ferrari. Болельщики Скудерии ликуют, поскольку в конюшне появится еще один «южанин» наряду с Фелипе Массой. На счету Алонсо уже два чемпионских титула, его характер соответствует темпераменту итальянцев, и он полностью предан автоспорту. Да и на родине Алонсо в Испании болельщики также были рады последним известиям.

Итальянская пресса

TUTTOSPORT: Наконец-то Алонсо переходит в Ferrari! Лучший гонщик нашего времени оказался в Скудерии. Он также быстр, как Райкконен, Масса и Хэмилтон, но в то же время более сконцентрировав, более опытен и более хитер. И у него уже есть два чемпионских титула.

Шумахер был лучшим пилотом последнего десятилетия, но именно Алонсо удалось обыграть его. В 2006-м году он отнял титул у Шумахера. Именно это поражение побудило немецкого гонщика к завершению своей карьеры. Теперь Ferrari окончательно перевернула еще одну страницу в своей истории. Райкконен возвращается в McLaren. Алонсо не станет новым Шумахером, но вместе с Ferrari он может одержать множество побед.

GAZZETTA DELLO SPORT: Алонсо, подписав трехлетний контракт, примерит на себя красный комбинезон. Алонсо расчетлив, как Ники Лауда, агрессивен как Шумахер, лоялен к соперникам и также улыбчив, как и Фелипе Масса, с которым он всегда общается на итальянском языке. В прошлом они очень часто были соперниками на трассе. И если это соперничество не будет выходить за рамки разумных пределов, то оно принесет пользу обоим гонщикам. Они оба должны побороться за чемпионский титул в 2010-м году.

CORRIERE DELLO SPORT: После долгих лет, в течение которых Шумахер был символом Ferrari, команда попыталась изменить свою структуру, чтобы ее скорость зависела не только от пилота. Но эта попытка оказалась неудачной для Маранелло. И Скудерия все время скучала по сильному и харизматичному пилоту. И теперь Алонсо может взять на себя главную роль в Ferrari, чего ей так не хватало.

LA REPUBBLICA: После мрачного сезона для Ferrari с переходом Алонсо появился свет в конце тоннеля. Алонсо переходит в Скудерию – эта новость, прежде всего, будоражит и радует поклонников Ferrari, которые были разочарованы столь неудачным сезоном.

LA STAMPA: Человек в красном. Благодаря Алонсо Ferrari изменит свой цвет. Впервые в истории руководство из Маранелло делает ставку на двух южанинов: Алонсо и Массу, которые обладают горячим темпераментом. Алонсо – это сильная личность, которая нравится и зрителям, и спонсорам.


d'sky вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 00:50   #131
21093i
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Quick
Очевидно, что в Макларене поедут Хэмильтон и Райконен. Следующий сезон обещает быть еще интереснее
Думаешь? Сам Кими говорит что еще не определился с планами на следующий сезон и будет ли он вообще выступать в F-1
21093i вне форума  
 
Старый 07-10-2009, 15:29   #132
buch
Вестник F1
маленький off.. чуть не "порвало" сегодня..



buch вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 12:47   #133
21093i
Завсегдатай
Теперь вот Кими еще и в Red bull сватают
http://www.f-1.ru/n1058
21093i вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 14:11   #134
buch
Вестник F1
"Стив Робертсон, менеджер Кими Райкконена, заявил, что его подопечный не ведет никаких переговоров с командой Red Bull Racing."
http://www.f1news.ru/news/f1-53088.html
buch вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 11:08 Хот нюьз!   #135
~GZ
Едкое вещество N8
~GZ вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 18:54   #136
buch
Вестник F1
"Команда Williams официально подтвердила окончание контракта на поставку моторов Toyota в конце сезона 2009 года."
http://www.f1news.ru/news/f1-53168.html
buch вне форума  
 
Старый 23-10-2009, 17:11   #137
buch
Вестник F1
Ну, думаю, можно и сюда..
"Жан Тодт – новый президент FIA.."
http://www.f1news.ru/news/f1-53400.html
buch вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 15:11   #139
buch
Вестник F1
Команда "Уильямс" объявила в понедельник, что её пилотами в следующем сезоне станут Рубенс Баррикелло и Нико Хюлькенберг
http://www.williamsf1.com/news/view/1182

"Компания Bridgestone покинет Формулу 1 в конце сезона 2010 года, после окончания срока действия контракта..."
http://www.f1news.ru/news/f1-53655.html
buch вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 15:38   #140
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
неужели изготовление шин для Ф1 было невыгодным занятием для Бриджстоуна?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 16:44   #142
d'sky
Завсегдатай
Рубиньё решил порвать рекорд долгожительства в Ф1 с запасом
d'sky вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 17:12   #143
POMAH
Матерый
росс, мерседес и хонда круто ему в этом помогли
POMAH вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 14:44   #144
IB
Завсегдатай
Тойота всё.
IB вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 16:25   #145
Tos
Олигарх
ой!..
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 20:14   #146
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от IB
Тойота всё.

буквально год назад все ставили крест на частных командах в ф1 и отдавали перспективы только заводским.... и вот тойоты, хонды и бмв уже нет , а частные команды бьются за кубок конструкторов и лидерство в чемпионате.... как всё быстро меняется в этом мире!

пс кстати получатся, что только 3 заводских команды в чемпионате осталось)
любитель вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 14:48   #147
POMAH
Матерый
думаю скоро будет две...
POMAH вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 16:35   #148
buch
Вестник F1
думаешь Рено?
buch вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 17:42   #149
kai
ма®кетинг
А чего им теперь делать? Кто им теперь машину будет строить и кто на ней поедет?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-11-2009, 20:20   #150
POMAH
Матерый
просто не могу поверить, что Гон позволит им дальше тратить деньги.
думаю Рено хватит младших классов за глаза...
POMAH вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 22:25   #151
Vereski
Завсегдатай
Где же поедет Кобаяши???
Vereski вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 14:49   #152
POMAH
Матерый
неуШто на мазде?
POMAH вне форума  
 
Старый 06-11-2009, 16:55   #153
Илья /Martin/
Матерый
Думаю, он себе место в F1 точно найдёт.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 12:33   #154
d'sky
Завсегдатай
Напишу тут.
Полистал в магазине журнальчик Prosport. Привлекла внимание вывеска "Почему мы считаем, что Баттон это недоразумение". Автор явно дебил и бешеный фанат Шумахера. Помимо прочей ереси, есть колонка с названием "Одноразовые", где "уличаются" "недостойные" Чемпионы. Типа Мэнсел, навроде Баттона - стал чемпионом исключительно из-за Williams с активной подвеской, Хилл - из-за подстроенной дисквалификации Шумахера (то, о чем говорит автор имело место быть в 94-м, а не в 96, когда Шумми на Ferrari не участвовал в борьбе за титул), и, естественно, Вильнев, который вообще навроде Пике - никакой сын гениального отца, продавшийся в итоге табачникам.
Короче дофига ошибок и предвзятости. Сам не являюсь болельщиком Баттона, но подобные статьи считаю хамскими...
d'sky вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 13:29   #155
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
Напишу тут.
Полистал в магазине журнальчик Prosport.
нашёл чего читать)
любитель вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 14:34   #156
kai
ма®кетинг
Его одноименный тунинг-брэнд издает что ли?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 09-11-2009, 14:47   #157
d'sky
Завсегдатай
Обложка привлекла
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  bigpic139.jpg
Просмотров: 121
Размер:	83.0 Кбайт
ID:	44276  
d'sky вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 11:54   #158
POMAH
Матерый
Дементьева прикольная
а по теме - согласен с Владимиром Владимировичем
POMAH вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 16:39   #159
buch
Вестник F1
Mercedes покупает Brawn GP...
http://www.f1news.ru/news/f1-53885.html

McLaren будет использовать моторы Mercedes до 2015 года..
http://www.f1news.ru/news/f1-53886.html
http://www.f1news.ru/news/f1-53888.html

Последний раз редактировалось buch, 16-11-2009 в 16:52.
buch вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 17:32   #160
POMAH
Матерый
готов болеть за мерседес?
POMAH вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:25   #161
buch
Вестник F1
Тимо Глок подписал контракт с Manor Grand Prix..
http://www.f1news.ru/news/f1-53900.html

Дженсон Баттон близок к подписанию контракта с McLaren: ожидается, что уже на этой неделе стороны уладят все формальности.
http://www.f1news.ru/news/f1-53901.html
buch вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:39   #162
POMAH
Матерый
всё смешалось в доме облонских блин
выбор негуст, болеть либо за маков, либо за мерседес... ужс...
POMAH вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 16:59   #163
IB
Завсегдатай
Болеть надо за людей, а не за буквы на корпусе.
IB вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 18:52   #164
POMAH
Матерый
спасибо, что открыл глаза
а то болею за Дженсона лет то ли 8 то ли 9, а оказывается надо за людей болеть
POMAH вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 14:50   #165
IB
Завсегдатай
Тогда тем более непонятны твои стенания “за кого мне болеть теперь”.
IB вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 10:37   #166
Vereski
Завсегдатай
Да уж, Рома, тебе с твоим выбором не позавидуешь.
Давай болеть за феттеля и ред-булл, опять же газировка прикольная
Vereski вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 11:17   #167
buch
Вестник F1
Кими Райкконен пропустит следующий сезон..
http://www.f1news.ru/news/f1-53913.html
buch вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 18:55   #169
POMAH
Матерый
на 17 лямов евро за год можно нормально оттопырицца, как финны в питере
POMAH вне форума  
 
Старый 19-11-2009, 14:09   #170
buch
Вестник F1
Райкконен может сесть за руль Mercedes GP..
http://www.f1news.ru/news/f1-53939.html
buch вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 18:50   #171
POMAH
Матерый
Баттон подписал контракт с Макларен?

http://www.f1news.ru/news/f1-53923.html
POMAH вне форума  
 
Старый 18-11-2009, 22:21   #173
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Quick

пора новую тему заводить... ветка очень длинная
любитель вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 00:09   #174
Anton-NN
Постоянный посетитель
ЭЭЭ...а как же Кимми?? его-то куда?
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 20-11-2009, 00:17   #176
Anton-NN
Постоянный посетитель
Туплю Спасибо за наводку!
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 11:48   #177
kai
ма®кетинг
Поймал звезду чувачок .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 14:54   #178
IB
Завсегдатай
Угу. Уйти из чемпионского брауна, а ныне заводского мерса, в мак к доброжелательному хемильтону.

Может его просто выгнали?
IB вне форума  
 
Старый 23-11-2009, 15:10   #179
kai
ма®кетинг
Еще год назад баттон был, пардон, без пяти минут безработный с послужным списком, дающим возможность счастливо состариться где-нибудь в кузовном чемпионате средней руки. Теперь он чемпион мира, немного подзабывший, кто его с помойки подобрал и в люди вывел . Это мое частное мнение, да .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 13:14   #180
POMAH
Матерый
Вань, частное мнение кажется либо немножко близоруким, либо поверхностным
POMAH вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 15:51   #181
d'sky
Завсегдатай
Как сказал, один хороший человек:
"Меня беспокоит, что некоторые карьерные решения Дженсон принимал из корыстных соображений"
d'sky вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 15:55   #182
kai
ма®кетинг
Как-то ты неэмоционально ответил, я рассчитывал на большее .
Посмотрим, что в следующем сезоне будет .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 18:26   #183
buch
Вестник F1
"Райкконен подписал контракт с Citroen.."
http://www.f1news.ru/news/f1-54175.html

"Sauber - 13-я команда чемпионата.."
http://www.f1news.ru/news/f1-54165.html
buch вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 16:53   #184
buch
Вестник F1
"Всемирный совет по автоспорту принял предложение Комиссии Формулы 1, и со следующего сезона призовые очки будут начисляться первым 10-ти гонщикам, финишировавшим в Гран При...
Отныне очки будут начисляться по следующей схеме: 25-20-15-10-8-6-5-3-2-1.."
http://www.f1news.ru/news/f1-54294.html
buch вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 19:17   #185
POMAH
Матерый
это, кстати, категорическая жесть
POMAH вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 19:19   #186
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от buch
Отныне очки будут начисляться по следующей схеме: 25-20-15-10-8-6-5-3-2-1.."

Не начислять их надо, а продавать.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 21:59   #188
~GZ
Едкое вещество N8
Предлагаю 32.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 22:02   #189
Jag Mort
Лесной человек
ну можно и так.
ибо разрыв у первых четырёх мест одинаковый — это несправедливо
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:10   #190
buch
Вестник F1
Трулли и Ковалайнен в Лотусе..
http://www.autosport.com/news/report.php/id/80563
buch вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 15:14   #191
buch
Вестник F1
Тимо Глок и Лукас ди Грасси в Virgin Racing..
http://www.f1news.ru/news/f1-54359.html
buch вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 10:25   #192
Маркиза-13
Просто мимо проходил
Очччень хочется снова увидеть Шуми в Ф1. Пока это слухи и предположения) ждём)) очень ждём!!!))) правда,теперь если что в другой команде) Mercedes GP.
Маркиза-13 вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 13:37   #193
buch
Вестник F1
"Кобаяши подписал контракт с Sauber.."
http://www.f1news.ru/news/f1-54409.html
buch вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 15:59   #194
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
УРРРААА!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 00:16   #195
buch
Вестник F1
"Компания Marussia объявляет об участии в Формуле 1 совместно с Virgin Racing"
http://marussiamotors.ru/marussia/in...ash=ef0f949409

Последний раз редактировалось Dreif, 21-12-2009 в 01:01. Причина: поправил ссылку
buch вне форума  
 
Старый 21-12-2009, 10:12   #196
Resistr
Куышыек
Ввиду тяжести и, на данный момен, не актуальности большей части новостей-может имеет смысл завести новую тему-Новости Ф1. Сезон 2010?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК