Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-09-2009, 17:46 NaviTel. Последняя карта Нижнего - издевательство над официальными клиентами !   #1
ЛЕО
Заведующий баней.
Для тех, кто использует NaviTel официально, рекомендация: не загружайте новой версии программы и карты Нижнего Новгорода с их сайта.

Карта полностью сырая, с массой ошибок. Нижняя часть города сдвинута и дороги идут прямо по домам !
Это утверждается и на их форуме.

В очередной раз нас имеют за наши же деньги ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 17:49   #2
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
В очередной раз нас имеют за наши же деньги ...
Чертовы демократы, до чего страну довели. (с)
andruxa вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:16   #3
ЛЕО
Заведующий баней.
Мне не до га-га !!!
Навигатор по домам скачет ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:32   #5
ЛЕО
Заведующий баней.
Тебя где ангицкому обучали ... ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 18:59   #6
Alex007
Завсегдатай
а я новую прогу неделю бился чтобы поставить (на сайте написано, что на мой навигатор не подходит)
В итоге поставил таки. Даже работает.
Только спутников не видит. Видимо и правда не подходит
СПЛОШНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, НАДРУГАТЕЛЬСТВО И РАЗВОД!!!
Alex007 вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 23:20   #7
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex007
Только спутников не видит. Видимо и правда не подходит
СПЛОШНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, НАДРУГАТЕЛЬСТВО И РАЗВОД!!!
Что при этом стоит в "Настройки->другое->расширенные->GPS"?
И что значит не видит спутники?
Что при этом на странице спутники?

Надеюсь навгатор не в здании находится приэкспериментах
AR вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 11:03   #8
Alex007
Завсегдатай
У меня - Geovision 400. Официальная версия для него - 3.2.5.1553
Я ставил 3.2.6 от geovision_100
Танцами с бубном и ковырялками избавился от всех ошибок. Но спутники он так и не увидел... Целый день включен был...
Пришлось обратно на 3.2.5 уйти.
вот как то так ))))
Alex007 вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 15:01   #9
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Alex007
Я ставил 3.2.6 от geovision_100
Танцами с бубном и ковырялками избавился от всех ошибок. Но спутники он так и не увидел... Целый день включен был...
Пришлось обратно на 3.2.5 уйти.
ИМХО это "не спутники не увидел", а новая версия программы из-за других дефаултовых установок в "Настройки->другое->расширенные->GPS" не увидела микросхему приемника.
Там есть варианты выбора порта по которому надо общаться COM X или GPS API. Покрути в этом месте может и поможет
AR вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 01:23   #10
сараевод
Неисправимый баянист
да просто ручками надо было выставить порты для входа и выхода. Там их, работающих, не так и много, и обычно используются 1, 3, 4, 5, 7.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 10:30   #11
Alex007
Завсегдатай
В версии 3.2.5 в "Настройки->другое->расширенные->GPS" у меня только выбор
СОМ-порт, или демо-трек
и на второй закладке - "записывать ошибки в gps_log.txt"
Никаких других настроек недоступно.
По СОМ-порту - есть инфа "СОМ6, 9600bps, NMEA-0183, агрессивный"
Все это недоступно для редактирования.
В 3.2.6 - было тоже самое. Так что крутить негде и нечего
Буду ждать официального релиза для моего аппарата
Alex007 вне форума  
 
Старый 14-09-2009, 23:27   #12
joke_l
Матерый
Господа, может я и не совсем в тему, но скачайте себе хотя бы на компы
http://www.2gis.ru/
Это то, чем я постоянно пользуюсь и для работы, и для внерабочих тем. Можно и на КПК скачать.
Все организации (вплоть до времени работы), адреса, маршруты транспорта. Можно даже немного и в 3Д поиграть; расстояния измерить между объектами. Вообщем ежедневно пригождается.
Только не пользуйтесь онлайн версией. Лучше скачать. Интерфейс другой, гораздо удобнее.
joke_l вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 01:33   #13
ЛЕО
Заведующий баней.
Спасибо тебе большое и громадное !!!
Очень полезное сообщение !
Чудо, а не прога !

Из неё я, например, узнал где сейчас находится планетарий ... и т.д. ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 01:41   #14
joke_l
Матерый
Спасибо за Отзыв!
Реально помогает. Почему-то у меня многим знакомым скачивать лень и ко мне обращаются как что найти) Я не против конечно, т.к. мне очень приятно пользоваться этой программой ))
joke_l вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 11:07   #15
FreeRider
Старожил
2гис программа конечно полезная, но не навигационная, т.к. маршрут прокладывать не умеет.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 13:20   #16
joke_l
Матерый
Согласна. Поэтому и поправилась, что не в тему. Но поделиться очень уж хотелось. Удобная карта, по которой маршрут можно проложить самостоятельно.
Еще раз извиняюсь, что влезла)
joke_l вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 13:26   #17
FreeRider
Старожил
Да тема-то сама по себе бесполезная: кто в теме, тот и так про навител все знает, а кто не в теме, тому пофиг. ЛЕО просто как ребенок - делится с окружающими своими открытиями.

ЗЫ Для Нижнего лучшая карта у City Guide / пробки@mail.ru
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 23:41   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Умные люди в НавиТела уже соскочили, не так ли?
~GZ вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 23:51   #19
joke_l
Матерый
Я на Умную и не претендовала никогда. Всё в моей подписи. Это я о себе))
joke_l вне форума  
 
Старый 15-09-2009, 23:57   #20
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от FreeRider
Для Нижнего лучшая карта у City Guide / пробки@mail.ru
5 букв
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 15:21   #21
ЛЕО
Заведующий баней.
У богатых свои причуды ...
пробки на майл на 2 порядка дороже в онлайн режиме, чем бесплатное обновление Новитела ....
Может я что-то недопонимаю, конечно ?!

Цитата:
Сообщение от FreeRider
как ребенок
Почему как ?, даже обидно ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 15:30   #22
GEM
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от FreeRider
ЗЫ Для Нижнего лучшая карта у City Guide / пробки@mail.ru

Мне iGo больше нравится. Все простенько и понятненько.
Оболочка ситигида видимо для врагов делалась.
Навител это вообще вещь в себе ...
Navitel v 3.2.5 Susanin Edition.
GEM вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 15:31   #23
andruxa
Флудер
Под iGo нет нормальных карт, к сожалению.
andruxa вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 12:12   #24
FreeRider
Старожил
Действительно, iGo в Нижнем - простенько и понятненько. 3 дороги
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 15:21   #25
OlegL
Завсегдатай
Есть вполне пристойная карта: улицы на первый взгляд все есть, домов только нет. С СитиГидом, конечно, не сравнишь, но вполне терпимо.
З.Ы.: езжу-то все равно с лицензией СитиГида, но на навигаторе стоит iGo 8.3.2 с картой "Россия 2008.Q3" от Navteq.
OlegL вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 20:49   #26
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от OlegL
улицы на первый взгляд все есть
Для полноценной навигации по городу этого недостаточно
andruxa вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 22:51   #27
OlegL
Завсегдатай
Карт полноценной навигации в России еще нет совсем и не будет еще долго имхо
Но если сравнить карты по которым ездить приходилось пять-шесть лет назад с теми, что есть сейчас, то прогресс вполне чувствуется
А город в iGo с очертаниями и улицами все-же лучше, чем ничего. Конечно, даже пробки@майл.ру хоть и бесплатная и то существенно лучше. Но не все же себе будут/могут альтернативные карты/программы ставить.
OlegL вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 22:55   #28
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от OlegL
Карт полноценной навигации в России еще нет совсем и не будет еще долго имхо
Чем плоха навигация СитиГида?
andruxa вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 23:23   #29
OlegL
Завсегдатай
Первое, что приходит на ум: нет ограничений скорость/запреты. А так еще чего нет, но поправить легче: нет учета стороны улицы на которой стоишь, нет учета средних скоростей в разное время, нет учета различий в скоростях по полосам (Пример: где можно одной полосе прямо и там пробка, а надо ехать направо и там пробки нет).
Вообще в самой программе - глюков и нужных не реализованных возможностей еще очень много. Впрочем как и в Навителе. Одно радует - СитиГид быстро развивается. Со временем доведут до ума, ИМХО.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 00:38   #30
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от OlegL
Первое, что приходит на ум: нет ограничений скорость/запреты. А так еще чего нет, но поправить легче: нет учета стороны улицы на которой стоишь, нет учета средних скоростей в разное время, нет учета различий в скоростях по полосам (Пример: где можно одной полосе прямо и там пробка, а надо ехать направо и там пробки нет).

как ни странно, ограничения есть. Скоро выйдет новая версия программы, в которой всё учтено, кроме того, можно будет передавать всем пользователям сити гида такие сигналы, как "радар", "работают эвакуаторы", "засада ГАИ" и смс-сообщения разного рода, вплоть до прокладки маршрута на другом навигаторе и передачи его определенному пользователю. Насчет пробки на определенной стороне улицы-впервые слышу. Это давно уже реализовано. Что у тебя за версия гида?

Цитата:
Сообщение от OlegL
Одно радует - СитиГид быстро развивается. Со временем доведут до ума, ИМХО.
гораздо быстрее, чем ты думаешь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 03:44   #31
OlegL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
как ни странно, ограничения есть.
То что в возможности программы поддержку ограничений добавят ничего не значит. Главное - когда в картах всё это будет учитываться/обновляться/присутстовать. Если в течение полугода хотя-бы знаки с табличкой времени действия на карте обновятся, уже хорошо будет.
OlegL вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 22:24   #32
сараевод
Неисправимый баянист
ну сколько можно повторяться? Всё будет гораздо раньше, намного раньше, чем ты думаешь. По секрету скажу-оно уже тестируется.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 19:49   #33
сараевод
Неисправимый баянист
кстати, вот цитатка, подтверждающая мои слова.
Возможно никто не заметил, но сервис "пробки по расписанию" уже работает, только мы перекрываем улицы где есть полный запрет проезда по времени.
Например, проезд по ул. Октябрьской через Покровку разрешён с 6 до 9, соответственно СитиГид в этот промежуток времени прокладывает маршрут через этот участок, в остальное время - в объезд.
http://gps-nnov.ru/forum/23-572-1#14296
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 00:41   #34
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от OlegL
Одно радует - СитиГид быстро развивается. Со временем доведут до ума, ИМХО.

Я тут уже писал, чем должно закончиться отечественное навигаторостроение. Если меня кто-либо лет через 10 упрекнет в недальновидности - тому бутулка пива "Окское". Ну или коньяка. Мне не жалко...
~GZ вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 22:25   #35
сараевод
Неисправимый баянист
значит, будем ездить по айГО, построенному на базе сити гида. Мне всё равно
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 01:02   #36
сараевод
Неисправимый баянист
эта программа умеет определять местоположение, не более того. По маршруту вести она не может. Но как справочник-выше всяких похвал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 01:01   #37
сараевод
Неисправимый баянист
значит, ты немного не дочитал. Картописака (кстати, е-буржец, а не нижегородец) сообщил, что косяк со сдвигом исправлен, правда, время выхода новой карты он не знает.
Но я, в отличие от Лео, вообще не рекомендую пользоваться навителом, ибо там от версии к версии глюки только копятся и превращаются в один огромный гемор. Они столько накосячили, что сами более полугода разобраться не могут. Рекламировать не буду-многие и так знают, с какой навигационной программой я езжу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 01:07   #38
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
... вообще не рекомендую пользоваться навителом, ибо там от версии к версии глюки только копятся и превращаются в один огромный гемор. Они столько накосячили, что сами более полугода разобраться не могут. Рекламировать не буду-многие и так знают, с какой навигационной программой я езжу.
В свете этого хочется только напомнить что некоторые персонажи, с некоторого Нижегородского ресурса (которые теперь и здесь присутствуют) некоторое время назад также доказывали что "Навител вот это ДА", а всё остальное
И главный плюс был в акутуальной местной карте.
Прошло время .....
Главное чтобы цикл не повторился полностью
AR вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 01:21   #39
сараевод
Неисправимый баянист
местная карта как для навитела, так и для сити гида сделана одними и теми же людьми, на одной и той же картооснове. Другое дело, что наши картографы дружат с разработчиками Сити Гида, а вот навител гнет пальцы и не дружит ни с кем. В итоге имеем постоянно актуальную карту для Сити Гида (кстати, нижегородская карта-одна из лучших, если не самая лучшая в России) и почти актуальную-для навитела (но без пробок) или совсем кривую, но от разработчиков НН (зато с пробками, правда, работающими кое-как). Делаем вывод.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 01:34   #40
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
местная карта как для навитела, так и для сити гида сделана одними и теми же людьми, на одной и той же картооснове.
Про это все в курсе.


Цитата:
Сообщение от сараевод
... и почти актуальную-для навитела...
А вот про это по-подробней ? что снова начали выкладывать в свободную для всех Навителовскую карту или только для избранных?
Каких времен последняя?
AR вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 01:39   #41
сараевод
Неисправимый баянист
а ты чего не хочешь стать избранным? Карты именные будешь получать Последняя-конец августа.
А вообще- купи сити гид, и будешь не хуже избранных
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-09-2009, 01:53   #42
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
а ты чего не хочешь стать избранным? Карты именные будешь получать Последняя-конец августа.
Все не могут быть избранными ... но все же поинтересуюсь где в них записывают

Цитата:
Сообщение от сараевод
А вообще- купи сити гид, и будешь не хуже избранных
Да есть он у меня, они же Lite версию за треки в прошлом году подкинули, только невпечатлил что-то он меня
AR вне форума  
 
Старый 18-09-2009, 18:06   #43
panfiser
Наблюдатель
Промахнулся с линком и нажал сначала на благодарность. Мне тоже подкинули СитиГид, но нормальную версию. КПКшная версия интерфейса меня удручает настолько, что я не могу ей пользоваться и на КПК у меня Навител.

Есть ещё версия для Symbian. Несколько дней отдыхал между Питером и Гатчиной, там я и проникся СитиГид. Использовал его на смартфоне для автонавигации в Питере. Наверное, ради функционала и качества карт СитиГид можно смириться с его интерфейсом и на КПК.
panfiser вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 01:37   #44
сараевод
Неисправимый баянист
по секрету скажу, что сити гид в скором будущем будет не просто очередной навигационной программой, а целым мультимедийным центром. Да и интерфейс начали серьезно перерабатывать. Сначала они выполнили важную задачу- написали надежную программу, одинаково хорошо работающую на любом девайсе, под любой операционкой, разработали очень качественный алгоритм ведения по маршруту (это разработчики посчитали первоочередной задачей), а потом уже рюшечки и междумордия посимпатичнее можно нарисовать.
Достаточно сказать, что разработчики сити гида 20 лет работали в области морской навигации, когда у нас о спутниковой навигации и не слыхивал никто, так что опыт у них просто огромный.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 01:50   #45
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
а целым мультимедийным центром
господи, кто только придумал делать из хорошей навигационной программы мультимедйный центр....
andruxa вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 12:15   #46
сараевод
Неисправимый баянист
это будет хороший мультимедийный центр. Хорошие программисты не сделают фуфель какой-нибудь. Я тебя уверяю-то, что будет реализовано, тебе понравится.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 13:31   #47
andruxa
Флудер
Write programs that do one thing and do it well. Doug McIlroy.
andruxa вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 15:08   #48
сараевод
Неисправимый баянист
если перевести на русский: "поживем-увидим"
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 11:37   #49
ЛЕО
Заведующий баней.
Будь добр, сбрось ссылку для бесплатной скачки понравившейся тебе навигации.
Пусть будет старой версии, а я осмотрю, оценю ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 12:20   #50
сараевод
Неисправимый баянист
кроме как на www.probki.net, не знаю, где скачать. И не интересуюсь, у меня честно купленный сити гид.
Есть сильно урезанная версия на probki@mail.ru, но эта версия не имеет голосовых подсказок и вообще сильно урезана, хотя карта НН открывается в ней и доступна без лицензии (но только в этой программе, в полном Сити Гиде эта карта не откроется).
Посмотри вот эту темку.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 03:26   #51
ЛЕО
Заведующий баней.
Темку посмотрел.
пробки@майл.ру уже давно использую на КПК и считаю, что Навител лучше внешне и по возможностям шире ...

Вообщем, сделал вывод, что у каждой проги есть своя ложка дёгтя !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 22:23   #52
сараевод
Неисправимый баянист
пробки@майлру-это демонстрационная программа, тем не менее, умеющая обновлять карту в реальном времени, чего больше не умеет ни одна программа в мире, и знающая пробки. Возможности её по сравнению с сити гидом- как возможности игрушечного самолетика и космического корабля. А междумордие поправится, не сомневайся. Будет красиво и, главное, безглючно работать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 22:30   #53
ЛЕО
Заведующий баней.
Складывается такое мнение, что ты работаешь в Сити Гид !
Уж больно горячо ты отстаиваешь интересы этой коммерческой компании ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 00:54   #54
сараевод
Неисправимый баянист
я ЕЗЖУ с сити гидом. У меня есть много навигационных программ, со всеми ездил не подному месяцу. И навител, и дестинатор, и айГО, и Гармин, и томтом, и Автоспутник - всё это мне хорошо знакомо. Поэтому я и делаю вывод: сити гид лучше остальных для наших условий.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 02:23   #55
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
умеющая обновлять карту в реальном времени, чего больше не умеет ни одна программа в мире, и знающая пробки
э-э-э, а гугльмап?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 02:31   #56
andruxa
Флудер
гугльмап не обновляет карты в реальном времени и не является навигационной программой
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 02:41   #58
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
это кто тебе сказал?
делает и то и другое
Ммм. Насчет обновления х.з., давно не смотрел. А насчет навигации уверен. Нормальные маршруты по России гугльмапс строить не может.
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 02:43   #59
Jag Mort
Лесной человек
а при чём тут Россия?

Цитата:
Сообщение от сараевод
больше не умеет ни одна программа в мире

и по маськве, кстати, гугльмап уже может прокладывать маршруты, не знаю насколько точно

на счёт обновления: гугльмап всегда закачивает карту из инета, без него вообще не работает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 02:44   #60
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а при чём тут Россия?
А мы тут живем. И по старой русской традиции остальное нас не интересует
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 02:47   #61
Jag Mort
Лесной человек
меня лишь задела категоричность высказывания уважаемого сараевода
он по-любому в доле, ибо поёт такие дифирамбы ситигиду
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 02:51   #62
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
он по-любому в доле, ибо поёт такие дифирамбы ситигиду
учитывая его осведомленность о планах разработки (или это открытая информация?), похоже что как-то причастен к проекту. но это же не плохо банальную рекламу отличить всегда можно, а он помимо этого и полезные вещи пишет
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 03:14   #63
OlegL
Завсегдатай
Разработчики СитиГида недавно в Нижний приезжали, делились информацией
OlegL вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 09:24   #64
FreeRider
Старожил
Любой пользователь СитиГида заинтересован в привлечении новых пользователей, потому что чем больше людей, тем больше информации о пробках.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:40   #65
сараевод
Неисправимый баянист
я в доле и причастен к проекту ровно столько же, сколько любой другой пользователь сити гида, не более того. Сложно поверить? Может быть. Но всем нам интересно, чтобы пользователей было как можно больше- растет актуальность пробок, да еще активные помогают править ошибки (которые, конечно, есть, меньше, чем в любой другой навигационной программе, но всё-таки) и вносить корректуры в карты. Любая навигационная программа делается с помощью пользователей, но сити гид из-за своих фич зависит от людей более всего. Чем не интерес?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 09:28   #66
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
на счёт обновления: гугльмап всегда закачивает карту из инета, без него вообще не работает
Обновление - это приведение карты к актуальному состоянию, гугл хоть и качает карту каждый раз, но снимки Нижнего там 2008 года.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 10:30   #67
Jag Mort
Лесной человек
да что вы все к НН прицепились?
и при чём тут снимки? речь о картах
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 10:45   #68
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
да что вы все к НН прицепились?
и при чём тут снимки? речь о картах
О картах НН. Подробнейшие карты Сомали в Нижнем Новгороде очень слабо помогают ориентироваться на местности.
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 10:54   #70
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ветку прочитай, к чему я вспомнил про гугль...
Если ты привел его как пример сферического коня в вакууме, то не вопрос.
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:44   #72
сараевод
Неисправимый баянист
в мире, в мире. До многого, до чего додумались разработчики гида, не додумались разработчики мировых брендов типа гармина, томтома, раут66 или айГо.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:35   #73
сараевод
Неисправимый баянист
более древних карт, чем гугльмап, в мире не существует. Это я тебе точно говорю. Гугльмап работает не с картами, а со снимками, изогнутые линии на которых являются для гугльмапа дорОгой. А вот пропатчить снимки, чтобы привести их хоть в какое-то более-менее соответствующее действительности состояние, он не умеет. Кроме того, программа не знает ничего о знаках, одностороннем движении и т п. Это что, навигационная программа? Я ВАс умоляю. Тогда я-марсианин. Гугльмап никогда в силу своей идеологии не будет навигационной программой в полном смысле этого слова. И никакие снимки со спутников (ты же про весь мир?) не станут полноценными картами.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист

Последний раз редактировалось сараевод, 22-09-2009 в 22:52.
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:46   #74
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
более древних карт, чем гугльмап, в мире не существует.
Да полно:
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 23:26   #75
сараевод
Неисправимый баянист
ну, в таком случае у меня и древняя карта НН есть По ней будем ездить?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 01:42   #76
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Кроме того, программа не знает ничего о знаках, одностороннем движении и т п.
ты в этом уверен?
гугль даже маршрут с учётом пробок прокладывает

но не в НН конечно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:43   #77
сараевод
Неисправимый баянист
не обновляет. Потому что в его мозгах не заложено умения динамически обновлять карту или, тем более, дорожную обстановку - закрытый проезд, новый знак, запрет проезда по времени суток.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:50   #78
andruxa
Флудер
Кстати, стало интересно. Но проверять лень. GM актуальность данных взятых из кэша проверяет?
andruxa вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 11:23   #79
сараевод
Неисправимый баянист
не знаю. Если верить Jag Mort`у- на каких-то участках проверяет, иначе откуда знание пробок? Но каждый раз подгружать участок, скажем, 100 км на трассе через жопорез чего-то не вдохновляет. Тем более-слоёв несколько.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 19:29   #80
panfiser
Наблюдатель
На симбиане бывают зависания, хотя я пользовался версией предшествовашей релизу 11 сентября, надо обновиться. На КПК тоже бывают проблемы.
panfiser вне форума  
 
Старый 19-09-2009, 11:32   #81
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от сараевод
Но я, в отличие от Лео, вообще не рекомендую пользоваться навителом
Я же написал, что для зарегистрированных пользователей !
(я к ним тоже отношусь и мы вынуждены пользоваться, т.к. купленный навигатор был в комплекте с этой "уродской" программой). А уродской она стала из-за несвоевременного исправления ошибок !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 12:49   #82
ЛЕО
Заведующий баней.
Вот четвёрка лидеров: тут. На их выборе (изучение, опробация) я и остановился ...
Всем спасибо !

Привожу таблицу сравнений навигационных систем:

Последний раз редактировалось ЛЕО, 19-01-2012 в 12:46.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-09-2009, 13:50   #83
FreeRider
Старожил
Казалось бы, причем здесь Москва и Московская область?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 00:59   #84
сараевод
Неисправимый баянист
у навитела-точность карт=10 баллов?????? Смешно. Хочешь, я покажу тебе навителовскую карту НН и для сравнения-ту, что используется в гиде (ну или в навителе, если хочешь, это практически одна и та же карта, нарисованная нашими людьми из нижегородского GPS клуба)?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 16:34   #85
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от сараевод
Хочешь, я покажу тебе навителовскую карту НН и для сравнения-ту, что используется в гиде
Если не затруднит ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 21-09-2009, 19:51   #86
сараевод
Неисправимый баянист
если тебя не затруднит подъехать ко мне на работу (Белинского, 9а)- велкам.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 00:52   #87
ЛЕО
Заведующий баней.
Я живу в 400м от твоей работы ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 01:12   #88
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Я живу в 400м от твоей работы ...
Звучит как угроза
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 01:19   #89
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Я живу в 400м от твоей работы ...

Сильно облучают?
~GZ вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 23:17   #90
сараевод
Неисправимый баянист
в нос вышка лупит тем, кто живет километрах в двух от телецентра, этажах на 5-10-м Так что Лёня не радиотелеактивен.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 01:20   #91
ЛЕО
Заведующий баней.
Согласен ! Я, кстати, проверял своё тело на излучение.
Диагноз: вредоносных лучей не излучаю ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:48   #93
ЛЕО
Заведующий баней.
Кстати, а навигаторы излучают ?!

ЛЕО вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 23:56   #94
dest
Просто мимо проходил
навигаторы - приемники, а не передатчики ))
__________________
Хорошему коту и в декабре март
dest вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 11:38   #95
ЛЕО
Заведующий баней.
Может тогда расшифруешь принцип их действия вкратце ?
ЛЕО вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 11:44 как-то так   #96
Tos
Олигарх



__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 11:51   #98
Tos
Олигарх
Интересно, когда ЛЕО спросит, что такое "геостационарная"?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-10-2009, 17:35   #99
Alexkidd
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от сараевод
у навитела-точность карт=10 баллов?????? Смешно. Хочешь, я покажу тебе навителовскую карту НН и для сравнения-ту, что используется в гиде (ну или в навителе, если хочешь, это практически одна и та же карта, нарисованная нашими людьми из нижегородского GPS клуба)?

народ, а чем все закончилось? карты то сравнили или как?
Alexkidd вне форума  
 
Старый 18-10-2009, 17:53   #100
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexkidd
народ, а чем все закончилось?
Как я понял, у ГГ (Городского Гида) толще и длиннее. Соответственно, если будешь его использовать, и у тебя появляется шанс!!1
Er.DS вне форума  
 
Старый 18-10-2009, 20:42   #101
сараевод
Неисправимый баянист
у него правильнее, а у навитела елозит по соседним улицам. Не туда попадае. Понимаешь?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-10-2009, 18:02   #102
dest
Просто мимо проходил
да ничем в общем то не закончилось ))) офф карты в примерно том же состоянии как и были, новая версия проги ожидается в ноябре - все что можно вкратце сказать ...
__________________
Хорошему коту и в декабре март
dest вне форума  
 
Старый 18-10-2009, 20:39   #103
сараевод
Неисправимый баянист
конечно, сравнили. Не мне тебе объяснять, чем отличается е-бургская карта НН от нормальной И Лео увидел это собственными глазами. Многовато мазохистов у нас, да... Не хотят понять, чем СГ лучше, да. Мазохисты, что с них взять...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-10-2009, 20:52   #104
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
СГ лучше
может тебе в коммерческий раздел с рекламой-то?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-10-2009, 21:13   #105
сараевод
Неисправимый баянист
я не продаю, я констатирую факт. И вообще, иди, мальчик, к своим садистам, не мешай.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 07:38   #107
Alexkidd
Наблюдатель
ну зачем вы человека прям так сразу "в коммерческий отдел"?
я вот тож фигею с офф-карты НН, езжу по гпс-клубовской. Ситигид почти не пользую так как езжу по одному маршруту, пропки выучил наизусть, а в навителе удобнее ставить точки.
Alexkidd вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 10:36   #108
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Alexkidd
ну зачем вы человека прям так сразу "в коммерческий отдел"?
слишком навязчивая реклама СГ, хотя тема-то про Навител, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 21:55   #109
сараевод
Неисправимый баянист
тема про издевательство
Конечно, самопальная карта НН не на порядок лучше, она просто-напросто правильная. Но есть у неё 2 недостатка: дают не всем и пробок не знает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 11:12   #110
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
тема про издевательство
сараевод, а ты заведи свою тему про издевательства Сити-Гида
И мы там спокойно пообсуждаем разницу, вот на таких примерах
AR вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 11:51   #111
MG
Наблюдатель
Точнее никому не дают, обещали в конце лета очередную версию под Навител, воз и ныне там, вместо этого мне в личку прислали предложение бесплатно СГ получить
Меня вобщем-то и нынешнее состояние карты НН устраивает ( от ГПС-клуба ), поскольку я ей очень редко пользуюсь и конкретные дома на карте не ищу, а вот карта области от Навитела очень даже ничего, я частенько мотался летом в районе Золино-Мулино - грунтовки соответствуют действительности, хоть и не все есть
MG вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 12:00   #112
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от MG
Точнее никому не дают, обещали в конце лета очередную версию под Навител, воз и ныне там, вместо этого мне в личку прислали предложение бесплатно СГ получить
Еще пару лет назад эти же люди говорили, что НАВИТЕЛ вот это ДА!
А все остальное ..... унылое ...

Мне просто интересно насколько еще хватит любви к СГ ?
А то может не торопиться его покупать, все равно грядет смена фаворита в ближайшее время
AR вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 22:01   #113
сараевод
Неисправимый баянист
если в России появится пробочный радиоканал, по которому смогут принимать пробки Гармин и айГО, если у айГО появятся актуальные карты НН- тогда у сити гида появятся реальные конкуренты. А пока что это единственная программа, которая знает пробки в НН. Навител с пробками плохо работает, логика ведения- ужас, карты- ужас-ужас, программа-глюк на глюке, об автоспутнике вообще говорить нечего, ТомТом не собирается рисовать карты восточнее Москвы, айГО тормозит с картами (объездили НН и Дуст почти полтора года назад, а карт так и нет), вот Гармин-да, спору нет. Ведение понятное и логичное, софт надежный. Но нету пробок... Не работает гармин через доступный в России жопорез... У гида, кстати, ведение по маршруту не хуже, чем у айГО и Гармина, не зря ж по морским картам разработчиков плавала чуть ли не половина флота... И не только российский флот пользовался их картами. Это о чем-нибудь да говорит.
А тогдашняя любовь к навителу объясняется очень просто- слаще морковки ничего не было. Гармин, томтом и айго только еще подбирались к разработкам российских карт, а у этих- на, пожалуйста! На логику ведения по маршруту никто и не смотрел- не с чем было сравнивать. А вот когда появилась программа с пробочным сервисом, да еще и правильно и понятно ведущая по маршруту, да к тому же навителовцы стали удалять негативные комменты и банить недовольных их программой и картами-тогда и стали потихоньку отходить от него.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 21-10-2009, 15:45   #114
OlegL
Завсегдатай
В Москве тестовый режим фм-пробок через стандарт TMC уже полгода как запустили для Гармин. Докатятся и до нас и не так уж долго им это делать придется думаю. Конкуренция и возможность выбора - это очень даже хорошо
На текущий момент мой выбор СитиГид. А там посмотрим
OlegL вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 12:04   #115
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
конечно, сравнили. Не мне тебе объяснять, чем отличается е-бургская карта НН от нормальной И Лео увидел это собственными глазами. Многовато мазохистов у нас, да... Не хотят понять, чем СГ лучше, да. Мазохисты, что с них взять...

По поводу карты НН соглашусь , остальные карты у СГ к сожалению не айс. И вообще дело не в программе , а в картах. Под тот же навител очень приличная карта Украины , да к тому же бесплатная.
hak вне форума  
 
Старый 20-10-2009, 21:53   #116
сараевод
Неисправимый баянист
если официальная-ни разу не бесплатная. В России таких бесплатных карт для НН- навалом.
А вот глюков в навителе не оберешься. Зря, что ли, они более полугода не выпускают новую версию?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 10:34   #117
uhta
Завсегдатай
Свежая заказная статья на тему как и кто делает карты для Навитела
uhta вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 11:54   #118
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от uhta
Свежая заказная статья на тему как и кто делает карты для Навитела
Сходил по ссылке ... долго читал .... там почему-то флейм только про ЯндексПопки
Про Навител ничего, видимо плохо заказали
AR вне форума  
 
Smile Старый 03-11-2009, 12:02   #119
uhta
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
Сходил по ссылке ... долго читал .... там почему-то флейм только про ЯндексПопки
Про Навител ничего, видимо плохо заказали
Сюда не забыл ткнуть?
uhta вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 12:22   #120
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от uhta
Сюда не забыл ткнуть?
А что мешало сразу дать правильную ссылку, а не ссылку на флейм по другое ?
AR вне форума  
 
Smile Старый 03-11-2009, 16:10   #121
uhta
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AR
А что мешало сразу дать правильную ссылку, а не ссылку на флейм по другое ?
А что мешало ткнуть на правильную ссылку?
uhta вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК