Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-01-2009, 19:56 Всё о том же: 12.15.4 - 12.15.3   #1
Elegia
Постоянный посетитель
Гайцы пришили человечку 12.15.4 за выезд на одностороннее под кирпич, суд... прочитал много тем, подумал что стоит поднапрячься, но по всем вашим постам было понятно что мировой судья даже голову ломать не будет и сразу впарит лишение. Перед слушанием никаких претензий не выдвигаем, всё составлено на совесть, и человечик даже указал в протоколе, что не заметил знак. Ну да ладно... всё что делаю, это говорю человеку в какую сторону надо гнуть разговор, а именно: разворачивался человек на пересечении ул. Б. Печерская и ул. Нестерова, не вписался в дорогу и дабы не создавать помех машинам движущимся по улице Б. Печерская а следовательно аварийной ситуации для завершения разворота заехал на улицу Нестерова, а там его сразу и к обочине. судья не долго думая: ах разворот, ну ладно - 12.15.3
Что то в этом роде, заключение скоро будет возможно, покрасивше там будет описано)
Elegia вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 20:09   #2
Беспечный_ездок
Завсегдатай
это компромисс: судья довольна, что не отпустила безнаказанным нарушителя, нарушитель при ВУ остался - также доволен Гайцы - счастливы! У них галочка стоит в графе "пойманные нарушители" )))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 27-01-2009, 23:12   #3
zorgz
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Elegia
... разворачивался человек на пересечении ул. Б. Печерская и ул. Нестерова, не вписался в дорогу и дабы не создавать помех машинам движущимся по улице Б. Печерская а следовательно аварийной ситуации для завершения разворота заехал на улицу Нестерова, а там его сразу и к обочине.
Вот презервативы , я тож там попался, сижу вот в соседней теме у людей сведующих интересуюсь что делать...
Кстати суд где был? По месту нарушения ?
zorgz вне форума  
 
Старый 28-01-2009, 16:25   #4
Elegia
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zorgz
Вот презервативы , я тож там попался, сижу вот в соседней теме у людей сведующих интересуюсь что делать...
Кстати суд где был? По месту нарушения ?
суд был по месту совершения но он совпадал и с местом регистрации и с местом жительства поэтому возможности переноса даже и не представлялось... но почему-то направили сразу к мировому судье...

Всё зависит от того что ты написал в протоколе и что изображено на схеме зарисованной идпс
Elegia вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 01:19   #5
=Bloodraven=
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Elegia
Гайцы пришили человечку 12.15.4 за выезд на одностороннее под кирпич, суд... прочитал много тем, подумал что стоит поднапрячься, но по всем вашим постам было понятно что мировой судья даже голову ломать не будет и сразу впарит лишение. Перед слушанием никаких претензий не выдвигаем, всё составлено на совесть, и человечик даже указал в протоколе, что не заметил знак. Ну да ладно... всё что делаю, это говорю человеку в какую сторону надо гнуть разговор, а именно: разворачивался человек на пересечении ул. Б. Печерская и ул. Нестерова, не вписался в дорогу и дабы не создавать помех машинам движущимся по улице Б. Печерская а следовательно аварийной ситуации для завершения разворота заехал на улицу Нестерова, а там его сразу и к обочине. судья не долго думая: ах разворот, ну ладно - 12.15.3
Что то в этом роде, заключение скоро будет возможно, покрасивше там будет описано)
Если так пойдет, судья долго нет протянет. Их тоже контролируют же. Ну в общем, прокатывает, прекрасно, но до поры до времени........
__________________
...:::Всему своё время:::...
есть вопрос - пиши на аську....459634092
=Bloodraven= вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 08:16   #6
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от =Bloodraven=
Если так пойдет, судья долго нет протянет. Их тоже контролируют же. Ну в общем, прокатывает, прекрасно, но до поры до времени........
ничего судье не будет! У нас такие решения с кандачка не принимаются ))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 12:38   #7
=Bloodraven=
Просто мимо проходил
[quote=Беспечный_ездок]ничего судье не будет! У нас такие решения с кандачка не принимаются ))[/QUOTПо моему это решение было так и принято.....
__________________
...:::Всему своё время:::...
есть вопрос - пиши на аську....459634092
=Bloodraven= вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 12:41   #8
Андрей Голованов
Завсегдатай
ПИПЕЦ! я со свидетелем доказывал, что я не олень, а меня всётаки лишили на 4 месяца!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 12:45   #9
Nikopol
Старожил
в наших судах по существу что то говорить бесполезно. Только по процессуальным нормам
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 29-01-2009, 13:11   #10
Андрей Голованов
Завсегдатай
Это точно! как меня предупредили, сто всё бесполезно и решение уже без меня вынесено! даже фото и показания свидетеля не были учтины! Хорошо хоть слушание перенесли, на более удобное время!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 30-01-2009, 21:21   #11 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Андрей Голованов
ПИПЕЦ! я со свидетелем доказывал, что я не олень, а меня всётаки лишили на 4 месяца!
я тоже вот как баран сижу уже неделю , сначала объяснительную в суд , теперь жалобу на постановление , если интересно выложу все , могу начать с объяснения
 
 
Старый 30-01-2009, 21:23   #12 Предупреждений: (0%)
Стр 1 ( всего три страницы )

Объяснение лица, в отношении которого возбуждено
Дело об административном правонарушении
Я , Веберг Артур Артурович 1973 г. р., проживаю по адресу – г.Липецк , ул. Катукова д.38 кв.98 .Женат , воспитываю троих несовершеннолетних детей , не судим , образование высшее ,
Работаю в ЖЕКе мусоропроводчиком
объяснение.
Вечером 3 января 2009 г. , после уборки снега у моих родителей, которые проживают в частном доме , я пришел к Комсомольскому пруду , где на льду каталась моя семья (они приехали на нашей машине ВАЗ 21111 ГН Е776ТО 48 )
Мы погрузили в автомобиль коляску , переодели коньки , за руль автомобиля сел я .
Я поехал в сторону театральной площади , (я развернулся ), при выезде на главную дорогу , из стоявшего на пешеходном переходе автомобиля ВАЗ 2107 выбежал мне на перерез движению сотрудник ДПС , и монохромной палочкой указал мне место , куда я должен припарковать свой автомобиль – рядом со своим автомобилем , на пешеходном переходе .
Сотрудник ДПС невнятно представился и попросил дать ему документы , я через открытую дверь подал свое водительское удостоверение и документы на автомобиль , сотрудник ( не могу указать фамилию , т. к. в копии протокола она написана неразборчиво ) мне объяснил , что я въехал под знак « въезд запрещён « . Я спросил где висит такой знак ?, я его не видел !
Сотрудник объяснил , что это за углом , со стороны Площади Революции , после мостового перехода , где я ( , по его мнению повернул на право с главной дороги ! )
Я возразил - я начал движение развернувшись вот на этом прямолинейном участке ! , что вы и могли видеть !
- Сотрудник мне улыбнулся , объяснил , что за данное нарушение
штрафа не предусмотрено и меня лишат водительского удостоверения , и пригласил пройти в автомобиль , из которого он выбегал мне на встречу . Я спросил –Для чего ? , сотрудник удалился в автомобиль , но снова так же быстро , как и к моему автомобилю , открыв дверцу , двинулся на перерез автомобилю , ВАЗ 2109 , который тоже двигался на Театральную Площадь ,
Стр 2

после короткой беседы с водителем , опять вернулся в свой автомобиль , позвонил по сот тел , и начал видимо заполнять протокол за номером 701351, или следующий по счету .
Через минут 15 к нам подъехала ВАЗ 2114 или 2115 серебристого цвета , остановилась на том же переходе (помимо знаков «зебра «
на дорожном покрытии видна отчетливо , даже на фотографии видна ! ), из автомобиля вышли ещё два сотрудника ДПС , видимо приехали по звонку Первого , помочь протоколы заполнять грамотно .
Пока сотрудники писали в своих машинах , я сфотографировал
Место действия , задал вопрос – по поводу , что все наши автомобили стоят на пешеходном переходе , что запрещают ПДД
- ответ был коротким ( не мое дело ) , я переспросил - значит Вам можно нарушать ПДД ? в ответ – ПРАВИЛА НАДО УЧИТЬ , там все написано !
После Сотрудник предложил мне расписаться в протоколе и написать свое объяснение , я расписался в тех пунктах , в которых посчитал нужным , т. к . пункт , где написано – временно не работает , пункт «иные сведения , необходимые для разрешения дела « , пункт « свидетели « , тоже был не заполнен , хотя моя жена сидела на пассажирском сидении , и была явным свидетелем данного происшествия ! Вписывать свидетелей и заполнять графу «объяснение « в сложившейся ситуации было для меня чревато более серьезным беспределом !
После того, как три возмущенных моими действиями сотрудники , пугая меня вызовом Спецназа (приедут и заставят меня все подписать ) , нарисовали схему якобы моего движения , и опять предложили в ней расписаться !? – Я сказал , что распишусь в схеме , где есть поворот на 90 градусов , и даже если я нарушил ПДД , проехал под знак « въезд запрещен «, то с места , где стоял сотрудник на ВАЗ 2107 , он этого не мог видеть !
Здесь видимо милосердие проскользнуло в «сердцах трех « , поскольку на поддержку меня вышла моя семья , мне было выдано вместо моих прав временное свидетельство , документы на автомобиль , и копия коряво заполненного протокола . Сотрудники переключились на следующую «жертву произвола «

Стр .з

Хочу добавить , что все это длилось не менее сорока минут ,
и целью приглашения меня в свой автомобиль сотрудником ДПС
имело место вымогательства с меня денежной суммы, взамен моих водительских прав !
В заполненном протоколе сотрудник ДПС заведомо ложно обвинил меня в нарушении ПДД , а также мне непонятной оказалась формулировка « допустил движение по встречной полосе на дороге с односторонним движением « - это неграмотность , или просто удобная формулировка . В КоАП РФ нет такой формулировки !
Не смотря на решение мирового судьи , я намерен после вынесения мне решения по поводу данного происшествия , подать жалобы в ГИБДД и прокуратуру , по поводу незаконных действий сотрудника ДПС с целью вымогательства денег , так как явно не был готов заполнять протокол !

данное объяснение составлено в трех экземплярах , для приложения к следующему заявлению в прокуратуру и ГИБДД

к объяснению прилагается схема движения и ксерокопия фотографии с места происшествия .

27 января 2009 г.

Веберг А .А . ____________

Мировой (ая) судья Данилова О. И. ___________
 
 
Старый 30-01-2009, 21:28   #13 Предупреждений: (0%)
схема :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01157.JPG
Просмотров: 97
Размер:	201.8 Кбайт
ID:	36201  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01149.JPG
Просмотров: 54
Размер:	255.2 Кбайт
ID:	36202  
 
 
Старый 30-01-2009, 23:43   #14
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Артур12
где на льду каталась моя семья (они приехали на нашей машине ВАЗ 21111
Цитата:
Сообщение от Артур12
за руль автомобиля сел я .
Короче, ты хочешь доказать судье, что знак "Односторонне движени" видела твоя жена, когда вела машину и приехала с детьми на каток. А ты сел за руль и не зная, что находишься на дороге с односторонним движением, развернулся и поехал с назад. Нет, это не повод для отмены постановления. По крайней мере разбирайся с женой, что она тебя не предупредила о знаке. Пускай это жестоко, а вот так, при всех, ты бы мог поклясться здоровьем своих детей, что не знал, что здесь дорога с односторонним движением? Наверняка же не первый раз в жизни оказался на этой дороге. Нет, такой номер здесь не пройдёт, извини.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 31-01-2009, 00:15   #15 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Короче, ты хочешь доказать судье, что знак "Односторонне движени" видела твоя жена, когда вела машину и приехала с детьми на каток. А ты сел за руль и не зная, что находишься на дороге с односторонним движением, развернулся и поехал с назад. Нет, это не повод для отмены постановления. По крайней мере разбирайся с женой, что она тебя не предупредила о знаке. Пускай это жестоко, а вот так, при всех, ты бы мог поклясться здоровьем своих детей, что не знал, что здесь дорога с односторонним движением? Наверняка же не первый раз в жизни оказался на этой дороге. Нет, такой номер здесь не пройдёт, извини.

значит объяснение ты прочел ! , согласен , что знака кирпич я не видел !
за знак одностороннее движение наказание 100 руб
теперь сядь за руль на мое место , на катке я тебе клячи передал - можешь съездить и привезти жену , вместе и покатаемся . ты знаешь , что короче ехать назад , причем машину я мог припарковать задом , 50 % ты поедешь куда надо , 50 % - тебя лишат прав ! я виноват ? твои права и ты за них отвечаешь !
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК