Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2012, 12:50 Ночью у подъезда повредили авто и скрылись (((   #1
JOGADOR
Старожил
Вот и меня коснулось ((

Утром вышел, смотрю боковое правое зеркало сложено, повреждено передне правое крыло, и обе двери справа.

На снегу отчетливый тормозной след метров пять длиной, приходится как раз в мой бок, в конце тормозного следа взрыхленный снежок - буксовал при движении назад.

След от колес узенький - по ощущениям Ока, Матиз, или похожего формата... На вид вдвое уже моей резины, у меня 235 вроде.

Кусок отколотого пластика видимо от бампера негодяя, цвета баклажан. У Ок бампера не такие - отпадает, матизов таких тоже не видел. Кузовщик знакомый сказал - частый цвет у 10ок, калин...

ГИБДД описали, оформили, что дальше - хз... у меня только ОСАГО. Сказали не терять кусок бампера, опросить соседей...

Вот такая грустная фигня.
JOGADOR вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:01   #2
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Вот и меня коснулось ((
Утром вышел, смотрю боковое правое зеркало сложено, повреждено передне правое крыло, и обе двери справа.

В любом ДТП виноваты двое, один запарковался так что не проедешь, другой не смог проехать.

Уезжать не оставляя координат - это конечно скотство..., хотя в печерах последнее время народ не парится с мелкими повреждениями. Постепенно станет как во Франции свозы на бамперах в порядке вещей и бампера резиновые чтоб толкаться.
LOM вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:05   #3
e-mike
Флудер
Грустная фигня...
Ремонт за свой счет, никого не найдут, и искать не будут.
Было похожее. Только одно радовало. У меня разбитый задний фонарь и погнутые кронштейны бампера. Ремонт меньше чем на 1000 р и несколько ударов молотком.
А у скрывшевся гонсчика, судя по всему, вся бочина в хлам.
e-mike вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:06   #4
JOGADOR
Старожил
Я стоял так, что Газель свободно в два приема разворачивается... там кто-то видимо с места рванул, а в повороте не удержал, и стащило на меня.
JOGADOR вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:06   #5
BAR
Матерый
покатайся по дворам - может найдешь
BAR вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:08   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от LOM
В любом ДТП виноваты двое, один запарковался так что не проедешь, другой не смог проехать.
Да-да, а в пьянстве за рулем виновато общество.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:28   #7
JOGADOR
Старожил
Ребята из подъезда сказали, что в 8 утра еще ничего не было, а в 8-40 - уже было. Реально ли попросить дознание ГИБДД обзвонить таксишные конторы, узнать были ли заявки в адрес..? Кто сталкивался?
JOGADOR вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:28   #8
x3developer
Завсегдатай
паркуешься на поворотах - играешь в рулетку, появление повреждений есть вопрос времени.

по теме - удачи в поиске, поглядывай периодически на часто ездящие/паркующиеся недалеко авто, думается вероятность найти виновника достаточно приличная...
x3developer вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:31   #9
mr.Karapuz
Матерый
Сигналка не сработала?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:34   #10
JOGADOR
Старожил
У меня нет сиги, просто штатный брелок на ЦЗ.
JOGADOR вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:40   #11
mr.Karapuz
Матерый
Печатай объявление и развешивай по подъездам:

"Сегодня утром около 8 часов, 21.12.2012 неизвестный автомобиль совершил столкновение с моим авто и скрылся с места ДТП. Видевших это событие прошу позвонить по номеру 890,,,,,,,,,, за вознаграждение (1000-2000-3000 рублей)".
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:42   #12
DeD
Матерый
Да, обидно конечно. Похоже глушняк.

PS. В тему приглашается Jag Mort с расчетными выкладками сэкономленных на стоянке денег.
DeD вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:43   #13
DeD
Матерый
Хорошая мысль, только вознаграждение поднять раз в 10, может и найдется реальный очевидец.
DeD вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:45   #14
mr.Karapuz
Матерый
За себя скажу, что если бы видел, то сказал бы за бесплатно. На чужом геморрое наживаться?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:46   #15
DeD
Матерый
Люди то разные все.
DeD вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:48   #16
mr.Karapuz
Матерый
Ты бы за какую сумму согласился?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:53   #17
DeD
Матерый
Я б не взял денег.
DeD вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:54   #18
Shevi
Старожил
Автомобилист (человек с авто) - скорее всего бы бесплатно... а вот рядомпроходящей бабушке (дедушке, мальчику-девочке) от того, что она скажет или не скажет... глубоко сиренево... ее же и ее имущества это не касается и не коснется... - тут только сумма может сыграть дело...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:56   #19
mr.Karapuz
Матерый
Естественно, чем больше сумма, тем лучше для свидетеля, но всё же она не сильно должна превышать нанесенный ущерб.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
Старый 21-02-2012, 13:57   #20
DeD
Матерый
Так ему всю бочину укатали
DeD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК