Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2012, 12:33   #81
langry
Старожил
Ну о чём ты? Львиная доля случаев: несоблюдение скоростного режима + нарушения расположения ТС на проезжей части + приоритет движения + несоблюдение требований знаков/разметки/светофора…

Краны и сучья нечасто падают на машины
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 09-04-2012, 12:41   #82
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
Львиная доля случаев: несоблюдение скоростного режима + нарушения расположения ТС на проезжей части + приоритет движения + несоблюдение требований знаков/разметки/светофора…
Вот такие вот форс-мажоры ездят.
Ну да, а пострадавшие зачастую невинные люди.
Jag Mort вне форума  
Старый 09-04-2012, 12:48   #83
Andrey
Матерый
Разницу между "вес является определяющим фактором в ДТП в плане безопасности" и "вес является одним из факторов для безопасности, потому является существенным фактором при выборе авто" понимаешь?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 09-04-2012, 12:51   #84
BAR
Матерый
либо пошутил, либо денег нет
BAR вне форума  
Старый 09-04-2012, 12:55   #85
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Изумительный автомобиль - удобный, надёжный, комфортабельный, вместительный, тёплый!
Только самые лучшие воспоминания.
особенно, если он при этом
Цитата:
Сообщение от Shark
стоял мертвым грузом в гаражах.
Lex вне форума  
Старый 09-04-2012, 12:57   #86
Andrey
Матерый
По пунктам:
1. Авто массой от 2 тонн начинаются с "примерно ляма". Это если брать новые. Q7 за 2,5млн. покупать совсем не обязательно. Мой сарай весит 1,9 тонны, ценник - ~350т.р.
2. Есть "моя личная статистика" - я запоминаю ДТП, которые сам видел, попадали знакомые, 2 раза сам в ДТП попадал. Итоги статистики за более чем 15 лет: встречи с "тяжеловесами" типа фур-автобусов - это менее 5% ДТП. Причем "на встречных курсах" - менее чем в половине случае. Любой сбор данных из открытых источников "по ДТП вообще" подтверждает такое соотношение. Кстати, оба моих ДТП были по причине того, что под меня выезжали со второстепенной на дистанции, недостаточной для торможения.
3. Ходить ли пешком или копить на Q7 - это каждый сам решает. Моя позиция - защитить семью как могу. Это как "вооружение населения"... Кто-то считает, что без волыны он беззащитен и вооружается. Я тоже "вооружаюсь" на свой лад. Для "войны на дороге".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 09-04-2012, 12:59   #87
Andrey
Матерый
Знаю. Но если покурить статистику ДТП - шансы на это в десятки раз меньше, чем словить "джигита на зубиле", вылетевшего по льду на встречку. Я понимаю, что 2 тонны металла, это не "абсолютная защита", а лишь "математически заметный рост шансов на выживание на дороге".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:02   #88
Andrey
Матерый
Задумывался. У меня с математикой вроде не очень плохо. И считать я люблю.
При выборе "5 человек моей семьи трупы" или "все живы, но один из 5 убийца и, возможно, в тюрьме" - я осознанно выбираю "стать убийцей". Если вдруг такое случится.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:14   #89
langry
Старожил
…т.е. это вполне согласуется с твоим утверждением о соблюдении ПДД!?.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:19   #90
Jag Mort
Лесной человек
Да, ибо как бы ты не соблюдал ПДД, тебе нужен запас прочности, чтобы защититься от ибланов.
Jag Mort вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:23   #91
Hunter
Флудер
Но 2 тонны не спасут от КАМАЗа, от влетевшего в салон байкера или лося, не так ли?
Как ни считай — лучше не пренебрегать 99% безопасности о которых говорит langry и не ссаться из-за возможности некоей нелепой случайности, тем более что случайности в своей нелепости бывают всякие.
Hunter вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:24   #92
langry
Старожил
Война на дороге не возникает из ниоткуда — её туда приносят. Простое соблюдение ПДД спасёт куда больше жизней, чем самые навороченные системы безопасности.

Про ценник вообще хорошо! Исходя из такой логики, массовая скупка замшелых двухтонных сараев приведёт лишь к тому, что безопасная граница массы отодвинется до 4 и более тонн, а ДТП станут куда более зрелищными (это ж не Матизку, как мячик, с дороги выкинуть). Спешу заметить, что массовые авто не выходят за рамки даже(!) 250–300 тыр в новом виде, да и те куплены в многолетний кредит с дикой экономией на обслуживании. Продолжать стоит!?.

2. Вот уж от кого не ожидал! „Личная статистика“ сильно меняется, к примеру, при смене географии поездок, времени года, суток, круга знакомых и т.д.… А так да, аргумент вполне в духе…

3. Тогда впору опасаться встречного „защитника семьи“ на стареньком Т-62 без пушки… интересно: что ты ему противопоставишь?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
Старый 09-04-2012, 13:40   #93
Adrenalin
Матерый
я? понимаю.
Те, кто покупают древние тяжелые ведра тупа из-за того, что "тяжелый круче" - нет.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
Старый 09-04-2012, 14:13   #94
Andrey
Матерый
1. Я как бы привожу аргумент почем Я (именно я) хочу купить "тяжелого крокодила". Никого не призываю к покупке тяжелых сараев. А то реально "гонка вооружений" дойдет до десятков тонн . Так что - НЕ покупайте тяжелые сараи! Плохие они!
2. Личная статистика - это те ДТП, где мне достоверно известны все обстоятельства. Всего их под 3 сотни.
3. Если вероятность встречи с Т62 станет достаточно большой... Буду думать про Т90
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 09-04-2012, 14:17   #95
Dax
Постоянный посетитель
Пошутил... Деньги... Ничо вы не понимаете!
Дауншифтер он! )
Dax вне форума  
Старый 09-04-2012, 14:22   #96
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
А кто-нибудь может сказать, почему на Севере не любят КАМАЗы и очень уважают УРАЛы?
Вопрос тем, кто всецело полагается на голову, электронику и подушки.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
Старый 09-04-2012, 14:32   #97
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
Простое соблюдение ПДД спасёт куда больше жизней, чем самые навороченные системы безопасности.
Не согласен.
Ибо моё соблюдение ПДД не спасёт меня от НЕ соблюдающих ПДД.
Jag Mort вне форума  
Старый 09-04-2012, 14:36   #98
sprite
Старожил
про дальнобоев вообще страшно подумать...
sprite вне форума  
Старый 09-04-2012, 14:43   #99
Andrey
Матерый
Блин, вот почему 99% людей на фразу "Мне нравится кушать мороженное" почему-то додумывают, что "Значит ему не нравятся чипсы" . Глупо звучит?

Тем не менее ты пишешь именно по такой логике! Я пишу про то, что в подавляющем большинстве типичных ДТП более тяжелое (и в большинстве случаев - более крупное) авто дает бОльшие шансы на выживание и сохранение здоровья тех, кто в нем сидит. Поэтому МОИ (подчеркиваю МОИ - лично мои, никому не предлагаемые и не навязываемые!) критерии выбора авто - это и "масса от 2 тонн в том числе". При этом я отдаю себе отчет, что "это ни буя не дешево" и будет жрать бабло на всех этапах от покупки до продажи. И осознанно иду на "избыточные затраты".

При этом я прекрасно понимаю, что я не покупаю "эликсир от всех болезней" и понимаю, что здоровье я могу таки и попортить! Но, ...ть, шансов у меня таки меньше!

И уж коли докопался до Камазов:
1. Да, от Камаза НЕ спасет! НО!!! Покажи мне хотя бы одну фотку, где даже при лобовом камаз ПЕРЕЕХАЛ БЫ, раздавив салон что-то "типа джипистое". Я в ответ тебе насыплю десятки, а то и сотни фоток "закатанных под брюхо грузовика" легковушек. Да, удар о камаз может убить, но шансов быть раздавленным почти нет! Доходчиво?
2. При лобовом с байкером как раз 2 тонны железа, из которых немалая доля приходится на крупный (и тяжелый!) двигатель, а нередко еще и раму - авто как раз спасет, а вот в чем-то мелком байкер с хорошей скорости может и "пробить" моторный отсек до салона. Да и при боковом ударе, если рассматривать джипы - салон относительно высоко от земли - есть шансы, что мот "затрянет в раме"... А сам байкер (слетевший с мота)... Он чего... он "хрустик" - не получится 100кг мяса проломить боковую силовую структуру кузова...
3. C лосем вообще "не в кассу". Высота типичного лося, который водится в РФ такова, что типичный хэтч или седан как раз "подныривает под пузов" уровнем капота, в результате при ударе в лося - капотом ему "подрезает ноги", а туша "входит в лобовик". Фигня в том, что если рассматривать джип (а большинство "тяжелых танков" - это таки джипы) - у него капот несколько выше и туша будет снесена как раз передком машины, а не лобовиком.

Еще раз для тех, кто на бронепоезде: да, я в курсе, что можно выдумать сотни вариантов "а можно еще вот так раздолбать авто", в которых масса авто не играет роли или даже вредит! НО! В подавляющем большинстве ДТП, в которых люди получают ранения или гибнут - масса играет "в плюс", а не "в минус". Я понятно объясняю?

PS. Про 99% безопасности в виде мозгов водителя - я там уже выше расписал. Мозги влияют о одном "временном масштабе", 2 тонны железа - в другом. Одно другому не мешает и не противоречит.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 09-04-2012, 14:49   #100
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
А иномарки ездють и деньги печатают.
Это до тех пор пока не заплатят пару тыщ за полпередка...
тут вазовская экономия и выстрелит.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК