Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-03-2012, 16:30 Вопрос доносительства.   #1
Servus
Наблюдатель
Подъезжаю по Бекетова на трамвайных путях попутного направления с целью повернуть налево на ул. Саврасова. Притормаживаю у перекрестка, ибо мне красный, и тут меня слева достаточно быстро обгоняет спортейдж по встречным трамвайным путям, и нервно сигналит. Причем пробки обычной там не было, все таки суббота. Так к чему это я? А к тому, что не считаете ли вы, что практика доноса на таких нарушителей со стороны других участников движения, и последующего наказания, широко практикующаяся в цивилизованных странах сможет быть применена у нас?
__________________
Ходить пешком полезно... до машины
Servus вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:32   #2
egold
Матерый
я бы не стал...что я с этого получу? лишний геморой только...

а сомнительную абстракцию под названием "всеобщее благо" - извините, я не понимаю.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:39   #3
Бомбила
Завсегдатай
Как говорят в Одессе:"Что я из этого буду иметь!"
Извини не удержался.
По теме бесполезное занятие имхо толку ноль.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 21:44   #4
semantik13
Фершел-арахнофил
несколько раз наблюдал на дороге явно нетрезвых водителей. пристраивался "на хвоста" метров за 70 и звонил полицаям. задерживали километров через 5. причём, все разы инспектор сам звонил мне на сотовый и просил комментировать маршрут. моё имя нигде не фигурировало, свидетелем ни разу не вызывали.
в этом случае считаю, что сдал пьяного водителя = спас невиновных людей.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 14:30   #5
telpv
Старожил
прав то их лишили, или просто наказали?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 15:07   #6
Адвокат
Матерый
Как обычно - на полтос нахлобучили. Я считаю, Семантику они должны процент за "наводку" выплачивать...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 17:07   #7
telpv
Старожил
вопрос то риторический был
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:43   #8
Shvedka
Старожил
У нас разный менталитет по сравнению с "цивилизованными странами". К примеру, мы моргаем дальняком встречному потоку, предупреждая о сидящих в засаде гайцах. Там же никто и не подумает этого делать.
Имхо, у нас водители и гайцы находятся как бы по разные стороны баррикад. Что, в принципе-то, не правильно. Но так вот оно и есть.
Нам проще послать в адрес "оленя" тысячу проклятий, но доносить на него станут единицы.
Хотя справедливости ради, у меня есть-таки знакомые, которые утверждают, что при наличии съемки на видеорегистратор они с чистой совестью сдадут нарушителя гайцам. Хотя я не знаю, делали они это хоть раз или нет. Могу спросить
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:47   #9
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
К примеру, мы моргаем дальняком встречному потоку, предупреждая о сидящих в засаде гайцах. Там же никто и не подумает этого делать.
Делают, еще как
Vo! вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:49   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Не разрушай ей ее собственный розовый мир.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:53   #11
Shvedka
Старожил
Наверное, это моргают русские, которые там живут

Ну а если серьезно, то действительно, ни разу не видела такого в Европе. На Кипре вообще цирк: ночью едешь по трассе, так полицаи стоят на обочине и моргают мигалкой, обозначая себя сами. Само собой, при таком раскладе все снижают скорость заранее. С какой целью они стоят? Мы так и не поняли...

А в каких странах ты видел, что моргают? Интересно, в самом деле
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:55   #12
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Само собой, при таком раскладе все снижают скорость заранее. С какой целью они стоят?
Неужели не доходит?
Vo! вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 17:10   #13
Shvedka
Старожил
Ну, видимо, с этой и стоят Мол того: если вы вдруг не видели знак ограничения скорости, или забыли ПДД, то будьте любезны, вспомните хотя бы вот сейчас

Просто я к чему: у нас гайцы стоят в засаде, чтобы покарать. А тамошние стоят, чтобы предупредить и предотвратить. Вот в чем разница.

Последний раз редактировалось Shvedka, 25-03-2012 в 17:24.
Shvedka вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 10:25   #14
Hunter
Флудер
Цитата:
А тамошние стоят, чтобы предупредить и предотвратить. Вот в чем разница.
И чем тогда "моргальщик" отличается от тамошнего полицейского?
Hunter вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 14:53   #15
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shvedka
у нас гайцы стоят в засаде, чтобы покарать. А тамошние стоят, чтобы предупредить и предотвратить. Вот в чем разница.
я думаю, на эту тему можно как минимум диссер написать, ибо довольно свежая мысль.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 17:27   #16
HiLuxSurfer
Матерый
на кипре пално на хайвее моргали, даже фуроводы
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 17:04   #17
Lex
Матерый
на кипре нам как раз местные жаловались, что русские гаишники с каким то визитом приезжали к ихним полицаям. Дык, потом они тоже стали в кустах гибдедизмом заниматься
Lex вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 17:07   #18
tolich
Матерый
Перекусали аборигенов в пьяном угаре ))
tolich вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 17:44   #19
Lex
Матерый
скорее в бане заразились по пьяному делу ))))
Lex вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:57   #20
Servus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Shvedka
мы моргаем дальняком встречному потоку, предупреждая о сидящих в засаде гайцах.
Здесь немного другое. Моргание дальним, считаю, очень многое делает для предотвращения потенциальных нарушений, и как следствие ДТП. Может, даже больше, чем в нынешнем виде ГАИ.
__________________
Ходить пешком полезно... до машины
Servus вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 11:10   #21
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Servus
Здесь немного другое. Моргание дальним, считаю, очень многое делает для предотвращения потенциальных нарушений, и как следствие ДТП. Может, даже больше, чем в нынешнем виде ГАИ.

Вот они, золотые слова-гайцы должны не фиксировать нарушения (тупо стоя в Работках или Криуше с радаром), а работать над предотвращением нарушений.

Мне понравился рассказ моего знакомого, живущего в Женеве. Поехали они в горы кататься на лыжах. А в предгорье стоят полицаи и всех останавливают, заставляют одеть на колёса цепи противоскольжения. У кого цепей нет-с улыбкой и извинениями разворачивают обратно. У моего знакомого цепи были, но он их не умел устанавливать. Полицаи сами ему их установили и пожелали доброго пути.

Вот что, к примеру, стоит гайцам с утра встать не на выезде у бульвара Мира у староярморочного собора (где односторонняя узкая дорожка в сторону Бетанкура), а на парковочной площадке сзади собора? Своим видом и присутствием показывая, что сегодня с утра не допустят они ни проезда под кирпич, ни "раков"?

Нет же, встанут на бульваре Мира, чтобы палочек себе наставить.

Ломать, ломать систему нужно, и оценивать труд ДПСа не за количество срубленных палок, а наоборот-за количество ДТП на участке патрулирования-несения службы. Нет ДТП-молодец! Только тогда порядок будет.

По сабжу-я Не задумывался. Но, наверное, зная, что все вокруг стучат друг на друга-не нарушал бы. Хотя стараюсь ездить неспеша, по правилам, без нервов.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 11:39   #22
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Пока мы к этому не готовы и в первую очередь законодательно. Морально многие уже дозрели.
.....
Forest Gump вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 23:47   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Как ты думаешь, откуда этот обычай - мигать - пришёл?

Подсказка: почитай старые За Рулём.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 23:50   #24
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Подсказка: почитай старые За Рулём.

Неужели не с флота?
Там вроде световой семафор испокон веку применялся.
И флажковая азбука (или как там оно называется?).
TLK вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 00:06   #25
Andrey-fos
Старожил
В Европах ставят знак - Контроль скорости радаром, или Фотофиксация превышения скорости. Сразу вспоминаются суммы штрафов и нога сама газ слабее давит.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:44   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Servus
А к тому, что не считаете ли вы, что практика доноса на таких нарушителей со стороны других участников движения, и последующего наказания, широко практикующаяся в цивилизованных странах сможет быть применена у нас?

Пока мы к этому не готовы и в первую очередь законодательно. Морально многие уже дозрели.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:49   #27
Vo!
Старожил
Доносить - это правильно. Но нет в смысла в остутствие органа, озадаченного безопасностью дорожного движения.

PS. Надо быть аккуратным при повороте налево даже из крайнего левого ряда. В случае чего, виновник ДТП был бы поворачивающий.
Vo! вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 21:35   #28
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
В случае чего, виновник ДТП был бы поворачивающий.
ниразу не так, в друга джигит приезжал на ильинке, менты даже не сомневались
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:50   #29
McLane
Завсегдатай
ИМХО бесполезно, но вот если у тебя есть игрушка видеорегистратор, на котором будет виден факт проезда на красный и отчетливо номера ... можешь попробовать опубликовать видео и ссылку на общественный ресурс размещения прислать в общественную приемную ГИБДД с указанием даты, времени и адреса правонарушения - вот огда они может и зашевелятся ... и то ...
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 16:58   #30
Servus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от McLane
ИМХО бесполезно, но вот если у тебя есть игрушка видеорегистратор, на котором будет виден факт проезда на красный и отчетливо номера ... можешь попробовать опубликовать видео и ссылку на общественный ресурс размещения прислать в общественную приемную ГИБДД с указанием даты, времени и адреса правонарушения - вот огда они может и зашевелятся ... и то ...
Там номер с двумя нолями был, так, что не факт, что помогло бы))
__________________
Ходить пешком полезно... до машины
Servus вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 17:04   #31
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Servus
Там номер с двумя нолями был, так, что не факт, что помогло бы))

Ну дык, тебе Гена правильно написал, общество не готово.
Два нуля номера дешевые, а вот если Т..ТТ из первой сотни, тогда ты еще бы и виноват оказался.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 10:15   #32
MadM
Старожил
ну блатные номера могут и не помочь если отослать ссылку в гуда нибудь в голову ГИБДД (наверное в Москву) и если пройдет по всем ступеням сверху то наверное и А002АА можно наказать
MadM вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 13:43   #33
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бомбила
а вот если Т..ТТ из первой сотни

а это кто?
Boom вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 17:48   #34
Servus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от McLane
ИМХО бесполезно, но вот если у тебя есть игрушка видеорегистратор, на котором будет виден факт проезда на красный и отчетливо номера ... можешь попробовать опубликовать видео и ссылку на общественный ресурс размещения прислать в общественную приемную ГИБДД с указанием даты, времени и адреса правонарушения - вот огда они может и зашевелятся ... и то ...
Давно задумываюсь о покупке регистратора.
__________________
Ходить пешком полезно... до машины
Servus вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 10:21   #35
Meteora
Матерый
Хошь продам? У меня есть ненужный. Новый. Он, правда, хреновенький, не Full HD, зато недорогой.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 21:54   #36
Адвокат
Матерый
Суббота, машин мало, никто никому не помешал и никто не пострадал. О чем доносить то? И зачем? Просто из чувства говнистости? Имхо, пусть едет как хочет.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 22:04   #37
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Адвокат
О чем доносить то? И зачем? Просто из чувства говнистости? Имхо, пусть едет как хочет.
Нет..Пусть едет как предписывают Правила. Сбитый человек или покоцанная машина в субботу - не считаются?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-03-2012, 22:09   #38
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Сбитый человек или покоцанная машина


Это вот ты сейчас откуда взял?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 00:34   #39
сараевод
Неисправимый баянист
Из жизни. Или я что-то придумал и так не бывает?
В этот раз обошлось, в другой может и не обойтись. ПДД нужно соблюдать всегда, а не только в будни. И, если на дорогах немного машин, это не значит, что можно рассекать, не обращая внимания на светофоры.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 00:49   #40
Адвокат
Матерый
Конечно бывает, и не только и не столько в связи с несоблюдением ПДД, по большей части случайно. А если ты подъехал к перекрестку и точно видишь, что никого нет, то чего бы и не проехать, пусть и на красный?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 00:56   #41
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
.. и точно видишь, что никого нет, то чего бы и не проехать, пусть и на красный?
+ наглая рожа лицо+ крутые номера на машине + связи в гаи + ... - и т.д. и т.п. Как говорят французы - why not?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 01:17   #42
Адвокат
Матерый
Не-не, никаких связей и т.п. Все по-тихому, когда никто не видит...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 01:08   #43
сараевод
Неисправимый баянист
В свете такой логики глупо требовать соблюдения законности от властей, правда?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 01:23   #44
Адвокат
Матерый
Если своим поведением на дороге они не создают помех (не вынуждают других участников изменять скорость и направления своего движения) и аварийных ситуаций то мне фиолетово как они едут, хоть 200 на двух колесах задним ходом.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 10:09   #45
~GZ
Едкое вещество N8
Ты будешь так думать ровно до тех пор, пока это лично тебя не коснется.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 13:56   #46
сараевод
Неисправимый баянист
Прежде чем требовать соблюдения законов от других, надо бы начать с себя.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 14:01   #47
Адвокат
Матерый
А кто требует то?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 15:50   #48
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Прежде чем требовать соблюдения законов от других, надо бы начать с себя.
Я не замечал за ним потуг на леворадикальное стантдрайверство. А ты?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 00:34   #49
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Суббота, машин мало, никто никому не помешал и никто не пострадал. О чем доносить то? И зачем? Просто из чувства говнистости? Имхо, пусть едет как хочет.

Там, выше, говнистый semantik13 про бухих водителей ментам стучит. А зачем? Пусть едут, как хотят. Если суббота, к примеру, и машин мало.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 01:15   #50
Ksenya
Просто мимо проходил
[quote=~GZ]Там, выше, говнистый semantik13 про бухих водителей ментам стучит.
Не стучит, а пытается предотвратить ДТП, возможно с пострадавшими...
Ksenya вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 01:20   #51
Адвокат
Матерый
Не надо утрировать. Бухой - это бухой, он едет опасно независимо от наличия машин/людей и т.д. Он тем и опасен, что этих машин/людей может не увидеть/не заметить/не вовремя среагировать. Если бы я точно знал, что кто-то едет бухим, я бы тоже позвонил.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 06:57   #52
NN_52
Завсегдатай
Это в советские времена было, что обществу до всего есть дело, товарищеские суды и т.д. а сейчас время другое и обществу на срать на окружающих, они сами по себе. И какой смысл звонить ментам и рассказывать вот такой то такой нарушил то то? У него своя голова и пусть сам отвечает....
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 13:49   #53
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Не надо утрировать. Бухой - это бухой, он едет опасно независимо от наличия машин/людей и т.д.

С чего бы? Я, когда бухой, еду очень аккуратно и безопасно. Тут как бы ирония, да...
~GZ вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 13:57   #54
сараевод
Неисправимый баянист
И со стороны тем более незаметно!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 14:00   #55
Адвокат
Матерый
Только Семантику не попадайся, он тебя вычислит и сдаст
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 17:18   #56
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
С чего бы? Я, когда бухой, еду очень аккуратно и безопасно. Тут как бы ирония, да...
на пассажирском сиденье или
в автобусе чтоли?
MadM вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 07:30   #57
Forest Gump
Матерый
А тебе не кажется, что неспроста он этот цырк устроил?
Цитата:
Сообщение от Servus
Притормаживаю у перекрестка, ибо мне красный, и тут меня слева достаточно быстро обгоняет спортейдж по встречным трамвайным путям, и нервно сигналит
Ты когда на трамвайные пути перестраивался (не всю же Бекетовку ты по ним ехал..), в левое зеркало внимательно смотрел?

Идиотичности того водилы это конечно не отменяет, но это объяснение
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 07:51   #58
Vadeg
Матерый
Судя по первому предложению ТС он таки долго по путям ехал, а злодей по встречке ващпе на красный проехал.
Vadeg вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 07:58   #59
Forest Gump
Матерый
Мне просто трудно себе представить обгоняльщика поворачивающего, по встречной, на красный, при абсолютно свободных основных полосах... Не укладывается у меня в голове
Forest Gump вне форума  
 
Старый 26-03-2012, 08:17   #60
Servus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Судя по первому предложению ТС он таки долго по путям ехал, а злодей по встречке ващпе на красный проехал.
По путям ехал от второго перекрестка с Моховой. Ехал 60, не больше. После последнего перекрестка включил поворотник. А он налево не поворачивал, он по Бекетова дальше полетел. Нужен все таки регистратор.
__________________
Ходить пешком полезно... до машины
Servus вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК