Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Система оповещения и взаимопомощи Автофорума
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 05-02-2012, 15:54 Об организации поисковых операций   #1
woodpecker666
Матерый
так повелось, что на автофоруме люди очень отзывчивые
поедут тушить пожары, поедут искать людей в лес
и вообще много всего могут делать.

на базе проекта Поиск детей и Лизаалерт в Нижнем Новгороде создан
Поисково-спасательный отряд «Волонтёр НН»
их задача - координирование работы волонтёров в Нижегородской области.

организация молодая, но ставит перед собой весьма конкретные цели и задачи.
я считаю, что во время любой поисковой организации главное - четкое координирование действий волонтёров и связь с официальными лицами - МВД, МЧС. все это хотят наладить в ПСО Волнтёр-НН. мысль здравая и правильная.

сегодня в 17.00 у них будет первое собрание в этом году, схожу послушаю что они предлагают, побеседую с организаторами.
кому интересно - присоединяйтесь.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 05-02-2012, 15:59   #2
woodpecker666
Матерый
в данной теме, в дальнейшем, буду постить новости, касаемые данного вопроса.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Thumbs up Старый 06-02-2012, 00:26   #3
woodpecker666
Матерый
итак, атчод.
люди интересные, адекватные, а самое главное - правильные.
главная их цель, как я понял - научится проводить поиски с максимальной эффективностью. правильно распределять ресурсы, сотрудничать с официальными лицами и структурами.

На данный момент они наладили связь с МВД и МЧС Нижегородской области.
И эта связь уже даёт результаты.

Совместно с ГИБДД Нижегородской области, начинает обороты программа по защите детей на дорогах.
3 февраля представители ПСО в детском саду вручали детям светоотражающие браслеты. Об этом вы могли видеть сюжет по ТВ.
Также, планируется благотворительная продажа таких браслетов: покупая один браслет за 50р вы второй браслет дарите детям - браслеты будут вручены ученикам школ и детских садов города и области.
Я приобрёл два таких браслета, дабы их немного порекламировать

Штука удобная и полезная. Рекомендую!

В ближайшее время планируется проведение учений по поиску пропавших людей. Учения будут проводится с участием МЧС, МВД и волонтёров ПСО "Волонтёр-НН". На этих учениях будут отработаны несколько технологий поисков. Естественно, приглашаются все желающие принять участие в данных учениях. Точная дата проведения и планы учений будут вывешены чуть позже.

Также, с МЧС по Нижегородской области достигнута договорённость, о том, что они возьмут 5х волонтёров в группу обучения поисково-спасательным работам. Обучение продлится (вроде бы) 180 часов, т.е. месяц туда ходить как на работу. Два человека точно сказали что туда пойдут - возьмут административные или отпуска и будут учится. По окончанию обучения все получат соответствующие сертификаты. Если есть желающие, туда реально записаться.
МЧСники готовы разместить информационные ролики на своих экранах города, надо их только предоставить им.

С одной из клиник НН достигнута договорённость, о вакцинации от энцефалита. Точную информацию - где/когда/почем предоставят чуть позже. Но уже известно, что ценник будет со скидкой.

В общем и целом приятные и интересные люди, с которыми хочется работать и развивать их начинания.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 00:32   #4
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
Штука удобная и полезная. Рекомендую!

Вот рекомендуешь, а адреса-пароли-явки не раскрыл. Мне надо.
Vadeg вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 00:40   #5
woodpecker666
Матерый
о бо всем по порядку
данный девайс получил название Светлячок.
и суть вопроса отражает и название детям понравилось
Прочитать о Светлячке и местах его продаж можно тут
Цитата:
Приобрести светоотражающие браслеты и при этом помочь детям можно по адресам:
пр.Гагарина 50, оф 4, агентство "Гувернер" т. 439-63-90, 433-93-48 с 10 до 19, в субботу с 11 до 14.
или пр. Ленина 117, ГК "Фабрика чистоты", т. 295-91-11, с 8 до 17, в рабочие дни.

и еще, представителям дружественных АФ фирм - члены ПСО "Волонтер-НН" были бы вам очень благодарны, если бы вы, отвели небольшой уголок в своей организации, где бы можно было разместить информацию о организации или даже организовать продажу "Светлячков" но это лучше всего обсуждать именно на форуме ПСО

кстати о светлячках
вещь безразмерная и очень удобная.
на мой не маленький в диаметре рукав куртки ложится легко и крепко. не доставляет дискомфорта, но и не слетает.
__________________
только коммунизм! только хардкор!

Последний раз редактировалось woodpecker666, 06-02-2012 в 00:50.
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 00:35   #6
woodpecker666
Матерый
далее.
для нормальной работы данной организации им требуются люди.
при чем не только люди, готовые идти искать "потеряшек" в лесу или городе, но и люди, которые будут сидеть дома за компами.
нужно увеличивать инфогруппу - люди, которые рассказывают о работе организации.
необходимо создать медиагруппу - тех, кто будет осуществлять фото/видео съёмку происходящего, тех, кто сможет создать видеоролики о деятельности организации и сделать брошуры/буклеты.

всем, кто хочет так или иначе помочь в работе ПСО "Волонтёр-НН" просят зарегистрироваться на форуме поиск детей и заполнить там анкету. как только вы заполните анкету, ваш телефон попадёт в список рассылки ПСО и вы сможете получать актуальную информацию в онлайн режиме, также вас "сосчитают" и будут знать, к кому обратиться.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 06-02-2012, 17:05   #7
GAV-3160
Матерый
Гмммм... Я готов помогать, именно помогать, а не подменять МЧС.
Это что за учеба с отрывом от работы? Давайте начнем подменять пожарных, полицию, медиков, соцстрах, армию.... И нахрена мне тогда такое государство нужно?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 11:29   #8
woodpecker666
Матерый
так никто не заставляет.
кто-то просто проходит курсы первой помощи, ктото учится и получает сертификат парамедика. каждому своё.
главное - просто придти на форум псо и решить для себя чем ты можешь помочь. а дел там много!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 00:57   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Хочешь, я тебе один умный вещь скажу. Только ты не обижайся.
Некоторое время назад я создал тему Лиза Алерт. Равнодушно-недоуменно-презрительную реакцию софорумцев можно увидеть по ссылке.
Ну я, как бы, сразу не отступил.
Пообщавшись с затейниками виртуально и реально, пришёл к выводу, что там есть несколько категорий людей:
- желающие прославиться. Их там большинство. Когда это не получается (а это бывает всегда), они бросают затею.
- те, кому делать нечего. Плотно сопрягаются с первой категорией, но надёжнее и безопаснее их - в лидеры не лезут, и могут даже иногда принести некоторую пользу.
- интернет - дураки. Их даже намного больше, чем нужно.
Моё мнение: затея в целом небесполезная, только непрофессиональная массовка (а эти ресурсы именно её и объединяют) должа заниматься тем, что предоставлять при необходимости свои силы и мат. ресурсы профессионалам, и действовать под их командой и жёстким контролем.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 00:51   #10
didandr
Матерый
Скажу своё честное ИМХО.
За последние лет тридцать своей сознательной жизни я такое количество раз участвовал в спасении людей, что, честно вам скажу точно не помню даже порядок.
У меня ни разу в жизни не возникло желания при этом вступать в какие-то общества, ассоциации и т.п.
Я просто делал то, что умею.

Мне просто смешно то, что происходит....

Единственная польза от подобных затей - это массовость и публичность.
Если в лес ночью на 10 квадратных километров загнать 10 тысяч людей и пообещать, что тот, кто найдет потеряшку быдет самым лучшим, то они обязательно чтонибудь там найдут.

Только проблема в том, что всех этих поисковиков из лесов самих потом неделю приходится вытаскивать.
Об этом темы везде трут...

Если чо, в нашем районе восстанавливалось оповещение по системе ГО и ЧС в т.ч. и при моем участии.
При необходимости, сцк, работает.

Поисковиков, по крайней мере, у нас находят быстро....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-02-2012, 11:42   #11
Аппарат
Младший Буханковод
А специализация Волонтер-НН именно на поиске потеряшек?????
почему то весь форум по ссылке посвящен поиску пропавших детей. Волонтеры больше нигде не нужны?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 01:09   #12
woodpecker666
Матерый
намекаю: ПСО...
Поисково-Спасательный Отряд "Волонтёр-НН"
они собрались именно для того, чтобы помогать в поисках пропавших/потерявшихся людей. не только в лесу, но и в городе.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 00:39   #13
woodpecker666
Матерый
25.02.2010 в 19-00 в помещении Радтиотехникума ул.Студенческая д.6 будет проведено учебное занятие по теме "Организация поиска"
подробней: http://poiskdetei.ru/forums/index.ph...skoe-zanjatie/
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-02-2012, 09:20   #14
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
сегодня в 17.00 у них будет первое собрание в этом году, схожу послушаю что они предлагают, побеседую с организаторами.[/url]
"Борщев, и когда же ты все успеваешь? И пляски плясать и в фонтаны прыгать?" (с)
hachikk вне форума  
 
Старый 26-02-2012, 15:00   #15
woodpecker666
Матерый
я сам не в курсе...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 10:30 Срочно нужны снимки с видеорегистраторов.   #16
Moskva400
Просто мимо проходил
Внимание:
Очень нужны кадры с видеорегистраторов автомашин проезжавших в районе улиц; Римского-Корсакова, Исполкома, Базарная, Ефремова и ул. Культуры в период с 17-30 до 19-00 12 марта 2012 года. Данные нужны для поиска пропавшего человека. По возможности прошу направлять на электронную почту: s1192@yandex.ru
__________________
Москва 400 - это не город, не ресторан.
Moskva400 вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 11:03   #17
philipp
Завсегдатай
Информативно.
philipp вне форума  
 
Старый 23-03-2012, 22:54   #18
Fossa
Матерый
А какое из слов в просьбе вызвало затруднение?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 13-04-2012, 15:01 ПСС необходима помощь статистов 14-15 апреля для проведения испытания   #19
Moskva400
Просто мимо проходил
Группе кинологов, обучающих собак по направлению поисково-спасательная служба, необходима ваша помощь!
В настоящий момент мы готовим собак к испытаниям, которые будут проходить в Н.Новгороде 14-15 апреля 2012г.
Для проведения испытаний нам необходимы статисты.
Внутренние Испытания в Нижнем Новгороде проводятся перед серьезной аттестацией в Москве в РОССПАСе. Долгое время проводилась кропотливая работа по подготовке собак к поиску на местности и вот настало время сдавать экзамены. На время проведения испытания в Нижнем Новгороде требуется помощь статистов, готовых некоторое время сыграть роль "условно потерявшегося". В то же время это хорошее знакомство с работой кинологов и собак по поиску на местности. Не секрет, что в деле, которое мы выбрали, собаки являются Большими помощниками. Надеюсь, что волонтеры откликнутся на помощь в проведении испытаний, невзирая на Пасхальный праздник. Мой тел.: Два девять 118 два девять.
Расписание.
14 апреля 2012 г., суббота. Техногенная зона.
Место проведения: под Молитовским мостом со стороны пл. Комсомольской.
Объект: заброшенные полуразрушенные невысотные здания, колодцы, открытая местность.
Время проведения: начало испытаний в 14:00 часов. Сбор статистов в 12:45 для подготовки мест закладки "условно потерявшегося".
Ориентировочно расчитываем длительность проведения мерроприятия на 2-4 часа.
Необходимое количество статистов: 6 - 10 человек.
Одеваться надо тепло, непромокаемо, не боясь немного запачкаться. С собой необходимо взять по возможности фонарики, воду, тур. коврики.
15 апреля 2012 г., воскресенье. Природная зона.
Место проведения: ул. Хальзовская.
Объект: природная зона.
Время проведения: начало испытаний в 11:00 часов. Сбор статистов в 09:45 для подготовки мест закладки "условно потерявшегося".
Ориентировочно расчитываем длительность проведения мерроприятия на 2-4 часа.
Необходимое количество статистов: 6 - 10 человек.
Одеваться надо тепло, непромокаемо, не боясь немного запачкаться. С собой необходимо взять по возможности, воду, тур. коврики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Техногенная зона_Молитовка.jpg
Просмотров: 75
Размер:	168.8 Кбайт
ID:	73433  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Природная зона_Хальзовская.jpg
Просмотров: 69
Размер:	180.9 Кбайт
ID:	73434  
__________________
Москва 400 - это не город, не ресторан.
Moskva400 вне форума  
 
Старый 19-04-2012, 23:19   #20
woodpecker666
Матерый
Ребята сделали качественный ролик о себе:
http://youtu.be/cPwn8jB6ES0
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 20-04-2012, 01:01   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ролик и в самом деле хорош, хоть и есть к чему придраться, если постараться.
Но эти упущения в сравнении с основной идеей ролика - такие мелочи...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК