Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-08-2011, 01:29 Нужно много советов   #1
Barash
Постоянный посетитель
Только не ругайте сильно... Лучше помогите...
Вот просит двенадцатилетний сын велик. Денег накопил, хочет сильно. Сам, похоже, не понимает, что именно хочет, но чтоб ХОРОШИЙ...
Мы ни разу не велосипедисты. До этого у сына был Стелс самый простой подростковый с 5 скоростями, ну а уж про наше с мужем советско-велосипедное прошлое можно и не вспоминать. Вот как выбрать и куда смотреть?
Критерии:
1) бюджет - около 15 000 руб.
2) предполагаемое использование - покатушки с друзьями по городским улицам (очень надеюсь, что безопасные и не по автомобильным дорогам). В идеале, если это возможно, чтобы подходил и для поездок за городом, по деревенским дорогам, но без экстрима. И чтоб как-то складывался/разбирался, чтобы в багажник седана засунуть можно было.
3) безопасность, надежность

Вопросы:
1) где покупать? магазины или интернет магазины?
2) какие марки смотреть, а какие нет?
3) какую категорию велосипедов выбрать?
4) что-то еще важно, что нужно учитывать?

Заранее спасибо!!!
Barash вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 01:38   #2
Vadeg
Матерый
Подождать до осенних скидок и за тот же бюджет взять вел на порядок лучше, либо за счет скидки набрать ништяков.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 02:10   #3
Barash
Постоянный посетитель
А сейчас их (скидок) нет еще? Вот например в Спортмастере, кажись, есть что-то, или туда за великом не ходить?
Barash вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 12:01   #4
Vadeg
Матерый
Мне в велоспорте по секрету сказали, чтоб я осенью приходил, ближе к закрытию велосезона, либо зимой, но к НГ не приближаться.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 01:47   #5
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barash
И чтоб как-то складывался/разбирался, чтобы в багажник седана засунуть можно было.

Это больше зависит от размера багажника, нежели от велосипеда.
Колеса можно снять, но как правило, вел все равно не помещается.
TLK вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 09:01   #6
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от TLK
Это больше зависит от размера багажника, нежели от велосипеда.
Колеса можно снять, но как правило, вел все равно не помещается.
Если сиденья сложить, то - уберется.
LM_small вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:19   #7
Vadeg
Матерый
В мою фиесту так влазит полноценный дорожник со снятым передним колесом.
Vadeg вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 12:39   #8
191
Матерый
А мне в УАЗик 2-а на 26-х колесах, только руль надо развернуть. И еще 4 человека
191 вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 13:04   #9
AnSI
Матерый
с нетерпением ожидаем Маршрутчика
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 14:56   #10
Barash
Постоянный посетитель
Кто-нибудь что-нибудь может сказать хорошего или плохого про марки Agressor, Stern, Trek?
Barash вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 15:16   #11
mr.Karapuz
Матерый
Всё Китай. Надписи на рамах говорят лишь о том, какой фирмы именно рама. Нужно смотреть еще на обвесы. Из этих трёх рам я доверяю только Треку.

Смотри на баттинги, если они есть... значит рама сделана с умом (баттинг - утолщение труб в местах приварки)

Смотри на вилку. Лучше если она пружинно-маслянная.

Смотри на вынос руля. Лучше если он с каким нибудь лейблом. Если будет активно катать...колхозный вынос лучше заменить.

Тормоза... вполне можно найти дисковые за такие деньги. Понравится... потом просто поменяет на что либо более серьёзное. Это лучше, если потом упрется в техническую невозможность заменить вибрейки на диски.

Шлем.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 15:39   #12
Barash
Постоянный посетитель
Саш, спасибо за "по делу". Сама не все поняла :-), но все обязательно передам.
А не Китай у нас есть и реально что-то найти за такие деньги?
Где лучше покупать, ты наверняка знаешь?
Barash вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 17:43   #13
Necodim
Старожил
Ложка дёгтя:
а ещё смотри на то, что всё это великолепие у двенадцатилетнего подростка на наших улицах запросто могут "отжать" - случаи, к сожалению, известны и нередки.
Necodim вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 17:49   #14
mr.Karapuz
Матерый
Нормальный вел выглядит гораздо скромней чем Ашанбайк... поэтому не думаю, что гопота сильно разбирается в том, что отжимать.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 11:07   #15
Necodim
Старожил
Беда в том, что в известных мне случаях это была не простая гопота, а разбирающаяся в вопросе - как раз ашан-байки и не трогали, а брали действительно хорошие аппараты
Necodim вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 18:56   #16
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
всё это великолепие

Надо нанести камуфляж: обмотать изолентой, поролоном, обляпать краской, имитация ржавчины... И не мыть!
TLK вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 17:45   #17
mr.Karapuz
Матерый
Не Китай - не реально...но есть хороший официальный Китай.

Покупайте там, где ниже цены и есть свои веломастерские (они хоть как-то настроят и на первое бесплатное ТО будет куда приехать). Смотрите акции и скидки.

Если вел на сезон, то можно вообще не париться и купить всё что угодно, но я бы не стал дешевить, т.к. чилдрен вырастет быстро и вел можно будет оставить себе )).
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 16:21   #18
AnSI
Матерый
на остаток этого и на следующий сезон ему за глаза хватит любого вела за эти деньги, например мериду или трек, даже с вибрейками (за дисковыми при таком бюджете я бы не гнался). А за это время он поймет, что ему нужно будет и нужно ли вообще, и тогда он уже купит вел, который ему нужен будет.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 16:33   #19
Barash
Постоянный посетитель
Ну уж фигушки ему, каждый год/через год покупать... Сразу определится пусть, и, как говорится, на долгие годы...
Barash вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 17:31   #20
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barash
Ну уж фигушки ему, каждый год/через год покупать... Сразу определится пусть, и, как говорится, на долгие годы...
так не бывает. в случае, если он не станет заядлым велосипедистом, то ему "на долгие годы" и стелса любого хватит, в случае если он станет заядлым велосипедистом, его велик будет меняться на глазах и все бабки будут уходить в него)))
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 17:49   #21
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Barash
Кто-нибудь что-нибудь может сказать хорошего или плохого про марки Agressor, Stern, Trek?

Про марку Trek всё сказал 7-кратный победитель Тур-де-Франс

Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 16:23   #22
191
Матерый
Я конечно ни разу не специалист, но мне кажется любой велик.
Я покупал 2-е штуки на открытии Метро на Нартова по акции по 1450 (или около того) руб/шт. Катаем с женой около 5-ти сезонов. Пробег не очень большой, но условия жесткие - исключительно поле- лесные дороги на довольно высоких скоростях. Учитывая, что во мне около 90-а килограмм весу и вел до сих пор не развалился, то можно говорить о надежности. Из поломок на 2 единицы: перетертая камера, сломано место ввода тросика в ручку переключалки колесных звездочек, потрескались все 4 шины (мне кажется, что последние 2 пункта от того, что велы хранятся зимой в неотапливаемом сарае). Все. Регулировал передачи и тормоза пару раз - вытягиваются тросики.
191 вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 16:36   #23
Barash
Постоянный посетитель
Я бы себе тоже попроще и подешевле че-нить купила, тем более что кататься, думаю, будет немного, но ведь это же подросток! Тут понты играют не последнюю роль, к сожалению
Barash вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 16:48   #24
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barash
Я бы себе тоже попроще и подешевле че-нить купила, тем более что кататься, думаю, будет немного, но ведь это же подросток! Тут понты играют не последнюю роль, к сожалению
Может что-то типа трейд-ин существует. Народ ведь вырастает из машин и куда-то их девает? Может что-то крутое б/у будет лучше и дешевле, чем недорогой новый?
191 вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 16:53   #25
Barash
Постоянный посетитель
как вариант. Осталось только разобраться, что в этом велосипедном мире есть "крутое"
Barash вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 17:02   #26
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Я конечно ни разу не специалист, но мне кажется любой велик.
Нет. Велики, даже при обычной эксплуатации (без фанатизма), по ощущениям от поездки на них сильно отличаются. Сам езжу на GT - очень нравится. Мягко, бесшумно, сидеть удобно. Сравнивал с другим велом, подешевле (вроде Навигатор) - уже не то, причем очень заметно. Да, если не пробовать кататься на хорошем, то и плохое не заметишь.
LM_small вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 10:00   #27
191
Матерый
Все зависит от целей и задач. Основное для чего мне нужен вел, это растрясти и нагрузить ляжки, спину и руки. Осмотр достопримечательностей в округе и просто прогулки тоже входят в список задач, но стоят на втором месте.
К примеру, зачем мне при поездках в лес комфорт Ниссан Патрол, если с основной задачей прекрасно справляется УАЗ за гораздо меньшие деньги?
191 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 11:48   #28
LM_small
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Все зависит от целей и задач. Основное для чего мне нужен вел, это растрясти и нагрузить ляжки, спину и руки. Осмотр достопримечательностей в округе и просто прогулки тоже входят в список задач, но стоят на втором месте.
К примеру, зачем мне при поездках в лес комфорт Ниссан Патрол, если с основной задачей прекрасно справляется УАЗ за гораздо меньшие деньги?
Я еду по кочкам, и меня не трясет - вилка регулируется и настроена на самый мягкий режим. А так да, едут - оба.
LM_small вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК