Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-01-2011, 00:01 Еду в Европы. Надавайте советов)))   #1
Pioner
Старожил
Вощем то ситуация банальна)) мечты сбываются))) Посидел подумал, что если не сейчас - то никогда... собсно собираемся поехать посмотреть Европу, цивилизованное общество и интересные достопримечательности, а заодно ощутить свободу передвижения))) Вощем то ситуация такая - родственники живут в Берлине, поэтому сначала полетим туда, погостим пару тройку дней, а затем арендуем машину и пускаемся по двухнедельному маршруту - Берлин-(день на дорогу)Милан(2 дня)-Модена(1 день плюс дорога)-Рим(2 дня)- Монте-карло(2 дня по побережью по дороге доБбарсы)-Барселона(2 дня)-Париж(2 дня)-Берлин. Хотелось бы послушать мнение бывалых путешественников, может быть гдето стоит побыть подольше а гдето поменьше, может гдето еще есть длинная дорога котора займет весь день( пока вроде это тока от Берлина до Милана). Ну и интересует то что связано с визовым режимом - сестра сказала что это геморройно им там на месте сделать нам приглашения, поэтому буим оформлять сами, но можно ли ссылаться на то что мы там будем жить у них, чтобы не бронировать заранее отели? потому что не знаю где и когда окажемся и это собсно является главной целью путешествия, не хочется себя к чемуто привязывать....

по поводу аренды машины - кто что посоветует? я уже нашел компанию Sixt.com вроде там машинки то подешевле чем в других будут...

собсно вообще вдобавок может кто посоветует хорошие недорогие отели в городах с большой стоянкой....

ну и вообще помогите опытом и напутствиями...так сразу все вопросы не вспомню...

Насчет перелетов - люфтганза предлагает хорошие варианты, 13 тыщ туда обратно на двоих совсем вроде недорого?

ну и что особенно стоит посетить - может кто поделится незабываемыми впечатлениями про какоето особое место, находящееся в рамках данного маршрута)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:08   #2
Tos
Олигарх
1. в милане 2 дня делать нечего. в остальном все нормально. Навигатором обзаведсь, иГо или Гармин.
2. Отель забронировать на booking.com на него же и Визу можно делать самому.
3. Сикст - нормальная контоа, но могут потребовать международные права.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:12   #3
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
1. в милане 2 дня делать нечего. в остальном все нормально. Навигатором обзаведсь, иГо или Гармин.
2. Отель забронировать на booking.com на него же и Визу можно делать самому.
3. Сикст - нормальная контоа, но могут потребовать международные права.

Ясно, пасиб, много нового кст узнал из твоих отчетов здесь))) а про отели - имеешь ввиду просто забронить без оплаты и если чо не получится не приезжайть туда? или их обязательно придется оплачивать для получения визы, что собсно нежелательно(((?

З.Ы Ну и каков бюджет если допустим взять 2 человек на день? тоесть бенз, еда, ночлег, билеты в музеи и прочее? я закладываю примерно по 100 евро, это норм?

ну и собсно по поводу навигатора уже заморочились)) наберем разных)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:15   #4
Pioner
Старожил
upd: бенз не туда я включил, это отдельной статьей пойдет.....
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:16   #5
Tos
Олигарх
У разных отелей разная политика отказа от бронирования. Надо найти такой где бесплатный отказ.
По расходам - на двоих ночлег обойдется в 50-60 евро, еще столько же на пожрать. остальное бензин(1,5 евро.литр) и развлекухи..., тут смотри сам билеты по музеям от 5 до 20 евро в среднем с носа.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:18   #6
Tos
Олигарх
я сейчас как раз в этих европах
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:22   #7
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
я сейчас как раз в этих европах

Так вот))) А где если не секрет? может тада посоветуешь название сети отелей где с таким сталкивался? как погодка кстати? мы собираемся в середине февраля уезжать - надеюсь потеплее буит и дорожные условия нормализуются)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:27   #8
Tos
Олигарх
был в Вильнюсе, сейчас в Праге.
С сетями отелей не сталкивался, бронировал по букингу то, что устраивает. погода сыраяи снежная, снег чистят хреново, полный привод рулит. местные отжигают на летней резине, процентов 50
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:48   #9
2005only
Матерый
Мы в Прагу завтра днем прилетим. Может, пива попить где-нибудь вместе?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 01:54   #10
Andrey-fos
Старожил
Тоже присоединюсь к вопросу о Праге. Может словиться таки где-нибудь, устроить автофорумскую тусу?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 11:01   #11
Tos
Олигарх
упс, а я уже навалил из Праги... в следующий раз я доеду до ваших голландий
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 23:40   #12
Tos
Олигарх
ээээ.. а у меня это, почему-то высадился в 0 аккумулятор. В Вильнюсе. Бац и полная тишина. Сижу в гостинице.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 00:15   #13
Tos
Олигарх
снял аккум, достал зарядку, поставил заряжаться. сам пойду пивом и ребрышками заряжусь.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 01:36   #14
FreeRider
Старожил
9-го туда прилетаем на 8 дней. Давайте встретимся!
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 01:53   #15
Andrey-fos
Старожил
Можно словиться, пишите способ связи в личку. В Прагу смогу только в выходные приехать
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 01:58   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от 2005only
Мы в Прагу завтра днем прилетим.

Запалили и валите?
~GZ вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:17   #17
Mashu
Пай-Девочка
На Рим мало 2 дней... Залезьте на собор св. Петра - это что-то незабываемое, как и сам собор. По Тибру на кораблике - хорошо.

На Париж должно хватить. В Сен-Шапель сходите - незабываемо... Как и Норт-Дам. Кораблик опять же.

Завидую белой-пребелой завистью! Удачи! Обязательно расскажи потом, как и что.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:21   #18
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
На Рим мало 2 дней... Залезьте на собор св. Петра - это что-то незабываемое, как и сам собор. По Тибру на кораблике - хорошо.

На Париж должно хватить. В Сен-Шапель сходите - незабываемо... Как и Норт-Дам. Кораблик опять же.

Завидую белой-пребелой завистью! Удачи! Обязательно расскажи потом, как и что.

Спасибо за инфу, собсно попытаюсь потом накрапать отчет))) Для самого это большушее прилючение и откровение))) На Рим тада попробуем прибавить денек, а в Париже хорошо то,что там мне бывать уже довелось и думаю не потеряемся и как следует все посмотрим. Кстати кто знает Диснейленд работает независимо от времени года? и что еще за парк какойто есть развлечений толи в Испании толи еще гдето, вроде говорят поинтереснее Диснейленда буит...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:30   #19
Mashu
Пай-Девочка
Порт Авентура небось, если речь про Испанию или Гардалэнд - если про Италию :-))

В Порте Авентура не были, были в Гардалэнде. Дисней понравился больше. Но если будешь в Порт Авентуре напиши обязательно :-))).

PS В Риме постарайтесь выкроить денек на музеи Ватикана. Это - что-то незабываемое. Правда.
PPS У вас там Флоренция по пути будет. Так вот это не просто красивейший город, там еще кьянти... умм...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:36   #20
Tos
Олигарх
что ты душу травишь! я ж не доеду до италии в этот раз
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:53   #21
Mashu
Пай-Девочка
А я вот до Европ вообще до конца марта не доеду. Так что это еще не известно, кто кому душу тут травит :-)))))))))))))))))))).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:36   #22
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Порт Авентура небось, если речь про Испанию или Гардалэнд - если про Италию :-))

В Порте Авентура не были, были в Гардалэнде. Дисней понравился больше. Но если будешь в Порт Авентуре напиши обязательно :-))).

PS В Риме постарайтесь выкроить денек на музеи Ватикана. Это - что-то незабываемое. Правда.
PPS У вас там Флоренция по пути будет. Так вот это не просто красивейший город, там еще кьянти... умм...

ага Порт Авентура. приятно что находицо рядом с Барселоной, так что можно буит попробовать попасть туда)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:30   #23
Barash
Постоянный посетитель
Порт Авентура - потрясающий парк, но сравнить мне не с чем - была только в нем. Единственное - там очень много летних аттракицонов, связанных с водой - они самые потрясающие, без них как-то не то.
Barash вне форума  
 
Старый 12-01-2011, 17:11   #24
Lex
Матерый
ну, не совсем рядом конечно
но парк классный
мы там (2 взрослых людей без детей) убили пару дней от открытия и до закрытия и не все вроде даже прошли.
В нем особенно хорошо в конце мая. когда и тепло уже (там воды много) и этих диких европейских детей еще мало
Lex вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 23:18   #25
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
На Рим мало 2 дней... Залезьте на собор св. Петра - это что-то незабываемое, как и сам собор. По Тибру на кораблике - хорошо.

На Париж должно хватить. В Сен-Шапель сходите - незабываемо... Как и Норт-Дам. Кораблик опять же.

Завидую белой-пребелой завистью! Удачи! Обязательно расскажи потом, как и что.
Присоединюсь - на Рим 2х дней маловато. Рядом с собором св.Петра есть замок св. Ангела - очень красивое место, там какое-то время была папская резиденция.
Будте готовы к очереди в колизей. Простояли там больше часа.
Имхо, машину лучше оставить в отеле, чтобы с парковкой в центре не заморачиваться. Там все достаточно близко. Поэтому до центра на автобусе/метро, а там пешком. Ну и рекомендую заранее составить маршрут по Риму, чтобы не тратить время на несильно интересные вещи, там очень много всего. Рекомендую посмотреть фонтан de trevi - очень красиво.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:39   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Pioner
по поводу аренды машины - кто что посоветует? я уже нашел компанию Sixt.com вроде там машинки то подешевле чем в других будут...

До тех пор, пока они твое гражданство не спросят...
Дешевые прокатные конторы для граждан третьего мира (включая Россию) очень часто включают полный пакет всевозможных страховок. И не факт, что разрешат тебе выехать из Германии. Читай условия очень вниматеьно.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:40   #27
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
До тех пор, пока они твое гражданство не спросят...
Дешевые прокатные конторы для граждан третьего мира (включая Россию) очень часто включают полный пакет всевозможных страховок. И не факт, что разрешат тебе выехать из Германии. Читай условия очень вниматеьно.

ясно, большое спасибо, щас буду вникать в тонкости договора)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:50   #28
2005only
Матерый
Если брать машину в Германии и в том же месте возвращать, то никакой разницы, куда на ней поедете.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 08:49   #29
Слон
Матерый
Личная практика последних пары лет показывает, что Авису пофиг на МВУ, к тому же с ними есть положительная практика взятия машины в одной стране ЕС и возврата в другой.

P.S. В октябре получали французский шенген. В качестве приглашения использовали бронь букинга, только в комментах к брони не забудьте написать номера паспортов (мне пришлось их вставлять по доп.запросу на букинг)

P.P.S. На букинге при бронировании любого отеля прописано наличие паркинга и условия его бронирования (некоторые надо бронировать отдельным запросом), а также условия аннулирования брони без списания денег (как правило не позднее чем за пару суток)
Слон вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:48   #30
kai
ма®кетинг
Отели искать и бронировать через букинг и помнить, что у отелей в центре столицы никогда не будет беспроблемной парковки. Скорее ткнут носом в рядом стоящий платный паркинг. А где-нибудь в зажопинске могут по-отечески облобызать и забесплатно пустить в собственную парковку под отелем.

Если верить этим вашим интернетам, получение визы по приглашению - это самый верный путь к отказу. Делайте визу сами, по броням отелей, благо в НН есть итальянский визовый центр. Кстати, для посольства важны даже не депозиты или брни, а факт наличия в России достойно оплачиваемой работы.

По машинам - Tos верно написал, смотрите условия договора и, опять же, букайте машину заранее.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:56   #31
Pioner
Старожил
Спасибо за инфу Вань, буим тада искать отели чтоб мона было отказаться...и никак они мне не нужны в центре, буду брать на окраинах так, чтоб если чо в дальнейши путь пустицо по автостраде и не лезть в центр....

З.Ы тоесть визы ты советуешь получать у нас в итальянском консульстве? я прост думал о том чтоб в немецкое документы отправить или заморочить какуюнить турфирму этим...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 01:04   #32
2005only
Матерый
Тогда смотрите сеть Etap и Ibis - бюджетные отели, как правило, рядом с магистралями.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 01:04   #33
Pioner
Старожил
кстати я же являюсь студентом покачто, поэтому проще наверн буит взять справку в универе... А насчет подтверждения фин. состоятельности..какая цифра должна быть на карточном счете чтоб она их устроила, притом что у меня уже на руках будут авиабилеты обратно?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 01:08   #34
2005only
Матерый
Карточку студенческую международную тогда можно сделать еще. В Нижнем офис где-то на ул. Минина. Поищите на Яндексе, там 3 варианта карточек существует. Они дают право множества скидок в музеи, на отели и общественный транспорт в Европе.

Если для получения визы не можете предоставить справку от работодателя о доходах, то предоставьте выписку с банковского счета (в банках форму справки знают).
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 01:10   #35
kai
ма®кетинг
Посольству не нужен студент, который может остаться и работать, отнимая трудовый ойро у коренного населения. Посольству нужен турист, которого держит дома работа.

Что касается средств - фиг знает, меня обычно просили показать белую зарплату > 1 штуки баксов и депозит от пары-тройки тысяч. Но все в один голоса (германия, чехия, финка и т.п.) рекомендуют обращать внимание именно на наличие работы.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:44   #36
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
показать белую зарплату > 1 штуки баксов
+1. Я полмесяца назад ездил, мне сказали, что надо от 32 показывать - тогда нормуль (в моём случае - Чехия). Счёт я не показывал никакой, только справка с места работы. Кстати, они очень не любят, если директор сам на себя справку делает - в этом случае самое лучшее, чтобы подписали какие-нибудь зам и главбух.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 01:11   #37
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Pioner
какая цифра должна быть на карточном счете чтоб она их устроила,
ИМХО тысяч 50...Все разы у меня столько было... Никто не жужжал...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 01:06   #38
kai
ма®кетинг
Если вы не собираетесь покупать тур в турфирме, задешево они вам визу делать не будут. Так что я бы рассчитывал на свои силы и ориентировался на самый удобный визовый центр. Все равно по почте ты свои вопросы не решишь - придется ехать лично.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:54   #39
Андрей Терентьев
Матерый
Я оформлял через турфирму. В моём случае это было самым простым вариантом, т.к. катастрофически не было времени. В Мск не ездил, два раза встречался, чтобы отдаь деньги и документы на билет и на визу, и один раз встречался с агентом, чтобы обратно получить документы - паспорт, визу, авиабилеты.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:35   #40
Barash
Постоянный посетитель
Если перелет в Германию и из Германии, то, по-моему, нужно делать шенген в посольстве Германии. Поправьте меня кто-нибудь, если я не права. В случае "многострановой" поездки шенген делается в ту страну, в которую прилетаете первой. Немецкое посольство только в Москве, визовый центр там геморный, необходимо личное присутствие.
А вот итальянскую визу делать действительно проще - в Нижнем можно, никуда ехать не надо, а это большое дело.
Barash вне форума  
 
Старый 10-01-2011, 09:26   #41
Слон
Матерый
Летали в Париж/из Парижа с пересадкой в Мюнхене.

Визовые отметки (in/out) - в первой стране Шенгена, где проходишь контроль. А вот сама виза - по стране наибольшего пребывания. У нас был французский шенген - проблем в Германии не возникло
Слон вне форума  
 
Старый 15-01-2011, 18:50   #42
achp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barash
Поправьте меня кто-нибудь, если я не права. В случае "многострановой" поездки шенген делается в ту страну, в которую прилетаете первой.
Исполняя Вашу просьбу, поправляю.

Существует понятие основной цели поездки, визу нужно получать по соответствующей этой цели стране. Например, если Вы едете в командировку на 3 дня в Германии, а потом, пользуясь оказией, желаете провести 5 дней в Бельгии в качестве туриста, Германия является основной целью поездки (деловая цель всегда превалирует над туристской). В случае чисто туристской поездки основной целью является та страна, в которой планируется провести больше времени.

И только в том случае, когда невозможно однозначно определить основную цель поездки (например, в случае туризма, несколько стран с одинаковыми сроками посещения), получать нужно визу страны первого въезда.
achp вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 00:59   #43
2005only
Матерый
Если смотреть отели рядом с ж/д станциями, то парковки там есть и почти везде сравнительно дешевые. Что до отелей, то, пожалуй, в Париже самые дорогие. Однако, если вы на машине, то жить можно в пригороде Парижа, что удобно, поскольку не на авто же вы по самому городу будете кататься. К остальным столицам это тоже относится.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 01:02   #44
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Если смотреть отели рядом с ж/д станциями, то парковки там есть и почти везде сравнительно дешевые. Что до отелей, то, пожалуй, в Париже самые дорогие. Однако, если вы на машине, то жить можно в пригороде Парижа, что удобно, поскольку не на авто же вы по самому городу будете кататься. К остальным столицам это тоже относится.

да да. думаю о том же самом - что нечего соваться на авто в центр, взять отель в пригороде и на общ.транспорте ехать куда душе угодно по центру катацо, а если куда в пригород то и на машине как раз доедем))) тем более отель в пригороде буит подешевле...

З,Ы мож кто посоветует тогда сеть хотябы отелей какуюто? чтоб недорого и с завтраком)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 01:04   #45
2005only
Матерый
Написала уже. Выше.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 02:22   #46
ilya959
Старожил
В последний раз в Европе был летом- с женой ездили в Берлин. Ничего не бронировал- узнали о выезде за 5 часов

Короче:
В центре Берлина есть тц ЕвропаЦентр. Так штук 5 прокатов машин. Я всю ночь рылся в их предложениях, утром же пошел ногами, обошел всех, выяснил что ИМЕННО они мне дадут (обещают бмв, например, а дают фолькс ) и уже тогда, попросив скидочку решился и взял бмв 1er кабрик .
У тебя снимут или заблокируют на карте депозит за машину. У меня 1000евро сняли. ЛУЧШЕ когда СНИМАЮТ. Заблоктрованные средства скорее всего останутся таковыми на 1-2-3 месяца, а снятые вернутся за 3-4дня.

Отели бронировали мы по пути. Ехали, решали куда дальше, потом на заправке черз вайфай и букингком искали ночлег. Проблем небыло. Хороший номер на двоих 3-4 * в Берлине и Праге 70-90евро за сутки. Без завтрака. За 8 евро в магазе все вкуснее купишь, включая сок фрэш 2л

Про парковку вроде уже писали. Навигатор бери, карты последние в него заливай. Без него задолбаешься в Германии читать названия длиннющие на немецком (я только англ. знаю ) У меня Гармин был- просто сказка

Я после Праги махнул в Мюнхен- специально в музей БМВ. ОООЧЕНЬ рекомендую- я как ребенок там рабовался всему увиденному Могу, если кому-то особо интересно, отчет выложить отдельно.

Правила не нарушай, только вместе с потоком двигайся. Если едешь медленнее 200- в левом ряду делать нечего.

Если что - спрашивай
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 02:33   #47
ilya959
Старожил
Про еду:
Нормально плотно поесть на заправке или в кафе выйдет примерно так-же как в ресторане хорошее блюдо заказать. Мы днем питались вкусностями из супермаркетов, а уже вечером в ресторан шли. За вечерний ужин на двоих с пивом уйдет 20-40 евро. Оно того стоит!!!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 02:49   #48
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilya959
В последний раз в Европе был летом- с женой ездили в Берлин. Ничего не бронировал- узнали о выезде за 5 часов

Короче:
В центре Берлина есть тц ЕвропаЦентр. Так штук 5 прокатов машин. Я всю ночь рылся в их предложениях, утром же пошел ногами, обошел всех, выяснил что ИМЕННО они мне дадут (обещают бмв, например, а дают фолькс ) и уже тогда, попросив скидочку решился и взял бмв 1er кабрик .
У тебя снимут или заблокируют на карте депозит за машину. У меня 1000евро сняли. ЛУЧШЕ когда СНИМАЮТ. Заблоктрованные средства скорее всего останутся таковыми на 1-2-3 месяца, а снятые вернутся за 3-4дня.

Отели бронировали мы по пути. Ехали, решали куда дальше, потом на заправке черз вайфай и букингком искали ночлег. Проблем небыло. Хороший номер на двоих 3-4 * в Берлине и Праге 70-90евро за сутки. Без завтрака. За 8 евро в магазе все вкуснее купишь, включая сок фрэш 2л

Про парковку вроде уже писали. Навигатор бери, карты последние в него заливай. Без него задолбаешься в Германии читать названия длиннющие на немецком (я только англ. знаю ) У меня Гармин был- просто сказка

Я после Праги махнул в Мюнхен- специально в музей БМВ. ОООЧЕНЬ рекомендую- я как ребенок там рабовался всему увиденному Могу, если кому-то особо интересно, отчет выложить отдельно.

Правила не нарушай, только вместе с потоком двигайся. Если едешь медленнее 200- в левом ряду делать нечего.

Если что - спрашивай

Пасиб! а как так за 5 часов узнал? значит виза уже была, а мы пока такой роскоши не имеем))) про европуцентр - уже нашел про него, там впр и мой сикст есть - смысл в том что если заранее забронить - буит процентов на 15-20 дешевле а от штуки евро это слидный запас))) если не секрет почем была единичка? тож хотим кабрик тока чот в инетах их нету)))

З.Ы насчет музея - не зря я запланировал заезд в Модену)))) буду смареть на красных жеребцов))) а насчет Мюнхена- буду там рассчитывать по времени - оч хочется немного отклониться от маршрута и доехать до замка Нойшвайнштайн)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 03:15   #49
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pioner
Пасиб! а как так за 5 часов узнал? значит виза уже была, а мы пока такой роскоши не имеем))) про европуцентр - уже нашел про него, там впр и мой сикст есть - смысл в том что если заранее забронить - буит процентов на 15-20 дешевле а от штуки евро это слидный запас))) если не секрет почем была единичка? тож хотим кабрик тока чот в инетах их нету)))

З.Ы насчет музея - не зря я запланировал заезд в Модену)))) буду смареть на красных жеребцов))) а насчет Мюнхена- буду там рассчитывать по времени - оч хочется немного отклониться от маршрута и доехать до замка Нойшвайнштайн)))

Виза была после испании полугодовая открыта.
Кабрик кажется стоил 159 или 169 евро с пятницы по воскресенье прокате бушбиндер.де -както так называется. Плюс еще 89евро сутки за рабочие дни. Депозит обязателен. Нал не берут. Надо чтобы с одной карты депозит был списан. Платить за машину можешь с другой.

В Прагу едешь? Парковки там на улицах НЕТ в центре. Вообще. Подземную найти ОЧЕНЬ сложно- мест нет, и это за 20-35евро за ночь. Я ставил на 3 дня за 8км от отлея на подземную стоянку и на трамвае ехал в отель. Стоило это по 7 евро в сутки Адрес скажу.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 03:26   #50
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilya959
Виза была после испании полугодовая открыта.
Кабрик кажется стоил 159 или 169 евро с пятницы по воскресенье прокате бушбиндер.де -както так называется. Плюс еще 89евро сутки за рабочие дни. Депозит обязателен. Нал не берут. Надо чтобы с одной карты депозит был списан. Платить за машину можешь с другой.

В Прагу едешь? Парковки там на улицах НЕТ в центре. Вообще. Подземную найти ОЧЕНЬ сложно- мест нет, и это за 20-35евро за ночь. Я ставил на 3 дня за 8км от отлея на подземную стоянку и на трамвае ехал в отель. Стоило это по 7 евро в сутки Адрес скажу.

неа Прага пока за бортом))) посморим щас насчет бэхи))))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 03:29   #51
~GZ
Едкое вещество N8
Студенту-голодранцу BMW-кабриолет только в ипотеку дадут. Под гарантии минимум трех банков.
FIAT Panda - твой удел.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 03:51   #52
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Студенту-голодранцу BMW-кабриолет только в ипотеку дадут. Под гарантии минимум трех банков.
FIAT Panda - твой удел.

да нет не факт - по крайней мере пишут что требования - больше 21 года и минимум 2 года правам...

З,Ы так международные права то делать или и наши прокатят?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 19:48   #53
ilya959
Старожил
Какие-какие? Ну пудри мозги н ормальным европейцам. Едь с тем, что есть.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 20:00   #54
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilya959
Какие-какие? Ну пудри мозги н ормальным европейцам. Едь с тем, что есть.

просто все по разному говорят и я думаю стоит ли обезопасить себя от лишних проблем или нет? сто пудов моя ламинированная корка прокатит?)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 22:01   #55
Andrey-fos
Старожил
МВУ делается при наличии ВУ, загранпаспорта, медсправки и фото довольно быстро, и стоило в 2008г. 100 руб. Можно сделать для надежности
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 22:13   #56
девушка на шпильках
moxnatka
Это вариант на картоночке величиной с мелкого слона. Вроде пластиковый вариант стоил других денег... Я тоже в то время делала.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 23:27   #57
Andrey-fos
Старожил
Вариант на картонке одобрен ГИБДД РФ, он и является расово правильным. Собсно он и не пригодился нафик, был положен на полку и нынче пылится в старых и ненужных документах.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 19:32   #58
evg52
Просто мимо проходил
сейчас МВУ стоят 1500руб. и нахрен там они никому не нужны.Всегда езжу по обычным там есть перевод фамилии и имени.
evg52 вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 00:20   #59
ilya959
Старожил
Оьычной карточки ВУ более чем достаточно.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 00:30   #60
Tos
Олигарх
в hertz не дадут
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 01:30   #61
ilya959
Старожил
Брал в Англии в Hertz, Rent-a-Car. В Норвегии в Avis, в Германии в Buchbinder, Sixt... нигде ниразу вопросов небыло.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 11:31   #62
Anton-NN
Постоянный посетитель
Музей Феррари в Маранелло находится, а не в Модене. Рядом еще Ламбо есть в Сант'Агате Болоньезе. Между ними минут 30 езды на машине. Я недавно про оба музея бооольшой отчет с фотками выкладывал. Кстати в замок Нойшванштайн ездил месяц назад (от Мюнхена часа 1.5 езды) - если время позволит, обязательно заедь и зайди внутрь на экскурсию. Фотки тоже тут мелькали недельку назад)
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 17:04   #63
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Anton-NN
Музей Феррари в Маранелло находится, а не в Модене. Рядом еще Ламбо есть в Сант'Агате Болоньезе. Между ними минут 30 езды на машине. Я недавно про оба музея бооольшой отчет с фотками выкладывал. Кстати в замок Нойшванштайн ездил месяц назад (от Мюнхена часа 1.5 езды) - если время позволит, обязательно заедь и зайди внутрь на экскурсию. Фотки тоже тут мелькали недельку назад)

Антох я знаю что музей в Маранелло, пасиб, и отчет твой смарел... просто Модена по дороге от Милана до Рима, поэтому ее и написал типа как промежуточная остановка)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 17:14   #64
Anton-NN
Постоянный посетитель
В Модене делать нечего, лучше дотяни до Флоренции и проведи там хоть денек. Кстати, а Венеции в планах нету?
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 17:24   #65
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Anton-NN
В Модене делать нечего, лучше дотяни до Флоренции и проведи там хоть денек. Кстати, а Венеции в планах нету?

я просто боюсь что все не успею как следует посмареть поэтому пока скажем так "Галопом по европам", а дальше уже на этом опыте буду думать о других более локальных приключениях...Насчет Модены понял...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 06-01-2011, 23:37   #66
Anton-NN
Постоянный посетитель
ну да, в Европе мест, в которые хочется попасть еще не на одно такое путешествие хватит=)
__________________
Главное - не упустите главное!
Anton-NN вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:58   #67
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от ilya959
Без него задолбаешься в Германии читать названия длиннющие на немецком
Ну х.з., по мне так абсолютно все указатели прекрасно читаемы и до нужного поворота ещё несколько раз дублируемы... Хотя спору нет, если с навигатором - это лучше. Но на крайняк и без него прокатит нормально.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 15:43   #68
Pioner
Старожил
Еще один вопрос мож кто подскажет, потому как никогда не сталкивался и не собираюсь.... какую кредитку оформить на 1 раз,чтобы сделать залог на машину и потом чтоб без проблем деньги вернулись и я не платил большие проценты за их использование...?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 17:01   #69
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Pioner
Еще один вопрос мож кто подскажет, потому как никогда не сталкивался и не собираюсь.... какую кредитку оформить на 1 раз,чтобы сделать залог на машину и потом чтоб без проблем деньги вернулись и я не платил большие проценты за их использование...?
Знакомый недавно ездил по европам. Брал авто в sixt на кредитку Альфа-банка. Все без проблем прошло. Главное чтобы лимит на карте подходящий был.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 19:47   #70
ilya959
Старожил
Не делай на раз, сделай 1 раз и пользуйся при необходимости. Когда на ней нет в минусе денег, ты платишь только за обслуживание... около 1т.р. в год - это не страшно
У меня СитиБанк. Доволен.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 19:50   #71
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilya959
Не делай на раз, сделай 1 раз и пользуйся при необходимости. Когда на ней нет в минусе денег, ты платишь только за обслуживание... около 1т.р. в год - это не страшно
У меня СитиБанк. Доволен.

я жадный и пользуюсь тока своими кровными))) в кредиты стараюсь не влезать))) Это я к тому, что можно потом после 1 раза ее будет заблокировать чтоб мне потом через пару тройку лет не звонили с предьявами мол вы нам денег должны?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 20:28   #72
Tos
Олигарх
тогда заведи дебетовую карту МастерКард Маестро, положи на неё денег и по возвращении сходи в банк напиши заявлени о закрытии карты. Сдай карту и всё. никто никому ничего не должен.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:52   #73
Андрей Терентьев
Матерый
Маэстро? Во многих местах встречал, что не принимаются Визы электрон и Маэстро, так что не стал бы их осветовать.... ИМХО обычная виза и мастеркард - вот то, что примут везде.

А кредитка - вещь полезная: многие отказываются бронировать без карты. Я, когда бронировал хостел на ночь (у меня виза электрон, которую они не принимают), по е-майлу уламывал их, чтобы приняли бронь без данных о банковской карте, но это сложно и не всегда прокатывает, лучше иметь нормальную карту. Плюс я прямо из НН купил электронный билет DB из Чехии в Германию, тоже очень удобно, полюс заранее - т.е. пока есть в наличии и пока дешевле.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 20:29   #74
ilya959
Старожил
Ты за границу больше не собираешься? Каждый раз открывать новую кредитку чтоли? По меньшей мере глупо. Не хочешь, не пользуйся. Пусть лежит. Она особо хлеба не просит.
А вот если за день до отъезда у тебя вдруг зуб заболит или еще что-то, что потребует денег, а у тебя их уже нехватит... вот тогда и вспомнишь про кредитку. А уже потом страховая возместит... Ну, или если вдруг украдут налик, что бывает...Я уже не говорю про покупку билетов на поезд например в автомате на станции, заказ товаров\услуг\билетов через интернет... да гораздо больше плюсов от кредтки, чем минусов. Если ты конечно с головой дружишь
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 07-01-2011, 23:40   #75
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilya959
Ты за границу больше не собираешься? Каждый раз открывать новую кредитку чтоли? По меньшей мере глупо. Не хочешь, не пользуйся. Пусть лежит. Она особо хлеба не просит.
А вот если за день до отъезда у тебя вдруг зуб заболит или еще что-то, что потребует денег, а у тебя их уже нехватит... вот тогда и вспомнишь про кредитку. А уже потом страховая возместит... Ну, или если вдруг украдут налик, что бывает...Я уже не говорю про покупку билетов на поезд например в автомате на станции, заказ товаров\услуг\билетов через интернет... да гораздо больше плюсов от кредтки, чем минусов. Если ты конечно с головой дружишь

Все это возможно с дебетовой карты впр, и налик не украдут... дебетовая карта то есть..прокату нужна именно кредитка так что смысл собсно именно в этом...вощем ладно буду разбираться мож действительно и дальше сгодицо...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:28   #76
Tos
Олигарх
Не парь мозги. кредитка, дебитка. Напридумывали терминов. Карта, любая! Виза, Мастер кард, Амекс - кусок пластика, за которым числится некий платежний лимит установленный в системе. А какой он - кредитовый, дебитовый, овердрафтный - ей, системе платежей, глубоко настрать. У неё записано в базе, что такая карта, выпущена таким банком и лимит расхода по ней составляетт n-денег. Ну или m-денег, если мало.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:32   #77
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
Не парь мозги. кредитка, дебитка. Напридумывали терминов. Карта, любая! Виза, Мастер кард, Амекс - кусок пластика, за которым числится некий платежний лимит установленный в системе. А какой он - кредитовый, дебитовый, овердрафтный - ей, системе платежей, глубоко настрать. У неё записано в базе, что такая карта, выпущена таким банком и лимит расхода по ней составляетт n-денег. Ну или m-денег, если мало.

блин это ты мне тада получайцо паришь мозг))) хы))) я честно в душе не знаю что моя карта позволит минус, и думаю всеж таки она его и не позволит...
я к тому что у меня карта виза. Во всех пракатах написано - NO VISA, вот я и клоню к кредитке типа мастеркард... всеж таки я идиод или мне нужен этот мастеркард?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:40   #78
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pioner
Во всех пракатах написано - NO VISA...

Данунах Ниразу невидел- покажи хоть на одном сайте???
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:48   #79
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilya959
Данунах Ниразу невидел- покажи хоть на одном сайте???

"
We accept all credit cards from internationally recognised credit card companies - such as American Express, Diners Club, Eurocard/Mastercard, Visa.
We do not accept any prepaid cards or debit cards (Visa Electron)."

цитата из сикст...еслю я туп поправьте плз чо и как, ну не сталкивался еще с таким...)))

у меня карта сбера, и я точно уверен что она как кредитная работать не может...расходный лимит это средства на счете...
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:51   #80
ilya959
Старожил
Сделай лучше карту в какомнибудь узнаваемом банке забугорном, если это не разовая поездка. Сити, Райфайзен... хотя и твоей визы сберовской скорее всего везде хватит. (я не про кол-во средств на ней )
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:58   #81
Tos
Олигарх
Смыслв следующем - Виза в евроах - лоховская карта, американская система, Визу Электрон впаривают студендам, на них же делают кредитные карты. НО! не надо путать наши "кредитные карты" и ихние кредитные. Наши "кредитные" - по сути дебетовые - ихние кредитные - настоящие кредитные, с открытием соотвествующих счетов и прочих гемороев. Поэтому в некоторых магазинах их не принимают по выходным, а в прокатных конторах не берут к оплате, поскольку они не обеспечены банком.
Наши "кредитные" и дебетовые работают отлично во всех магазинах и пркатных конторах. Надо простот иметь ВИзу "классик", не ниже и спокойно всем отвечать "карта нон-кредито". Или заведи мастеркард, - его в европах любят больше.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 07:32   #82
axel21074
Сообразительный толмач
Нет таких конятий "наши" и не наши, есть кредитные карты и есть дебетовые. У меня была ситуация когда контора отказывалась давать машину по карте Visa Classic дебетовой.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 12:11   #83
Tos
Олигарх
не надо меня лечить, я эти карты выпускаю, и поверь, знаю как там устроено внутри. То что по визе классик не дали - это проблема конторы, а не карты или платежной системы. Наши "кредитки" не кредитки вовсе их limint amount ничем не отличается от такого же на "дебетовой" карте.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:45   #84
ilya959
Старожил
Sixt

Conditions of Payment
Flexi Tariff


We accept all credit cards from internationally recognised credit card companies - such as American Express, Diners Club, Eurocard/Mastercard, Visa.

We do not accept any prepaid cards or debit cards (Visa Electron).


Visa Electron, в англии Solo... лоховские карточки- например для студентов. У тебя обычная виза- все ОК. Я такой платил.

http://www.sixt.com/rental-services/rental-information/

Но вообще, для путишествий всегда хорошо иметь кредитку еще.... мало ли что, а у тебя в запасе есть 2-3кЕвро на всякий пожарный и запасная карта, вдруг эта сломается или какой-то упырь ее не примет всетаки, а ты потом скажешь что я виноват
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 00:50   #85
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilya959
Sixt

Conditions of Payment
Flexi Tariff

We accept all credit cards from internationally recognised credit card companies - such as American Express, Diners Club, Eurocard/Mastercard, Visa.

We do not accept any prepaid cards or debit cards (Visa Electron).

Visa Electron, в англии Solo... лоховские карточки- например для студентов. У тебя обычная виза- все ОК. Я такой платил.

http://www.sixt.com/rental-services/rental-information/

ура, с этим разобрались))) и депозит я так понял они оттудаже возьмут? но могут и с другой карты но на мое же имя?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 01:03   #86
ilya959
Старожил
Да, я например не особо рассчитывал дарить им 1000евро на 3 месяца. Пришлось депозит платить кредиткой - МастерКард. А за машину уже платил дебитовой Визой.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 01:07   #87
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilya959
Да, я например не особо рассчитывал дарить им 1000евро на 3 месяца. Пришлось депозит платить кредиткой - МастерКард. А за машину уже платил дебитовой Визой.

отлично))) мы близки к самой истине))) за эту тыщу евро в кредит на 3 месяца тебе процент начислился или нет от банка?
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 03:45   #88
ilya959
Старожил
Если сняли и вернули, то нет- у меня 50 дней без процентов вообще. А так да, придется платить. А если заблокировали то незнаю.
Но не забывай про конвертацию- тут точно попадешь на процент!
Короче, ищи банк позвучнее чтобы назывался и там мучай по всем этим вопросам девочку посимпатичнее))
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 12:15   #89
Tos
Олигарх
если воврат или разблокировка придет после льготного периода, то придется платить проценты банку. Если раньше, то не придется.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 14:20   #90
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilya959
Если сняли и вернули, то нет- у меня 50 дней без процентов вообще. А так да, придется платить. А если заблокировали то незнаю.
Но не забывай про конвертацию- тут точно попадешь на процент!
Короче, ищи банк позвучнее чтобы назывался и там мучай по всем этим вопросам девочку посимпатичнее))
Что за процент на конвертацию? Он берется только когда наличку снимаешь. Если оплачиваешь картой, то конвертация происходит по внутреннему курсу платежной системы (Visa/Master), а не по курсу банка. Курс систем, как правило, очень близок к ЦБ.
В свое время запарился искать эти внутренние курсы Вот тут можно посмотреть:
VISA: http://corporate.visa.com/pd/consume...r_ex_rates.jsp
Master: https://www.mastercard.com/us/person...ion/index.html
Benzin95 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 14:32   #91
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Виза берет дополнительную комиссию за конвертацию. Мастер - нет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 15:25   #92
Tos
Олигарх
+ еще может быть двойная ковертация:
валюта платежа -> валюта расчетов банк-платежная система -> валюта счета
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 15:45   #93
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Виза берет дополнительную комиссию за конвертацию. Мастер - нет.
Фига се, не знал. У них это где-нить обозначено (например на оф.сайте)? Хотя, мне рекомендовали использовать мастер вместо визы, типа повыгоднее. Теперь понятно почему.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 16:02   #94
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я предпочитаю мастер в еврах. Чтоб не было неприятных сюрпризов.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 19:08   #95
ilya959
Старожил
А если на Visa деньги лежат в Евро, а платишь ты в Европе, то Евро->Доллар->Евро. Вот такая штука неприятная происходит. От этого, самый легкий вариант- держать сразу в баксах Тогда в европе $ ->Евро.
Билиберда

Но лучше, да- на MasterCard в Euro.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 20:19   #96
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от ilya959
А если на Visa деньги лежат в Евро, а платишь ты в Европе, то Евро->Доллар->Евро. Вот такая штука неприятная происходит. От этого, самый легкий вариант- держать сразу в баксах Тогда в европе $ ->Евро.
Билиберда

Но лучше, да- на MasterCard в Euro.

Шьорт побьери)) как все сложно в банковских делах))) по итогу в мой скромный умишко приходит вот такая схема - для рассчетов с прокатом нада завести кредитку мастеркард, ей платить депозит( или если повезет его не возьмут) плюс оплату аренды. т.к не буит браться процент за конвертацию и т.п, но вернуть бапки в льготный период чтобы не попасть на процент банка... для остальных рассчетов типа завтрак бензин и прочее - лучше иметь наличные так как виза тож может сделать подставу с конвертацией...ну а визой тада пользовацо тока в крайних случаях и када буду бронить отели...

З.Ы и ваще я щас посмарел у меня на карте написано Виза Электрон...(((
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 22:07   #97
ilya959
Старожил
Все правильно написал. А электрон свой... засовывать только в банкоматы планируй. Далеко не все для брони его примут.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 16:57   #98
~GZ
Едкое вещество N8
Практически всегда и везде пользовался рублевой классической "визой" от СберБанка. Курс конвертации всегда был нормальным, без необъясних излишков. Хоть евро, хоть злотые, хоть белорусские, хоть кроны.
~GZ вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 17:31   #99
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
+0,5 - 1 % к курсу обменника.
или 2 - 3 % к ЦБ на сегодня у Сбера
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-01-2011, 18:45   #100
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
нашел курс конвертации VISA
http://www.corporate.visa.com/pd/con...r_ex_rates.jsp
отсюда видно что есть комиссия системы а что - банка
на сегодня курс визы для рублевой карты при оплате в евро 39.983159
Сберовский курс - 41,40.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 10:31   #101
Слон
Матерый
В Ависе при full insurance блокируют оплату за аренду машины, без депозита. При сдаче проверяют условия по остатку бензина в баке и если все ок, списывают заблокированную сумму и все.
Слон вне форума  
 
Старый 08-01-2011, 20:15   #102
МойРульСправа
Матерый
Визу Платинум. Еще и скидку дадут.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК