Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 19-04-2011, 23:44 Вопрос по турам во Францию   #1
joke_l
Матерый
Интересует конечно же Париж в первую очередь.
Решили съездить с подругой на неделю, посмотреть как там, есть ли жизнь; узнать почему французы считаются одними из самых красивых мужчин в мире, а француженки (что б не обидеть) - стильными...
Поесть сыра, попробовать вина, увидеть хотя бы основные достопримечательности, съездить в Диснейленд

Теперь от предисловия перехожу к теме.
Хотим поехать осенью. Уложиться в бюджет где-то в 40т.р. (плюс/минус немного) на человека.
Я уже поискала малость. В эту сумму укладываются отели 2-3*. Там вообще можно жить? Читала отзывы. Они не порадовали. Хотя нам отель нужен главным образом для переночевать. Ну и конечно же, чтоб теплая вода...
Хотелось бы услышать мнения бывалых. Что посоветуете? Может есть какие-то уже туры "в избранном"? Туроператоры в "любимых номерах"?

Да, у нас и визы пока нет. В общем всё с нуля.

Сильно не ругайте, если вопросы кажутся наивными. Мы очень скоро исправимся
joke_l вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:09   #2
e-mike
Флудер
"Уважаемые участники нашего тура "Увидеть Париж и умереть"!
Первая часть нашего тура закончилась, и теперь я попрошу Вас выстроиться вон у той стеночки!"
e-mike вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:20   #3
Dr.No
Завсегдатай
Диснейленд для маленьких.
Желание поесть сыра и попить вина наводит на мысль, что в 40 тыр с носа Вы не уложитесь. Ибо умудритесь найти самые дорогие туристские забегаловки. Такая же ситуация с отелем.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:30   #4
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Диснейленд для маленьких..
Почему для маленьких? У меня мечта, ну да с детства, посетить... Я б с удовольствием!
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:33   #5
Dr.No
Завсегдатай
Конкретно парижский для маленьких.
Подросткам и тем более взрослым там неинтересно (ИМХО).
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:40   #6
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Конкретно парижский для маленьких.
А мне кажется на вкус и цвет... по телевизору понравилось...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:50   #7
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Конкретно парижский для маленьких.
Подросткам и тем более взрослым там неинтересно (ИМХО).

Давно бывал то там?)) я потом вечером уснуть не мог после башни страха и прочих амер. горок - в глазах вертолетило)))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:31   #8
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Желание поесть сыра и попить вина наводит на мысль, что в 40 тыр с носа Вы не уложитесь
40 тыс. - сумма, которую я назвала, как самую минимальную и ориентир на то, что мы действительно едем не столь за комфортом, сколь за воздухом Парижа (тут e-mike правильно суть разглядел ). Т.е. эта цифра - точка отсчета. Я практически даже уверена, что в итоге она увеличится тыщ так на 15. Это тоже будет сносно. Но пока мы мечтаем о "Дешево".
Ну вот, к примеру, один из туров: http://www.1001tur.ru/europe/france_3583.htm Тут можно вроде бы уложиться))
joke_l вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:44   #9
Dr.No
Завсегдатай
Если интересно, то я рекомендую
1. Не покупать тур, а ехать "дикарем". Только самостоятельный тур даст Вам то "ощущение", которого Вы ждете.
2. Определиться с отелем. Отель из тура будет, вероятнее всего, клоповником. При самостоятельном туре за те же деньги Вы найдете отель лучше. Если говорить о месте ночлега, то можно взять мегабюджетный отель за 50 EUR prpn и радоваться жизни.
3. Лучший друг всех туристов - качественный путеводитель, интерес к стране пребывания и своя голова.
В позапрошлом году в Вестминстере часть организованной группы перетекла от гида ко мне с сыном, услышав, как я вещал ему про Скунский камень под Стулом Святого Эдуарда.
4. Помониторьте авиабилеты дискаунтеров и крупных а/к.
5. Машину там не берите.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 01:16   #10
joke_l
Матерый
Интересно, да. И все, тобой предложенные, пункты как раз могут вписаться в программу "Как потратить деньги именно на себя и не переплачивать акулам турбизнеса".
Но! На мой взгляд, важный момент: Мы едем в эту страну впервые и мы обе не знаем языка. Поэтому считаем, что трансфер, экскурсовод, тур от туроператора, к примеру, нам просто необходимы. Или это ошибочное мнение?
joke_l вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 01:23   #11
Dr.No
Завсегдатай
ИМХО ошибочное.
А какие языки Вы знаете, чтобы отказаться в любой другой стране от "... трансфера, экскурсовода, тура от туроператора... " ?
Купите путеводитель от Д.Крылова и в путь.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 09:31   #12
moxnatyi
Старожил
Мы едем в эту страну впервые и мы обе не знаем языка. Поэтому считаем, что трансфер, экскурсовод, тур от туроператора, к примеру, нам просто необходимы. Или это ошибочное мнение? [/quote]

А что? За 3-4 месяца вы не осилите язык? Матушка, я Вас умоляю! С хренком, да под водочку то... (Же пани ву. МадаММ)
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 16:06   #13
Mashu
Пай-Девочка
Ошибочное. Если хочешь - снабжу картой и классной книжкой про Париж.

PS Мы вообще отправляли 10-летнюю дочь за круассанами в пекарню одну, правда в районе рядом с Лувром. И ничего себе так, покупала, объяснялась. :-)))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 19:33   #14
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Ошибочное. Если хочешь - снабжу картой и классной книжкой про Париж.
Спасибо огромное. Карта вроде уже есть. Но от предложения не отказываюсь)
joke_l вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:42   #15
Mashu
Пай-Девочка
Вообщем, ближе к делу - пиши, поделюсь.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 12:23   #16
evg52
Просто мимо проходил
Да как же не брать машину. В Париже точно не нужна а если ехать в провинцию поесть сыра и выпить вина машина самое то.На майские ездили на 9 дней по замкам Луары и Сан мишель вся поездка от НН до Парижа-ОрлеанаБлуаСанмишельи обратно обошлась56 тыс. руб. на двоих вместе с машиной и бензином и остальными билеты в замки отели проезды и переезды.
evg52 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:35   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да ладно, если сыр и вино есть-пить не в ресторанах на Елисейских полях или Риволи, а купив в магазине или на рынке употребить в одном из парков на лавочке - вполне бюджетно и не менее приятно. Бонусом - окунание в культуру с головой. А уж если багет да жамбон добавить - вообще красота. Собственно этот общий рецепт не только Франции и сыра касается.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:46   #18
Mashu
Пай-Девочка
2,5 евро камамбер, 3-10 - вино. Если в супермаркете. О! Сидр там - обязательно попить рекомендую.

Я вот, пусть и 30-летняя тетенька, но удовольствие получила не только от Диснейлэнда, но и от Булонского леса и каруселей в тамошнем парке.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:51   #19
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Давно там был. Сказать что очень понравилось не могу, но некоторые вещи впечатлили. В любом случае не пожалел что увидел.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 20:54   #20
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Диснейленд для маленьких...
Когда я второй раз поеду во Францию, поеду только в Диснейленд!
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:39   #21
Mashu
Пай-Девочка
Весной провели в Париже около 2 недель - лечили грипп у ребенка и никуда в итоге не съездили.

В 2 * жить можно. Правда мы жили больше в старом центре (или около него). На площади Республики, потом в Тюильри в аппартаментах (кушать в Париже очень дорого, гораздо дешевле снимать аппартаменты и готовить самим), потом уже в любимом Адажио и уже 3* и тоже аппартаменты.

Что могу сказать. Лучше живите в центре и снимайте аппартаменты. С учетом экономии на " покушать" получается гораздо дешевле. Еда в супермаркетах стоит или как у нас, или чуть подороже. Выпивки выбор огромный :-))

Ехала бы я на вашем места самостоятельно. Билет туда-обратно при ранней покупке у нас в последний раз вышел около 12 тыр. на человеке (но с пересадкой в Амстердаме). Получить визу с учетом поездки до Москвы и заказом курьера обратно на троих - около 10-ки. Виза получается очень приятно и без проблем за 3 дня. Отели правда пуcть и 2*, но дешевле 120 евро не получилось. В Тюильри (правда 4-х местный, 2-этажный, со всеми прелестями французского "духа" 80-х) обходился аж в 190 евро. Адажио (крайне рекомендую) в районе 130. Да, отели там только спать. Завтракать лучше не в отелях за 7 евро (кофе + круассан), а в кафешках. Особая прелесть - это покупка утренних круассанов в пекарнях и поедание их дома.

Метро. Центр маленький, пешком проходится на раз. Но без метро не обойтись. Билет в один конец - 1,7 евро. При покупке сразу 10 - уже по 1,20. На окраине встретили билеты школьникам - уже по 0,6 евро.

Такси. 2,5 евро / км. От Шарля де Голля до центра - около 50-60. При этом электричка / метро (там билет в совокупности) на троих - 27 евро.

Музеи. Лувр - 8 евро, вроде был. Д'орсэ - что-то около 10-ки,вроде. Оранжери - 11 или 12. Триумфальная арка (залезть) - 8, Норт-Дам (залезть) так же. Эйфелева башня - мы пешком лезли - что-то около 7-8, лифт дороже. Кораблик по Сен-Мартену - на троих вышел в 50. Но сам канал лучше смотреть пешком, самое красивое его место - как раз рядом с пл. Республики. Плыть если - конечно, шлюзы, инженерное чудо 19 века прикольно, но их там 9 сразу и напрягает. :-)). Кораблик по Сене - 11,вроде. Сен-Шапель и иже с ним уже забыла.

Париж - безусловно стоит посмотреть. Вдумчиво, много, пешком, разные места и районы. В Париже прекрасный шопинг :-))) Но вот только в 40, если с билетами и отелем я не знаю, как уложиться. :-(((

ЭЭх. Вот уже не один раз была там, а в последний можно сказать, что вообще везде были. И все равно хочется еще.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:45   #22
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Эх, кофе-круассаны
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:47   #23
Mashu
Пай-Девочка
Да, да. Я хоть в принципе не люблю белое и мучное, но на тамошних круассанах набрала 1,5 кг. Это при том, что пешком ходили по 7-10 км в день :-)).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 09:44   #24
Слон
Матерый
Еще забыла сказать что по Парижу лучше гулять не с ГПС-приемником, а старым добрым планом города. Кстати, можем одолить потертый, но живой экземпляр.
Слон вне форума  
 
Старый 30-05-2011, 12:30   #25
evg52
Просто мимо проходил
Там есть билеты на один день помоему 5,5 или 6 евро если много ездить то окупается быстро
evg52 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 03:49   #26
Andrey-fos
Старожил
Никогда турами не ездил. Считаю, что в европу и не нужно.

1. Билет. www.edreams.com, смотреть что там рядом, в какие пригороды летает, какие акции бывают. Для акций - подписаться на www.ozon.travel Бывает, что можно купить билет в рядом лежащий город, к примеру в Прагу дешевле лететь через Вену. Самолетом до Вены, а дальше - автобус.

2. Отель. www.booking.com и www.hrs.com на последнем бывают акции частенько. Сидеть и ждать затаившись. Там же отзывы, карта местности.

3. Путеводитель. Купить, проштудировать, чтобы хотя бы примерно знать в каком районе Парижу отель бронировать, куда ехать, как и сколько стоит.

4. Визы. Поездка в рабочий день, в град престольный. Можно выделить денек. Список документов - простейший; собирается за неделю максимум. Я, как типичный украинец, визовым центром не пользуюсь, и другим не советую. А тысячу сэкономленную даже пропить приятно.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 08:02   #27
Korneliya
Бюст автофорума
а вот когда несколько человек едут надо чтобы в бронь отеля оба вписаны были для получения визы?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 09:11   #28
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Я, как типичный украинец, визовым центром не пользуюсь, и другим не советую. А тысячу сэкономленную даже пропить приятно.

а можно еще куда то не в визовый центр подать а куда?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем

Последний раз редактировалось Korneliya, 20-04-2011 в 09:22.
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:54   #29
Andrey-fos
Старожил
Дык прямо в консульство.
Да, в брони должны быть все перечислены.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 07:20   #30
axel21074
Сообразительный толмач
Езжайте самостоятельно.

Билеты и отели ищите через агрегаторы (они сравнивают цены по многим системам бронирования)

Авиабилеты можно посмотреть на aviasales.ru
Гостиницы удобно искать на epronto.ru

На сайте находите гостиницу за приемлемую цену и в приемлемом месте, потом идете на tripadvisor.com и читаете там отзывы об этой гостинице. 3 звезды разные бывают, может попасться просто отличный отель с хорошим обслуживанием, а может клоповник, поэтому лучше читать отзывы.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 17:23   #31
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от axel21074
агрегаторы
Что это?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:32   #33
axel21074
Сообразительный толмач
Сайты, которые собирают цены с различных агентов (ozon.travel и anywayanyday и другие) и сортируют по цене. Также с гостиницами, собираюсь от разных букинг сайтов. Очень удобно искать, где дешевле купить.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:42   #34
Michфуд
Завсегдатай
посмотреть, а потом забронировать на сайте перевозчика
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:37   #35
axel21074
Сообразительный толмач
Не, чаще всего через агентов выходит дешевле, чем на сайте перевозчика. Я в 90% случаев покупаю через агентов, так как дешевле.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:36   #36
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Интересует конечно же Париж в первую очередь.
Хотим поехать осенью. Уложиться в бюджет где-то в 40т.р. (плюс/минус немного) на человека.
Я уже поискала малость. В эту сумму укладываются отели 2-3*.
1. Авиа: на руках принт билета Люфтганзы Нижний-Париж через ФРА, цена 13 299 руб. туда и обратно. Смысла чалиться через Мск нету.
2. Гостиницы: легко 80 Евро за дабл *** в центре (например Petit Louvre), 30 - 50 за Etap или F1 - см. Accorhotels.com
3. Пожрать: 200 м в сторону от Елисейских - десятки достаточно напоесть, 200 м в сторону от Этуаль - за тридцатку карпаччио-луковыйсуп-сыр-вино ...
4. Язык: всё больше и больше русского в ресторанах, путеводители, сопровождение на экскурсии в красном автобусе.
5. Тур, гид и проч. - отказать, лучше путеводитель за 400 рублей и ножками/на метро
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 19:00   #37
kass
Завсегдатай
Была 3 раза, 2 из них жила в 2-звездочном отеле около гранд оперы, в 3-ий раз мы снимали квартиру в пригороде.
Скажу сразу, что в отеле мы проводили не больше 6 часов в сутки, остальное время шарахались по городу. И большое значение имеет место, где расположен отель, бывает что русских селят в черных кварталах или индийских, или китайских, там отели дешевле.
Были в диснейленде с 5-летним ребенком, нам с мужем и сестрой понравилось, а вот ребенок сильно устал.

ЗЫ По моему опыту 40тыр на человека очень мало, 1000евро на неделю надо брать обязательно на кушать-музеи-транспорт-сувениры и чуть-чуть шоппинга.
kass вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 19:37   #38
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от kass
ЗЫ По моему опыту 40тыр на человека очень мало, 1000евро на неделю надо брать обязательно на кушать-музеи-транспорт-сувениры и чуть-чуть шоппинга.
Опять же: 40тр это желаемое только на сам тур.
joke_l вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 19:16   #39
степанида
Старожил
спор о том, как лучше ехать - через туроператора или нет - ни о чем
мне, например, всегда первый раз в стране нужен туроператор, и гиды, и т.п.
когда во второй/третий и т.п. еду, уже самостоятельно
в 2х звездах вполне можно жить, лишь бы в центре
экскурсии в России лучше не заказывать, они очень дорогие, взять только те, которые в тур как обязаловка входят, в остальные места пойти самостоятельно
карта обязательна
много гулять - обязательно
поищу, может у меня сохранился тел русскоговорящего гида с машиной, которого можно прямо там нанять для индивидуальных экскурсий (мы от него были в восторге, он нам обзорку по городу ночью делал и в Люксембург на целый день возил)
самые сильные впечатления от музеев - лувр, конечно, еще родэн и дорсэ
в Мулен Руж не ходите - ни о чем, отымаловка денех у туристов (ну или сходите, чтоб убедиться и больше потом туда ни ногой)
и самое главное - по возвращении умирать не надо!
степанида вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 19:41   #40
joke_l
Матерый
Тань, вот прям мысли читаешь. И про первый раз, и про Мулен Руж, и про карты...
Остальное от тебя - дельные советы. Спасибо
joke_l вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 10:18   #41
степанида
Старожил
Люб, и еще насчет шампанского: настоящее шампанское (сделанное в Шампани) стоит около 30 евро, игристое виноградное вино из других провинций - 3-5 евро, а разницы по вкусу никакой, берут только за марку
степанида вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 19:53   #42
joke_l
Матерый
Отдельно хочу обратиться к тем, кто советует поехать в Париж "на метро".
Почему-то у меня складывается впечатление, что вы когда-то ездили заграницу в командировки и оттого приобрели всё же какой-то опыт, представление об ориентировании в других странах и т.п. Впервые ехать без гида всё же сложно. Хотя это не первая уже загран. поездка.
Так вот по нашему мнению, пока еще существующему, мы не готовы даже от аэропорта до отеля добраться на такси. Гулять по Парижу это замечательно, но я уже в курсе насколько там кривые улицы и даже по кругу там ходить невозможно. ДомА - утюги (даже на карте видно). Одним словом - Страшно.
joke_l вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 20:00   #43
девушка на шпильках
moxnatka
...хи! я абсолютно так же смотрю на эти вещи...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 20:10   #44
Dr.No
Завсегдатай
Пойду в гиды. И таксиста знакомого заведу.
Будем экзальтированных российских барышень на деньги разводить.

Вам гид зачем ? Сложно выйти из аэропорта, взять такси/сесть в автобус/уехать на метро и приехать в дешевый отель с арабскими мордами на ресепшене ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 20:12   #45
девушка на шпильках
moxnatka
А без языка-то как? ( в данном случае французского)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 20:27   #46
joke_l
Матерый
Видимо имеется ввиду, что нужно ткнуть на какую-нибудь точку на карте и таксист поймет
joke_l вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:00   #48
joke_l
Матерый
Пишут может быть?
joke_l вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:03   #49
девушка на шпильках
moxnatka
...мммм... можно еще, конечно на пальцах...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:41   #50
kass
Завсегдатай
У меня был косяк в ихнем супермаркете. Я йогурты решила купить, на них стояла цена 76. Подумалось еще очень не хорошо про их цены. Даю на кассе 100-евровую бумажку, и тут мне жестами объяснили, что на ценнике цена во франках, и у них нет столько сдачи для меня
А вообще общалась всегда жестами, и на руссо-инглише, проблем не возникало. Очень многие изучали русский в школе... вообще там много русских. И совет, русские часто в метро обсуждают прохожих, думая что их не понимают, это не так, их понимает примерно пол вагона
kass вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:04   #51
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Видимо имеется ввиду, что нужно ткнуть на какую-нибудь точку на карте и таксист поймет
Такси в Париже?
Для туриста - нонсенс
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:12   #52
joke_l
Матерый
Ну я предупредила, что много чего не знаю...))
--
Всё дело в привычке. Если я не в курсе как куда-то добраться, то еду на такси
Видимо в Париже мне это не поможет)
joke_l вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:07   #53
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Ну я предупредила, что много чего не знаю...))
--
Всё дело в привычке. Если я не в курсе как куда-то добраться, то еду на такси
Видимо в Париже мне это не поможет)
В Париже помогут:
1. Путеводитель.
2. Схема метро. http://www.moyparis.ru/paris-map.php
3. Экскурсия по центру на двухэтажном автобусе с сопровождением на 10 языках. Les Cars Rouge http://www.just-paris.ru/excursions/by-bus

А дальше - пешочком.
Центр невелик, а гулять по нему - удовольствие.
Этуаль - Елисейские Поля - Тюильри - Лувр - Риволи - пл.Бастилии если пёхом и неспеша - пара часов.
Ходите по Парижу
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:08   #54
Michфуд
Завсегдатай
правда что центр колючей проволокой обтянут от нигеров?
Michфуд вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:13   #55
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Michфуд
правда что центр колючей проволокой обтянут от нигеров?
Мечты ...
Они же прям на фасаде горсовета (Хотель де Виль) написали "Свобода. Равенство. Братство." Вот и хлебАют.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:20   #56
девушка на шпильках
moxnatka
А как-же? На метро с сумками?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:56   #57
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
А как-же? На метро с сумками?
Чемодан на колёсах - самое то.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:00   #58
девушка на шпильках
moxnatka
...разумеется... тем-не менее его тоже тащить- волочь надо...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:09   #59
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
...разумеется... тем-не менее его тоже тащить- волочь надо...
Чай не бАре, 200 метров от метро до отеля допрут
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 10:16   #60
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
А как-же? На метро с сумками?

Только берите с собой в поездку штатного носильщика. Метро там в центре везде, но вот их турникеты сцк совсем не приспособлены для прохода с сумками, тем более с чемоданами на колесиках...И такой фигни, как расширенный проход по примеру московского метро, там нет
Слон вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 10:33   #61
Linuxoid
Постоянный посетитель
на многих станциях есть неприметная решетка, открывающаяся по нажатию кнопки дежурного по станции или человека в рядом стоящем информационном киоске, и устройство для вызова этого дежурного.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 18:49   #62
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Linuxoid
на многих станциях есть неприметная решетка, открывающаяся по нажатию кнопки дежурного по станции или человека в рядом стоящем информационном киоске, и устройство для вызова этого дежурного.

На многих станциях, особенно вечером, информационные скворечники пусты или в принципе отсутствуют. Дежурных по станции видел только 1 раз - да и то на пересадочной.

Кстати, на некоторых линиях поезда вообще без машинистов ездят
Слон вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 18:50   #63
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Слон
Кстати, на некоторых линиях поезда вообще без машинистов ездят
Автопилот?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 22:00   #64
achp
Завсегдатай
Точнее сказать, на некоторой линии.
achp вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 22:35   #65
Linuxoid
Постоянный посетитель
Еще год-полтора, и на первой линии тоже будут.
А пока да, только на 14-й.
Linuxoid вне форума  
 
Talking Старый 20-04-2011, 20:29   #66
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
А без языка-то как? ( в данном случае французского)))
В случае затруднений морду личико ящиком, и погромче изречь что-нить навроде

- Ёntвoюмaть

Обязательно найдётся русскоговорящий, который поможет
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 20:53   #67
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
морду ящиком
А если она уже такая?
И ё.....ть не поможет...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:04   #68
Лексо
Постоянный посетитель
По английски понимают везде. А слова нужны как раз примитивные.
Лексо вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:14   #69
Mashu
Пай-Девочка
Спорное утверждение... Заносило нас в те места, где английского не понимали, но ничего, в этом свой колорит. Как-то в Потругалии даже смогли понять, как проехать, ибо плутанули :-)))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 00:21   #70
Rust
Завсегдатай
не надо сравнивать Португалию или Испанию с Францией, в последней очень много русскоговорящих.
Rust вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 21:06   #71
Mashu
Пай-Девочка
Ну как сказать. Осенью путешествовали по Нормандии, Бретани и долине Луары. Так вот в бретонских деревнях типа Канкаля, не то, что русский, английского не понимали. То же, кстати, было и в отеле в Этрете, несмотря на English spoken на входе. Забавненько получилось.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 08:37   #72
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
То же самое на Лазурном берегу (если Ниццы-Канны раскрученные не брать а по нормальным городкам отдыхать)
Gregory GT вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 22:28   #73
GEM
Завсегдатай
Небольшая неточность.
Не во Франции. В Париже. И прочих резервациях и популярных местах.
В Испании, в традиционных местах паломничества туристов - Барселоне и всяких Лорет Де Марах - что русскоговорящих, что мумба-юмба говорящих - в избытке.
Имеем ввиду постоянных жителей, а не туристов.
GEM вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:47   #74
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
По английски понимают везде. А слова нужны как раз примитивные.
В Испании не очень хотят понимать. Ленивые.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 23:03   #75
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dr.No
В Испании не очень хотят понимать. Ленивые.
"Трабахо, мучачо" - махом приводит в чувство
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:23   #76
Andrey-fos
Старожил
Хм.... 2008й год, аэропорт Рузине, Прага.
Вышло двое, на руках чемодан на колесах. Были кроны с собой. Зная только русский(англиский в зачаточном состоянии), имея распечатку отеля с адресом обратились в киоск информации. Через 10 мин ушли с билетами, и картой метро, на которой было отмечено где выходить, и куда пересесть. Приехали на искомую станцию, вышли; заметив книжный зашли туда, купили карту. 10 мин, и мы уже в отеле. Гуляли по городу, смотрели и ахали. Голодными не остались. На следующий день взяли машину в прокат.

Вена.
В наличии только распечатка отеля, с адресом. Заехали не туда(как оказалось - офис ООН), никого нет, охрана подсказала в духе "... ехать туда..". Заехали в итоге не туда. Офис информации для туриста, распечатали карту как доехать до отела. Опять кружили, две венки в конце подсказали дорогу, как выяснилось, что карту распечатали кусками, и не хватало немного. Тетушки дорисовали. Доехали до отеля, спрашивая по пути дорогу.

Тогда из "транспортной" лексики я знал только слова: лево, право, вперед, назад, перекресток, светофор, багаж, подскажите как проехать туда?, а где это находится? Причем это я знал по английски, а в Вене, например, говорят по немецки. А в Праге по-чешски

Не стоит бояться языкового барьера, тем более будет стимул подтянуть английский-французский, уж 100 слов выучить не так сложно.

PS. Отель в Вене оказался "заколдованным", когда я в 2010 там зарезервировал номер, то долго не мог найти его ночью. Утром глянул. А оказалось, что знакомо-то все как. Даже чех на рецепшене меня вспомнил.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:44   #77
девушка на шпильках
moxnatka
Вена вообще заколдованная... Я сколько не силилась, так и не смогла за неделю дорогу в отель запомнить...
А вообще как-то удобнее трансфер. Никакого "кружения" с сумками...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:57   #78
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от joke_l
Так вот по нашему мнению, пока еще существующему, мы не готовы даже от аэропорта до отеля добраться на такси. Гулять по Парижу это замечательно, но я уже в курсе насколько там кривые улицы и даже по кругу там ходить невозможно. ДомА - утюги (даже на карте видно). Одним словом - Страшно.

А зачем там такси? Такси, это если как у нас - у ребенка 39...
Там между терминалами ходит шатл, от первого, вроде, идет электричка прямо до северного вокзала. Оттуда уже на метро. Билеты покупаются безналом в автомате, в котором есть английский.

PS Я вот тут неделю в Питере провела. Поймала себя на мысли, что бродить вечером по Питеру мне боязнее, чем по тому же Парижу, хоть там все по русски понимают. В Париже на ночь глядя я брала штатив и топала фоткать, например, Сен-Мартен. Натыкалась на роллеров - это молодежь такая, их соберется человек 50 разных национальностей, и они едут на роликах к Нотр-Дам или Пале-Роялю, показывать чудеса катания там. Шумные, веселые, но не боишься, пусть и улицы пустынны. Отдельная история это их забастовки, весной за пару недель мы их видели аж 4. Прикольно. Нам бы так.

PPS Улицы Парижа не сравнить с улицами того же Рима. Они широкие и прямые, по европейски, правда. Заблудиться как там можно - я не знаю. Очень правильная планировка, это особенно заметно, если посмотреть на Париж сверху. Везде указатели, везде натыкаешься на метро. Не заблудишься. Кстати, в метром там лифты есть.

PPPS Есть у меня убеждение, что с группой если ехать, колорита, "вкуса" страны не поймешь, не распробуешь. Потому я за самостоятельные путешествия.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 20-04-2011 в 22:08.
Mashu вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:06   #79
joke_l
Матерый
Боюсь сказать, но что-то уже начинает ломаться в сознании от всех высказанных мнений....
Уверенности что ли прибавилось. Спасибо. Будем думать.
joke_l вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:43   #80
axel21074
Сообразительный толмач
Цитата:
Сообщение от Mashu
PS Я вот тут неделю в Питере провела. Поймала себя на мысли, что бродить вечером по Питеру мне боязнее, чем по тому же Парижу, хоть там все по русски понимают.
Я чувствовал себя безопаснее когда бродил ночью по городам Бирмы или Камбоджи, чем в спальном районе какого-нибудь города в России. Хотя это скорее всего от незнания.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 00:00   #81
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
С таким подходом - сиди дома. Турция с пластиковым браслетиком "все включено" твой потолок.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 00:27   #82
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
С таким подходом - сиди дома.
Подход постепенно меняется. Даже за сутки многое изменилось. Думаю, что план посещения Франции вполне реален и за те же (небешеные) деньги. Оказалось, что проще изменить подход как раз, чем отказаться от самой идеи

Последний раз редактировалось joke_l, 21-04-2011 в 00:38.
joke_l вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 00:50   #83
Linuxoid
Постоянный посетитель
Туры в топку!

На электричке от Шарля Де Голля - 8.50, этот же билет потом действителен на одну поездку в метро.

Интерактивная карта метро:
http://www.ratp.fr/plan-interactif/

Заехать ещё в Версаль (минут 30 на электричке) и
съездить посмотреть Le Mont Saint-Michel (монастырь на острове, три часа на TGV, пол часа на автобусе, примерно 110 евро с носа туда-обратно).
Можно там отель на сутки взять, посмотреть, как море приходит и уходит

Вообще, будут вопросы - велкам в личку, я отсюда до конца года никуда не денусь.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 01:07   #84
joke_l
Матерый
Спасибо большое за карту. Понравилась очень. Нашла собор Александра Невского. Считаю достопримечательностью Парижа (извините, если что)
joke_l вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 18:19   #85
avgera
Завсегдатай
Езжайте сами, без турфирм и гидов, и не думайте ни о чем! В общей сложности провел в Париже 5 недель за 2 поездки (правда, это были командировки, но вечера и выходные никто не отменял) - уверяю вас, проблем с языком у вас не будет. Но если уж совсем боитесь - выучите слова "да", "нет", основные числительные и "прямо, направо, налево". Все!

Такси вам в Париже не нужно. Парижская сеть метро опутывает весь город и ближайшие пригороды так, что от любой точки внутри парижской кольцевой до какой-то станции метро - 5, максимум 10 минут ходу. Никаким другим транспортом в Париже я вообще не пользовался.

Про поселение - если решите селиться в пригороде, чтобы сэкономить - то подойдите к его выбору максимально тщательно, если в самом Париже - турфирмы в 80% случаях привозят туристов на Монмартр, но вот именно там-то лучше и не селиться.

В 40 рублей на неделю уложиться не просто нереально, а абсолютно нереально. 10 рублей на билеты и 15, а скорее 20 рублей на гостиницу на 7 ночей вы потратите в любом случае. Проедать будете 20 евро в день, если экономить, и примерно 30-35 - в стандартном режиме (Макдональдс в учет не берем). С учётом обычных "туристических" расходов 60 евро суточных можно считать минимумом. Множим их на 7 - получаем еще 420 евро, то есть около 17 рублей. Плюс еще виза (35 евро плюс примерно 1 рубль визовому центру, если подавать в нем, а не в консульстве, плюс либо две поездки в Нерезиновку, либо одна таковая, но доставка документов назад DHLем). То есть увеличивайте минимум до 50000, реально рассчитывайте на 60000 и не тешьте себя ложными иллюзиями. Либо сокращайте время пребывания.

Если еще что-то будет интересовать - то телефон в профиле.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 18:07   #87
2005only
Матерый
Люба, если едете первый раз и не знаете языка, то езжайте по путевке. а в следующий раз полетите сами.
Плюсы: нет проблем ни с программой, ни с гидом, ни с логистикой, ни с визой.
Минусы: отели, как правило, не в центре; программа коллективная; с гидом может быть скучно.
Но... на самом-то деле всё от вас зависиит: захотите интересный тур - будет интересно. Удачи!

Я бы посоветовала покупать тур не только в Париж, поскольку он очень и очень на любителея. Замки Луары, по мне, интереснее смотреть, например. Из туроператоров неплохие предложения во Францию у "Данко". Советую посмотреть их предложения.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 19:52   #88
GEM
Завсегдатай
И этттааа ... тур лучше брать автобусный!!!
Никогда не забуду, как в 2009-м, по пути из Парижа в Антверпен ... заехал на пару часов в Амбуаз ...
Мать его ... стыдна то как было ...
На часах - раннее утро, часов 9 наверное или около
Гуляю по замку в одиночестве, наслаждаюсь утренней свежестью и прохладой.
И тут мать его привозят автобусный тур ... Это было полный он.
Минут на 5 этого непрекращающегося мата со всех сторон меня хватило ...
Но когда с воплями "А чо это за хер, Витя прочитай" они начали карабкаться на бюст Да Винчи ... пришлось уйти.
GEM вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 21:52   #89
joke_l
Матерый
Шутить пытаемся? )) Спасибо. Оценили))
joke_l вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 22:12   #90
GEM
Завсегдатай
Не ну а чего ... если уж заниматься еру... мейнстримом - то по полной программе
Париж это не Франция, как и Москва не Россия ... Хочешь увидеть Францию и Французов - это в колхозы, где туристов еще не видали. Вот там да, приятно.
PS: Париж это Африка, со всеми вытекающими.
GEM вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 22:21   #91
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Лет 10 назад и Париж был пропитан этой атмосферой. Теперь, увы, чтобы увидеть Францию надо ехать в глушь.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 22:23   #92
Michфуд
Завсегдатай
не был там - но думаю что он чертовски прав
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:14   #93
Nick-ky
Старожил
мама только что вернулась из парижа, ездила с колумбус
44 тыр на человека примерно вышло + расходы на поесть и т.д.

если организовать все самому и заранее, то еще дешевле выйдет

2 звезды в европе, что нить вроде Ibis - нормальный отель, в котором можно переночевать и позавтракать, причем 3 звезды сразу за перефирик или где нить в районе сакре кёр стоят как 2 звезды у монпарнаса

если стоит задача экономить, то жить можно в пригороде и добираться на рере
но при кратковременной поездке, мне кажется, это сильно подпортит впечатление
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 23:27   #94
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
добираться на рере
Что это?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 26-04-2011, 11:45   #96
PashaNN
Наблюдатель
[quote=joke_l]
Хотим поехать осенью. Уложиться в бюджет где-то в 40т.р. (плюс/минус немного) на человека.
[/quote
3 года назад также собирал инфу о турах по Европе - как сказали былвалые туристы, с собой на попить, поесть и экскурсии надо иметь примерно столько же денег, сколько заплатил за тур... это если без масштабного шопинга и т.п. Что собственно и подтвердилось в поездке.
Вот из этого и считай
PashaNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК