Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-06-2011, 14:55 Юг 2011: Вести с полей   #1
Sanych
Завсегдатай
Создам новую тему, посвященную дорогам на Юг-2011.
Только что звонили знакомые, поехали на Азов в Голубицкую. Через Шацк-Моршанск дороги НЕТ. Пробили 2 колеса и сломали что-то в подвеске, авто Лада Приора.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 15:34   #2
AndrewS
Старожил
Могу подсказать по маршруту через Нижний Ломов, собственно до самого Ломова.
В принципе дорога осталась на том же уровне, что и в прошлом году, есть плоховатые участки в нижегородской области от поворота с дивеевской трассы до границы области и в мордовии от границы до Ельников. До этого поворота и дальше Ельников все отлично, на 4+. В Ковылкино дорогу сделали (в прошлом году там жопа летом была). Осторожнее после Ковылкино, при повороте на Нвровчат, не срезайте встречку (там разметку по кривому нанесли, что поворочивать надо под углом градусов в 100), последнее время часто вижду там камеру и соответственно мордовский гайцов через 300 метров, видимо впаривают встречку.
Дальше Ломова не знаю, узнаю только в начале августа, когда на юг поеду.
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 12:52   #3
Anik
Постоянный посетитель
кубань туда-назад. вернулся по этому маршруту два дня назад.
машина пассат, на всей дороге три неприятных ямы, заранее видимых. всё это естественно до богучара. ментов нет как и в том году. трасса на 4, скорость 140 нормальна для неё. плохие участки естественно остались, где потрясёт маленько.
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 12:58   #4
Бамбр
Старожил
сколько времени потратил на дорогу? Ночевали где то?
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:07   #5
Anik
Постоянный посетитель
выезд в 16,00 прибытие в 6,00 н.новгород-тимашевск (1550 км) без остановок, чашка кофе в богучаре.
оттуда холмская-н.новгород выезд 8,00 прибытие 2,30 (1650км) обед в богучаре по наводке таксистов.
если ночевать то места есть но в позднее время забиты дальнобоем.
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:23   #6
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Anik
если ночевать то места есть но в позднее время забиты дальнобоем.

мы катались и туда и обратно с выездом в 5 или 6 утра ночевали в Богучаре, вроде никаких проблем, гостиница, места есть на выбор. дешево.
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:28   #7
Anik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
мы катались и туда и обратно с выездом в 5 или 6 утра ночевали в Богучаре, вроде никаких проблем, гостиница, места есть на выбор. дешево.
я же про придорожные, так вот они к позднему вечеру забиваются
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 13:55   #8
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Anik
1550 км без остановок, чашка кофе в богучаре.
1650км без остановок обед в богучаре
я вот не пойму вы туда отдыхать едете или водителем работаете?
зачем такие гигантские перегоны? чтобы уснуть и навечно на юге гденить под кустом остаться?
после 1600 без остановок нужно потом один-два дня в себя приходить (ну конечно если ты не дальнобойщик-профи)

я езжу туда отдыхать. и начинаю отдыхать с момента выезда. езжу спокойно с заездом в новые достопримечательные места и полноценным отдыхом в мотелях или на природе
MadM вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 14:13   #9
BAR
Матерый
отдыхать с момента выезда можно, если ты едешь на 221 сзади в остальном русские дороги - сплошная мука
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 14:22   #10
Бамбр
Старожил
это просто стереотип такой в голове сложился с годами, от всего можно удовольствие получить, уверен.
Бамбр вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 14:47   #11
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
отдыхать с момента выезда можно, если ты едешь на 221 сзади в остальном русские дороги - сплошная мука

езжай ты на поезде. в пласкартном вагоне. со сломанным кондером. и в анапу.
потом раскажешь где отдыхаючи ездиться
MadM вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 13:53   #12
BAR
Матерый
отдыхается по дороге в европу!
а дорога на черное море - это борьба за выживание на перегруженной раздолбанной трассе среди засыпающих дальнобойщиков и голодных гайцов
есть в такой поездке определенная романтика, но каждый год ездить - игра в русскую рулетку
BAR вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 15:48   #13
Anik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
дорога на черное море - это борьба за выживание на перегруженной раздолбанной трассе среди засыпающих дальнобойщиков
поэтому через ельники и езжу, поспокойней
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 15:49   #14
Anik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MadM
я вот не пойму вы туда отдыхать едете или водителем работаете?
я конечно не дальнобойщик профи, но в жизни бывают разные ситуации, я на похороны ездил
__________________
пристегнись Дороти, сейчас Канзас останется позади. (с)
Anik вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 15:54   #15
past
Старожил
Дальнобойщики-профи больше 8-10 часов не работают за рулем, если нет отставания от графика. Ибо для них это работа и только работа; она каждый день ведь, а не раз в году.
past вне форума  
 
Старый 24-06-2011, 16:11   #16
AndrewS
Старожил
После 1500-1800 чувствую себя совершенно нормально. Так, посплю часов 6, и как огурец.
AndrewS вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 23:16   #17
Саша(не белый)
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndrewS
После 1500-1800 чувствую себя совершенно нормально. Так, посплю часов 6, и как огурец.
Завидую "чёрной" завистью , 800 и полный бизнес. Спина ломит, опа горит, в глазах песок.
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 23:30   #18
Gosha %)
Старожил
посмотрел авто в профиле у обоих... на 99-й тоже было а дальняк тяжеловато ездить, в субаре же пока сидишь вообще усталость не ощущается
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 15:38   #19
Альбертыч
Старожил
Видимо , через Волгоград надо чалить
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 15:42   #20
AndrewS
Старожил
Если хотите нормальной дороги, то через мск только. Через Волгоград, по крайней в саратовской области тоже не все хорошо.
AndrewS вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 15:47   #21
Sanych
Завсегдатай
а смысл? До трассы Пенза-Тамбов через Мордовию (Арзамас -Первомайск-Ломов), дальше по вкусу или на Воронеж и по гайцепитомникам на М4, или на Борисоглебск-Новохоперск с выходом на М4 у Богучара, или по М6 с поворотом на Михайловку и выходом на М4 около Миллерово.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 15:51   #22
Альбертыч
Старожил
еще ни разу не ездил , вот только первый раз собираюсь , но вообще пугалки ходят про мордовские гребеня
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 16:07   #23
Sanych
Завсегдатай
Мордовские гребеня это Шацк-Моршанск. Где навигатор ведет самой короткой дорогой.

http://www.ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=135&City5=200& Cities=5_5816;5_3313;5_1538
Дорога через Богучар.

Через Михайловку дорогу не прокладывает, но она там есть, и весьма приличная. Маршрут расписан в прикрепленной теме про юг-2010
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 16:43   #24
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sanych
Мордовские гребеня это Шацк-Моршанск. Где навигатор ведет самой короткой дорогой.
Мордовские это все таки через Первомайск - Ломов, а Шацк - Моршанск это Рязанско - Тамбовские.
AR вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 15:50   #25
Gurman
Старожил
Ехал там на астрахань в конце апреля - 5-10 км/ч на протяжении 50 км (((

Местные идут там 60-80 на любых машинах, твой друг видимо решил повторить их безумные подвиги.
Там и Камазы, которые меня обгоняли вставали без карданов и с проколами.

Обратно через Волгоград, Саратов - ехать можно, но на некоторых участках 70 км/ч.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 16:49   #26
AR
Старожил
Уже писал в старой (2010 года) тему, раз уж создали новую отпишусь и здесь.

Схема трассы М4 с планируемыми на июнь 2011 года ремонтами.


Взято здесь, видимо будет обновляться со временем.

Путеводитель для туристов по М-4, М-23 (Ростовская область). ~5 МБайт
Перечислены заправки, стоянки, кафе, мотели и прочее с GPS координатами, телефонами и Инет адресами.
AR вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 17:16   #27
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sanych
... Через Шацк-Моршанск дороги НЕТ...
Каждый год одно и то же! Видимо люди надеются что дорогу вот-вот
починят? Наивные! Ведь есть же дорога через Рязанскую область, но в объезд Тамбовщины. Она чуть длиннее, но вполне проезжабельная! Несколько участков по несколько километров, где скорость нужно держать не более 60 км/ч (или наоборот больше 150 км/ч :-) ) - но это не в счёт!
На странице http://www.sit-trans.com/?action=dist... введите маршрут от Нижнего Новгорода до Анапы, через Муром, Шилово, Чаплыгин и будет вам счастье! В основном, весь маршрут проходится по указателям, есть несколько засадных мест, где потенциально можно плутануть (в Муроме, в Ряжске - Александр-Невском-Чаплыгине), и вроде всё. Муром, проходится насквозь (хотя есть объездная) по главной и после виадука через ЖД поворот направо (когда в Анапу едешь). Ряжск и далее проходится так: там есть 3 ЖД переезда, один незадолго до города и 2 в самом Ряжске. После 2-го ЖД переезда в городе, есть неприметный поворот налево (если ехать в Анапу) без указателей, туда и поворачиваем. Едем по главной на Александр-Невский и выезжаем из Ряжска. В Александр-Невском вроде есть указатели на М5, Чаплыгин, Липецк. После Александр-Невского (в нём надо повернуть направо) выезжаем на М5 налево (если ехать в Анапу) и едем по ней совсем немного, наверно всего километров 5 и там, около поста ГАИ, будет поворот направо на Чаплыгин, Липецк. Липецк проходится по объездной! Ну а дальше вроде есть указатели на М4.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 02:05   #28
Sanych
Завсегдатай
Стесняюсь спросить, Анатолий с полным знанием предмета говорит, бывал ли он в этих "мордовских гребенях"? Или "не читал, но осуждаю"?

C 2006 года я ездил 7 раз на юг, причем всякими маршрутами. Так вот по впечатлениям по вашему маршруту на участке Сасово - Ухолово жопа мира похуже Моршанска, с ямами в полколеса. И самое главное - этот маршрут не выполняет главной цели - максимального объезда М4 с ее засадами и разводами, пробками по 20 километров, платными участками, ремонтами и вылетающими в лоб джигитами. Какой смысл гробить машину в рязанщине, если все равно придется потом 700 км или тащиться за фурой или подвергать себя и пассажиров опасности и покупать акции ГаиИнвест каждые 15 км.
Готов выслушать аргументированые возражения. Мои треки и отчеты есть выше, в прикрепленной теме.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 02:10   #29
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Sanych
Так вот по впечатлениям по вашему маршруту на участке Сасово - Ухолово жопа мира похуже Моршанска, с ямами в полколеса.
Я там ездил. Нормальная дорога, а вот после шацк-моршанска поменял опорный подшипник.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 02:17   #30
Sanych
Завсегдатай
Не жалея сил пытаюсь всех отговаривать от маршрута Шацк-Моршанск. Но как говорится "мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус"

Резоны в пользу мордовского маршрута изложил выше - объезд 2-х полосной М4
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 02:21   #31
andruxa
Флудер
Мне понравилось ехать через калмыкию (уходить на элисту). Дорога хорошая, свободная, ментов мало.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 11:13   #32
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
Не жалея сил пытаюсь всех отговаривать от маршрута Шацк-Моршанск.
А я вот все хочу попробовать там пройти, да как-то на другие дороги невольно сворачиваю . Ну все там были, кроме меня. Интересно же...

В субботу поеду, может захвачу знаменитый кусок Шацк-Моршанск!
Tokha вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 13:30   #33
Sanych
Завсегдатай
еще один...

зы: Посмотрел профиль, да, на Хантере можно. Но все равно осторожнее.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 15:12   #34
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
на Хантере можно. Но все равно осторожнее.
Еще интереснее стало

На самом деле, скучно всегда одной и той же тропой идти. Каждый раз что-нибудь, да меняю в маршруте.
Tokha вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 02:30   #35
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych
на Хантере можно. Но все равно осторожнее.
Прошел я этот кусок. Негативных впечатлений нет. Огромных ям не заметил. Дорога, как дорога. Ну, не ровная она, конечно, но уж не настолько там все ужасно, тем более, что кусок-то совсем небольшой.

Везде держу скорость 100 км/ч. Там выставил 90 км/ч. Больше из-за того, что впереди шел крузак и местный жигуль, типа 14-й, которых обходить не видел смысла.

Хотя фиг знает. Может на мелкомобилях там действительно плохо. Знакомые, которые незадолго до меня там ехали, очень ругались на этот участок.

Что касается маршрута на Юг, то могу сказать, что гайцов достаточно много, все с радарами и камерами на треногах, так что особо летать смысла нет. По М4, на ремонтируемых кусках, после знаков часто стоят камеры. Есть места, где просто так на трассе ловят тех, кто более 100 км/ч идет. Удивился, что в населенных пунктах почти не встретил гайцов.
Tokha вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 11:14   #36
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sanych
Стесняюсь спросить, Анатолий с полным знанием предмета говорит, бывал ли он в этих "мордовских гребенях"? Или "не читал, но осуждаю"?
Нечего стесняться, спрашивайте! Чем смогу помогу! :-)
Сам я езжу на юга на авто не так давно, с 2008 года по разу в год, и попробовал туда всего 2 маршрута (тот который предлагаю и через Волгоград), а также слышал множество мнений (которым нет оснований не доверять) о других маршрутах и выбрал для себя тот о котором говорю.
Цитата:
Сообщение от Sanych
C 2006 года я ездил 7 раз на юг, причем всякими маршрутами. Так вот по впечатлениям по вашему маршруту на участке Сасово - Ухолово жопа мира похуже Моршанска, с ямами в полколеса. И самое главное - этот маршрут не выполняет главной цели - максимального объезда М4 с ее засадами и разводами, пробками по 20 километров, платными участками, ремонтами и вылетающими в лоб джигитами. Какой смысл гробить машину в рязанщине, если все равно придется потом 700 км или тащиться за фурой или подвергать себя и пассажиров опасности и покупать акции ГаиИнвест каждые 15 км.
Готов выслушать аргументированые возражения. Мои треки и отчеты есть выше, в прикрепленной теме.
Вот треками и отчетами похвалиться не могу. Треки писать нечем, пользуюсь бумажным атласом. А отчёты (скорее просто путевые заметки) пишу в блокнотик только для себя, потом читать самому интересно.
Цитата:
Сообщение от Sanych
... по вашему маршруту на участке Сасово - Ухолово ...
Предлагаемый мной маршрут (не я его придумал) обходит этот участок. Вот, для ленивых, легенда с сайта www.sit-trans.com по обсуждаемому здесь участку от Мурома до Воронежа: Муром - Меленки - Касимов - Шилово - Сапожок - Ухолово - Ряжск - Чаплыгин - Липецк - Хлевное - Воронеж. Таким образом от НН до Анапы получается 1691 км. Да, там есть, несколько плохоньких участков, но вот ям в пол-колеса я там не видел ни разу. Участки с ямочным заплаточным ремонтом (~60 кмч), с поперечными трещинами (~60 кмч), разбитый мост через Оку в Касимове (~60 кмч), в окрестностях Ряжска немного плоховатой дороги, ещё где-то подразбито, но не очень много - было, но нигде не было такого чтобы можно было сразу пробить два колеса и сломать что-то в подвеске (хотя при желании можно и (известно что) сломать) :-) . До Мурома от НН, думаю, понятно как ехать и после Воронежа до югов тоже, маршрутов не так уж и много.
Разница между выездом на М4 до Воронежа у Хлевного и выездом на М4 у Богучара около 300 км, а это 3 часа хода, вот и думайте, много ли сэкономите. К тому же, если выезжать из НН с утра, как я обычно и делаю, то до этого участка доходишь к вечеру (если гнать без фанатизма), когда активность гайцев и дальнобоев несколько снижается.
Могу ещё про Волгоградский маршрут рассказать, тут его совсем мало вспоминают, хотя он тоже достаточно интересен!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 11:40   #37
Альбертыч
Старожил
Просим, просим про Волгоград
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 12:41   #38
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
Просим, просим про Волгоград
Правда, ездил я там последний раз в 2009 году, но наверно кардинально качество дорог не изменилось! Плохое качество дорог лишь в Саратовской и в Волгоградской областях. Хорошее: в нашей области, в Пензенской и после Волгограда, отличное - в Мордовии. Запомнился населённый пункт Оленье недалеко от Волгограда, там на спуске и на подъёме поперечные волны на асфальте, так что ехать там больше 10-15 кмч опасно - вот где подвеску то проверять! Гайцы могут быть везде, но особенно их следует опасаться в Мордовии, в Саратовских, Волгоградских степях, ну и конечно в Ростовских, Краснодарских краях. Загруженность маршрута в целом небольшая, лишь увеличивается в окрестностях населённых пунктов. Заправок хватает, но после Волгограда встречаются реже. Обычно не довожу бак до сухого, заправляюсь предусмотрительно, меньше риск "отравить" мотор - разбавится тем что уже имеется в баке.
Подробный маршрут НН - Российсий юг через Волгоград:
НН - Арзамас (объезд) - Шатки (насквозь по главной) - Лукоянов (насквозь по главной) - Ужовка (насквозь по главной) - Починки (насквозь по главной) - Саранск (по объездной на Пензу, Саратов, Волгоград) - Рузаевка (по объездной) - Исса (по объездной) - Пенза (по объездной) - Петровск (по объездной) - Саратов (по объездной на Волгоград) - Камышин (объездная в черте города) - Дубовка (по объездной) - Волгоград (частично через город, см. ниже) - Октябрьский (по объездной) - Котельниково (по объездной) - Дубовское (насквозь по главной) - Зимовники (насквозь по главной) - Пролетарск (насквозь по главной) - Сальск (насквозь по главной) - Песчанокопское (перед поселком у поста ГАИ налево) - Белая глина (объездная в черте н/п) - Новопокровская (через н/п, см.ниже) - Ильинская (насквозь по главной) - Дмитриевская (насквозь по главной) - Кавказская (по объездной) - Кропоткин (по объездной) - Тбилисская (по объездной) - Усть-Лабинск (по объездной) - Краснодар (по объездной), ну а дальше кому куда надо: или Горячий ключ - Джубга, или Энем - Афипский - Крымск, откуда или на Анапу, или на Новороссийск - Кабардинку - Геленджик - Дивноморское.

Вообще маршрут взят с сайта www.automarsh.ru . Там кстати и маршруты рассчитывают и много ещё всего интересного и полезного для автопутешественников!

Маршрут Саратов-Волгоград:http://www.automarsh.ru/Volgograd/m_...-Volgograd.php
Маршрут Волгоград-Краснодар:
http://www.automarsh.ru/Volgograd/m_...-Krasnodar.php
Я ехал по 2-му варианту.

Там же есть варианты проезда Волгограда.
Для ленивых пишу сам!
1. Сразу после поста ГАИ и знака "Волгоград" поворачиваем направо, там ещё заправка Лукойловская. Едем прямо.
2. Проезжаем поселок Водстрой. Едем прямо по главной.
3. У поста ГАИ с круговым движением едем прямо, на мост.
4 . На очередном виадуке (справа заправка) уходим направо под мост в сторону Мамаева кургана (есть указатели). По главной добираемся до перекрёстка, где если прямо то на Мамаев курган, а если направо то в в город. Едем долго по городу (наверно километров 30) прямо, через множество перекрёстков никуда не сворачивая по указателям Астрахань, Элиста.
5 . У очередного поста ГАИ и заправки пологий поворот на светофоре направо на Котельниково (смотреть внимательно - указатель не очень приметный).
6. Теперь по главной до выезда из города в сторону пригородного посёлка Чапурники и Волго-Донского канала (если что спросите у местных) по указателям на Котельниково, Пролетарск, Краснодар.

Волгоград город большой, но зная маршрут проходится всего за 1-1,5 часа. Сначала придерживайтесь указателей на Астрахань, Элисту (на Ростов-на-Дону не надо - это в другую сторону) и не проморгайте указатель на Котельниково. В Волгограде множество заправок (в основном Лукойловские), можно остановиться и спросить у местных водил, если сомневаетесь куда дальше ехать. Кстати лучше заправиться до полного - до Краснодара заправок не очень много. Если посмотреть внимательно то как правило находится ещё кто-нибудь транзитный (с неместными номерами) движущийся в попутном направлении. Если он движется уверенней вас, придерживайтесь его.
Еще один чуток проблемный н/п - Новопокровская. Цель - проехать через н/п прямо и налево. Итак въезжаем в Новопокровскую и на 4-х стороннем перекрёстке едем прямо (не помню какие там указатели). Сразу налево нельзя - там "кирпич". Далее до первого перекрестка или светофора и налево, потом ещё раз налево (как бы в обратную сторону относительно въезда) и по главной на выезд из н/п направо на Ильинскую, Дмитриевскую.
Во вложении накропал карту-схему как проехать через Волгоград. Карты для склейки взяты с сайта www.rus-map.ru . Размер только пришлось уменьшить, чтоб на форум влезло, поэтому качество не очень! Но вроде всё понятно!
Ночевали после Волгограда. Мотелей и придорожных гостиниц после Волгограда немного. А может я просто не задавался целью их искать, так как обычно спим прямо в машине. В 2009 году ночевали в Котельникове (1200 км от НН) около стоянки дальнобоев. Много ночующих машин в Дубовском около поста ГИБДД.
Но из двух описанных мной маршрутов, всё же предпочитаю, западный, как более быстрый и более надёжный и наверно всё же лучший по качеству дороги.
Вложения
Тип файла: zip volgograd_all_3.zip (857.2 Кбайт, 85 просмотров)
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 13:47   #39
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
5 . У очередного поста ГАИ и заправки пологий поворот на светофоре направо на Котельниково (смотреть внимательно - указатель не очень приметный).


немного не верно. на трехстороннем перекрестке основная дорога уходит левее, а Вам надо прямо проехать.

и самое главное Гибдуны если ехать через Волгоград значительно добрее. не сравнить с Ростовскими на М4. могут и 100-300 рублями удовлетвориться.
этот маршрут спокойнее и пустынее и ментов меньше
ВолгоградКотельниково(219км/219км)Дубовское(40км/259км)Зимовники(39км/298км)Пролетарск(78км/376км)Сальск(34км/410км)Песчанокопское(52км/462км)Белая Глина(35км/497км)Новопокровская(18км/515км)Терновская(26км/541км)Шоссейный(17км/558км)Тихорецк(6км/564км)Журавская(73км/637км)Краснодар(77км/714км)


и на Родину-Мать заехать обязательно кто не был. впечатляет смена караула.
MadM вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:01   #40
CrazzyCherry
Старожил
Гибддуны волгоградские - так всё время удивляются нашему, 52-ому региону)))
Ну, по крайней мере, в 2009 - удивлялись)))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 14:07   #41
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
Для ленивых пишу сам!
1. Сразу после поста ГАИ и знака "Волгоград" поворачиваем направо, там ещё заправка Лукойловская. Едем прямо.
2. Проезжаем поселок Водстрой. Едем прямо по главной.
3. У поста ГАИ с круговым движением едем прямо, на мост.
4 . На очередном виадуке (справа заправка) уходим направо под мост в сторону Мамаева кургана (есть указатели). По главной добираемся до перекрёстка, где если прямо то на Мамаев курган, а если направо то в в город. Едем долго по городу (наверно километров 30) прямо, через множество перекрёстков никуда не сворачивая по указателям Астрахань, Элиста.

Можно ехать и сразу через город. Приедешь к тому же перекрестку у Мамаева кургана - только вместо правого поворота будешь проходить его прямо. Проблем ехать до него по городу нет никаких.

Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
5 . У очередного поста ГАИ и заправки пологий поворот на светофоре направо на Котельниково (смотреть внимательно - указатель не очень приметный).

Насколько я помню (сам-то я всегда езжу в Астрахань и там не поворачиваю) перед той развилкой как раз кончается газонный разделитель между полосами, который длится несколько километров - если я не ошибаюсь, то это может быть нормальным ориентиром.

А вообще, для экономии времени лучше проходить Волгоград ночью или на рассвете - я поэтому обычно из Нижнего во второй половине дня выезжаю.
kuho вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 15:22   #42
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kuho
Можно ехать и сразу через город. Приедешь к тому же перекрестку у Мамаева кургана - только вместо правого поворота будешь проходить его прямо. Проблем ехать до него по городу нет никаких.
Ну, это уж, дело вкуса! По городу накататься и потом хватит. Не знаю как до этого перекрёстка, а после него по городу местами дорога подразбита была.
Цитата:
Сообщение от kuho
Насколько я помню (сам-то я всегда езжу в Астрахань и там не поворачиваю) перед той развилкой как раз кончается газонный разделитель между полосами, который длится несколько километров - если я не ошибаюсь, то это может быть нормальным ориентиром.
Именно так, там кончается газонный разделитель. И указатель на Котельниково перед этим неприметным поворотом установлен на стойке именно на этой разделительной полосе.
Цитата:
Сообщение от kuho
А вообще, для экономии времени лучше проходить Волгоград ночью или на рассвете - я поэтому обычно из Нижнего во второй половине дня выезжаю.
Но тогда не очень интересно на Мамаевом кургане, если вообще туда возможно будет попасть! А заехать туда, тем кто ещё там не был, очень рекомендую! Дорога от НН до Волгограда заняла у меня 12-13 часов (выехали из НН в 4-00, приехали в Волгоград в 17-00).
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 13:58   #43
kuho
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
Но тогда не очень интересно на Мамаевом кургане, если вообще туда возможно будет попасть! А заехать туда, тем кто ещё там не был, очень рекомендую!

Полностью согласен. В одну из первых же своих поездок я это сделал (хотя в детстве с родителями заезжали, но я уже почти ничего не помнил). Но больше там смотреть нечего - так что теперь стараюсь ночью проезжать.

Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
Дорога от НН до Волгограда заняла у меня 12-13 часов (выехали из НН в 4-00, приехали в Волгоград в 17-00).
Кстати, у меня это время не превышает 12 часов - это связано с тем, что по этой трассе наиболее загруженный участок - между Саратовым и Волгоградом (особенно от Саратова до Красноармейска и от Камышина до Волгограда) а у меня его прохождение опять-таки приходится на ночные или предрассветные часы.
kuho вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 13:10   #44
Sanych
Завсегдатай
Рекомендую воспользоваться поиском по форуму. Например вот

Цитата:
Как уже указывалось в других отчетах в районе Касимова (за 50 км, и до Шиловского района, всего километров 100) творится полная Ж0ПА. Дорогу видать фашисты бомбили ковровыми бомбардировками еще в 42-м, да так ее потом и не заделывали, во многих местах проехать по обочине – значит сохранить колеса и подвеску живыми. А ночью это было вообще что-то. Ехал с дальним светом и туманками, но помогало не сильно – несколько раз думал что конец дисками и покрышкам – ямы оказывались неожиданно такими глубокими, что проваливался по самые помидоры.

Но как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные. Нравится ездить через Касимов и кормить гайцев на М4 - вольному воля.

Цитата:
Разница между выездом на М4 до Воронежа у Хлевного и выездом на М4 у Богучара около 300 км, а это 3 часа хода, вот и думайте, много ли сэкономите.

Прохождение 300 км на М4 в летний сезон может занять много времени. Сам однажды попал, 240 км от Богучара до Воронежа шел почти 10 часов. После этого озаботился поиском максимального объезда трассы "Дон"
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 13:59   #45
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Sanych
Рекомендую воспользоваться поиском по форуму. Например вот
Но как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные. Нравится ездить через Касимов и кормить гайцев на М4 - вольному воля.
Прохождение 300 км на М4 в летний сезон может занять много времени. Сам однажды попал, 240 км от Богучара до Воронежа шел почти 10 часов. После этого озаботился поиском максимального объезда трассы "Дон"
Только отчётик-то староват! Тогда ещё неизвестно было, где будет проходить зимняя олимпиада 2014 года! Касимовский мост через Оку конечно не подарок, а вот в ГаиИнвест на М4 меня не приглашали, хотя торопыги ехавшие параллельным курсом, на моих глазах, многие попадались. Может я не ту очередь занял? Правда мне радар-детектор помогал! В прошлом году вообще, удивительное дело, не остановили ни разу, ни туда, ни там, ни обратно! Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо!
Про возможные пробки на М4 - да, согласен! Сам как-то раз тоже попал из-за аварии, случившейся впереди, правда всего на 1-1,5 часа, но тут уж как повезёт! Я и сам не очень люблю М4: толчея, народ, машины, но из двух зол выбрал для себя меньшее!
Скоро снова будет возможность проверить этот маршрут - поедем на отдых http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=123719 ! Так что как вернусь, постараюсь отписАться!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 08-06-2011, 14:36   #46
Gosha %)
Старожил
в ноябре ездили этим маршрутом, дорога нормальная
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 22:38   #47
mvsh
Старожил
Вроде упаковались, завтра поеду проверять как там М7-М2 через Грайворон до Крыма. Или через Нехотеевку... Пока не решил
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 10-06-2011, 23:20   #48
Mouse
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от mvsh
Вроде упаковались, завтра поеду проверять как там М7-М2 через Грайворон до Крыма. Или через Нехотеевку... Пока не решил

В середине января возвращались из Крыма через Нехотеевку (маршрут М2-А108-М7). На тот момент состояние трассы было неплохое, за исключением Тульской и Орловской областей. В Курской области местами расширяли трассу. На территории Украины состояние трассы на участке Мелитополь - Джанкой было плохое.
Надеюсь, что на данный момент ситуация изменилась в лучшую сторону.

P.S. Удачи на дороге и счастливого пути!
Mouse вне форума  
 
Старый 11-06-2011, 00:13   #49
Alex007
Завсегдатай
отпишись, плиз. тоже собираюсь по такому маршруту, но попозже.
по прошлому году - вроде ничего дорога была
Alex007 вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 14:03   #50
Бамбр
Старожил
ребят, немного оффтоп, но какие есть аргументы за Крым по сравнению с КК? Вот сомневаюсь попробовать или нет в этом году.
Бамбр вне форума  
 
Старый 13-06-2011, 16:06   #51
Sanych
Завсегдатай
Я не знаю почему, но у меня Крым вызывает намного более теплое чувство, чем КК. То ли люди другие (самозваные парковщики не в счет), то ли фрукты и вина вкуснее... Ну и природа по красоте сравнима только с Абхазией, но без абхазских криминала и грязи.
С 2006 года каждый год ездил в КК, а в некоторые года и не по разу.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 16:14   #52
mvsh
Старожил
Ехал М7-МКАД-М2. Граница в Гоптивке в 12 ночи. Три машины, полчаса делов. На М2 два засадных места - ремонт дороги на 46-м км. вроде, полчаса плтеряного времени и Фатеж. Это что-то с чем-то, через кажлые двадцать метров попилены продольные ямы. Дальше от Великой Писаревки до Богодухова дорогу бомбили, но я ночью на Калине проехал 30 км. за полчаса, ничего не оторвал. На въезде в богодухов знак стоп и пост, аккуратнее, я прозевал.
Новую Харьковскую бетонку уже ремонтируют, участок дороги с одной стороны закрыт, движение по встречке и знак 50. Ремонта никакого не видно, смысл этой фигни так и не понял. В Крыму как всегда, все хорошо. Черное море теплое, Азовское еще теплее, цены божеские, за 1000 руб. 282 гривны. С интернетом только херово.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 17:29   #53
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh
Азовское еще теплее, цены божеские, за 1000 руб. 282 гривны.
Это за что?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 20:26   #54
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
Это за что?

Это курс обмена. По ценам - пиво 2 литра 12-13 гривен (для перевода в рубли грубо умножаем на 3,5), массандровский портвейн 30-35, картоха свежая 10-12, огурцы 4, помидоры 15, абрикосы 18, черешня 15-20.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 16:31   #55
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от mvsh
Это курс обмена. По ценам - пиво 2 литра 12-13 гривен (для перевода в рубли грубо умножаем на 3,5), массандровский портвейн 30-35, картоха свежая 10-12, огурцы 4, помидоры 15, абрикосы 18, черешня 15-20.



не все дешево
Ytr вне форума  
 
Старый 21-06-2011, 21:27   #56
mvsh
Старожил
Не отрицаю
А бензин вообще по конской цене, 95 чуть-чуть до 40 рублей литр не дотягивает.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 17:34   #57
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh
Не отрицаю
95 чуть-чуть до 40 рублей литр не дотягивает.
В Турции 3$ за литр 95-го. Ничё, живут
кум вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:00   #58
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
Граница в Гоптивке

В Грайвороне конечно же, чего-то я не то ляпнул
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 16:25   #59
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
В Грайвороне конечно же, чего-то я не то ляпнул
Населенный пункт зовется Грай Воронец. Была такая певица Ольга Воронец... А Грай - от всем понятного "играй".
past вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 12:38   #60
Бамбр
Старожил
Может кто посоветовать где лучше(легче?) пересекать границу если ехать НН-Харьков.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 16:07   #61
mvsh
Старожил
Я тоже в Харьков к родственникам заезжаю, вернее в Песочин, типа пригород Харькова. Два года ездил через Гоптивку-Нехотеевку, в прошлом году простоял 4 часа что туда, что обратно. Нафиг такое счастье, в этом году проверил Грайворон-Великая Писаревка. Выше писал, назад поеду через него же, лучше по убитой дороге аккуратно полчаса, чем на пеклище в очереди толкаться.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 16:11   #62
Бамбр
Старожил
таки дорога сильно хуже, а очередь меньше?
по времени есть выигрыш в итоге?
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 16:17   #63
mvsh
Старожил
Да разве угадаешь где и как... Я когда поехал Гоптивку сразу отмел, оставалось Грайворон и Шебекино. Шебекино к Белгороду ближе, говорят там белгородцы ездят. Поехал через Грайворон. Почитай на форуме у Дыбова, там все пути с Грайворона описаны. Можно напрямую на Богодухов, дорога дрянь, но я на Калине не развалился, проехал. Можно через Ахтырку, дорога лучше но и крюк получится...
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 17:55   #64
ank
Постоянный посетитель
Несколько лет назад стоял в Шебекино 8.5 часов....
ank вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 16:02   #65
mvsh
Старожил
Грай-Воронец в Ростовской области и Грайворон в Белгородской области это два совершенно разных населенных пункта. Погранпереход РФ-Укр есть только в Грайвороне.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 18:40   #66
Love0806
Матерый
а на трассе Мариуполь-Таганрог границу кто-нибудь переходил? машин очень много?
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 21:41   #67
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Это один из самых загруженных КПП. Там едут в Крым все кто не хочет плыть паромом через Керчь, а таких очень много. В прошлом году 11-12 июля на этом переходе был свидетелем очереди на Украину из 38 машин. Сами только что вернулись из Мариуполя. Туда проходили через КПП Новобелая (1 ч 40 мин оба перехода, очередь 4 машины), обратно через КПП Красная Таловка-Волошино (35 мин оба перехода, очередь 3 машины)
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 22:44   #68
mvsh
Старожил
Вернулся. Установил личный рекорд - переход границы Укр-РФ 20 минут. В Грайвороне, 5 утра. Ну и суровая правда о жилье в Крыму-2011
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0138.jpg
Просмотров: 187
Размер:	129.5 Кбайт
ID:	65778  
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 13:24   #69
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mvsh
Дальше от Великой Писаревки до Богодухова дорогу бомбили, но я ночью на Калине проехал 30 км. за полчаса, ничего не оторвал. На въезде в богодухов знак стоп и пост, аккуратнее, я прозевал.
там не бомбили - там асфальт тупо сперли, кмк
знак я тоже прозевал - 12 ночи уже было, его даже не видно - 1000 рублей...
(а ведь даже благодарность ставил за сообщение. нужно было на границе ночевать)
от грай-ворона до трассы ехал 2,5 часа - самый ужасный участок дороги
интернет и правда - тормознутый
Alex007 вне форума  
 
Старый 14-06-2011, 13:41   #70
Hameleon
Постоянный посетитель
Сегодня вернулся из поездки в Краснодарский край.
Для тех, кто ищет маршруты скажу:

Туда. Трасса М4. Выехали из Москвы 09 июня в 2:00 ночи. В Горячем ключе были 19:00. Всего дорога заняла 17 часов со всеми остановками на перекур (в машине не курили) и обеды. Протяженность 1400 км. Никаких проблем, даже там, где идет ремонт дороги. Трафик минимальный. Время выезда было выбрано очень удачно.

Обратно. Трасса М4. Выехали из Горячего ключа в 8:30 13 июня. В Москве были в 3:00 ночи. Общее время в пути 18:30. Потеряли 1 час в пробке в Воронеже и перед Москвой. Выбор времени выезда крайне неудачный.

Советы по ГАЙцам: там где ремонт дороги, внимательно на сплошную, очень много подставных мест. Радаров полно. Держал скорость 120 км/ч и ни один ГАИшник не остановил за все время пути (оба конца). Один раз была проверка документов на посту без придирок.

Всем удачи!
Hameleon вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 13:39   #71
BAR
Матерый
вопрос к тем кто ездил в последнее время, как там по деньгам отдых? проживание, развлечения, еда, кафешки?
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 14:01   #72
MadM
Старожил
кто туда с палатками ездил в этом году? где кемпинги есть путевые в районе Адлера?
MadM вне форума  
 
Старый 20-06-2011, 14:28   #73
Mihey
Старожил
Я в прошлом году ездил через Волгоград, потому что в Саратов надо было сначала.
Волгоград - Котельниково - Пролетарск - Тихорецк - Журавская.

Плюсы - нет пробок вообще, дорога пустая, никаких цукеровых балок, камер на каждом шагу, ремонтов с запретом обгона и т.д. Гаишников соответственно тоже нет, один раз только на посту на М-29 недалеко от тихорецка остановили(на подъезде в деревне какой-то стоит камера прям за знаком населенного пункта не видно вообще её, в жопу стреляет), отделался бутылкой конька за 200р, причем дань собирали в отрытую без намеком, как только на пост зашел сразу сказали давай 500р и едь дальше или ПК на 1500
Минусы - расстояние получается больше км на 200-300 примерно и в саратовской области дорога не очень.
Mihey вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 12:57   #74
Sanych
Завсегдатай
Немного оффтоп, но собирающимся в дорогу будет полезно.
Бесплатная программа для просмотра и наложения треков на всевозможные карты от гугломапсов и яндексов до аэрофотосьемки времен ВОВ - SasPlanet. Скачать можно на www.sasgis.ru
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 13:40   #75
jeepman
Наблюдатель
Интересует трасса Р-194. Конкретно маршрут Воронеж-Острогоржск-Россошь-Богучар. Состояние покрытия - Траффик - АЗС - ДПС.
__________________
Лучше CHEROKEE только два CHEROKEE
jeepman вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 14:01   #76
Sanych
Завсегдатай
В прошлом году ехал Воронеж-Острогожск-Россошь-Новобелая. Покрытие приличное, дорога в основном двухполоска, но пустая, трафик проблем не создавал. АЗС есть, заправлялся на Лукойле и Роснефти. ДПС не видел
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 14:09   #77
jeepman
Наблюдатель
Спасибо! Все что хотел- услышал.
__________________
Лучше CHEROKEE только два CHEROKEE
jeepman вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:42   #78
jeepman
Наблюдатель
Было сообщение о ремонте дороги на трассе Н.Новгород-Касимов. Но на каком участке и в каком виде непонятно. Если есть какая информация прошу сообщить?
__________________
Лучше CHEROKEE только два CHEROKEE
jeepman вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:05   #79
Alex007
Завсегдатай
Ездил в мае. Был участок дороги со свежим асфальтом (километров 10 перед рязанской областью). ремонта не видел.дорога - ужос. особенно за касимовым в сторону сасова. дальше не ездил
Alex007 вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:22   #80
Альбертыч
Старожил
вероятнее всего эта информация касается ремонта совсем близко от НН , в районе Сартакова
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 16:23   #81
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от jeepman
Было сообщение о ремонте дороги на трассе Н.Новгород-Касимов. Но на каком участке и в каком виде непонятно. Если есть какая информация прошу сообщить?
Ремонт моста в р-не Ухолово на участке Сапожок-Ряжск. Объезд обозначен невнятно, лучше на месте у кого-нибудь спросить. Но поворачивать надо на Сараи и идти минуя Ряжск на Александра Невского.
past вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 12:32   #82
jeepman
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от past
Ремонт моста в р-не Ухолово на участке Сапожок-Ряжск. Объезд обозначен невнятно, лучше на месте у кого-нибудь спросить. Но поворачивать надо на Сараи и идти минуя Ряжск на Александра Невского.
Если речь идет о мосте на объездной Ухолово . то можно через поселок. Или ремонт другого моста?
__________________
Лучше CHEROKEE только два CHEROKEE
jeepman вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 22:26   #83
Gosha %)
Старожил
выехали сегодня в 6.40 (проспали) в результате долго техали до Арзамаса, дорога отвратительная в Первомайске, мордовии, нижнем ломове, там вообще заблудились... дорога г, более менее нормальная дорога после Елань-колено, сейчас едем по М4, отсалось 140 км до Ростова
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 22:39   #84
Wladimir2112
Завсегдатай
Я тоже однажды повелся, что там дорога от песца. Убил заднюю подвеску. С тех пор думаю, пусть через Мордорию ездят особенные, а сам как нибудь через Малую Дубну или Рязань. Все целее будет машина.
Удачи, еще немного осталось.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 20:51   #85
Gosha %)
Старожил
спасибо..

приехали сегодня в 6 утра в Лазаревское, обратно поедем через липецк-чаплыгин
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 21:51   #87
Gosha %)
Старожил
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...4&postcount=19

http://www.ati.su/trace/default.aspx...;5_3313;5_1538

дальше по м4-горячий ключ-джубга-лазаревское

по одометру 1880км, почти сутки вдвоем с женой за рулем, по м4 - вообще сказка, особенно ночью


обратно поедем уже спокойнее, с темя детьми, думаю где-нить перед воронежем на ночлег встанем
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 22:31   #88
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
думаю где-нить перед воронежем на ночлег встанем
Вставайте в городе на ночь. На М4 в р-не Воронежа и объездной Воронежа активизировались гопники, опасно там ночевать.
past вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 01:55   #89
Gosha %)
Старожил
ну вот мы и дома... спокойнее не получилось, выехали ил Лазаревской 08.07 в 23.20 приехали в Нижний (уже) вчера 09.07 в 21.40, выехали в ночь, чтобы пока дети спят проехать горы и по максимуму приблизиться к дому, в результате Краснодар прошли в 2.00 Ростов в 5.00 в 12.00 добрались до Воронежа, дети проснулись в 7.00 остановились ненадолго на утренний моцион, зарядили мультики и поехали дальше по дороге:

в Воронежской области (если ехать с юга) все грустно дорога в две полосы фуры плетутся медленно и печально, в Ростове, Краснодаре все без изменений там особых проблем не было... начитавшись в и-нете, что в Воронеже ремонтируют мост и там пробки, перед Воронежем свернули в Новой Усмани, далее Усмань - Липецк - дорога неплохая, единственно заплутали немного - по карте была дорога в обход Липецка с юга, по факту через 10км пустынного шоссе уперлись в кирпич - местные подсказали как дворами проехать, выехали на липецкое водохранилище там устроили привал, дальше по дамбе, потом опять немнго поплутали - в конце концов вышли на дорогу на Чаплыгин, далее Александр-Невский-Ряжск-Сапожок-Шилово-Касимов-Муром-НН

в Сапожке перед и после 2-3 км дорога сильно разбита, без ям но ехать не комфортно, Шилов-Касимов большая часть тоже сильно разбита, прошлой осенью была получше, ближе к Касимову дорога становиться нормальной, ну и далее до НН дорога более менее нормальная, дети ттт, перенесли дорогу хорошо

подъехали к дому на одометре показало ровно 4000 км. на круг (туда - там по горам мотались - и обратно % ) машинка ттт не подвела выдрежала все тяготы и невзгоды % ))
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 09:37   #90
Бамбр
Старожил
ну и где дорога лучше?
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-07-2011, 12:54   #91
Gosha %)
Старожил
обратная дорога легче далась, напряжный момент - Воронежская область... надо еще какой нибудь третий вариант попробовать с выходом на М4 южнее воронежской области

пока для меня последний вариант (через чаплыгин), предпочтительнее
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 10:32   #92
Andrey2010
Просто мимо проходил
"[quote=Wladimir2112]Я тоже однажды повелся, что там дорога от песца. Убил заднюю подвеску. С тех пор думаю, пусть через Мордорию ездят особенные, а сам как нибудь через Малую Дубну или Рязань. Все целее будет машина.
Удачи, еще немного осталось."
Уважаемые драйверы!
Уехал 11.06 в Анапу маршрутом Нижний-Муром-Рязань-Липецк-Воронеж-Ростов-дальше станицами. А/м Форд Фокус 2006 г.,1,6 л.
Настоятельно не рекомендую ехать этим маршрутом.В Рязани дорог нет!!!Правда там нет и гайцев-их ,видимо,в Ряжске всем личным составом похоронили под лежачими полицейскими-там их как раз столько(огромное количество).В Липецке их почти нет! На Дон-4 под Воронежем-ремонты до и после,но их не объедешь,к сожалению.Заплатил туда и обратно 2000 руб на лапу за превышение в Ростовской области-берут легко и непринужденно(что там презик думает-надо весь личный состав к е...й матери увольнять по недоверию,а то их,бл..дей переаттестовывают запросто).
Ехал туда-21 час -остановки-перекусить и пописать детям,обратно-25 часов(заблудился все в той же проклятой Рязанщине).На ночлег не останавливался-отпуск небольшой-экономил время.Тяжело,но возможно-это уж решайте сами,по своим силам.
Затраты на бензин- 8 000 руб,штрафы- 2200 руб.На обратном пути вы уже никого не интересуете.Для себя сделал вывод-ехать надо по магистралям,а не огородам,ГАИ бояться нечего,если вовремя переключить мозги с езды по известным годами нижегородским дорогам с выученными знаками на передвижение по магистрали и внимательным отслеживанием этих самых знаков.
Машина не подвела,но было очень жалко ее в Рязани.Подвеску-перебирать теперь.Рязанского губернатора-под суд!!!!!
Andrey2010 вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 11:51   #93
Wladimir2112
Завсегдатай
В следующий раз прокатись через Мордовию, так, для сравнения.
Странный ты... Если уж крюк сделал от Мурома, то зачем из Рязани ты пошел на Ряжск? В Ряжске никогда не было дорог и в него заходят, если идут: Касимов-Шилово-Сапожок-Ухолово.
После Рязани надо было сразу на м6. И по м6 до Жердевки на Богучары. А уж если зашел в Липецк, то зачем на м4, через Воронеж?
Из Липецка есть левее районная дорога черег Усмань, Новую Усмань. И выходишь уже за Воронежем, минуя пробки и ремонты.
На счет машины не расстраивайся, это же Форд.
Как понять "гайцев похоронили личным составом"? Сами себя закапывали, что ли?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 14:33   #94
Andrey2010
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
В следующий раз прокатись через Мордовию, так, для сравнения.
Странный ты... Если уж крюк сделал от Мурома, то зачем из Рязани ты пошел на Ряжск? В Ряжске никогда не было дорог и в него заходят, если идут: Касимов-Шилово-Сапожок-Ухолово.
После Рязани надо было сразу на м6. И по м6 до Жердевки на Богучары. А уж если зашел в Липецк, то зачем на м4, через Воронеж?
Из Липецка есть левее районная дорога черег Усмань, Новую Усмань. И выходишь уже за Воронежем, минуя пробки и ремонты.
На счет машины не расстраивайся, это же Форд.
Как понять "гайцев похоронили личным составом"? Сами себя закапывали, что ли?
Как посоветовали бывалые-так и поехал.Я и поехал касимов-Шилово-Сапожок.На районные дороги что-то не хочется более никогда!Гайцев...?А на хер они там нужны? Там только самоубийцы,вроде меня по 120 и более едут.Зачем-то там еще ограничения знаки стоят-40!!!!
Andrey2010 вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 14:40   #95
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey2010
Там только самоубийцы,вроде меня по 120 и более едут.Зачем-то там еще ограничения знаки стоят-40!!!!

а зачем гнать 120 там где дорога явно этого не позволяет?
Бамбр вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 03:29   #96
AnlaP
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
а зачем гнать 120 там где дорога явно этого не позволяет?
Да что это за скорость 120 - даже менты не останавливают
AnlaP вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 14:29   #97
Andrey2010
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
а зачем гнать 120 там где дорога явно этого не позволяет?
.На ночлег не останавливался-отпуск небольшой-экономил время
Andrey2010 вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 14:55   #99
AnlaP
Просто мимо проходил
А я раньше на море тож за присест. А как то раз из Сыктывкара (там жил) поехали в Анапу с женой и маленькой дочкой. Неделю ехали. Через 500-600 спланировал остановки. 500 за день пройти вообще не напряг. Потом остановка, размещение, экскурсия по городу. В Самаре вообще с пятницы до понедельника зависли. В аквапарк крытый сходили, по набережной погуляли, в Волге искупались. Короче говоря классно.
Теперь каждый год так неторопясь. В районе Ростове выбираю что нибудь по прикольнее для ночевки. Обычно готовлюсь к двум местам – один до Ростова, другой после. Мало как на дороге сложится. Ночуем, а утром со свежими силами и бодрым духом к обеду уже в море.
В прошлом году в Каменск-Шахтинском останавливались. Такой интересный отельчик, называется Байк заценить можно здесь http://darsistema.ru/info/33.html
В этом году планирую в Казачем дозоре. Это уже за Ростовом в Самарском. Очень много положительных отзывов о нем. На том же сайте тож есть.
Может кто подскажет еще какие интересные места от 700 км 1000 по м4
AnlaP вне форума  
 
Старый 06-07-2011, 14:59   #100
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey2010
Как посоветовали бывалые-так и поехал.Я и поехал касимов-Шилово-Сапожок.На районные дороги что-то не хочется более никогда!Гайцев...?А на хер они там нужны? Там только самоубийцы,вроде меня по 120 и более едут.Зачем-то там еще ограничения знаки стоят-40!!!!
В следующий раз читай лучше, думай и пиши конкретнее. А то: "В Рязани дорог нет!!!" Если пишешь про рязанскую губернию, то так и пиши. Я в отличии от тебя конкретно про г. Рязань говорил.
Если ты ехал по тем дорогам 120, да еще с детьми, да еще и обратно той же дорогой, это много о чем говорит. Например о том, что ...готов был к ремонту подвески.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 07-07-2011, 14:32   #101
Andrey2010
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
В следующий раз читай лучше, думай и пиши конкретнее. А то: "В Рязани дорог нет!!!" Если пишешь про рязанскую губернию, то так и пиши. Я в отличии от тебя конкретно про г. Рязань говорил.
Если ты ехал по тем дорогам 120, да еще с детьми, да еще и обратно той же дорогой, это много о чем говорит. Например о том, что ...готов был к ремонту подвески.
С критикой согласен.От недостатка опыта.Хотя в сети дох..а умников,которые дают ложную инфу.Я попытался хоть что-то исправить,исходя из своего опыта.
Andrey2010 вне форума  
 
Старый 19-07-2011, 22:13   #102
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
нижнем ломове, там вообще заблудились...

фотки сейчас разгр****

это в Нижнем Ломове (где-то в городе

там не очень видно - на светофоре зеленый горит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фото0082.jpg
Просмотров: 164
Размер:	231.9 Кбайт
ID:	66037  
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 09:58   #103
AndrewS
Старожил
А зачем вы вообще в Ломов заезжаете, мне не понятно?
Да еще и до ж/д переезда доехали.

Там всего то нужно при выезде на М5 уйти вправо на Москву и через 2 км повернуть налево на Пачелму (есть большой указатель) и дальше везте прямо, и Ломов в стороне останется.

зы. Сам просто родом оттуда.
AndrewS вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 21:59   #104
Gosha %)
Старожил
говорю, заблудились % ) ехали по атласу )
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 11-07-2011, 15:42   #105
Lnu
Матерый
Уважаемые, а что плохого можете сказать про такой маршрут до Ессентуков?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 09:20   #106
Альбертыч
Старожил
ходят слухи про сказочность покрытия Камышинского участка
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 10:42   #107
Lnu
Матерый
Что, совсем хреново?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 10:57   #108
Альбертыч
Старожил
у меня на работе сотоварищ каждый год указанной дорогой мотается во Владикавказ , так по его словам там испытание нервов и подвески ( машин Санта-Фе нью )
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:11   #109
Lnu
Матерый
На этом сайте с учетом объезда Камышина предлагается другой маршрут с меньшей средней скоростью на этом участке. Видимо, там везде не хай-вэй.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 10:52   #110
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Альбертыч
ходят слухи про сказочность покрытия Камышинского участка
За то по радио прикольные вещи: "дорогие камышане". И кукурузу вареную продают
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 12-07-2011, 11:08   #111
Маршрутчик
Завсегдатай
Не понимаю, зачем что то выдумывать. Самый быстрый и удобный маршрут это М7-А108-М4. Если хотите экзотики русской глубинки то для вас Касимов-Шилово-Ряжск-Чаплыгин, + вот такие рассветы:

+источник Ильи Пророка:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC00718-2.JPG
Просмотров: 1172
Размер:	17.1 Кбайт
ID:	65859  
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки

Последний раз редактировалось Маршрутчик, 12-07-2011 в 11:18.
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 10:02   #112
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Ну вот, наконец, я проехал и этой дорогой тоже! Туда ехал через Касимов-Шилово-Ряжск, обратно через М4-А108-М7. Теперь в моём багаже маршрутов с югов/на юг - 3 штуки. осталось попробовать ещё один - через Арзамас с выездом на М4 в районе Богучара. В целом, да, дорога через М4-А108-М7 комфортнее и конечно же качественнее. Но вот не лежит у меня душа к автобанам и всё тут. То ли дело ряжские епеня - экзотика!

Под Ряжском по дороге в южную сторону это было. На подъезде к Ряжску встретилась нам машинка 52-го региона, МАЗ с полуприцепом, стоящий на обочине, но собирающийся в путь. Кто ездил на дальняк знает какая радость встретить вдали от дома машину земляков. Вот, видимо, и этот товарищ на МАЗе обрадовался, догнал нас и очень бодро стал ехать вслед за нами и даже приноравливался к обгону. Немного жутковато становится, когда на скорости около 100 и больше, у тебя на хвосте начинает болтаться здоровая шаланда и тем более когда начинает обгонять, да на неширокой дороге. Обошёл он нас в Ряжске, когда мы остановились достать что-то из багажника. Затем мы его снова обогнали вместе с цепочкой фур (он шёл последним) на спуске-подъёме, где он не мог держать высокую скорость из-за своих грузовых сототварищей. Это видать его задело и он пустился вдогонку за нами. Лихо обошёл цепочку фур - это я наблюдал в зеркала заднего вида и на всех парах помчался за нами. Я не гонщик и поэтому гоняться с ним не стал, дал себя обогнать и он умчался в дальнюю даль. Воистину, какой дальнобойщик не любит быстрой езды! Но что это было я так и не понял. Может кто пояснит?
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 16:33   #113
Gosha %)
Старожил
обратно ехал, как там в Воронеже ? якобы мост там ремонтировали, я проверять не стал, раньше свернул...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 19:33   #114
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Речь наверно идёт о мосте через реку на объездной города Воронежа. Да, действительно строительная техника там работает, но не по ремонту, а как я понял, по строительству нового моста. Помех движению не заметил. Кстати, весь этот участок объездной, видимо, будут существенно расширять, ведь сейчас там всего лишь двухполоска. Уже вырубили лес и стоянка дальнобоев не такая многочисленная, наверно постепенно отучают их оттуда. Несмотря на это подъехали к водоёму и я с удовольствием в нём искупался. Всегда там останавливаемся.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 16-07-2011, 21:57   #115
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
... Но что это было я так и не понял. Может кто пояснит?
Пару лет назад я также ехал на море. Только со скоростью 140-160. На хвосте висел москвич ИЖ-ежик каблук. Когда он в Ростов уходил, отморгались и досвидания друг другу сказали. До сих пор не понимаю, как ИЖ может ехать с такой скоростью.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 20-08-2011, 19:34   #116
Bashka
Просто мимо проходил
Проехали в Абхазию тем же маршрутом: НН-Муром-Касимов-Сапожок-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Ростов-Джубга-Веселое (граница)-Пицунда. В рязанской и владимирской области дороги все в заплатках (скорость 70-80 км/ч). В липецкой более менее. Около Уханово делают мост, так что на объезд данного населенного пункта указатели посылают далеко, но можно проехать через сам поселок. В Ряжске засада с ж/д переездом, навигатор ведет через переезд, который закрыт с 20.07.11 по 20.09.11, приходится объезжать в объезд через другой переезд, который в 2 км. От Воронежа до Ростова участками хорошая, много участков делают, скорость держали 100-110 км/ч. Такая же ситуация от Ростова до Краснодара. Серпантины от Джубги до границы лучше проезжать ночью. Границу проходили в 7 утра, ее прошли за 1,5 ч. Абхазия - чистое море, природа обалденная, отдыхающих в разы меньше, чем на ЧМ побережье РФ
Bashka вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 14:36   #117
Max
Флудер
Начитавшись Интернетов, поехал на Азовское море в поселок Кучугуры. Маршрут: М7, А108, М4. Обратно поеду там же. По дороге некритичные затыки перед съездами с А108 на М5 и на Каширское шоссе. Воронежские и Ростовские гаишники (да и все другие) мной всю дорогу брезговали. Вот москвичей на низколетящих самолетах и обгоняющих в местах ремонта дорог принимали, снимая про них кино. В целом: по пути с феном никто не работает, только коробки и любительские камеры. РД Sho-me 520 отлично пищит на коробки, стреляющие как в лицо, так и в жопу задолго до подъезда к ним. Если висят знаки "70", "60", "40", "обгон запрещен", то через несколько метров с вероятностью 99% про вас снимают кино, поэтому на обгон проще не соваться, еще и быстрее получится, даже если знаки проморгали и в колонне только у вас и пары москвичей пришла мысль обогнать. В Ростовской области и Краснодарском крае "своих" не трогают. Они запросто прут по всетречке через сплошную, не стоит поддаваться дурному примеру. Краснодаские обгоняют на ЖД переездах, две сплошные - это святое, на спидометр не смотрят в принципе. Утром едешь в Тамань за коньяком, по дороге полно битых стекол.
ЗЫ: Сегодня с 10 июля первый пасмурный день, это потому что в минигостинице нам в номер вчера повесили кондиционер, который мы пока еще не включали.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 01:38   #118
OldKat
Завсегдатай
Числа этак 27-го тоже собираюсь в Кучугуры. Ты там часом не в Голубой Устри Бухте?
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 08:24   #119
wildman
Матерый
Этих устриц на черноморском побережье как гальки. Как минимум знаю еще одну такую рядом с Геленджиком.
wildman вне форума  
 
Старый 18-07-2011, 13:47   #120
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от OldKat
Ты там часом не в Голубой Устри Бухте?
Не, я почти на окраине. Ул. Приморская, 32 Б. 28-го стартую в сторону НН.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 20:46   #121
Sanych
Завсегдатай
Выезжаю через 4 часа, поеду через Первомайск-Ломов на Богучар и границу в Кантемировке
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 21:21   #122
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Ни гвоздя, ни жезла! Хорошо отдохнуть!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 15-07-2011, 21:53   #123
Gosha %)
Старожил
я б ночью не рискнул по тому маршруту ехать, как раз ночь придется на
ухабы

удачно съездить и отдохнуть
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 22:20   #124
Love0806
Матерый
Выезжаю завтра утром. Маршрут Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Нижний Ломов-Тамбов-Воронеж-Россошь-Ровеньки-Нижняя серебрянка. там переход границы и дальше по Украине.
В Серебрянке в прошлом году ОДНИ границу переходили. две недели назад друзья ездили, тоже одни были на переход.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 21-07-2011, 22:50   #125
Gosha %)
Старожил
Хорошо отдохнуть, легкой дороги!
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 21:36   #126
Гоша07
Завсегдатай
кто собирается ехать мимо Азовского моря (в Крым например) не проезжайте мимо.

сейчас в нём (в Азовском море) как раз начинается такое удивительное явление как свечение воды (ночью) - незабываемое чудо. плаваешь, вода вокруг тебя светится, а ты сияешь от радости и обалдеваешь!

хотя, говорят, оно зависит от времени, места и погоды, но нам в прошлом году в Бердянске повезло.
http://www.k-volna.narod.ru/stati/svechenie_morya/
Гоша07 вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 21:22   #127
Love0806
Матерый
страховку ОСАГО на Украине лучше покупать на хохлятской стороне!
брали на месяц, у нас 680 руб, у хохлов - 500 руб.
на 15 дней - у нас 480, у хохлов - 400 руб
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 19:01   #128
AndrewS
Старожил
Приехал вчера в Лоо. Маршрут был из пензенской области через Н.Ломов-Уварово-Михайловка-Кумылженская-Вешенская-Ростов На Дону-Краснодар-Джубга-Лоо.
Ездил этим маршрутом и в прошлом году, но обратно наверное поеду через богучар. М6 загружена дагами и чеченами очень сильно, а так как они груженые, то ползут медленно, плюс еще ремонт моста отнял около получаса времени. Участок от М6 до М4 тоже не особо ровный, сильно подраздолбался тяжелыми зерновозами.
М4 прошел без проблем, там где двухполоска у каждой сплошной дежурит машинка, но т.к. рация работает, то все без проблем .
Пробочка была в Тарасовском, километров 5, но опять же благодаря рации мы с ростовским газелистом ее объехали полями.
Далее все вообще без проблем. Серпантины проходил ночью, днем не советую - сплошные пробки.
Ни разу нигде не остановили, это гуд.
Погода супер, море теплое.
AndrewS вне форума  
 
Старый 02-08-2011, 21:04   #129
AndrewS
Старожил
Еще добавление.
Про бензин. Заправляйтесь лучше до побережья. На побережье бензин дорогой. В Лоо, например, 92-й - 30,5 р., 95 - 31,5 р. На Роснефти чуть подешевле. А так по трассе 92-й 25-26 р.
Еще интересное наблюдение. Т.к. езжу уже много лет на моря, заметил, что на побережье стало меньше машин с не местными номерами. По крайней мере в Лоо. Т.е. в Сочи, Адлер и Абхазию мало кто едет.
Завтра поеду на красную поляну, посмотрю че там и как.
AndrewS вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 10:50   #130
zo0m
Завсегдатай
А скажи как там в Лоо? есть ли какие нибудь клубы? вообще это больше семейный курорт?
zo0m вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 13:23   #131
AndrewS
Старожил
Ну так как я с двумя детьми, то про клубы не знаю. А так, народу на пляже меньше чем в Лазоревском например, но и развлечений меньше.
AndrewS вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 10:17   #132
Бамбр
Старожил
Вернулся с Крыма.
Туда проверил на себе этот спорный участок Шацк-Моршанск. Ехали: Вознесенское - Шацк - Моршанск - Тамбов - Дмитриевка - Панино - Рогачевка - Рождественно - Острогожск - Двулучное - //погран.переход Логачевка-Пески// - Купянск (ночевка в гостинице) - Изюм - Павловград - Запорожье - Симферополь - Евпатория. На спорном участке конечно потряхивает на скоростях около 80, ближе к 100-110 перестает, с учетом что дорога относительно пустая ехать там так вполне возможно и не очень напряжно, по кр мере на моем авто. Скажем так, поездив потом по Украине не по основным магистралям, а на участке Пески-Купянск-Изюм-Запорожье дороги местами хуже и опаснее, но тоже не смертельно.

Я уж сразу тут отчитаюсь чтобы по разным темам не прыгать.

Ночевали в Купянске, гостиниц там нам назвали всего 2 остановились в первой же, за переночевать 2е взрослых и 2е детей в двухместном номере но с широкими кроватями, душем, кондеем и телевизором спросили всего 150 грн, при этом мы не успели обменять деньги но по согласованию с руководством администратор взяла рублями. Я отдал 600 р. Вообще люди очень отзывчивые, ночь на дворе, принесло каких то нелегкая да еще без денег, можно было послать, и не тревожить руководство, не искать какой курс. Город вдали от популярных маршрутов. Далее по Украине до Запорожья добирались дорогами не особо широкими и местами не очень ровными. Машин мало, таких как мы туристов еще меньше Местные в основном на велосипедах, много велосипедов. Вокруг бескрайние поля подсолнечника, просто огромное желтое море, красиво. На столбах местами гнезда аистов, видимо местные очень о них заботятся, тк часто с таких столбов даже провода пущены в обход.
Далее трасса Харьков-Симферополь очень даже неплохо, ограничения обгона встречаются часто, но и мест где это можно тоже достаточно, поток идет в среднем 110, в основном едут все корректно, пропускают более быстрых, быстрые благодарят. Негатива у меня не осталось. ДАI на трассе редкость, ловят в основном встречку.
На отдых итого потратили что то около 50-55 тыр. (с дорогой, проживанием, небольшим ремонтом машины, развлечениями). Двое взрослых и двое детей, жилье в Заозерном (пригород Евпатории) 50$ (что в пересчете на гривны *8 = 400 грн/сутк) Это двухкомнатный номер для четверых, кондей, все удобства в номере, двор с бассейном, стоянка во дворе, кухня, холодильники итд. Получилось за 10 дней в пересчете на наши мы отдали 14400 р, 1440 за сутки. Аналогичные условия в КК, например в Дивноморском, стоят 3000-3300 за сутки.
Цены на еду и выпивку дешевле чем у нас. Пиво (из местных Оболонь итд) даже на пляже дешевле чем у нас. Бенз дорогой, соответственно такси тоже. Развлечения по цене сравнимы.
На обратном пути накрылся компрессор кондея в машине, было это в Запорожье. Очень повезло что на сервисе ребята вошли в положение, задержались после работы, машину отэвакуировали, очень повезло что смогли найти подходящий ремень короче дабы исключить заклинивший кондей. Далее ехали "с ветерком", расход падал на глазах . Чтобы не искушать судьбу с модернизированным ремнем навесного оборудования домой добирались М2-А108-М7 нормально, только от А108 унылое впечатление особенно после М2, козья тропа.
Граница туда Логачевка-Пески около 45мин - 1 часа, машин нет вообще, но ребята явно скучают и не торопятся. Вроде и не смотрели особо пристально, но как то неторопясь. Граница назад (М2) около 2х часов с учетом очереди, при этом осмотр вообще формальность, увидев спящих детей, вообще рукой махнули. Вот так "заходи кто хош, бери что хош" граница не на замке.
Не останавливали ни разу, на спидометре 4400 км пробега. Правда в почтовом ящике по приезду нашел письмо счастья, Тамбовские меня сфотографировали по дороге туда, говорят ехал 112 заместо 90 по трассе Тамбов-Воронеж, просят 300 рублей. Теперь вот думаю может и Московские чего пришлют сильно не гнал, но всякое может быть
Бамбр вне форума  
 
Старый 03-08-2011, 11:46   #133
Vasek
Постоянный посетитель
Ездил в Астрахань маршрутом Первомайск - Н.Ломов - Пенза - Саратов - Волгоград - Астрахань, везде нормально, кроме Саратовской области, просто ахтунг, дорога "волна" (или гладильная доска), как после ядерной волны.
__________________
- Мы в лес поедем?
- Да
- А если застрянем?
- Что значит если?
Vasek вне форума  
 
Старый 04-08-2011, 11:16   #134
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vasek
дорога "волна" (или гладильная доска
Может доска стиральная, а не гладильная?
Плохие участки до Саратова или после, к Волгограду?
Сколько часов ехал?
S_930 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 10:59   #135
Wladimir2112
Завсегдатай
Господа форумчане, а может кто-нибудь подкинуть адресок съемного жилья в Украине (наверно в Крыму? небыл там с 1989г.), можно с удобствами на улице, главное, чтобы недалеко от воды, глубина небольшая, народу бы поменьше. Задумал ехать с виндсерфингом. Просьба, адресок отправьте СМСкой. Буду премного благодарен.
Подумал над просьбой, наверно это слишком... Ну все равно, а вдруг?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 05-08-2011, 11:35   #136
Бамбр
Старожил
как то все сложно придумано с СМСками...

могу дать адрес в Заозерном (Евпатория), глубина небольшая, народу на деревенских пляжах не много но туда надо доехать около 5 км.
Цена 50$ сут за 4х местное размещение, удобства в номере. Наверное есть номера и меньше и дешевле.
Бамбр вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 20:59   #137
Wladimir2112
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бамбр
как то все сложно придумано с СМСками....
Просто я уехал после сообщения. Все было спонтанно. Честно, до Воронежа ожидал...
Приключений "по уши".
Дорога на Ровеньки (Серебрянку) через Россошь не айс. Обратно шел через Ольховатку и Лиски. Отлично, да и крюк срезаешь.
Радовало, что таможенники не требовали вскрытия картонной упаковки с доской. Причем ни туда, ни обратно. Объяснял "на словах". Удивился, что обыкновенный таможенник, оформлявший меня на обратном пути, ездил в тот же город куда и я, но снимал жилье по 650 гривен за сутки!
Место для съема жилья нашел после общения с белгородским водителем по рации. Номер с кондишеном, спутн. ТВ, холодильником стоил по 65 гривен с носа. Хозяева на дорогу пакет бычков вручили .
Особо отложилась погоня за мной Дайцев с мигалками, сиреной. Ну правда, что гоняться за атмосферным 2-х литровым автобусом, по уши груженым! На Луганском посту, на глазах Дайцев я со второй полосы ушел на скорости на правый поворот, чем "немного возмутил" их спокойствие. Это надо было видеть, как они радовались, когда я сам остановился и ждал их приезда за поворотом (жена и сын видели как они прыгали в машину для погони). Этому предшествовало небольшое нервное потрясение, связанное с укусом сына шмелем за 300м до поста. Это насекомое попало в машину через окно. Сколько было криков и визгов! Ну ладно, отвлекся, и вот, очередной раз меня пытались развести дорожные инспекторы. И чего они мне только не пытались "пришить": нарушение сплошной, создание аварийной обстановки, изъятием прав, вызовом в суд, сообщением на работу, и т.д. Главное, при этом разговаривать культурно. У них азарт был настолько силен, что даже во время общения, они не выключили мигалку, при заглушенном двигателе. Она бедняга на последнем издыхании шаркала при оборотах.
Да, кстати забыл добавить, что во время поездки "туда", меня два человека предупредили. Первый - белгородский водитель, он открыто сказал: "местные будут наезжать, посылай..." и еще кто бы вы думали? Меняла-страховщик! (украинец) Он сказал: "Вашего брата сильно жучат, вымогают большие деньги. Так что посылай их на..."
Итог разговора: досвидание, всего хорошего!
Кстати, ни на рацию, ни на усилитель на таможне внимания не обратили.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:18   #138
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Wladimir2112
... На Луганском посту, на глазах Дайцев я со второй полосы ушел на скорости на правый поворот ...
Не тот ли это поворот, на котором если прямо, то в Луганск, а если направо, то в объезд города на Донецк?
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 22:17   #139
Wladimir2112
Завсегдатай
Он самый.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 18:19   #140
BeTeP
Завсегдатай
Отчет по поездке в Крым. Туда маршрут был выбран такой: Нижний Новгород – Павлово – Муром – Касимов – Шилово – Сапожок – Ухолово – Ряжск – Чернышевка - Чаплыгин- Липецк – Хлевное – Воронеж – Горшечное – Старый Оскол – Новый Оскол – (почти)Валуйки -ПП (Вериговка/Чугуновка) – Приколотное – Волчанск – Старый Салтов –Харьков- и дальше одна дорога на Крым. Выехали 6.08.2011 в 5:30 из кузнечихи, дорога в целом хорошая, только начиная от Касимова и до Ряжска очень разбитая , так же участок после Старого Оскола бетонка выморозила немного, вроде ровная но стыки жесткие, и до горшечного трасса белгород воронеж подразбита слегка и от границы до волчанска плохая дорога но участок не длинный. Подъехал к границе в 19:00 был третьим(впереди все с местными номерами), пока протер окно от мошкары, пока купил страховку(ждали достаточно долго, по видимому из за того что какую то машину не пропустили и долго осматривали и в итоге развернули), заехали на таможню РФ, там 10мин постоял в двух окошечках открыл/закрыл багажник и поехал. въехал на украинскую таможню, пошел за миграционной картой, пока заполняли подошла моя очередь отдал документы, позвали в таможню там я не много не понял товарища таможенника и с дуру пошел заполнять декларации. после чего начался конкретный обыск машины, товарищем в черном, в итоге прицепились за то что в декларации указанно меньше денег чем есть на самом деле. начали тыкать статьей, в которой написано что все что не задекларированно изымается и потом жди суда, в итоге 1т.р. на меньшее не согласился. и поехал заняло все примерно час может чуть подольше. как выехал спросил у водителей как лучше ехать до Харькова, сказали через Волчанск, половину дороги до Волчанска дорогой назвать сложно, но все таки ехать можно, после Волчанска до Старого Салтова достаточно коварная дорога если ехать в сумерки( при условии что с колхозным ксеноном там ездят этак процентов 90 имбицилов, и все они конкретно слепят) т.к. асфальт там ярко черный плохо видны ямы которые там иногда случаются( из- за чего получил грыжу на колесе) но в целом дорога нормальная. Больше всего даишников было в днепропетровской области начиная с того момента как закончилось новое шоссе, да и дорога там пожалуй самая плохая что была на Украине, причем даишники не стесняются и сами предлагают дать взятку, отдал 2 раза по 100гривен(в остальных случаях выручил радар шо-ми 520 и собственно он окупился за эту поездку не однократно . Очень дорогой бензин при курсе 1р = 0.270гр цена бензина около 10 гривен + - 20 копеек. Но так как ехав туда я заправился под завязку в новом Осколе ( там есть заправка РосНефть) по 25.50р и мне хватило этого до места прибытия (Ялта) бензин туда мне обошелся в 3600р с расходом в чуть менее 8 литров пробег 1890км. Прибыл в Ялту в 3 часа дня по Москве. Ночевали проехав Мерефу с 00:00 до 6:00 ( да кстати туда от Харькова ехал по указателям о чем пожалел ( т.к. не сразу выехал на новое шоссе, да и в Милитополе знаки ведут по не понятной объездной, а можно проехать напрямую через город быстро и спокойно)
В Симферополе навигатор повел через город причем не много плутанул но все таки вывел куда надо. Обратно выехали 22 августа в 7:00 по Москве. Маршрут был примерно таким же, за исключением дороги от границы до Воронежа и от Липецка до Касимова. От границы мы поехали через Новый Оскол ( т.к. там была заправка Роснефть о которой я уже знало, а из Украины я выехал с минимальным запасом бензина) а дальше на Алексеевку, потом поворот на Острогожск, после него мы решили заночевать свернув в сторону и остановились под селом Коротояк ( переехав через понтон через р. Дон и свернув к речке. Поехали дальше на следующий день в 6 утра, выехав на основную дорогу до Воронежа. В обоих направлениях Воронеж проезжали через город по указателям, и участок от Воронежа до Хлевного ехали по платной дороге заплатив 50рублей . покрытие от границы до Воронежа хорошее можно ехать быстро. Дальше доехав до Липецка и думая что мне предстоит опять разбитый участок дороги особенно от сапожка и до Касимова, решили поехать на Тамбов а там Моршанск Шацк Касимов Муром Нижний Новгород. (конечно по рассказам было тоже страшно), но впечатления остались спорные от Липецка до Тамбова, по липецкой области дорога хорошая, по тамбовской достаточно ушатана(больше всего не понравилось). От Тамбова до Моршанска нормальная дорога, от Моршанска до Шацка и Касимова есть ушатанные участки но в целом ехать можно. Навигатор кстати от Липецка до Тамбова вел большим крюком ( где то в 100км) через деревне и села. Вот я и думаю, а каково состояние дороги на прямую от Тамбова до Воронежа ( вот если оно вменяемое то в следующий раз я поеду именно там). Навигатор (Навител) отработал в целом не плохо, только по Украине не очень. ни в какую не хотел прокладывать маршрут от Симферополя до Харькова, также и от Запорожья до Харькова, короче где то в днепропетровской области есть видимо разрыв дороги по навигатору( кстати долго наблюдал как он показывал что я еду по голому полю.
Ну вот как то так, в целом дорога понравилась много впечатлений от всей поездки. Если есть какие то вопросы о подробностях, спрашивайте расскажу.
BeTeP вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 18:43   #141
Wladimir2112
Завсегдатай
А за чем ты, гражданин РФ давал деньги ДАI Украины? Просто так, спонсировал?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 18:46   #142
BeTeP
Завсегдатай
ну вроде как оба раза за превышение был остановлен. могли бы выписать протоколы на большую сумму, и платить их тоже нет желания, а если не заплатишь, хз. выпустят обратно в РФ не выпустят, рисковать особо не стал.
BeTeP вне форума  
 
Старый 28-08-2011, 19:05   #143
Wladimir2112
Завсегдатай
Они ни чего не могут сделать - ты гражданин РФ.
Поэтому сначала наезжают, потом выпрашивают. Мне недели три назад пытались "пришить": сплошную (лишение, суд, задержка...), создание аврийной обстановки, нарушение расположения по полосам...
И это все за один раз. Были культурно посланы на йух (не путать с югом)
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 01:13   #144
BeTeP
Завсегдатай
буду знать, спасибо!, да забыл написать, что пересечение границы в обратном направлении заняло 15 мин в общей сложности ( приехал на границе пусто было и после меня подъехал всего лишь один автомобиль) "привет Нехотеевке" кстати., вы лучше напишите как вам отчет, то что где то по не знанию опростоволосился я, это мне и так понятно.
BeTeP вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 08:01   #145
Бамбр
Старожил
там, на Нехотеевке, нормально все.
очередь на 2 часа зато никаких проблем с прохождением. осмотр вообще формальность. детей не будили, капот не открывали, под сидение не заглядывали, багажник смотрели около 5 сек с 4х метров.
а вот по дороге туда пп Логачевка=Пески при наличии всего 2х машин на переходе все это заняло час с расмотром всего что и где лежит, изучением подкаподного пространства и скрытых полостей, поиском гдеже на мегане в салоне находится ВИН (нет его там, гайцы при постановке на учет уже пытались найти, а тут как же, всей таможней, важнее нет проблемы в мире, даже инструкцию к машине прочитали, убедились) так вот на этом маленьком переходе = 1 час времени, да еще сразу денег срубили 300 чтобы как тебя с декларацией потом не дрючить (этот сценарий я понял после твоего рассказа).
Бамбр вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 12:38   #146
BeTeP
Завсегдатай
мне вот одно не понятно, а просто от декларирования денег я могу отказаться?
BeTeP вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 13:00   #147
Бамбр
Старожил
поизучай сайт Антона Дыбова, там много всего разжевано.

формально есть понятие зеленого коридора когда ты не везешь ничего что подлежало бы декларированию и сумма денег у тебя менее 10 тыс евро, но как я понял это работает только на больших таможенных постах где эти коридоры явно прописаны. деревенские посты всегда требуют декларирования и следовательно сумму там указывать приходится. Возможно это не правда и там можно покачать права, но связываться захотят не многие, ты уже попробовал
Бамбр вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 13:13   #148
Wladimir2112
Завсегдатай
В Серебрянке наоборот, при попытке заполнения декларации, смотрят как на больного.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 13:16   #149
Бамбр
Старожил
может это связано с тем что заполняют сами за некую сумму.
заплатил и поехал.
за отказ от этого Ветра и прогнали по полной
Бамбр вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 13:34   #150
Wladimir2112
Завсегдатай
Да, нет же!
Перед поездкой на Украину я распечатал несколько бланков декларации. Пока стояли в очереди (из 3 машин) с нашей стороны, я заполнил. Боялся, что назад не выпустят с виндсерфингом.
И сильно удивился, когда пограничник мне сказал, что бы ерундой не занимались. Хорошо, проехал на таможню. Попросили открыть пятую дверь, глянули и все. На украинской таможне, вообще даже двери не открывал. При вызде с Украины, аналогично. Ни в бокс, ни в коробку на крыше не лазили.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...09113#poststop
Опасался я зря.
Только вопрос меня терзает: почему на российской таможне на том переходе сидят хохлы (разговаривают на украинском)?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 13:53   #151
BeTeP
Завсегдатай
я как бы читал этот сайт, собственно откуда и узнал о данном ПП, я как бы считал что ее заполнять вообще не обязательно, а если и заполняешь, какую конкретно сумму внес вообще не важно, т.к. меньше 10т.е. ну а наделе развели.
BeTeP вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 13:54   #152
Бамбр
Старожил
ну как же не важно...
это же декларация, а не филькина грамота.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-09-2011, 17:07   #153
MG
Наблюдатель
Загораю сейчас в Лазоревском, погода прекрасная, в Сочи - сплошная пробка, в том числе и на мостах и в туннелях новой объездной, вчера поехали в Дендрарий - три часа от поста на въезде до канатки. Шел на юг через А108, как обычно дорога - нормальная, в конце августа запустили обход Ельца, еще раньше - Ефремова, проехался по платной 55 руб за 50 км, особо не гнал - сплошные дожди были, но дорога позволяет при желании идти и 150, большая часть - по две полосы в каждую сторону, ремонты есть но не так чтоб очень напрягали. Серпантины от Сочи до Лазаревского ( после поездки в Адлер ) проходил в ливень, насмотрелся на водопады прямо с гор на дорогу, кое-где и камушки попадали. дней через пять домой рванем. Нижегородских машин мало, очень редко вижу 52е номера
MG вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 00:39   #154
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от MG
Загораю сейчас в Лазоревском
Цитата:
Сообщение от MG
Нижегородских машин мало, очень редко вижу 52е номера
Ну где же ты был неделю/две назад? Мог бы мой номер увидеть

Недавно вернулся после отдыха. Из Лазаревского... Никак отчет о поездке не могу написать, работа...

п.с. там очень здорово
Хорошего отдыха, на "джиппинг" на уазиках съезди на Аше, мне понравилось
S_930 вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 12:56   #155
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Ну где же ты был неделю/две назад? Мог бы мой номер увидеть
Тоже был в это же время (с 02.09. по 07.09.) в Лазаревском, только на предыдущей машине (Мазде6).
Второй год подряд туда на авто ездим - очень нравится.
Вот если бы еще исключить из этих южных историй неприятных типов из трассовых краснодарских гибддшников-коррупционеров - ваще лафа была бы!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 16-09-2011, 08:37   #156
Gosha %)
Старожил
да... осенью там хорошо ЗБЗ
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК