Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-01-2012, 23:14 День рождения!   #1
Not
Завсегдатай
Дорогие софорумцы и друзья! Хочу всем сообщить об особенном дне для меня и предлагаю вам мое детище. По порядку. Сегодня вышел в свет мой журнал, проект, который я готовила полгода. Хотелось успеть чуть раньше, но это издательский бизнес, с его нюансами и преградами. Журнал называется "Автопутешествия". Беру смелость заявлять, что ничего подобного здесь и далеко окрест нет. Про многочисленные сайты с отчетами я прекрасно знаю, не буду их оценивать, скажу лишь, что это другое. По логике, надо бы разместить эту тему в разделе "Дороги и путешествия", но уже в первом номере вы увидите знакомые лица, а значит тема абсолютно для всех.
Приличное количество тиража я оставила для автоформцев у любезно предоставившего свою прекрасную обитель Вижуала. Оставшуюся часть тиража я забираю 9-ого. Выжру коньяка, а потом буду слушать ваши мнения и пожелания. Впрочем могу уже сразу.
Но это не все. Во вступительном слове редактора написано главное: я очень жду соучастия на небезмозмездной основе. Давайте свои материалы о поездках, рассказы об экспедициях, вылазках 4x4 (содержательных, с идеологической или исследовательской задачей прежде всего, чтоб заинтересовать других), темы для поездок, слухи о неоткрытом и интересном, предположения, скандалы, интриги, расследования для автотуристов и очень желанны хорошие профессиональные фото. Мы доведем до нужного эффекта и обработаем ваши отчеты, дневники и пр. если в них будет мало журналистского начала. Ну и конечно же, кто обладает чем-либо, имеющим целесообразность рекламирования в данном продукте - велкам в третьей степени!
В общем журнал вас ждет на Кремлевской автомойке. Зеленский съезд, арка не доезжая клуба Lex. Спасибо всем, кто возьмет его и прочитает.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:21   #2
Love0806
Матерый
Поздравляю!
за номером обязательно заеду. если нужны будут фотографии - без вопросов.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:27   #3
Sergio Safoni
Флудер
опять про автогламур и шопинг в маленьком городе?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:36   #4
Bliznyashki
Матерый
Ты ТС ни с кем не спутал?

Not, наши поздравления! Обязательно почитаем, если успеем "отовариться"
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 00:16   #5
Sergio Safoni
Флудер
а шо? если бы журнал назывался Завгар , то бы другое дело )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 17:12   #6
Bliznyashki
Матерый
К сожалению, "отовариться" не смоглось. На Кремлевской хозяина два дня не будет, а без него это невозможно. Жаль, т.к. завтра уезжаю дней на 7-9, как раз журнал был бы очень кстати...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 19:21   #7
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
К сожалению, "отовариться" не смоглось. На Кремлевской хозяина два дня не будет, а без него это невозможно. Жаль, т.к. завтра уезжаю дней на 7-9, как раз журнал был бы очень кстати...
Разве это проблема? Журнал уже есть не только там. Сейчас до ночи еще уйма времени. Я все равно езжу. Куда привезти?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 19:25   #8
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
Журнал уже есть не только там
А где-нибудь в районе Автозавода его нет? Тоже очень хочется посмотреть-почитать!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 19:28   #9
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Светла
А где-нибудь в районе Автозавода его нет? Тоже очень хочется посмотреть-почитать!
Завтра утром позвоню. Придумаем.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 23:24   #10
Bliznyashki
Матерый
Not, Наташа, огромное спасибо за доставку! Мои почти взрослые ребятишки (очень полярные по интересам и взглядам) уже уткнули носы в твой журнал. Выходит каждый из них нашел для себя что-то занимательное Моя очередь настанет завтра...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:37   #11
Саша(не белый)
Завсегдатай
Если уж:
Цитата:
Сообщение от Not
"Автопутешествия"
- то соответствуйте названию, почитаем.
Дай бог, чтоб вам хватило автомобильных тем и не скатились вы в "58ю статью", "болтовню" и "свободный" как данный форум, давно не соответствующий своему названию
__________________
Саша(не белый) вне форума  
 
Старый 06-01-2012, 23:37   #12
Светла
Старожил
Поздравляю! Желаю журналу длительного и увлекательного путешествия по просторам России и мира, а так же по годам и десятилетиям XXI и (желать - так желать!) XXII веков. А дальше - как пойдет.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 00:10   #13
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Not
Давайте свои материалы о поездках, рассказы об экспедициях, вылазках 4x4 (содержательных, с идеологической или исследовательской задачей прежде всего, чтоб заинтересовать других), темы для поездок, слухи о неоткрытом и интересном, предположения, скандалы, интриги, расследования.
Форест Гамп обладает таким материалом, ящетаю.
кум вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 00:26   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Делаем ставки.
Ставлю, что полгода это рекламно-надоедливая-кипа-бумаги точно проживёт.
Год - едва ли
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 00:41   #15
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Делаем ставки.
Ставлю, что полгода это рекламно-надоедливая-кипа-бумаги точно проживёт.
Год - едва ли
мало вводных
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 00:43   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Но это обычная судьба провинциальной прессы.
~GZ вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 02:19   #17
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Но это обычная судьба провинциальной прессы.
Все равно мало данных.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 00:50   #19
AndL
Завсегдатай
Скорее всего, ты окажешься прав... Если у издателя не будет яркого, уникального и востребованного содержания
AndL вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 00:54   #20
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndL
Скорее всего, ты окажешься прав...
О да! Давайте на дне рождения говорить о том, что все умрут, а на свадьбе - что все разведутся.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 03:00   #21
Шуруп
old-school nigger
Да) я запустил 3 успешных проекта тут мне наговорили такого, что волос стынет.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 04:40   #22
andruxa
Флудер
Я старался ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 02:25   #23
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
...я запустил 3 успешных проекта...
"Никита Сергеевич, папа говорит, что Вы запустили не только спутник, но и сельское хозяйство". (С)
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 16:37   #24
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от 2005only
"Никита Сергеевич, папа говорит, что Вы запустили не только спутник, но и сельское хозяйство". (С)
Папа не бросил пить, курить и вас не бросит (с)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 23:30   #25
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Светла
О да! Давайте на дне рождения говорить о том, что все умрут, а на свадьбе - что все разведутся.
...а потом тоже умрут
Andy вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 00:43   #26
moxnatyi
Старожил
Мои фотки уже у Тебя были! Надеюсь понравится журнал, Поздравляю! Завтра постораюсь приобресть...
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 11:37   #27
Близняшки
Матерый
Поздравляем!!!
Успеха и удачи твоему проекту
Близняшки вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 11:49   #28
past
Старожил
Поздравляю!
Посмотрим...
past вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 20:38   #29
moxnatyi
Старожил
Вижуала до понедельника на работе не будет, а тираж для форумцев у него под замком, так, что журнальчик не удастся посмотреть на выходных....
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 21:55   #30
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Вижуала до понедельника на работе не будет, а тираж для форумцев у него под замком, так, что журнальчик не удастся посмотреть на выходных....
Если будет близко, возьмите в магазине навигаторов, регистраторов и пр. напротив Дворца спорта, круглое здание на перекрестке. пр. Гагарина, 46а.
Мойка на Чачиной, напротив станции скорой помощи,
шинный магазин Линарис на Рыбинской (ехать по Гужевой с Ошарской и поворот налево),
кафе Килиманджаро, бизнес-центр на Семашко 37,
спортклуб "Новинки". Пока почти все. Праздники.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 20:42   #31
OldKat
Завсегдатай
Поздравлямс!!!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 21:57   #32
Not
Завсегдатай
Жалко, что Вижуал закрылся. Напишите здесь, кому завтра привезти. Мы с Трактористом составим маршрут.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 07-01-2012, 22:09   #33
moxnatyi
Старожил
Наташа, Цирк, Мохнатый. Днём буду на работе, Андрюха знает где. Спасибки!!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 23:44   #34
девушка на шпильках
moxnatka
Спасибочки! Чудный журнал! Хорошо, что не один... Не подерёмся...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 08-01-2012, 23:36   #35
Tos
Олигарх
в нашем разделе Дороги и путешествия полно рассказов про разные путешествия, обрабатывайте, у авторов наверняка много фото и подробностей. Хватит на 10 журналов.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 01:59   #36
2005only
Матерый
Сайт будет? Почитать бы.
Наташ, поздравляю! Ты молодец!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 02:32   #37
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
Сайт будет? Почитать бы.
Наташ, поздравляю! Ты молодец!
Оль, надеюсь, что будет. Хотела пойти по более простому варианту, но сразу не вышло. Сейчас работаю над этим.
Ты когда сюда планируешь?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 02:42   #38
2005only
Матерый
В апреле. Стопочку мне соберешь?
Я тебе попописывать могу, если хочешь. Надо?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 02:50   #39
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 2005only
В апреле. Стопочку мне соберешь?
Я тебе попописывать могу, если хочешь. Надо?
Ну ты, мать! Будто не знаешь. Нет, раз в месяц нереально вообще сейчас, и вряд ли нужно. А так стопочку от тиража легко.
Конечно, надо.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 03:06   #40
2005only
Матерый
Пиши ТЗ.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 02:34   #41
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Коммерческий аспект проекта вызывает сильные сомнения. А тема интересная.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 02:45   #42
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Коммерческий аспект проекта вызывает сильные сомнения. А тема интересная.
Разумеется речь идет о риске. Конечно, я знаю каков провинциальный рынок глянца, каков провинциальный рекламодатель.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 11-01-2012, 17:00   #43
kai
ма®кетинг
Это хорошо. В таком случае вы наверняка хорошо изучили историю нижегородского журнала "Автопробег" с аналогичной концепцией. Расскажите, как вы собираетесь избежать той же участи и как будете бороться с объективными (и печальным) тенденциями рынка печатных СМИ?

Мне правда интересно, я немного в теме .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 01:34   #44
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Это хорошо. В таком случае вы наверняка хорошо изучили историю нижегородского журнала "Автопробег" с аналогичной концепцией.

Ничего не знаю об этом журнале. Название слышала.
Цитата:
Сообщение от kai
Расскажите, как вы собираетесь избежать той же участи и как будете бороться с объективными (и печальным) тенденциями рынка печатных СМИ?
Мне правда интересно, я немного в теме .

Я должна рассказать?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 12-01-2012 в 01:45.
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 11:05   #45
kai
ма®кетинг
Конечно, не должны и не обязаны. Но на базе этой темы у меня создается впечатление, что такое серьезное и затратное мероприятие, как запуск своего журнала, в вашем случае немного не продуман. Как можно изучить "провинциальный рынок" и ничего не знать о журнале, который уже пытался продавать озвученную в теме идею?

Впрочем, это ваш журнал и ваше право поступать так, как считаете правильным .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 12:07   #46
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Конечно, не должны и не обязаны.
Раз Вы это понимаете, молодой человек, тогда зачем писали? Реально предполагали, что человек вам в ответ отчет выложит и будет здесь делиться планами и сомнениями? Кто-то так делает? Если будете инвестором, тогда я вам и распечатанный бизнес-план принесу и идеи расскажу.
Цитата:
Сообщение от kai
Но на базе этой темы у меня создается впечатление, что такое серьезное и затратное мероприятие, как запуск своего журнала, в вашем случае немного не продуман
Уже второй раз за полгода я задумчиво смотрю на пальцы МиУ и думаю. Но недолго думаю. Потом забываю.
Цитата:
Сообщение от kai
Как можно изучить "провинциальный рынок" и ничего не знать о журнале, который уже пытался продавать озвученную в теме идею?
А) Ваше самомнение забавляет. И тем не менее. Вы видели мой журнал? Париж-Даккар (именно это я нашла вчера на сайте Автопробега и практически ничего больше) меня мало интересует. Только с одной стороны. С какой, опять же не считаю нужным рассказывать.
Б) Контент автопробегов мне мало интересен.
В) Вы в чем хотите меня убедить?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 12:22   #47
Simply Sasha
Завсегдатай
Я прошу прощения за вторжение в Вашу тему, но концепция Вашего журнала полностью повторяет концепцию "Автопробега". Были и отчеты нижегородцев, и местные мероприятия, которые пережили журнал и т.д. (так что немного обидно, что ничего не осталось в памяти, а кое-кто и не видел нас). О планах и мечтах даже говорить страшно... Ну а то, что Вы читаете на сайте - это, увы, печальные итог, судороги, так сказать...

И я искренне (завидуя белой завистью) буду просто ужасно рад за Вас, если Вы сможете выжить (очень долго думал, какое слово тут написать, но выбрал это, так как боюсь, что меня надооооолго забанят) на местном ... рынке (см. предыдущие комментарии к слову "выжить").

Надеюсь, что Иван (а к его опыту и мнению я Вам рекомендовал бы прислушаться) ошибается и Вашего бюджета хватит надолго (тут уж поверьте моему опыту ).

ЗЫ. Извините, что не удержался и испортил тему, дискуссию открывать не буду.

ЗЫ. А по поводу автопробегов, контент которых вам не интересен, Вы не правы - он, еще раз повторю, сильно заранее предвосхитил тот контент, которым будет наполнено Ваше издание.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 12:30   #48
kai
ма®кетинг
Саша .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 12:38   #49
Not
Завсегдатай
Спасибо за коммент. Единственное уточнение. О нем я говорю в самом начале, во вступлении. Журнал скорее географический, культурно-просветительский, чем автомобильный. И даже не обязательно иметь авто, чтобы что-то в нем найти. По моей статистике, мой номер идет на 4-6 туалето-заходов. Мне это нравится. Да, много текстов, мало рекламы - больше трудностей.
Я не знаю, каким был (простите) Автопробег, но кроме него много чего было и ушло. Уйдет мой - никто не вспомнит, но я убиваться не стану. И убеждать тех, кто станет делать что-то, как мне покажется, подобное, что у них все развалится, тоже. Мне пофиг. Я буду делать что-то другое.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 12:26   #50
kai
ма®кетинг
Вы очень смешно пишете сейчас и дело даже не в Дакаре, написанном через две "к". Но ругаться на эту тему глупо, особенно если понимать, что я искренне хотел помочь советом.

Впрочем, давайте поступим иначе. Вернемся к вопросу через 6 месяцев и через год. Мое мнение - вы не соберете рекламы на рынке и если у журнала не будет титульного спонсора (то есть источника, который будет заливать хотя бы по две-три сотни тысяч рублей в месяц), он прекратит свое существование.

Как всегда, буду рад ошибаться.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:04   #51
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Вы очень смешно пишете сейчас и дело даже не в Дакаре, написанном через две "к". Но ругаться на эту тему глупо, особенно если понимать, что я искренне хотел помочь советом.

Впрочем, давайте поступим иначе. Вернемся к вопросу через 6 месяцев и через год. Мое мнение - вы не соберете рекламы на рынке и если у журнала не будет титульного спонсора (то есть источника, который будет заливать хотя бы по две-три сотни тысяч рублей в месяц), он прекратит свое существование.

Как всегда, буду рад ошибаться.

Вы упрекаете меня в незнании вашего издания, я могу, глядя, что вы высказываете мне слова в духе КО, упрекнуть вас почти в том же (только я этого не стану делать, не считаю, что люди чего-то должны знать обо мне и о том, что я делала или делаю, недавно одна местная телезвезда обиделась на незнание ее творческих успехов. Не говорить же ей, что мне наср...ть. И мне не обидно, что другим ср..ть на мои достижения, тем более провалы). Я имела отношение и к деловым журналам, и к развлекательным. Уверяю вас, развалиться журнал может и при ключевом инвесторе. И особенно на нашем рынке. И даже франшизный журнал от крепкого ИД может тянуть едва-едва. В этой жизни все может.
Спасибо за мнения и пожелание.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:08   #52
kai
ма®кетинг
Да не работал я никогда в "Автопробеге", полно вам.

В любом случае, успехов .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:38   #53
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Да не работал я никогда в "Автопробеге", полно вам.

В любом случае, успехов .
Спасибо
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:27   #54
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Искренне расстроили комментариями.
Жаль. Я ожидал большей адекватности.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:50   #55
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Искренне расстроили комментариями.
Жаль. Я ожидал большей адекватности.
Да ладно. Ситуация на форуме мне иногда напоминает Горе от ума.
- Ты дурак (дура).
- Почему вы так считаете?
- По кочану. Ты дура.
- Ну все-таки, обоснуйте.
- До пошла (пошел) ты.
- Ну тогда и Вы дурак (дура).
- Что?! А?. Ты кармадрочер, тролль, бот, .....! Я ожидал (ла) от тебя большей адекватности.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:54   #56
Tos
Олигарх
каждый видит то, что хочет увидеть...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 14:51   #57
Not
Завсегдатай
Да не вопрос. Просто когда меня пытаются убедить, что та или иная идея, якобы, кому-то принадлежит и никому другому в голову придти не могла, я вспоминаю одного своего знакомого, который, будучи умным, уважаемым и очень креативным человеком, однажды всерьез сказал, что собирать мусор в продовольственные пакеты, надев их на ведро - его идея.
Помню в дестве я среди друзей стала говорить "Вторая часть Марлезонского балета", "Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша каменна?" и пр. фразы. Но не считать же мне, что сейчас их единственный автор я? Они одновременно родились в то время еще у сотни тыщ человек и сейчас рождаются.
Плейбой должен подать в суд на Maxim, Вокруг света на Гео и Нэшенл географик? А информационные сайты в одной только нашей области должны ваще перес..ться друг с другом. Идеи рождает время и реальность. Вы знаете точно, сколько у нас деловых журналов? Слава богу, им не приходит в голову говорить, что идея делового журнала кому-то из них принадлежит. Появились комьпютерные игры - появились сайты комп. игр. И кто-то должен сказать, что он автор идеи?
Появились автомобили - появились автомобильные журналы. Люди стали на них ездить дальше - значит появился тема автотуризма. Сайтов на тему автотуризма - море. Вопрос всегда только в том, как именно преподнесено, на чем акцент, ведь так?
Александр Евгеньевич Резонтов сделал новости на частном ТВ-канале. Он не изобрел идею новостей на ТВ и аналитической программы. Но как это было сделано - это его большая заслуга.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 18:30   #58
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
И опять же искренне жаль. Я говорил совсем о другом.
Искренне желаю, чтоб о вашей затее через полгода говорили не в прошедшем времени. Но подмена анализа амбициями до добра доводит редко.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 19:03   #59
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
И опять же искренне жаль. Я говорил совсем о другом.
Искренне желаю, чтоб о вашей затее через полгода говорили не в прошедшем времени. Но подмена анализа амбициями до добра доводит редко.

Никто не говорит, что в анализе я не нуждаюсь. Но, по-моему, это мое дело, к кому и с чем обращаться за этим. Возможно, и к kai , как и к другим в том числе.
Публично же анализировать чужие индивидуальные планы, проекты, технологии и вложения денег мне кажется странным. Еще более странным спрашивать это.
Мнения по контенту? Легко. А вот планы реализации - это мое дело, какое бы оно ни было. Потому что деньги мои.
Подчеркну еще раз, что я вовсе не уверена, что проект будет жить и нигде рубашек амбициозно не рвала. Просто считаю, что никому ничего не должна.
Ну а так, спасибо за пожелание.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 12-01-2012 в 19:22.
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 19:42   #60
Tos
Олигарх
"Это интернет детка", здесь всем до всего есть дело. Вышла - читай, не нравится - не читай
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 20:03   #61
Шуруп
old-school nigger
Да чиво вы к ней пристали?

уж лучше меня обосрите)) тут вон мастеров сколько)

Давайте теперь людям которые покупают машины и рождают детей писать

да но перспектива что ты попадешь в авариюю и умрешь велика...

и ребенок может умереть..
ыыы
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 21:18   #62
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
"Это интернет детка", здесь всем до всего есть дело. Вышла - читай, не нравится - не читай
То есть если я напишу, что купила машину, надо ждать вопросов: А на какие средства, изволь рассказать? Кого и куда собираешься возить? Кого впишешь в страховку? и т.д.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:03   #63
Tos
Олигарх
я даже знаю кто именно это спросит ))
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:12   #64
Шуруп
old-school nigger
да полно мастеров-то)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 02:37   #65
Opel_Astra
Флудер
а как будет распространяться? За деньги через розницу?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 02:42   #66
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а как будет распространяться? За деньги через розницу?
Бесплатно. Для продажи нужно уже быть раскрученным. Есть предложения по продаже в точках, думаем о корректности совмещения.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 03:17   #67
Not
Завсегдатай
Сегодня утром нарисовалась малец грустная для меня темка . Скажу по секрету, редко бывает, чтобы номер издания выходил без косяков. Почему-то после прочтения авторов, редактора и даже после корректора все равно да вылезают "блохи", а то и косяки. Сверка идет много раз после каждой правки и переверстки. И тем не менее. Несколько мелких "блох" я-таки нашла потом, в одном случае слетел символ в шрифтах, в другом строка перенесена. Но сегодня выявился более серьезный косяк, из-за которого возникла небольшая географическая путаница. Косяк мой, возникший при многочисленном сокращении и редактировании. Абзац из одного места перескочил в другой. Неудобно перед автором материала. Но чтобы: а) сразу сказать, что у автора с географией все в порядке, б) упредить вопросы или недоумения, в) понять, насколько эта ошибка заметна, предлагаю тем, кто взял журнал и готов почитать, найти ее. Кто найдет первым - две бутылки приличного пива от меня. Это не пиар-замануха, тупо было бы и, главное, не особо радостно. Еще раз уточню - связано с географическим положением, с последовательностью описания. Маленькая подсказка - можно воспользоваться картой и расчетом по времени.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 09-01-2012 в 03:30.
Not вне форума  
 
Старый 11-01-2012, 23:33   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
тЬся-то не было?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 01:50   #69
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
тЬся-то не было?
Не было. Извини
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 11-01-2012, 23:43   #70
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Not
Несколько мелких "блох"… в одном случае слетел символ в шрифтах, в другом строка перенесена… Абзац из одного места перескочил в другой…
Это не совсем „мелкие“ блохи, Наташ. Это немаленький привет твоим технарям.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 01:42   #71
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от langry
Это не совсем „мелкие“ блохи, Наташ. Это немаленький привет твоим технарям.
Спасибо, я передам. Знать бы, на какое именно издание ему ориентироваться . А с абзацем мой, я ж сказала.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 12-01-2012 в 02:11.
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:26   #72
langry
Старожил
Это не вопрос ориентира — это базовые вообще то вопросы в вёрстке и допечатной подготовке любого печатного издания. Будет печально, если на проблему просто махнут рукой и она (неизбежно) вылезет снова.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:18   #73
Opel_Astra
Флудер
сможете закинуть журнал на автозавод сегодня -завтра?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 15:07   #74
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
сможете закинуть журнал на автозавод сегодня -завтра?
Точек пока нет в той части. Но привезем. Еще человек тоже интересуется. Позвоню, ок?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 01:26   #75
Opel_Astra
Флудер
если девушке с ником Светла отдавали журнал, я бы у нее отобрал ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-01-2012, 02:12   #76
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
сможете закинуть журнал на автозавод сегодня -завтра?
На Автозаводе на автосервисе "Раша" (ул. Фучика). Там, где бар и бильярд.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 23:02   #77
moxnatyi
Старожил
Еще раз уточню - связано с географическим положением, с последовательностью описания. Маленькая подсказка - можно воспользоваться картой и расчетом по времени.[/quote]

Доброго времени суток! Наташ, косячок этот, не актуален! Человек описывает путешествие на Байкал и обрано, по себе знаю, очень сложно сжать всю красоту и свой восторг от путешествия в ограниченные рамки страниц журнала! Поэтому, думаю читатели простят этот казус. И пусть завидуют потомки, у которых не окажется раритетного номера с "косячком", читаю третий день и перечитываю страницу за страницей, теперь Сормовским можно получить журнал и у Нас! Звоните, мои телефоны работают вместе со своим хозяином!!! Всегда на связи и к Вашим услугам!!!
Журнал получился очень и очень ХОРОШИМ!!! Наташа, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Молодец! Буду ждать следующие выпуски!!!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 01:36   #78
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Доброго времени суток! Наташ, косячок этот, не актуален! Человек описывает путешествие на Байкал и обратно...
Ну че, Саш, пиво с меня! Спасибо.
На странице 28 то, что в Дне третьем, про зубрятник, должно быть в Дне пятом. За три дня они до Алтая бы не добрались. Еще раз напомню, у автора, геокешера Аллы, все правильно. Ее полный текст на нн.ру. Очень рекомендую почитать полностью. Там втрое больше. Было жалко сокращать, много интересного. И полезного в том числе.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 10:55   #79
moxnatyi
Старожил
Спасибо! Я когда возвращался с Алтая, чтоб успеть на развод с Мохнаткой, с "Кати" до нижнего долетел в одни руки меньше чем за сутки, правда на 4 месяца прав лишили за встречняк, но семью сохранить удалось. Так, что, хотя, теперь до Алтая я могу и не добраться, такое классное место под Миасом нашли!!! Озеро Тургояк, всем рекомендую!!!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 01:44   #80
Tankist
Матерый
Наташ, а сталкерские мотовылазки или поездки на мотопьянки байкфесты тебе интересны?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 02:06   #81
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Наташ, а сталкерские мотовылазки или поездки на мотопьянки байкфесты тебе интересны?
Нужно сделать так, чтоб были интересны. Только пьянки, наверное, не очень людям интересны, а вот хоть немного содержания. Если бы Скутт смог вернуться, это был бы достойный рассказ...
В общем, смотреть надо, общаться. Я в ваш раздел, если честно, редко хожу. Время приходится экономить.
Фоторепортажи о байкфестах точно можно делать. А что значит сталкерские?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 03:56   #82
Tankist
Матерый
Цитата:
А что значит сталкерские?
например вот
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...26#post2314026
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 04:22   #83
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Это интересно. Отдельная тема может быть. Есть, правда, одна тонкость в общественном плане. Но можно подумать как это безболезненно сделать. Спасибо.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 14:13   #84
Tankist
Матерый
Что за тонкость?
Если секретность, то там одни стены, все хоть каплю стОящее или с3.14зжено или раздолбано - секретить нечего.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 00:37   #85
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Что за тонкость?
Если секретность, то там одни стены, все хоть каплю стОящее или с3.14зжено или раздолбано - секретить нечего.
В некоей бОльшей ответственности за сказанное в печатном и зарегистрированном издании по сравнению с выложенным в Сети. Если народ туда полезет сдуру массово, переломает ноги, спросят: какого фига вы афишируете опасные объекты? Надеюсь, что мой журнал не попадет в руки нецелевой аудитории "тагил рулит", которая спьяну может полезть и реально бошки побить, но угадать нельзя. На Черниговской ж..па творится с Куйбышевской водокачкой. Там ОЧЕНЬ опасно. Почти в центре города. Дела нет никому. Как только пишут СМИ (не интернет, не диггеры), а общественные издания, привлекая к проблеме внимание, ответ: а вы не пишите, не будет проблемы.
Но тем не менее, это некоторое опасение, но не преграда. Сделать про такие сталкерские постсоветские точки стоит, да.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 12:38   #86
Tankist
Матерый
Куйбышевская водокачка мой первый объект. Фигня полная, опасна разве что для младшей группы детсада. Я туда весной свежепойманых девок вожу воздухом подышать и соловьев послушать... :-)
На базу БЖРК всякие чайники и казуалы не поедут - отмотать 400+ км ради полазать по забросу фордфокусным хомякам слабо, для этого надо быть профессиональным долбошлепом. Тем более что фотку на фоне обветшалой кирпичной стены для уютненькой странички вконтактике можно сделать в ближайшем частном секторе.
Кстати, мой отчет о поездке таки сподвиг людей за мной последовать. Но это были ребята с оппозит.ру, такие же ненормальные как и я.
Их отчет
http://oppozit.ru/article66762.html

К чему я это говорю, левые туда не полезут, слишком тяжело для них.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 17:09   #87
andruxa
Флудер
Q о своих поездках хорошо пишет. Ну и Майк талант (правда в формате журнала боюсь не поместится).
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 13:01   #88
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Q о своих поездках хорошо пишет. Ну и Майк талант (правда в формате журнала боюсь не поместится).

Поместится. Наташа, лови Майка!
Его отчет о поезде по Таиланду - это просто поэма! У него фантастический слог и подача материала. И даже редкое употребление непарламентских выражений приходится как никогда к месту. Настоятельно рекомендую приручить этого двухколесного Гум Тура Хейердала и выкачивать из него отчеты

А Q - просто кладезь отчетов о своих удивительных поездках. И что характерно, оба подробно свои отчеты иллюстрируют.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 01:22   #89
Not
Завсегдатай
Где можно взять:
Автосалон «Луидор-авто» (Московское шоссе (у виадука) со стороны Комсомольского шоссе,
Автосалон «Ситроен-центр», Базовый, поезд д. 1е, у виадука со стороны Кузбасской,
Автосалон «Шкода» («Герон-Кар») ул. Июльских дней, 1г,
Автосалон «Новая эра», Сормовское шоссе, 20
«Клиника доктора Вингурта», ул. Горького, 50
СК «Новинки» пос. Новинки
СК «Экстримлэнд», Кстовский р-н, рядом с д. Толстобино
Магазин «Drive 52»
Магазин «Exist» на Гагарина, 60, корп. 1
Магазин «Спорт-хаус» (супермаркет «Ганза» на Родионова)
Автомойка «Фаворит» на Бринского
Автомойка «Кремлевская» Зеленский съезд, рядом с клубом Lex
Автомойка на ул Генкиной. Д.15 гЮ почти на ул. Чачиной
Шинный магазин «Линарис» на Рыбинской (с Салганской вверх, поворот налево с Гужевой)
Шинный магазин на Деловой, 7
Кафе «Килиманджаро», Семашко, 37
Кафе «Три толстяка», Ошарская, 67
Рядом повыше магазин «Яркая рыбалка»
В министерстве поддержки предпринимательства и туризма (если кто вхож)
В экологическом центре «Дронт»


Завтра должен появиться в Сормово, на Варе (Коминтерна, 34 а) автомойка «Фаворит»
В Сормово еще у Мохнатого можно спросить (он сказал, ему можно звонить)
С понедельника – в «Пировских» ресторанах, каких – напишу.
Напишу еще, где можно будет взять. И про Автозавод тоже.
Это все – Нижний Новгород. Планируем отвезти на Бор, Кстово, Дзержинск, Арзамас. Где будет, тоже скажу.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 14-01-2012 в 02:13.
Not вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 01:23   #90
Tos
Олигарх
а в москву когда? тут как минимум трое читателей найдется!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 14-01-2012, 01:41   #91
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tos
а в москву когда? тут как минимум трое читателей найдется!
Ну если не бываете тут, можно выслать, все равно нескольким людям высылаю. Напишите в личку один адрес.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК