Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 23-05-2007, 09:58 Баян: поздравляем гаишников с новыми кормушками!!!   #1
Слон
Матерый
Уже по-моему писали, однако повторюсь - ул. Ванеева от Советской до Свободы превратилась в настоящую кормушку для гаишников.

Перечисляю новые знаки (движение от площади Советской):

- перекресток у дома Ванеева, 127 - "Только прямо"
- перекресток Ванеева - Рыбинская - "Только прямо"
- участок по Ванеева от перекрестка с Панина до перекрестка с Республиканской - ДВА ЗНАКА "Только прямо". Почему два - не знаю. Есть предположение, что по мысли гаишников они должны запрещать поворот налево во дворы (там два проезда). Но вот проблема - знаки "Только прямо" действуют на перекресток за ним, а проезд во двор как-то на перекресток не канает... Так что - поворот с Ванеева налево на Республиканскую запрещен?!
- перекресток Ванеева - Генкиной - знаков нет
- перекресток Ванеева - Навзоровых - знаков нет
- перекресток Ванеева - Белинского - "Прямо и направо"
- участок Ванеева от Белинки до Свободы - "Только прямо"
Слон вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 10:03   #2
Делирий
Наблюдатель
Сегодня ехал .... Увидел знак, удивился, но повернул. Без последствий.
Делирий вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 10:06   #3
Слон
Матерый
Гаишники сами еще о таком счастье не знают...
Слон вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 10:33   #4
dim52
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
Гаишники сами еще о таком счастье не знают...
Вчера специально ехал и новые знаки подмечал. Ничего не изменилось (по крайней мере от советской до свободы), знаки компенсируют отсутствие разметки и всё! Т.е. просто запрещают левые повороты во дворы на "межсветофорном участке". Ничего нового больше нет.
ЗЫ: ИМХО необходимо всё же пару левых поворотов на светофорах запретить. Еще бы остановку ул.Ванеева (в кузнечиху) спустить ближе к мосту, где дорога широкая, вот бы жизнь началась
dim52 вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 10:06   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Делирий
Увидел знак, удивился, но повернул
Вот так и другие поначалу будут А потом за правами бегать))
И темы скоро появяца: "Повернул! Вменяют встречку! Что делат?"
Visual вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 10:57   #6
wAndyK
Завсегдатай
так на заречке все один в один, сначала новость, потом нам пох - будем поворачивать, потом "как вернуть права", теперь можно цивильно ехать по 2 полосам без проволочек. пост без претензий обсудить "верно-неверно убирали левый поворот на заречке"
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 10:11   #7
AndrewS
Старожил
Немного может не в тему, но хочу сказать про ул. коминтерна на участке от вари до центра сормова. То что там везде "только прямо" в принципе не напрягает. Напрягает вот что, почему на перекрестке с Б. Юбилейным нельзя повесить знак "прямо и направо" с ограничением по времени с 6 до 22? Просто с 22.00 до 6 утра светофоры не работают, а в 22.30 движение еще достаточно оживленное и вместо того, чтобы быстренько повернуть налево приходится заезжать вправо, а потом долго тыркаться чтоб пересечь коминтерна в прямом направлении.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 00:50   #8
ROKER
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Немного может не в тему, но хочу сказать про ул. коминтерна на участке от вари до центра сормова. То что там везде "только прямо" в принципе не напрягает. Напрягает вот что, почему на перекрестке с Б. Юбилейным нельзя повесить знак "прямо и направо" с ограничением по времени с 6 до 22? Просто с 22.00 до 6 утра светофоры не работают, а в 22.30 движение еще достаточно оживленное и вместо того, чтобы быстренько повернуть налево приходится заезжать вправо, а потом долго тыркаться чтоб пересечь коминтерна в прямом направлении.

Согласен. В Сормове развязки сложные, движение напряжено долго, а светофоры вырубают. А в славном городе Бор, например горят всю ночь. Особенно автоматика на пешеходных переходах в тех местах, где пешеходов даже днем нет
ROKER вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 10:47   #9
Insite
Старожил
Разве на перекрестке Ванеева-рыбинская только прямо? Знак вроде бы висит раньше, т.е. действует до перекрестка и на него не распространяется.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:00   #10
Слон
Матерый
Там два знака - один висит перед Ванеева 127, второй после этого перекрестка, но до Рыбинской
Слон вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:00   #11
Michфуд
Завсегдатай
я может там и не так часто ездил, но никогда не наблюдал там из-за этого особых проблем - из-за возможности пворачивать куда-хочешь

имхо - там они не нужны
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:07   #12
Duke Solo
Матерый
Слов нет.
Проблема даже не в том, что кормушка, а в том, что этими поворатами лично я регулярно пользуюсь. Хорошо, допускаю даже, что в какое-то время поворот на Белинку налево создает проблемы определенные, ну дык повесьте блин табличку "время действия"!..
А около Виста вообще нормальный поворот, еще бы встречка пропускала всегда.
Мда....
И ведь фиг заставишь снять...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:14   #13
wAndyK
Завсегдатай
тамошней ситуацией не владею, а вот про "время действия" присоединяюсь - положительный пример - Варварка - Пискунова, после 19 (вроде), налево можно.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:17   #14
Sergio Safoni
Флудер
ща поеду подивлюсь )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:24   #15
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Так что - поворот с Ванеева налево на Республиканскую запрещен?!
...
- перекресток Ванеева - Белинского - "Прямо и направо"

Оппа...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 16:21   #16
onze
Судья Дредд
Серег, это не "оппа" - это жоппа засада прям
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 19:12   #17
Voyager
Матерый
Да уж...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 11:02   #18
Irony
Завсегдатай
Вчера ехала, знак не заметила, но поворачивать на Белинку не стала, через Свободу поперлась... не понравилось... дорога хуже и сложнее...
Irony вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:27   #19
dem
Старожил
да сеня специально смотрел на знаки, ибо народ ошкуривали за поворот на агрономическую с ванеева если ехать со стороны советской к свободе
правда знаки висят не на перекрестках - так что я так понимаю ни поворот на агрономическую, ни поворот на светофоре налево не запрещен - и народ попросту разводили...а на рыбинскую видимо да)) - низя

зато порадовала разметка по рокадке - у меня там заезды в гараж - несколько...и все - прерывистой)))...что не может не радовать, ибо их обычно забывают прорисовать)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:43   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от dem
порадовала разметка по рокадке
там аварий полно и меня это не радует
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:56   #21
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
правда знаки висят не на перекрестках - так что я так понимаю ни поворот на агрономическую, ни поворот на светофоре налево не запрещен - и народ попросту разводили...а на рыбинскую видимо да)) - низя

Читаем ПДД - действие знака 4.1.1 распространяется на перекресток "за" знаком - а они там висят как раз ПЕРЕД поворотом "на агрономическую" и ПЕРЕД поворотом "на рыбинскую"
Слон вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:01   #22
Insite
Старожил
Ждем разметку, для полной ясности.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:29   #23
Слон
Матерый
Даже если она будет с разрывами, знаки все равно приоритетнее
Слон вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 14:17   #24
Const
Матерый
А расскажи почему? У меня вот тоже права отобрали за поворот в разрыв двойной линии но под действием знака тока прямо...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 14:21   #25
Mashu
Пай-Девочка
Потому что в ПДД так написано.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 14:22   #26
Const
Матерый
Конкретно, где?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 28-05-2007, 21:03   #27
Mashu
Пай-Девочка
"В случаях, когда значения временных дорожных знаков и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. "

В пункте про разметку смотри
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 04:39   #28
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mashu
"В случаях, когда значения временных дорожных знаков и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. " В пункте про разметку смотри
ключевое слово "временных". Про постоянные знаки и разметку в Правилах ни слова!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 13:06   #29
aaz
Мастер ссылок
Ага. И я постояно недоумеваю: откуда люди берут инфу про приоритет знаков над разметкой? В автошколе нас вобще наоборот учили (естественно, про постоянные, а не про временные). Хотя, по логике, знаки действительно должны быть приоритетнее разметки - так сказать, что легче убрать/поставить, то и главнее . Но - повторюсь - про стационарные знаки и разметку я нигде информацию не нашёл.

Просвятите, пожалуйста.
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 14:17   #30
Opel_Astra
Флудер
они по аналогии считают: раз временные знаки приоритетнее постоянной разметки, значит и с постоянными знаками нечто подобное.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 14:56   #31
aaz
Мастер ссылок
Ну может быть . Но всё-таки хочется узнать официальное мнение.
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:28   #32
Mashu
Пай-Девочка
А ты можешь отличить временный знак от постоянного? Да и потом еще так, чтобы доказать это. Вот потому и считают приоритетным знак над разметкой, потому что поди потом докажи, что знак временный.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 15:23   #33
Mashu
Пай-Девочка
А у нас в билетах несколько вопросов было - как раз про приоритет. И везде ловили на временных знаках. Думаю, и в билетах 2007 года такие задачи есть.
Вообще, лучше бы Резистр по этому вопросу проконсультировал

И потом: у меня вопрос а как отличить постоянные знаки от временных? На самом знаке же не написано, что он временный, цвета он того же, суть его такая же. А их что повесить, что снять - труда не стоит.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:09   #34
dem
Старожил
У меня такая версия правил - и в инете в общем то такая же:

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется
на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги,
распространяется до ближайшего перекрестка.

То есть если знак висит перед перекрестком - то едем только прямо, а если абы где- то только до перекрестка поворачивать нельзя, а на перекрестке можно. Я не прав?

знаки на сегодня там висят перед домом 127 - то есть не перед перекрестком на агронмическую(со стороны советской) - и после перекрестка с агрономической - то есть не перед светофором...правда там дальше я смотрел не очень внимательно - там еще знак висел прямо и направо.... я только поворотом на агрономическую интересовался
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение

Последний раз редактировалось dem, 23-05-2007 в 12:19.
dem вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:36   #35
_mj_
Завсегдатай
Неправ. Если знак висит сразу за перекрестком тогда на след. перекрестке он не действует (начало участка дороги так трактуется). В остальных случаях получается что он висит перед перекрестком.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:47   #36
dem
Старожил
угу...осталось найти в госте метраж - на каком расстоянии от линии перекрестка должен висеть занк чтобы считаться в "начале дороги" а не "перед перекрестком"

кстати та еще дырка для злоупотреблений..
Правда в свое время когда народ шкурили за поворот на студеную с горького если ехать от площади свободы - тестя пытались ошкурить - на разборе перед ним извинились и обещали выписанный ему штраф стребовать с выписавшего гаишника. собственно там и хоть сейчас тоглда снова вставай и лови всех подряд - ибо знака перед перекрестком прямо нет...но есть знак чуть раньше - запрещающий поворот на газпромовскую стояночку (там проездик в районе остановки)


так что я думаю вопрос как минимум спорный и шанс отболтаться есть
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:58   #37
_mj_
Завсегдатай
Вполне спорный. Просто помню, что именно так нам в автошколе рассказывали...
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:33   #38
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Слон
- перекресток Ванеева - Белинского - "Прямо и направо"
ИМХО правильно!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:44   #40
1020
Старожил
плюс адин
запрещать левые повороты-дебилизм
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:45   #41
Jag Mort
Лесной человек
по уму их надо запрещать, если нет возможности сделать отдельную полосу для поворота
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:47   #42
Michфуд
Завсегдатай
я бы мыслил по другому - трафик надо сравнивать - если жесть примерно как раньше на пр.ленина - однозначно запрещать

если как на белинке и ванеева - пока не стоит, там и места достаточно и поток не такой уж мощный
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:54   #43
Max
Флудер
Трафик на Ванеева уже нормальный. Щас несколько домов в Кузне и В. Печерах сдадут и будет, как на пр. Ленина.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 23:52   #44
Insatiable
Просто мимо проходил
да... на Ванеева уже пробки
Insatiable вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:55   #45
avgera
Завсегдатай
Как раз Ванеева-Белинка - там "прямо и направо" - ничего страшного, ибо проехать 100 м до Свободы, крутнуться на ней и вернуться к Белинке не особо сложно. А вот если запрещено на Агронромическую и Рыбинскую - дак это означает, что для того, чтобы попасть на Салганскую, нужно пользоваться маневром под названием "семь верст не крюк" - типа, до Генкиной, дальше на Ошару и назад.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:09   #46
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от avgera
А вот если запрещено на Агронромическую и Рыбинскую - дак это означает, что для того, чтобы попасть на Салганскую, нужно пользоваться маневром под названием "семь верст не крюк" - типа, до Генкиной, дальше на Ошару и назад.
не нужно, можно с ул. Бекетова проехать
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:09   #47
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от avgera
А вот если запрещено на Агронромическую и Рыбинскую - дак это означает, что для того, чтобы попасть на Салганскую, нужно пользоваться маневром под названием "семь верст не крюк" - типа, до Генкиной, дальше на Ошару и назад.
Вариант: направо на Рыбинскую на светофоре, разворот и выезд на этот же светофор прямо. Не спорю, что не вот чтобы удобно, но всё же.
aaz вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:35   #48
Lnu
Матерый
Похоже, у нас постепенно начинают запрещать левые повороты :-)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:39   #50
Irony
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
- перекресток Ванеева - Белинского - "Прямо и направо"

Опа... Позавчера ехала, вроде не было ничего...
Irony вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:53   #51
АвтоЧайниК
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
- перекресток Ванеева - Белинского - "Прямо и направо"
опачки часто там ездю((((, и как теперь не нарушая с Ванеева на Лядова попасть?
через центер пл Свободы и пл Горького что ли?
АвтоЧайниК вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:02   #52
Слон
Матерый
сам нырял к Висту и по Ошаре ехал на Белинку или Генкиной

теперь придется пилить до перекрестка Ванеева-Генкиной (следующий после Республиканской) и на нем налево
Слон вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:13   #53
АвтоЧайниК
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Слон
сам нырял к Висту и по Ошаре ехал на Белинку или Генкиной

теперь придется пилить до перекрестка Ванеева-Генкиной (следующий после Республиканской) и на нем налево
чёт не допонял я что значит пилить до Генкиной, если едим со стороны Советской генкина ведь раньше поворота на белинку налево?
АвтоЧайниК вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:16   #54
Max
Флудер
всё верно, с ул. Генкиной на Ошару, с Ошары на Белинку
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:19   #55
Snail
Старожил
Все-таки на Республиканскую, думаю, повернуть налево можно.
Знак "только прямо" на перегоне Панина-Республиканская запрещает повороты налево во дворы, т.к установлен не непосредственно перед перекрёстком.
Snail вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:36   #56
Слон
Матерый
А пересечение дороги со двором не является перекрестком, а знак действует на первый перекресток после себя.... А первый перекресток - это ул.Республиканская...

ИМХО если надо просто запретить проезд во дворы налево на этом участке, оставив левый на Республиканскую - намного проще нарисовать двойную и убрать знак
Слон вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:58   #57
Snail
Старожил
согласен с dem:
Цитата:
Сообщение от dem
угу...осталось найти в госте метраж - на каком расстоянии от линии перекрестка должен висеть занк чтобы считаться в "начале дороги" а не "перед перекрестком"

По поводу двойной сплошной - для лета да, этот вариант лучше, а зимой?

Вообще, знаки "только прямо" развешивают в этом году таким же идиотским манером, как и рисуют разметку. Они подрядчика сменили что-ли?
Snail вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 16:06   #58
Mihey
Старожил
Знак не запрещает
поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. налево-то запрещает. или я что-то путаю?
Mihey вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 20:49   #59
Barminskaya
Старожил
А вот и нет, только что оттуда, поворачиваю всегда налево на Республиканскую, знак теперь висит строго ЗА перекрестком, а не перед ним!
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 12:13   #60
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
А пересечение дороги со двором не является перекрестком, а знак действует на первый перекресток после себя....

Минуточку.

Это если знак установлен непосредственно перед перекрёстком, то он действует на это пересечение проезжих частей. А если знак установлен НЕ перед перекрёстком, то он запрещает поворачивать во дворы, а на самом перекрёстке поворачивай куда хочешь.

Или это уже успели поменять в правилах?
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 12:18   #61
Const
Матерый
Во дворы направо - можно.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 12:27   #62
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Ну, естественно.

Я про левые повороты.
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:00   #63
Nikopol
Старожил
И все-таки какого ху...дожника к этим знаками не прилагается табличка со временем действия?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:23   #64
Nobody
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
участок по Ванеева от перекрестка с Панина до перекрестка с Республиканской - ДВА ЗНАКА "Только прямо". Почему два - не знаю. Есть предположение, что по мысли гаишников они должны запрещать поворот налево во дворы (там два проезда). Но вот проблема - знаки "Только прямо" действуют на перекресток за ним, а проезд во двор как-то на перекресток не канает...
Нет, не так. Знак "движение прямо", установленный до перекрёстка, означает, что начиная с этого места и до следующего перекрёстка двойная сплошная (1.3). Знак "движение прямо", установленный на перекрёстке, то есть непосредственно перед пересечением проезжих частей, разрешает проезд данного пересечения проезжих частей (а не всего перекрёстка) только в прямом направлении.
Nobody вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:37   #65
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nobody
Нет, не так. Знак "движение прямо", установленный до перекрёстка, означает, что начиная с этого места и до следующего перекрёстка двойная сплошная (1.3)

Ой, и где это такое написано - ссылочку подскажите?
Слон вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 16:12   #66
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Слон
Ой, и где это такое написано - ссылочку подскажите?
в редакции Правил, которая есть в моем распоряжении написано
Цитата:
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 17:43   #67
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
в редакции Правил, которая есть в моем распоряжении написано
Кто-нибудь, сделайте пожалуйста итоговую выборку информации, желательно с картинкой, что в итоге мы имеем на Ванеева.
Er.DS вне форума  
 
Старый 27-05-2007, 03:59   #68
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Кто-нибудь, сделайте пожалуйста итоговую выборку информации, желательно с картинкой, что в итоге мы имеем на Ванеева.
мне нетрудно, специально для тебя, баксов за 50, я сейчас же сорвусь, проеду по ванеева, фсё зафотопротоколирую и расшифрую как ездить
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:42   #70
1020
Старожил
зачем людей обманываешь? поворот с ванеева на агрономичекую-разрешен, поворот с ванеева на рыбинскую-разрешен!(при езде к свободе) в кач-ве док-ва могу приатачить фотки, если кто-нито обхяснит как их атачить на этом движке
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:40   #71
Слон
Матерый
Держи картинку

Смотрим на участок от Сусловой до Рыбинской - там висит 2 знака "Только прямо" - один между домами 133 и 127, второй - между первым (остановка) и вторым светофором (перекресток с Рыбинской)

И как это по ПДД ты собрался в этих местах налево повернуть???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Знаки.JPG
Просмотров: 176
Размер:	115.1 Кбайт
ID:	17613  
Слон вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:53   #72
dem
Старожил
кстати там где зеленый знак вопроса - кирпич висит - с трамваями вместе ехать низя)

ну и до кучи на въезд на агрономическую сегодня временный кирпич тоже стоял)

но без него таки я склонен трактовать знак прямо как стоящий в начале участка дороги...а не перед перекрестком

кстати...наверно должно быть определение понятия "перед перекрестком" - в каком нить госте...ну или правила установки знака 4.1.1

опять же кстати - если трактовать это знак как перед перекрестком - он не должен запрещать поворота налево перед 127 домом)))) ибо нет ни слова на действие знака на участок дороги)))

и как следствие для любителей поворачивать налево в зоне действия знака только прямо - если он повешен не в начале участка дороги - можно смело поворачивать в любом месте кроме перекрестка))))


так что мне кажется трактовка "перед перекрестком" - подразумевает "на линии перекрестка"...а не где то там..
а где то там - в смысле не в начале и не перед перекрестком - это ваще знак повешенный с нарушением правил и не действует))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 14:06   #73
Слон
Матерый
Почитал ПДД:
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется
на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги,
распространяется до ближайшего перекрестка.

То есть:
1. 2 dem - после поворота налево к Висту и встречи с гаишниками свою версию Вы будет объяснять в суде. Последствия однозначны
2. Первый знак "ТОлько прямо" на участке от Панина до Республиканской все-таки запрещает повороты налево во дворы, т.к. установлен в начале участка дороги... А вот второй, который установлен НЕ В НАЧАЛЕ УЧАСТКА ДОРОГИ - все-таки запрещает поворот налево на Республиканскую....
Слон вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 14:14   #74
dem
Старожил
ты про следствия прочитай)))

знак, утановленный не в начале дороги - распространяется только на перекресток))) то есть например в данном случае получается я могу поворачивать к дому 127(перед домом)...а так же в отсутсвии разметки(да наверно и при ее наличии, поскольку она менее приоритетна) - разворачиваться в любом месте четырехполоски - если знак только прямо не висит в начале дороги
*это инфа к размышлению для отмазов за разворот через две сплошные...потому что редко у нас знаки тока прямо вешают в начале участка дороги...а в основном же "перед перекрестком"))))

кстати...дайте уже определение "начала участка дороги" и "перед перекрестком" ктонито)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 14:26   #75
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от dem
да наверно и при ее наличии, поскольку она менее приоритетна
это ты погорячился
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 14:28   #76
dem
Старожил
ну есть маленько)))
но сама идея отмаза мне понра - не то чтобы ею активно пользоваться - но всякое у народа бывает - это примерно как случай со знаком на верхневолжской который висел выше чем положено по госту)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 14:19   #77
dem
Старожил
кстати...обычно знаки, висящие "в средине" висят перед второстепенкой...поворот на которую они и запрещают...и если эта второстепенка справа (или на второстепенке слева нет знака только направо) можно спокойно говорить что ехал со второстепенки и соотвественно про знак только прямо не в курсе и спокойно поворачивать
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 12:25   #78
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
"Участок дороги" имеет право начинаться где угодно, не обязательно сразу за перекрёстком. Т.е. от предыдущего перекрёстка до знака - это один участок дороги, а от знака до следующего перекрёстка - это уже другой участок.

Правда-правда. Я как щас помню как в автошколе препод специально этот момент объяснял. Если с 2000 года правила не меняли в этой части, то на Республиканскую поворачивать можно.

И, кстати, если ехать из Кузнечихи, то с Ванеева на Юбилейную тоже можно повернуть, т.к. "только прямо" там висит не перед перекрёстком, а примерно за 30 метров до него (а на столбах перед перекрёстком никаких знаков нет).
__________________
Alexander, 52.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 15:39   #79
1020
Старожил
ты неправльно нарисовал! верхняя стрелка висит до перекрестка ванеева-красноводская, соотвественно на ванеева-рыбинская она не действует! Нижняя стрелка висит перед заворотом налево в улочку перед башней! значит поворот и на агрономическую разрешен!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 10:50   #80
dem
Старожил
совершенно верно - первый знак висит перед перекрестком с ул карельской и никаким образом не действует на агрономическую (правда с какого бодуна на карельскую запретили поворачивать - хз...разве что там одностороннее движение)

аналогично второй знак кажется висит перед красноводцами(и тоже направо запрещает поворот ) и к рыбинской не имеет отношения

так что по этому участку все хорошо
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 17:50   #81
elvin
Матерый
там где стрелочка налево со знаком вопроса (Лапшиха) - там раньше движение по полосам висело - сняли? Если оставили, то в Лапшиху поворачивать нельзя.
elvin вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:07   #83
Сергий
Матерый
И еще одна засада: Если ехать со стороны больницы Семашко, то около автостанции надо объхать теперь островок, чтоб повернуть налево в сторону завода Петровского, дождаться зеленого света в своем направлении и продолжить движение. Раньше сразу можно было поворачивать, а теперь нет....... Я попался уж....
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 21:52   #85
Sergio Safoni
Флудер
дебильно повесили знаки
ЗЫ почему не на самом повороте?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:09   #86
Snail
Старожил
Форум невнимательно читаешь.
Snail вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:17   #87
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Форум невнимательно читаешь.
ну, млин, извини......
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 13:10   #89
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Сергий
Раньше сразу можно было поворачивать, а теперь нет....... Я попался уж....
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 00:42   #90
Волшебник
Завсегдатай
Зато поворот с Родионова по направлению в Кстово к школе ФСБ разрешён. Стоящая там машина с левым поворотником как кость в горле. Но видать так нужно...
Волшебник вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 02:27   #91
user
Сторожил
Вот что мне кажется неправильным во всём этом:
вместо расширения дорог их сужают и вешают гроздями знаки, вместо строительства парковок опять-же вешают знаки, вместо установки новых светофоров покупают крузаки, вместо регулирования движения и регистрации т/с гибдд занимаются коммерцией.

Сегодня у автостанции была такая сценка: два курсанта в форме мвд на "десятке" при развороте задевают две припаркованные машины (передом и задом) и уезжают восвояси.
Остаётся только сделать всеобщее "ку" доблестным защитникам правопорядка и прочей "мафии" в погонах, и ездить с благодарной улыбкой идиота.
user вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 16:50   #92
1020
Старожил
еще в одном месте пиз... левый поворот с ванеева на белинку разрешен! начинаю сомневатся что слоны-животные полезные
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 18:03   #93
Max
Флудер
а хамить-то зачем? лови "-"
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 18:20   #94
aaz
Мастер ссылок
Мда... только сейчас увидел...

Ну и от меня до кучи.
aaz вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 19:14   #95
Слон
Матерый
Чувак, а в лицо слабо то же сказать?

Я пока еще верю своим глазам - к Висту поворот налево закрыт знаком "Только прямо", который болтается между трамвайными путями и этим перекрестком. По остальному - до воскресенья никак ты схемы расстановки дорожных знаков не получишь - в инете камер на Ванеева нет, а раньше там я не появлюсь...
Слон вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 21:01   #96
1020
Старожил
давай мыло-вышлю тебе фотки этих перекрестков. а тот знак который у виста-запрещает поворот к дороге которая слева от виста а не справа.
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 08:41   #97
Mashu
Пай-Девочка
Толь, не горячись. :-)
Поворот и впрямь разрешен на Белинку, сегодня специально обратила внимание. Хотя мы там с тобой вместе видели знак "Только прямо"...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-05-2007, 11:22   #98
dem
Старожил
знак там висит перед перекрестком с карельской
и перед перекрестком с красноводской
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 26-05-2007, 04:26   #99
xirix
Завсегдатай
Живу рядом и по Ванеева езжу каждый день.
Мое имхо - дорожники руководствуются правилом действия знаков до первого пересечения проезжих частей, либо как уже сказали выше, если вешают "Движение только прямо" сразу после перекрестка, то типа говорят, помните, до следующего перекрестка двойнай сплошная. В итоге хочу сказать, что в глобальном смысле на Ванеева ничего не поменялось. Запретили только левые повороты во дворы и все, везде где светофор есть поворачивать можно как и раньше, тем более на Ванеева - Белинского.
xirix вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:07   #101
NIVAda
НИВАвод
небольшое дополнение... от пл. Советской в сторону Кузнечихи - та же ботва... (((
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 29-05-2007, 17:19   #102
Mashu
Пай-Девочка
Погоди... Вчера поворачивала налево за НИРО на ул. Козицкого - предписывающих знаков не видела.... Неужели запретили?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК