Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 27-10-2004, 12:27 На НГ в Финляндию...   #1
IKnow
Человек с юмором
...
Помнится, на ННРУ-шном форуме кто-то (Rust?) писал про вариант провести НГ в Финляндии. Чтобы снег, домик и гора, откуда можно съехать на доске.
Вроде бы тогда была даже какая-то инфа по ценам и местам... товарищи партизаны, поделитесь.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 02:35   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты чё, спятил?! В Финляндию...
скучища невообразимая.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 11:07   #3
715
Наблюдатель
Отдых супер!
А вообще на вкус, на цвет товарищей нет.

Почитай. Будут вопросы пиши.
http://213.28.217.16/eng/
http://www.finljandija.ru/
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 12:19   #4
Eugen K
Старожил
Чаще почту проверяйте, чаще
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 12:51   #5
715
Наблюдатель
Дома нет компа, только на работе.
Хотя на днях купил ноут, но с сетью ещё не разбирался.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 13:02   #6
Eugen K
Старожил
Ну, ты кадр такой.....В форуме появляешься, а почту - никак.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 13:28   #7
Rust
Завсегдатай
Хорошая ссылка на http://213.28.217.16/eng/
Я в прошлом году как раз на этом сайте смотрел домики. Nord Line как раз предлагает эти домики и по этим ценам
Rust вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 13:31   #8
IKnow
Человек с юмором
Ага, спасиб. Будем смотреть.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 13:42   #9
Rust
Завсегдатай
Скорее всего уже поздно что-то хорошее искать. Вы определились с районом в котором хотите отдыхать?
Rust вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 13:50   #10
IKnow
Человек с юмором
Да мы те еще бакланы. Ни с чем не определились и определяться будем в самый последний, как показывает практика, момент. Это неизбежно.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 15:40   #11
Rust
Завсегдатай
первоначально надо решить что вы хотите от отдыха: аквапарки, горные лыжи, чистая природа, достопримечательности и т.п. Потом решить как долго вы готовы до этих развлечений вы готовы ехать. Тогда поймете какой район вам нужен. Если будете тянуть, то останутся самые далекие, но не самые дешевые, от цивилизации варианты
Rust вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 16:33   #12
IKnow
Человек с юмором
Ага. Нужна гора. Нужна комната (обогреваемая). Нужна елка. Ехать готовы долго, мы упертые. Достопримечательности как-нибудь в другой раз.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 17:01   #13
Rust
Завсегдатай
Можно ехать в Лапландию, там деревня Санта Клауса. Есть лес, есть елки
Можно ехать в район Хельсинки, там есть аквапарк, можно посмотреть Хельсинки
Rust вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 17:18   #14
IKnow
Человек с юмором
Думаю, что в НГ елку-то мы найдем. Вопрос в горе, жалетельно без леса. Аквапарки и Санта-Клаусы не интересуют.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 17:27   #15
Rust
Завсегдатай
У меня друзья ездили кататься в Пуху (вроде так называется). Напиши Ирине scandcom@mail.ru из Nord Line(Хельсинки). Опиши что тебе надо, она подскажет и поможет все забронировать
Rust вне форума  
 
Старый 01-11-2004, 17:57   #16
715
Наблюдатель
Лес и елки там везде. А ещё и озера!

G&P сездил в прошлом году через Nord Line, говорит что понравилось.
И мы решили проверить, и съездить в этом году в Темпере.

До Лапланди от границы валить примерно 900, а может и больше.
А после 1500 км по России, как то напрягает.

Надо ехать поближе к крупным города в центре Финляндии, там больше развлечении.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 15:42   #17
wem626
Наблюдатель
После России дорога по Финляндии не напрягает, а наоборот расслабляет. Напрягает, когда обратно пересекаешь границу. Нет, даже позднее, когда из Питера в сторону МСК двигаешься.
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 05-11-2004, 15:54   #18
715
Наблюдатель
Я имел в виду то что, после 1500 км. отечественных дорог, немого устаёш.
И ехать соответсвенно сразу ещё 900 немного напрягает.
А дороги там действительно хорошие.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 16:56   #19
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Rust
Можно ехать в Лапландию, там деревня Санта Клауса. Есть лес, есть елки
Можно ехать в район Хельсинки, там есть аквапарк, можно посмотреть Хельсинки

Лапландия с Йоулупукки (не путать с Санта-Клаусом!) живёт только на те деньги которые за рождественские праздники зарабатывают. Так что цены соответствуют. Нет, конечно на оленях-собаках тебя покатают... но за деньги.

Хельсинки - деревня.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 20:51   #20
wem626
Наблюдатель
И чем, интересно лапинский Йолапуки отличается от Санты-Клауса?
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 09-11-2004, 13:41   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Понимаешь ли, всё дело в том что я сейчас в Финляндии нахожусь, и уже не первый месяц. Что-либо праздновать сюда приехать может прийти в голову лишь очень большому оригиналу.

Сосны-ёлки и снег точно такие же как у нас. Древностей не больше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 16:17   #22
715
Наблюдатель
Дорогой друг!
Во первых стоимость отдыха на НГ в любом пансионате Н.Н. на неделю стоит тех же денег.
Во вторых за эти деньги мы получаем ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ проживания, а не то ГО..НО которое существует на наших базах отдыха.
В третьих я в Финляндии был и не раз, и поэтому на мой взгляд там есть чем заниматься и как отдыхать.
Другое дело если ты там живешь не первый месяц, поэтому не мудрено, что тебе там все надоело.
В четвертых отдых в теплых странах отстой полный.
И в пятых хочеться съездить в Швецию.
И.Т.Д. и Т.П......................... до бесконечности.

P.S. На вкус на цвет.......... (сам знаешь).
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 16:51   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну в Швеции поинтереснее будет, там одним Стокгольмом можно неделю жить.
А насчёт стоимости отдыха в Финляндии как в России - это, мягко говоря, очень неточная информация.

Да, кстати. Проезд весёлым пароходом в скотской каюте от Хельсинки до Стокгольма - от 42 евров с носу. Человеческие каюты - от 100 евро.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-11-2004, 20:49   #24
wem626
Наблюдатель
Ну и что? А добраться до Питера на поезде не в скотском вагоне, а в СВ стоит тех же денег (100 ойриков). И что? Это дорого? Или может дешево?
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 14:26   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от wem626
Ну и что? А добраться до Питера на поезде не в скотском вагоне, а в СВ стоит тех же денег (100 ойриков). И что? Это дорого? Или может дешево?
Таки рассказываю Вам, что ихняя скотская каюта - это далеко вовсе не наш СВ хоть и за те же деньги!
Вот только представь себе: заходишь ты на паром, идёшь в свою (не скотскую!) каюту по коридору - и в нос шибает стойкий запах блевотины. Он въелся там везде, по-моему даже в металлические переборки.
Правда, иногда его перебивает вонь канализации... я никогда не думал что её можно устроить таким образом - в какой-то каюте какают, а в коридоре это нюхают.

Хотя программа там конечно интересная. Дискотеки там, программы, музыканты неплохие. Отдельный интерес - это наблюдать пьяных иностранцев. За такое шоу и билет не жаль купить.
Самое весёлое было это когда группа сдержанных скандинавов человек в 15 летку- енку танцевала. Сначала стоя... Через час лёжа.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 11:57   #26
Drowt
Старожил
Плавал я на пароме. Действительно каюты так себе, в душ надо просачиваться и смотреть по сторонам чтоб не стукнуться обо что нибудь. Хотя все чистенько и опрятненько, но совершенно пьяные скандинавы явление обычное. Хотя с ними караоки попеть на финском а потом на русском очень прикольно :-)))
Drowt вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 13:03   #27
715
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А насчёт стоимости отдыха в Финляндии как в России - это, мягко говоря, очень неточная информация.

Ты с начала узнай сколько стоит проживание в пансионатах Н.Новгорода на новогоднюю неделю и сравни со стоимостью котеджа в Финляндии, а потом говори по поводу неточной информации.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.

Последний раз редактировалось Gregory GT, 15-11-2004 в 14:12.
715 вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 14:30   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Честно говоря у меня нет ни возможности ни желания это делать. То есть финскую стоимость узнать ничего не стоит, с нижегородской вот сложнее будет.
Однако сравнивая общий уровень цена-сервис резонно полагаю что в НН то же самое раза в 3 дешевле.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 15:14   #29
715
Наблюдатель
Однако сравнивая общий уровень цена-сервис резонно полагаю что в НН то же самое раза в 3 дешевле.[/quote]

Без коментариев.........
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 15:17   #30
715
Наблюдатель
Однако сравнивая общий уровень цена-сервис резонно полагаю что в НН то же самое раза в 3 дешевле.[/quote]

Без комминтариев........

P.S.: Думаю что, дальнейший спор бесполезен.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 18:38   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 715
Однако сравнивая общий уровень цена-сервис резонно полагаю что в НН то же самое раза в 3 дешевле.

Без комминтариев........

P.S.: Думаю что, дальнейший спор бесполезен.[/quote]Наверное. Я, по-видимому в отличие от Вас, в настоящее время нахожусь в Финляндии и то о чём пишу знаю не понаслышке.
Вот например возьмём цены на водку и сравним! У них 0.5 40% водки стоит от 11 евро. Сколько это по нынешнему курсу-то?
Или рыба-селёдка по 10 евро за кило.
Или месячный проездной 105 евро?
Или хлеб по 1.70 за кило?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 18:49   #32
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
. . . Я, по-видимому в отличие от Вас, в настоящее время нахожусь в Финляндии и то о чём пишу знаю не понаслышке. . . .

Уважаемый вездесущий КГ, уверяю ВАС, большинство форумцев в курсе стоимости основных продовольственных и непродовольственных товаров в странах ближнего и дальнего зарубежья. И представьте себе, желающих поехать в Финляндию на новый год или сразу после довольно много. Как бы вы к этому не относились. И уж поверьте, форумцы умеют считать деньги, особенно свои.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-11-2004, 18:55   #33
Rust
Завсегдатай
Вы думаете мы там не были и не знаем цен?
Rust вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 10:12   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Rust
Вы думаете мы там не были и не знаем цен?

Дык догадываюсь что были и знаете! Вон и GregoryGT о том же говорит - типа плавали-знаем.
Дык нисколько я и не собираюсь вас всех в чём-то упрекать или отсоветовывать - ни-ни, Боже упаси! Денюжки то ваши, и времечко-то тож, куды хотите туды и тратьте, родненькие!

Сегодня поутру обсуждал смысл справления НГ в Финляндии. Реакция финнов была разная, начиная от того что Р.Х. интереснее будет и пр. - ну вам это не интересно. Понравилась реакция одного местного острослова, он сказал примерно так "празновать что-то русскому в Финляндии имеет такой же смысл как для финна ехать на заработки в Россию".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 11:56   #35
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
и, представьте себе, ездят !!!
G&P вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:31   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от G&P
и, представьте себе, ездят !!!
... в массовом порядке!

Я даже одного американца знаю, он в Россию на заработки приехал в один райцентр, работает там уже года 3 и получает хорошо. Джон Милонас зовут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 12:15   #37
715
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Без комминтариев........

Вот например возьмём цены на водку и сравним! У них 0.5 40% водки стоит от 11 евро. Сколько это по нынешнему курсу-то?
Или рыба-селёдка по 10 евро за кило.
Или месячный проездной 105 евро?
Или хлеб по 1.70 за кило?

Уважаемый КГ!
Сначала вы говорите про сервис-услуги, а потом цены приводите на продовольствие. Абсурд не правдали?
Если говорить о питании то я с вами согласен, что там дороже чем в НН.
Поэтому большая часть продовольствия берется с собой.
А вот насчет проживания, услуг и сервиса, даже нечего сравнивать.
В НН просто нигде нет элементарного уважения и сервиса к клиенту как в Финляндии.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:45   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ага, и цены копеечные. Давеча я останавливался в одной из гостиниц местной сети. Заведение это специализируется на рыбалках (озёра с подсадной рыбой рядом) и проведении рождественских,НГ и пр. семейных праздников. Так вот, сейчас не сезон и у них скидка, цены с удовольствием сообщаю:
1-местный нумер - 85 ихних рублей/сутки с завтраком - шведский стол.
сауна - 20 (вечером)
в ресторане гостиничном так себе поужинать - 40 (без выпивки)
ТВ - 12 евро в сутки!
И наружу не больно-то выберешься - лес кругом.
Ну и как во всей финляндии сложности со спиртным.
А сервис? Да обыкновенный сервис! Вежливый.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:57   #39
715
Наблюдатель
А ни кто не говорит про гостиницу! Всем известно что гостиницы в европе, даже самые чмошные дорогоие. Это не новость.

А вот 830 евро на шестерых на семь дней в полность обустроенный коттедж, это нормально.
А в НН и обыкновенного, вежливого сервиса не дождешься!
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:02   #40
POMAH
Матерый
в области в приличных местах на 2,5 дня пансионата цена более 500...
так, к сведению...
POMAH вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:12   #41
Drowt
Старожил
Вы сравниваете не сравнимые вещи. Цены на проведение нового года у нас в пансионате и там в обычное время. В европе (еврозоне) в нормальном ресторане за 20 евро поесть очень проблематично (а был я много как мне кажется где). С пивом ну ни как не выходит меньше 25 или с вином 30. Я не знаю как в этом году, но в прошлом я знаю что проведение рождественской недели в пансионате в России стоило действительно что то около 300 евро (в рублях) с носа. Но там была включена еда на каждый день и еда/вино/"домино" на новогоднюю ночь. А в финляндии плюс к котеджу придется это все самим организовывать.
С чем могу согласится так это то что соотношение цена качество в буржуинии лучше (исключая еду). Там вообще нормальная жратва, а не с добавлением химии стоит бешеных денег.
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:23   #42
Rust
Завсегдатай
В Париже (бульвар Сан-Жармен) обед на двоих(салаты, огромный кусок мяса, гарнир и бутылка вина) нам обошелся в 47 евро. В те же самые деньги может обойтись обед в Мон Пари на пл Минина, я уж не говорю про московские рестораны
Rust вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:42   #43
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rust
В Париже (бульвар Сан-Жармен) обед на двоих(салаты, огромный кусок мяса, гарнир и бутылка вина) нам обошелся в 47 евро. В те же самые деньги может обойтись обед в Мон Пари на пл Минина, я уж не говорю про московские рестораны
47 евро на двоих итого 23. Ну я про это и говорю я подразумеваю + мороженое и кофе. И получишь озвученые 30 евриков. В Мон Пари я не был, но вот скажем в Виталиче это будет стоить дешевле однозначно. И там думаю не хуже. И в Москве могу назвать ряд мест где в 30 баков можно уложиться легко.
В финке я был в 2001 у них там были еще марки. На заправке около границы кафешка рис+рыба стоили что то 45 марок (доллар 6 марок). Это было что то типа фаст фуда.
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:53   #44
Drowt
Старожил
Кстати могу озвучить сколько стоила поездка тогда в Финляндию и Швецию на 5 дней за двоих. Путевка была что то 200 баков на нос это автобус из Питера и обратно 2 ночевки в гостиннице и 2 ночи на пароме и завтраки.
Плюс к этому оставили еще 600 баков не напрягаясь. Экскурсии, еда, аквапарк билет до Питера и день в Питере с ночевкой.

Rust ты мне как то озвучивал во что обошлась тебе последняя поездка без учета аварии по Российским меркам совсем не бюджетно ИМХО:-)
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 17:56   #45
Rust
Завсегдатай
так было бы желание потратить деньги
Мы в прошлом году на 23 февраля умудрились потратить около 1500 баксов за три дня путешествия в Финляндию
Rust вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 18:01   #46
Drowt
Старожил
Так в том то и дело что жались как могли тогда и еле влезли по деньгам :-)
Вот где действительно было дешево так это в Чехии и Польше. Но было это 5 лет назад, а теперь они в евросоюз вступили и цены говорят ушли далеко вверх
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 19:57   #47
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
В Мон Пари я не был, но вот скажем в Виталиче это будет стоить дешевле однозначно. И там думаю не хуже.

давно ли вы ужинали в наших приличных ресторанах с вином? во многих местах вам только бутылка оного будет стоить от 20...
POMAH вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:04   #48
Drowt
Старожил
недели три назад. А бутылка приличного вина в буржуинии будет стоить баков 25-30. Хотя про вино рассуждать не буду что хороше что плохое. По причине его не употребления вот про пиво готов -)
Drowt вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:34   #49
Дрыныч
Завсегдатай
>>вот про пиво готов -)
теоретик, млин
Дрыныч вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:54   #50
Drowt
Старожил
Я не теоретик а гурман, в отличии от тебя. Тебе бы побольше главное :-)
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 20:22   #51
715
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Drowt
. Я не знаю как в этом году, но в прошлом я знаю что проведение рождественской недели в пансионате в России стоило действительно что то около 300 евро (в рублях) с носа. Но там была включена еда на каждый день и еда/вино/"домино" на новогоднюю ночь. А в финляндии плюс к котеджу придется это все самим организовывать.
С чем могу согласится так это то что соотношение цена качество в буржуинии лучше (исключая еду). Там вообще нормальная жратва, а не с добавлением химии стоит бешеных денег.


Как я выше писал, еду мы берем с собой.
А вообще вся поездка выходит примерно 500 евро на человека, на 8 дней.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:23   #52
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 715
Как я выше писал, еду мы берем с собой.
???! А смысл тогда куда-то уезжать?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:35   #53
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Люди же не поесть едут а отдохнуть
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:40   #54
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Люди же не поесть едут а отдохнуть
У каждого свое понятие об отдыхе. Комуто поспать, кому то на машине скататься желательно подальше, кто то рыбалку любит, кто то на пляже валяться. А кому то без жратвы нормальной отдых не катит
Drowt вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:04   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Drowt
У каждого свое понятие об отдыхе. Комуто поспать, кому то на машине скататься желательно подальше, кто то рыбалку любит, кто то на пляже валяться. А кому то без жратвы нормальной отдых не катит
Без нормальной жратвы, добавь! Как я представил себе осклизлую варёную неизменную курочку, которой пассажиры в поездах дальнего следования давятся, доставая из пропитанных жиром газет... Нет-нет, я понимаю - зима, мороз за окном и холодильника не надо! Экономия опять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:50   #56
715
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
???! А смысл тогда куда-то уезжать?

А смысл в том, что можно самим съездить и не зависить от кого то.
Делать то что хочеться, и как хочеться.
Кроме катания на оленях и аквапарка, там есть ещё большая куча развлечений.
Можно покататься на снегоходах, на джипах по лесу и т.д. и т.п.
А брать с собой продовольствие не проблема, учитывая что едит 6 а/м.
И ВООБЩЕ, ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ КАК ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ.

P.S.жаль что только посмотреть).
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 15:28   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 715
А смысл в том, что можно самим съездить и не зависить от кого то.
Делать то что хочеться, и как хочеться.
Кроме катания на оленях и аквапарка, там есть ещё большая куча развлечений.
Можно покататься на снегоходах, на джипах по лесу и т.д. и т.п.
А брать с собой продовольствие не проблема, учитывая что едит 6 а/м.
И ВООБЩЕ, ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ КАК ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ.

P.S.жаль что только посмотреть).

Боюсь что это неосуществимо.
6 автоХбензин по рупь20 в среднем за литр... в канистре больше 10л - через границу низзя!
Джипы-снегоходы - всё это и дома есть... впрочем не буду продолжать, а то щас как налетит вездесущий GregoryGT и начнёт попрекать тем что дескать я к месту и не к месту поучаю.

Знач так. Финляндия - европейская провинция. Если хотите настоящей, европейской цивилизации - это пожалте куда-нито позападнее. Или поюгозападнее. Заодно там и подешевле будет, только вот желательно держаться подальше от населённых азиатами районов, хотя там и дешевле. И вовсе не потому что там опасно или что -то подобное, нет. Вы же за европейским колоритом едете.

Если хотите "съездить и не зависеть" - это запросто! Независимости очень хорошо деньги способствуют, и чем больше тем лучше. В Финляндии 100 местных рублей в день на голову - минимум чтобы чувствовать себя свободным туристом. Тогда действительно сможешь отдыхать и даже раз в день обедать (ужинать) не в макдональдсе и не на примусе готовить, а юзать европейскую цивилизацию хотя бы на уровне местных. И делать. Только не то что хочется и как хочется, а то что местные законы позволяют (например, на большинстве финских дорог на зиму скорость снижают).
Кстати! Чего это я вам без иллюстраций песни пою... у меня же фоток финской действительности прорва! Короче, хотите - их есть у меня. Мыло в портрете.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 15:48   #58
715
Наблюдатель
Не надо считать себя умнее всех.
Я не раз ездил в Финляндию, и все себе представляю, что там и как там.

И тем более не повезу бензин в канистрах, лажа полная. Еще я буду Россиское дермо, называемое бензин, буду через границу перевазить.

А по поводу вездесущности, в первую очередь посмотри на себя.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:02   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 715
Не надо считать себя умнее всех.
Дык я и не считаю, а являюсь.
Цитата:
Сообщение от 715
Я не раз ездил в Финляндию, и все себе представляю, что там и как там.
Странно чего ж тогда тебя опять-то сюда тянет?!

Цитата:
Сообщение от 715
И тем более не повезу бензин в канистрах, лажа полная. Еще я буду Россиское дермо, называемое бензин, буду через границу перевазить. .
Вот бестолковые-то финны! Они-то ж возют! Не привезёшь с собой - будешь заправляться по рупь20, вот и вся альтернатива.
Я ж писал - да можно здесь классно провести время, можно! Несмотря на то что местность здесь скучная. См. мой пост чуть выше. Если лень - повторяю: от 100 местных рублей в день на человека - и вперёд! Ты можешь чувствовать себя хозяином жизни. Пока деньги не кончатся. То есть сможешь себе позволить то же что и местные. И даже немножечко больше.

А ещё сюда нельзя везти больше литры водки. А если едешь меньше чем на 3 дня то нельзя вообще.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:13   #60
715
Наблюдатель
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:25   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот и правильно! Лучше радоваться жизни дома чем скучать здесь и за свои же деньги.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:31   #62
715
Наблюдатель
Мне смешно над твоими рассуждениями!
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 17:26   #63
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Смех продлевает существование!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 09:03   #64
mario
Наблюдатель
Мона раскажу проН.Н отдых иногда для псих разгрузки уезжаем на 2-3дня в пансионат "волга " это за лукино направо 14-километров от города прям на берег волги номер люкс 2500 на двоих в сутки с питанием кормят на убой .по нижегородским меркам это чисто европа . сервис и т.д. дизайн отличный
3 бани басейн в буржуйском стиле со столом на краю басейна .в общем на круг прихоршем веселье и шашлыках меньше 150евро на двоих в сутки не выходит .все хорошо но в начале октября все номера на н.г. были проданы вот так но я тоже хочу в эту скучную финляндию прокатить дочку на оленях.
но не хочу на машине так как считаю что отдых начинается с дороги .
mario вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:07   #65
Drowt
Старожил
Да там совсем не скучно. Плюс к оленям обязательно стоит побывать в аквапорке около хельсинков. Твою дочке там понравится. Аквапарк один из лучших в европе.
Drowt вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:29   #66
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Насчёт не скучно готов и поспорить и согласиться - у каждого свои понятия о скучности. Некоторым и в Великом Устюге летом понравилось , а по мне так это скучный пыльный провинциальный городишко.
На всякий случай: между Хельсинки (где аквапарк) и Рованиеми (где Йоулупукки и олени) примерно 740 км. И со скоростью здесь не забалуешь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:54   #67
715
Наблюдатель
Кстати к сведенью, в Финляндии кроме Рованиеми есть ещё места где можно покататься на оленях поближе к Хельсинки.
Например около Куопио.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:09   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Чё-то я понимать перестаю. То вам главное в Лапландию съездить, то поближе на оленях покататься. Вы эта, определяйтесь с ориентацией!
А чё в Куопио-то делать? Ты ещё в Репосаари предложи съездить.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:25   #69
715
Наблюдатель
[quote=Крыглоупек Грамцианский]Чё-то я понимать перестаю. То вам главное в Лапландию съездить, то поближе на оленях покататься. Вы эта, определяйтесь с ориентацией!


Я не говорил что для меня главное в Лапландию съездить.
Читай внимательнее. ЭТО ПИСАЛ Mario:
"я тоже хочу в эту скучную финляндию прокатить дочку на оленях.
но не хочу на машине так как считаю что отдых начинается с дороги."

А в Куопио тоже можно покататься на оленях.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:33   #70
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Читай внимательнее. ЭТО ПИСАЛ Mario:

Саш, брось ты эту безнадегу
Чукча не читатель, Чукча - писатель.
Причем писатель с обостренной манией величия.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:43   #71
715
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Саш, брось ты эту безнадегу
Чукча не читатель, Чукча - писатель.
Причем писатель с обостренной манией величия.

К сожалению приходиться констатировать твою правату.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:51   #72
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Саш, брось ты эту безнадегу
Чукча не читатель, Чукча - писатель.
Причем писатель с обостренной манией величия.
Я посмотрел список участников и не нашёл в нём никого под ником Чукча.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 17:07   #73
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Саш, брось ты эту безнадегу
Чукча не читатель, Чукча - писатель.
Причем писатель с обостренной манией величия.
Гриш а вот на личности переходить не стоит. У каждого свое мнение, которое стоит уважать даже если оно не совпадает с твоим.
Drowt вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 17:09   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Drowt
Гриш а вот на личности переходить не стоит. У каждого свое мнение, которое стоит уважать даже если оно не совпадает с твоим.
Он модератор, ему можно. Наверное.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 18:09   #75
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
как модератор я удаляю сообщения, которые не соответствуют правилам сервера.
а пишу как обычный пользователь.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 18:21   #76
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я уважаю мнения всех, пока их излагают как мнения а не как истину в последней инстанции.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 09:38   #77
mario
Наблюдатель
Авы по какой теме страшно соритесь пустое всё это у каждого свое мнение
помните "человек замученый нарзаном " всё зависит от привычки одному хорошо в деревне в домике другому лос-анжелис надобно и каждый прав по своему
я действительно хочу в финляндию и пять дней тама для меня будут обсалютно другие чем несколько месяцев работы для КГ .
Поживите года полтора В арабских станах вам точно туда не захочется
а в ливане мне вообще 3часов хватило что даже бесплатно туда не поеду

Поэтому спорить бесполезно !!!!!
mario вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 10:33   #78
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если это про меня, то вынужден напомнить что я пишу только тогда и только о том что хорошо знаю. Как бы кто к этому не относился.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 10:46   #79
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не вижу смысла дальше развивать эту тему
Gregory GT вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 13:27   #80
715
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Если это про меня, то вынужден напомнить что я пишу только тогда и только о том что хорошо знаю. Как бы кто к этому не относился.

__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 13:38   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тем не менее это так.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 21:38   #82
715
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тем не менее это так.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 13:53   #83
wem626
Наблюдатель
Хм... Извините за нескромный вопрос. Сколько раз Вы на НГ в Финляндию ездили и как отдыхали?
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 14:24   #84
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если этот нескромный вопрос ко мне то отвечаю: ни разу! В смысле на Новый Год. Соответственно и не отмечал. В Финляндии.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 17:41   #85
mario
Наблюдатель
Уважаемый КГ представте что бывает такое что человек никогда не был в финляндии и хочет посмотреть несколько дней как живут люди на задворках европы . Естесствено он едит получать удовольствие .для него все в диковинку
а вы там прижились скучаете по родному Н.Н и понять не можете "че они нашли в этой стране тут так скучно"
а я знаю одно господина который говорил на полном серьезе мужики а че вы на Бали нашли интересного вода и песок .ему грят "так это рай на земле "он- да ну в жопу.тоже самое в турции на порядок дешевле !
Слышал сам от Японца почти без переводчика (в нашем состояние мы понмали друг друга,Водка сближает!!) он кричал у вас класный город это про Н.Н.
у вас красиво и недорого .я в ответ да у нас грязно плохие дороги .и т.д.
а он этого не замечает два дня малый срок чтоб заметить
пожил-бы пару месяцев и тоже наверное писал-бы в свой японский форум "да че нижний новгород да так вроде красивый но приезжать посмотреть ну не знаю
ну съездийти а я в след раз на гаваи"
так что я не хочу знать о финляндии в рутине работы где видешь всё изнутри я хочу чтоб в памяти остался только праздник отдыха и новых впечатлений
mario вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 17:51   #86
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от mario
...где видешь всё изнутри я хочу чтоб в памяти остался только праздник отдыха и новых впечатлений

Абсолютно верно. Именно отсюта - из asshole - я всё и вижу. А что вижу, о том и пишу.
Одно только утешает - немного здесь осталось. Скоро в Швецию.

А новых ярких впечатлений я посоветовал бы искать в других странах. не обязательно экзотических.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 00:44   #87
Monkey2110
Завсегдатай
Ne znayu, seichas ya v Virginii (USA), tak vot, navernoe, v etoi, vrode by ne ekzoticheskoi strane, novykh yarkikh vpechatlenii tozhe ne tak prosto naiti.
A ya by s'ezdil v Finlyandiyu prosto potomu chto interesno, nikogda tam ne byl
Izvinyayus' za duratskii yazyk, nu net russkikh bukv u menya!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 03:08   #88
Eugen K
Старожил
Так а чего в этой Вирджинии смотреть?? США-это та страна, где дох...есть чего посмотреть. Я сейчас вот в Луизиане-абсолютное болото, ну, за исключением, Нового Орлеана с джазовыми барами во Французском квартале под коктельчики в ста метрах от Миссиссипи. Ну, Бурбон стрит.....
Если ты урбанист, как и я, то существует NY, Бостон, San Francisco...Если нравиться природа, то Аризона, Колорадо, Айова..... Если то, что сделано людьми и океан, то можно во Флориду - Майами(мне пока не очень. Буду еще), Орландо, с заездоми на мыс Канаверел на день. Дохуа есть чего смотреть. В каждой строне есть своя ж&па....это вовсе не значит, что в ней нечего смотреть.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 10:25   #89
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
СШАндия страна большая.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-11-2004, 10:30   #90
POMAH
Матерый
НьюОрлинс, МардиГра...
POMAH вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 01:18   #91
Eugen K
Старожил
А я тоже хочу высказать свое мнение. Можно?
В случае поездки в финляндию на НГ-это просто желание съездить на НГ именно в Финляндию! Никакой материальной выгоды в этом нет, никакой. Более того, я бы назвал это просто не бюджетно. По мне, новый год за эти деньги надо встречать в Праге, да так, что помнить будешь всю оставшуюся жизнь и детям рассказывать. Просто, это большой прибольшой фан, съездить на тачках в загранку, в лес и т.д. и никто не думает об экономии средств. За фан люди готовы и будут платить.
Вот и ответ в споре КГ и 715.
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 10:41   #92
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Eugen K
А я тоже хочу высказать свое мнение. Можно?
В случае поездки в финляндию на НГ-это просто желание съездить на НГ именно в Финляндию! Никакой материальной выгоды в этом нет, никакой. Более того, я бы назвал это просто не бюджетно. По мне, новый год за эти деньги надо встречать в Праге, да так, что помнить будешь всю оставшуюся жизнь и детям рассказывать. Просто, это большой прибольшой фан, съездить на тачках в загранку, в лес и т.д. и никто не думает об экономии средств. За фан люди готовы и будут платить.
Вот и ответ в споре КГ и 715.
Здесь народ вроде бодается по вопросу почти филосовскому. Где лучше отдыхать в России или в буржуинии, т.к. вроде в итоге в буржуии выходет и дешевле и веселее.

А когда хочется за бешеные бабки покормить москитов в Африке только потаму что это своего рода экзотика и смена обстановки, опять же детям расказывать, то это нормально и все с этим согласны я думаю.
Drowt вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 11:02   #93
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я думаю не совсем так. Буржуиния бывает разная, та в которую стоит ехать - отдыхать ли, работать - и та в которую нет. Так Финляндия безусловно место для отдыха противопоказанное. Я уже не хочу упоминать что то же самое можно получить и у нас за меньшие деньги, дело не только в этом. Пока ты не потратил свои деньги на бессмысленное мероприятие ты имеешь выбор. Как потратил, так и выбора не стало.
Я конечно понимаю что под словом "отдых" каждый понимает что-то своё. Для кого-то это посиделка с удочкой над тихой речкой с комарами, а для кого-то прокуренный ночной клуб.
Но эти четыре слова: Финлиндия - Новый Год - праздник... - понятия несовместимые!
У нас есть т.наз. малая родина Деда Мороза - Великий Устюг. Начитался я про это дело и решил попробовать съездить на разведку - а вдруг интересно, так на НГ поеду да ещё и детей возьму! Съездил. Провёл там не то 2 не то 3 дня. Более скучные выходные в моей жизни бывали редко! Правда, на обратном пути я скомпенсировал всё это с лихвой. Я заехал в г. Мышкин Ярославской области, провёл там день - и хочу туда ещё!!!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 17:26   #94
715
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Eugen K
А я тоже хочу высказать свое мнение. Можно?
В случае поездки в финляндию на НГ-это просто желание съездить на НГ именно в Финляндию! Никакой материальной выгоды в этом нет, никакой. Более того, я бы назвал это просто не бюджетно. По мне, новый год за эти деньги надо встречать в Праге, да так, что помнить будешь всю оставшуюся жизнь и детям рассказывать. Просто, это большой прибольшой фан, съездить на тачках в загранку, в лес и т.д. и никто не думает об экономии средств. За фан люди готовы и будут платить.
Вот и ответ в споре КГ и 715.

Уважаемый Евгений!
Ни кто ни с кем не спорит. И ни кто ни кого не уговаривает, каждый человек делает то что хочет и как хочет.
Просто у кого то мания величия!

А насчет экономии могу сказать что ты не прав, потому что за такие деньги ты не отдохнешь не в НН, не Праге. Тур. фирма рядом, знаю.
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 17:45   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 715
Просто у кого то мания величия!

.
У кого?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 21:40   #96
715
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
У кого?


Догодайся!
__________________
Не удовлетворенные желания, приводят к неврозам.
715 вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 18:06   #97
mario
Наблюдатель
А куда отсюда мой пост делся я его писал .писал!?
mario вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:07   #98
psichos
Старожил
вобщем берёте с собой мешок тушёнки.. каждый по литру чистого спирта.. разбавлять чистейшим финским снегом.. и в туда.. в котеджи на отдых =))
psichos вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:43   #99
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от psichos
вобщем берёте с собой мешок тушёнки.. каждый по литру чистого спирта.. разбавлять чистейшим финским снегом.. и в туда.. в котеджи на отдых =))

А в понедельник здесь день независимости... Не работает ни-че-го! Здесь и так магазины в 17.00 закрываются, самое позднее в 18.00, а в день независимости страна вымирает.

Короче, велкам праздновать!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК