Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-04-2008, 11:00 Перед Лысково куска дороги больше нет.   #1
G8.
Матерый
От поворота на Окинино до поворота на Богомолово дорога местами просто отсутствует. Особенно бугор между двумя оврагами км через 2 после поворота на Окинино. Там грунтовка теперь.
Нехилая пробка из фур копится в обе стороны даже сейчас. Что будет летом трудно представить.
По словам лысковских, недели две назад, в распутицу, для неджипов участок был вообще не проезжаем, ездили через Княгинино.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 12:23   #2
int_surfer
Матерый
3 недели назад я спокойно проехал до Чебоксар на своем недоприводе... правда на 1 передаче и ползком
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 12:28   #3
Jet
Завсегдатай
В связи с этим езжу через Мурашкино-Княгинино. Дорога отличная, "перепробег" - около 23 км. По времени быстрее получается.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 13:13   #4
the sailor
Старожил
сорри, это участок федеральной трассы М7?
the sailor вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 13:17   #5
aaz
Мастер ссылок
Угу.

Кстати, не тебе извиняться.
aaz вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 13:23   #6
the sailor
Старожил
якутск наступает...
the sailor вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 13:26   #7
aaz
Мастер ссылок
Ага. Таким макаром скоро полный Хаммонд настанет.

Пресловутая якутская магистраль, кстати, тоже федерального значения.
aaz вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 00:32   #8
violos
Завсегдатай
просто полный disaster дорожка!!! Спасибо Jet'у за совет ездить через Мурашкино-Княгинино!!!
violos вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 17:54   #9
MachineHead
Завсегдатай
сорри, а где сворачивать, чтобы ездить через Мурашкино-Княгинино?
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 22:34   #10
violos
Завсегдатай
Спроси у Jet'a, он, imho, подробнее расскажет. Я недавно ездил - дорога не понравилась. А совет судя по всему дельный.

Судя по карте (сам еще не ездил, скоро поеду - проверю) поворачивать надо после Работок рядом с н.п. Абатурово (Абатурово - Мурашкино - Княгинино - Лысково - 61 км), Абатурово - Лысково (напрямую через бедовую дорогу после н.п. Кисловка - 34 км) на 27 км короче, но плохая ...если Jet нам не наврал, что объездная лучше

Можно, кстати и не заезжать в Мурашкино - Княгинино, а свернуть пораньше и проехать через Курашки - Шахманово - Валава - Петриха - Лысково. Но это уже совсем "огородами". Не знаю, как там дороги, так что не берусь говорить, что так получиться комфортнее и быстрее

После поездки расскажу подробнее.
violos вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 10:05   #11
Jet
Завсегдатай
Все просто.
Проезжаем поворот на Работки и перед постом ГАИ уходим право (фактически прямо, т.к. основная дорога идет влево).
Доезжаем до Б.Мурашкино и, не въезжая в него, по кольцу уходим налево на Княгинино (указатели есть - не заблудишься).
Доезжаем до Княгинино и поворачиваем налево на Лысково (поворот Т-образный, на перекрестке стоит нечто вроде заброшенного поста ГАИ). 15 км и мы в Лыскове.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 00:44   #12
BAR
Матерый
спасибо надо кому сказать?
BAR вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:11   #14
LORD
Завсегдатай
Офигеть, у меня деревня в 25 км за Лысковом, просто пипец какой-то...........
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 11:41   #15
Flep
Постоянный посетитель
Не Варганы ? ;-)
__________________
Ваши фото могут быть здесь flep точка su
Flep вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:19   #16
Jag Mort
Лесной человек
я не понял? речь про М7?
дорога идеальная, по сравнению с прошлыми годами.
есть два коротких плохих участка перед Лысково.
первый участок местами совсем плохой, ага, но не на первой же скорости ехать.
второй участок ниже 40 не ехал.

короче, истерики преждевременны, 250 км проехал с дочерью за 3 часа с одной "зелёной" остановкой.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 18:33   #17
aaz
Мастер ссылок
Подвеска должна работать, знаем-знаем.
aaz вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 23:47   #18
Jag Mort
Лесной человек
ну да, а иначе на машине ездить не надо, а только пыль с неё протирать в гараже.

но дорога реально лучше, чем была раньше, я даже приятно удивился
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 18:09   #19
G8.
Матерый
Эээээ, это в каком месте она лучше ? Во многих местах не хуже это да, но не лучше точно. За Кстовом там где последние года топил всегда асфальт кусками слез, а скоростной слалом эт все же не для моей машины.
В Работках спуск напоминает стиральную доску и повесили ограничение 80, мостик там же весь в глубоких колеях и раздолбан фурами.
Кстати за Окинино реально серьезно разбиты два небольших участка, но и между ними дорога разбита преконкретно, причем полоса "туда" значительно сильнее.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 19:10   #20
MK011
Флудер
Рекомендую съездить в Киров. После Шахуньи Вы узнаете, что такое "разбитая дорога".
MK011 вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 00:45   #21
violos
Завсегдатай
Кикнурский район, ... не забуду никогда при въезде в Кикнур офигительнейшую растяжку над дорогой "Ремонт подвески" Сволочи...
violos вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:04   #22
G8.
Матерый
Я там был. Но ездили на ПАЗике сидел не за рулем чет не заметил проблем с дорогой (Не бухали )
Кстати и на Нивах ездили в 2004 -том и тоже дорога была человечей, правда из области тогда не выезжали
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 10-04-2008 в 10:30.
G8. вне форума  
 
Старый 09-04-2008, 21:32   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от G8.
Эээээ, это в каком месте она лучше ?.
езжу раз 10 в год уже 4 года, знаю что говорю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:11   #24
G8.
Матерый
езжу порядка 10 раз в год не меньше 18 лет, до этого ездил спорадически с 87 -го года, за это время в таком состоянии дорога еще не была, особенно в Работках и на вышеозначенном участке
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 10:40   #25
Jag Mort
Лесной человек
на этом участке была лучше, да.
но остальный участки, особенно в Чувашии, были хуже этого.

давай сравним может участок после Крестьянки? лучше чем сейчас там никогда не было
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 11:20   #26
G8.
Матерый
А хде это ?
Я у поста в Лысково направо ухожу.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 11:22   #27
Jet
Завсегдатай
Это буквально несколько километров дальше по трассе.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 11:33   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от G8.
Я у поста в Лысково направо ухожу.
вот, а у меня Лысково -- это меньше половины пути
большую часть дороги, которая стала лучше, ты и не видишь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 13:04   #29
G8.
Матерый
Ну ладно
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 16:10   #30
Slay
Старожил
Да, там хай-вэй, жаль кончается он быстро. Может и доживу до времен, когда вся M7 до Чебоксар такая будет.
Slay вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 10:15   #31
JW
Solar Stone
да... конечно, дорога "идеальная"
я б за такие федеральные трассы типа "то-яма-то-канава" уши бы поотрывала.

и, судя по всему, дорогу в нормальное состояние никто приводить не собирался и не собирается
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 13:37   #32
Jag Mort
Лесной человек
никто не заставляет на автомобиле выезжать на дорогу
меня дорога в общем устраивает, что до Чебоксар, что до Москвы.
а идеального в мире ничего нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 13:42   #33
JW
Solar Stone
я не согласна с утверждением, что федеральная трасса не обязательно должна быть хоть отдаленно похожа на дорогу.

можно было тогда на ней просто написать - "направление" и все.
а если стоит под гордым названием "федеральная".... тогда "ноблес оближ"
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 13:45   #34
Jag Mort
Лесной человек
никто и не утверждал ничего
дорога нормальная, бывает хуже, только и всего
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 15:39   #35
JW
Solar Stone
ну да, смотря на чем ехать

но хуже видела пока только под... эээээ.. не помню, по-моему объездная какого-то города, Арзамаса, что ли... там просто гравий был насыпан в беспорядке на протяжении километров семи-десяти...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 15:44   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от JW
смотря на чем ехать
гебраухтваген типа опИля Вектры с клиренсом 120 мм нормально проезжает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 16:26   #37
JW
Solar Stone
пролетает?
Пахеро тож ничего.. пролетает точно...
а я еду... как могу :/
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 02:08   #38
LAV
Постоянный посетитель
Нет дороги от Арзамаса до Саранска, от Саранска до Пензы, от Пензы до Саратова (на Энгельс и Пермь тоже отсутствует), от Саратова до Волгограда, от Волгограда до Астрахани есть, в окресностях Астрахани тоже дорог нет - весна, пора привыкнуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0562-1.JPG
Просмотров: 276
Размер:	159.8 Кбайт
ID:	25957  
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 08:23   #39
Jag Mort
Лесной человек
на фото идеальная дорога для движения 90 км/ч и более
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:14   #40
FreeRider
Старожил
120 спокойно шел
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:06   #41
G8.
Матерый
по сравнению с Лысковским куском на фото автобан, там можно сравнивать только с Карельским грейдером
и то тут ям нет и дорога ровная, а перед Лысково и с ямами и сползла вся, обочина ниже середины см на 20
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 10:12   #42
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от LAV
Нет дороги от Арзамаса до Саранска, от Саранска до Пензы
Так, давайте не будем сгущать краски. На прошлой неделе проехал по этому маршруту - дорога в Мордовии и пензенской области хорошая, кроме ремонта мостиков. Крейсерская 120 - 140 держится не напрягаясь.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 06-05-2008, 09:44   #43
Jet
Завсегдатай
В продолжение темы:
Сегодня с утра форсировал участок бездорожья с историческим названием "трасса Москва-Казань", что между НН и Лысково )
Участок от Лысково до поворота на Окинино (протяженность около 10 км) разбит капитально - здесь есть и глубокие колеи в том, что осталось от асфальта, и понатыканные повсюду ямы и рытвины на любой вкус и колесо, и участки с практически полным отсутствием покрытия.
Опытный слаломист может там ехать со скоростью 70 и даже больше, но недолго.
Как ни странно, встречная полоса субъективно разбита больше попутной.
Особо интересен участок, начинающийся примерно на 7 километре от Лысково: проезжая часть теперь там находится на обочинах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG0135A.jpg
Просмотров: 300
Размер:	66.2 Кбайт
ID:	27377 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG0134A.jpg
Просмотров: 266
Размер:	73.5 Кбайт
ID:	27378
Удачи на дорогах!
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 09:15   #44
сараевод
Неисправимый баянист
блин... а мне 9 мая с утра туда ехать, обратно- ночью... Значит, всё-таки через Княгинино?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 09:41   #45
Слон
Матерый
Через Княгинино намного быстрее получается. Сам езжу в Воротынец - теперь только там - дорога просто отличная. Есть лишь метров 20 щебенки рядом с мостом после Княгинина в сторону Лыскова. Все не только проезжаемо, но и пролетаемо...

P.S. 1 мая ехал в Воротынец. Влетел в пробку за Кстовом, перед Ветчаком... Развернулся и ушел через промзону и деревни на Запрудное. Думаю, что теперь самый быстрый маршрут до Воротынца будет в обход Кстова через промзону, деревни на Запрудное, потом после Работок уход на Мурашкино-Княгинино... Эх, если бы от Княгинина до Спасского и от Спасского до Воротынца такая же дорога была...
Слон вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 16:03   #46
AlexVK
Автолюбитель - треполог
от княгинно до спасского вроде как неплохая дорога, там "новая дороге" есть... со спасского поворот на ... как его?... русское... не посню вообщем. по старой карте там "тонкая чёрная лента", но релаьно - хорошая дорога, я шёл "тапка в пол" почти везде
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 09:49   #47
Jet
Завсегдатай
Там можно ехать, но не в час пик (когда движение по трассе оживленное, на этом участке скапливается нехилая пробка из фур).
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 10:29   #48
MK011
Флудер
Даже при фурах этот участок проезжается минут за 15. Пыль с обочин более противна, чем скорость и ямы.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 20:42   #49
сараевод
Неисправимый баянист
так какой длины там разбитый участок-то? Неужели действительно быстрее - в 40-километровый объезд?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 22:57   #50
Слон
Матерый
ДВАДЦАТЬ МЕТРОВ. И не разбитый, а участок, на котором ямы засыпаны щебенкой
Слон вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 00:08   #51
сараевод
Неисправимый баянист
Значит, все рассказы про разбитую дорогу- страшилки? Ты когда последний раз там проезжал?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 09:19   #52
Слон
Матерый
2 мая. Сегодня еще там поеду, завтра назад
Слон вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 13:30   #53
Barbadian
Наблюдатель
Чувствуется вы о разных участках говорите Сараевод про прямой участок Работки - Лысково, А Слон про засыпанный 20 метровый участок на объездной Работки - Б. Мурашкино - Княгинино - Лысково
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 13:56   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Конечно, про прямую дорогу, а не про объезд. Уж больно не хочется лишних 40+40 км наматывать... Вот и хочу выяснить - что проще, безопаснее и быстрее. Хотя для себя давно выяснил, что самая короткая дорога- это самая хорошая дорога. Поеду груженый, машын просядет, поэтому интересуюсь.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 18:05   #55
Barbadian
Наблюдатель
А Слон про объездную. Там после мостика через какую-то речку 2 участка (через 20-30 метров) засыпанных щебнем.
Мне кажется, лучше через объездную. По времени - одинаково, а но по хорошей дороге приятнее ездить. Плюс на плохой дороге расход будет больше с постоянным разгоном\торможением.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 19:31   #56
сараевод
Неисправимый баянист
я пришел к такому же выводу. Созвонился с местными- они подтвердили, что через Княгинино надежнее будет
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 21:31   #57
Mashu
Пай-Девочка
Вчера, 8 мая, имела счастье проехать участок от Окинино до Лыского на гетце около 9 вечера. Затора из фур не было, поздно уже было, да и предпразничный день. Пылища, ямищи, ужас! Причем там два плохих участка: один где-то с километр, но там действительно дороги нет и ехать даже при малом потоке реально только на первой-второй. Второй участок перед самым Лысково, он получше, но и подлиннее, и там тоже быстро не поездшь - яма на яме. Вообщем, сто раз пожалела, что решила сэкономить время. Лучше лишние 23 км намотать, имхо, но по пустой, хорошей дороге через Княгинино и Б. Мурашкино.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 12:34   #58
сараевод
Неисправимый баянист
Если бы 23 км... Там вовсе 40 получается, а это примерно полчаса. Этот участок я проехал минут за 15, как здесь и говорили. Причем и правда лучше ехать по обочине. В общем, на мой взгляд, ничего особо страшного нет. Да, дорога отвратительная (особенно тот самый километр), но в Мордовии, например, бывало и хуже. Причем гораздо хуже и опаснее на порядки. Едешь, объезжаешь ямы, реальные, полуметровой глубины ямы, потом- участок хорошего асфальта, ты только начинаешь разгоняться...- бэньс! перед тобой снова ЯМА, которую становится видно метров за 5. Асфальт резко обрывается, и ты опять ползешь на первой, выбирая, где можно проехать, а там это иногда очень сложно- остаются такие участки проезжабельной дороги, куда надо четко прицеливаться, иначе свалишься в яму.
Вывод: лысковский участок- страшилки. Кстати, мне в Лыскове сказали, что через месяц у них открытие большого спортивного комплекса, на которое приезжают известные спортсмены и областное начальство во главе с Шанцевым. Если участок к их приезду не отремонтируют, с городского головы эта самая голова и полетит.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 13:14   #59
CheburazhKO
Старожил
Вряд ли там что-то полетит у кого. просто всех этих известных и не очень людей повезут туда через Княгинино и фсе. Они ж вряд ли будут особо разбираццо где ехать.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 20:32   #60
сараевод
Неисправимый баянист
и ты уверен, что Шанцев не знает, что его везут в объезд? Или даже если так, не найдется "доброжелатель", который шепнет ВПШ истину?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 15:02   #61
G8.
Матерый
Шанцев в Лысково на вертолете летает, так шта ....
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 06:08   #62
сараевод
Неисправимый баянист
Ну, предположим, ВПШ полетит на ветролете, ну там сколько еще человек с ним? А остальные?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 10:21   #63
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
А остальные?
"В пассажирском варианте Ми-8П оборудован для перевозки 28 пассажиров"
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 16:52   #64
Mashu
Пай-Девочка
+ 23 там км, а не + 40 по компу получается. А вообще, все зависит от того на чем ехать. Будь у меня, например, уазик, и я бы выбрала прямую дорогу, а не объезд.

А вот про экономию времени - вопрос: если дорога свободна, то да, прямо ехать даже с учетом , даже на гетце будет быстрее. А вот если там траффик интенсивный, то временные потери могуть быть очень даже существенны из-за тормозящих фур
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 20:35   #65
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Mashu
+ 23 там км, а не + 40 по компу получается. А вообще, все зависит от того на чем ехать. Будь у меня, например, уазик, и я бы выбрала прямую дорогу, а не объезд.
А вот навигатор мне насчитал 140 км вместо сотни. С учетом объезда через Б.Мурашкино-Княгинино. Да и по карте "Деловое Поволжье" считал- примерно те же лишние 40 км выходят.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 11-05-2008, 21:20   #66
Mashu
Пай-Девочка
А у меня из деревни до города получилось 180 вместо 160-ти с учетом того самого объезда. Может, мы про разные дороги говорим?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 01:56   #67
сараевод
Неисправимый баянист
А ты точнро объезжаешь через Б. Мурашкино- Княгинино? Там вроде есть дорога, параллельная этому маршруту, но ехать нужно через деревни, не доезжая до села Мурашкино.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 00:21   #68
Leonid
Завсегдатай
Точно не 23 км, а больше! До Фокина туда и обратно получилось 390 км...
Leonid вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 09:39   #69
Mashu
Пай-Девочка
У меня получилось 380, и это еще Ветчак объезжали...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 11:53   #70
MK011
Флудер
"Совсем никакой" - меньше километра. "Сильно разбитый" - около 5.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 12:04   #71
Jet
Завсегдатай
Повторюсь: ехать можно, но при слабом движении. У меня отец каждый день там ездит. Бывает, что минут 40 едет этот участок; бывает, что только по кювету (дорога забита сплошным потоком из фур, ползущих перебежками со скоростью 3-5 кмч).
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 11:32   #72
Barbadian
Наблюдатель
Ехал через Княгинино в прошлые выходные. Дорога практически пустая. Трафик появляется только на участке Работки - Б. Мурашкино. Средняя скорость на участке объезда - по компу 105 км\ч, расход 7,5 литра. Для примера, на участке от Работок до Кстова - средняя скорость по компу 55 км\ч и расход 9 литров.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 07-05-2008, 15:23   #73
axel
Старожил
Теперь уже будет непустая ))
Все начнут там объезжать.
axel вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 13:30   #74
Barbadian
Наблюдатель
Да ладно... Человек 10 с форума только если
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-05-2008, 22:25   #75
zo0m
Завсегдатай
Не скажи.. многие там ездят!

Кстати, через Княгинино только вроде ~20 км больше получаеться?
zo0m вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 00:26   #76
LORD
Завсегдатай
Не парься, проедешь нормально, дорога конечно разбита сильно, но не так страшно как многие пишут, протяжённость, где-то около 1км, тока когда туда поедешь не едь по обочине там в конце подъёма яма нехилая, в прошлые выхи мужик на акценте с московскими транзитами на скорости около 70км/ч в неё ввалился аж бампером передним цепанул нехило так, но вроде без последствий.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 10-05-2008, 22:03   #77
stesha
Завсегдатай
да ладно. там нет дороги километра 3. и еще 5 отвратительной дороги. до Бармино из Кстова доезжал за 1час 10 минут.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 01:21   #78
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от stesha
до Бармино из Кстова доезжал за 1час 10 минут
Я тоже доезжал за 1:15 из НН, только было это 1-го января 30-го апреля данный маршрут занял у меня более 3-х часов. Правда не из-за этого участка, а из-за того, что забыл про пробку в Ветчаке и не уехал в объезд.

По поводу обсуждаемого участка: за последнее время проехал там 5 раз, сегодня сказал "нунах" и уехал в объезд. Мне проще лишние 40 км проехать, чем плестись 1 км на первой передаче.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 08-05-2008, 14:38   #79
Dwem
Наблюдатель
Ехали там 30 апреля, дорога полная жопа. Правда ехали мы на мотоциклах поэтому нам всё гораздо большая жопа) Обратно не поленились поехать ***00 км через другой берег.
Dwem вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 14:19   #80
int_surfer
Матерый
most okolo Vorotynca remontiruyut... ostalsya tol'ko 1 uchastok polnogo bezdoroj'ya...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 15:49   #81
Slay
Старожил
Не около, а в Воротынце.
Slay вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 14:13   #82
Nameless
Просто мимо проходил
Да уж: единственный хороший участок - около Крестьянки, мой знакомый на него немцев возил хвалиться (хотя пока туда доберешься по колдоёбинам весь эффект начисто отменяется) - немцы сказали "так себе". А как этот участок теперь нравится гайцам!!! И днем и ночью караулят на скорость (брали и после 0 часов, и около 5 утра).
__________________
Не спешите на свои похороны - без Вас их не начнут
Nameless вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 12:33   #83
Barbadian
Наблюдатель
Да ладно.. Ни разу не видел там гайцев - а вваливал на этом участке 160-170... )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 15:49   #84
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nameless
А как этот участок теперь нравится гайцам!!! И днем и ночью караулят на скорость (брали и после 0 часов, и около 5 утра).
Неужели стали засады и там устраивать?!
Я стараюсь этот участок (после Крестьянки) проходить на максимуме (до 205 получалось)!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 11:21   #85
Дмитрий2006
Завсегдатай
Когда же наконец начнётся ремонт этого участка?!
Неужели требуется подзатыльник?!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 23:45   #86
сараевод
Неисправимый баянист
седня корреспонденты с "волги" ездили туда. Оказывается- этот участок обслуживает город Чебосра.. ой, Чебоксары, вот так. Начальник сказал, что вчера прошел конкурс, с той недели приступают. Только к чему приступают, не сказал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:23   #87
Tibord
Матерый
ездил в Лысково в эти выхи... ужас.. я с перепугу думал что дороги перепутал - отвлекся.... федеральная трасса - мама дорогая....
мне кажется на моей памяти я таких центральных дорог ещё не встречал
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:28   #88
Jag Mort
Лесной человек
1,5 года назад по той же дороге не ездил? а 4 года назад?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:31   #89
CheburazhKO
Старожил
Ездил. и 1,5, и 4, и 10 лет назад. Лучше было! Такой херни на дороге там никада не было.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:36   #91
Jet
Завсегдатай
Что? (еще 1 символ)
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:39   #92
Jag Mort
Лесной человек
полное отсутствие дорожного полотна в течении, если не ошибаюсь, одного года, причём на более протяженном участке, чем есть сейчас
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:43   #93
Jet
Завсегдатай
Гм, что же тогда есть "автобан"? (Я по этой дороге езжу с 1990 года и худшего, чем сейчас, ее состояния не припомню, хотя не исключаю некоторые провалы в памяти)
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:58   #94
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Jet
Гм, что же тогда есть "автобан"?
участок после Крестьянки

зы: такое ощущение, что люди об М7 судят по первым 20 км от НН
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:00   #95
Jet
Завсегдатай
А-а-а, ну тогда понятно. Для меня М-7 заканчивается в Лысково.
__________________
Хорошую систему топливопитания эжекторной не назовут
Jet вне форума  
 
Старый 01-06-2008, 14:35   #96
CheburazhKO
Старожил
Вот и для меня тоже там же
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 13:52   #97
CheburazhKO
Старожил
Я вот тоже худшего что-то не припомню. Мож и было. но оно хоят бы ремонтировалось. И этот ремонт был виден, поэтому и относились спокойней. А сейчас ни кто даже не собираеццо ее делать. Именно это и бесит!
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 00:10   #98
LORD
Завсегдатай
Блиииин, зато какой сейчас автобан, прям две минуты наслаждения и отдыха, а дальше как говорится опять в бой.)))
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 27-05-2008, 14:15   #99
Tibord
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
1,5 года назад по той же дороге не ездил? а 4 года назад?

1.5 не ездил а 3-4 гда назад довольно часто мотался.... не было такой задницы никогда, ямы ямами а когда асфальта осталось 15 % по отношению к дороге - я такова нигде не видел
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:06   #100
MK011
Флудер
Съездили бы года три-четыре назад в Чебоксары - нынешний "ужастик" в 1,5 км (вместо 20 прошлых) воспринимался бы как досадная, но небольшая и в общем-то терпимая помеха.

Дирекция по обслуживают М7 находитсья в Чебоксарах. Понятно, в каком направлении в первую очередь делается трасса?
MK011 вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:14   #101
Tibord
Матерый
ездил туда каждую неделю....как раз в это время, дорогая была плохая.... но таких перегибов не было
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 12:16   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
нынешний "ужастик" в 1,5 км (вместо 20 прошлых) воспринимался бы как досадная, но небольшая и в общем-то терпимая помеха
вот-вот
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 13:30   #104
Дмитрий2006
Завсегдатай
Чебоксары командуют участком дороги от Нижнего до Чебоксар, а из Нижнего решают где поставить заплатку на участке от Владимира до Нижнего.
Вот такая канитель!
Странное территориальное деление у дорожников!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 13:32   #105
Дмитрий2006
Завсегдатай
Интерсно - ремонт будет только на этом участке или "сплошняком" пойдут, как под Крестьянкой?!
Вообще-то афишировались планы реконструкции с расширением всей М7 до 2012 года вплоть до Казани.
Только вот хотелось бы чтобы побыстрее!
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 28-05-2008, 11:05   #106
Tibord
Матерый
ну вот уже по тиливизору показали
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 15:18   #107
Nick-ky
Старожил
Кто-нибудь напишите пожалуйста как там сейчас? Быстрее ли будет обьезд через Бол. Мурашкино - Княгинино. Машина - ино-недопривод
на след неделе ехать в чебоксары и йошкар-ола
Nick-ky вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 15:50   #108
paganel
Матерый
езжай по м7.
да, все плохо, но не смертельно и на небольшом участке.
в объезд, кмк, больше потеряешь
paganel вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 15:51   #109
Слон
Матерый
На участке от перекрестка Казанская трасса через Мурашкино и Княгинино до перекрестка в Лысково ("Магнит") средняя скорость 98 км/ч, по казанское трассе - не более 60
Слон вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 16:21   #110
MK011
Флудер
Только дорога на Мурашкино - непростая, особенно по первому разу и в дождь. Упаси Вас Бог ехать с такой "средней скоростью" около ручья под названием Сундовик или у Чернышихи! Все знаки там стоЯт по делу!
MK011 вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 21:09   #111
LORD
Завсегдатай
Ехай по М7, как посоветовали, там дорогу в самом гиблом месте, каким-то старым асфальтом ямки закатали, так ,что пробки там уже нет и проезжаешь более менее нормально. После того, что было и это уже дорогой кажется.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 11:28   #112
MachineHead
Завсегдатай
Ездил в минувшие выходные в Чебоксары туда-обратно через Мурашкино-Княгигино.
Ещё раз спасибо за наводку! Мало того, что дорога практически пустая, так ещё и очень живописная и интересная - с большими перепадами высот и интересными поворотами! Самое то для какого-нибудь асфальтового раллийного допа, если бы у нас проводился WRC...
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 11:51   #113
paganel
Матерый
и 18колеса не пострадали? )
paganel вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 12:19   #114
MachineHead
Завсегдатай
вот для того, чтобы они не пострадали, я ТАМ и поехал
Дорога отличная, и... вкусная
__________________
IIIMachineHead
MachineHead вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 18:08   #115
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от MachineHead
и... вкусная
буду знать ))
paganel вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 12:58   #116
ЕДА
Старожил
Ездил в Пятницу в Чебоксары. Не страшно.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 30-06-2008, 22:04   #117
домосед
Постоянный посетитель
Только что вернулся из Чебоксар (туда и обратно),дорога нормуль,периодически знаки - "титьки на дороге": скорость - 30-40 км/ч,остальное время - 120 - 160 км/ч. ИМХО - можно не объезжать.
Кстати: Ларина на въезде подлатали.
домосед вне форума  
 
Старый 01-07-2008, 17:53   #118
lomax
Приполярник
Плюс один. Сегодня ездил в район Лысково.
Туда в 9.00 свернул на Б. Мурашкино. Расстояние до возврата на М7 64 км, время этого отрезка 36 минут. Дорога почти пустая, в НП почти не превышал.
Обратно ехал около 12.00, решил вальнуть по М7 и сравнить. Расстояние до поворота на Б. Мурашкино 28 км, время 25 минут. Дорога местами х, но ехать можно. Местами можно и 150, только иногда трафик мешает.
Итог: огибать через Б. Мурашкино имеет смысл только если ну ооочень плотный трафик, или если жалко крутые 18-е катки на низкопрофильной резине Иначе смысла особо нет - время не экономится, бензин тоже вряд ли, если только совсем чуть-чуть.
ЗЫ: ездил на хонде ЦРВ.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 20:16   #119
morgul
Завсегдатай
Еще один плюс один.
Сегодня по дороге в Казань проехал данный участок на 90 км/ч.
Жертв и разрушений нет.
Вобще непонимаю из за чего весь сыр бор, состояние дороги лучшее за последние 3 года. Не НН-Москва, но ехать можно...
morgul вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК