Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-11-2006, 13:58 Общение с ГИБДД   #1
stesha
Завсегдатай
День добрый.Подскажите знающие: Могу ли я при проверке документов, не отдавать в руки инспектору талон тех осмотра?А только предъявить. Так как у многих Инспекторов в г.К. имеется такая вредная привычка.
stesha вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:03   #2
~GZ
Едкое вещество N8
А что такого? Боишься - испачкает? Или у тебя он поддельный? Нет у тебя права "не давать".
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:06   #3
stesha
Завсегдатай
Он у меня нормальный.Инспектора глазом меряют тонировку и забирают талон.Не составляя никаких бумаг.Максимум штраф о не соответствии госту.
stesha вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:12   #4
Visual
Комментарии излишни
Изьять талон, только по КоАП РФ или УПК РФ, а именно:

Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
2. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных при осуществлении осмотра принадлежащих юридическому лицу территорий, помещений и находящихся у него товаров, транспортных средств и иного имущества, а также соответствующих документов, осуществляется лицами, указанными в статье 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

Талон ГТО в данном случае ЭТО:
не орудие совершение
не предмет АПН
это документ.
Но изьять можно только документ имеющий значение доказательств по делу.
Доказательством чего является талон? Доказательством того что авто прошло ГТО и не более того.
Доказательством что тонировка не соответствует ГОСТу является только замер светопропускаемости, ну а никак не талон.

Надеюсь понятно обьяснил.
В УПК все гораздо сложнее :-)

(взято с другого форума).
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:13   #5
Visual
Комментарии излишни
Проедемте в полк? С удовольствием, но только после составления протоколов доставления и задержания, без них мое доставление будет незауконным, ваши действия будут обжалованы в суд. (я тебя уверяю, что бланков протоколов доставления у них нет)
Не отдают обратно документы? прекрасно, звоним дежурному и объясняем ситуацию.
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:18   #6
stesha
Завсегдатай
Это не в Нижнем.Нижегородские инспектора таким детским садом кажется не страдают. На просьбы дать бумаги которые свидетельствуют о том что он забрал талон, был дан ответ, дословно : " А мы те ничо не дадим. Понял? Придешь в восьмой кабинет" Закрыли окно и уехали. Причем это произошло после того как я попал в ДТП.Мало как будто проблем
stesha вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:20   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Купи диктофон. Пригодится.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:20   #8
Visual
Комментарии излишни
Дык ты пытался юридически довести эту ситуация до конца? Или приходил в восьмой кабинет, забирал все, а потом катался до следующего "восьмого кабинета"?
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:24   #9
stesha
Завсегдатай
Последний раз, получилось забрать. Готов был ругаться.Еще раз будет- поеду в прокуратуру. Просто без колес оставаться в такую погоду не хорошо. Вот думаю как себя вести, чтобы избежать ругани.
stesha вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:34   #10
Visual
Комментарии излишни
Как была здесь подпись у одного из форумцев - "Не мешай гаишнику делать ошибки". Не надо с ними ругаЦЦо. Нужно сделать так, чтоб они сделали максимум ошибок, а ты все зафиксируешь и потом спокойненько подашь жалобу. Вот тогда, возможно, им таких люлей навешают, что тебя после этого в городе К вообще останавливать не будут.
Ну а вообще, слышали мы про К гайцов.....ниче хорошего.
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:47   #11
stesha
Завсегдатай
Ругаца в смысле жаловаться. Если бы они еще хоть что то фиксировали, и я не один был бы.
stesha вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:49   #12
Visual
Комментарии излишни
Ну, сейчас придут юристы покруче меня и тебе все разрулят
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:56   #13
stesha
Завсегдатай
)))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 17:07   #14
Barbadian
Наблюдатель
А где дело то было - что ТО забрали? Есть волшебные телефоны дежурного ГАИ или телефона Доверия ГАИ - можно во время процесса изьятия им позвонить и попросить прокомметировать происходящее...
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 18:55   #15
stesha
Завсегдатай
В кстово. Дежурный глупостей наговорил и все.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 19:01   #16
Barbadian
Наблюдатель
У... Кстово - местность с борзыми гайцами
Вы со свидетелями были, когда ТО забрали? Если да - то заявление в прокуратуру на незаконные действия Гайцев.

По телефону доверия не звонили? А дежурный каких глупостейнаговорил? Звонок дежурному важен тем, что он записывается - и в случае чего для доказательства факта изьятия ТО бывает полезным.
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 19:05   #17
Barbadian
Наблюдатель
Кстати, щас пообщался с работником прокуратуры - он сказал, что у кстовских гайцев с кстовской прокуратурой далеко не медовые отношения и они будут только рады подобным заявам. Конечно же, заявы должны быть обоснованными и аргументированными.
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 22:37   #18
stesha
Завсегдатай
Диктофон давно хотел приобрести.Чувству так скоро и сделаю. Надоело уже потому что. Спасибо за советы.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 00:37   #19
axel
Старожил
это кто такой борзый - озвучь.
опять Борцов отметился? А в дежурную часть звонил - озвучивал номер машины, фио драконо... тьфу тонировоборца?
axel вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 01:45   #20
stesha
Завсегдатай
В точку.Он м*дак по жизни.Каждый раз когда говорит, такое чувство что задавит интеллектом одним свои ЧО.А так сейчас там не только он отбирает.Многие другие тоже. Дежурному представился. На эмоциях правда все рассказал, но все в тему. На что она сказал что кажется вроде наверно они правильно сделали, и опять же , кажется новое постановление пришло, и теперь они могут так делать.В итоге он спросил: "А ОТ МЕНЯ ТО ВЫ ЧТО ХОТИТЕ???" В общем мда.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 23:00   #21
axel
Старожил
Сказал бы, что какие-то неустановленные личности на явно ворованном форде со спец раскраской занимаются разбоем - отобрали талон ТО и не отдают.
axel вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 14:20   #22
1020
Старожил
а изъять для проверки подлинности?
1020 вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 14:23   #23
Barbadian
Наблюдатель
С протокольчиком. Но протокол никто не будет составлять, ибо это фиксация ИХ незаконныз действий.
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:03   #24
Visual
Комментарии излишни
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение и временное разрешение на право управления транспортным средством, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения – временное разрешение;
регистрационные документы на транспортное средство; документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством – в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
Visual вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:13   #25
dem
Старожил
приклей к лобовику)...сказано же - должен размещаться в правом нижнем углу лобового стекла...вот там пусть и размещается)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 14:20   #26
stesha
Завсегдатай
Они требуют отодрать, если не отдерешь, могут права так же забрать и уехать. Проверено. Или сказать: Аааааа сопротивление сотрудникам милиции? Пройдемте
stesha вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 19:45   #27
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от stesha
Они требуют отодрать, если не отдерешь, могут права так же забрать и уехать. Проверено. Или сказать: Аааааа сопротивление сотрудникам милиции? Пройдемте
воспитывать их надо, всеми кстовскими силами автофорума. Диктофон + по возможности привлекать свидетелей (попросить кого-то подъехать из друзей, скинуть на пейджер автофорума). Других вариантов перевоспитать их нет
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 19:52   #28
Barbadian
Наблюдатель
Много ли у нас Кстовских?
Barbadian вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 00:08   #29
Opel_Astra
Флудер
я там иногда проезжаю и торжественно обещаю и клянусь воспитывать их по мере возможности
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 14:28   #30
Barbadian
Наблюдатель
Иногда!
Мне кажется проще договориться кстовским 10-15 водилам - что если какой подобный инцидент - подьезжают кто может и будут - как минимум свидетелями, как максимум - снимать действия гайца на видео. При свидетелях Борзый Гаец вряд ли будет что-то незаконное предпринимать. А если будет - то подарок для прокуратуры.
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-11-2006, 23:47 Ага )) Кстовские ещё те звери   #31
_Uran
Постоянный посетитель
Однажды нарушил мелоч какуюта , и попробовал им возразить
результат -
Штраф за ремень
ещё Штраф за не правельно установленные туманки
и ещё Штраф за кенгуринг не вписанный в особые отметки
ну и за то , счего фсё началось , стоянка в неположенном месте
Ничё не платил , прошло уж больше года от приставов ничё не слышно
_Uran вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 01:48   #32
stesha
Завсегдатай
У них еще есть практика такая: Если не дай боже у них окажутся твои права, или тебе понадобится от них справка какая нибудь.Они не будут ничего делать, и ничего отдавать пока не будут оплачены все штрафы. Какие они найдут. Если сказать "Я буду желоваться" Скажу - Жалуйтесь.Ваше право.И еще что нибудь придумают. Называется в гости просим
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 16-11-2006, 03:33   #33
262й
Матерый
Есть у меня два вопроса к знающим, имеют ли они право выходить на дежурство на гражданских машинах, на сколько я помню уже достаточно давно вышел какой то документ запрещающий дежурить на гражданских машинах.
и второй, какие документы у них можно просить предоставить прежде чем показывать им свои доки на машину.
262й вне форума  
 
Старый 17-11-2006, 00:51 Жочу разбавить все минусы одним плюсом ))   #34
_Uran
Постоянный посетитель
Попав в ДТП в кстовском р-не , после вызова они прибыли всего через полчаса , оформили фсё за 10 мин , и прямо на месте выписали сразу 11-Ю справку , только вот печать не поставили . И всё это при том, что погода была ваще не лётная и аварий была куча ! И ещё одному знакомому выписывали 11-ю справку прямо на месте ДТП . Помоему наши гайцы такого не практекуют .
_Uran вне форума  
 
Старый 17-11-2006, 01:04   #35
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от _Uran
Помоему наши гайцы такого не практекуют .

По-моему, наши гайцы такого не практикуют.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-11-2006, 01:39   #36
_Uran
Постоянный посетитель
Галина Ивановна это вы ???
_Uran вне форума  
 
Старый 17-11-2006, 01:43   #37
~GZ
Едкое вещество N8
(задувая свечку) ФУ! КТО ЗДЕСЬ?!
~GZ вне форума  
 
Старый 17-11-2006, 11:46   #38
akm
Завсегдатай
Бугагаа
akm вне форума  
 
Старый 17-11-2006, 10:59   #39
Barbadian
Наблюдатель
Это да... На ДТП они прибывают довольно оперативно... Но вероятно потому, что аварий меньше. У меня в Борском районе (50 км от Бора) - тоже за полчаса приехали.
Barbadian вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК