Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 30-09-2006, 10:57 Что делать с молодежью...   #1
Andrey
Матерый
Дело было вчера (29.09.06) вечером около 23:15...

Пошел я машину в гараж ставить... Сев в машину и взглянув на остаток бензина, решил скататься заправиться. Заправляться я езжу на Лук на выезде из Щербинок.

Поехал. Настроение уже такое "пора бы типа поспать", выехал на Гагарина, двигаюсь к выезду из города. В Щербинках есть Спар (переименованный в Перекресток), около него светофор, там-то все и случилось.

Мне до светофора метров 100, светофор зеленый и я знаю, что спокойно на него успеваю пройти, еду спокойно по второй полосе - где-то 65-70 по спидометру, передо мной на дороге машин нет, сзади метрах в 10-20 едет (как потом выяснилось) Toyota... Слева (через встречку, практически точно над подземным переходом, кстати) движется группа молодежи лет 15-17 в количестве 6 особей, по встречке валят так неплохо (под 100кмч) две 10-ки ВАЗ.

По моей оценке - все спокойно - молодежь успевает перед 10-ками, я спокойно успеваю проехать перед молодежью (при условии, что они так же спокойно идут)... В общем "тихий пятничный вечер"... Все хорошо... НО!

Когда мне остается до них буквально 20-25 метров (может меньше, может больше, но БЛИЗКО) и группа находится практически точно на двойной сплошной (подчеркну - они неспешно пересекали дорогу) - группа делится пополам и две девчонки и парень резко срываются бежать вперед. Поскольку девчонки в обуви на каблуках - скорость бега не очень высокая получилась... Переношу ногу на тормоз, прикидываю, что вроде успевают пробежать... Аккурат по середине моей полосы одна из девушек оступилась (на каблуках ипть!) и упала... Ну не то, чтобы совсем уж так "навзничь", но перестала бежать... Расстояние уже ОЧЕНЬ небольшое... Тормоз в пол, свист резины...

Передо мной картина:
1-я полоса - уже почти перебежавшая парочка, снизившая скорость из-за упавшей подружки;
2-я полоса - девушка почти что "в коленно-локтевом упоре";
3-я полоса - остальная часть компании, которая не побежала...

И вся эта картина по ощущениям приближается очень быстро, можно даже сказать слишком быстро... Не досвистывая до девушки метра 3 (уже понимая, что я НЕ УСПЕВАЮ до нее остановиться), отпускаю тормоз, резко вывертываю влево (тут надо отметить, что шли они "под углом" и парочка справа ближе ко мне, чем тройка слева метра на 2-3) и опять торможение... Тойота видя всю эту веселуху еще в начале моего торможения начинала смещаться влево и своим последним маневром я заблокировал ей траекторию...

Итог: я проехал "за лежачую девушку" примерно 0,5-0,7м (если б не вывернул - точно боднул бы бампером), компания впереди меня в 1-1,5 метра - девушка, которая перебежала (на первой полосе) - орет! (что-то типа "а-а-а-а!!!"), Toyota остановилась менее чем в метре от моего заднего левого угла... К моменту моей остановки девушка на второй полосе уже почти поднялась на ноги...

Где-то через секунду на каком-то внутреннем автопилоте включил аварийку... Компания стоит на месте хотя после нас машин нет... Видимо, тоже "в шоке"... У меня в башке роятся мысли типа "пойти набить им всем морду, включая девушек"... Из Тойоты высовывается мужик и начинает чего-то орать (слышал плохо - музыка была у меня относительно громко - убавить не успел )...

Еще секунды через 1,5-2 (фиг знает - может больше), у меня "ступор" проходит, приходит осознание, что вряд ли я завалю одной левой трех ни разу не мелких, к тому же, судя по всему, пьяных 17-летних акселератов, приходит злость - вырубаю аварийку (она успела буквально раз 3-4 моргнуть), длинный "мырг" дальним и злобное "би" на так и стоящих на 3-й полосе придурков (видимо, они таки больше чем я напугались ), девушка (упавшая) к этому момента начинает хромать к краю дороги (видимо, таки сильно ударилась ногой)... До компании доходит, видимо, чего от них хотят и они довольно резво начинают сваливать с дороги...

Но это еще не все... Когда они уже ушли с третьей полосы и я уже практически тронулся, один из парней ко мне повернулся и сделал такой жест пальцем, как детям показывают "не шали"... Блин... ОЧЕНЬ сильно пожалел, что в машине не было биты... Мне очень редко хочется дать кому-нидь в морду, но в этот момент желание было ОЧЕНЬ сильным... Ладно, тронулся, уехал, секунды через 2 тронулась и Toyota (надо заметить, что за все это время сзади так никто и не приехал - дорога почти пустая)...

Но и это еще не все... Заправившись со скидкой (теперь у меня есть дисконтная карта Лука ) и уже в общем и целом успокоившись я поехал обратно...

Вся эта компания (уверен, что они - у одного парня дебильная желто-зеленая куртка, одна девушка в полосатой куртке "а-ля зебра") уже тусовалась опять на стороне Спара (то есть на моей уже) около какой-то 99-й... Правда, их там стало больше - человек 8-9... Но тут я уже не смог удержаться от "мелкой мести"... Подъезжая к ним я специально перестроился вправо (2-я полоса) и сбросил скорость... Они там дружно чего-то раглядывали, сгрудившись в кружок и не глядя по сторонам... Причем НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!! Практически поравнявшись с ними я резко нажимаю тормоз (юз, свист) одновременно давя на клаксон... Подпрыгнули как ужаленные все! Знаю, что глупо! Но после жестов пальцАми - удержаться не смог!

После чего настроение поднялось несколько и я уже без каких-либо эксцессов закатил машину в гараж...

Но так я и не понял - КУДА они так спешили, чтобы перебегать практически вплотную перед двумя (!) машинами, хотя за этими двумя вообще "нет никто"??? Да еще на каблуках, с которых падают...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 11:29   #2
Ytr
Матерый
просто придурки..
тебе респект за своевременное прогнозирование
Ytr вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 12:30   #4
Shark
Матерый
зачем уж так жестоко-битой...да,засранцы,но бить-то зачем их?У меня тоже возникали желания навалять алкашам,которые прям передо мной переходили дорогу,но я сдерживался.=)
Shark вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 12:49   #5
AUTOнавт
Завсегдатай
Тоже были такие ситуации. Но зачем на них тратить свои нервы и время, смысла все равно нет. Так что х с ними!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 13:06   #6
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
а я биту купил...

Сразу извиняюсь,но у меня вопрос-А, вы не думали,что своей же битой и по своей же голове получить можно,или вы биту собираетесь использовать только против тех кто ее отнять у вас не сможет??????
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 13:40   #7
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а еще, даже немножко помахав битой у носа обидчика, можно нечаянно попассть в тюрьму. Например, за случайно проломленный ему череп. Или в больницу - за неожиданно проломленный свой. Вашей же битой.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 10:28   #8
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
а еще, даже немножко помахав битой у носа обидчика, можно нечаянно попассть в тюрьму. Например, за случайно проломленный ему череп. Или в больницу - за неожиданно проломленный свой. Вашей же битой.
Да уж, картошкой -то кидаться куда как безобиднее
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 12:08   #9
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ну я же не практикую
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 15:37   #10
buch
Вестник F1
Совершенно Саш прав ты. Недавно был случай. Знакомого чуть не забодала 4-ка. Он ее остановил. Подошел к машине и со словами "Что же ты гад делаешь" открывает водительскую дверь 4-ки. Оттуда выскакивает парень лет 20-ти с битой в руках. Один раз он успел ударить вскользь по руке. Но потом наверное очень сильно пожалел. Мой знакомый запинал его в эту 4-ку и бил очень долго и сильно. Биту потом выкинул. Парню урок будет. Вот такие дела. Прежде чем воспользоваться сим инструментом подумайте, а не нанесет ли он вам ущерб здоровью...
И почему бита? Кулаков, что ли нет? Тогда лучше вообще не лезть. Прасковья правильно заметила про ответственность за применение биты.
buch вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 16:06   #11
tolich
Матерый
Судьба четверковода была уже предрешена. Цивилизованная беседа двух папуасов...
tolich вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 16:41   #12
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Да она восновном для грозного вида я крупный товарищ, но добрый. так что от моего вида никто не обосрется. а вот если я в комплекте с дрыном - есть повод не дожидаться пока я подойду и по-быстрой сделать ноги
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 16:44   #13
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Да она восновном для грозного вида я крупный товарищ, но добрый. так что от моего вида никто не обосрется. а вот если я в комплекте с дрыном - есть повод не дожидаться пока я подойду и по-быстрой сделать ноги

Да,я понял,что просто попугать,обычно крупные люди добрые!!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 12:28   #14
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Да,я понял,что просто попугать,обычно крупные люди добрые!!!!
а если крупные и с битой - просто лапушки-бейсболисты
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 00:48   #15
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
.....она восновном для грозного вида я крупный товарищ, но добрый. так что от моего вида никто не обосрется.......
Большой шкаф - громче падает!!!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 00:46   #16
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
а я биту купил...
Лучше бы ты пива купил!!! Толку больше!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 22:01   #17
Dumbass
Постоянный посетитель
Надо осу покупать И грозить не пальцем
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 22:54   #18
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Dumbass
Надо осу покупать И грозить не пальцем
и не палкой!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 23:24   #19
Дед Анвирыч
Завсегдатай
не палец и не палка тоже есть
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 30-09-2006, 23:50   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
И отписываться потом о причинах применения без угрозы жизни и здоровью
Gregory GT вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 00:38   #21
262й
Матерый
Это еще что, вот расскажу то что на днях видел, из разряда юмора конечно, но блин как правильно говорится за такие шутки в зубах бывают промежутки, еду с горького на звездинку, еду тихо, ни кого не трогаю, вдруг из кустов скверика, что посередке звездинки, буквально выпригивает три раздолбая, по возрасту лет 18 не меньше, у одного в руках !!!резиновая надувная женщина!!! так вот они начинают прыгать, размахивать руками, и чуть ли не кидают сей продукт селиконовой промышлености мне на капот,опасности конечно было минимально, но вот раздолбайство прет через край, время наверное такое.
262й вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 00:50   #22
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Вылез бы и устроил фотосессию с этими раздолбаями и этой теткой в стиле bdsm
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 11:23   #23
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А это поколение пепси так развлекается. У них считается демократически круто шутить такие шутки на проезжих частях. Об этот даже по ТВ казали.
Они одеваются в простыни и скачут ночью по дороге и изображают из себя привидений
Катаются в таком виде на крышах троллейбусов
Ложатся на шоссе, изображая из себя жертву ДТП и следят за реакцией окружающих
и совершают другие глупости.
Золотая молодёжь! Отказу ни в чём не знают, всё у них есть, энергии - хоть отбавляй (и вправду убавить бы). раньше их хоть в Советскую Армию забирали, где половозрелые уже юноши энергию на благо отечества расходовали, теперь же это недемократично.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 00:45   #24
Grave Digger
Старожил
Если суть твоего поста в вопросе "куда", а также "почему", то рекомендую вспомнить русскую пословицу - сытый голодного не разумеет. Трезвый пьяного тоже. Или обкуренного....
Вот и все.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 01-10-2006, 00:56   #25
fuzz
Завсегдатай
Да ниче с ними делать не надо.
Они еще найдут приключений на свою задницу....

"Общаясь с дураком, не оберешься срама...."
Спокойнее, спокойнее
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 09:49   #26
lexs
Шинный дока
а ничего ты с ними не сделаеш ...
это культура у нас такая ...
учить их - поздно уже ... если только жёстко учить, что в свою очередь тоже не всегда хорошо.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 11:41   #27
Alexander K.
Завсегдатай
Наверное, это я твое торможение слышал, когда из гаража шел.
А вообще, жесть! Хорошо, что обошлось все! Представляю, как трудно было себя контролировать.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 11:55   #28
Andrey
Матерый
Продолжение истории, блин...

Поехал я сегодня на работу... Чуть раньше, чем обычно (6:45 где-то)...
Сельхоз, пешеходный светофор... Горит зеленый машинам и красный пешеходам... Не очень плотный, но в общем-то именно ПОТОК машин... Слева к дороге приближаются два мужика (лет 40-45) со спортивными сумками... И начинают ее переходить... Даже не взглянув по сторонам! На красный! Оттормозился 1-й ряд встречки (Волга, юз), 2-й (ВАЗ 10-ка, почти юз), 3-й (Toyota Camry, активно, но не резко - водитель уже видел "причину веселья") - все дружно пытались мигать фарами и дудеть... Мужики даже не повернули головы!!! Ни тот, ни другой! Я ехал по 3-й полосе и уже издалека видя это "шоу" спокойно оттормозился и пропустил ушлепков, видя "шоу" - я не создавал избытка звука и света... Хотя им был красный, а мне зеленый... А вот справа от меня мужик на 4-ке "прощелкал" шоу и тормозил почти в юз... Даже и не знаю как прокомментировать...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 02-10-2006, 12:38   #29
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Даже и не знаю как прокомментировать...
когда ты приходишь в зоопарк, ты же не расстраиваешься, что мартышки ведут себя неприлично: громко кричат, совокупляются и испорожняются прилюдно?... относиться видимо следует так же, имея ввиду что это г-но может свалиться прямо на тебя в любой моменнт...
the sailor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК