Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 28-10-2010, 23:16 Школа воровства   #1
SuperSan
Завсегдатай
Предисловие: про зарплаты учителей и их незавидную участь знаю отлично, просьба не просвещать.

Старшая дочка (9 лет) учится в школе № 74 (Московский р-н).
Главный плюс - 200 м от дома.
Минусы тоже имеются, но последнее событие перекрыло всё остальное.

Вчера у дочки увели в гардеробе телефон. Ее явно пасли: вслед за ней и подружкой в раздевалку зашел парень лет 12-ти, и пока девчонки играли, целенаправленно пошарил в ранце. Факт печальный, но не трагический. Да и пасти этих глупышек не смог бы разве детсадовец: у них телефоны - главная и любимая игрушка на переменах, назидания родителей типа "Не надо хвастать дорогими вещами!" естественно шли лесом...так что результат в какой-то степени закономерный, мы с женой лишний раз убедились в собсвтенной глупости.

Но сегодня убила фраза дочки, которая очень емко описывает ситуацию в школе: "У меня у пятой из класса увели телефон в школе, а в этом месяце у второй".

Учитывая количество классов в начальной школе, ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...возникает ряд вопросов:
1. Какого ..... мы узнали об этом пост-фактум??????!!!!!
2. Сущая мелочь конечно - но зачем сегодня моей дочке педагоги компостировали мозги, что она дескать заигралась и сама телефон потеряла???????!
3. Руководство школы случаем не в доле с воришками?????

Пытался сегодня перед работой пообщаться с директрисой, но так ее и не дождался. Общение с завучем по воспитательной работе и с соцпедагогом свелось к виноватым улыбкам и расшаркиваниям.

Вот думаю, стоит ли совершать второй заход....вроде бы и так детям сегодня было официально запрещено носить в школу дорогие телефоны и всяческие цацки...но обида гложет сердце! Хотя дочка вроде уже оправилась...

Наверное не стоит усугублять ситуацию да?
SuperSan вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 23:58   #2
Илья /Martin/
Матерый
Ещё как стоит IMHO. В школах (и у школьников) телефоны тырят в неимоверных количествах, достаточно по точкам скупки/продажи пройтись. Хотя, там не факт что сразу заметишь "детский" телефон - наклейки с корпусов снимаются, или вообще корпус меняется. Причём обычно заявление в милицию не пишется и по IMEI-номеру телефон чист, для перекупов (главным образом, иностранцев из ближнего Закавказья) это самое то, что нужно.
Тряхни директрису как следует, для профилактики, и заяву в милицию со внесением IMEI в базу очень бы неплохо накатать. Ты напишешь, ещё кто-то напишет, глядишь, все телефоны в одних руках и всплывут.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 00:02   #3
e-mike
Флудер
Как я понял, что главный вопрос не в том, как найти телефон, а то, что эти кражи происходят в школе, самими же школьниками.
e-mike вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 01:41   #4
Илья /Martin/
Матерый
Никто их не ищет, вот и воруют. Если спалится хоть один такой воришка, можно будет устроить показательную порку с широкой оглаской, у остальных энтузиазма поубавится.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:32   #5
Vadeg
Матерый
Остальные просто получат урок и будут более осторожны
Vadeg вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:46   #6
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Тряхни директрису как следует, для профилактики, и заяву в милицию со внесением IMEI в базу очень бы неплохо накатать.

В прошлом году уже был опыт натравливания милиции на школу, правда по другому поводу.
Результат: дочка чуть не стала изгоем и врагом народа, классную руководительницу администрация школы загнобила, всему классу нервы помотали изрядно, я себя чувствовал последним уродом. Суматоха тянулась больше месяца.
Теперь не уверен, что хочу повторения. Если только в другую школу сразу перевести дочь.

Да и милиция стопудово не найдет воришку - разве только перекупщики по IMEI спалятся, что тоже крайне маловероятно (понимаю что если никто не будет заявлять - то вероятность вообще снизится до нуля, но...см. выше мои аргументы, "игра не стоит свеч").

Единственное, что пришло на ум конструктивного - убедить директрису установить камеры в раздевалке и в коридорах, мониторы в канцелярию или учительскую, и чтобы запись минимум за последние сутки хранилась (поста охраны как такового у нас в школе нет, сидит у входа пожилая дама за маленьким столиком, никому в принципе не мешает). Интересно, во сколько может обойтись система видеонаблюдения с 10 камерами на 4-х этажах?
SuperSan вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 17:55   #7
Илья /Martin/
Матерый
Ты её легко убедишь, но вот бабло она на это с вас, родителей, и соберёт. Хотя, в пересчёте на школу, собрать надо будет рублей по 50 с носа, вряд-ли больше, школа-то громадная!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 00:06   #8
didandr
Матерый
1. Надо детей воспитывать когда они поперек лавки лежат а не вдоль.
2. Когда у мего старшего детеныша, в школе в 7-м классе отняли публично телефон, он через 15 минут сдал мне обидчика, который на следующий день,после того, ка я поднял его к потолку одной рукой за яйца, вернул ему его в целости и сохранности.
Папаня его получил от меня поиплу по полной программе, когда пришел ко мне разбираться. Его дружки, пришедшие для поддержки, все вместе стояли в сторонке и наблюдали.
Теперь вся эта шобла ходит мимо и здоровается первой.

Младшему даже забытый в спортзале телефон вернули...
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 12:22   #9
Tos
Олигарх
респект и уважуха!, но увы не все способны так постоять за ребенка и себя, чисто из-за физ подготовки...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 00:54   #11
262й
Матерый
Тут ИМХО в первую очередь классруку звизды дать надо, при чем в присутствии завуча и директора.
Ну а так, воруют в школах всегда, даже в дорогущих лицеях, ну и не нужен ребенку дорогой телефон.
262й вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 01:10   #12
MK011
Флудер
В "дорогущих лицеях" их не просто воруют, а "открыто похищают" - грабят, с поломанными рёбрами и пр.

Для "поговорить" вполне хватит какого-нибудь нокиа серии 1ххх.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 01:12   #13
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Для "поговорить" вполне хватит какого-нибудь нокиа серии 1ххх.
Это нынешним детям не объяснить.
для них телефон - пиписькометр.
Так же как для ихних предков автомобиль.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 11:29   #14
262й
Матерый
Цитата:
для них телефон - пиписькометр.
Как раз хороший пример для того что бы начать ребенку объяснять что подобные побрякушки не гарантируют крутость...
262й вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:48   #15
SuperSan
Завсегдатай
Уже. Такой опыт хорош в назидательно-педагогическом плане. Во всем есть свои плюсы
SuperSan вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 13:20   #16
dem
Старожил
1имхо промыть своему ребенку мозги на предмет безопасности вообще. если телефон не есть насущая необходимрость - пусть пока без телефона (какой смысл - школа 200 м от дома)..если необходимость - покупается минимальный как средство коммуникации - без игр и прочего...невзрачный.
К безопасности относится в том числе и возможность получить по голове в результате грабежа
2. заявление в милицию всех дисциплинирует. результатата вряд ли даст...хотя хз....но можно и охранникам мозги промыть и педагогам-воспитателям и директору за организацию доступа..
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:14   #17
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
охранникам мозги промыть и педагогам-воспитателям и директору за организацию доступа..
Доступа кого к чему?
Воруют свои у своих.
DeD вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:38   #18
dem
Старожил
ну имелся доступ чужого ребенка в раздевалку или класс
что он там делал. почему просто так шлялся?
если же дочка просто так броосает ранец с ценными вещами где попало - то ей минус...если она хранит его в раздевалке, то просто наличие некого дежурного сильно упрощает проблему. то есть если входи в раздевалку кто хошь и делай что хошь это одно...если там есть некий дежурный котрый слдедит за тем что вошел с вещами вышел без вещей или наоборот =- это другое
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:52   #19
SuperSan
Завсегдатай
Просто так шлялся ессно. И в мыслях не было ничего тырить! Да и вряд ли он чужой, кто-то из своих же пяти-шестиклашек. Однозначно заранее (за несоклько дней возможно) приглядел телефон и все аккуратно продумал, т.к. сработал очень оперативно, чисто и уверенно.
Дочка с подругой пришли в гардероб, чтобы забрать сменку. Ранец она ненадолго повесила тут же на крючок, отвлеклась на минуту - и опаньки! Только краем глаза видела, что кто-то незнакомый заходил ненадолго.

Фигня в том, что за гардеробом (а это порядка 6 или 8 изолированных блоков, выходящих в общий коридор) следят одна или две пожилых дамы. Нанять десяток здоровых мужиков директрисе мошна не позволяет, да и большинство родителей не пожелают отстегивать по полтыщи каждый месяц за охрану. У нас школа демократическая....

Думаю, вариант с камерами был бы решением...
SuperSan вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 16:56   #20
Don Corleone
Матерый
а ты поймай воришку на живца и спроси, чей заказ выполняет
я бы так сделал.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 19:31   #21
klauss
Завсегдатай
Хотелось много написать, но не буду, пусть будет грубо...
С какого х...я в распиз...ве ваших детей виноваты директор, завучи и учителя???
1. Купил ребенку дорогой телефон (пиписькометр воспитываешь с детства)- так вбей ему в голову, что это писец как круто и дорого, пусть не отходит от него не на шаг и молится на него.
2. Сп...ли все-таки - значит твой отпрыск не понимает, что деньги не на деревьях растут, они достаются пОтом и кровью... вывод - на тебе мобилу за 100 рублей без камер, игр и всякой хни, ибо в школе знания получают
3. Установить камеры в школе... зачет за мысль... так собери родителей и объясни, что это нужно Вашим детям, т.к. школам денег тупо не дают, а с родителей их брать запрещено... уверен, что более 70% скажут "ин на, у нас бесплатное образование и пусть школа разъепываеться"...
4. Любой родитель считает своего дитеныша ангелом, но мало кто видит его в школе в учебное время... а там есть, что посмотреть и удивиться, поверь...

могу дохрена еще написать, если есть желание читать ЭТО, т.к. знаю школу изнутри...
как только смогу изыскать денег на видеонаблюдение и запись уроков, многое буду показывать родителям, утверждающим, что их чадо - ангел, а школа - ад и портит его...
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:51   #22
CrazzyCherry
Старожил
Кто будет тыкать в моего ребёнка - загрызу!
Они оба у меня - умницы и красавцы, не ангелы, конечно
И если своих детей не будут защищать своиже папа и мама - вот где писец полный настанет!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 00:05   #23
klauss
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Они не ангелы, конечно
вот как раз это "но", к сожалению, мало кто из родителей осознает
а именно с этого надо начинать, прежде чем
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
загрызу!
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 04-11-2010, 20:44   #24
CrazzyCherry
Старожил
Вопрос на засыпку, так сказать...
Свои детки есть? Сколько?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 02:04   #25
klauss
Завсегдатай
Есть, дочка, в след году как раз в школу пойдет.
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 05-11-2010, 02:22   #26
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Кто будет тыкать в моего ребёнка - загрызу!
Они оба у меня - умницы и красавцы, не ангелы, конечно
И если своих детей не будут защищать своиже папа и мама - вот где писец полный настанет!
Моя мать (учитель английского) любит в таких случаях рассказывать одну историю.

Приходит как-то к ней мальчик, шестого класса ученик, и говорит:

- Вы, Е.И., нас неправильно английскому учите.
- ???
- Вот Вы говорите, что the надо произносить [] (кто знает - тот поймет, не путать с Jag Mortъ'ом). А вот мой папа говорит - это неправильно. Надо говорить - Зээээ...

Имхо, этим все сказано.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК