Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-09-2009, 23:31 Omelette à la MoiRul'Sprava   #1
МойРульСправа
Матерый
Вы проснулись, умылись, выпили кофе с бутербродом и поехали на работу... Эээй, гастрит, проснись- твои клиенты... Что, проснулся, ну иди опять спи, сейчас я буду рассказывать о нормальном завтраке.
И так... К нам входят яйца...и не одни... с кучей друзей. Будем их есть. Делать омлет.
Самый простой рецепт- яйца и молоко. 3-5 яиц (я готовлю из 5-ти). Разбиваем яйца и вливаем немного молока, примерно пол-граненого стакана. Взбиваем это все венчиком (не пользуйтесь миксером, дайте свою энергию еде ) ну или на худой конец- вилкой. Далее выливаем все это на сковородку, солим, и жарим 7-10 минут на среднем огне. И вроде бы вкусно, но....

1. Очень вкусный и питательный омлет: варим 200-250 гр филе куриной грудки (15 мин). Тем временем взбиваем яйца с молоком и тертым сыром (20-30 гр). Когда грудка отвариться, режем ее на маленькие кусочки и кидаем в наше месиво Солим и немного перемешиваем еще раз. Выливаем на сковородку и ждем 7-10 минуток.

2. Тоже вкусный: берем 2 шт. сладкого перца, один помидор , 30 гр сыра, пол-стакана молока, 5 яиц. Режем перец соломкой, а помидор- ломтиками. Сыр пропускаем через терку. Бросаем это все в заготовку и немного перемешиваем. 7-10 минут и вы наслаждаетесь вкусным омлетом.

3. Для буржуев: 200 гр свежих ананасов, один банан. Ананасы режем кубиками, бананы кружочками... Все это бросаем и привычную заготовку... Простите за выражение: это ....очень вкусно.


Я экспериментировал много еще с чем... но вот эти три понравились больше всего.

Приятного аппетита.

П.С. В желтке очень много холестерина, поэтому аккуратнее. Можно просто убрать желток.
П.П.С. Жариться это у меня на 26 см сковородке, если сковородка у вас меньше- возьмите 3 яйца
П.П.С. Это я съедаю за раз один. Но вообще в этих пропорциях, блюда достаточно для 2-х человек. Просто я очень много кушаю.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2009, 23:34   #2
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
берем 2 шт. сладкого перца, один помидор , 30 гр сыра, пол-стакана молока, 5 яиц. Режем перец соломкой, а помидор- ломтиками.
Перец надо мелко резать, иначе чересчур жёсткий будет. ИМХО имеет смысл на тёрке его потереть.
aaz вне форума  
 
Старый 01-09-2009, 23:42   #3
МойРульСправа
Матерый
за 10 минут он отпаривается более или менее, и становиться достаточно мягким.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2009, 23:46   #4
aaz
Мастер ссылок
10 минут для омлета/яичницы немало. Разве что на слабом огне и под крышкой - чтоб снизу не подгорела и сверху запеклась.
aaz вне форума  
 
Старый 01-09-2009, 23:50   #5
МойРульСправа
Матерый
на среднем огне без крышки. сковородка Тефаль, не пригорает ничего.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 01-09-2009, 23:51   #6
aaz
Мастер ссылок
Ага. Но не пережаривается ли?

Если на пять минут раньше с огня снять, в каком состоянии амлет будет?
aaz вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 00:02   #7
МойРульСправа
Матерый
нет, не пережаривается. Все как надо получается.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 03-09-2009, 11:28   #8
Снежа
Матерый
тоже мне знаток омлетов... или ты не строгий вегетарьянец?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 00:01   #10
Bliznyashki
Матерый
Нет ничего проще, чем приготовление омлета. Но, с другой стороны, это богатая почва для экспериментов.

Иногда можно приготовить омлет следующим образом.
Подсохшие кусочки хлеба обильно натереть чесноком и обжарить на растительном масле. Убрать со сковородки. Кинуть туда мелко порезанный лук. Обдать помидоры кипятком и снять с них кожицу. Добавить в сковородку к луку. Минут через пять (аромат уже сбивает с ног) плюсануть к ним ветчину или бекон. Следующий этап - взбитые яйца. Их туда же. А теперь самое интересное. В серединку водружаем обжаренный хлеб. Как только яйца "схватятся" снизу, аккуратно заворачиваем концы к центру, прикрывая кусочки хлеба. Всё накрываем крышкой и ждем готовности блюда. Перед подачей на стол посыпаем мелко порезанной кинзой.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 00:05   #11
Близняшки
Матерый
Это то что у нас завтра на обед будет?
Близняшки вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 00:07   #12
Bliznyashki
Матерый
Помечтать, конечно, не вредно. Знаешь, кинза в холодильнике закончилась. Давай в другой раз...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 00:43   #14
МойРульСправа
Матерый
у меня в глазах двоиться
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 01:05   #15
Близняшки
Матерый
Это на тебя так омлет действует? или ингредиенты?
Близняшки вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 10:43   #16
МойРульСправа
Матерый
давеча в деревню ездил грибы собирать. вечером замутил омлетик.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 10:51   #17
Близняшки
Матерый
Лишь бы тебя не замутило с тех грибочков...
Близняшки вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 00:42   #18
МойРульСправа
Матерый
антересно пробовал просто с беконом- не понравилось.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 12:49   #19
Rion
Завсегдатай
3 варинат - офигенски готовят в Индонезии.
а вы яйца просто так разбиваете и туда молоко наливаете, или отделяете белки от желтков, сначала взбиваете белки, потом добавляете желтки, а потом молоко?
Rion вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 13:03   #20
МойРульСправа
Матерый
и в Тайланде тоже
я просто так разбиваю и вливаю молоко, потом взбиваю.
Если уже ел на неделе, то желток отделяю и избавляюсь
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 14:34   #21
Rion
Завсегдатай
а я обжариваю сосиски, заливаю смесью (взбитые белки, желтки, молоко), сверху кладу кружочками нарезанную помидору, посыпаю сыром и зеленью и под крышку до готовности. оч. вкусно полчается
Rion вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 14:59   #22
МойРульСправа
Матерый
в сосисках мяса нет
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-09-2009, 16:22   #23
Rion
Завсегдатай
не могу не согласиться но все равно вкусно
Rion вне форума  
 
Старый 03-09-2009, 00:10   #24
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
в сосисках мяса нет
aaz не поверит...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 03-09-2009, 11:30   #25
Снежа
Матерый
А почему никто про фритатту не вспомнил?

Все тоже самое, только в духовке... обязательно наличие помидор, сыра и орегано... все остальное опционально
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-09-2009, 23:55   #26
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
П.П.С. Это я съедаю за раз один.
Я не сомневаюсь,что это очень вкусно.Мужчины вобще очень вкусно готовят.
Мой муж отлично готовит все:от банальной яичницы до телячьей шейки под винным соусом.Он это делает обстоятельно, с чувством и ...долго. Но я готова ждать!
А еще мне твой рецепт напомнил монолог Михаила Жванецкого. Где он со смаком, вкусно готовил яичницу,салат из помидоров со сметанкой( ..помешивал осторожно снизу вверх,снизу вверх..), а в это время на сковородочке шкварчала и жарилась колбаска......
А потом он вышел на балкон,поставил сковородочку с яичницей,салатик,взял хрустящий ломтик хлеба, намазал сливочным маслицем и сверху....положил икорочку....Положил в рот...И съел все сам, все один, сам, все..............................
И на пляж в этот день не пошел.
ацирола вне форума  
 
Старый 04-09-2009, 00:17   #27
МойРульСправа
Матерый
а как я тушу баранину с овощами....ммммм...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-09-2009, 12:40   #28
Снежа
Матерый
рассказывай
а то я с бараниной только плов делаю... но чувствую - есть потенциал у этого мяса есть
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 04-09-2009, 17:56   #29
koyot
Матерый
У баранины - нереальный потенциал. У меня это вообще, пожалуй, любимое мясо. Но у него есть одна большая проблема: нормально баранины у нас искать умудохаешься. А то, что продают - хлам непотребный. Вот все хочу в деревне барашка прикупить. Дабы даже не думалось.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 22:30   #30
МойРульСправа
Матерый
Берешь голяшку, ребрышки, на ночь замачиваешь: в аджике (я клал две ложки), пол-столовой ложки красного перца, добавляешь воду, смешиваешь и туда баранины. Ночь постоит в холодильнике. С утреца встаешь, и бодренько режешь кубиками сладкий перец, кабачок, лучок. Кружочками режешь морковь и помидору. Затем, вываливаешь все это по горшочкам равными порциями и в духовочку...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 04-09-2009, 12:28   #31
egold
Матерый
автор монолога наверно действительно Жванецкий, но исполняет Карцев по крайней мере у меня он с Карцевым ассоциируется.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 05-09-2009, 00:02   #32
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от egold
автор монолога наверно действительно Жванецкий, но исполняет Карцев по крайней мере у меня он с Карцевым ассоциируется.
Карцев рассказывает лучше, чем сам автор.Я слышала и в том и другом исполнении.Оба раза слюни текли ручьем.Люблю вкусно поесть!
ацирола вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 19:03   #33
Lex
Матерый
судя по многим признакм, гастрит неизбежен палюбому
))
Lex вне форума  
 
Старый 06-09-2009, 22:17   #34
МойРульСправа
Матерый
да уж
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК