Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 04-10-2009, 21:29 АСКО. Смешные деньги по страховке...   #1
Big Daddy T
Завсегдатай
Добрый вечер.

Прошу совета. Жена попала в дтп два месяца назад. Машина Мазда6. Застрахованы по КАСКО в фирме АСКО.

Подали все документы в страховую. На экспертизу отправили нас в ПЭК. После прохождения экспертизы, и удостоверившись, что отчет дошел до страховой, начали производить ремонт машины. В отчете ПЭКа - капот, крыло, стекло, торпеда под замену. Плюс по мелочи детальки. Машину починили.

Стали ждать ответа страховой. Звоним. Говорят, что на калькуляцию отправили отчет в Набережные Челны. Ну ладно. Ждем дальше. Звоним. Говорят, по вашему случаю насчитано столько то. Мы в шоке. Это на треть меньше потраченой нами суммы. З/ч оценили адекватно, но...!

Работу посчитали на 18000!!!!!!! рублей. Т.е. поменять капот, крыло, лобовое стекло, торпеду (!!!), вытянуть и отрихтовать стойку, и потом это все покрасить - 18000 рублей!

Что делать теперь делать? Независимую экспертизу не пройти, так как машина уже сделана... Документы из сервиса тоже вряд ли помогут. Можно ли попросить произвести калькуляцию в ПЭКе, который проводил экспертизу? Посоветуйте...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 22:57   #2
Роман1
Матерый
не допонял одно,ты отчет и сумму оценки вообще не видел до ремонта?
Ну а так видится-идешь в ПЭК просишь копию экспертизы,стоит она сколько то там.Если реально работу+запчасти в отчете оценили в 18 тыр,то берешь адвоката и в суд доказывать что пэк редиски и их отчет фуфло с которым нельзя считаться никому.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 23:13   #3
FreeRider
Старожил
Тут есть небольшая проблема: если заказчик экспертизы страховая, то могут копию и не дать.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 06:43   #4
Veter
Старожил
судебный запрос в помошь
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 23:06   #5
262й
Матерый
Я так понимаю машина на гарантии и ремонтировали её у офицалов?
262й вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 08:01   #6
wildman
Матерый
Я тож все больше убеждаюсь что большинство сраховщиков редиски. Мне тут на годовалую машину на покраску бампера дали аж 3,500 тыщи! Ткните пальцем где за такие деньги я покрашу бампер.
wildman вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 09:25   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Рафик за 3200 покрасит, эээ!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 10:36   #8
МойРульСправа
Матерый
А Вахтанг в гаражэ рядам савсэм, 10 киламэтров всево, за 3100 сдэлает, мама кланус..
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 12:24   #9
kasatsky
Наблюдатель
Спокойствие! Только спокойствие!
Если Вы недовольны результатом оценки ПЭКа, а машина уже отремонтирована, то у вас есть один вариант - взять из ПЭКа копию акта осмотра автомобиля. Предоставить копию этого документа они Вам обязаны, т.к. в нем стоит подпись (Ваша или жены), по этому акту преспокойненько шагаете в независимую экспертизу и делаете новый независимый расчет.
Копию отчета, действительно, Вам не отдадут, если Вы за него не платили (что скорее всего), но показать обязаны.
Теперь о грустном: эксперт считает РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ (КУЗОВНАЕ АРМАТУРНЫЕ ОКРАСОЧНЫЕ) по данным завода-изготовителя, данные эти находятся в размерности "нормо-час", к примеру, замена вашей пенели приборов это 2,4 нормо-часа, стоимость нрмо-часа у официала, допустим, на вашу машину 1100 рублей, 2,4 х 1100 = 2 640 рублей. И так далее по списку. Веду я к тому, что очень высока вероятность, что посчитали Вас правильно, а денег на покрытие затрат по ремонту не хватит. И вина тут не ПЭКа (хоть я тоже его и не люблю), а того сервиса, где вас обслуживали, и не надо говорить что это "официалы", у них даже сейчас машины потоком идут и самые несправедливые они в данном случае. Пуст даже не в рамках конкретно вашей ситуации.
__________________
учу матчасть
kasatsky вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 16:54   #10
Dr.No
Завсегдатай
Хороший пост.
Dr.No вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:37   #11
Big Daddy T
Завсегдатай
Ну что вы на ПЭК накинулись?Они там все адекватные и они не при чем! Страховая не поставила меня в известность что с недавних пор сама( в главном офисе в Наб-Челнах) делает калькуляцию,а от ПЭКа берет только акт осмотра и фотки. Ну и считают они там соответственно - демонтаж и монтаж правой стороны панели(!) 150р! Это видимо минут за 10 делается Дали они мне( я жена того кто пост начал) копию акта осмотра и пошла я в ПЭК заказала новую калькуляцию. Как думаете - сразу в суд или предсудебку написать?
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 13:49   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Поручик... вы - женщина?!!(с)перто
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 14:12   #13
kasatsky
Наблюдатель
Как думаете, забрать отчет из экспертизы или не забирать? А можт само все решится? Что делать?........................................... .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..............................................
__________________
учу матчасть
kasatsky вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 19:01   #14
Leta
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от kasatsky
Как думаете, забрать отчет из экспертизы или не забирать? А можт само все решится? Что делать?........................................... .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..............................................
Не поняла,на что вы намекаете?
Leta вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК