Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-10-2011, 16:30 А вот кто как относится к гаражному ремонту?   #1
aleksin
Просто мимо проходил
И с чем связанно?
__________________
Люблю ремонтировать машину, особенно чужую, особенно за деньги!)
aleksin вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:31   #2
kreker
Завсегдатай
А в чём суть вопроса?..
__________________
JZ inside
kreker вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:36   #3
aleksin
Просто мимо проходил
В мнении *******! Обмен опытом(достоинства и недостатки). разные ситуации жизни и предпочтения.
__________________
Люблю ремонтировать машину, особенно чужую, особенно за деньги!)

Последний раз редактировалось Gregory GT, 18-10-2011 в 15:36.
aleksin вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:34   #4
191
Матерый
Всю жизнь сам ремонтировал и обслуживал. Сейчас только обленился.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:37   #5
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
мне кажется он хочет спросить: рискуете ли вы отдавать свою машину в гаражный сервис, а не к крупному или вообще к дилеру
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:40   #6
aleksin
Просто мимо проходил
По сути да.
Хочу спросить насколько вы доверяете ремонту в маленьком сервисе!
__________________
Люблю ремонтировать машину, особенно чужую, особенно за деньги!)
aleksin вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:42   #7
Detuner
Завсегдатай
Рынок изучаете ?
Detuner вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:44   #8
aleksin
Просто мимо проходил
Вроде того)
__________________
Люблю ремонтировать машину, особенно чужую, особенно за деньги!)
aleksin вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:43   #9
191
Матерый
Сервис надо выбирать как жену . Неважно большой или маленький, чистый или грязный. Главное, я считаю, работники должны любить свое дело, не страдать жадностью, быть способными к самообучению.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:45   #10
aleksin
Просто мимо проходил
золотые слова
__________________
Люблю ремонтировать машину, особенно чужую, особенно за деньги!)
aleksin вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:38   #11
aleksin
Просто мимо проходил
Где обслужиаешь теперь и чем тебя привлекает?
__________________
Люблю ремонтировать машину, особенно чужую, особенно за деньги!)
aleksin вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:42   #13
aleksin
Просто мимо проходил
я бы сказал- интерес к чужому мнению)
__________________
Люблю ремонтировать машину, особенно чужую, особенно за деньги!)
aleksin вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 11:15   #14
Mac Bolan
Завсегдатай
Аналогично. Практически всегда все делаю сам - и обслуживание и ремонт.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:41   #15
Tankist
Матерый
"Здравствуйте, в эфире программа Главная Дорога, в сегодняшнем выпуске мы поговорим о ремонте в гараже и других формах алкоголизма"
По большей части чинюсь сам, к спецам обращаюсь если необходимо спецоборудование - например шиномонтаж и балансировка
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:43   #16
Max
Флудер
Зависит от гаража.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:46   #17
aleksin
Просто мимо проходил
Конкретно от помещения или работников?)
__________________
Люблю ремонтировать машину, особенно чужую, особенно за деньги!)
aleksin вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 16:55   #18
Max
Флудер
В первую очередь от работников. Тоже самое можно сказать и про любой другой сервис.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:25   #19
Duke Solo
Матерый
Во всяких европах клиенты лояльны к названию сервиса, ибо там сервисом рулит не эффективный менеджер, а рукастый собственник.
В РФ традиционно клиенты лояльны к фамилии конкретного человека.

И кстати это касается не только автосервисов, но и стоматологии, дизайна, ремонта и тд и т.п.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:53   #20
Unicorn
Наблюдатель
Авто надо отдавать чинить не в сервис и не в гараж, а людям, с которых потом и спрашивать. А уж где эти человеки работают в сервисе или в гараже неважно !
Unicorn вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 18:28   #21
Stink
Постоянный посетитель
Есть только один хороший сервис, это в собственном гараже, больше хороших сервисов/гаражей не видел. Хотя отдельные узкие спецы есть
__________________
Ну не понимайте меня так буквально.
Stink вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 19:49   #22
headhunter
Матерый
в гаражный сервис пойду только по рекомендации и положительным отзывам.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 12:17   #23
Meteora
Матерый
Я к нему очень плохо отношусь. Причина -- задалбывает, особенно при наличии второй работы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 14:12   #24
Mac Bolan
Завсегдатай
Вот вот
Бывает приедешь со своей поковыряться на полчаса, а руки до нее дойтут часа через четыре....
Я когда свой двиг перебирал - тупо в гараже закрываться стал и музон громко включать, чтоб не достучались А то просто невозможно
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 22:32   #25
Bonifacy
Матерый
Не место красит человека.(с)
Чего жеманиться то в этом вопросе. К официалам ползут не из-за понтов с щоу-румами, а поневоле. В обычные сервисы едут от нехватки знаний, времени и специнструмента. В гараж едут только на имя, как в прочем и в обычный сервис. И похрену как это всё обозвать.
По примеру своей конторы скажу прямо - понты только отпугнули клиентов, так как вместо обычной вывески появилась ярко-красная, выпячивающаяся эффективно-управленческим эго, да на нерусском языке (на латинице) как "Кар текнолоджис..."
А зачем, спрашивается, такой ребрендинг с изменением масти? Надо наоборот быть ближе к народу, понятнее. И самое главное - быть открытым, как в прямом, так и в переносном смысле, как мне кажется.

п.с. самое главное надо иметь две клизменные, как для личного состава, так и для хитромудрых посетителей, с медсёстрами приятной внешности... и внушительными крУжками имени одного немца
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 22:38   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чё, "Ремонт от Бонифация" не прокатило?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 20:24   #27
Bonifacy
Матерый
Нет, не покатило. Так как искажает суть вещей. Я уже давно НЕ РЕМОНТЁР. Лениво это мне стало, вот и прикидываюсь типа диагностом. А диагностика и РЕМОНТ абсолютно разные понятия. Всё равно как рентгенография и наложение гипса.

п.с. А вообще хорошо быть Миклухо-Маклаем среди папуасов, истины всякие вещать, чудеса физики являть массам
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 00:12   #28
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aleksin
И с чем связанно?
я извиняюсь, таки здесь курсы кройки и шитья или все-таки "ремонт и обслуживание" ?
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-10-2011, 10:30   #29
dem
Старожил
нормально отношусь..в том смысле что кривые руки есть и в гараже и официалов.. собственно выбирать надо не то чтобы гаражный - негаражный...а том в которм работу сделают качественно

я еще предпочитаю такой...чтобы не надо было потом проверятьвсели гайки закрутили...но это уже почти из области фантастики(
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 10:50   #30
Novik
Матерый
Что понимать под гаражным ремонтом? Это может быть или оборудованный гараж с ямой необходимым набором инструмента, спец. ключей и рукасто-головастым хозяином гаража. Или это может быть небольшой автосервис с парой подъёмников и постоянно висящим объявлением "автосервису требуются слесаря". Вообще это дело вкуса. Несколько лет назад заехал с какой-то мелочью в небольшой автосервис и с тех пор стал их постоянным клиентом. Устраивает качество, оперативность, возможность записаться по телефону на удобное время.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 10:59   #31
Romshtex
Матерый
Отрицательно отношусь. Особенно после случая, когда мне полтора месяца пороги на Волге меняли, кучу нервов и денег я потратил, а в результате качество работы, извините, гавно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 11:19   #32
Hunter
Флудер
Помню-помню эту эпопею. Но никак не пойму как после неё могут оставаться утверждения что "не бывает плохих национальностей" и в то же время "нельзя пользоваться гаражными автосервисами"
Hunter вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 11:21   #33
Romshtex
Матерый
Национальность тут ни при чём. У меня разные случаи были.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 11:28   #34
Hunter
Флудер
С национальностями так же. Не все приезжие идут работать в автосервисы
Повода для обобщения всех "гаражников" точно так же не вижу
Hunter вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 11:32   #35
Romshtex
Матерый
Не люблю лотереи.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 11:45   #36
Hunter
Флудер
Полагаю что скинхеды тоже
Hunter вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:12   #37
SVV
Завсегдатай
ты заехал в первый попавший сервис? или повелся на низкую цену?
SVV вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:14   #38
Romshtex
Матерый
В первый согласившийся.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:18   #39
SVV
Завсегдатай
т.е. поехал в сервис без знакомых и рекомендаций?
SVV вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:23   #40
Romshtex
Матерый
Не у всех есть знакомые и рекомендации по сервисам. Поскольку нормальных сервисов, которые рекомендовать можно - днём с огнём у нас не сыщешь.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:42   #41
Max
Флудер
Не у всех сервисов есть рекоменлации знакомых. Зато всегда есть знакомые, которые порекомендуют сервис.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:34   #42
elvin
Матерый
вот скажи - чем знакомые помогут? наиболее вероятное развитие событий, что ты запишешь в черный список не только сервис, но и этих знакомых.
elvin вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 12:59   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от elvin
вот скажи - чем знакомые помогут?
Всё зависит от того, какие знакомые.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 13:08   #44
SVV
Завсегдатай
не знаю, у меня так не бывало... наверно я что-то делаю не так
SVV вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 13:10   #45
Hunter
Флудер
Знакомые неправильные
Hunter вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 11:27   #46
elvin
Матерый
нужно выбирать сервис что бы спросить можно было качество работы. если ты не браток, то спрос с гаражных сервисов никакой. по знакомству еще хуже.
elvin вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 13:09   #47
telpv
Старожил
знаю два, но один по вазикам а второй жестянка и слесарка
больше ни к кому не ногой ни колесом
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 15:15   #48
graf52
Наблюдатель
Смотря что чинить. По-сути, не важно насколько крут сервис. Важно какие там мастера, на чём специализируются и есть-ли потребное для ремонта именно вашего "пепелаца" оборудование. Если забирая у вас ключи, "мастер" обещает по-молодецки завтра сгонять на рынок за книжкой по ремонту, это должно, как минимум насторожить.
graf52 вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 16:42   #49
191
Матерый
По-моему это менее страшно, нежели он без книжки разбирать начнет .
191 вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 16:48   #50
Hunter
Флудер
Совсем страшно если официалы книжек не читали
Hunter вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 10:44   #51
graf52
Наблюдатель
Хороший специалист сам эти книжки писать может... Причём, машину он сделает покуривая, болтая по телефону и прерываясь на пиво, в разы быстрее и качественнее, чем "студент" трясущимися руками втыкающий в мануал, написанный "автором", знающим о ремонте, в лучшем случае, из инструкции завода - изготовителя. А потом, отложив книжку в сторону, этот "студент" подходит к вашей машине и начинает: срывать резьбу, перетягивать ремни, протыкать пыльники, ронять гайки в двигатель и т.д. т.п.... Это уже не говоря о том, что опытный мастер знает что реально нужно только менять, а на чём можно и сэкономить, оплатив дополнительную работу. Например закисшую ступицу KIA Sportage дешевле высверлить, чем менять целиком с кулаком в сборе, но в гаражном автосервисе врядли вы найдёте сверлильный станок.

Последний раз редактировалось graf52, 19-10-2011 в 10:57.
graf52 вне форума  
 
Старый 19-10-2011, 14:24   #52
191
Матерый
Любой, даже самый специальный специалист может не знать, что на Хантере или Патриоте шкворневой узел отличается от Козлячьего и только глянув мануал сможет это понять. Про моменты затяжки тоже оттуда-же.
Сверлильный станок, это да, это дефицит.
191 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 15:27   #53
graf52
Наблюдатель
Специалист, который занимается конкретно Патриотами и Хантерами об этой фиче наверняка знает.
Я не утверждаю, что чтение мануалов - зло. Речь о том, что на момент начала ремонта мануалы "с подробными картами течений, мелей и подводных камней" должны быть уже в голове мастера, чтобы ремонт не оказался дешевле ликвидации его последствий.
graf52 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 15:35   #54
191
Матерый
У меня есть приятель, содержащий и работающий в небольшом сервисе. Знаем друг-друга уже лет 20. Специализирутся на иномарках, но готов в любое время дня и ночи чинить мои помойки, достаточно лишь глянуть мануал, что-бы разобраться в устройстве узла.
Вот я о чем.
191 вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 17:04   #55
Bonifacy
Матерый
У меня тоже есть два знакомца, чуть постарше меня. Они аналогично прозанимались машинками более 20 годков, но ситуация сложилась так, что сейчас они только жёнам в бизнесе помогают.Что ж, бывают случаи, когда торговля рыбой и детскими шмотками становится намного выгоднее авторемонта недорогого ширпотреба,особенно качественного ремонта (не ширпотреба), когда клиенты есть, но приезжают в лучшем случае ( для них) дважды в год(обратная сторона качества)
Так вот они заглядывают в сервис только когда надо делать что-то тяжёлое-корявое, типа съёма коробки под сцепу или там крупняк по подвескам. Правда и по ремням ГРМ стали подкатывать. Объяснение одно, от них же самих - лень, да и наломались уже для своих лет.
В процесс ремонта встревают только при виде непродуктивных действий ремонтёров, а так просто стоят невдалеке и не отсвечивают. Именно в этот сервис едут только по старой памяти, чтобы до кучи ещё и... , ибо лучше, чем они бы себе сделали всё равно никто не сделает.
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:45   #56
graf52
Наблюдатель
Вы, вероятно, превратно меня поняли. Я не за и не против гаражного ремонта - сервис как сервис, лишь бы делали нормально. Сам тоже, если холодно, влом или свой гараж занят, ходовую чиню у знакомого гаражного умельца (дёшево и качественно), особенно ещё если сам купишь для инсталляции кондовые детали, но, такие вещи, как например: электрику, карбюратор или регулировку углов установки колёс, - он делать не берётся и честно говорит, что не умеет. Их я чиню у разных мастеров и каждый в своём деле профессор.

"Официалы" ТСС зато мне сцепление по гарантии чинили... - комедийный детектив с задирами "палёной" корзиной картера сцепления, убитым, как следствие, менее чем за 2 тык подшипником первичного вала (что они не признали, хотя покупали и ставили они её сами, причём за мои деньги, т.к. сгоревшее сцепление на машине не прошедшей и 200 км, видете-ли, случай не гарантийный) и сорванными резьбами в креплении защиты картера и площадки рулевой рейки. И это не считая мелких косяков, типа криво выставленного рычага КПП и не установленных толком на место колец-пыльников внутрених гранат, которые впоследствии слетели и сейчас, спустя 4 года, бренчат (не снимать же из-за этого привода). При этом, в процессе "студент - практикант" КПП ТРИЖДЫ снимал: в первый раз потому, что замена сцепления (за мой счет опять кстати, но на этот раз сам купил Kraft Tech), как я и предполагал, подшипник не излечила, а повторно, потому что тупо, неправильно собрали КПП (не включались передачи)...
Последствия ремонта ТАКИХ "специалистов" ощутимо сказывались ещё очень долго. На гарантию я, в итоге, забил, а то-бы совсем доломали...

Последний раз редактировалось graf52, 27-10-2011 в 13:26.
graf52 вне форума  
 
Старый 18-10-2011, 16:34   #57
Петро
Завсегдатай
соц.опрос? давай голо совалку...
что могу - делаю сам (лампочки, фильтра, фары задние герметизировал и т.п.), что не могу - на сервисе...
в чем вопрос?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК