Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-05-2010, 18:35 Нужна помощь хорошего юриста, а также всех, кто может помочь советом.   #1
alexa1975
Завсегдатай
Добрый день всем, кто будет читать сию тему. Если в двух словах, дело касается ст.12.26.1. Может кто поможет добрым советом, или юристы нашего автофорума помогут, потому что без прав остаться не могу, а все идет к этому...
Ситуация, произошедшая в апреле, следующая...
Все началось со скандала с женой... Вобщем, уехал я из дому, поехал купил пиво, и поставил машину почти напротив дома, между гаражей, намереваясь попить пива, успокоиться, ну и если честно, ночевать собирался тоже в машине...
Посидев в машине, решил выйти покуриь на улицу, возле машины. А дальше самое интересное.
На дорогу, идущую вдоль гаражей и моего дома сворачивает машина ДПС и медленно проезжает мимо меня...Проехав метров 15-20, машина разворачивается и подъезжает ко мне. Из машины выходит сотрудник, и просит меня предъявить документы. Тут я сглупил, и отдал ему все доки, и на машину, и права. Инспетктор вдруг заявляет, что от меня пахнет алкоголем, и предлагает поехать на медосвидетельствование... Я естественно отказываюсь, так как я не управлял автомобилем, и пиво действительно пил... И он с хитрой улыбочкой, предлагает мне сесть на заднее сиденье машины ДПС. А далше в машине начинается развод... Но я сразу в отказ, тогда они, не долго думая, составляют на меня протокол об отказе от освидетельсвования... Останавливают понятых, вобщем все как положено, только с припиской, что я и на месте отказался, хотя прибора у них с собой не было, кроме китайской серебристой коробочки. Потом вызывают эвакуатор, который приехал, но машину забрать не смог, так как она между гаражей. Вобщем забрали права, составили все доки, и благополучно уехали...
Я еще тогда почувствовал, что дело пахнет керосином... Дошел до дома, взял фотоаппарат, и пошел сфотал машину, как она стояла.
Потом попытался найти адвоката. Вроде нашел, но оказался он полным дауном...
Вобщем через неделю получаю повестку в суд. Распечатал фотки машины, и с чистой совестью, и верой, что "советский суд, самый лучший суд в мире" пошел на судебное заседание. Еще и свидетелей с собой взял, которые видели меня и мою машину там незадолго до этого...
Первый суд прошел быстро, его отложили,т.к. возникли противоречия, и решили вызвать в суд ДПСников.
На втором суде, гаишники рьяно отстаивали то, что я ехал на машине, т.е управлял ей. А также говорили, что моя машина стояла перед их. На вопрос, как же она оказалась между гаражей, они нагло соврали, что после составления документов, я самовольно сел в машину, и заехал между гаражей, чтоб ее не эвакуировали. Ни один понятой не явился, так что доказать, что машина и раньше там стояла не представлялось возможным. Но вроде судья решила прявить милосердие, и отложила решение на третий суд, намереваясь второй раз вызвать понятых.
Я со своей стороны, дозвонился до одного из понятых, и слезно попросил прийти его в суд, и рассказать, как все было, что во время составления документов машина находилась между гаражей. И, о чудо!, он согласился(спасибо ему).
И вот настал сегодняшний судный день.
Приехал понятой, дал показания, где стояла машина, что объяснения писал сам ДПСник, а он только подписал. Все это прямо указывало, что гаишники врут... В итоге три свидетеля, которые показывают, где была машина, как стояла, против показаний гаишников...
И потом я испытал настоящий шок! Судья не приняла в расчет ни одних показаний свидетелей!!!! Т.е. приняла, но только те, которые ей подходят для моего лишения, и вынесла постановление: 1 год и 9 месяцев лишения....
А теперь вопрос, что делать дальше? Я так понимаю надо пробовать писать жалобу. Но как это все делается, не знаю. От услуг этого адвоката решил сразу же отказаться, ибо он ни фига не дела, а только в суд приезжал на такси. Я даже понятых сам искал.
Поэтому если не найду человека, который поможет все это разрулить дальше, буду пытаться делать сам, ибо без прав не могу себе позволить остаться...
Прошу советов и подсказок, как чего делать, или может наши юристы захотят оказать помощь(оплачиваемую конечно)...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 18:52   #2
Gogi
Старожил
мда....
попандос, однако
езжай после праздников в суд и фотай все дело от корки до корки на цифровик
суд-то в каком районе был?
Gogi вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 18:57   #3
Tos
Олигарх
интересно а как у нас в судах пинимают заявления с просьбой пройти тестирование на детекторе лжи?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 20:39   #4
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gogi
мда....
попандос, однако
езжай после праздников в суд и фотай все дело от корки до корки на цифровик
суд-то в каком районе был?
Такой вопросик тогда. Мне что надо, чтобы мне разрешили дело сфотографировать? Какое то разрешение, прошение? Суд в самом поганом районе города, Сормовском.
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 21:17   #5
Elegia
Постоянный посетитель
с паспортом вам должны дать ознакомиться с делом
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 21:25   #6
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Elegia
с паспортом вам должны дать ознакомиться с делом

Ознакомиться понятно, а сфотать дело дадут?
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 22:07   #8
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Ознакомиться понятно, а сфотать дело дадут?
Мне давали без проблем (в Сормовском мировом).
Necodim вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 22:12   #9
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
Мне давали без проблем (в Сормовском мировом).
понятно... Спасибо!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 08-05-2010, 14:58   #10
gandjubazzz
Завсегдатай
Тоже фоткал в мировом без проблем, главное убедиться что аккомуляторы в фотике нормальные. Пришлось за батаррейками бегать
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 19:24   #11
JAWA
Постоянный посетитель
Присоединяюсь к Гоги в оценке ситуации и рекомендациям валить в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и фотиком. Далее либо выкладать в сеть все что нафоткается, либо показывать защитникам персонально...
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 20:41   #12
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JAWA
Присоединяюсь к Гоги в оценке ситуации и рекомендациям валить в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и фотиком. Далее либо выкладать в сеть все что нафоткается, либо показывать защитникам персонально...
Как пишется ходотайство? Есть какая то определенная форма?
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 20:51   #13
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Как пишется ходотайство?
Это слово пишется так: ходАтайство.
Bart вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 20:57   #14
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bart
Это слово пишется так: ходАтайство.
Мне сейчас не особо до слежки за орфографией... Уж простите...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 08-05-2010, 13:11   #15
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Мне сейчас не особо до слежки за орфографией... Уж простите...
А судье будет до этого))) Напишете ходОтайство если)))
в шапке кому ход-во, от кого, проживающего там-то.
Ходатайство
прошу дать мне возможность ознакомиться с материалами дела с применением фототехники. Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела. Подпись, дата.
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 20:55   #16
alexa1975
Завсегдатай
Меня очень удивил такой момент. На втором заседании, на вопрос к гаишнику, где стояла машина, он ответил, что перед патрульной машиной, пока оформлялись доки. А уже потом, когда ждали эвакуатор, я выскочил из машины, когда они отвлеклись, и переставил машину. Сегодня на суде, понятой заявил, что никакой машины не стояло, и что моя машина стояла между гаражей, что прямо указывает на неправду гаишников. Но судья НЕ СТАЛА этому придавать внимания... И постановление написала, как ей нужно было, исказив кучу фактов. Получается, что и как при СССР, у нас до сих пор можно сделать виноватым любого... Шок!
И еще такой вопросик, а на судью я могу подать в суд? Да еще и с компенсацией например морального ущерба, за искажение фактов? Или с наложением на нее какого то штрафа?Еще вопросик, могу я попросить рассмотреть дело в другом суде? У нас в Сормовском походу все заодно, судьи и гаишники... Жаль времени маловато, 10 суток всего...
Вот так стоял мой автомобиль... Фото после отъезда гаишников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  HPIM3691(1).jpg
Просмотров: 229
Размер:	34.5 Кбайт
ID:	50743  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  HPIM3694(2).jpg
Просмотров: 178
Размер:	29.9 Кбайт
ID:	50744  
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...

Последний раз редактировалось alexa1975, 07-05-2010 в 21:07.
alexa1975 вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 21:19   #17
Elegia
Постоянный посетитель
а все три суда были одной инстанции? вообще где нибудь написано что вы находились хотя бы в машине?
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 21:23   #18
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Elegia
а все три суда были одной инстанции? вообще где нибудь написано что вы находились хотя бы в машине?
Гаишники написали, и в суде утверждали, что я управлял авто, а они меня остановили. Все три суда были в мировом суде Сормовского района, судебный участок №7.
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 22:58   #19
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Гаишники написали, и в суде утверждали, что я управлял авто, а они меня остановили. Все три суда были в мировом суде Сормовского района, судебный участок №7.
Хотя и свидетели опровергают их слова, судья не захотела принимать это во внимание...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 22:10   #20
Necodim
Старожил
На судью можно подать жалобу в, не помню, как точно называется - коллегию судей, когда выииграешь дело.
Necodim вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 22:57   #21
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
На судью можно подать жалобу в, не помню, как точно называется - коллегию судей, когда выииграешь дело.
Обязательно буду подавать... Такое искажение фактов, как в ее определении, я и не думал, что так возможно...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 08-05-2010, 00:34   #22
Elegia
Постоянный посетитель
На самом деле не понятно зачем судья так поступил, по закону он по попке за такое получить должен, а по существу просто выше подавать, где нету влияния дпс, как мне видиться - адвокат вам нужен только правильно оформить бумажки.
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 09-05-2010, 12:59   #23
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Обязательно буду подавать... Такое искажение фактов, как в ее определении, я и не думал, что так возможно...

4658065, Клочков Алексей, звони ему! На сколько я знаю, человек в этом вопросе адекватно грамотный, дела такие по защите в суде вёл.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 08-05-2010, 14:34   #24
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
На судью можно подать жалобу в, не помню, как точно называется - коллегию судей, когда выииграешь дело.

Квалификационной коллегией это называется,только это тухлая затея, судья, и это в соответствии с законом, сам принимает решения, какие доказательства принимать, а какие нет, так что если некуда потратить время и энтузиазм, то писать конечно можно,но смысла нет никакого.

По теме: ищи решение вопроса экономическими методами
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 23:08   #25
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Вот так стоял мой автомобиль... Фото после отъезда гаишников.
Лучше бы, если фото было с гаишной машиной.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 23:36   #26
JAWA
Постоянный посетитель
Лучше было б, если фото было ДО гайской машины)))
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 23:43   #27
Adrenalin
Матерый
и в суде EXIF от jpeg'a с датами предъявлять?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-05-2010, 01:34   #28
JAWA
Постоянный посетитель
Да это все в порядке стеба))) Очень плохо провели первую инстанцию, теперь отбиться будет архисложно...
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  
 
Старый 08-05-2010, 01:01   #29
LAV
Постоянный посетитель
С материалами дела надо было ознакомится до начала суда. На данный момент можно обжаловать решение судьи с вышестоящий суд общей юрисдикции (в данном случае районный) в течении 10 дней с момента вынесения решения через мирового судью. Все бланки документов, образцы, ходатайства и т.п. можно без труда найти в интернете. Кстати без труда можно найти и разбор аналогичных дел - для вашего уровня данной информации и логики действий более чем достаточно.
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 08-05-2010, 09:59   #30
Флай
Завсегдатай
Обжалование в районный суд подавайте обязательно. Это Ваши права и Ваше право! Там, в отличии от мирового, действительно работают и, прежде чем решения выносить - думают!
LAV правильно написал насчет подсказок из интернета.
Если не хотите услуг адвоката - всё ищется.
Но я всё-же бы обратился к грамотному человеку.
Удачи Вам в этом нелёгком, но небезнадёжном деле!
Флай вне форума  
 
Старый 08-05-2010, 10:39   #31
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Флай
Там, в отличии от мирового, действительно работают и, прежде чем решения выносить - думают!
К сожалению, далеко не всегда.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-05-2010, 11:15   #32
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
К сожалению, далеко не всегда.
"В семье не без урода" (с)
Соглашусь с Вами. Но бороться - всё равно надо.
Флай вне форума  
 
Старый 08-05-2010, 11:15   #33
Gogi
Старожил
+ 1
в Сормовском - не думают
Gogi вне форума  
 
Старый 09-05-2010, 17:05   #34
zoom_270
Просто мимо проходил
На сайте Правительства Нижегородской области есть раздел Мировые судьи, а там выложено много полезной инфы, в т.ч. и образцы заявлений и ходтайств.
PS. Административное наказание должно назначаться за оконченное правонарушение)))
zoom_270 вне форума  
 
Старый 09-05-2010, 19:22   #35
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от alexa1975
Добрый день всем, кто будет читать сию тему. Если в двух словах, дело касается ст.12.26.1. Может кто поможет добрым советом, или юристы нашего автофорума помогут, потому что без прав остаться не могу, а все идет к этому...
Ситуация, произошедшая в апреле, следующая...
Все началось со скандала с женой... Вобщем, уехал я из дому, поехал купил пиво, и поставил машину почти напротив дома, между гаражей, намереваясь попить пива, успокоиться, ну и если честно, ночевать собирался тоже в машине...
Посидев в машине, решил выйти покуриь на улицу, возле машины. А дальше самое интересное.
На дорогу, идущую вдоль гаражей и моего дома сворачивает машина ДПС и медленно проезжает мимо меня...Проехав метров 15-20, машина разворачивается и подъезжает ко мне. Из машины выходит сотрудник, и просит меня предъявить документы. Тут я сглупил, и отдал ему все доки, и на машину, и права. Инспетктор вдруг заявляет, что от меня пахнет алкоголем, и предлагает поехать на медосвидетельствование... Я естественно отказываюсь, так как я не управлял автомобилем, и пиво действительно пил... И он с хитрой улыбочкой, предлагает мне сесть на заднее сиденье машины ДПС. А далше в машине начинается развод... Но я сразу в отказ, тогда они, не долго думая, составляют на меня протокол об отказе от освидетельсвования... Останавливают понятых, вобщем все как положено, только с припиской, что я и на месте отказался, хотя прибора у них с собой не было, кроме китайской серебристой коробочки. Потом вызывают эвакуатор, который приехал, но машину забрать не смог, так как она между гаражей. Вобщем забрали права, составили все доки, и благополучно уехали...
Я еще тогда почувствовал, что дело пахнет керосином... Дошел до дома, взял фотоаппарат, и пошел сфотал машину, как она стояла.
Потом попытался найти адвоката. Вроде нашел, но оказался он полным дауном...
Вобщем через неделю получаю повестку в суд. Распечатал фотки машины, и с чистой совестью, и верой, что "советский суд, самый лучший суд в мире" пошел на судебное заседание. Еще и свидетелей с собой взял, которые видели меня и мою машину там незадолго до этого...
Первый суд прошел быстро, его отложили,т.к. возникли противоречия, и решили вызвать в суд ДПСников.
На втором суде, гаишники рьяно отстаивали то, что я ехал на машине, т.е управлял ей. А также говорили, что моя машина стояла перед их. На вопрос, как же она оказалась между гаражей, они нагло соврали, что после составления документов, я самовольно сел в машину, и заехал между гаражей, чтоб ее не эвакуировали. Ни один понятой не явился, так что доказать, что машина и раньше там стояла не представлялось возможным. Но вроде судья решила прявить милосердие, и отложила решение на третий суд, намереваясь второй раз вызвать понятых.
Я со своей стороны, дозвонился до одного из понятых, и слезно попросил прийти его в суд, и рассказать, как все было, что во время составления документов машина находилась между гаражей. И, о чудо!, он согласился(спасибо ему).
И вот настал сегодняшний судный день.
Приехал понятой, дал показания, где стояла машина, что объяснения писал сам ДПСник, а он только подписал. Все это прямо указывало, что гаишники врут... В итоге три свидетеля, которые показывают, где была машина, как стояла, против показаний гаишников...
И потом я испытал настоящий шок! Судья не приняла в расчет ни одних показаний свидетелей!!!! Т.е. приняла, но только те, которые ей подходят для моего лишения, и вынесла постановление: 1 год и 9 месяцев лишения....
А теперь вопрос, что делать дальше? Я так понимаю надо пробовать писать жалобу. Но как это все делается, не знаю. От услуг этого адвоката решил сразу же отказаться, ибо он ни фига не дела, а только в суд приезжал на такси. Я даже понятых сам искал.
Поэтому если не найду человека, который поможет все это разрулить дальше, буду пытаться делать сам, ибо без прав не могу себе позволить остаться...
Прошу советов и подсказок, как чего делать, или может наши юристы захотят оказать помощь(оплачиваемую конечно)...
давайте фотографии в студию, пока из вашего рассказа я могу сказать только одно, своими неправильными действиями вы все завалили хуже некуда, скорее всего останетесь без прав, но многое зависит от того что в деле, как фотки будут позвоните 410-9-222 может что получиться придумать
БурыйТина вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 00:00   #36
river
Просто мимо проходил
насчет показаний свидетелей в ходе слушанья дела ( в случае аппеляции)- необходим диктофон с записью судебного заседания это самое лучшее. Разрешенья суда на это не нужно хотя лучше подать ходотайство (могу выложить готовое и принятое по делу в Сормовском районном суде) которое докажет производство записи
так-же судья начинает думать, что стоит говорить, а что и не надо т.к. суды у нас на уровне крайне провинциальном, а московские друзья юристы смеються и плачут когда я рассказываю и консультируюсь а почему так.... Ознакомиться с делом в Сормовском районном суде - второй этаж в окошко - нужен паспорт и любая копирующая техника (цифровой фотоаппарат проще всего хотя можно и сканер с ноутом) проблем не возникало.....а так выкладывай материалы подумаем...... обжалование в квалификацинную коллегию самому писать не советую ибо писать нужно профессионально и ловить судью на ошибках и некомпитентности с доказательствами - иначе нет смысла
river вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 10:47   #37
Тануки
Матерый
Мдааа.. зря, конечно, доки на машину отдавал - теперь вот гемор нажил себе.

Но всё не безнадёжно. Уже налицо нарушение процессуальных порядков.

Вопрос: упыри-дпсники подписывались в суде под ответственностью за дачу заведомо ложных свидетельских показаний? Если нет, то суд не в праве оперировать с ними. Совет такой - приводи в суд свидетелей как можно больше, которые будут говорить только одно: НЕ УПРАВЛЯЛ!

Показания понятого запротоколированы? Он подписался за ложные показания?

Жалобу написал уже? Если нет, то в ней необходимо сделать акцент на неиспользовании свидетельских показаний, преднамеренное искажение фактов.

И ещё одно: + в твою копилку: Верховный суд в 4-ом квартале 2006 г. вопрос 12 признал, что работники милиции заинтересованы в исходе дела. Поэтому суд не вправе руководствоваться только их показаниями. Кроме этого, укажи, что ИДПС намеренно не внёс в протокол данные о твоих свидетелях. Это будет ещё одним поводом для жалобы на него в прокуратуру (+ наказание за ложные свидетельские показания и несоответствие занимаемой должности)
Тануки вне форума  
 
Старый 14-05-2010, 22:48   #38
JAWA
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Но всё не безнадёжно. Уже налицо нарушение процессуальных порядков.
Где же? Я про серьезные, которые могут привести к отмене постановления.
Цитата:
Сообщение от Тануки
Вопрос: упыри-дпсники подписывались в суде под ответственностью за дачу заведомо ложных свидетельских показаний? Если нет, то суд не в праве оперировать с ними. Совет такой - приводи в суд свидетелей как можно больше, которые будут говорить только одно: НЕ УПРАВЛЯЛ!
Подписывались, естественно. Вы хоть раз видели, чтобы в суде был опрошен свидетель, не предупрежденный об ответственности за дачу заведомо ложных
показаний? Совет понятен, я его ТС-ру тоже давал. Но тут фишка не в количестве, а в качестве свидетелей и уровне работы с ними. Тот перец, который взялся защищать ТС-ра, судя по материалам дела (я с ними знакомился уже) в этом плане НИЧЕГО не сделал. Советую ТС-ру пропиарить здесь эту гоп-контору.
Цитата:
Сообщение от Тануки
Жалобу написал уже? Если нет, то в ней необходимо сделать акцент на неиспользовании свидетельских показаний, преднамеренное искажение фактов.
Судя по материалам дела, никаких серьезных нарушений в ходе слушаний не было, жаловаться по процессуалке не на что. Все косячные места (свидетель говорит, что машина там, гаец, что тут) суд зашарил, протоколы заседаний сильно куцые и содержат то, что нужно судье, записи заседаний в первой инстанции не велось.
Цитата:
Сообщение от Тануки
И ещё одно: + в твою копилку: Верховный суд в 4-ом квартале 2006 г. вопрос 12 признал, что работники милиции заинтересованы в исходе дела.
Да-да, понятыми они быть не могут. Свидетелями сколько угодно. А все доказательства судом исследуются по своему внутреннему убеждению и далее по тексту.
Цитата:
Сообщение от Тануки
Поэтому суд не вправе руководствоваться только их показаниями.
Ээээ. Вы в судах по административке вообще не бываете?
Цитата:
Сообщение от Тануки
Кроме этого, укажи, что ИДПС намеренно не внёс в протокол данные о твоих свидетелях. Это будет ещё одним поводом для жалобы на него в прокуратуру (+ наказание за ложные свидетельские показания и несоответствие занимаемой должности)
Ну, как-бы тож фигня полная (извиняюсь). Про свидетелей: никто не мешал ЛВОКу их внести самому в графе объяснений. Кроме того, они были вызваны и опрошены, права привлекаемого лица не нарушены, о чем жаловаться?
Ложность свидетельских показаний доказать не удастся в принципе. Это по опыту. В лучшем случае, установят, что гаец добропорядочно заблуждается))) Доказать реально только видеоматериалами, пожалуй... Про несоответствие промолчу...
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 09:52   #39
Тануки
Матерый
Раскритиковал тут Я в курсе всего, что происходит в наших судах, но всё ещё пытаюсь объяснять народу как должно быть на самом деле по закону! А иначе просто смысла в суды ходить не вижу, если один фиг лишат, потому что "нет оснований не доверять". Аргументы "му и хрю" - не аргументы Из того, что было написано в теме сумел написать только то, что написал - инфы мало. А ты с делом знакомился, поэтому тебе и карты в руки
Тануки вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 11:18   #40
JAWA
Постоянный посетитель
Почему один фиг лишат? Нет, конечно. Просто чтобы чего-то добиться, нарушения должны быть СЕРЬЕЗНЫЕ, а защита ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ)) Все сомнения будут трактоваться в пользу гайцев(((
__________________
"Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru
JAWA вне форума  
 
Старый 17-05-2010, 11:41   #41
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от JAWA
Почему один фиг лишат? Нет, конечно. Просто чтобы чего-то добиться, нарушения должны быть СЕРЬЕЗНЫЕ, а защита ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ)) Все сомнения будут трактоваться в пользу гайцев(((
Практика, будь она не ладна. Правовая страна у нас - прав тот, у кого больше прав. Тьфу! Хотя, та же практика показывает, что бороться можно и нужно. Только у Умки это получилось с третьего раза - в Областном суде, у Гоги с первого - сразу в мировом
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК