Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-04-2010, 11:58 Наказать автохулигана   #1
Andrey85
Постоянный посетитель
Всем читающим - доброго дня!

Некто повадился регулярно плевать "на" и царапать мою машину чем-то вроде ключа - уже четвёртый раз с утра обнаруживаю новые длинные царапины - сегодня на двух дверях. Машина стоит в моём дворе регулярно в разных местах - точно никому не мешает. Сегодня ночью в веб камеру снимал место парковки - и в определённый момент ночи чья-то фигура прошлась очень рядом с дверьми. Время вычислить не составляет труда - сегодня буду до этого времени караулить в подъезде. Собственно есть пара правовых вопросов:

1) Если засеку преступника - что мне нужно для того, чтобы накрячить его через суд? Конкретно: стрясти бабло за машину и моральные муки. Если я один скажу, что видел как он царапает мою машину - достаточно ли этого. Или нужен второй свидетель? Сойдёт ли для этого моя подруга - не сочтут ли её заинтересованным лицом? Сами текущие царапины видело уже довольно много людей - появление новых не составит труда доказать.

2) Если я в момент задержания преступника к примеру сломаю ему нос или руки, ну или сотрясение к примеру - какова будет моя ответсвенность? Т.е. повреждения какой степени можно нанести, чтобы самому ни за что не отвечать? Как в случае такой потасовки всё обернуть в свою пользу?
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:00   #2
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey85
1)
В идеале - свидетели и фотографии. Подруга это будет или родственники неважно.
Цитата:
Сообщение от Andrey85
2)
Либо бей, либо милиция. Смешивать не стоит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:05   #3
e-mike
Флудер
А если "бей", то неплохо свидетеля иметь, что он сам упал, и ударился о бордюр. И так семь раз.
e-mike вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:08   #4
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
Либо бей, либо милиция. Смешивать не стоит.

Если удастся поймать - в милицию хочу сдать однозначно - гласность в этом вопросе очень важна. Интересно как может проходить момент задержания... Под новый год у родителей в соседнем подьезде была попытка разбоя - парню разбили голову и вырвали пакет с баблом. Один гад убежал, второго пострадавший сумел догнать и отмудохать до непризентабельного состояния - когда я давал показания, в милиции сказали, что преступник подал типа встречное заявление на побои... где-то же прописана грань между необходимым и превышением...
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:10   #5
andruxa
Флудер
Здесь, afaik, нет "необходимой", угрозы твоей жизни и здоровью он не представляет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:13   #6
Andrey85
Постоянный посетитель
А как же я тогда могу его (или её) задержать? Попросить некуда не уходить наверно не прокатит Какие то меры физического воздействия преминить придётся - пусть даже за руки держать...
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:17   #7
andruxa
Флудер
Вызовешь потом участкого и зайдешь к товарищу в гости.
зы: *подозрительно* а уж не на крыльце ли ты паркуешься?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:26   #8
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
зы: *подозрительно* а уж не на крыльце ли ты паркуешься?

Неа - паркуюсь по-людски среди остальных машин. Выбирают чётко мою из ряда... На крыльце кстати паркуются у соседнего крыла дома - прям чуть ли не к двери подъезжают - не слышал чтобы их царапали.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:20   #9
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey85
второго пострадавший сумел догнать и отмудохать до непризентабельного состояния
П.2 ст.114 УК РФ гласит, что
Цитата:
Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

Что можно делать при самообороне и задержании расписано в ст. 37-39 УК РФ.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:23   #10
Samael
Завсегдатай
А грань эта очень зыбкая, считай, что не ее. Суд будет решать, оценивать твои действия с точки зрения превышения необходимых мер для задержания хулигана.
Если твои действия будут явно не соответствовать угрозе, то это не есть гуд.

Что делать? Попроси пару друзей помочь поймать негодяя. Зачем пару? А что бы задержать и не сильно его повредить.
Samael вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:16   #11
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey85
2) Если я в момент задержания преступника к примеру сломаю ему нос или руки, ну или сотрясение к примеру - какова будет моя ответсвенность? Т.е. повреждения какой степени можно нанести, чтобы самому ни за что не отвечать? Как в случае такой потасовки всё обернуть в свою пользу?
Любое, с чем ему долго придется лежать в больнице, скорее всего квалифицируют как повреждения средней тяжести. Т.е. ч.1 ст.112 УК РФ. До 3-х лет.
Чтобы не сесть надо переквалифицировать это на самооборону. Т.е. если у него в руках будет железный дрын и его действия не будут вызывать сомнений, что он хочет причинить тебе вред, вот тогда тебе ничего не будет. Хотя, может, и будет. Ст. 114 УК РФ тоже никто не отменял. До года.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:33   #12
Andrey85
Постоянный посетитель
Хех - всё не просто... Выходит, что надо рожу будет запомнить, а лучше сфоткать. А расправы если и чинить - то уже опосля и не своими руками.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:11   #13
Wladimir2112
Завсегдатай
"Вышел из подъезда, увидел что царапают машину, сделал замечание, в ответ - брань, физический наезд. Ты только защищался." Но надо без тяжких телесных.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:33   #14
top1210
Просто мимо проходил
Лучше снять всё на видео (как царапают) и в суд. Самому необязательно задерживать, можно просто проследить где живёт (не думаю что приезжают с другого конца города что бы поцарапать именно твою а/м) или посмотреть на чём уедет(а/м и госномер тоже снять на видео) и с этой записью в милицию. Я думаю задержать его потом труда не составит.
__________________
тише едeшь-дальше будешь
top1210 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:07   #15
Andrey85
Постоянный посетитель
Нету технической возможности снять так, чтобы лицо было бы хоть сколько то разборчиво... только контуры фигур различимы...
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:35   #16
DEMETRIOS
Старожил
А захер ему это надо?? Что за мудак без дела машину царапать будет?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:31   #18
Shark
Матерый
Ну один раз может быть, но два и больше это уже не случайность. Чем - то автор темы кому - то насолил.
Shark вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:05   #19
Andrey85
Постоянный посетитель
Сам бы хотел узнать... вот шильдики воровать, колёса и магнитолы - могу ещё понять. Когда первый раз поцарапали всю голову себе изломал - кого может поджал, может мусоровоз не проехал - хотя при парковке во всём убедился, что ОК. Поговорил с водителями из соседних машин - узнал не занял ли чьё место, не поджал ли. Поговорил с дворником. У всех всё ОК - случаев таких во дворе не слышали. Машину ставлю как все - и даже лучше: во дворе есть неумелая водитель женщина, которая почти постоянно паркуется хз как и весь двор уж наверно поддостала. Как уже писал - у крайнего подъезда ставят машины прямо к дверям подъезда - и НИЧЕГО... Социальная ненависть к моему Логану без шильдиков - так куча машин подороже и покруче рядом. Вообще ума не приложу зах это кому надо.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:07   #20
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey85
...Социальная ненависть к моему Логану без шильдиков...
Вот и обиделись. Украсть нечего.
e-mike вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:14   #21
Andrey85
Постоянный посетитель
Рядом стоят Логан и Сценик с шильдиками - никто не тащит. Двор не проходной - можно сказать на отшибе. Когда я жил рядом с Ярмаркой - тащили всё и безбожно, но такой херни бессмысленной не было.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:18   #22
Necodim
Старожил
Девка, может, какая? Ревнует?
Necodim вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:24   #23
Forest Gump
Матерый
Наоборот. Какой-нить бывший его теперешней...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:30   #24
Vostrik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
Девка, может, какая? Ревнует?
или свои же друзья/знакомые....
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:45   #25
Andrey85
Постоянный посетитель
У меня 4 года уже одна и таже девушка, круг знакомых устаканившийся, во дворе ни с кем не ругаюсь и не конфликтую, но и дружбы не вожу. Если есть личный мотив - то со стороны человека, которого я даже не знаю.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:20   #26
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
У меня 4 года уже одна и таже девушка, круг знакомых устаканившийся, во дворе ни с кем не ругаюсь и не конфликтую, но и дружбы не вожу.
Уж очень ты какой-то стабильный и положительный во всех отношениях получаешься, не по-людски это, раздражает...
Если серьезно, то очень сочувствую, т.к. ситуация нифига не простая. Если не получится поймать хулигана, то хоть машину убери из двора на какое-то время. На стоянку, например.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:26   #27
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lnu
не по-людски это

Ещё не пью и не курю и спорт 4 раза в неделю Машину убирать не буду - на крайний случай есть КАСКО.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:31   #28
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Ещё не пью и не курю и спорт 4 раза в неделю
А я ему еще сочувствовал!
Напиши потом о результатах охоты на этого маньяка царапучего.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:26   #29
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
Наказать автохулигана
Звучит как "Убить Билла"! Брр....
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:47   #30
groman
Матерый
Пригласить друга, сидеть сторожить...как ваш персонаж пройдется мимо машины- выйти и вежливо его связать, положив пузом на травку.
Без друга выйдет дольше и не совсем вежливо - помнешь упаковку товарищу).
Самое важное - по прибытию отряда милиции, орудие преступления у вашего оппонента должно находиться с его руках! можно привязать всё скотчем (чтоб не выронил).
groman вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:53   #31
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
определённый момент ночи чья-то фигура прошлась очень рядом с дверьми

никого не узнал по внешним признакам?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:20   #32
Andrey85
Постоянный посетитель
Качество картинки плохое - только тёмный силуэт виден. Чтобы лицо было видно нужна продвинутая техника. Машины различить по маркам можно - как соседи паркуются всё видно
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 20:44   #33
DEMETRIOS
Старожил
Вообщем мне кажется это стопудово кто-то зуб точит на тебя...
Либо это нужно быть просто дебилом что бы машину каждый день в течении недели в одно и тоже время царапать...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:46   #34
Elegia
Постоянный посетитель
дебилов не так уж и мало на этом свете)
год назад сидим с другом во дворе в машине и один из такой породы забегает на неё сзади и скатывается мордой вперед по капоту, так что вполне вероятно что и тут без зубов, а ещё один раз разбили стекло у украли набойку на руль =)
__________________
Может ли быть истинным то. что не сделано, а лишь поставлено в рамки условий и предложено подопытному
Elegia вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:35   #35
MadM
Старожил
ты у подруги лучше спроси нет ли у нее ухажера настойчивого
MadM вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:39   #36
Гоша07
Завсегдатай
увеличь аватар приклеивай на машину на ночь и спи спокойно.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 10:43   #37
МойРульСправа
Матерый
избить и отобрать мобильник и все деньги. Без милиции... Желательно выбить зубы- все.
И оглядись чтобы вокруг свидетелей не было, лучше одень кепку с козырьком и одежду спортивную.
Так же рекомендовал бы взять на всякий случай зажигалку, если ее зажать в руке, и кончик ее выставить внизу
кулака, то можно некисло голову ему проломить. Так же могу рекомендовать телескопическую дубинку или кусок
пластиковой трубы, кончик можно запаять свинцом...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:20   #38
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
избить и отобрать мобильник и все деньги. Без милиции... Желательно выбить зубы- все.
И оглядись чтобы вокруг свидетелей не было, лучше одень кепку с козырьком и одежду спортивную.
Так же рекомендовал бы взять на всякий случай зажигалку, если ее зажать в руке, и кончик ее выставить внизу
кулака, то можно некисло голову ему проломить. Так же могу рекомендовать телескопическую дубинку или кусок
пластиковой трубы, кончик можно запаять свинцом...

Это всё в правовом пишется ???? прикольно.
hak вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:25   #39
griban
Завсегдатай
он же написал
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
одень кепку с козырьком и одежду спортивную
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:15   #40
МойРульСправа
Матерый
а где еще это писать....у тебя есть право отмудохать его по самый мозжечок...
а так же есть презумпция невиновности, поэтому козырек на глаза и вперед...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:06   #41
groman
Матерый
Я однажды поймал пионеров, что вскрыли на моих глазах мою машину.
Покуражился не нашутку, измывался с ними пару-тройку часов (в -35 мороза раздели их догола, обшарили, нашли нож, попинали мозжечек...), пока не показали где-куда попрятли (часть вещей они выкинули в мусоропровод, пришлось им перебирать весь мусор 9 этажного подъезда)....я был "злым полицейским".
Потом повезли этих двух персонажей в ментовку, один на Совнаркомоской улице, на светофоре ломанулся из машины! пришлось его тело притаскивать за ноги - он уже имитировал смерть.
Ну в итоге, в ментовке их отпустили!
И все из-за того, что ворованные сумки должны были быть у воров в руках! Как сказали - хоть скотчем привязать. Но как мне кажется, это просто был гон, они этих нариков знают и видать они у ментовки на прикорме.
На следущий день, эти нарики написали на меня жалобу - поломаны несколько ребер, зубы и еще что-то. Но встретившись с начальником отделения, это дело было прикрыто.
Но факт фактом - нарики отпущены были на свободу. так работает наша милиция.

зы. после этого, ниразу никто не лазил в мои машины.
groman вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:47   #42
МойРульСправа
Матерый
они им так, для галочки нужны...
вот почему я склоняюсь к "сделать" инвалидом на всю жизнь... Жалко "божий суд" отменили
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 16:25   #43
MK011
Флудер
Сломанные пальцы потом болят очень долго.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:27   #44
DiamondNN
Старожил
Все правильно. Так и надо сделать. И следующие лет пять будет пофиг на какие-то там царапины на машине.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:29   #45
МойРульСправа
Матерый
еще найти надо кто это сделал
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:33   #46
DiamondNN
Старожил
Не проблема. Потерпевший скажет имя и фамилию (неспроста же он машину целенаправленно царапает, значит знает чья), а потом "опознает". И всех делов.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:41   #47
МойРульСправа
Матерый
надо алиби сделать.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:42   #48
DiamondNN
Старожил
А чо уж тогда не сразу клиента наглухо прижмурить?
DiamondNN вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 19:31   #49
МойРульСправа
Матерый
ну нафиг....достаточно будет сделать из него калеку.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:22   #50
Andrey85
Постоянный посетитель
Сегодня до пол второго ночи неотрывно стоял у окна - потом уже не вытерпел: включил камеру и пошёл спать. С утра прихожу к машине и вроде как вижу новую царапину, но очень близко к старой. Подруга говорит, что вчера так же было по её мнению... Сегодня возьму с работы HDшную камеру с приличным ночным режимом и не спать можно хоть до утра.

Бывают же ублюдки на белом свете...
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 16:58   #51
Guru
Дядя Анискин
Читал тему ещё с начала, не хотел писАть......Но, прочитав эту ветку сегодня, не выдержал...
Про кровожадность этой ветки, где шуткой, а где, чую в серьёз, я вообще молчу.
Андрей! Поверь старому, больному майору уголовного розыска.
Единственный дельный совет (лопатить не буду - сам видел) в этой теме, тебе давали про верного, крепкого телосложением, друга (а лучше двух).
Если они тебе помогут отсидеть ночь недалеко в машине в засаде - это будет самый цимус.
Вы его аккуратно поймаете, положите на землю и вызовете ментов. Чем будет царапать - сохранить (не найдёте - успеет сбросить - заранее надо готовить самому )! Скотчем приматывать не нужно, но менты должны увидеть и изъять у него из рук или лучше одежды. Как это сделать, нужно разжевывать? :-)
Главное не переборщить с задержанием.
Два друга могут выступить свидетелями, которые шли мимо (пох, что это будет 3 ночи - мест полно откуда идти могут. Только всё должно быть полупроверяемым) и видели как этот урод издевался над машиной, и даже слышали звук железа, уверены, что именно ОН это делал, а потом увидели тебя, отважно кинувшегося на задержание хулигана, и помогли, так как видели, что ОН хулиган, а ТЫ с ним явно не справишься.
Это эскиз сценария. Всего в инете не напишешь... Петь складно нужно, обговорив заранее ВСЕ детали, опустив мелочи, на которые ВСЕ не обратили внимания :-)
Тебе ещё придётся ехать в травмпункт, снимать побои, которые он тебе нанёс, пока не подоспела помощь.
Дальше по ситуации (боюсь ты увидешь знакомое лицо у хулигана или услышишь знакомую фамилию или адрес :-))))

А вообще для таких вещей нужно бы тебе сегодня приехать к Амбару и я б тебе на пальцах ответил на все вопросы. Ещё не поздно собраться...

ЗЫ А всем, кто в этой ветке писали не стоит забывать, что УД может возбудиться на основании публикации в СМИ, к коим могут отнести наш ресурс, случае чего...
Шутка. Ничего личного, сами знаете.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 00:18   #52
Mishuta
Постоянный посетитель
Вот она, ментовская постановка. Хорошо хоть наркоты в карман ему сунуть не предложил, а остановился на подкидывании "орудия труда"
Mishuta вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 04:17   #53
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Вот она, ментовская постановка.
Ладно если он такие сценарии сам в жизнь не претворял, хочется на это надеяться.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:56   #54
axel
Старожил
не надейся.. всякое бывает.. велком в реальный мир.
axel вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 20:34   #55
groman
Матерый
Слушай, что я подумал.
- А если внимательнее посмотреть места твоих парковок и движения, то подозреваю где-то стоит кустарник/дерево. И ты постоянно шоркаешься о ветку? об одну и туже ветку, вот и царапины идут вдоль борта?!
ну или фоть фоту выложи своих порезов....раз уж трём по ним, вступая в криминальные беседы.
groman вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 22:03   #56
Гоша07
Завсегдатай
тоже про это подумал.
весь день сегодня об этом инцинденте переживал (интересно ведь блин!) и никакой логики с этими многократными подходами с поцарапываниями хоть тресни не нахожу. этож каким маньяком-царапальщиком надо быть чтоб почти регулярно производить сию процедуру? разве не проще один раз ТАК пройтись чтоб мало не показалось?

автор, ну ты как готов к очередному бдению? консультации получил? перед ночным дежурством покемарил? камеру подготовил?

ждём очередных известий...
Гоша07 вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 23:55   #57
Andrey85
Постоянный посетитель
Камера сегодня - Sony Handycam HDR-SR11. Оптика Carl Zeiss - 12 кратный оптический зум. Собственный HDD на 60 гигов - качество картинки не сравнимо лучше чем на веб камере. Есть даже режим ночной съёмки - но только на близкие расстояния. Постараюсь выложить фрагмент ночного видео с 8 этажа.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 00:01   #58
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Andrey85
качество картинки не сравнимо лучше чем на веб камере. Есть даже режим ночной съёмки - но только на близкие расстояния. Постараюсь выложить фрагмент ночного видео с 8 этажа.
Андрей.
Я всё понял.
Извини, но комментарии (если захочешь) только в личку.
Как же сложно найти НАСТОЯЩИХ друзей........... Да и страшно принимать ВСЕ эти решения..............
*задумавшись*..............Как бы я с друганами повеселился, если бы действительно так обижали мою лапоньку......... С клавой здесь все дружат....
Тогда задумываешься......А для чего эта тема? Для реального совета? Нет. ИМХО.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 00:21   #59
Гоша07
Завсегдатай
автомобильный анекдот:

едут ВасильИваныч с Петькой на машине смотрят девка стоит "голосует". останавливаются.
та говорит - подвезите.
Чапай - а чем расплачиваться будешь?
... чем-чем, сниму трусы и дам...
Чапай - Петьк, тебе трусы нужны?
...нет ВасильИваныч!
Мне тоже... паехали...

так вот нам тоже видео не надо. нам результата бы...
Гоша07 вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 23:49   #60
Andrey85
Постоянный посетитель
Интересная идея - но не припомню у себя на пути подобных кустарников или мест где потенциально может торчать проволока. Фотки постараюсь завтра выложить - о кустарники я уже шаркался на предыдущей машине - следы другие.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 16:22   #61
MK011
Флудер
У меня есть друг, который любил всякое было пинать и быть кулаками. Однажды он сломал мизинец в правом кулаке, стуча одного пионера, воровавшего из подъездов рамы. Потом он очень сильно ушиб об другого опояна ногу и полгода ходил хромая. Когда во второй раз сломал мизинец об морду быдловатого и замливого паренька, который попытался ударить его арматуриной (а работал при этом водителем на газельке - каждое переключение передач причиняло боль) - задумался и бить морды просто так перестал.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 19:40   #62
МойРульСправа
Матерый
я таракана не обижу просто так...
касаемо сломаных пальцев и пр... бить я правильно умею ничего не сломав
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 01:54   #63
Forest Gump
Матерый
Сколько новых чудных слов:
"...всякое было пинать и быть кулаками"-тут опечатки наверное, да?
"...ушиб об...опояна ногу..." -это кто? Честно, так и не понял... Оппонент-баянист? Обьяснимо, если он каждый день царапает одну машину, в одно время, и примерно в одном месте
"...морду быдловатого и замливого паренька..." -??? Никак не вспомню писателя (их немало, напр., пусть переводные, Л.Кэролл, или Дж. Леннон, но один уж очень преуспел), который развлекался выдумыванием слов. Не словообразованием, путем модификаций и скрещиваний имеющихся, а созданием новых подбором звуков, наделяя их особой энергетикой
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 22:23   #64
amist
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Объяснимо, если он каждый день царапает одну машину...
Не смог удержаться. Наверное, тоже опечатка.
amist вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 00:09   #65
JOGADOR
Старожил
Мой знакомый однажды оказался в похожей ситуации, изловив нарушителя, он пристегнул его наручниками из ларька к оградке полисада, а сам сгонял за милицией, того приняли... Потом этот хулиган с адвокатом извернул все так, что сам он оказался потерпевшим, а приятеля осудили на 2 года условно за "ограничение свободы" или что-то типо того. Аккуратнее.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 14:45 Вести с передовой   #66
Andrey85
Постоянный посетитель
По прошествии трёх недель - новых царапин не обнаружено, других надругательств тоже. Машину ставлю максимально близко к столбу освещения, который находится через проезжую часть от тротуара у которого и царапали, - чтобы на камере было разборчиво снято, может причина затишья в этом.

Вообще всё вроде бы ОК: но сегодня появился потенциальный подозреваемый - женщина лет 50-55 из соседнего двора. Днём я вышёл к машине и решил подъехать "от столба" к подъезду - чтобы подруга вышла и сразу села в машину. В это время по тротуару двигалась (метрах в 15-ти) вышеупомнятуая незнакомая мне мадам, которая завидев меня сразу перебежала с тротуара ближе к дому в полисадник и засела там в кустах. Из кустов она начала на меня кричать - "Проезжай! Здесь люди ходят! Уезжай, я тебе сказала!". Я поинтересовался, а что собственно не так??? - чем я помешал??? В ответ матюги, мадам сорвала с деревца пару веток и листиков - мастерски метнула их в мою машину, потом мастерски же перебежала на другуя сторону двора с криками "Уезжай!!!" Там пнула в мою сторону какой то мусор, резюмировала свою несвязную речь словами - "В пи*ду!!!" и скрылась с места происшествия. По словестному описанию подруга узнала их местную умолишённую, которая сама с собой постоянно переговаривается. Пока что эта женщина - мой единственный, а потому основной подозреваемый... никогда до этого не имел дело с психами буду ставить пока машину подальше от тротуара где она ходит...
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 20:51   #67
Fossa
Матерый
Похоже на правду.
Сумасшедшие - они такие. Привяжутся к одному объекту и по неизвестным причинам пакостят. Лучше, действительно, подальше держаться, не провоцировать.

зы. А через участкового никак на нее нельзя воздействовать?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 22:12   #68
Флай
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Fossa
А через участкового никак на нее нельзя воздействовать?
Боюсь, что участковый в засаду не пойдёт, а его вразумительные речи в адрес неадекватной мадам будут иметь нулевой результат.
Цитата:
Сообщение от Fossa
...не провоцировать.
Анна, я не ошибся? Вы советуете не провоцировать?
Флай вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 22:18   #69
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Флай
Анна, я не ошибся? Вы советуете не провоцировать?

Это козлов при исполнении А это - сумасшедших.

Знаете, как с ними сложно? Вот у вас, наверное, нет знакомых сумасшедших. А у меня есть, к несчастью. Это же тихий ужас.
Они же сумасшедшие и не поддаются логике или увещеваниям. Вцепятся с фанатичностью бультерьера в жертву и все. Поэтому провоцировать их опасно.

А женщина, скорее всего, выбрала себе жертвой машину Andrey85 и теперь хрен сдвинешь ее с внутренней установки.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 22:40   #70
Флай
Завсегдатай
Знакомых - нет, Бог миловал.
Но такие же, как у Andrey85, персонажи встречаются с завидной периодичностью. И все, увы, тоже женщины.
Правда, с "моими барышнями" мне везёт, поскольку они не настолько радикальны и фанатичны, но нервную систему в тонусе держат неплохо
Флай вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 01:00   #71
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Fossa
Вот у вас, наверное, нет знакомых сумасшедших. А у меня есть, к несчастью. Это же тихий ужас.
Они же сумасшедшие и не поддаются логике или увещеваниям. Вцепятся с фанатичностью бультерьера в жертву и все. Поэтому провоцировать их опасно.

Кажется - я догадался, о ком ты.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 01:01   #72
andruxa
Флудер
Я вот тоже не понял за что она так про тебя.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 01:15   #73
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Флай
И все, увы, тоже женщины.

Эх, как вам повезло...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 23:28   #74
Andrey85
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Fossa
зы. А через участкового никак на нее нельзя воздействовать?

Думаю, что не поможет, если это действительно она.
__________________
Если человек умер - это надолго, если человек дурак - это навсегда.
Andrey85 вне форума  
 
Старый 03-05-2010, 22:00   #75
Wladimir2112
Завсегдатай
Тебе не машину пора ставить, а капканы.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК