Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-05-2010, 15:13 Путушествие с детьми   #1
CrazzyCherry
Старожил
Планируется. Отдых с дитями. Ну про старшего говорить не чего, он уже большой - 11 год идёт
А вот с младшой.. Ужасно хочется отдохнуть, потому как выхожу на работу и от этого еще больше хочется в отпуск!
Вообщем интересует опыт автофорумцев, кто ездил с детьми до 3-х лет на море или заграницу. По ценам: почитала-посмотрела, отдыхать у нас - за те же деньги можно съездить на настоящее море. Вообщем-то девушка в машине ездит сносно, часа на 2-3 её хватает. Правда мы еще никуда на целый день не ездили, так что бы не менее 5-6 часов в дороге не были. Принцессе нашей 2 года 6 месяцев будет на днях, в июне - не едем никуда, сын в лагерь летний ходит, да и у папки работа.. а вот в июле (это я к тому, что до 3-х лет детей не стоит вывозить, т.е нам как бы уже 2 и 8 будет).

Делитесь опытом, автофорумцы!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 16:30   #2
Sergio Safoni
Флудер
как мы не волновались, а доча перенесла поездку на азов лучше нас
главное не забывай про автокресла и переносной ДВД с мультами
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 17:09   #3
CrazzyCherry
Старожил
Сколько доче было лет? И про переносной ДВД с мультами - она на коленях его смотрела?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 20:28   #4
BuSer
Матерый
Покупается специальная сумка, вешается на переднее сиденье и на заднем смотришь мультики с комфортом.
BuSer вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 16:46   #5
Max
Флудер
Выехали в 17:00 из НН. До 20:00 попеременно то мультики смотрел, то с мамой книжки читал. Остановились в районе Владимира, поужинали в кафе, побродили. Поехали, уснул. В 1:00 проснулся в Клину (в кресле не поворочаешься), как раз подъезжали к МакАвто, папа вспомнил про кофе. Побродили, запросился обратно в кресло. Поехали, уснул. Разбудил новгородский гаишник, громко рапортовавший о нарушении скоростного режима в 6:00 утра. Дальше уже только мультики и книжки с мамой. В 8:00 на въезде в Питер случилась пробка из-за ДТП. Поплутали в поисках родственников, случился небольшой скандал, но совсем небольшой, успокоился быстро. Полдесятого уже радостно скакал на диване у родственников на Октябрьской. Дорогу перенес лучше остальных участников путешествия, так как в отличии от мамы с папой спал, а те ходили еще остаток дня невыспамшись, как зомби.
ЗЫ: В августе будет 3 года.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 17:12   #6
CrazzyCherry
Старожил
т.е вы рулили один, мама занималась сыном, так?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 18:25   #7
Max
Флудер
да, ВУ только у папы
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 16:49   #8
dem
Старожил
если имеется в виду ехать с детьми на авто - ну у всех дети конечно разные...но большей частью основная трабла для детей - сидеть в машине. соотвественно надо планировать хотя бы микроостановки =- на 5-10 минут на побегать
если летом...то попробуйте привязаться к местам купания))) - то есть может будет речка где поблизости - ну не на каждой остановке, но хоть изредка.

лучше 8 или 10 часов с остановками каждый час или два...чем 6 или 7 часолв без остановок. для детей лучше)) а то по истечении этих 6-7 часов вас съедят - ну там капризы слезы и другие выбросы усталости)


ну и ессно развлекушечку на дорогу приготовьте
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение

Последний раз редактировалось dem, 19-05-2010 в 12:31.
dem вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 17:11   #9
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
ну и ессно развлекушечку на дорогу приготовьте
А вот в это месте поподробнее, пожалуйста!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 18-05-2010, 17:29   #10
JW
Solar Stone
Видимо, имеется ввиду игрушки на дорогу. Причем рекомендуется несколько игрушек взять и давать по очереди постепенно, чтобы быстро не наигрался всем. Остановок желательно делать больше, ребенку в автокресле по три часа сидеть ненадобно вообще. Ну, и про то, что лучше взять больше вещей, чем не взять в итоге что-то важное, и говорить не надо
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 12:33   #11
dem
Старожил
угу...игрушки, книжки, игры, ну двд с мультиками тоже пойдет как вариант - но только как частичный.. подсаживать ребенка сутки пялиться в телек не есть хорошо)

вообще говоря и рисовать по дороге можно и лепить из пластилина) - если органищовать какой нить столик

на самом деле все просто - а чем бы вы заняли ребенка если бы целый день сидели с ним дома и ребенку нельзя было бы слезать с дивана)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 19-05-2010, 23:32   #12
CrazzyCherry
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
на самом деле все просто - а чем бы вы заняли ребенка если бы целый день сидели с ним дома и ребенку нельзя было бы слезать с дивана)
Хм-м.. вот старшего - без проблем было засадить на диван, к примеру.....
А с девушкой такой фокус не пройдет - весьма свободолюбивая личность!
Ладно, спасибо, бум думать в этом направлении!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 26-05-2010, 18:39   #13
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Планируется. Отдых с дитями. Ну про старшего говорить не чего, он уже большой - 11 год идёт
А вот с младшой.. Ужасно хочется отдохнуть, потому как выхожу на работу и от этого еще больше хочется в отпуск!
Вообщем интересует опыт автофорумцев, кто ездил с детьми до 3-х лет на море или заграницу. По ценам: почитала-посмотрела, отдыхать у нас - за те же деньги можно съездить на настоящее море. Вообщем-то девушка в машине ездит сносно, часа на 2-3 её хватает. Правда мы еще никуда на целый день не ездили, так что бы не менее 5-6 часов в дороге не были. Принцессе нашей 2 года 6 месяцев будет на днях, в июне - не едем никуда, сын в лагерь летний ходит, да и у папки работа.. а вот в июле (это я к тому, что до 3-х лет детей не стоит вывозить, т.е нам как бы уже 2 и 8 будет).

Делитесь опытом, автофорумцы!
Мой спиногрыз ездит с нами везде начиная с 9 месяцев - никаких проблем за 4 выезда за границу не было. Сейчас ему 2 года с небольшим только что приехали вообще нет уже никакаких проблем.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 13:43   #14
Q
Завсегдатай
1. Постараться не кормить как можно дольше. Кормить только когда начнет орать и бегать по салону. Еды давать мало, ибо все это может быстро вернуться.
2. Пить давать не очень много, ибо зеленые стоянки достанут.
3. Столик обязательно, и маму рядом. Максимально долго спим, потом развлекаем. Пластилин, мозаика, книжки с крупным текстом (шоб у мамы глаза не портить). Краски могут перепачкать салон, непроливайка может пролиться, раскраски неудобно красить, карандаши обязательно попадают.
4. Когда все надоело - мультики типа Смешариков или Лунтика, дети любят знакомое.
5. На стоянках бегать с ребенком и обливаться водой, шоб устал и охладился.
6. Больше 12 часов не ехать, пожалейте ребенка.
Q вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 19:34   #15
CrazzyCherry
Старожил
Папа пожалел в этом году. Свалим заграницу. На самолете 3 часа выдержим. В сентябре может уж 40 градусей не будет?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 20:53   #16
didandr
Матерый
У меня доча, к сожалению, больше 4-х часов в машине не выдерживает ни как...
Мой ребенок. Сам делал. По образу и подобию получилась.
После 4-х часов - химчиста салона...

Вот как вот с ней куда-нибудь ехать....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 26-07-2010, 22:53   #17
CrazzyCherry
Старожил
А сам как ездил?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 12:32   #18
AndrewS
Старожил
В этом году ездил со своими на море. 3 и 6 лет два пацана. Как ни странно дорогу перенесли отлично, обошлось без криков. Ехали 20 часов пристегнутые. Один в кресле, другой просто на детской подставке. Остановок много не делали. На заправки и две остановки по 40 минут на поесть. Никаких мультиков и прочих развлечений не было.
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 12:47   #19
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Никаких мультиков и прочих развлечений не было.
Вспомнилось:
И я хочу сказать моей родне: Большое им огромное спасибо. За радостное детство, подаренное мне. (с) КП
__________________
828 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 17:57   #20
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от 828
Вспомнилось:
И я хочу сказать моей родне: Большое им огромное спасибо. За радостное детство, подаренное мне. (с) КП
Да ладно. Мы же как то выросли без всяких двд и прочего.
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 18:29   #21
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Да ладно. Мы же как то выросли без всяких двд и прочего.
Со мной родители на Юг на самолете летали.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 20:39   #22
Jag Mort
Лесной человек
а в аэропорту сутки сидеть, телевизор в зале висел, ага
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 14:23   #23
Max
Флудер
Сутки точно не сидел в аэропорту. Утром на электричке 7:40 до Горького, потом на автобусе до аэропорта, сколько-то часов в аэропорту, ага. За эти часы в зале ожидания даже появлялись друзья. Самолет до Краснодара, потом автобус до Анапы. Вечером мы в санатории "Чайка".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 14:47   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Сутки точно не сидел в аэропорту
видимо ты редко летал
бывал по погодным условиям нормально так задерживали рейсы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 15:48   #25
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
бывал по погодным условиям нормально так задерживали рейсы
С тех пор ничего не изменилось. Недавно из нерезиновска в Горький вылет задержали часа на 2, так как Домодедово самолеты не принимало, а Внуково соответственно выло перегружено.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 15:51   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
С тех пор ничего не изменилось
хз, теперь редко летаю, пока не задерживали ни разу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 09:55   #27
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
Со мной родители на Юг на самолете летали.
Со мной вообще никуда не летали. Зато каждый год ездили в деревню. Путь в 400 км. занимал ровно сутки- на поезде и на двух автобусах. И ничего, сидели на вокзале безо всяких развлечений.
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 20:25   #28
Sanych
Завсегдатай
дочка с 2,5 лет ездит каждый год на море на машине. Раньше спала всю дорогу, последние 3 поездки глазеет по сторонам и слушает сказки через mp3 плеер. Всегда пристёгнута в кресле.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 00:18   #29
joke_l
Матерый
Вот тоже ребенок, "закаленный" длительными ежегодными "путушествиями" . Иногда спит на заднем сиденье, рисует, играет (обязательно пристегнутая. У меня на этот счет пунктик. И сама не сяду непристегнувшись и дочка уже привыкла. И не ради гаишников, а безопасности для), ну и иногда вот так:


Последний раз редактировалось joke_l, 28-07-2010 в 00:33.
joke_l вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 12:55   #30
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от joke_l
(обязательно пристегнутая. У меня на этот счет пунктик. И сама не сяду непристегнувшись и дочка уже привыкла. И не ради гаишников, а безопасности для), ну и иногда вот так:

"Вот так" - лучше не пристёгивать совсем.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 23:50   #31
abv
Завсегдатай
в турцию летали, ребенку 2.5 года было, в "детский" отель-клуб
ребенок перенес дорогу прекрасно, правда в самолете пришлось пакетом воспользоваться...
в качестве горшка ... на "пописать", всем рекомендую (на взлете стюардессы на отрез отказались отврывать сортир, их конечно можно понять)
в отеле проблем не было, повезло с режимами во время приезда отъезда
все уложились в течении дня, а не ночью или рано утром...
ребенку все очень понравилось, поедем еще
abv вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 00:05   #32
CrazzyCherry
Старожил
А в самолёт, с собой горшок нельзя брать?
В принципе, можно памперсы одеть.. хотя мы уже от них полностью отказались....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-07-2010, 19:26   #33
abv
Завсегдатай
можно наверное, но мы не стали
и от памперсов уже отвыкли к тому времени
да и зачем, отдали пакетик стюардессе, которая нас не пускала вот и все
abv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК