Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 06-06-2008, 13:45 Ахтунг! Состояние участка Муром - Касимов - Ряжск   #1
SuperSan
Завсегдатай
Поскольку многие форумчане (да что там греха таить, и ваш покорный слуга прошлым летом!) добираются этим путем в теплые края, расскажу одну поучительную историю, имевшую место вчера вечером около 22 часов.

Автомобиль Рено Логан, следуя в сторону Ряжска, не доезжая р\п Шилово наскочил на ямку в покрытии - да такую, что рабил напрочь поддон картера (это при логановском-то клиренсе!) и беспомощно встал. Представьте себе картинку: поздний вечер, муромские леса, пустая дорога...
Ребятам, ехавшим на Логане, повезло: мимо ехала ГАЗель, дотащившая их на тросе до Шилово. Мы параллельно лихорадочно рылись в инете, в поисках оптимального и наискорейшего способа ремонта. Случилось даже пообщаться по телефону с дежурным Шиловской роты ДПС, он сказал что "ну есть у нас сервисы, но вот возьмутся ли они варить поддон..." (который, как выяснилось позже, неремонтопригоден). В итоге ребят ночью утащили на тросе в Рязань к тамошнему дилеру "Рено" (это 100 км пути от Шилово), в Рязани они всю ночь околевали в холодной мертвой машине, а наутром дилер их послал, сказав что у них "очередь расписана на месяц" !!! Сейчас они все же нашли сервис, где их чинят (в Рязани есть такси Логан, они ребят взяли к себе в сревис, там нашелся слегка пробитый логановский поддон, который заварили и за полцены отдали горемыкам) , но согласитесь - все равно "приятное приключение".

Мораль сей басни, очевидная для меня: не экономьте 200 км, езжайте на юга через Москву, по времени получается столько же, но все же ехать через цивилизацию, по относительно хорошим дорогам (а М4 от Москвы и до конца Тульской области вообще песня!) и на порядок меньше рискуя загубить авто - ИМХО разумнее.
SuperSan вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 13:56   #2
aaz
Мастер ссылок
Защита картера была установлена?
aaz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 14:02   #3
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Защита картера была установлена?

на всех логанах есть
maxim007 вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 14:30   #4
aaz
Мастер ссылок
Помнится, в бытность мою без-пяти-минут-обладателем "Логана" защиту надо было отдельно ставить. Хотя, может, путаю чего.

Но если на машине стояла защита картера, и, несмотря на неё, это картер был пробит... На той трассе хотя бы "направление" имеется?
aaz вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 16:12   #5
int_surfer
Матерый
все рено идут с защитой - от самых дешевых логанов до дорогих сцеников... на меганах точно по умолчанию есть...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 16:39   #6
SuperSan
Завсегдатай
ВОт описание чем-то похожего случая: http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/resurs_logan/
Тоже через защиту пробили.

Но...недавно созванивались с ребятами в Рязани, они сказали, что ямина на дороге была размером чуть ли не с ванну, они ее поздно заметили и не смогли объехать.

P.S. Они в восторге от сервиса, где их чинят, обещали когда вернутся тут благодарность отписать

P.P.S. Не поймите предыдущую фразу как призыв всем ехать через Рязанщину!!!
SuperSan вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 15:01   #7
fikus
Завсегдатай
Если кто там поедет-просьба отписаться о состоянии данного участка и при случае как его можно объехать!
fikus вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 15:18   #9
fikus
Завсегдатай
Ну я на будущее написал, до августа ещё почти 2 месяца-может что и сделают.
P.S.: последние новости с полей по сведениям на автофоруме на nn.ru
Murr 31.05.2008 в 18:22:54
Мы вчера вернулись. Так получилось что скатались туда обратно, погода там сейчас кошмарная: ураган, шторм, сели, дожди. Решили что в ближайшую неделю ловить там нечего и уехали. Как оказалось по прогнозу погоды - правильно сделали.
Туда ехали через Муром, дороги ужасные , особенно в Рязанской области, просто кошмар. Обратно поехали через Москву, по 3 транспортному. Дорога - красота. Дальше конечно, но по времени то на то и вышло.

Последний раз редактировалось fikus, 06-06-2008 в 15:36.
fikus вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 16:46   #10
Drowt
Старожил
Так это через мордовию дорога есть. Сильно ближе чем через МСК. Правда состояние ее фих знает какое - ездил очень давно
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 23:01   #11
axel
Старожил
В прошлом году через Муром-Касимов-Ряжск ездили, дорога более-менее, если только разбили за осень-зиму-весну, а вот чрез Мордовию не рекомендовал тесть - он постоянно в те края концы мотает по командировкам по нефтепроводам и сказал, что через Мордовию все гаараздо хуже.
axel вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 12:19   #12
SuperSan
Завсегдатай
В прошлом году и я ездил, правда подвеску всю разболтал там, но таких дыр страшных не было - видимо, последствия зимы...
SuperSan вне форума  
 
Старый 16-06-2008, 16:54   #13
dim52
Постоянный посетитель
Ездил там 4-го числа до Касимова. Терпимая дорога. Только медленно и печально ехать по ней нельзя - трясёт В яму размером с ванну я не верю.
dim52 вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 01:43   #14
назарище
Завсегдатай
согласен ездил 7ого июня экстрим км 20 всего и не такой трагический!!! аккуратней и медленней назад решил поехать через Дивеево вот там горя хватнул!!!!
назарище вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 11:25   #15
Женя Бондов
Завсегдатай
знакомое место . В Шилово я с дороги слетел как-то Есть у них один нехороший поворотик
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 15:28   #16
OldNick
Наблюдатель
Вообще очень жаль, что эта дорога приходит в упадок. Я по ней ездил в Анапу-Сочи много раз. Сам маршрут очень нравится. Машин мало, чисто. Воздух свежий. Благодать. Но с каждым годом качество дорожниго покрвтия все хуже и хуже. В прошлом году, в августе, изругался, пока до Ряжска доехал. 12 июля в этом году снова еду в Анапу. Сижу в раздумьях. Но, скорее всего, через Орехово-Зуево поеду.
OldNick вне форума  
 
Старый 12-06-2008, 13:15   #17
Женя Бондов
Завсегдатай
согласен
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 14:01   #18
alexa1975
Завсегдатай
Только через Орехово-Зуево! Небольшой отчетик в соседней теме...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 09-06-2008, 15:35   #19
Duke Solo
Матерый
Вот именно о таких случаях я и говорю, когда утверждаю, что по России надо путешествовать на нашемарках. Оппоненты утверждают, что ино надежнее в целом. оставляя в стороне этот сам по себе сомнительный факт, ну и что? Это же не значит, что не навернется какая-нибудь хреновина, до официала окажется два дня пути, да и он скажет что хрень по заказ и только через три недели?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-06-2008, 13:24   #20
Женя Бондов
Завсегдатай
ага, я именно поэтому ехал по тому маршруту на жигулях. И когда, слетев с дороги, погнул рычаг, я его заменил уже через два часа. А потом спокойно съездил в Абхазию Если бы ехал на ино, думаю пришлось бы заночевать в этом гробанном Шилово как минимум.
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 14:09   #21
Exp
Постоянный посетитель
Выше описанные ямы, это детский сад. Посмотрите на состояние дорог под Тамбовом. Вот там жесть ...
Exp вне форума  
 
Старый 21-06-2008, 18:16   #22
alexa1975
Завсегдатай
И туда тож ездить не нада...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК