Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 15-03-2011, 08:16 Автомобильная задача по механике   #1
Слон
Матерый
Дано: автостоянка, на которой ретивые трактористы убирали снег.

Особенности:
1. Снег убрали из середины, раскидав его по краям. В результате место, куда я ставил машину, оказалось наполовину урезанным. Машину пришлось ставить туда, куда указал стояночник.
2. Место оказалось "чьим-то". Сегодня с утра обнаружил, что меня изящно загородила Тойота Ипсум (Т.И.).

Вопрос: покрытие - ледок, небольшой наклончик "в гору". Сколько потребуется человек, чтобы сдвинуть жопу Т.И. на метр-полтора в сторону?

Примечание: вариант с эвакуатором не предлагать, сугроб для этого Т.И. на стоянке я уже присмотрел...
Слон вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 08:27   #2
Bonifacy
Матерый
Ипсум очень громоздкий авто. Тут надо человек пять, аккуратненько, чтобы крылья не отогнуть. К тому же скорее всего там автомат , то есть не покатится при любых раскладах, только волоком по ледышкУ, однако задача...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 08:42   #3
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bonifacy
Ипсум очень громоздкий авто. Тут надо человек пять, аккуратненько, чтобы крылья не отогнуть. К тому же скорее всего там автомат , то есть не покатится при любых раскладах, только волоком по ледышкУ, однако задача...

Там катить некуда, только в сторону жопу кидать
Слон вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 08:28   #4
deagle
Наблюдатель
3-4 человека,за глаза ...
deagle вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 08:41   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Изящно это ты как народ на помощь собираешь. Нет бы в СОВУ кинуть: Меня заставили! Нужна помощь! И подписаться не забыть: Слон.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 10:55   #6
Andrey
Матерый
Один. Но с джипом
Не столь давно приехал к сестре в гости... Потом собрался домой ехать, подъезжаю к выезду из двора - какое-то чудо на Nissan Quashqai поставило свою помойку так, что осталась дыра шириной чуть больше метра между его кормой и сугробом. Есть второй выезд из двора, но там надо ракидать эдак кубометров 5 снега, чтоб проехать. Постоял, попинал, поорала - ноль эффекта. Сзади ко мне подъезжает Pajero Sport с некоторой степенью подготовленности к офроад... Смотрит на всё это безобразие... Потом просит меня отъехать поглубже во двор, комментриуя это фразой "Щас я этого пи...са научу парковаться"... Сдаю задом на 20 метров, мужик на Pajero заезжает несколько сбоку, вытягивает лебедку, цепляет за корму кашкая и аккуратненько лебедкой затаскивает его в сугроб под вопли сигналки кашкая... Я так подозреваю своим ходом кашкаю было тяжко оттуда выбираться... Ну, собственно, пока мужик отцеплял-сматывал трос лебедки - я уехал...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 16:06   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И после таких издевательств над чужой собственностью меня ещё осуждают за зеркала?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 16:31   #8
191
Матерый
Собственно противоречий здесь нет. Кашкай позиционируется, как внедорожник. Ну и собственно на бездорожье его и затащили, так сказать в естесственную среду обитания, но при том, материального ущерба владельцу не нанесли.
191 вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 16:33   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 191
Кашкай позиционируется, как внедорожник
Кто и за что его так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 16:59   #10
191
Матерый
Он вон, в телевизоре как скачет
191 вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 17:05   #11
Lex
Матерый
он тоже считает, что не наносит, ибо по его мнению, зеркала им не нужны ))
Lex вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 17:24   #12
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от 191
Кашкай позиционируется, как внедорожник.
он как внедорожник (4х4) стОит на ручке от 953 000,думаю что за такие деньги мало кто его возьмет как внедорожник...переднеприводные они в большинстве своем.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 17:21   #13
Andrey
Матерый
Марк, нюанс в том, что Кашкаю ничего не поломали. Ущерба авто - 0рублей. А вот зеркала на некоторые авто стоят не одну тысячу рублей.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 16:41   #14
mr.Karapuz
Матерый
домкратишь, подсовываешь под колёса пластиковые бутылки, разрезанные вдоль, керлинг.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-03-2011, 17:17   #15
Al_
Завсегдатай
На стоянке нет телефона владельца?
Задача освободить выезд ставится охране, если они ещё согласятся на телепортацию Т.И.
Al_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК