Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-02-2011, 12:47   #1
LM.
Завсегдатай
Какой нахрен "чье-то место"? Задолбали уже вконец со "своими" местами.
LM. вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:02   #2
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от LM.
Какой нахрен "чье-то место"? Задолбали уже вконец со "своими" местами.

+1 Задолбали.
Поэтому возник вопрос, как легально с такими бороться.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:28   #3
AnSI
Матерый
никак
ЗЫ вот специально летом арендую место для машины около дома, не буду ставить никаких преград, но пусть только хоть одна сволочь встанет на это место, ох огребет этот товарищь волка.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:36   #4
elvin
Матерый
Ты ведь за ношение огнестрела, да? Побыстрее бы разрешили... Глядишь - если жив остался бы, поумнел бы...

ЗЫ: Представь, что найдется еще более приколист, кто арендует место вокруг твоего? И все - не заедешь, не уедешь ))))
elvin вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 09:05   #5
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
ЗЫ: Представь, что найдется еще более приколист, кто арендует место вокруг твоего? И все - не заедешь, не уедешь ))))
1. Странная у вас логика. Т.е. если я называю место своим не имея документов - я козел, если я арендовал место и называю его своим - я тоже козел. И если вы встанете на это место, а вашу машину утащит эвакуатор, правы будете все равно вы. Так?
2. не найдется. мое место будет одной стороной примыкать к дороге, а ее арендовать нельзя.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:10   #6
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
Ты ведь за ношение огнестрела, да? Побыстрее бы разрешили... Глядишь - если жив остался бы, поумнел бы...

ЗЫ: Представь, что найдется еще более приколист, кто арендует место вокруг твоего? И все - не заедешь, не уедешь ))))


Есть такое понятие, как "Сервитут".
Samael вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:12   #7
Samael
Завсегдатай
Будешь бегать вокруг "чужой" машины и махать договором аренды? Эффективно! )))
Samael вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:10   #8
Novik
Матерый
Приведу простой пример. Около дома есть парковка, паркуются одни и те же машины и "своих" знаешь практически всех. Приезжаешь вечером домой и бац, вторая смена, "левые" машины забили все места. Ехать в соседний двор - создавать кому - то проблемы, приходится кого-то запирать и ждать когда же сработает сигналка, чтобы выпустить запертого. А если ему приспичит уехать в час ночи я должен караулить его?, да нафиг такое счастье если телефонный звонок может решить все проблемы.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:12   #9
tolich
Матерый
Дык значит кто тогда должен оставлять бумажку с номером телефона?
tolich вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:14   #10
Novik
Матерый
Хозяин "левой" машины естественно.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:26   #12
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Неестественно.
Для кого как. К примеру, для меня естественно оставить.
aaz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:28   #13
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
для меня естественно оставить.
Ты оставляешь записку всегда? Или по каким-то критериям определяешь, что это место кто-то считает "своим"?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:43   #14
aaz
Мастер ссылок
У меня всегда в машине листок с номером мобильного. На панели перед передним пассажирским сиденьем.

По каким-то критериям определяю, что эту бумажку иногда неплохо более заметной делать (поставить "домиком", например).
aaz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:47   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от aaz
У меня всегда в машине листок с номером мобильного
С надписью ПРОДАЮ?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:54   #17
andruxa
Флудер
Ах вот ты где, "Андрей". Я давно тебя искал. (с)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 17:46   #18
Fossa
Матерый
Индюк.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:56   #19
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
У меня всегда в машине листок с номером мобильного. На панели перед передним пассажирским сиденьем.

По каким-то критериям определяю, что эту бумажку иногда неплохо более заметной делать (поставить "домиком", например).

А если запрут и не позвонят, что делать будешь?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:57   #20
aaz
Мастер ссылок
Терять веру в человечество.

По обстоятельствам.
aaz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 15:59   #21
AGolovin
Наблюдатель
Ну я выше описал обстоятельства.
Какие еще вводные нужны?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:03   #22
aaz
Мастер ссылок
Так у тебя непонятно, сильно [на этой машине] ехать надо или не очень.

Если нужна именно эта машина, первый шаг - узнать телефон(ы) владельца по номерам авто. Дальше опять по обстоятельствам.
aaz вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 16:19   #23
AGolovin
Наблюдатель
тоесть нужна база номеров или связи...
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:32   #24
AnSI
Матерый
почему все в роиссе пытаются решить связями и пр.? почему нельзя к другому человеку относиться как к человеку??????
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:40   #25
Jag Mort
Лесной человек
Об этом и говорим.
Человек поставил машину не зная о «диких феодальных законах о закреплённых местах», а к нему отнеслись как к человеку — заперли выезд
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:45   #26
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Человек поставил машину не зная о «диких феодальных законах о закреплённых местах»
Бгг. Ладно, иностранцу простительно. У нас же наверное даже блондинки осведомлены о проблемах с парковкой около дома.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:17   #27
Jag Mort
Лесной человек
Я не блондинка, поэтому не в курсе о проблемах с парковкой, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:26   #28
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Неестественно.
Он не нарушает правил парковки.
он нарушает правила вежливости, формалисты вы наши.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:38   #29
Jag Mort
Лесной человек
Не понимаю я этих правил.
Вежливость заключается в парковке так, чтобы не мешать движению других авто и пешеходов, только и всего.
Каких либо закреплённых за кем-то мест я не приемлю, ну кроме гаражей и парковок, где официально куплены или арендуются места.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:43   #30
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не понимаю я этих правил.
Вежливость заключается в парковке так, чтобы не мешать движению других авто и пешеходов, только и всего.
Каких либо закреплённых за кем-то мест я не приемлю, ну кроме гаражей и парковок, где официально куплены или арендуются места.
вот такие кролики как правило три места на парковке и занимают, а потом выходят тряся очками и пушистым воротником доказывать то что в посте написали
БурыйТина вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:17   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
вот такие кролики
Это ты про кого написал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:18   #32
Адвокат
Матерый
Проблема в том, что его "левость" только в твоем воображении существует, ибо он просто гражданин на просто машине, который просто приехал по, неважно каким делам, по определенному адресу и, если он припарковался не нарушая правил, никаких претензий ни с чьей стороны к нему быть не может.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:40   #33
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Проблема в том, что его "левость" только в твоем воображении существует
нет,это не в его воображении. это наши реалии. И если бы эта проблема не стояла остро, таких тем и не возникало бы. А раз есть такой момент, то люди должны думать о других людях, ибо номер телефона положить под стекло ну это вообще легко. И это говорит хотя бы о том, что в человеке есть хоть капля уважения к другому человеку.
Да и вообще, у нас человек следует букве закона только тогда, когда ему это выгодно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:41   #34
Jag Mort
Лесной человек
Номер телефона должен положить чувак, которые не умеет парковаться не создавая помех для движения.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:53   #35
AnSI
Матерый
Нео-россия. Думаю только о себе. И другие пусть тоже обо мне думают.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:18   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
Думаю только о себе.
Молодец
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 23:39   #37
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Нео-россия. Думаю только о себе. И другие пусть тоже обо мне думают.
ну, другое дело. а то вежливость...

все. вопросы все снимаю.
elvin вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 09:07   #38
AnSI
Матерый
тфу млять смысл поста был другой
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:29   #39
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Проблема в том, что его "левость" только в твоем воображении существует, ибо он просто гражданин на просто машине, который просто приехал по, неважно каким делам, по определенному адресу и, если он припарковался не нарушая правил, никаких претензий ни с чьей стороны к нему быть не может.
С учетом того, что большинство дворов (особенно в центре) малы, из-за "просто гражданина на просто машине", приехавшего в гости и оставшегося на ночь, человек, живущий в этом доме, вынужден будет ставить ее либо на платную парковку, либо где-то на дороге, где посветлее (откуда ее эвакуатор увезет). Это тот, кто приехал в гости или по делу надолго, он и должен позаботиться о том, чтоб на платную парковку или куда-либо пристроить свою машину. Это простая воспитанность. Ну и во многих ТСЖ придомовая территория - собственность жильцов. Если уж юридически.
Если рассуждать, что живущие в данном доме никак не коррелируются с парковкой у дома, то... да в общем, не хочу ничего писать, далеко можно пойти.
Кстати, топикстартер негодующе пишет: "Поставил машину на свободное место во дворе (явно почищено трактором). Собрался уезжать - стоит красавец, наглухо закрывая выезд". Почищено трактором - еще не означает, что это служба благоустройства бесплатно и своевременно приехала почистить.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 25-02-2011 в 19:44.
Not вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:32   #40
Michфуд
Завсегдатай
а нехер машины ставить на ночь у дома - ставь на парковку
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:45   #41
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Michфуд
а нехер машины ставить на ночь у дома - ставь на парковку
ММоя сегодня почти у подъезда. На ночь. Пешеходам не мешает, проезду тоже. Это запрещено?
S_930 вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:50   #42
Michфуд
Завсегдатай
нет.
а если я приеду и мне надо будет за 15 минут дите с сумками на 7й этаж доставить?
я должен на платную парковку машину отогнать?
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:56   #43
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
нет.
а если я приеду и мне надо будет за 15 минут дите с сумками на 7й этаж доставить?
я должен на платную парковку машину отогнать?
Есть разница между "15 минут" и "разместиться на ночь/надолго", не оставив более мест и заставив жителя, который долго работает, озаботиться получасовым поиском места черт знает где.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:01   #45
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
не понял пост
Что именно?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:09   #46
Michфуд
Завсегдатай
да вообще ничего не понял если честно
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:59   #47
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Моя сегодня почти у подъезда. На ночь. Пешеходам не мешает, проезду тоже. Это запрещено?
Если это, действительно, так и Вы уверены, что никому не создали проблем, то и проблем, как у топик-стартера, не будет.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:36   #48
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
да в общем, не хочу ничего писать, далеко можно пойти
Поздно

Цитата:
Сообщение от Not
Это тот, кто приехал в гости или по делу надолго, он и должен позаботиться о том, чтоб на платную парковку или куда-либо пристроить свою машину.
А как же свобода передвижения, гарантом которой Конституция? Другие правовые акты привести?

Цитата:
Сообщение от Not
Ну и во многих ТСЖ придомовая территория - собственность жильцов
Вот у меня не тсж. А соседний - именно тсж. И они постоянно ставят к моему дому. Я к этому спокойно отношусь- пускай ставят, не от хорошей жизни и излишков парковки. Да и место у моего дома, как я считал до сегодня, общая собственность, в том числе и моих соседей из тсж А теперь, после данного поста, я, взможно, и на *** пошлю, пусть на свою территорию идут. Так?
S_930 вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:49   #49
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
А как же свобода передвижения, гарантом которой Конституция? Другие правовые акты привести?

Мы и говорим не о нарушении закона и Конституции, а о человеческих нормах общежития. По Жилищному Кодексу вы вправе устраивать дискотеку дома до 10 вечера, несмотря на умирающего соседа. Но вы ведь не будете этого делать.
Цитата:
Сообщение от S_930
Вот у меня не тсж. А соседний - именно тсж. И они постоянно ставят к моему дому. Я к этому спокойно отношусь- пускай ставят, не от хорошей жизни и излишков парковки. Да и место у моего дома, как я считал до сегодня, общая собственность, в том числе и моих соседей из тсж А теперь, после данного поста, я, взможно, и на *** пошлю, пусть на свою территорию идут. Так?
Если из-за них Вы реально терпите неудобства и ставите собственный авто в небезопасные условия, почему бы с ними не поговорить?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 19:53   #50
S_930
Матерый
Какие неудобства? Поставить в другом месте, а не в своем дворе?
Так это не мой, а общий двор. Общий для всех россиян... И не только, гости страны- вэлкам Я не в праве никому запретить поставить автомобиль по адресу Н.Новгород, Верхенепечерская... итд
S_930 вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:11   #51
arzakon
Постоянный посетитель
А можно вот вопрос с предысторией:
Жил я в квартире с папой-мамой, жил аж 25 лет подряд в одной и той же квартире. И машин тогда мало было, и места для парковки много столько же, сколько и сейчас. А потом раз - и стал в другой квартире проживать, в съемной, по совсем другому адресу. А потом и машина у меня появилась, через несколько лет.

Внимание, вопрос:
Имею ли я с Вашей точки зрения право приехать к маме в гости, поставить свою машину на свободное место во дворе? А почему нет? Потому что на пару лет отошел, и все, меня там не жило?
arzakon вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:13   #52
Michфуд
Завсегдатай
жило, но людям на это насрать - они тебе кирпичом лобовик за это могут разбить и их ниипет...

я кажись начал понимать что кроме силы этот вопрос не решаем
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 00:21   #53
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
жило, но людям на это насрать - они тебе кирпичом лобовик за это могут разбить и их ниипет...
я кажись начал понимать что кроме силы этот вопрос не решаем
Не надо утрировать, еще раз говорю. И рассуждать будто вы - молодцы, а везде уроды, готовые разбить лобовик кирпичом - тоже как-то не оч мудро.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 00:17   #54
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от arzakon
...Жил я в квартире с папой-мамой, жил аж 25 лет подряд в одной и той же квартире.... Внимание, вопрос:
Имею ли я с Вашей точки зрения право приехать к маме в гости, поставить свою машину на свободное место во дворе? А почему нет? Потому что на пару лет отошел, и все, меня там не жило?
У меня точно такая же ситуация. Даже более. Но я что-то делаю не так, когда стараюсь никому не мешать и не выпирать "права и свободы"? Там, куда приезжаю, стараюсь оценить обстановку. Если у дома, где я каждый день не живу, места слишком мало, я не стану лезть, вдохновляясь "правами и свободами", а потом возмущаться.
Выход всегда можно найти. Не нужно утрировать и разграничивать на только так или только так. И что там было у топикстартера - мы тоже знаем только его сторону.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:19   #55
AGolovin
Наблюдатель
То есть, это рекомендация мне оставлять номер телефона?
Еще раз отвечу. Я ни кого не запирал. Место не подписано. Во дворе места еще были (на тот момент). Плюс в этом частном случае, моя машина стояла уперевшись носом в сугроб, и врядли этот человек полез читать, что у меня на лобовике.

Встречный вопрос. Нафиг испытывать судьбу, запирать человека и не откликаться на вой сигналки?
Ведь тот, кто стучит по колесам, может быть не такой законопослушный. Может и друзей на внедорожниках позвать. Может стело выбить, чтоб с ручника снять.
Нафига такое счастье?
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:28   #56
stesha
Завсегдатай
Кстати как вариант
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:41   #57
AnSI
Матерый
если бы вы подумали о том человеке, то, возможно, он подумал бы и о вас.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 09:13   #59
AnSI
Матерый
в 90% случаев можно увидеть, что место почищено и кто-то ставиться здесь. И вот ради избежания проблем почему не оставить номер телефона? Я не против, когда днем кто-то ставит машину на мое место. Но попадаются товарищи, бросающие там машину на пару дней. При этом у нас на своих мест впритык. Почему не поставить приезжим машину в 50 метрах от дома? Обязательно прям во двор соваться и ставить на ЯВНО кем-то почищеное место?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:13   #60
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
Почему не поставить приезжим машину в 50 метрах от дома?
Почему бы этого не сделать тебе?
«Все равны перед медведем» ©

Я уже говорил про ЯВНО почищенное место ДВОРНИКОМ, где особо умный перец поставил свою табличку (и номер телефона там трёхзначный видимо платный )?

И да, ты всё время уводишь тему в неправильную сторону. Чувак запер другую машину, не оставил при этом телефона, не выходил на звуки сигналки, и ты его оправдываешь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:16   #61
AnSI
Матерый
нет, я его не оправдываю. Я просто пытаюсь донести, что если бы топикстартер проявил бы вежливость (у некоторых кстати номер телефона всегда на лобовике скотчем приклеен), то и к нему проявили бы вежливость. Конечно я свечку не держал и не знаю что там и как было.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 16:23   #62
hic300
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
(и номер телефона там трёхзначный видимо платный )?

Это номер который надо набрать на домофонке
hic300 вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:19   #63
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AnSI
если бы вы подумали о том человеке, то, возможно, он подумал бы и о вас.

AnSI, ну ты и троль...
Хорошо, что не участвовал вчера, а то бы я точно перешел в дискуссии на мат.

Еще раз (один раз) коротко изложу свою точку зрения, и сразу скажу, что дальнейший срач поддерживать не буду.

Я поставил машину на свободное место, не создавая помех для движения других.
Я знаю, с уверенностью на 100%, что двор был чищен трактором, а не кто-то копал лопатой для себя место.

Да, я НЕ оставил своего номера телефона, и ни когда не оставляю в такой ситуации.
НО, моя сигналкка молчала весь вечер, т.е. ни кто даже не пытался со мной связаться.

Человек, который запер мою машину сделал это намеренно, т.к. у него точно была возможность встать по другому.
Он не оставил своего номера телефона.
И не реагировал на сигналку
(допускаю, что не слышал, т.к. дело было вечером 23-го февраля и человек мог валяться пьяным под столом)

Если после всех этих рассуждений, ты по прежнему считаешь, что я где-то поступил не правильно и не вежливо. ОК. оставь свое мнение при себе.
AGolovin вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:24   #64
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от AGolovin
Человек, который запер мою машину сделал это намеренно, т.к. у него точно была возможность встать по другому.
меняется суть. Т.е. свободных мест рядом было полно?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:29   #65
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
свободных мест рядом было полно?
А какая разница?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 11:32   #66
AGolovin
Наблюдатель
я не знаю, полно или нет.
встать по другому у него возможность была.
AGolovin вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:32   #67
Близняшки
Матерый
Приведу простой пример. Несколько лет назад хоронили родственника. Событие само по себе печальное + вечером надо успеть отвезти украинскую тетушку на поезд. Чужой двор... "чужие места"... и умник, заблокировавший нашу машину, в праведном негодовании о понаехавших.
Не считайте, что ваши проблемы важнее чужих (с)
Близняшки вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:35   #68
Major Keis
Катаклизм Форума
Как правило, такие праведные гневные дебилы вовсе не задумываются ни о чем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 13:40   #69
Близняшки
Матерый
Крайне неприятный тип нам попался.... он и выходить-то до утра не собирался, "учитель" хренов
Близняшки вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 19:51   #70
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Novik
Приведу простой пример. Около дома есть парковка, паркуются одни и те же машины и "своих" знаешь практически всех. .
А если я снял в этом доме квартиру, примерно на 2-3 месяца, мне парковаться за три квартала? ИМХО если ты некоторое время ставишь а/м на одно и тоже место, это не даёт тебе право запирать других. И уж тем более считать это место СВОИМ. Я тоже постоянно ставлю машину на одно и тоже место около подъезда, но если возвращаюсь позно и "моё" место занято, у меня не разу даже в мысли не пришло кого то запирать. Тут "кто первый встал, того и тапки"...
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 24-02-2011, 22:58   #71
AnSI
Матерый
у нас во дворе есть такой чел, который снял квартиру. На следующий день он познакомился со многими автовладельцами во дворе, ему рассказали кто где ставит машину по вечерам и сообща нашли ему место, даже помогли инвентарем для расчистки. Никаких проблем.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 00:08   #72
WPanda
Старожил
Звучит так, как будто он в камеру попал, где ему обычаи разъяснили...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 12:54   #74
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
Звучит так, как будто он в камеру попал, где ему обычаи разъяснили...
сам на контакт пошел, сам спросил, где места не занятые. Оказалось все заняты, ну он попросил лопату и выкопал себе место в сугробе.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 22:08   #75
stesha
Завсегдатай
А если все места расчищены, надо сугроб искать что ли? И только в него потом и парковаться с криками мое место, не ставить - запру!?
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:20   #76
reload
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Иваныч52
А если я снял в этом доме квартиру, примерно на 2-3 месяца, мне парковаться за три квартала? ИМХО если ты некоторое время ставишь а/м на одно и тоже место, это не даёт тебе право запирать других. И уж тем более считать это место СВОИМ. Я тоже постоянно ставлю машину на одно и тоже место около подъезда, но если возвращаюсь позно и "моё" место занято, у меня не разу даже в мысли не пришло кого то запирать. Тут "кто первый встал, того и тапки"...
У нас во дворе тоже-самое,по приезду с работы каждый занимает место,которое не будет мешать следующим,т.е. нет "закрепленных" мест.Всем удобнее! А быдлоту "со своими местами" терпеть не могу.
Вернись на то место,найди ту машину,и приклей на лобовик послание.может хоть морально полегчает.
reload вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК