Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-03-2010, 13:08 На что смотреть при покупке шин б/у   #1
lexs
Шинный дока
Самые страшные дефекты, которые могут быть на шинах бывших в эксплуатации видно только внутри.
Мотаем на ус ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01148.jpg
Просмотров: 439
Размер:	331.2 Кбайт
ID:	49002  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC05973.jpg
Просмотров: 428
Размер:	493.4 Кбайт
ID:	49003  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC06002.jpg
Просмотров: 419
Размер:	377.1 Кбайт
ID:	49004  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC06021.jpg
Просмотров: 420
Размер:	457.1 Кбайт
ID:	49005  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0061.jpg
Просмотров: 421
Размер:	328.8 Кбайт
ID:	49006  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0225.jpg
Просмотров: 433
Размер:	329.1 Кбайт
ID:	49007  

__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 13:09   #2
lexs
Шинный дока
и ещё
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0229.jpg
Просмотров: 386
Размер:	437.8 Кбайт
ID:	49008  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01350.jpg
Просмотров: 356
Размер:	225.1 Кбайт
ID:	49009  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCF0234.jpg
Просмотров: 371
Размер:	269.4 Кбайт
ID:	49010  
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю

Последний раз редактировалось lexs, 26-03-2010 в 13:26.
lexs вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 14:14   #3
brom
Матерый
Мож не надо бу покупать? В той или иной мере косяки будут присутствовать. Новые-то не все блещут однородностью...
Лучче новую-дешевую. И оставьте понты малолеткам
Искючение эксклюзив-одиночка.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 14:29   #4
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от brom
Мож не надо бу покупать?
Я на восьмёрку себе покупал летние б/у шины. Здесь, через объявления на форуме. 1200 руб/2 шт, если мне не изменяет память, это Амтел планет 2п, причём практически не б/у. Новые я бы за такие деньги не нашёл, а в деньгах я тогда был сильно ограничен, но шины нужны были стопудово, причём в короткие сроки ))))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 14:56   #5
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от brom
Мож не надо бу покупать?

Скажи это тем, кто размещает посты "куплю шины б/у, недорого"

Если уж припёрло и денег на новые нехватает, то нужно хотябы смотреть, что покупаешь ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 15:36   #6
Sommer
Старожил
все понимают что не надо покупать бу шины, но чем страшны отпечатки замков балансировочных грузов, в частности тот что на картинке?
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:20   #7
Sommer
Старожил
внимание, Вопрос!
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 14:48   #8
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Sommer
все понимают что не надо покупать бу шины, но чем страшны отпечатки замков балансировочных грузов, в частности тот что на картинке?

Выраженные отпечатки от замков балансировочных грузов свидетельствуют о длительной эксплуатации шин с пониженным относительно нормы давлением, что приводит к усталостным разрушениям шины (которые далеко не всегда видны при осмотре) и потере герметичности.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 18:23   #9
BeTeP
Завсегдатай
короче, откатал сезон и выбрасывай свои шины!
BeTeP вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 17:46   #10
гараж
Постоянный посетитель
вот так.....

Последний раз редактировалось гараж, 26-03-2010 в 18:31. Причина: Автоматическое склеивание.
гараж вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 18:32   #11
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от гараж
Уважаемый lexs, на фото с дефектом "разрыв бортового кольца" фото новой шины. И ты прекрасно знаешь, что это либо производственный брак, либо "брак поставщика" который иногда возникает при перевозке шин, дабы при укладке "ёлочкой" поставщик ломает бортовое кольцо, зато в машину у него убирается больше)). Ты бы лучше на самом деле выложил разрыв бортового кольца, а эту фотку спрятал бы подальше....
Уважаемый Гараж, если ты не видел таких шин после неквалифицированного гаражного шиномонтажа - это не означает, что таких нет ... выглядят они на 99% идентично, а отличие будет лиш в том, что на шине, сломаной шиномонтажником грязи будет + повреждение массива резины ...
Архив у меня очень большой - найду - обязательно заменю на "настоящую"
Цитата:
Сообщение от гараж
"любые расслоения и повреждения" - дефект неквалифицированного монтажа. Ты фото хотя бы выкладывай соответствующие надписям или коменты правильные пиши.
По твоему "дефект неквалифицированного монтажа" не соответствует классификации "повреждение"?
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 18:36   #12
гараж
Постоянный посетитель
Вот найди сначала и выложи...
"гаражный шиномонтаж" - это какой? который с монтажкой и кувалдой что ли? или который находится в гараже?
гараж вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 18:37   #13
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от гараж
Вот найди сначала и выложи...

будет сделано!
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 18:41   #14
гараж
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от lexs
Уважаемый Гараж, если ты не видел таких шин после неквалифицированного гаражного шиномонтажа - это не означает, что таких нет ...


я не сказал, что нет... я сказал, что ты выложил фото брака не эксплуатационного, а производственного или хранения/транспортировки.
гараж вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 18:46   #15
гараж
Постоянный посетитель
Ты бы вот лучше выложил на всеобщее обозрение каталог дефектов НИИШП, что бы присутствующие знали, какие бывают производственные деффекты. Вот было бы тебе РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. а то дефекты сфотографированы на изначально новых шинах...
гараж вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 19:19   #16
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от гараж
Ты бы вот лучше выложил на всеобщее обозрение каталог дефектов НИИШП, что бы присутствующие знали, какие бывают производственные деффекты. Вот было бы тебе РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. а то дефекты сфотографированы на изначально новых шинах...

Ты с ума сошёл?
Там же 400 страниц!!!
Я ж умру их сканить ... смайлик *копал себе могилу* ...

Да и новой шины у меня фотка то всего одна ... и ту заменю после раскопок в архиве ...

Смысл ЭТОЙ темы - "чего не должно быть в б/у шинах" ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 19:25   #17
гараж
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от lexs
Ты с ума сошёл?
Там же 400 страниц!!!
Я ж умру их сканить ... смайлик *копал себе могилу* ...

Да и новой шины у меня фотка то всего одна ... и ту заменю после раскопок в архиве ...

Смысл ЭТОЙ темы - "чего не должно быть в б/у шинах" ...

смысл то все поняли, только фотками ты её перефразировал - чего не должно быть в новых шинах
гараж вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 19:31   #18
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от гараж
смысл то все поняли, только фотками ты её перефразировал - чего не должно быть в новых шинах

врёшь, дорогой ...
новая здесь только со сломаным бортовым кольцом ... и та аналогична не новой ...
а покупателю б/у шины не помешает знать, как выглядят результаты криворукости шиномонтажников ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю

Последний раз редактировалось lexs, 26-03-2010 в 19:42.
lexs вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 19:41   #19
гараж
Постоянный посетитель
Лёш, у тебя есть фото б/у с производственным браком. точнее с браком, который может быть и на новой шине
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
да, согласен. фото новой только одна

Последний раз редактировалось гараж, 26-03-2010 в 19:43. Причина: Автоматическое склеивание.
гараж вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 19:44   #20
гараж
Постоянный посетитель
и вообще чего это я...
гараж вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 19:48   #21
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от гараж
и вообще чего это я...
да нормально, Жень ...
это что б и я не расслаблялся ...
просто у меня и других дел по горло
а экспертизы - по 500 шин за год
сам понимаешь - архив огроменный
я поленился разыскать б/у с разорваным кольцом - ты мне вставил перца ...
я из лучших побуждений, но по лени не выложил настоящую ... а ты - для порядку дал мне по шее...
мы ж никого не пытаемся обмануть - мы пытаемся предостаречь от покупки "заведомо гуано" ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю

Последний раз редактировалось lexs, 26-03-2010 в 20:37.
lexs вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 09:49   #22
lexs
Шинный дока
Вот и довелось мне побывать на складе Б/У шин из германии по несекретному адресу Ларина 15.
Я ожидал, что будет всё плохо ... но не ожидал, что на столько.

© Правила эксплуатации автомобильных шин

Гарантийный срок службы шин составлят 5 лет со дня изготовления.
На шинах с индикаторами износа предельно допустимая высота рисунка протектора определяется по появлению индикаторов (выступы по дну канавок беговой дорожки, высота которых равна минимально допустимой высоте рисунка протектора).


Товарищ пробил зимние шины, летних - нет, денег на новые - нет. Попросил меня съездить с ним на "развал" выбрать чно нибудь.
Перерыли все шины в его размере на 17", и даже неположенные смежные - сплошное утильсырьё с датами выпуска 2001-2004 год. Набрать комплект хоть более-менее пригодных к эксплуатации так и не удалось - следы от ударов и полосы "повреждённого" гермослоя - самое обычное в этой помойке явление. Протектор стёрт практически до индикаторов. И при всём при этом эти шины стоят 2,5 рубля(!!!)
Своё резюме я товарищу высказал и повоторяю для всех:

или добро пожаловать на помойку.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю

Последний раз редактировалось lexs, 12-04-2010 в 14:15.
lexs вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 15:19   #23
Grey
Матерый
Итак, мораль. Если уж (от безнадеги) приходится брать шины б/у, то только при наличии немедленного шиномонтажа и ванны для убеждения в отсутствии утечки воздуха. Плюс внимательный осмотр протектора. Избавит от 80% скрытых дефектов. А, вообще, безопаснее новые брать. Причем всегда нужно помнить, что гарантии на шины б/у не бывает, в принципе, а на новые гарантия распространяется только при монтаже магазина (или фирмы), в котором (которой) они покупаются.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 18:22   #24
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Grey
на новые гарантия распространяется только при монтаже магазина (или фирмы), в котором (которой) они покупаются.

Гарантия есть всегда, и не важно где ты обуваешся/переобуваешся.
Продавец не имеет права лишить тебя выбора места монтажа, и не имеет права отказать в приёме рекламации.

А вот продавать утильсырьё, да ещё и собственноручно обувать в него ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 22:33   #25
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от lexs
Гарантия есть всегда, и не важно где ты обуваешся/переобуваешся.

В этом случае гораздо дольше и хлопотнее доказывать клиенту, что шину ему испортили в "гаражном монтаже". Кстати, КГ сюда тоже заходит, ты же грамотный, вроде. Это я про Ь.

Цитата:
Сообщение от lexs
А вот продавать утильсырьё, да ещё и собственноручно обувать в него ...

Я, если ты понял, не призываю продавать утильсырье. Самому приходилось продавать б/ушные шины не раз и не два, но это был не утиль, а, чаще всего, колеса в сборе, от знакомых, лично проверенные, перепроверенные и оцененные без фанатизма. Утиля там ни разу не было.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 15:29   #26
Mihey
Старожил
а вот 2 индикатора зачем на летней шине? на бридже так, один широкий, второй узкий и на меньшей глубине.
Mihey вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 18:19   #27
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от Mihey
а вот 2 индикатора зачем на летней шине? на бридже так, один широкий, второй узкий и на меньшей глубине.

индикаторов должно быть 6 (шесть)
места их расположения обозначаются TWI
всё остальное - неиндикаторы
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 22-04-2010, 18:31   #28
гараж
Постоянный посетитель
"Минприроды России считает крайне необходимым найти разумный компромисс между интересами отечественных производителей шин и проблемами, связанными с утилизацией шин, поступающих на территорию Российской Федерации из заграницы", - отметил директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды Ринат Гизатулин .
http://www.avto.ru/news/news_23162.html
гараж вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 10:20   #29
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от гараж
"Минприроды России считает крайне необходимым найти разумный компромисс между интересами отечественных производителей шин и проблемами, связанными с утилизацией шин, поступающих на территорию Российской Федерации из заграницы", - отметил директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды Ринат Гизатулин .
http://www.avto.ru/news/news_23162.html

Мне кажется, что ввоз импортных шин типа на утилизацию [читать - продажа шин б/у из германии, например] и интересы отечественных производителей шин не находятся целиком в одном месте... Отечественный шин-пром делает шины до 16", а "импорт" ввозимый на утилизацию начинается в основном от 15", по этому пересечение интересов здесь не так уж и велико.
С другой стороны стоимость брендированных шин отечественного производства очень стремится к интервалу 100 рублей с самыми дешёвыми представителями импортного производства, но при этом улучшать качество отечественных шин до уровня хотябы китайских - никто пока не стремиться ...
Я ни в коем случае не хочу крошить батон на вполне неплохие отечественные бренды, но непонятно какие китайские шины (как минимум на бумаге) соответствуют всем требованиям наших ГОСТ-ов и международных стандатров, а практически все отечественные шины выпускаются по ТУ с очень узким перечнем отдельных пунктиков ГОСТ и типа соответствуют только обязательным требованиям ЕЭК ООН.
Продавать утильсырьё - это полныйПэ. И бороться с этим, я считаю, нужно иными и жёсткими методами.
А ещё нужно выпустить правила эксплуатации автомобильных шин в виде эротического журнала: для мальчиков - с девочками; для девочек - с мальчиками; для прочих - с соответствующими извращениями ... и тогда эти правила каждый водитель хотябы один раз в жизни точно прочитает или хотябы просмотрит, и будет знать, что его машина с 10-и летними шинами - это гроб на колёсиках ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 10:23   #30
гараж
Постоянный посетитель
Эх, Лёх, тебе б в министры....
гараж вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 10:49   #31
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от гараж
Эх, Лёх, тебе б в министры....

"... и буду я как Лаврентий Палыч ..." © ВК (Гоблин)

Нет уж, спасибо ...
Я конечно ненегодяй, но не до такой же степени ...
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 13:28   #32
Колесо
Матерый
Не знай, не знай!!! (про негодяя)
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-04-2010, 13:27   #33
Колесо
Матерый
Жень, лизнул?
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК