Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-04-2010, 01:59 БОЛТЫ НА ДИСКИ   #1
BeTeP
Завсегдатай
знаю что разной длины, знаю что есть под конус и и т.п., как узнать точно какой длины и какой формы и есть ли на выбор чтобы под ключ того же размера подходили, и еще вопрос можно ли ставить аж по две секретки разного типа? если конкретне - машина ауди 100, ступица - 4х108, диски вот такие
http://images.yandex.ru/search?text=...10&stype=image
кто чего скажет, и если под конус , то угол этого конуса стандартный у всех или разные есть?
BeTeP вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 01:28   #2
BeTeP
Завсегдатай
спасибо за развернутые ответы!))))
BeTeP вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 10:18   #3
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BeTeP
спасибо за развернутые ответы!))))

Я когда диски брал,там же и болты подобрали. Магазин звали Запаска , но почему то кажется можно подъехать в любой и подберут.
hak вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 10:24   #4
BeTeP
Завсегдатай
а про секретки кто что скажет что по 2 разных на колесо?
BeTeP вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 10:34   #5
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BeTeP
а про секретки кто что скажет что по 2 разных на колесо?

я считаю что маразм. Ещё слышал байку что один мужик на колеса по 4секретки воткнул ..... Колеса всё таки сняли , а болты вбили в крышу.
hak вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 10:42   #6
BeTeP
Завсегдатай
вот я тоже больше к такому варианту склоняюсь, но подстраховаться дополнительно хочется, и еще вопрос обязательно ли переходники на ступицу пакупать?и если да, то я хз какой посадочный размер на моей ступице
BeTeP вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 11:29   #7
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BeTeP
вот я тоже больше к такому варианту склоняюсь, но подстраховаться дополнительно хочется, и еще вопрос обязательно ли переходники на ступицу пакупать?и если да, то я хз какой посадочный размер на моей ступице

Я покупал диски с моим размером , переходники мне были не нужны. А вообще читаем мануал к своей машине , там всё написано.
hak вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 11:53   #8
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от BeTeP
обязательно ли переходники на ступицу пакупать?и если да, то я хз какой посадочный размер на моей ступице

Цитата:
Сообщение от BeTeP
машина ауди 100, ступица - 4х108... угол этого конуса стандартный у всех или разные есть?

Ты уж определись, что ты ступицей называешь, а что мы посадочными отверстиями будем называть. Диаметр ступицы на Ауди - 57,1мм. Центральное отверстие на указанных дисках - 73,1мм. Переходных колец с такими параметрами полно везде. Они нужны для изначальной центровки диска на ступице (только конусами этого не добиться). Угол конусов - стандартный. Резьба - 14*1,5. Длину подберут на месте, в зависимости от толщины тела диска. В твоем случае длинные не нужны. Так что вперед.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 18:28   #9
andruxa
Флудер
Учти еще, что секретки стоит затягивать слабее чем остальные болты.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 23:02   #10
BeTeP
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
Учти еще, что секретки стоит затягивать слабее чем остальные болты.
в курсе. мне просто интересно нет ли дополнителных ньюансов. и есть ли возможность определить точно не методом подбора.
BeTeP вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 02:52   #11
andruxa
Флудер
Я знаю только сервисы подбора на "родные" диски.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 17:08   #12
BeTeP
Завсегдатай
К кому приехать с диском, для подбора болтов?
BeTeP вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 18:47   #13
Al_
Завсегдатай
У нас в кооперативе 15 гаражей. Вот двоим из них за год "подобрали" при продаже болты так, что при замене колёс они перестали крутиться, пришлось долго менять на более короткие, а третьего участника убедили, что у него именно эти болты "родные".. потом оказалось что гайки надо было. )
Проверь после покупки ещё сам чтоб специалист рядом стоял.
Al_ вне форума  
 
Старый 13-04-2010, 23:42   #14
AUTOнавт
Завсегдатай
подбирай болты внимательно!
купив литьё, я позже прикупил болты(как мне сказали что нужно длинней чем штатные). переобув машину я решил прокатиться (слава богу трогался спокойно). во время начала движения создалось ощущениечто еду на тормозах, за это время прокрутилось примерно 1/2 колеса. результат: болты погнуты
болты вернул на место (в магазин), популярно объяснив продавцам что они в логанах нихера не шарят!
Так что внимательней с этим!!!!!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 14-04-2010, 11:48   #15
BeTeP
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
подбирай болты внимательно!
!!!!
по этому и хочу набрать побольше информации, чтоб не напороться.
BeTeP вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК