Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-05-2011, 14:55 Динамики или магнитола?   #1
SecurOS
Постоянный посетитель
стояло мафон Пионер, в передних дверях колонки какието хз китайские походу, 13-е, сзади 6*9 сони. Так как все это дело пердело и хрипело, поменял в передних дверях на 16 герцы дкс165. предварительно зашумоизолировав двери... подскажите что сначала поменять задние динамики? а то они тоже хрипят или сначала мафон? и что выбрать? По колонкам думаю брать либо JBL или тоже герцы...

п.с. Усилок ставить бы не хотелось.
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 25-05-2011, 15:25   #2
S_930
Матерый
Имхо- сначала поменять хрипящие задние колонки.
S_930 вне форума  
 
Старый 26-05-2011, 10:35   #3
Якахама
Завсегдатай
Конечно колонки. Мафон хотяб играет нормально, а возьмет новую а/м будет слушать пердящий звук до замены динамиков.
__________________
Alfa viruS
Якахама вне форума  
 
Старый 28-05-2011, 03:13   #4
Serg23
Завсегдатай
слишком размыто расписал. пердеть/хрипеть можно по разным причинам. абсолютно не факт, что они хрипят по своей вине. клипп обычный прет на них от мафона вот и все. врядли твою акустику ушатало от встроенного усилка ГУ.
про ГУ ниче не сказал. Пионеров туча.
Для начала, если имеется такая функция(а она на сколько я помню даже на 3200 есть, покури мануал), включи фвч и порежь все на 50Гц(потом подберешь точнее, повыше). на эквалайзере поубавь НЧ. и посмотри будет ли хрип.
По акустике, бери уж лучше Жыбылей, ДСК че то не ахти. раз нет ни саба ни уся на фронт, то от тыла нужно хотя бы подобие баса. а от ДСК 6*9 врядли добьешься этого.
Serg23 вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 16:38   #5
SecurOS
Постоянный посетитель
Поздно прочитал сообщение и уже взял герцы 690-е которые 6*9. тока вот на них низкие пердят блин.... в магазе на стенде пели ок... я так думаю это из-за большего объема багажника, или от того что провода от мафона штатные (мелкого сечения и вообще не акустические), вариант я так понимаю один - ставить усь..... тока мне в магазе говорили что если надумаю усь ставить то надо поосторожнее, чтобы их не запалить... Собственно и вопрос какой усь выбрать не особо МОЩНЫЙ чтоб их не пожечь совсем...
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  
 
Старый 01-06-2011, 19:04   #6
Serg23
Завсегдатай
пердят они скорее конечно от...всего)))и от проводов и от искажений с ГУ. а вообще пердеть они точно не будут, если ты их порежешь Гц на 70-80. или на 60. неужели нет такой функции у тебя? по моему в пионах она HPF так и называется. скажем так- тут не физические проблемы динамиков, а скорее проблемы сигнала. то есть сигнал идет грязный. я почти уверен в этом. просто сам попалил пару недель назад фронты(миды) себе. и после этого с пердежом(про который ты говоришь) их звук сравнить нельзя. иного рода звуки.
про усь. тут опять же- как настроишь. можно не резать вообще, выкрутить уровень хз как и тогда ты их и 50Вт усилком попалишь. усилитель выбирай в пределах 70-80 честных Вт. то есть не супры и не мистери. адажио например. или вот такой очень неплохой усь и знаю где он даже лежит правда в Дзержинске http://magnitola.ru/Challenger-ER-70-2-p-14504.html.
но для начала все же попробуй настроить все и да еще- блины должны на жесткой полке быть, а то так и будет дребезг и бренчание.
а вообще-бери бюджетный 4х канальник какой нито и запитывай все. удобно и эффект будет больше, чем если просто усиливать блины. потому как основа это фронт все таки! а если на мафоне тока 2 выхода, то тогда уж ИМХО лучше фронт запитать, а тыл для подзвучки.
Serg23 вне форума  
 
Старый 04-06-2011, 11:32   #7
АМ-студия
Завсегдатай
....а мой совет- подключить магнитолу от АКБ, по боку?
АМ-студия вне форума  
 
Старый 06-06-2011, 11:25   #8
SecurOS
Постоянный посетитель
да нет конечно, просто я всетаки подумываю установить усь на задние колонки..... не очень мощный, вот тогда и подключу мафон от аккума, но мне кажется это не из-за этого, передние то работают хорошо , а когда переключаешь на задние.... то тогда начинают "пердеть на низких" когда по одной задней то вроде ничего
__________________
Контроллер-концентратор
SecurOS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК