Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-02-2012, 02:47 помогите подобрать аудио компоненты   #1
_Uran
Постоянный посетитель
Добрый день. Подскажите, посоветуйте пожалуйста, а то всю голову уже себе сломал...
Приобрёл себе машину-мечту тойота рав4 во втором кузове. Как только будет тепло займусь полной шумкой и установкой аудио.
Уже имеются компоненты:
-голову подарят друзья на др, с целью разбавить скучную панель, выбор пал на 2дин пионер, алпайн не тяну....
-усилок давно с 2005 года лежит Calcell BST 150.4
-саб попался за недорого KICKER S12C

Помогите добрать компаненты, фронт и усь на саб, провода и конденсатор. Куда девать лишних два канала от усилка?????
Бюджет ....ну 30 руб примерно
саб планируется стелс....
Смотрю ребята тут в теме, подскажите а......
За ранее очень благодарен.
Юра.
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 15:49   #2
Блюз-Мобиль
Просто мимо проходил
Вопрос, 30р вместе со стелсом,установкой компонентов и сами компоненты?
Блюз-Мобиль вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 00:27   #3
_Uran
Постоянный посетитель
нет , только компаненты!
Планирую делать всё сам))) благо время есть и желание. И руки вроде тем концом и место есть)))
Технологии черпую из инета. Только всё настроить надо будет к спецам.
Сегодня подумал может взять пионер по проще и проц к нему. Бюджет у друзей мне на подарок 25р.
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 22:38   #4
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Uran
Помогите добрать компаненты, фронт и усь на саб, провода и конденсатор. Куда девать лишних два канала от усилка?????
Бюджет ....ну 30 руб примерно

Если будет проц, то лишних каналов не останется.
Конденсатор тебе не надо
провода - КГ-50
Фронт стандартно - фокал, морель, длс. Смотри по бюджету, в стенде их слушать безсмысленно, разве что в машинах с инсталами послушать. Да и то ниочем не говорит.
Усь на САБ - недорого Фьюжн моноблок вполне справляется, дорого - только MRP от альпайна

А вообще 30 кРуб - ниочем бюджет.
feo вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 15:50   #5
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
А вообще 30 кРуб - ниочем бюджет.

ну если всю систему сложить то получится 75, а это совсем не мало.....
Мне не на соревнования.....
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 15:47   #6
_Uran
Постоянный посетитель
Добрался до компа наконец то.......

попробую по другому попросить совета:

Уже имеются компоненты:
- усилок 2005 г.в. Calcell BST 150.4
- саб Kicker S12C

Помогите добрать компоненты,
1 -голову 2дин
2 -фронт 2х компанентный
3 -усь на саб
4 -провода


-Куда девать лишних два канала от усилка?????
-Может взять пион подешевле типа 3100 и проц аудисон?

Бюджет ....ну 55 000 руб
саб планируется стелс....,
Хочется, как это наверно часто бывает, найти середину между погромче и по качественее
Слушаю всё )

п.с..... Накопитель поставлю Sound Quest 1 фарад, пусть хоть для красоты стоит, а если будут провалы, тогда сменю акум.

свои мыли такие :

- ГУ (2дин пионер не знаю какой)
- фронт (DLS RM6.2 Limited Edition)
- усь на саб (DLS MAD11 vs Lightning Audio LA-1600MD)
- провода (SoundQuest)

За ранее очень благодарен.
Юра.
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 22:24   #7
feo
Завсегдатай
Ты подобрал неплохие компоненты.
Усилитель DLS посоветую из тех, что ты написал.
ГУ не посоветую смотри монитор, наличие выходов (отлично если выходит цифра и есть возможность выключения внутреннего усилителя). Больное их место - тач и низкое разрешение.
Вместо кондера ставь хорошие провода, чисто технически это более правильное решение, т.е. без него играть будет лучше. Правда выглядит не так круто и не светится

Хочешь громко, надо заморачиваться с рупорными писчами, сдвоенными фронтами, хитрыми оформлениями саба.
feo вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 23:37   #8
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
Ты подобрал неплохие компоненты.
Усилитель DLS посоветую из тех, что ты написал.
ГУ не посоветую смотри монитор, наличие выходов (отлично если выходит цифра и есть возможность выключения внутреннего усилителя). Больное их место - тач и низкое разрешение.
Вместо кондера ставь хорошие провода, чисто технически это более правильное решение, т.е. без него играть будет лучше. Правда выглядит не так круто и не светится

Хочешь громко, надо заморачиваться с рупорными писчами, сдвоенными фронтами, хитрыми оформлениями саба.

Очень спасибо!
Понял, конденсатор в топку. А сколько стоит жороший комплект проводов?
Усь тот что имеется нормальный, или заменить лучше?
Два лишних канала усилка как лучше использовать?
Какой мафон то брать?, ну очень хочется разбавить скучную панель 2дин дисплеем......
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 13:35   #9
АлександрНН
Постоянный посетитель
Над проводами не заморачивайся, это вторично! Главное, чтоб по сечению выбраны были верно.
По усю: его оставь. сделай двухполоску пассивную + саб.
По голове: 2 дин это универсальное барахло. правильнее взять медиаплеер, с него по цифре на внешний ЦАП затем на усь, а по ашдимиай подцепи любой моник. Медиплееры сейчас читают практически все форматы, и нужные в том числе вавки и флаки.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 16:24   #10
_Uran
Постоянный посетитель
а мой усь в мост, качнёТ кикер то?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 17:20   #11
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от _Uran
а мой усь в мост, качнёТ кикер то?
Система на основе твоего уся, начальный и первый шаг. Я не знаю какие будут твои впечатления. Если тебе не достаточно будет трясти "ливер", то в систему придется добавить отдельный сабовый усь, либо моноблок. А если при прослушке с другим сабом, с более легкой подвижкой, тебя все устроит, то заменить придется только саб.
Но хочу сказать, что не нужно очень упираться над сабовым звеном, удели больше внимания и сил, мидбасу, он как никто другой отвечает за панч, четкость, точность ну и наконец за "мясо" при воспроизведении НЧ в системе.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 20:16   #12
_Uran
Постоянный посетитель
а если поставить сдвоенный мидбас, ну какраз на свободную пару выходов на калселе? Можно поставить 16 комплект разнесёнок + 13шки мидбасы, так вообще делают? Просто некуда 2 по 16 влепить. И тяжело ли это всё будет настроить?
Моноблок я всё же планирую на кикер ставить. Lightning Audio LA-1600MD совсем фиковый вариант?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:15   #13
АлександрНН
Постоянный посетитель
Сдвоенный мидбас не надо, достаточно один 6", но тщательно приготовленный.
Я не сторонник моноблоков, так как они в основном Д класс, от которого один гул и бубнение. Мне на саб нравится обычный двухканальник АВ класса.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 22:34   #14
_Uran
Постоянный посетитель
мне нравится когда хорошая середина. Когдато в 2007г у меня в 2114 стояли герцы энерджи вроде, оранжевая серия и саб ебикс 300, всё на этом самом калселе. Мне фронт вообще не нравился, ну уж очень звонкий был. А у друга тоже самое, только фронт м би кварт, не знаю что за серия, но тогда мои герцы стоили 3500 а его м би кварт чё то около 4500. Так его система играла гараздо приятней, как мне казалось из за серединки. Но играло гараздо тише моих.
Терь вот и ищу фронт с хорошей серединой, и не тихий.
А мысль про доп 13шки, как раз пустить в них серединки побольше.
Как то вот так.

П.с. Пишу с телефона,.....не ругайте за описки и сокращения....
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:49   #15
АлександрНН
Постоянный посетитель
В заднюю полку можно врезать блины без ВЧ, лают будь здоров, как раз используешь два свободных канала уся, а то они тебе покоя не дают)).
Правда про сцену придется забыть.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 01:30   #16
_Uran
Постоянный посетитель
не....полку я вообще выкинул уже, она на рафе просто дибильная погремушка. Если и будет полка, то сам чёнить заколхозю, из ковролина какого нибудь мягкого.
Про яркую середину, к какой акустике присмотрется лучше? Как считаешь?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:57   #17
АлександрНН
Постоянный посетитель
Яркая понятие относительное, я например считаю у меня яркая и натуральная середина (морель+еос 283+кросс от мастера). А тебе может просто горб на СЧ нужен, или тебе по-сердцу 3-х полоска.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 20:38   #18
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
По голове: 2 дин это универсальное барахло. правильнее взять медиаплеер, с него по цифре на внешний ЦАП затем на усь, а по ашдимиай подцепи любой моник.
Не соглашусь...
Если система не соревновательная, зачем так заморачиваться? Тем более на начальном этапе?
Этак мы в плотную придем к CarPC
feo вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 21:25   #19
АлександрНН
Постоянный посетитель
Даже в самой начальной системе, я считаю источник должен быть качественным.
Когда чел. ведет речь о сдвоенном мидбасе и моноблоке, какой же это начальный этап?
Если денег совсем немного, то в качестве головы можно взять 1дин дживис 921, он хоть с флехи вавки читает.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 18:18   #20
_Uran
Постоянный посетитель
начитавшись профильных форумов, пришел к выводу что у ДЛС фиковая середина.
Подскажите кто слушал Morel Dotech Ovation 6 и AD-60 ?
Где у нас продают акустику AD ?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 19:19   #21
АлександрНН
Постоянный посетитель
Мне нравится Морель в качестве мида, правда я слушаю Гибрид 6", а они ящичные. Акустику и аппаратуру покупаю в Москве, у нас в НиНо путевое только на заказ.
Присмотрись вот к этому комплекту http://market.yandex.ru/model.xml?mo...347&hid=308016, в качестве бюджета очень даже не плохо будет.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:35   #22
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Присмотрись вот к этому комплекту http://market.yandex.ru/model.xml?mo...347&hid=308016, в качестве бюджета очень даже не плохо будет.

ну мне хотелось какой нито путёвый бренд. Я планирую 10-12 рублей потратить на фронт.
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 09:01   #23
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от _Uran
ну мне хотелось какой нито путёвый бренд. Я планирую 10-12 рублей потратить на фронт.
Ааа тебя бренды интересуют, я думал звук.
Если все же звук, то мид взять из того комплекта, что я написал, твитер ЕОС 283 или 267 плюс доработанный кросс.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 09:29   #24
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Ааа тебя бренды интересуют, я думал звук.

просто боюсь ошибится, а к старым брендам больше доверия.
А если делать поконалку, тогда без проца не обойтись?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 11:10   #25
АлександрНН
Постоянный посетитель
Старые бренды это очень даже хорошо, но не нужно быть жертвой рекламы, иногда менее именитые производители делают продукцию не худшего качества за приемлемые деньги, а именитые могут устроить лишь лейбаком . А вообще найти свой звук, который бы радовал и не напрягал очень не просто, в его поисках придется много всего переслушать и напокупать ненужной аппаратуры.
По второму, я поклонник безпроцевых систем на пассивных фильтрах.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 11:31   #26
_Uran
Постоянный посетитель
я не сомневаюсь что так оно и есть, и с цену за бренд и последующую неоднократную замену компонентов. От этого и тяжело принять решение от покупки того или иного комплекта....
А ещё прочитывая множество проф форумов, становится ещё тяжелее всё и запутаней. Сколько людей столько и мнений. Поэтому и считаю что для старта лучше доверится производилелю с мировым признанием, с целыми лабораториями, где сидят совсем не глупые чуваки и ищут способ удовлетворить как можно большее количество своих покупателей.
А уж дальше будет от чего отталкиваться )))
имхо естественно )

а тебе большое спасибо за ещё одно мнение, вполне вероятно что я к этому и приду )))
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:07   #27
АлександрНН
Постоянный посетитель
Я тоже раньше лет 10 назад всех слушал и поэтому звук был посредственный в машине, но потом познакомился действительно с профи и все наладилось. Я даже домашку на автокомпонентнах построил, звук получился суперский по словам заядлого домашника, которого я на прослушку к себе пригласил .
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:17   #28
_Uran
Постоянный посетитель
ну я вот пока не знаком с таким профи..... хотя ребята сть знакомые которые вроде как судили пару лет назад соревнования по автозвуку у нас нн. При этом сидят в пасейдоне и ставят только мистери и тому подобное. Поэтому и нет доверия. ))))
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:20   #29
АМ-студия
Завсегдатай
Вот так всегда, пыжишься, катаешься по все стране, места там всякие на соревнованиях занимаешь, а тебя на родине и не знает никто.
http://am-studio.nnov.ru/news/13-may...-versii-iasca/ это только так, что первое вспомнилось после второго места на чемпионате Европы
АМ-студия вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:40   #30
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АМ-студия
Вот так всегда, пыжишься, катаешься по все стране, места там всякие на соревнованиях занимаешь, а тебя на родине и не знает никто.

так у вас цены там, штанов не удержишь ))) у меня на компаненты то чуть хватает ))
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:47   #31
АМ-студия
Завсегдатай
Согласен, но грамотная установка и мистери заставит петь.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:51   #32
_Uran
Постоянный посетитель
выход один, самому сделать всё грамотно ))))) буду стараться))) когда всё поставлю, приеду к вам за замечаниями ))) если это не очень дорого )))
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:55   #33
АМ-студия
Завсегдатай
Просто спрашивайте, что и как, будет время всё расскажу
АМ-студия вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:35   #34
VodkaDog®
Завсегдатай
Корпуса сам делал?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:20   #35
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Корпуса сам делал?
конечно сам пилю, благо гараж с инструментом в наличии, да и радиорынок под боком
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:01   #36
VodkaDog®
Завсегдатай
Фотку!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 20:28   #37
АлександрНН
Постоянный посетитель
а фотка то причем? мы ж говорим о качественном звуке...
АлександрНН вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 12:27   #38
VodkaDog®
Завсегдатай
Исполнение коробки то же должно быть качественным! Покажи что получилось, плиз! Я давно голову ломаю. Хочу собрать домашнюю акустику из автокомпонентов, но меня смущает то, что я не смогу сделать неубогие корпуса.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:37   #39
АлександрНН
Постоянный посетитель
Исполнение моих полочников ЗЯ и саба ЗЯ на 80 литров, наверху которго блины от штанги - выше всяких похвал! Другое дело внешний вид, я планировал их под карпет, и не особо вышкуривал наружние поверхности корпусов. А в результате после прослушки и настройки, я понял, что карпет и наружняя отделка кроме лака, портят звук, поэтому у меня корпуса внешне не идеальны. Но я пришлю тебе фото в личку... А вообще заводи новую тему, расскажу что к чему детальнее.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:31   #40
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от _Uran
ну мне хотелось какой нито путёвый бренд. Я планирую 10-12 рублей потратить на фронт.
Вот на эту акустику глянь, у кого стоит говорят громкая http://market.yandex.ru/model.xml?mo...389&hid=308016
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:38   #41
АМ-студия
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Вот на эту акустику глянь, у кого стоит говорят громкая http://market.yandex.ru/model.xml?mo...389&hid=308016
Чувствительность 98 и бумага - конечно громкая. Вот только посадочная глубина может огорчить, если просто в штатное место без доработки ставить.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:47   #42
_Uran
Постоянный посетитель
на эту акустику наверно моего уся уже не хватит.
Я сейчас приглядываюсь опять же к марель , только к Morel Hybrid Ovation 6, они вроде по мощности как раз вписываются в мой усь....
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 12:49   #43
АМ-студия
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Uran
на эту акустику наверно моего уся уже не хватит.
Я сейчас приглядываюсь опять же к марель , только к Morel Hybrid Ovation 6, они вроде по мощности как раз вписываются в мой усь....
на эту акустику с такой чувствительностью (98дБ) надо всего-то 40В
АМ-студия вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 13:20   #44
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от _Uran
на эту акустику наверно моего уся уже не хватит.
Я сейчас приглядываюсь опять же к марель , только к Morel Hybrid Ovation 6, они вроде по мощности как раз вписываются в мой усь....
Морель Гибрид 6 одни из лучших мидов, у меня стоят такие-просто прусь от них! но они стоят в ящичках в 5-ти литрах, а на объем двери их лучше не ставить.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 23:44   #45
Forester
Флудер
AD рулят, но не дешевая серия. Продает у нас их никто. Можно поискать джазмобиль , некто Борисов, он раньше продавал. У меня досих пор лежит усилок Quality MOS Steg QM220.2X , угарная мощь. От этого усилка, при подключении к нему саба, печень было больно, а снаружи особо слышно не было, и фонарь внутреннего освещения на 2110 отвалился
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 18:58   #46
Droff
Завсегдатай
Смотри: если тебе хочешь 2дин для того, чтобы музыку слушать - то тогда выбирай сам.
Если тебе от 2дин нужно ещё и качество самой картинки, а не тетрисные пиксели - то только Sony. Вся линейка 2дин, кроме самого первого XAV-W1.
Не веришь - сравни вживую сам, благо магазины это могут предоставить)
По Sony вообще по любой модели могу подсказать - обращайся
Droff вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:12   #47
_Uran
Постоянный посетитель
Вообще хочется сделать всё в богажнике с потенциалом на улучшение системы. В богажник планируется стелс, а усилки и всё остальное в дверь богажника, соответственно будут резаться обшивки и переделывать не хочется.
А громкую систему хочется потому что на протяжении всего лета ездим на природу и там часто бывают дискотеки у автомобиля ))) подумываю даже установить пару разноцветных страбоскопов в богажник и пару мигалок) Опять же по этой самой причине богажник занимать не хочется, отсюда стелс и т.д. ......
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 06-03-2012, 23:44   #48
АлександрНН
Постоянный посетитель
Усилки ставить в дверь, где возможен конденсат - глупо, да и с точки зрения настройки не оптимально (хрен подлезешь).
Стелс не люблю - легкая скорлупка )) а бас любит массу. Сабовый ящик можно легко вынимать из машины, сделав его на разъеме.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 01:24   #49
_Uran
Постоянный посетитель
усилки будут торчать на половину от плоскости обшивки, да и до полной настройки можно покататься без обшивки. Ну а конденсату то откуда там взятся, я там всё заклею шумо-виброй. Можно пару вентеляторов воткнуть для циркулякии воздуха. Меня больше напрягает количество проводов которое надо туда как то запустить. Дверь у меня открвается в сторону....
Понимаю что класический короб был бы лучше, но всё же хочется сохранить весь объём богажника не выкладывая саб. Буду лепить стелс, думаю обойдусь только задней стенкой из стесловолокна, ТОЛСТОЙ стенкой )))
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:49   #50
АлександрНН
Постоянный посетитель
Трудно будет 2 уся в дверь вкрячить, да и тяжесть немалая для петель. Посмотри, пожет под седла их воткнуть, ну или в багажнике фальш пол сделать.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 16:20   #51
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Трудно будет 2 уся в дверь вкрячить, да и тяжесть немалая для петель. Посмотри, пожет под седла их воткнуть, ну или в багажнике фальш пол сделать.

планирую снять и ездить по городу без запаски, а она весит намного больше усилков. Думал ещё в крышу вкрячить, но там сложности с креплением. Под сидухи увы не влезут. Фальш пол не хочу, не хочу растоваться с плоским полом при сложеных сидениях.
Места расположения компонентов уже намечены давно и остановит только невозможность их установки, но думаю было бы желание......а оно есть )))
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 16:22   #52
VodkaDog®
Завсегдатай
Вроде как-то модифицируют задний поджопник, чтоб усилки под ним расположить
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 23:47   #53
_Uran
Постоянный посетитель
у рафв, сидения задние "трпнсформер" там не получится ничё поставить.....
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 08-03-2012, 07:08   #54
АлександрНН
Постоянный посетитель
Рафик не очень подходит под твои требования по АЗ, ищи компромисс...
Когда я выбираю авто, я сразу смотрю как реализовать звук который люблю. Например форестера, я в том числе взял из-за огромного пустого места под седлами...
АлександрНН вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 19:36   #55
didandr
Матерый
Все же рекомендую задуматься о крыше.
Я ради этого я у себя даже рейлинги прикрутил.
Скрадывание объема багажника сверху, заметно только в одном случае.
Кода барышня, в экстазе, об него бошкой стукнется.
Но тебе это не грозит.
У тебя багажник маленький
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 09:25   #56
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
Все же рекомендую задуматься о крыше.
Я ради этого я у себя даже рейлинги прикрутил.

а какое авто у тебя? как крепился к крыше?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 01:20   #57
VodkaDog®
Завсегдатай
Господа профессионалы, а что скажете про эту акустику?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 10:59   #58
АлександрНН
Постоянный посетитель
я не профи, но могу предложить, что "петь" будет.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:26   #59
feo
Завсегдатай
Вот вас колбасит! То внешние ЦАПы и мониторы по HDMI, то лопухи в заднюю полку....
feo вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:40   #60
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
Вот вас колбасит! То внешние ЦАПы и мониторы по HDMI, то лопухи в заднюю полку....
А почему бы и нет, я слышал такую систему, орала громко может это то что нужно человеку.
Какой, кстати у тебя источник в машине?
АлександрНН вне форума  
 
Talking Старый 10-03-2012, 20:21   #61
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
А почему бы и нет, я слышал такую систему, орала громко может это то что нужно человеку.
Какой, кстати у тебя источник в машине?

в одной Pioneer 88-й, вторая с CarPC.
feo вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 09:07   #62
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
в одной Pioneer 88-й, вторая с CarPC.
а у тебя не плохой вкус . 88-й на 99-й не планируешь махнуть?
какой ЦАП используешь с КарПк? он у тебя не шумный?
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 16:40   #63
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
а у тебя не плохой вкус . 88-й на 99-й не планируешь махнуть?
какой ЦАП используешь с КарПк? он у тебя не шумный?

Да вы знаете толк, мусье!
для компа в этом сезоне ставлю PXA701. До этого пользовался Аудиджи2

88 в волге, которая практически не эксплуатируется, для стояния в гараже хватит и 88
feo вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 11:44   #64
VodkaDog®
Завсегдатай
Предложить или предположить? Спрашиваю не в отдельной теме, так как вы тут такой бэтл развернули Хочу побороть кияшный плоский звук. Думаю на эту акустику, но вдруг у кого-то есть опыт и мне скажут, что другие явно лучше. Конкретно хочу получить мягкий не сильно выраженый бас, хорошую середину и четкий верх.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 12:20   #65
АлександрНН
Постоянный посетитель
Я б не стал на твоем месте стеснятся и завел новую тему, потому что к твоей нынешней системе много вопросов (где и как все установлено, что слушаешь....) чтоб построить устраивающую. А в этой теме, мы о другом трем
АлександрНН вне форума  
 
Старый 07-03-2012, 14:59   #66
VodkaDog®
Завсегдатай
Пока поменяна только голова на pioneer appradio. Но родная акустика кастрирована. Места в дверях под динамики 6-6,5. Резать, пилить и рубить не хочу. Поэтому хочу чтоб все было штатно, кроме звука.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 13:27 итак.....   #67
_Uran
Постоянный посетитель
в данный момент мыли следующие......

Гу - пионер AVH-4400BT
Фронт - Morel Hybrid Ovation 6 + Calcell BST 150.4
Сабовое звено - Kicker S12C + Lightning Audio LA-1600MD)
Провода и конденсатор - SoundQuest

с морелями опять смута, александр )))
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 13:40   #68
АлександрНН
Постоянный посетитель
Никакой смуты, если уж тебе приспичило морель, то на дверь бери Дотех овейшен, а Гибрид у меня стоит под седлом
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 14:50   #69
_Uran
Постоянный посетитель
действительно ящечные они(((
тоесть если в двери организовать 5 литров обьём то будет зачёТ. Просто в рафе на двери типа подиума пластиковова литра на три + в двель углубиться чуток. Опять же из эпоксидки это всё.

Не получается вставить картинку.....
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:14   #70
АлександрНН
Постоянный посетитель
На самом деле гибрид можно поставить и в 3 литра, немного по-жесче будет, ну это кому как нравится. Их обычно и ставят от 3 до 6 литров, им больше и не надо.
Лучше бы их конечно в напольные ящички с направлением дина в потолок, чтоб по СЧ меньше потеря была.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:17   #71
_Uran
Постоянный посетитель
а как они под сидениями будут в потолок смотреть? Скорее в попу))
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:26   #72
АлександрНН
Постоянный посетитель
Ящичек располагается весь под седлом, только 2/3 части от дина выступают из под сидения.
Кстати, я видел установки с ящичными подсидельными сдвоенными мидбасами, один дин чисто под седлом ящике, а другой выступает как я описал.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:38   #73
_Uran
Постоянный посетитель
а ну терь ясно )) а в дверях при этом пусто?
Что же всё таки за штуковина акустика AUDIO DEVELOPMENT AD 60, вроде никто не ругает )
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 15:44   #74
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от _Uran
а ну терь ясно )) а в дверях при этом пусто?
абсолютно, и закатка дверей в шумку уже идет более щадящая.
если ящички на дверь решишь, вот еще не плохая акустика ROCKFORD FOSGATE FNQ-2405, которая в 3 литрах может
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:26   #75
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
На самом деле гибрид можно поставить и в 3 литра, немного по-жесче будет, ну это кому как нравится. Их обычно и ставят от 3 до 6 литров, им больше и не надо.
Лучше бы их конечно в напольные ящички с направлением дина в потолок, чтоб по СЧ меньше потеря была.

Интересует тема по ящичным, т.к. фокал полиглаз в моих ящиках(3-5) литра не особо играют. Я бы сказал никак толком не играют.

Про морел есть более подробная информация, или есть более интересные варианты?
feo вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 20:42   #76
АлександрНН
Постоянный посетитель
В компактных ящичках действительно хорошо звучат единицы динов (Морель Гибрид и ROCKFORD FOSGATE FNQ-2405) но они и не дешевы, другое дело еслиящик замутишь литров на 10-15 там претендентов больше и цена динов соответственно меньше.Но я ставил бюджетнее дины на больший объем ящика, было неплохо, но все же морель гибрид лучше.Сейчас притащил из Москвы FNQ-2405, буду ставить в свою новую систему.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 11:20   #77
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
В компактных ящичках действительно хорошо звучат единицы динов (Морель Гибрид и ROCKFORD FOSGATE FNQ-2405) но они и не дешевы.

По твоему мнению гибрид в ящике таки похуже, чем в объеме двери тот же полиглаз?
feo вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 11:51   #78
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
По твоему мнению гибрид в ящике таки похуже, чем в объеме двери тот же полиглаз?
Ты знаешь, я б не хотел пиарить здесь ящичные миды, это дело не благодарное, и дело личное.
Если тебя интересует мой вкус, то я скажу, что дверной мид не для меня, меня не устраивает в нем то, что на определенных частотах дверь может подпевать-подгужевать, в ящике от мида панч четче, бас в ящичке собраннее, дверь не нужно с пристрастием закатывать в шумку, и наконец ящик на порядок дешевле и проще изготовить.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 13:00   #79
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Ты знаешь, я б не хотел пиарить здесь ящичные миды, это дело не благодарное, и дело личное.
Если тебя интересует мой вкус, то я скажу, что дверной мид не для меня, меня не устраивает в нем то, что на определенных частотах дверь может подпевать-подгужевать, в ящике от мида панч четче, бас в ящичке собраннее, дверь не нужно с пристрастием закатывать в шумку, и наконец ящик на порядок дешевле и проще изготовить.

вот и я по тем же самым причинам сделе ящики, но похоже засунул туда не тот дин. Такое ощущение, что мида нет вообще, пищалки СЧ и саб.
Уже подумывал о двери, но тут ты идею подкинул попробовать гибрид
feo вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 13:44   #80
АлександрНН
Постоянный посетитель
Тогда вот из этого комплекта доставай мид http://www.morel-russia.ru/catalogue...cat_34115.html Твитер в этом комплекте более-менее, правда уже есть и лучше, а вот кросс совсем дрянной. Если качественно ящички сделаешь, на этом миде будет супер, визжать будешь от радости
В какую машинку ящички подсидельные делать будешь?
АлександрНН вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 13:59   #81
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
В какую машинку ящички подсидельные делать будешь?


Да ящики я уже сделал, для 307SW.
feo вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 14:09   #82
АлександрНН
Постоянный посетитель
на сколько литров ящичек? толщина стенки ящичка?
Теперь главное чтоб посадочное место для Гибрида подошло в ящичке.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 18:15   #83
_Uran
Постоянный посетитель
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  post-19-1195822523.jpg
Просмотров: 117
Размер:	128.2 Кбайт
ID:	72539

Получилось таки вставить картинку ))
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 21:24   #84
АлександрНН
Постоянный посетитель
Для громкой уличной системы все же делай на дверь мид, а если для себя в машинке можно и ящик попробовать замутить на дверь.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 12-03-2012, 19:32   #85
_Uran
Постоянный посетитель
вчера перевернул весь инет по акустике AD-30, не нашёл никого кто не в восторге. Только не нашёл на сколько она громкая. Наверно буду её заказывать себе, рискну.)))
кстати а ты где в москве заказываешь?
Посмотрел внимательно, впринцыпе можно усилки воткнуть под передние сидухи. Только вот калсел мой туда не уберётся(((
Сегодня приехал с владика саб, нормальная штуковина такая, серьёзная ))) сдвоеные катушки там по 2 ом
подскажите как лучше подключать, на 4 или 2 ом?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 09:20   #86
АлександрНН
Постоянный посетитель
В москве чел знакомый, он давно звуком занимается, тоже всякие кубки у него имеются с ЧЕ , он мне и советует проверенные варианты, заодно он и интернет магазин, т.е у него и заказываю-покупаю.
Катушки саба можно подключить последовательно и параллельно, но параллельно с твоим усем не получится, т.к. калселл не может на 1 Ом, т.е. подключай на 4 Ом. А вообще на 1 Ом для давилова, но контроль над басом хуже, а 4 Ом для качества, и усю легче.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 11:59   #87
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Катушки саба можно подключить последовательно и параллельно, но параллельно с твоим усем не получится, т.к. калселл не может на 1 Ом, т.е. подключай на 4 Ом. А вообще на 1 Ом для давилова, но контроль над басом хуже, а 4 Ом для качества, и усю легче.

так у меня на саб же планируется Lightning Audio LA-1600MD, калсел просто не потянет. Тоесть на 4ом это качество, а на 2ом что то среднее?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 12:30   #88
АлександрНН
Постоянный посетитель
Ты уж прости, но от моноблока Д класса качества ждать не приходится. А так попробовать нужно и на 1 Ом и на 4 Ом, как больше понравится, понимая что на 1 Ом будешь высаживать АБ быстрее.
Говорю 1 Ом, а не 2 потому что когда катушки соединишь параллельно сопротивление будет 1Ом (у тебя ведь 2 катушки по 2 Ома). И мануал на саб почитай, там схемы подключения все есть.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 20:06   #89
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Ты уж прости, но от моноблока Д класса качества ждать не приходится. А так попробовать нужно и на 1 Ом и на 4 Ом, как больше понравится, понимая что на 1 Ом будешь высаживать АБ быстрее.
Говорю 1 Ом, а не 2 потому что когда катушки соединишь параллельно сопротивление будет 1Ом (у тебя ведь 2 катушки по 2 Ома). И мануал на саб почитай, там схемы подключения все есть.


Но на моём сабе помоему либо 4 либо 2 ом.
Тоесть лучше если я преобрету усь двух кональный? Посоветуй не дорогой к моему солобарику?....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  13032012408.jpg
Просмотров: 87
Размер:	116.0 Кбайт
ID:	72600  
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 13-03-2012, 20:56   #90
Serg23
Завсегдатай
солобарик это маленько иной саб
по фотке не ясно какие у тебя катушки. посмотри модель точно s12c2 или s12c4? если первое, то либо 4 либо 1 Ом. если второе, то либо 2 либо 8 Ом.
Serg23 вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 09:05   #91
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Serg23
посмотри модель точно s12c2 или s12c4? если первое, то либо 4 либо 1 Ом. если второе, то либо 2 либо 8 Ом.
поддерживаю!
По усю: для такого саба с низкой чуйкой ты правильно выбираешь усь Д класса. Я просто не люблю такие сабы эспэльные с тяжелой подвижкой, к которым электростанция полагается ,я ж в машине музыку с удовольствием слушаю, а не чтоб меня тошнило от давилова.
Мне по сердцу вот такие сабики ESX SX1240, GZRW 300X
АлександрНН вне форума  
 
Старый 14-03-2012, 21:47   #92
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Ты уж прости, но от моноблока Д класса качества ждать не приходится.


Давайте ему для саба за 6 тык посоветуем чистый А класс на 500 Вт номинала

Цифровика вполне достаточно на саб и в соревновательной системе
feo вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 00:10   #93
_Uran
Постоянный посетитель
7
Цитата:
Сообщение от Serg23
солобарик это маленько иной саб
по фотке не ясно какие у тебя катушки. посмотри модель точно s12c2 или s12c4? если первое, то либо 4 либо 1 Ом. если второе, то либо 2 либо 8 Ом.
у меня второй вариант.
Тоесть планируется подключение на 2 ом
вот думаю, может не экономить на усе, и взять длс ма11...? там 750 ват на 2 омном включении.
Или послушать прдвинутых меломанов и продать нахер солобарик?

Не посоветуете куда можно привезти мой саб, послушать его и полегче какойнито дастойный вариант?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от feo
Давайте ему для саба за 6 тык посоветуем чистый А класс на 500 Вт номинала

Цифровика вполне достаточно на саб и в соревновательной системе

вы вот там хихихаете, а я даже не понимаю над чем))))))
далёк я от омов , класов усилком, и ватов ))) я тока учус ))
__________________

Последний раз редактировалось _Uran, 15-03-2012 в 00:14. Причина: Автоматическое склеивание.
_Uran вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 13:04   #94
АлександрНН
Постоянный посетитель
Чего ты мечешься из крайности в крайность, бери к своему сабу усь Д класс, делай систему, слушай, если понравится наслаждайся! а если не устроит, посмотри я тебе сабы музыкальные выше нарисовал, ну и уси к ним порекомендую. И не зацикливайся ты на басе, подумай лучше о качественном фронте.
АлександрНН вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 22:54   #95
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Чего ты мечешься из крайности в крайность, бери к своему сабу усь Д класс, делай систему, слушай, если понравится наслаждайся! а если не устроит, посмотри я тебе сабы музыкальные выше нарисовал, ну и уси к ним порекомендую. И не зацикливайся ты на басе, подумай лучше о качественном фронте.
да я сабу столько внимания уделяю потому что стелс мне делать нужного литража нужно.
У мня если чесно больше гонок по поводу АD-60. Не могу найти и понять на сколько они громкие..... А тут все вопросы про ад никто не слышит(
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 23:20   #96
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Uran
да я сабу столько внимания уделяю потому что стелс мне делать нужного литража нужно.
У мня если чесно больше гонок по поводу АD-60. Не могу найти и понять на сколько они громкие..... А тут все вопросы про ад никто не слышит(

Тут музыкальные стараются советовать, а ты все о громкости? Ты глуховат или зачем тебе громко-то?

Надо громкость 2 комплекта вархеад + рупорные писчи + сабы чем больше тем лучше. Громко не сложно сделать.

Сложно сделать чтобы при нормальном здоровом уровне громкости от любимых треков мурашки по коже и хотелось длинным путем ехать в пункт назначения.
feo вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 01:11   #97
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
Тут музыкальные стараются советовать, а ты все о громкости? Ты глуховат или зачем тебе громко-то?

Надо громкость 2 комплекта вархеад + рупорные писчи + сабы чем больше тем лучше. Громко не сложно сделать.

Сложно сделать чтобы при нормальном здоровом уровне громкости от любимых треков мурашки по коже и хотелось длинным путем ехать в пункт назначения.

нет не глухой !
Зачем громко, читай выше.......
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 08:57   #98
АлександрНН
Постоянный посетитель
По поводу качества, смотри какой раритет сегодня мне привезли из мск., усь SS 800 http://magnitola.org/usiliteli/14920...can-ss800.html сегодня буду включать
АлександрНН вне форума  
 
Старый 15-03-2012, 12:57   #99
АлександрНН
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от feo
Цифровика вполне достаточно на саб и в соревновательной системе
Не правда, я эту гадость слушать не могу. Хотя некоторые и со штаткой ездят и им в кайф
АлександрНН вне форума  
 
Старый 17-03-2012, 23:16   #100
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлександрНН
Не правда, я эту гадость слушать не могу. Хотя некоторые и со штаткой ездят и им в кайф

Помнится слушал я штатку в Лексусе - Марк Левинсон. Вполне себе ничего, был впечатлен.
А меня цифровики вполне устраивают, наверное потому, что саб, как вы говорите, "немузыкальный" солобарик.
feo вне форума  
 
Старый 18-03-2012, 09:06   #101
АлександрНН
Постоянный посетитель
О вкусах не спорят! Рассказывали мне тоже про этот лексус, но сам не слышал.
По поводу уся для саба, мой любимец Soundstream EGA и VGA, у меня сейчас стоит EGA 2220, хочу еще купить, но их сняли с производства ((. Бас они воспроизводят очень энергично!
АлександрНН вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК