Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Наши люди в Столице
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши люди в Столице Форум нижегородских москвичей

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-09-2009, 22:26 скучаю по москве   #1
aza
Завсегдатай
никогда бы не подумала, что буду по москве скучать.
я, конечно, понимаю, что жить лучше в нн, но очень хочется в москву вернуться. наверное, именно это испытывают мужчины, разрываясь между женой и любовницей...

вот, гуляла перед отъездом, делала на память фотки..
aza вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:28   #2
aza
Завсегдатай
вид на новый арбат и гостиница украина
почему-то фотки не выкладываются да и тема не с первого раза создалась
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  arbat.jpg
Просмотров: 143
Размер:	113.9 Кбайт
ID:	42382  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  hotel_ukraina.jpg
Просмотров: 135
Размер:	96.4 Кбайт
ID:	42383  
aza вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:40   #3
aza
Завсегдатай
москва-сити
криво припаркованный танк
памятник ттк (особенно скучаю по дорогам без светофоров
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  moskva_sity.jpg
Просмотров: 132
Размер:	52.3 Кбайт
ID:	42384  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  tank.jpg
Просмотров: 118
Размер:	90.4 Кбайт
ID:	42385  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ttk.jpg
Просмотров: 108
Размер:	109.2 Кбайт
ID:	42386  
aza вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:50   #4
aza
Завсегдатай
какой-то архитектурный раритет через реку от международного торгового центра
утки и зеленые пруды - мне кажется самый типичный пейзаж старой москвы
новые здания МТЦ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8.jpg
Просмотров: 114
Размер:	132.8 Кбайт
ID:	42387  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  duck.jpg
Просмотров: 93
Размер:	124.0 Кбайт
ID:	42388  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  wtc.jpg
Просмотров: 122
Размер:	119.8 Кбайт
ID:	42389  
aza вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:44   #5
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от aza
наверное, именно это испытывают мужчины, разрываясь между женой и любовницей...
Зачем разрываться, надо совмещать (это я о москве)
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:50   #6
aza
Завсегдатай
дети страдают это я тоже о москве
aza вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:51   #7
Major Keis
Катаклизм Форума
Та шоб эту маськву смыло!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:52   #8
andruxa
Флудер
Эээ... погоди. Дай домой сначала вернуться
andruxa вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 22:55   #9
aza
Завсегдатай
я думала об этом - нет технической возможности
aza вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 23:47   #10
Жужик
Местный Спилберг
я разговаривал с людьми из МЧС, говорят это устаревшая информацыя. тока тсссс
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 23:19   #11
Shark
Матерый
А я через час прибывания в Москве уже скучаю по НН.Не вижу в ней ничего красивого.Вот Питер-это действительно красиво.
Shark вне форума  
 
Старый 22-09-2009, 23:23   #12
aza
Завсегдатай
раньше я вообще плохо себя чувствовала каждый раз, когда в москву попадала. голова жутко болела и т.п.
думаю, что это из-за метро, потому что за последний год спускалась в метро пару раз и оказалось, что москва замечательно красивый город..
aza вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 22:49   #13
bandgap
Завсегдатай
Ненавижу этот город, хотя прожил в нем когда-то 8 лет и теперь снова живу. Кругом моральные содомиты, вокруг суета и панты (ака "этат сумашетший ритам маскофскай жиззни").

Пробки ненавижу особо, и в Москве, и на выездах из нее (Москва спроектирована как тюрьма) и отдельно на М7.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 11:41   #14
Rion
Завсегдатай
а зачем же тогда снова живете, если ненавидите?
Rion вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 11:53   #15
Tos
Олигарх
понты, бабло
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 12:11   #16
bandgap
Завсегдатай
Бабло онли.

Ну и в нашем Аленегорске нет работы для меня.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 12:30   #17
Rion
Завсегдатай
по-моему, хаять город, который вам предоставляет возможность зарабатывать деньги - не красиво.
напоминает водил из газовагенов, которые ненавидят Москву и обожают различные ...станы - только живут почему-то здесь, а не у себя в ...стане.
Rion вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:30   #18
bandgap
Завсегдатай
Любовь за деньги - это проституция. А у меня с Москвой обычные товарно-денежные отношения, без всякой романтики.

А нашим бывшим согражданам по СССР, которых по недомыслию обзывают гастарбайтерами и обирают все, кому не лень, от ментов до квартиросдатчиков, москвичи должны быть элементарно благодарны за то, что те делают самую грязную работу за гроши, в том числе содержат Москву в чистоте.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:47   #19
POMAH
Матерый
за что быть благодарными? обычные товарно-денежные отношения...
POMAH вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:57   #20
Rion
Завсегдатай
а я не предлагаю, кстати, любить москву. я просто предлагаю уважать что ли город, в котором вы все-таки живете и не хаять его.

Цитата:
А нашим бывшим согражданам по СССР, которых по недомыслию обзывают гастарбайтерами и обирают все, кому не лень, от ментов до квартиросдатчиков, москвичи должны быть элементарно благодарны за то, что те делают самую грязную работу за гроши, в том числе содержат Москву в чистоте.

тем, кто содержит Москву в чистоте - я благодарна и уважаю их труд. также я уважаю труд строителей, которые строят, учителей, которые учат и пр.
но чувства жалости "гастарбайтеры" у меня не вызывают и я не считаю, что их обирают все, кому не лень. (в связи с этим возникает вопрос: а пенсионеров у нас не обирают все, кому не лень? а учителей? а врачей?)
Во-первых, изначально это их выбор - поехать в Москву и работать здесь (не будем углубляться про созданные у них там, откуда они родом, условия), а соответственно они готовы к тому, что их здесь ждет (не сказка), во-вторых, "бывшие сограждане" еще работают на рынках (вытесняя полностью наших бабулек), бомбят на машинах - и кто кого обирает еще не известно... ну и так далее... об этом долго можно дискутировать. я не склонна к тому, чтобы всех очернять или всех воспевать: допускаю что во всех народах есть и прекрасные и не прекрасные представители. я лишь сказала, что те, кто живут в Москве и при этом хаят ее - не слишком красиво поступают.
Rion вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 18:09   #21
bandgap
Завсегдатай
Видимо, вы просто романтичная девушка, а я вот старый циник.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 18:20   #22
Rion
Завсегдатай
эх. сильно сомневаюсь, что во мне еще осталась романтика
Rion вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 18:20   #23
joke_l
Матерый
Не любить место, где работаешь = не любить свою работу?
Цитата:
Сообщение от bandgap
а я вот старый циник.
Если б не цинизм, то было бы сложно. Не каждый так может. Обычно люди стремятся к тому, что бы их всё устраивало. Если что-то раздражает, то ищут более подходящее место. Или я не права?
joke_l вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 15:13   #24
bandgap
Завсегдатай
Я вас умоляю! Любить работу, муаххаха! От работы кони дохнут.

Ответьте на два вопроса:

1) Если б на любимой работе перестали платить бабосы, вы бы продолжили работать там бесплатно?

2) Если б вы чувствовали себя полностью финансово обеспеченной, вы бы вообще работали?
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 23:36   #25
joke_l
Матерый
Любить работу... ДаА почему нет?)
отвечаю на Ваши вопросы по пунктам
Цитата:
Сообщение от bandgap
если б на любимой работе перестали платить бабосы, вы бы продолжили работать там бесплатно?
1) Иногда я продолжаю работать почти бесплатно, да. Кризисы фирмы переживаю вместе с ней. Как говорится: И в горе, и в радости)))
2) Если б вы чувствовали себя полностью финансово обеспеченной, вы бы вообще работали?
Ответ: Работала бы. Это было бы для меня приятное увлечение. Иногда так и бывает: больше делаю, чем получаю в ответ. Но тупо сидеть дома не смогу.
joke_l вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 00:13   #26
svetlanass123
Матерый
а почему сразу "тупо сидеть дома"?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 00:29   #27
joke_l
Матерый
Было дело, когда уходила в декрет, то казалось, что всё, подольше бы не возвращаться на работу. Но после двух лет поняла, что необходимо нечто иное в жизни. И это я не про деньги. Нужно как-то развиваться дальше. Вышла на работу, почувствовала себя нужной, расширились интересы и т.д. и т.п. В этом радость ведь тоже. Поэтому я на эту тему не фантазирую, а говорю из того, что уже переживала.
Почему фраза такая появилась: "тупо сидеть дома"? Именно тупо не хотелось бы. Если найти и для дома что-то большее, чем домашние хлопоты, может быть даже опять же работу, то почему бы нет...
joke_l вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:13   #28
aza
Завсегдатай
вот удивительно, что по моим ощущениям здесь больше пробок. видимо, это от места жительства зависит. здесь я живу на окраине и еду в центр через все пробки, а там жила рядом с работой и никаких пробок
aza вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:52   #29
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от BNR34
Вот Питер-это действительно красиво.
ты не поверишь, но даж в Питере иногда скучаю по Нижнему.... хотя как приезжаю в НН через день начинается обратная фигня

а вообще, пора уже в Мск перебираться
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 18:47   #30
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
пора уже в Мск перебираться

тут рыбы нет!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 22:07   #31
Adrenalin
Матерый
а я не рыбы ради
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 02:25   #32
Жужик
Местный Спилберг
а нерыбы и в питере достаточно!
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 13:02   #33
Adrenalin
Матерый
....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 23:48   #34
svetlanass123
Матерый
я скучаю немого) но здесь я хотя бы на машине, зато скучно) пойти некуда, в москве столько всего, и красиво, да
когда именно живешь там, а не в командировке-проездом, то начинаешь узнавать город получше и появляются любимые места)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:11   #35
aza
Завсегдатай
вот тут не соглашусь про нн. в нн все тоже самое, только в меньшем объеме. даже вот ночное катание открылось (где-то в соседней теме) со спорт-клубами здесь напряг (на автозаводе особенно), но думаю временный. если не считать всяких бесполезных арт-выставок, то все остальное есть..
aza вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:22   #36
Rion
Завсегдатай
не соглашусь. в москвсе каждый день можно найти куда пойти - не зависимо выхи/будни. и причем выбор мест - офигенский: и театры с интересными спектаклями и хорошими актерами, и концерты различных групп от рока до шансона, и выставки и пр., пр.
где это все в нижнем? например, театры?
Rion вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:07   #37
aza
Завсегдатай
ну ходить каждый день даже в будни по театрам могут только артисты, которые там работают по поводу качества спектаклей да и выставок тоже усомнюсь.
в нн театры есть и гастроли постоянно чьи-то, культурного вакуума я не ощущаю здесь.
aza вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 13:20   #38
POMAH
Матерый
нормальный город с развитой инфраструктурой.
много возможностей. детям можно дать больше.
стимулирует к росту, стретчит тебя постоянно. в определенной степени делает черствей в чем-то.
привыкаешь очень быстро.
POMAH вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:05   #39
Шуруп
old-school nigger
-1

__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 14:07   #40
aza
Завсегдатай
временно
aza вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 16:40   #41
joke_l
Матерый
Москва нравится, периодически возникает желание съездить туда хотя бы просто так. Всегда там нахожусь с большим удовольствием, независимо от причины: командировка это, или приехала просто погулять. В Москве живет брат с семьей и я бы тоже хотела там жить.
joke_l вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 22:22   #42
svetlanass123
Матерый
у меня вот тут фотки усадеб московских:
http://svetlanass123.nnover.ru/usadb...i-podmoskovja/
(это к слову, где погулять в москве можно)
жаль, в царицыно не взяла фотик - там обалденно красиво сейчас
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 22:30   #43
Snail
Старожил
Век бы её не видеть.
Не для людей город, а для деланья денег и понтов, ка правильно замечено выше.
А особенно её обитателей - москвачей, homo urbanis.
Не зря их по всей стране не любят.
Snail вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 00:38   #45
tolich
Матерый
Слишком просто )
tolich вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 00:48   #46
joke_l
Матерый
Зато одним словом весь веер этих эмоций можно описать.
Я действительно считаю, что во многих из нас сидит эта зависть к москвичам, питерцам. Знаем, что выполняя теже самые обязанности на работе они могут получать в 2 раза больше, чем мы. Различные товары, продукты у них можно купить дешевле. Выше уже говорилось о том, что вся страна на Москву работает, живут более красиво и т.д.
У нас свой комплекс неполноценности возникает. Мы, НН - недоразвитый ребенок этой страны. Какая уж тут третья столица? Казань выиграла. Пусть. Волжская столица? Ну не чушь ли? Постоянно ищем чем же понравиться маме- стране. Но вроде поводов ей не даем.
Вот и начинаем на Москву злиться.
joke_l вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 12:24   #47
bandgap
Завсегдатай
Вы не правы. Это не зависть, а именно отторжение человеческих качеств, которые формирует Москва (не "вона, у него тачка крутая", а "я с ним рядом с..ть не сяду").


``«Главное качество, которое развивает в себе к двадцати годам современная московская девушка, – это доверчивая готовность к элитному сверхпотреблению (в современном русском ее принято называть „киsosтью“). Дураку понятно, что никто не допустит легионы этих кис к гламурному распределителю, им просто поморочат голову и бросят. Так, собственно, и было во все времена. Но сегодня морочить девушке голову нужно таким омерзительно пошлым способом, что награда, которая ждет за этот тяжкий и нечистый труд, как-то блекнет. Тем более что труд этот не только противоречит нравственному чувству христианина и порядочного человека, но и дорог до чрезвычайности, а реальная рыночная стоимость ожидаемой награды значительно ниже счета за первый же обед в хорошем ресторане. Что же касается духовной близости с какой-нибудь из этих инфузорий-туфелек от Prada, то о ней мы просто не будем говорить в целях экономии места...»''


Бездушие, подлость, презрение к окружающим, карьеризм, стремление урвать и смыться, или нашкодить и смыться (вам припаркованную машину на улице не били?) - наверное, их формирует каждый муравейник-мегаполис, ведь в нем можно походя затоптать кого-то и тут же легко затеряться.

Но в Москве это усугубляется тем, что это казнокрадско-торговый насос. Вся страна живет за счёт диссипации нефтедолларов, либо прожирает дотла советское наследство (см. случай с Саяно-Шушенской ГЭС), но 90% этой диссипации происходит в Москве.

Проблема даже не в том, что в Москве бабловые дожди идут гораздо обильнее, не в том, что москвичи живут богаче, а в том, что они искренне думают, что они умнее, шустрее, конкурентнее, лучше других ("этот сумасшедший ритм масковской жизни", "да масквичи так вкалывают", "да АвтоВАЗ давно надо закрыть, они работать не умеют", "гастарбайтеры", "молдаванить", ну и сакраментальное "понаехали тут"). Причем абсолютное большинство из них тяжелее ложки ничего в жизни не держали.

Совершенно незаслуженно думают, заметим, причем незаслуженно даже не сравнительно с "замкадьем", а с точки зрения мирового рынка труда.


Позволю себе еще пару цитат:

``"Духовность" русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.

*"Бездуховность" - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера.''

``—*Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

—*Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

—*Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. ''


Прошу прощения, если утомил.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 14:33   #48
Tos
Олигарх
а кроме цитат, свои мысли есть?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 15:08   #49
bandgap
Завсегдатай
Слушай, ты ж не нежное созданье, хоть ты глупых вопросов не задавай. Потроллить не дают, блин.

Какие мысли, все уже украдено до нас: http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 00:41   #50
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
Прошу прощения, если утомил.
Есть чуть) А с твоей стороны слишком много текста, цитат. Сам выжимку сделай, чтоб понятно было то, что ты думаешь)))
joke_l вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 21:19   #51
bandgap
Завсегдатай
Может, сразу уж в виде комикса оформить?
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 01:07   #52
joke_l
Матерый
Ну Вы же прочитали уже: Вопрос снят. Что же Вам еще нужно? Успокойтесь, пожалуйста.
joke_l вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 15:30   #53
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Это зависть...)
Видишь ли, завидовать можно тому, что входит в твою систему ценностей.
Так что, твое предположение косвенно говорит лишь о твоей системе ценностей.

Зависть, чем-то похожа на ревность.

Любить - это с простынь, бессоницей рваных,
Срываться, ревнуя к Копернику,
Его, а не мужа Марьи Иванны,
Считая своим соперником.
Snail вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 00:55   #54
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Видишь ли, завидовать можно тому, что входит в твою систему ценностей.
Так что, твое предположение косвенно говорит лишь о твоей системе ценностей
Не знаю... Уже сказала, что Москва мне нравится, хотела бы там жить.
А по поводу зависти... Скажи какая причина у многих из нижегородцев ненавидеть, нелюбить Москву??? Сама тема не кажется странной? Почему такой вопрос не возникает на тему уважения, любви к другим городам на букву "М"? Муром? Мурманск? и т.д. Ненависть именно к Москве? Значит собственно зависть к москвичам и т.п.
joke_l вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 12:59   #55
Snail
Старожил
Мда... ничего не поняла.
Может, Т9 отключить уже пора.
Snail вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 13:14   #56
joke_l
Матерый
Попробую опустить тему оскорбления и просто обращу внимание на следующую цитату:
Цитата:
Сообщение от Snail
Век бы её не видеть.
Не для людей город, а для деланья денег и понтов, ка правильно замечено выше.
А особенно её обитателей - москвачей, homo urbanis.
Не зря их по всей стране не любят.

Я не буду называть всё это бредом, так же не стану называть это несусветной чушью и т.д. Город не для людей...? Огромное количество москвичей преданно любят свой город. О своей любви складывают стихи, посвещают песни родному городу... Нет, я не буду называть вышеприведенную цитату ахинеей. Я хорошо воспитана и не буду отвечать хамством на хамство.
joke_l вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 17:22   #57
Снежа
Матерый
Ты так забавно на все реагируешь... на Гену заплакала, тут губы надула...

Кстати, выше тебе ответили вполне доказательно и развернуто (ну и что, что цитатами), тебе что, читать было лень? Так зачем же после того, как тебе ответили сново докапываться до человека с тем же вопросом?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 17:36   #58
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
Ты так забавно на все реагируешь... на Гену заплакала, тут губы надула...
Да, в первом случае некрасиво получилось) Но вроде уладили
Во втором - адекватно.
Цитата:
Сообщение от Снежа
Так зачем же после того, как тебе ответили сново докапываться до человека с тем же вопросом?
Неа. Не докапываюсь. А что он переживает от моего давления? ))) Снимаю вопрос)
joke_l вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 17:47   #59
Снежа
Матерый
да я не в курсе, честно говоря, переживает он или нет... просто стиль твоего общения здесь какой-то... мммм.... частящий все равно что, все равно как, лишь бы написать побольше...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 17:57   #60
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
да я не в курсе, честно говоря, переживает он или нет... просто стиль твоего общения здесь какой-то... мммм.... частящий все равно что, все равно как, лишь бы написать побольше...
Такой цели конечно же нет. Но вот ты мне пишешь здесь и приходится отвечать. Почему не поговорить в личке, если хочется? А теперь снова будет выглядить, что я "чащУ" своими сообщениями.
joke_l вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 18:13   #61
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Почему не поговорить в личке, если хочется?

А смысл? я все сказала... ты либо сделаешь выводы, либо, что скорее всего - нет
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 00:31   #62
tolich
Матерый
Эххх... Раскрыл сундук воспоминаний, извлек оттудова те, что о Москве, потряс маненько, чтоб нафталин осыпался... О! Надпись грит, что это 1998 - 2000 гг. Или бгг. Ну и чотам, ща гляну...

Довелось тогда пожить в Москве, и схема скучания была такая: быстрое привыкание к М. - раз в три месяца побывка в НН, несколько часов в НН - и тянет обратно, по возвращении в М. снова быстрое привыкание, затем фоном слабое потягивание в НН - при случае поездка в НН, быстрое отвыкание - .... - окончательный приезд в НН, медленное привыкание, фоном легкое потягивание в М., которое все слабее со временем, а теперь хрен меня просто так туда заманишь

Хоть это и было давненько, но время было славное. Так получилось, что заботы по поводу добывания бобов тогда не было - имелась вполне приличная господпитка на учебу, хотя как раз на начало двухгодичной эпопеи выпал тот самый "обвал"-98, когда пришлось на некоторое время резко перейти в энергосберегающий режим. Тем не менее, именно этот момент - "не бобов ради", определил тогдашнее восприятие Москвы. И основой тех воспоминаний, что токо што извлеклись на свет, была не та новоофисная-новостройная Москва, а та, что дышала историей. А у Москвы, как ни крути, она есть. Это можно было почувствовать, бродя по многочисленным улочкам-переулочкам в центре (кой-кто пользовался путеводителем Гиляровского ), рассматривая старые дома, и не очень старые высотки, и монастыри, и даже попав в тихий Парк Искусств напротив (через Крымский вал (?)) шумного Парка Горького, где можно было увидеть Брежнева в камне, Дзержинского в краске и еще много чего, не считая Петра Зурабовича - этот отовсюду был виден, и даже читая периодику - чувствовалось, что история делается где-то рядом. Когда взорвали жилые дома, казалось, что не знаю даже как сказать - совсем не то, что в новостях про Ближний Восток, где это в порядке вещей, но воспринимается как на другой планете... Фоток конечно много, но тогда мобил с камерами не было, а цифра была слабодоступной. Мыльницы рулили
tolich вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 18:36   #63
MK011
Флудер
Слушай, а в Крылатском - какие просторы! Река, море зелени, тишина, небоскрёбы на горизонте - и тишина! А в парках в р-не Варшавского шоссе!

Значит - необязательно жить в каменных джунглях?
MK011 вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 00:55   #64
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Слушай, а в Крылатском - какие просторы! Река, море зелени, тишина, небоскрёбы на горизонте - и тишина!
это точно,мне говорили шо там зайцы бегают по лесу
ilia2 вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 10:35   #65
Tos
Олигарх
зайцев не видал, но из парка, который сразу под окнами моего дома, часто прибегают белки.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 10:52   #66
aza
Завсегдатай
да, и уток полно разной наружности в нн я еще не видела уток..и прудов-то нет
aza вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 10:54   #67
MK011
Флудер
В прошлом году плавали ... на пл. Свободы! В этом - воды мало.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 10:58   #68
aza
Завсегдатай
а где на пл.св пруд?
aza вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 10:59   #69
Tos
Олигарх
а где в НН парки?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 11:02   #70
aza
Завсегдатай
швейцария не хуже ленинских гор..в автозаводском парке мне тоже нравится
aza вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 11:04   #71
Tos
Олигарх
Швейцария? не смешите. Автозаводский парк пожалуй единственный который можно назвать хорошим парком.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 11:03   #72
MK011
Флудер
"Швейцария", Сормовский, Автозаводский, Щёлоковский Хутор, Зелёный город. Всё остальное, увы - скверы, которые на глазах съёживаются.
MK011 вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 11:02   #73
MK011
Флудер
Был на месте старой стройки.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-10-2009, 12:45   #74
MK011
Флудер
Видел 01 октября, проезжая по Канавинскому мосту, на Оке стаю в несколько сотен уток. Особенно красиво она разбивалась на отдельные клинышки.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 15:24   #75
Drowt
Старожил
Меня тоже иногда нахлобучивает и тянет назад. Но как вспомню сколько времени я в авто проводил что бы попасть куда надо, сколько нервов тратил на парковку авто под окном. Толпы народа в магазинах и тому подобное. И сразу туда не хочется.
Вполне хватает пары тройки заездов в год к сестре\родителям и посещением любимых мест, что бы потом не тянуло еще долго.
PS
Кстати сестрица свалила с мужем жить в подмосковье (сдают свою квартиру в МСК и снимают дом в подмосковье). Родители тоже в процессе переезда из МСК в область.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 30-09-2009, 10:48   #76
aza
Завсегдатай
а на работу на электричке каждый день?
aza вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 09:06   #77
Drowt
Старожил
На машине... в офис к 11-12 дня обратно в 10 вечeра
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 10:09   #78
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Drowt
Меня тоже иногда нахлобучивает и тянет назад. Но как вспомню сколько времени я в авто проводил что бы попасть куда надо, сколько нервов тратил на парковку авто под окном. Толпы народа в магазинах и тому подобное. И сразу туда не хочется.
Вполне хватает пары тройки заездов в год к сестре\родителям и посещением любимых мест, что бы потом не тянуло еще долго.
PS
Кстати сестрица свалила с мужем жить в подмосковье (сдают свою квартиру в МСК и снимают дом в подмосковье). Родители тоже в процессе переезда из МСК в область.

мы в какой-то разной москве живем получается
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 12:31   #79
Drowt
Старожил
Вы просто батенька уже забыли что до работы можно 20 минут ехать :-).
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 21:18   #80
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Drowt
Вы просто батенька уже забыли что до работы можно 20 минут ехать :-).
ну да сейчас это 15 минут
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 21:40   #81
bandgap
Завсегдатай
Увы, тут слишком много мест, где за 15 минут можно только из двора выехать и миновать первый светофор.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 09:08   #82
Drowt
Старожил
Ты исключение, нежеле правило. Что бы 15 минут до работы в МСК ехать надо жить в центре - т.е. или на съемной квартире и или быть олигархом что бы купить нормальную квартиру
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 05-10-2009, 09:10   #83
Adrenalin
Матерый
есть еще вариант - работать в ж..пе
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 00:20   #84
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Drowt
Ты исключение, нежеле правило. Что бы 15 минут до работы в МСК ехать надо жить в центре - т.е. или на съемной квартире и или быть олигархом что бы купить нормальную квартиру

знаешь чем больше живу тем больше понимаю, что москва москве рознь в плане транспортной доступности. Вот я жил в коньково. Вроде и мкад не вот совсем уж рядом а до центра ехать устанешь хоть на тачке хоть на метре. (хотя на тачке моно дворами)

и жил в медведково у мкада, так до центра ближе. А в эти выходные ездил к метро ак янгеля. Ехать устал по этой варшавке думал никогда не доеду.
А скажем в теже Люберцы ближе. Сейчас живу вообще идеально в плане транспортной доступности - все рядом.

А еще я два месяца жил в коптево. на проезде черепановых
вот где жопа-то

Или вот Тос живет в Люлях, тоже с точки зрения траспортной лоустпности очень удобно.

А то да живу на варшавке работаю в алтуфьево и ехать устал. а в нн 20 минут))
Плавали знаем
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 08:56   #85
Tos
Олигарх
Эхх.. у нас сейчас закрыли съезды-въездны на 3ТК с Шмитовского проезда.. вот теперь тоже жопно... до работы в центр еду не 30 минут, а все 50... пока по этим магистральным объедешь.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:12   #86
Rion
Завсегдатай
Цитата:
знаешь чем больше живу тем больше понимаю, что москва москве рознь в плане транспортной доступности.
да. центр, на самом деле, смещен к северу. поэтом даже с крайних станций севера быстро добираешь до центра, по сравнению с югом.
жалко только, что пробки у меня вот в выхи до центра 20 минут, а в будни можно и час ехать
Rion вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 12:03   #87
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Вот я жил в коньково. Вроде и мкад не вот совсем уж рядом а до центра ехать устанешь хоть на тачке хоть на метре. (хотя на тачке моно дворами)


не гони на юго-западную
радиальных направлений - пруд пруди.
вернадского, ленинский, власова-вавилова, профа, севастопольский, нагорная, дворов вагон, варшавка, андропова+набережная - опупеть скок возможностей. в самые жуткие пробки доехать из центра - менее часа. утром еду вообще 25 минут с конца ленинского до павелецкой.
POMAH вне форума  
 
Старый 14-10-2009, 12:33   #88
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от POMAH
не гони на юго-западную
радиальных направлений - пруд пруди.
вернадского, ленинский, власова-вавилова, профа, севастопольский, нагорная, дворов вагон, варшавка, андропова+набережная - опупеть скок возможностей. в самые жуткие пробки доехать из центра - менее часа. утром еду вообще 25 минут с конца ленинского до павелецкой.

Ленинский это только если по дублерам зажигать, но перед ул строителе всегда пробень и это все портит

вернадского не знаю как сейчас но раньше пробки были жуткие

власова-гарибальди -вавилова да зергут, если с ленинского свернуть возле наполеона, а если через волгина или обручева - вешалка
профа - ну ты сам понимаешь)))

про остальное - не ездил но смущает варшавка))

не по жутким пробкам час это нормально не спорю
и 25 минут утром не удивил)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 17-10-2009, 01:50   #89
Жужик
Местный Спилберг
ух ты... какой у нас большой город оказывается
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 17-10-2009, 20:35   #90
Шуруп
old-school nigger
а -то
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 20:26   #91
achp
Завсегдатай
Живу не в центре, но когда еду на работу, если спешу, то хватаю такси и еду 12—13 минут. Правда, это если после 10. Раньше 10 еду только на трамвае (25 минут + 10 минут через парк).
achp вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 00:56   #92
IB
Завсегдатай
В 7 вечера за 15 минут доезжаешь?
IB вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 12:18   #93
Шуруп
old-school nigger
нет вчера когда было 10 балов получилось за 27
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 15:35   #94
IB
Завсегдатай
Через лефортовский тоннель или как?
IB вне форума  
 
Старый 16-10-2009, 16:58   #95
Шуруп
old-school nigger
не, по набережке а потом двораме за самокатной потом на ул радио потом двораме на бакунинскую
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 11:44   #96
aza
Завсегдатай
а я перестала скучать с глаз долой из сердца вот..а Нижний Новгород очень красивый сейчас.. когда через реку едешь, весь высокий берег разноцветный..
aza вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК