Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-01-2009, 13:11 Поставили диагноз аллергический ринит(он же бронхит)   #1
AB112
Наблюдатель
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мальчику 4 года, поставили диагноз аллергический ринит(он же бронхит). Симптомы кашель и насморк. После приёма противоаллергенов симптомы пропадают, на какое то время...
На лицо ярко выраженная аллергия.
Врачи в поликлинике предложили, либо лечь в больницу на пару недель и сдать там все анализы (и получить доп.букет заболеваний ), либо сдать анализ крови в Диагностической лаборатории "ГЕМОТЕС". Цена вопроса в последней инстанции 5300рублей.

Вопрос следующий: кто нибудь , когда нибудь сталкивался с Диагностической лаборатории "ГЕМОТЕС"? Эффективность этого анализа?
AB112 вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 13:20   #2
Nikopol
Старожил
про конкретно ваш аналих не в курсе, но в целом ГЕМОТЕС - приятная контора. На аллергены в больницах делают какие-то пробы, можно узнать в детской областной больнице, там раньше точно делали.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 13:33   #3
egold
Матерый
Не хочу пугать и расстраивать, но эта аллергия может потом перейти в астму.
Мы в своё время решили проблему тем, что исключили из рациона все потенциально аллергенные продукты. Аллергия прошла, и сейчас ест всё...Таблетками ребёнка кормить - не самый лучший вариант, надеюсь Вы сами это понимаете...

PS. Бабушкам и дедушкам которые конфетками кормят и булками - ЛОМОМ ПО РУКАМ, если что...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 14:09   #4
AB112
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от egold
Не хочу пугать и расстраивать, но эта аллергия может потом перейти в астму.
Мы в своё время решили проблему тем, что исключили из рациона все потенциально аллергенные продукты. Аллергия прошла, и сейчас ест всё...Таблетками ребёнка кормить - не самый лучший вариант, надеюсь Вы сами это понимаете...

PS. Бабушкам и дедушкам которые конфетками кормят и булками - ЛОМОМ ПО РУКАМ, если что...

А если аллергия не на еду, а на шерсть, пыль, запах цветов и тд и тп.....
Таблетки точно не вариант, конечно лечить(чем и планируем заниматься)
Бабушки и дедушки это необсуждается , но и не контролируется

Последний раз редактировалось AB112, 21-01-2009 в 14:14. Причина: Автоматическое склеивание.
AB112 вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 13:40   #5
pip
Риэлтор-SUBARUвод
начните закаливать ребенка и через год все будет хорошо
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 14:01   #6
kass
Завсегдатай
У нас так было, когда сыну было примерно 4 года. Сдали анализ на аллергены, мы делали в клинике семейного врача, но это было почти 7 лет назад, исключили все аллергены, выкинули ковры и т.п. , пропили курс антигистаминов. Потом появилась закономерность после юбого ОРВИ и гриппа, как осложнение выплывал аллергический бронхит. Поэтому как только заболевал, то сразу пили курс антигистаминов. Сейчас уже как пару лет почти нет проявлений аллергии. Может перерос свои болячки... Но все равно боимся, да и привычка спрашивать разрешения, прежде чем съесть апельсин, у ребенка осталась

ЗЫ Сыну сейчас 10 лет
kass вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 14:31   #7
AB112
Наблюдатель
Блин, сами мы не алергики и с этим никогда не сталкивались....
Неужели это так длительно и сложно лечится?
Наверно и рецидивы есть (если запустить это дело)...
У меня есть друг, так вот как тополя цветут так он ходит с жууутким насморком!
AB112 вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 14:38   #8
kass
Завсегдатай
Есть, астма. Но до этого лучше не доводить. Надо найти хорошего аллерголога, и лучше не из частных клиник, а из больниц. Моего ребенка совершенно бесплатно вылечила зав.отделением в городской больнице и нам очень повезло, что мы к ней попали. До этого мы тупо ходили по различным врачам платным и бесплатным, и нам ставили то коклюш то еще какую-нибудь фигню.
Мы тоже не аллергики с мужем. Зато теперь я много чего знаю про аллергию и умею делать уколы
kass вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 14:38   #9
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ужас вы еще посадите ребенка в четыре стены бетонных и на водичку с хлебом
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 14:43   #10
egold
Матерый
уповать всецело на закаливание...гхм...по меньшей мере странно, особенно когда речь идёт об алергенном рините, а не аденовирусном...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:17   #11
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а пичкать ребенка лекарствами это хорошо?
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:24   #12
egold
Матерый
про лекарства я сам написал обратное...я про то, что закаливание в данном случае не совсем уместно на первый план ставить...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:43   #13
pip
Риэлтор-SUBARUвод
знаю несколько обратное ну да ладно
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:10   #14
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от kass
привычка спрашивать разрешения, прежде чем съесть апельсин, у ребенка осталась

ЗЫ Сыну сейчас 10 лет
это не привычка это страх
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 14:06   #15
Снежа
Матерый
На мой взгляд - лучше лечь в больницу... какой букет доп заболеваний вы предполагаете подцепить в пульманологическом отделении детской больницы?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 14:22   #16
AB112
Наблюдатель
Вы знаете, я считаю лечь в больницу это крайний вариант - возможно он более действинен, но "детская боязнь" советских больниц (не думаю что сейчас что то изменилось, в плане отношения и питания) улетучивает все желания их посетить!
Хотя и этот вариант, повторюсь, не исключаем.
AB112 вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 15:59   #17
Necodim
Старожил
Присоединюсь к след. ответам: хороший аллерголог в поликлинике, сделать пробы на аллергены (делаются в виде "царапок" на руках, если ребенок в этот момент не очень здоров, делается на маме). Исключить все аллергены. У нас младшему в 1 год разрешалось есть всего шесть продуктов. Лечение очень длительное. Закаливание, физкультура, циклические виды спорта (л/а, плавание, лыжи) - огромный "плюс". В больнице нам приходилось полежать с этим - в "Айболите", там хороший аллергологический центр. Нам, по прописке, бесплатно, а посторонних они тоже принимают, вроде бы за не очень большие деньги.
Necodim вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 15:47   #18
Duke Solo
Матерый
Зачем с ринитом лежать в больнице???
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 15:51   #19
koyot
Матерый
Ребят, давайте я отвечу как аллергик со стажем во всю жизнь, а? А то читать, простите, множественные идиотские комменты откровенно грустно...

Цитата:
Сообщение от AB112
Подскажите пожалуйста, мальчику 4 года, поставили диагноз аллергический ринит(он же бронхит). Симптомы кашель и насморк. После приёма противоаллергенов симптомы пропадают, на какое то время...
Если противоаллергические средства снимают симптомы, то это действительно с почти 100% вероятностью аллергическая реакция. Что бы удостовериться и выяснить на что именно у ребенка аллергия надо сделать пробу на аллергены. Где именно это можно сейчас сделать лучше узнать в своей поликлинике. Тест занимает, как правило, один день и представляет из себя достаточно простую процедуру с нанесением наиболее типичных аллергенов на поврежденные ткани (обычно легкие царапины на внутренней стороне руки). Ничего страшного в нем нет.

Цитата:
Сообщение от egold
Не хочу пугать и расстраивать, но эта аллергия может потом перейти в астму.
Не хочу пугать, но бегите от того врача, который вам это сказал! Этот дурацкий миф меня всю жизнь преследует и придуман он, скорее всего, испуганными бабушками. Астма (как правило бронхиальная) лишь одно из проявлений аллергии. Но она либо есть, либо ее нет. Никаких переходов "аллергии в астму" не бывает в принципе. Если вам это сказал врач-аллерголог - немедленно меняйте его, вас разводят на деньги. Или он абсолютно безграмотен.

Цитата:
Сообщение от AB112
А если аллергия не на еду, а на шерсть, пыль, запах цветов и тд и тп.....
А вот для этого тесты и существуют. Что бы понять, что и как можно исключить из окружения аллергика.

Цитата:
Сообщение от kass
У нас так было, когда сыну было примерно 4 года. .... Может перерос свои болячки... ЗЫ Сыну сейчас 10 лет
Очень ценный комментарий, прошу всех обратить на него внимание.

Цитата:
Сообщение от Снежа
На мой взгляд - лучше лечь в больницу...
Эээ... Зачем? В этом нет никакой необходимости. Как минимум до получения результатов тестов. Зачем бессмысленно морочить ребенка? Пожалейте его... Я на своей шкуре знаю, как родители ребенка-аллергика могут в панике задергать... Чесслово, не надо...

Вот. И последний на данный момент комментарий для тех, кто столкнулся с аллергическими проявлениями у детей (или у себя, не суть, в принципе). Запомните раз и навсегда - аллергия не является болезнью в чистом виде. (Причины возникновения аллергических реакций объяснять, думаю не надо?) Поэтому она не лечится. Вообще. В принципе. Существует только симптоматическое лечение. Если кто-то расскажет вам о чудесном излечении от аллергии посредством медицины - плюньте ему в глаз! Аллергические реакции могут прекратиться. Но только сами по себе. Ну, не совсем, конечно сами. Это связано с изменением гормонального баланса организма. Именно поэтому у детей аллергия во многих случаях проходит в различные периоды полового созревания. В общем все просто: либо организм перестаивается и начинает нормально функционировать сам, либо этого не случается. Все. Других вариантов нет, что бы про это не говорили. Обратите вримание на выделенную цитату kass - ребенок взрослеет, у него меняется обмен веществ. И ситуация с аллергией тоже меняется.

Ребят, поверьте. Я большую часть сознательной жизни до 18 лет провел в активном общении с аллергологами и аллергиками всех мастей. И сейчас тоже краем глаза наблюдаю за ситуацией.

P.S.: Кстати. У не склонного к аллергиям организма нельзя ее вызвать посредством пресловутых шоколадных конфет, апельсинов и т.п. Просто это одни из наиболее распростораненных аллергенов и им очень любят приписывать то, в чем они, в общем-то соверщенно не виновны. Хотя они просто вызывают реакцию у уже "больного" организма.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:32   #20
Снежа
Матерый
Все хорошо и правильно ты здесь описал (кстати, я тоже "в теме" с 9 лет и тоже "переросла" аллергию в районе 14, у мужа в детстве была астма, и тоже диагноз сняли в 12)... только вот немного таких продвинуто-упертых родителей, способных сдать с четырехлетним ребенком все анализы (в том числе, кровь из вены и гастроэнтероскопию, довольно тяжело переносимые маленькими детьми), чтобы исключить все возможные другие факторы, кроме аллергии в чистом виде, либо приплюсовать их и тоже ими заниматься... а в больнице это делают планово, в системе и выводы строят на основании полной картины, а не обрывков... и лечение проведут, если понадобится
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:44   #21
koyot
Матерый
С точки зрения "системности" мероприятий - больница действительно самое простое решение. Но простое, а не лучшее, все-таки... Скажем так - решение для ленивых.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:48   #22
Снежа
Матерый
может быть... но у меня например жуткие воспоминания остались с детства о бесконечных очередях в поликлинику на какие-то бесконечные анализы и физиопроцедуры... а потом (года через три таких мучений, меня все же положили в больницу, поставили диагноз, пролечили и дали направление в санаторий в крыму... было здорово... и после этого стало сразу легче... а потом и прошло совсем... так что больница плюс санаторий рулят! и вы меня не переубедите
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:53   #23
kass
Завсегдатай
При больницу я с тобой соглашусь. Если надо найти причину, то надо сделать полное обследование, а это возможно только в больнице. Существует дневной стационар, но в ДОБе он для городских платный, и ценник там очень не добрый.
kass вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:23   #24
koyot
Матерый
Я тебя рассторю - вероятность направления ребенка в санаторий в Крым нынче крайне мала. Смеюсь, конечно. Очереди - да, зло. И ребенку они точно не в кайф. Но сейчас эти вещи, благо, можно и без очереди сделать. Правда не бесплатно.

А вообще санаторий - тема. На природе всегда лучшеет. Если не нарваться на специфические аллергены, конечно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 18:37   #25
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
Очереди - да, зло. И ребенку они точно не в кайф.
Но лежать четырёхлетке в больнице еще меньший кайф. Из собственного опыта - ребёночек плачет, мама плачет...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:44   #26
kass
Завсегдатай
Добавлю, мне врачи говорили, что если не запускать, и приступы вовремя убирать и не провоцировать новые, то ребенок перерастет. Так и случилось.
Насчет аллергического ринита и астмы я, пожалуй, не соглашусь. Прежде чем, мне объяснили, что у меня ребенок уже год кашляет (до посинения и рвоты) от соплей, которые текут по задней стенке, его смотрели и пытались лечить разные врачи и от разных болезней. На тот момент мы уже имели обструктивный бронхит, который мог привести к астме. Но это только мой конкретный случай, с моим ребенком.
kass вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:46   #27
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от kass
Добавлю, мне врачи говорили, что если не запускать, и приступы вовремя убирать и не провоцировать новые, то ребенок перерастет. Так и случилось.
Насчет аллергического ринита и астмы я, пожалуй, не соглашусь. Прежде чем, мне объяснили, что у меня ребенок уже год кашляет (до посинения и рвоты) от соплей, которые текут по задней стенке, его смотрели и пытались лечить разные врачи и от разных болезней. На тот момент мы уже имели обструктивный бронхит, который мог привести к астме. Но это только мой конкретный случай, с моим ребенком.
да у нас врачи славные
а что если просто убрать причину болезни?
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:49   #28
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от pip
да у нас врачи славные
а что если просто убрать причину болезни?

сплошь и рядом врачи просто НЕ В СОСТОЯНИИ это сделать. даже если и хотели бы...много раз уже писал, и напишу ещё раз.

Современная традиционная медицина НЕ СТАВИТ цель вылечить больного. Цель другая - сделать человека постоянным клиентом аптек.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:58   #29
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от egold
Современная традиционная медицина НЕ СТАВИТ цель вылечить больного. Цель другая - сделать человека постоянным клиентом аптек.
прально
поэтому в больнице с 4 класса был только на рентгенах и осмотрах в военном училище

случай из жизни:
год назад ко мне обратилась знакомая девушка. у нее сын....в августе 2009 года будет 6 лет
он очень сильно болел почти 2,5 года.....исходили все поликлиники и всех врачей....ездили в Москву.....пропили все курсы препаратов выписанных в итоге осталось как было....и тогда врачи просто развели руками со словами: мы не знаем что это такое мы ничего не можем сделать
уговорил я своего доктора посмотреть мальчишку. Нашел он у него 2 вируса прописал траву попить и еще какую то фигню (честно не помню....китайские какие то штучки)
было это в мае 2008 года.....до сих пор ребенок абсолютно здоров, появился аппетит, поправился до нормального веса и так далее.....
а вы говорите врачи врачи врачи такого блин насоветуют- что работать всю жизнь на лекарства будешь особенно ребенку.....у ребенка причину болезни намного намного проще удалить чем у взрослого
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:25   #30
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
Современная традиционная медицина НЕ СТАВИТ цель вылечить больного. Цель другая - сделать человека постоянным клиентом аптек.
О, да! Это есть такое. Именно поэтому я и всеми силами избегаю общения с нашей медициной без крайней нужды...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:49   #31
kass
Завсегдатай
Это самое простое. Но вот найти причину не всегда просто
kass вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:01   #32
pip
Риэлтор-SUBARUвод
проще чем иногда кажется
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:04   #33
Снежа
Матерый
ключевое слово "иногда"
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:09   #34
pip
Риэлтор-SUBARUвод
почти всегда хотя причин может быть несколько и все их по цепочке надо устранять
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:12   #35
Снежа
Матерый
поделись, пожалуйста, как их так же по цепочке выявлять... это не праздное любопытство....
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:17   #36
pip
Риэлтор-SUBARUвод
я не доктор чтоб описывать подобные вещи
знаю просто механизм конечно есть какие то особенности, которых я не знаю
поэтому не могу просвятить в данном вопросе
но могу сказать одно- кто ищет тот найдет если конечно оно ему очень надо
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:28   #37
Снежа
Матерый
знаешь, общие фразы говорить ни ума ни опыта много не надо... если что-то знаешь, можно поделиться хотя бы общими выкладками... а если не знаешь, то лучше жевать...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:32   #38
pip
Риэлтор-SUBARUвод
почитай Джона Даймонда (если конечно найдешь) "Ваше тело никогда не лжет" основы там есть....конечно методики не раскрываются, но механизм описан хорошо
pip вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:18   #39
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от kass
Прежде чем, мне объяснили, что у меня ребенок уже год кашляет (до посинения и рвоты) от соплей, которые текут по задней стенке, его смотрели и пытались лечить разные врачи и от разных болезней.
Вот это-то то и плохо, что ребенка лечили от кучи болезней, вместо детальной диагностики. Но это уже претензии к лечащим врачам, разумеется.

Цитата:
На тот момент мы уже имели обструктивный бронхит, который мог привести к астме.
Давай рассмотрим физику обструктивного бронхита и бронхиальной астмы. Обструктивный бронхит есть спазм бронхов, при котором возникает проблема отвода мокроты и, как следствие удушье. Бронхиальная астма - спазм и отек бронхов. Результат - схожий, но физиология - разная. И лечение (симптоматическое) совершенно разное. И то и другое может быть вызвано аллергической реакцией организма. И то и другое может быть вызвано не аллергической реакцией. И в том и в другом случае при использовании симтоматических средств часто возникает лекарственная зависимость. В принципе картина достаточно схожая с точки зрения клинической картины. Но мне в упор не понятно, как одно может стать причиной другого. Ибо механизмы развития заболевания разные. Что, бронхи устают выделять секрет и решают, что просто опухнуть проще, что ли? Мое мнение, что истории про переход чего-то-там-аллергического-в-астму - страшные сказки и не более того. К тому же я ни разу не видел подтверждения этой теории, хотя слухи циркулируют постоянно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:25   #40
kass
Завсегдатай
Объясни мне, почему постоянный спазм не может привести к отеку? Ведь если не лечить и не убирать аллергены, то спазмы будет постоянными, так?

ЗЫ Мне действительно интересно
kass вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 18:16   #41
koyot
Матерый
Это сложный вопрос. В принципе, чисто логически - да, спазм, в принцие, может вызвать отек. Но в данном случае с кучей оговорок: не известно, что станет с выделением секрета (оное типично для бронхита и нетипично для астмы), насколько продолжительный спазм может вызвать отек (в случае астмы он не является причиной отека), не разных ли мышц спазм происхоит в случае бронхита и астмы (что-то мне такое припоминается, но могу соврать). В общем тут уже куча оговорок, которые требуют уже более детального изучения.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 22-01-2009, 18:57   #42
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Кстати. У не склонного к аллергиям организма нельзя ее вызвать посредством пресловутых шоколадных конфет, апельсинов и т.п.
сцк, никада не понимал почему в детстве многие мои друзья на новый год слопают по апельсину/мандарину/конфете и сидят как ужаленные... а я лопал все это тоннами и как-то не переживал...

век живи
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 15:52   #43
Duke Solo
Матерый
Есть мнение, что анализ крови из вены на аллергены не информативен.
Если анализ сомнения не вызывает, я бы все-таки для начала убрал из рациона потенциальные аллергены, равно как и из квартиры, участил бы прогулки на свежем воздухе - вобщем, консервативными мерами.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:07   #44
koyot
Матерый
Перед проведением тестов обычно требуют как минимум предварительной суточной голодовки, что бы не смазать картину пищевыми аллергенами.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 16:56   #45
Duke Solo
Матерый
Блин, хотел сказать диагноз, а не анализ. Во втором предложении.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:17   #46
Old_raver
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Есть мнение, что анализ крови из вены на аллергены не информативен.
дабавлю факт - один анализ абсолютно не информативен. Нужно делать в каждый сезон года, ибо реакция на аллергены изменяется, как меняется рацион потребляемых продуктов. Проделаете анализы в течение года - выявите постоянные и промежуточные аллергены.
Old_raver вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 17:25   #47
McLane
Завсегдатай
Крайне рекомендую обратиться в детскую областную больницу !!!!!
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 23-01-2009, 10:17   #48
AB112
Наблюдатель
Спасибо огромное всем участвующим в обсуждении!!!
AB112 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК