Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 04-01-2010, 17:50 Нижегородский гарнизонный военный суд   #1
kilroy
Завсегдатай
Прошу админов пока в основном подержать!
Так вот вопрос: может ли Нижегородский гарнизонный военный суд рассматривать жалобу от виновника ДТП (работающего в этом суде), по поводу ДТП???
Я просто не пойму какого фига военный суд рассматривает гражданские дела???!!!!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 17:52   #2
Роман1
Матерый
Если транспорт виновника принадлежит ВС,то могут военсуд.А так нет.имхо
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 18:03   #3
kilroy
Завсегдатай
Нет, собственник транспортного средства виновник ДТП
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 19:17   #5
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от kilroy
Прошу админов пока в основном подержать!
Так вот вопрос: может ли Нижегородский гарнизонный военный суд рассматривать жалобу от виновника ДТП (работающего в этом суде), по поводу ДТП???
Я просто не пойму какого фига военный суд рассматривает гражданские дела???!!!!

В принципе, наверное, может. См. п.3.
Военным судам подсудны:
1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;
2) дела о преступлениях, в совершении которых обвиняются военнослужащие, граждане, проходящие военные сборы, а также граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, при условии, что преступления совершены ими в период прохождения военной службы, военных сборов;
3) дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы.
Взято тут.

С другой стороны, сам нарушитель, в оношении которого и должно рассматриваться дело, является работником (служащим) военного суда, т.е. сам на себя подает жалобу и является лицом, непосредственно заинтересованным. В общем, немного запутался, но точно знаю, что в суде не должно рассматриваться дело, если, хотя бы одна из сторон, может, в силу своего служебного положения влиять на решение суда. Как-то так.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 04-01-2010, 20:14   #6
Волшебник
Завсегдатай
Ты уж сказал А, говори Б... Фабулу дела доведи до народа, а то непонятки одни. Может ты оппонету фейс расквасил на почве ДТП
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 00:40   #7
kilroy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Ты уж сказал А, говори Б... Фабулу дела доведи до народа, а то непонятки одни. Может ты оппонету фейс расквасил на почве ДТП
Да нет, все было проще: Я по встречной полосе обгонял несколько а/м, он был последним. в 20 м от меня он включил поворотник и начал поворот во двор дома, дальше я думаю подробностей не надо. В ГИБДД его признали виновным, выписали 500 р штраф за создание помехи обгоняющему а/м повлекшее ДТП 3-х а/м. Ну он воспользовавшись правом на обжалование в течение 10 суток подал жалобу в военный суд.Суд назначен на 11 января, я прохожу в качестве свидетеля. Вот
=============================
ЗЫ Обгон там был РАЗРЕШЕН, встречки НИКОГО, моя скорость 60 км/ч, его 20 км/ч, третий участник вообще стоял на выезде из двора
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 01:19   #8
Волшебник
Завсегдатай
Допустим жалобу удовлетворят, т.е. виновником тебя назначат?
А какая у него аргументация своей невиновности?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 01:50   #9
kilroy
Завсегдатай
типа я въехал в него,когда он заканчивал поворот. Хотя удар и пришелся в заднюю левую часть его а/м, но врезался я в него передней правой стороной и тормозной путь у меня был прямолинейный, что свидетельствует о том,что я уже ехал по встречной полосе.
да кстати ГИБДД выдало свое решение по показаниям водителя третьей машины, который написал: водитель а/м форд фокус красного цвета г.н *845** заканчивал поворот, когда в него влетел а/м ВАЗ-2104 г.н. *653**, который обгонял колонну а/м по встречной полосе
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 02:42   #10
Волшебник
Завсегдатай
Мда...
ГПК
Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и
подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в
качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя,
свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц,
участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо
имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его
объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить
лица, состоящие в родстве между собой.

У тебя пункт 3.
Юрист тебе нужен, на своей территории они тебя вмиг обломают. Заяви для начала отвод составу суда.

И проясни пож. чувак на чпокусе военнослужащий или гражданское лицо, а то формулировка "работает" не совсем точная...
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 19:37   #11
kilroy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Волшебник
И проясни пож. чувак на чпокусе военнослужащий или гражданское лицо, а то формулировка "работает" не совсем точная...
Он работает в Ниж.Гарн.военном суде, так что он вроде военнослужащий
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 02:35   #12
Волшебник
Завсегдатай
Не факт, например на должность уборщицы или кочегара с сантехником наличие погон не обязательно Эта должность может заниматься человеком вольнонаемным.
-----
У тебя что в постановление написано о месте работе оппонента?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 03:33   #13
kilroy
Завсегдатай
написано ВСО по НГ ул.Кремль д.7
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 12:44   #14
Alexkidd
Наблюдатель
а это не какой-нибудь "военно-строительный отряд по Нижегородскому гарнизону"? вроде везде суд называется "Нижегородский гарнизонный военный суд"

http://nizegorodskygvs.nnov.sudrf.ru...o_court&crid=2
Alexkidd вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 15:16   #15
kilroy
Завсегдатай
да вот мне бы тоже хотелось знать расшифровку ВСО по НГ
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 17:02   #16
Паук
Завсегдатай
ВСО - военно-следственный отдел по Нижегородскому Гарнизону
Паук вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 02:59   #17
Opel_Astra
Флудер
думаю может. Не очень понятно, на что жалуется жалобщик
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 12:44   #18
Волшебник
Завсегдатай
Он оспаривает решение дознавателей ГАИ, но для этого он должен быть военнослужащим.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 13:47   #19
Gogi
Старожил
Не может он рассматривать жалобу на постановление гайцев:
Цитата:
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
......
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
подсудность жалобы указана четко - райсуд по месту рассмотрения дела
военный суд только по первой инстанции рассматривать может
ЗЫ: ты - терпила по делу, так что пользуйся своими процессуальными правами по-полной:
Цитата:
Статья 25.2. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.
Gogi вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 02:46   #20
Волшебник
Завсегдатай
Все хорошо, только дело уже приняли к рассмотрению(приди например ты- пинка под зад) значит не все так гладко с первыми и вторыми инстанциями....
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 11:54   #21
Grey
Матерый
Слышал про такую организацию (коллегия адвокатов называется)? Любой адвокат навтыкает отводов и т.д. и порвет всю эту "малину".
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 06-01-2010, 19:23   #22
Gogi
Старожил
да пох что приняли....
ТСу надо идти на процесс и вайдосить как потерпевшему (коим он, собственно и является ) что рассмотрение жалобы на постановление ГИБДД неподсудно военному суду
Gogi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК