Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-09-2007, 13:41 Хочу заплатить штраф.   #1
axel21074
Сообразительный толмач
Что надо делать, куда идти, если я хочу заплатить все прошолые штрафы, а ПК все конечно утеряны ?
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 13:48   #2
Bliznyashki
Матерый
У нас тоже как-то появилось такое желание. Посетили мы сберкассу на Усилова (рядом с конечкой). Купили уже заполненный бланк, где были внесены все реквизиты и сумма штрафа. Стоил каждый бланк 20 рэ, к нему впридачу прилагался лотерейный билетик. Нам осталось только прописать ФИО с адресом и проплатить в свободной кассе. А по лотерейке мы даже выиграли 100 рэ. Вот так!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 13:56   #3
Olympic
Постоянный посетитель
Не вертье им, это пропаганда. =)))
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 13:58   #4
Bliznyashki
Матерый
Пропаганда чего? Мы вполне серьезно в этот раз. Как никак это основной.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 14:08   #5
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от axel21074
хочу заплатить все прошолые штрафы

А зачем?
Слон вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 14:14   #6
IB
Завсегдатай
В связи с этим наверное.
IB вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 15:56   #7
Слон
Матерый
Лажа. Зачем думать о тех неоплаченных штрафах, по которым уже истек срок возбуждения исполнительного производства?
Слон вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:00   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
затем, что они сильно осложняют жизнь при "разборе" грубого нарушения - точнее при наличии неоплаченных штрафов разбора не будет - дело передается в суд.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:18   #9
paganel
Матерый
не правда. точнее, вовсе не факт
paganel вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:20   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
как раз таки факт.
на Удмуртской именно такая процедура разбора - сначала запрос по твоим задолженностям, если долгов нет - нравоучение и штраф - платишь в сберкассу, приносишь квиток - права твои,
если есть неоплаченные штрафы - верхняя планка наказания или передача дела в суд.
а в суде неоплата является сильно отягчающим обстоятельством - а за те две недели срока, который у тебя будет, далеко не всегда можно успеть оплатить эти штрафы - и именно из-за того, что никто тебе не скажет номеров постановлений-квитанций, которые ты потерял.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:24   #11
paganel
Матерый
значит, у меня другие факты.
сам был там примерно полгода назад - за "встречку" через кассу, родитель - летом. так же через кассу.
paganel вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:25   #12
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
... через кассу...
ессно, со словами "дяденька, прости засранца, больше так не буду" :-)))))))))))
paganel вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:28   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
через кассу? при наличии у гайца на столе распечатки со списком неоплаченных Вами П-К ?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:35   #14
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
при наличии у гайца на столе распечатки со списком неоплаченных Вами П-К ?
ну вот уж не знаю что у него в наличие на столе :-)
я не засовывал голову в окошко с целью учинить "осмотр с пристрастием"
а диалог - из 5 фраз:
-ну рассказывай, как обгонял, как подрезал...
-дык эта... виноват - ошибся, исправлюсь.
-ранее не привлекался?
-никак нет
-в кассу, квитанцию сюда (кивок в сторону рядом сидящей деушки)

все
paganel вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:38   #15
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
какое окошко? на Удмуртской кабинет - стол, стулья
уточняющий вопрос - статья "лишенческая" была ?
странно, что спрашивали - привлекался раньше или нет (у нас джентельменом на слово верят? )
у меня ничего не спрашивали - сами всё проверили и сразу сказали вместо "здрасте": "у вас 4 неоплаченных штрафа, поэтому разговаривать нам с вами не о чем - я передаю дело в суд, ждите повестки."
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 17:36   #16
JW
Solar Stone
аналогично.. :/
при наличии неоплаченных штрафов - дорога через суд..
другое дело, что пришлось полдня потерять, чтобы вот тебе эти три слова сказали....
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 01:37   #17
paganel
Матерый
1. ну да, сначала "стол-стул" с гайцем, а потом окошко с квитанцией и правами :-)
2. статья - 12.15.3
3. спрашивал не знаю зачем - наверняка проверил.
4. значит мне повезло :-)
paganel вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 18:40   #18
IB
Завсегдатай
А про административный арест правду пишут? Были случаи?
IB вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 14:55   #19
Ри
Завсегдатай
Идешь в районное отделение ГИБДД и просишь выдать тебе справку о задолженности) делается в течение 5 минут, с паспортом. Узнаешь сумму и прямиком оплачивать)
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 15:13   #20
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мне в районном ничего не выдали - сказали, что никаких штрафов у меня нету. (а вот в областном были другого мнения - сказали, что штрафы есть, но выдавать они мне ничего не обязаны - раньше надо было думать).

в сберкассе тоже уплатить штрафы не удалось - квитанции об оплате штрафов не принимают без постановлений-квитанций.

приставы тоже не придут, поэтому я опять попадаю в "рецидивисты" и автоматом лишаюсь прав при следующем разборе без возможности уплатить штраф до суда
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 15:16   #21
Ри
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van Izem
мне в районном ничего не выдали - сказали, что никаких штрафов у меня нету. (а вот в областном были другого мнения - сказали, что штрафы есть, но выдавать они мне ничего не обязаны - раньше надо было думать).
(
а най кой же фиг, простите, например, при замене ВУ они требуют справку об отсутствии задолженностей из РЭО?! фикция очередная что ли???
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 15:56   #22
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
что такое РЭО?
справку из 5-го кабинета мне удавалось два раза получать, что нет задолженностей, в то время как они были, только сведения не дошли до района. эта "фикция" уже несколько лет многим водителям жизнь отравляет.

зато когда тебя прав лишат за что-то вроде "неуступил дорогу машине ДПС", то тебе эти неоплаченные штрафы не позволят отделаться штрафом и твоё дело автоматом передадут в суд.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 20:54   #23
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
что такое РЭО?
Регистрационно-экзаменационное отделение.
Slay вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 15:16   #24
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Van Izem
мне в районном ничего не выдали - сказали, что никаких штрафов у меня нету. (а вот в областном были другого мнения - сказали, что штрафы есть, но выдавать они мне ничего не обязаны - раньше надо было думать).
(

а зачем ты сейчас то принялся думать?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 15:59   #25
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
потому что, каждый день над каждым водителем висит угроза "попасть на лишенческую статью", часто даже незаслуженно!

а во-вторых, что плохого в желании человека - своевременно оплатить свои штрафы? я не хочу ждать два месяца, когда представители закона получат право посадить меня на 15 суток за неуплату.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:30   #26
Korneliya
Бюст автофорума
так что же ты вовремя не оплачиваешь штрафы тогда которые выписывают тебе? и не надо будет справку о задолжненности брать
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:42   #27
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да я бы с удовольствием!
в 2004м у меня было трудное финансовое положение и я складывал штрафы в бардачок, чтобы оплатить сразу все после зарплаты, но случилась такая неприятная вещь, как выход из строя крана отопителя салона и всё, что было в бардачке вымокло в тосоле!
а 12-го сентября этого года мне просто не выдали копий П-К !!!! а я, видимо находясь в смятённых чувствах, сначала все подписал, потом ушел не потребовав копий. ИДПС выдал мне только "визитную карточку" с реквизитами и сказал, что квитанции надо заполнить этими данными, оплатить и отправить по этому адресу на карточке.
только на следующий день в сберкассе я понял - какую глупость сделал - когда мне сказали, что квитанции без П_К к оплате не принимаются!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:45   #28
Korneliya
Бюст автофорума
зашибись.. в 2004 -м году...
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:48   #29
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
угу. именно так. и им не важно - истек срок давности или нет.
важно, что просто имел место факт неоплаты.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:30   #30
Korneliya
Бюст автофорума
да даже в уголовных преступлениях есть срок погашения судимости)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:42   #31
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
повторюсь - речь идёт просто о факте неоплаты штрафов когда-либо.
неважно - законно это или нет, но это привело к тому, что вместо получения в\у в тот же день, я получил его только после суда спустя несколько недель (да и то, для этого пришлось приложить немало усилий, чтобы заплатить старые штрафы).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 15:38   #32 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Van Izem
поэтому я опять попадаю в "рецидивисты" и автоматом лишаюсь прав при следующем разборе без возможности уплатить штраф до суда
не придумывай лишнее
 
 
Старый 27-09-2007, 15:54   #33
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
при чем здесь - придумывай?!
я через это проходил уже в апреле-мае этого года.
второй раз не хочу.
три недели ушло только на то, чтобы найти возможность уплатить штрафы - объезжал районное ГИБДД, районных приставов, обл ГиБДД 2 раза... а с учетом того, что машина на учете на Бору, обл. ГИБДД в НН, а живу я в Богородске, то ездить пришлось много! да ещё и не дают информацию в обл. Гибдд!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 15:59   #34
БурыйТина
Старожил
Кстати если есть сведущие расскажите мне тоже как оплатить то что накопил за несколько лет, я штрафы не платил не разу, сейчас вот сижу и думаю, неправильно это, и не из-за замены прав, до нее еще несколько лет, просто я точно знаю что за все в этой жизни надо платить, а по счетам в первую очередь
БурыйТина вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:08   #35 Предупреждений: (0%)
SVV
оплачены - неоплачены штрафы - это не проблема гибдд
ты можешь быть "рецедивистом", тока если у тебя просто есть подобные нарушения, факт оплаты - не важен (для гибдд)
все требования оплаты гибдд - не законны
 
 
Старый 27-09-2007, 16:16   #36
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
блин! мы уже стократно убеждались, что "законность" в нашей стране приобретает свойство фарса.
у гибдд вообще проблем нет, они просто имеют доступ к базе данных по твоим задолженностям и при разборе твоего нарушения делают запрос.
если есть неоплата - на разборе выбирается верхняя планка предусмотренного наказания или просто сразу передается дело в суд (как было в моём случае).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:18   #37
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
никто не требует оплаты - всем на тебя наплевать. они просто назначают тебе другое наказание - только и всего. 15 суток например. или полгода лишания в\у.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:28   #39
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
за неоплату штрафа в течении двух месяцев тебя могут посадить на 15 суток. такое положение действует уже два года
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 16:54   #40 Предупреждений: (0%)
SVV
гаи может только отправить в суд или назначить штраф
не лишать, не расстреливать они не могут, тока суд..
и не нада суда бояться им гаишнеки тока пугают
 
 
Старый 27-09-2007, 17:02   #41
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
спасибо. я уже побывал и на разборе и в суде. (аж два раза)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:25   #42 Предупреждений: (0%)
SVV
не понимаю, если ты все прошел, чего ты боишься
они не такие страшные, как хотят казаться
 
 
Старый 27-09-2007, 17:38   #43
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у меня не так много времени, чтобы несколько раз ездить в обл.гибдд и п другим инстанциям чтобы уговорить кого-нибудь взять мои деньги.
а ездить полгода без в\у на автобусах из Богородска в самое холодное время года тоже не очень интересно.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 18:04   #44 Предупреждений: (0%)
SVV
хоть убей, я не понимаю зачем ты бегал
 
 
Старый 27-09-2007, 18:07   #45
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
чтобы судья не лишала в\у, а выписала штраф.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 18:17   #46 Предупреждений: (0%)
SVV
не понимаю, как связана оплата с решением
 
 
Старый 27-09-2007, 18:33   #47
MK011
Флудер
Если водятел попадает в суд по статье с наказанием "штраф либо лишение", и у него есть неоплаченные штрафы, подтверждённые материалами дела, то судья, руководствуясь собственным мнением и общественной опасностью подсудимого, скорее всего, права управления его лишит. Чтобы впредь неповадно было.
Если же штрафы водятел заплатил, то мягкосердечный судья смягчится, да припаяет ему только очередной штраф.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 21:09   #48
Slay
Старожил
Будь я судьей, то при "разборе" встречки, мне было бы нас рать на неоплаченные незначительные нарушения и, напротив, я принял бы во внимание оплаченные "встречки".
Slay вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:25   #49
axel21074
Сообразительный толмач
По-поводу того, почему хочу заплатить? Скажем так, просто совесть замучила.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 17:39   #50 Предупреждений: (0%)
SVV
в твоем случае проще побороть совесть, чем найти все концы потерянных ПК
 
 
Старый 27-09-2007, 17:45   #51
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Господи! Ну почему в нашей стране даже чтобы штраф заплатить нужно такие сложности преодолевать?! Как-будто специально все сделано, чтобы людям было проще не платить. Может, кстати, и специально - чтобы потом взять с этих людей гораздо большие деньги.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 18:12   #52
MK011
Флудер
Для того, чтобы в следующий раз Вы квитанции не совали в бардачок, а бережно складывали ближе к сердцу в нагрудной карман тельняшки рубашки и при первейшей же возможности бежали их оплатить. И больше старались не делать (а не "непопадаться") то, за что их выписали.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 19:07   #53
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
мы, по-привычке, стараемся найти какую-то логику или смысл в мироустройстве, но иногда всё просто случайно получается.

штрафы у меня все дурацкие были.
1. за превышение скорости в Нас. пункте на 12 км.ч (ехал 52 вместо 40, причём всю дорогу так ехал)!
2. был пойман с непристегнутым ремнём - отстегнулся подъезжая к заправке!
3. и злостное - не предоставил право преимущественного проезда спец. автомобилю ДПС... - не сумел растолкать машины в правом ряду за отведённые мне экипажем пять секунд!

PS
а если к телу положить - документы могут пострадать ещё больше.
ЗЗЫ
последние штрафы я побежал платить уже на след. день, но не учел, что без ПК штрафы в сберкассе не примут - ИДПС видно и сам не знал про такое.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 19:39   #54
MK011
Флудер
Я одни раз заплатил, отдав ПК - мучался потом у приставов доказывать, что не верблюд. Хорошо квитанцию не выбросил (в далёком теперь 1999 г её не надо было тащить в адмпрактику). После этого я всегда я платил без ПК - достаточно в извещении указать её номер.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 20:09   #55
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
оператор в сбербанке сказала, что у них инструкции - штрафы без постановлений-квитанций не принимать.
а номеров у меня нет - я их и в руках не держал.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 20:20   #56
MK011
Флудер
ПК и копии протоколов нужно хранить как зеницу ока - мало ли что может появиться не в Вашей. Записывать фамилию оператора и узнавать, кто такую умную инструкцию издал. Искать другие способы оплаты (не обязательно спербанк).
MK011 вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 21:56   #57
svetlanass123
Матерый
ерунда какая-то. у меня, помнится, кошелек украли с квитанциями, я просто заполнила сберовский бланк на 100 р (по двум тем бумажкам как раз 50+50, номер поставновлений не заполняла - и заплатила...
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 02:12   #58
LAV
Постоянный посетитель
Чушь полнейшая, пойди в любой коммерческий банк с квитанцией и оплати. На сбере свет клином сошелся? А если девушка в окошке будет выступать - идешь к нач. оперзала и в 5 сек решаешь вопрос. Банку абсолютно наплевать кому и за что ты платишь (если конечно не за наркотики и оружие)
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 10:04   #59
Слон
Матерый
Очередной сберовский маразм
Слон вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 10:26   #60
Бамбр
Старожил
не спешите с выводами, на самом деле в этом есть зрелое зерно. Вся проблема текушей системы в том, что платежи от людей валятся "обезличенно" те в квитанции только ФИО и нет информации за что. Именно по этому и требуют предъявлять квитки. Если в квитанции указывать хотябы номер протокола, то круг замыкается и ничего никуда носить не придется.
Бамбр вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 00:52   #61
LAV
Постоянный посетитель
В том то и дело что круги не замыкаются, учет поступающих средств в качестве штрафов не поставлен абсолютно, налоги физлиц еще не научились нормально учитывать. То что сбербанк теряет 20 процентов ваших квитанций - это норма. Почему и просят принести в ГАИ. А дела по неуплате передают приставам, даже если все уплачено. А вам рассказывают, что вы виноваты в том, что не принесли квитанцию, что нарушили, что написали жалобу, на которую вам не ответили - в общем вы просто ВИНОВАТЫ! А в том, что вас на суд просто не вызвали, что судебный приказ, который можно обжаловать в течении 10 дней, отправили вам через месяц НИ КТО НЕ ВИНОВАТ!!!
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 01:28   #62
Дед Анвирыч
Завсегдатай
нифига тогда не понял. т.е. оплатить штрафы, по которым нет квитанций просто нереально чтоли? в гибдд инфы не дадут, приставы пришлют или нет - тоже хз.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 08:28   #63
Бамбр
Старожил
абсолютно согласен с тем, что гос-во установило штрафы и налоги но не придумало как их правильно и качественно собрать. Это абсурд какойто, когда оплата налогов принимается в одной кассе города (я про Кстово) где постоянная очередь, со штрафами не намного лучше ситуация.

А вот то что банк что то там теряет, тогда извините это не банк. Основная беда как я понимаю в том что когда выписка из банка приходит куда то там в ГАИ (если вообще приходит) невозможно увязать ее с базой нарушений. Если за Ивановым И.И. висит 3 нарушения по 100руб, а пришел 1 платеж на 100руб не понятно за что он заплаптил. Вот и придумали наши "умники" вместо того чтобы порядок с этим делом навести заставлять народ на поклон идти.
Бамбр вне форума  
 
Старый 27-09-2007, 23:55   #64
past
Старожил
Вообще-то,после оплаты еще положено нести показывать квитанции в то ГИБДД,что оштрафовало. Если этого не делаешь,то гайцы отдают дело судебным приставам по месту жительства нарушителя. Те,в свою очередь присылают на домашний адрес свое постановление и абсолютно бесплатно квитанцию на оплату.После этого два варианта: если оплачено,то несешь приставам квитанцию,если нет,то берешь их бланк и идешь с постановлением от приставов и их квитанцией в сберкассу и оплачиваешь. Потом,ес-но, с квитанцией опять надо к приставам.
Самый простой выход,в случае порчи протоколов - пойти к судебным приставам по месту жительства и они точно всю правду по долгам расскажут. И документ для сберкассы дадут. Наверное,справку по задолжанностям тоже могут дать.
А гайцов не победишь. У них учета практически нет по штрафам,потому они и темнят. При мне пристав на них лаял по телефону,когда они несколько раз по одному протоколу присылали требование об уплате на какого-то перца.
past вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 00:43   #65
Бамбр
Старожил
а вот такой вариант: я знаю что на мне висит (справился по гибдд) , всё это у меня оплачено и все квитанции лежат в бардачке (на случай нашего дурдома), но ни одна из квитанций в ГИБДД не предъявлена. Получается по их данным они меня могут... а если я им сразу на месте предъявляю корешки, то что?
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 04:21   #66
past
Старожил
С КАЖДОЙ квитанцией,кто б ее мне не "дарил"хожу к судебному приставу. Где-то через полгода после нарушения приходит письмо от приставов и иду общаться с ними.В ГАИ с квитками не хожу,т.к. местным не попадался уже давно, а возить бумажки по области и за ее пределы - как-то в лом!
Кем положено? КоАП. Статью не помню. Платить стараюсь сразу.Пару раз платил с большим опозданием,но до письма от приставов. Последствий не заметил.
past вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 09:44   #67
MK011
Флудер
В КоАП прописана обязанность водятла идти на поклон в гайство и нести им квитанцию уведомить орган, вынесший постановление, об оплате штрафа. Каким образом: лично ли, по факсу, по почте - не сказано. Проще позвонить в адмпрактику нужного [рай]гайства и узнать. К покаявшимся они относятся более чем лояльно - например, могут встретить с распростёртыми объятиями водятла с квитанцией в неприёмное/обеденное время.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 10:20   #68
Бамбр
Старожил
да это все понятно...
дело в другом, по порядку:
протокол составлен и лежит в ГАИ, ты идешь и честно платишь (допустим даже в отведенные 30 дней) но квитанцию им не показываешь (честно говоря стрелять надо того кто вообще придкмал эту дурь с показом квитанций) по истечении этих 30 дней дело передается приставам и что бы ты там не делал на тебя скорее всего уже открыто дело. Можно принести и показать все в ГАИ, но по базе приставов ты должник, не будут ГАИ сами давать информацию приставам. Получается что тебя могут остановить и предъявить неоплаченные штрафы. И в этой ситуации вижу только один выход - возить с собой квитанции.

про "позвонить", "с распростертыми объятимя" и "нерабочее время" это ты пошутил видимо. Например в Кстовском ГИБДД этот кабинет работает чёрти-как, попасть туда сложно, в нерабочее для них время стучать даже бесполезно - будут ржать за дверью но не откроют. В общем не хорошие там люди, хамство одно.
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:09   #69
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Бамбр
дело в другом, по порядку:
протокол составлен и лежит в ГАИ, ты идешь и честно платишь (допустим даже в отведенные 30 дней) но квитанцию им не показываешь (честно говоря стрелять надо того кто вообще придкмал эту дурь с показом квитанций)

Это (ст.32.2.4) придумала Государственная Дума, она же утвердила, потом - Совет Федерации и Президент. С кого хотите начать?

Цитата:
Сообщение от Бамбр
по истечении этих 30 дней дело передается приставам и что бы ты там не делал на тебя скорее всего уже открыто дело. Можно принести и показать все в ГАИ, но по базе приставов ты должник, не будут ГАИ сами давать информацию приставам.

Значит, нужно сначала прибыть в гайство, если уже заведено дело о неуплате - к приставам по м.ж.

Цитата:
Сообщение от Бамбр
Получается что тебя могут остановить и предъявить неоплаченные штрафы. И в этой ситуации вижу только один выход - возить с собой квитанции.

При своевременной оплате штрафа и предъявлению квитанции по месту вынесения постановления - этого не понадобится.

Цитата:
Сообщение от Бамбр
про "позвонить", "с распростертыми объятимя" и "нерабочее время" это ты пошутил видимо. Например в Кстовском ГИБДД этот кабинет работает чёрти-как, попасть туда сложно, в нерабочее для них время стучать даже бесполезно - будут ржать за дверью но не откроют. В общем не хорошие там люди, хамство одно.

Везде есть свои моральные уроды, вон сормовское гайство этим особо отличается. Но никто не отменял такой удобной для нерадивого водятла штуки как почта или факс. Что же касается объятий, то, когда я развожу квитанции об оплате папкиных штрафов (своих нет уже 5 лет), то по предварительном звонку только в адмпрактике спецполкового гайства меня очень вежливо предупредили, что лучше приехать в приёмное время. В Приокском последний раз - "а хоть и в обед".
MK011 вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:28   #70
Бамбр
Старожил
если всё делать как прописано и своевременно то и тема эта не актуальна.
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 02:16   #71
LAV
Постоянный посетитель
Скажи, а кем это положено? И что тебе будет за то, что ты штраф заплатишь, а ни чего ни куда не понесешь и по факсу передавать не будешь?
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 08:26   #72
Бамбр
Старожил
Ну ты хотя бы для начала КОАП почитай. Там четко сказано оплатить и предъявить (ногами, почтой или ещё как).
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 10:45   #73
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Ну ты хотя бы для начала КОАП почитай. Там четко сказано оплатить и предъявить (ногами, почтой или ещё как).
Старо. В новой редакции КоАПа этого уже нет.
Slay вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 10:54   #74
Бамбр
Старожил
так мы вроде и говорим про "старые грехи"
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:18   #75
MK011
Флудер
Но этот пункт изменений 58 вступает в силу только с 01.01.2008
MK011 вне форума  
 
Старый 29-09-2007, 01:00   #76
LAV
Постоянный посетитель
Было такое когда-то. А теперь скажи, что тебе за это будет? Ответ очевиден - ничего, сначала нервы потрепят, а потом кто потерял вторую часть твоей квитанции с вероятностью 0 перед тобой извинится - см. выше. Даже если ты копию своей квитанции пошлешь гайцу, суду, в прокуратуру, в обл гаи и господу богу не убережет тебя от исполнительного производства только по тому, что копию кто-то потеряет вместе с оригиналом. Сколько штрафов выписывают в стране? и сколько места нужно, чтобы хранить все эти квитанции? и кто все это заносит в базы?
__________________
------------
LAV вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 20:25   #77
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Т.е по идее до письма приставов можно и не дергаться вообще?
Они присылают с процентами или просто сумму штрафов?
За полтора года ниодного не оплатил и ничего не приходило...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 20:36   #78
Бамбр
Старожил
хмм.. вообще то когда дело доходит до приставов они по закону могут наказать за несвоевременную оплату (вплоть до 15 суток). Так что то что они просто собирают те же суммы, что и были выписаны в протоколе - своего рода жест доброй воли. Не думаю что так будет всегда.
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 20:57   #79
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Как часто что-то должны присылать? мне за полтора года ничего не приходило. Штрафов десяток навреное.
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 21:06   #80
Бамбр
Старожил
особой системы в этом не наблюдается. Мне тоже 2 года уже ничего не шлют, а до этого один раз спустя год после протокола прислали, а другой раз через 3 месяца.
Бамбр вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 21:33   #81
past
Старожил
Процентов никаких не было. А частота присылки писем зависит от "склероза" гайцов. Кстати,даже экономия в 13 р получается - бланк для оплаты присылают,а если идешь сам и лениво заполнять,то их как раз и платишь дополнительно за заполненный. И у меня возникли серьезные подозрения,что в адм.практике действительно завал(бардак,ошибки -как нравится называйте!),нет у них возможности все отслеживать - факт. Когда-нить порядок наведут,конечно,но когда?...
past вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 22:06   #82
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Ну т.е. если рассматривать ситуацию с нарушением ПДД, где права могут отобрать - то при отсутсвии бумажки от приставов можно расслабиться?
А то какойто замкнутый круг...
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 10:04   #84
Ри
Завсегдатай
ну ты дозвонился ? получилось что-нить? выкладывай алгоритм, чувствуется, животрепещущая тема-то для народа)))
__________________
Не спорьте с идиотом, иначе он опустит вас до своего уровня и побьет на своем поле
Ри вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 18:46   #85
axel21074
Сообразительный толмач
Цитата:
Сообщение от Ри
ну ты дозвонился ? получилось что-нить? выкладывай алгоритм, чувствуется, животрепещущая тема-то для народа)))
К сожалению пока не могу дать делу ход, так как в понедельник уезжаю далеко, да и без машины сейчас временно
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК