Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-10-2007, 20:01 Девушка без опыта хочет машину - помогите выбрать!   #1
нэсти
Просто мимо проходил
Хочу купить машину. Есть на это 300 000 руб. Вся в сомнениях - брать новую или бу - дайте умный совет!
нэсти вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:05   #2
Visual
Комментарии излишни
Сейчас половина форума тебе посоветует бу, а половина новую И ты толком не определишься Так всегда было
А вообще, я за новый авто.
Visual вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:16   #3
нэсти
Просто мимо проходил
А почему ты считаешь, что новый лучше?
нэсти вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:18   #4
Visual
Комментарии излишни
Это было лично мое мнение. Я не люблю бу в принципе вообще. Бу телефоны не покупаю, бу машины тоже как-то не очень...
+ гарантия
+ каско дешевле
+ само по себе новое есть новое (это хорошо)
Вот
Visual вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:23   #5
нэсти
Просто мимо проходил
Согласна, но меня пугает отсутствие опыта - действительно боюсь побить. И новая еще быстро падает в цене
нэсти вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 13:27   #6
JW
Solar Stone
знаете, бояться побить машину, это все равно, что бояться сносить каблуки на сапогах... простите за сравнение, но вот все эти "боюсь побить, поцарапать, краску ногтем испортить" слишком уж слышу часто.
боитесь побить машину - купите себе то, что трудно бьется - 21093, например. Хотя, новою уже не найти... или классику.
машина - это уже давно не роскошь для большинства народа, а средство передвижения, эксплуатации в разных условиях. Соответсвенно по мере эксплуатации она может биться, царапаться, ломаться - поверьте, это нормально.

Так вот, чтобы быть уверенным, что Вы ее не СЛИШКОМ сильно покоцаете (а Вы ее все равно покоцаете рано или поздно), сначала научитесь сносно ездить. И берите себе машину, которую хотите.

Это не критика, а просто FYI.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 21:10   #7
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от JW
знаете, бояться побить машину, это все равно, что бояться сносить каблуки на сапогах... /..................../
(От меня: Но переживать нужно!)

Так вот, чтобы быть уверенным, что Вы ее не СЛИШКОМ сильно покоцаете (а Вы ее все равно покоцаете рано или поздно), сначала научитесь сносно ездить. И берите себе машину, которую хотите.

Это не критика, а просто FYI.
Абсолютно правильные слова!!! Тренировка и ещё раз тренировка! А потом хоть Ролс покупай!
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 21:29   #8
нэсти
Просто мимо проходил
Так вот и спрашиваю на чем тренироваться
нэсти вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 09:27   #9
JW
Solar Stone
а в школе Вас совсем не научили передвигаться?

вот я опять же со своим ИМХО, но когда я училась, а это было тогда, когда еще не так все было дорого, конечно,...
я брала сознательно дополнительные уроки, и мотала своего инструктора по всему городу и по трассе.
В итоге, выйдя из школы и почти сразу сев на авто, навыки не только не растерялись, но закрепились. Так что долго думать не пришлось, какую машину брать.

Только учитывайте размеры: в нашем городе все труднее становится передвигаться на чем-то, что чуть больше Оки.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 15:15   #10
нэсти
Просто мимо проходил
В школе училась аж в 2000 году, права получила, поездила 3 мес, и с тех пор не садилась за руль. Поэтому начинаю все сначала
нэсти вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 16:11   #11
JW
Solar Stone
я думаю, Вы уже из всей ветки сделали для себя какие-то выводы и заключения.
На самом деле, все рашается намного проще: расстановкой приоритетов - как тест.
в колонках по вертикали - категории - ино, рус, б/у, новая, боязнь покоцать, удовольствие от управления и вообще использования и т.п.
По горизонтали - пятибальная шкала...
вот и расставьте плюсики... там, где большинство - там и Ваш выбор.
В конце концов, никто кроме Вас не решит. вы всего лишь можете отмодифаить предпочтения уже имеющимися советами в посте.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 18:30   #12
B@TT
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от нэсти
Согласна, но меня пугает отсутствие опыта - действительно боюсь побить. И новая еще быстро падает в цене


http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=51893
B@TT вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:09   #13
Vic
Матерый
А я за бу. Девушке без опыта обязательно бу. Для обретения опыта.
зы: заголовок выбран очень удачно, как будто специально подбирала длину формулировки первой половины
Vic вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:12   #14
Visual
Комментарии излишни
Я за новую и за КАСКО
Девушке без опыта обязательно
Visual вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:13   #15
нэсти
Просто мимо проходил
Конечно подбирала - полдня убила!!! А если бу,т о какую?
нэсти вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:31   #16
Vic
Матерый
Я бы брал (точнее выразится, я брал) для начала что-нибудь советское переднеприводное (для новичка так безопаснее), то есть 8ку или ее испорченный вариант - 9ку
Но не все так просто - выбирать надо с понимающим в машинах человеком, иначе проклянешь мой совет.

+ ремонт копеешный
+ если изначально выбрать правильно и сразу вложить немного денег в доводку до ума, ломаться будет редко (точнее, будет часто, но на мелкие поломки на таких машинах принято забивать )
+ крепкое железо и бампера прощают многие ошибки на небольших скоростях, которых обычно много на первоначальном этапе (я про задевание столбов на парковке и т.п.)
+ цена

- удобство
- удобство
- удобство

Как-то так

Еще совет: если пойдешь по такому варианту, бери машину на год-два и не вздумай к ней привязаться... не повторяй мою ошибку
Vic вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:32   #17
Sergio Safoni
Флудер
если у нее нет опыта и она боится побить и пробиться. то лучше бу иномарку с абс и подушкой
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 00:20   #18
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Vic
+ ремонт копеешный
+ если изначально выбрать правильно и сразу вложить немного денег в доводку до ума, ломаться будет редко (точнее, будет часто, но на мелкие поломки на таких машинах принято забивать )
Аааа... "Ремонт копеечный"... Аааа, вот оно счастье... Я извиняюсь, но зачем надо купить то, что будет разваливаться и априори доставлять неудобство, отнимать уйму времени и нервов, когда есть 300 тыр, на которые можно, совершенно не напрягаясь, купить замечательный новый Матиз и радоваться жизни. И учиться ездить, обращая все свое внимание на дорогу, а не на то, как живописно рассыпались по полу предохранители после проезда по рельсам. Девушке все равно вряд ли доведется самой ее чинить. К чему ей этот экспириенс?
Цитата:
Сообщение от Vic
+ крепкое железо и бампера прощают многие ошибки на небольших скоростях, которых обычно много на первоначальном этапе (я про задевание столбов на парковке и т.п.)
да-да... столбов, чужих машин... советуйте, советуйте. Еще посоветуйте обклеиться буквами "У" и туфлями. ТОгда точно можно ездить как идиотка и пусть все "прощают ошибки"... А чо, новичок же - можно! Учиться надо в автошколе, а не когда уже с правами на дорогу выезжаете... Не понимаю этих разговоров про "первая машина такая, чтобы побить не жалко было"... Как это "побить не жалко"?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 11:51   #19
Irony
Завсегдатай
Я закончив весной автошколу выбрала новую. Благодаря Ликке (девушке Прасковье) матизку литровую. В 300 тыс он как раз укладывается.
1 - на вопрос не жалко машину, отвечаю: я ее не бить покупаю, а ездить, а новую бить жальче, поэтому езжу аккуратно. Минусы - не уверена что со сцеплением нормально управляюсь, но что поделать.
2 - опять же КАСКО, чтобы если что, ттт конечно, но не особо заморачиваться.
3 - как сказали выше - гарантия.
4 - машинка маленькая снаружи, с габаритами проще. Внутри кстати довольно просторно, это признают те кто внутрь садился. Исходя из габаритов - проще парковаться (минус не видно нос машины... но на сколько я знаю та же Калина этим грешит), и на дороге во многие дырки пролезть можно. Опять же минус - низкий клиренс, порой дном цепляю.
5 - бензина не так много жрет.
Irony вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 13:30   #20
JW
Solar Stone
побить не жалко, это просто - это не боятья ее побить, и не вскидивать глаза горе после каждой царапины на кузове.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 13:55   #21
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от JW
побить не жалко, это просто - это не боятья ее побить
представила себе на дороге человека, который не боится побить свою машину...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 15:26   #22
Vic
Матерый
На всякий случай, подчеркну, что "не бояться побить машину" и "искать возможность это сделать" - несколько разные вещи.
Vic вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 16:52   #23
JW
Solar Stone
совершенно верно
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 18:16   #24
hoopoe
Матерый
более того, первое - это необходимое, но не достаточное условие для второго
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 13:33   #25
Vic
Матерый
Собственно не стал выделять ничего, ибо тут все об одном и том же. Резкий тон мне, честно говоря, не понятен. Не понятно также, почему за моими словами были увидены призывы обклеиваться всякими знаками и "ездить как идиотка". Ну да ладно, раз так прочла, значит я что-то не так сказал.


Хорошо выбранная и немного доведенная до ума восьмерка не разваливается и вполне прилично бегает года полтора-два. Личный опыт. И, кстати, заметил, на восьмерке я дороге уделяю гораздо больше внимания, чем когда езжу на Рено. Но это, видимо, субъективное.
А на счет ошибок... мое мнение, как бы ты не учился в автошколе, они все равно вначале будут. К сожалению, таковы реалии сегодняшнего положения дел. Нельзя почувствовать машину, прокатав лишь 30 часов занятий (что происходит в лучшем случае).
Хорошо, если мелкие, незначительные, но будут. И лично меня радовало, когда я из-за неопытности не расчитав дистанцию или высоту бардюра, задевал их на парковке бампером, мне не надо после этого что-то делать с этим самым бампером, потому что ему на это пофиг. Только мое отношение к этому такое: не запарковаться абы как, ибо пофиг, а если что-то мелкое произошло по неосторожности - вот тогда пофиг.

Еще раз все это - мой личный и, по некоторым признакам, довольно успешный опыт. Потому я и дал такой совет. Но я не даю гарантию, что подобный опыт будет положительным в ее случае. Также как, я думаю, и ты не сможешь дать гарантию, что твой опыт с матизом будет повторен с ею с заведомо положительным результатом.
Vic вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 14:15   #26
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
мы просто по-разному мыслим... я думаю, что человеку, побившему бампер, полагается расстроиться и сделать выводы, стать еще более аккуратным, извлечь урок что ли. А не так что "Ааа, да пофиг, я на девятке, чо ей будет, и так уже весь бампер ободран, все равно продавать"... Сегодня об бордюр, завтра об чужой авто, а это вам уже не мобильник в унитаз уронить по собственной неосторожности, это ответственность нести придется.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 15:21   #27
Vic
Матерый
Угу, видимо по разному.
Утрируя, я, задев что-то бампером, искренне расстраиваюсь от этого события, означающего, что я - полный лох, и делаю выводы, что надо бы поделать некоторые упражнения для развития чувства машины.
От того, разобъется ли при этом у меня бампер или нет, мое расстройство больше/меньше не станет. Изменится лишь материальная составляющая - то бишь надо ли тратиться на ремонт.
Vic вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 17:13   #28
JW
Solar Stone
в том-то и дело, что расстроиться можно по-разному... и тут дело в здоровом пофигизме, а не утрированно-наклонном в "-" или "+" переживании
расстроился, сделал вывод, что еще недостаточно хорошо понял габарит, пошел учиться дальше.. и не о другие машины, а можно и на автодром заехать. а бампер.. ну, что ж, до восстановления будет напоминанием об ошибке, не более.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 14:28   #29
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Учиться надо в автошколе, а не когда уже с правами на дорогу выезжаете...

Тебя автошкола научила ездить?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 14:59   #30
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
научила
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:14   #31
Michфуд
Завсегдатай
9ку с ее бамперами - я за б/у - зачем нужна новая машина, вся коцанная, а потом сделанная криворукими мастерами?
Michфуд вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:16   #32
Visual
Комментарии излишни
Вот, блин, логика - девушка впервые берет авто и сразу должна ее всю закоцать?))
Visual вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:10   #33
int_surfer
Матерый
бампера точно в опасности но это независимо от пола и возраста
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:20   #34
нэсти
Просто мимо проходил
Отечественную не хочу категорически! Хочу иномарку и с автоматом
нэсти вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:24   #35
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от нэсти
Отечественную не хочу категорически! Хочу иномарку и с автоматом
Цитата:
Сообщение от нэсти
Есть на это 300 000 руб.
Тогда точно бу.
Visual вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:29   #36
нэсти
Просто мимо проходил
А как же деу матис или рено логан?
нэсти вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:32   #37
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от нэсти
А как же деу матис или рено логан?
Не уберешься в 300. Ведь еще нужно страховку, музыку, резину зимнюю и т.д. Я уж не говорю о том, что хотя бы на первый год желательно сделать КАСКО
Visual вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 09:53   #38
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Visual
Не уберешься в 300. Ведь еще нужно страховку, музыку, резину зимнюю и т.д. Я уж не говорю о том, что хотя бы на первый год желательно сделать КАСКО


Уберешься. Считай -
Сам Матиз с автоматом - 265000 руб.
КАСКО (ну пусть 10%, учитывая что стажа нет) - 26 500 руб, плюс ОСАГА (тоже без стажа) - 2 300 руб.
Колесья зимние, ну пусть по 1600 руб. х 4 = 6400 руб.

Итого - 300 200 руб.

Музыка есть.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 09:47   #39
Mashu
Пай-Девочка
С матизом уберешься, видела на ярмарке в выходные по 214 т.р.
Только я бы в него не села - уж больно маленький он и голый.

Логан за 290 - самая простая версия. Внешне машин страшный, зато внутри мне понравился. В нормальной комплектации он выползает за 350.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 09:48   #40
Sergio Safoni
Флудер
ты не видела моего приятеля рассекаючего на нем ))))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 09:51   #41
Mashu
Пай-Девочка
Даже думать страшно про тех, кто рассекает на матизах.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 09:55   #42
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
:-( Ну если страшно, то тогда надо брать китайцев. Там да, там не страшно, конечно..
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:36   #43
Mashu
Пай-Девочка
При чем тут китайцы вообще?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 09:58   #44
mvsh
Старожил
А мне страшнее думать про тех, кто рассекает на отечественных тазиках. Что кстати, подтверждало Авторевю, когда их Матиз с девяткой в лобовую сошелся.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:02   #45
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
и снова плюс один!
но некоторым вот ну хоть кол на голове теши - "матиз маленький, на нем страшно"... И никакие результаты краш-тестов, никакие аргументы не берутся даже во внимание. Печально, когда достойный в данном случае вариант отметают, судя не разобравшись, по первому впечатлению, по внешнему виду..
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:35   #46
Mashu
Пай-Девочка
В матизе мне важнее не удар в лоб, а удар в зад, ибо именно там сидит ребенок.
Не будь ребенка, я бы, возможно, думала по-другому.

PS Относительно тестов и замеров авторевю. Сама считала это издание самым интересным и профессиональным, до тех пор, пока мы не полезли мерить клиренс 307 пыжа... Авторевю дает цифирю - 120 мм., у нас намерялось - минимум 150. И чему верить? Своим глазам или авторитетному изданию?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:58   #47
headhunter
Матерый
У ВАЗ-2114 клиренс 140мм, не верю я что у пежа больше на сантиметр...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 11:42   #48
Mashu
Пай-Девочка
Видимо, у каждого на линейне разные деления :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 12:12   #49
Слон
Матерый
Это от ушек задней подвески??? Кстати, приглашаю на замер клиренса 2114 - в пятницу вечером у ангара
Слон вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:33   #50
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от нэсти
Хочу иномарку и с автоматом
Все, понял, не мой зритель. Тогда лучше уж новую + КАСКО. Но по твоим деньгам нереально.
Vic вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 21:27   #51
@ngry
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от нэсти
Отечественную не хочу категорически! Хочу иномарку и с автоматом

Когда весной собирался менять машину, перелопатил кучу информации. От жены поступило непременное условие - автомат. В 300тыр убралась Suzuki Aerio 2004 года, правый руль, автомат, кондиционер, электропакет, центральный замок. Пробег по аукционному листу был 31тык, проехал на ней за месяц около 5 тык - доволен как слон. Задалбывает только одно, постоянно слышу один и тот же вопрос: а с правым рулём наверно неудобно, тяжело?
Отвечаю: в городе вообще пофик, за городом - да, напрягает немного, на двухполоске особенно. Но тоже можно наловчиться. Так уж получилось, что 3тык пришлось на трассу, в том числе и на две полосы. Ничего страшного, привык.
@ngry вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 13:54   #52
hoopoe
Матерый
попробуй систему зеркал приколхозить на левую сторону... я много праворулек видел с таким тютненгом, с некоторыми разговаривал, говорят на трассе реально помогает...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 14:36   #53
Andrey-fos
Старожил
лучше уж тогда видеокамерку и вывести ее на штатный телевизир
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 15:23   #54
hoopoe
Матерый
эт тока если есть такой... да и мороки много... а с зеркалами - затрат в пределах тыка деревянных + полчаса на установку (они там чуть-ли не к стеклу присосками крепятся) - регулировку...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 22:42   #55
@ngry
Наблюдатель
C нашимим пробками - чувствую скоро телевизор прийдётся купить
А на счёт камеры и перископа, думал уже - мне без надобности, 80% пробега в год планируется в городе. А за город в силу наличия семьи - один редко куда уедешь, так что место штурмана не пустует
@ngry вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 09:40   #56
groman
Матерый
Согласен. Для города зеркала и камеры не нужны.
Хотя, ради прикола и удовольствия желание есть поставить камеру.
А на короллку, на которой уже пять лет езжу даже зеркала не ставил.....да и жене они не нужны.
А для любителей трассы, могу посоветовать прикрепить полотно зеркала на пассажирский солнцезащитный козырек (хоть на резинку, хоть на скотч)...и когда надо, то опустив(чтоб зеркало смотрело вперед движения) и повернув (примерно на 45 градусов) его , с водительского места видно всё, что творится впереди , как с левого места....получается бюджетный вариант системы зеркал. Если не надо, то просто козырек ставится в нормальное положение и все, ничто никому не мешает.
groman вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 20:49   #58
wildman
Матерый
Вообще-то можно рассмотреть 3х летку, обычно состояние у этих машин отличное, некторые только с гарантии соскочили.
wildman вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 21:45   #59
2005only
Матерый
Я бы не стала садиться за руль в самом начале ледово-снежного сезона... Ни в новую машину, ни в б/у иномарку... Потому как слишком много опасностей ждет на зимней дороге неопытного водителя. У меня, например, период от получения прав до покупки первого автомобиля (к слову, б/у иномарки) получился довольно длительным, но зато за сухие летние месяцы я и на дороге освоилась, и машинку почувствовала - и не страшно было потом зимовать... Чего и Вам желаю!

Последний раз редактировалось 2005only, 31-10-2007 в 22:10.
2005only вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 11:06   #60
Nick-ky
Старожил
имхо нет разницы когда за руль задиться
при сильном снегопаде можно отказаться от поездки на собственном транспорте а в остальное время ездить аккуратно, что новички и так делают
длительная практика на летней дороге без зимы может сыграть с водителем плохую шутка при похолодании. понтов много умения мало
Nick-ky вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 11:39   #61
2005only
Матерый
Новички, конечно, аккуратно ездят... Жаль, что не они одни на дороге... В новичка вполне могут неаккуратно въехать: никто уже, кажется, на наклейки "У" или "каблучки" с "чайниками" на лобовом или заднем стекле не смотрит (по ПДД эти значки вообще недействительны)...

Как вариант, конечно, можно дополнительные уроки вождения взять на зимней дороге... Дело-то хозяйское...
2005only вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 13:09   #62
DS
Завсегдатай
Не довод. Въехать могут и в супер профессионала.
Опять же, дополнительные уроки от этого не спасут.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 13:18   #63
2005only
Матерый
Не спорю, что от ДТП не застрахуешься... Так что теперь: машину не покупать - за руль не садиться... Просто, по возможности, надо себе "соломки подстелить", чтобы риски минимизировать. Особенно на первое время. Я только об этом и писала...
2005only вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 11:56   #64
Irony
Завсегдатай
Кстати я рассуждала так же и пошла учиться в зиму, чтоб учиться по гололеду, весну/лето/осень ездить самой и в зиму идти хоть смутно представляя что такое скользкая дорога.
Irony вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 12:46   #65
2005only
Матерый
Я тоже в марте права получала, а училась зимой... И считаю, это почти оптимальным вариантом обучения вождению.
2005only вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 12:58   #66
Irony
Завсегдатай
Тоже в марте получила
Irony вне форума  
 
Старый 31-10-2007, 21:51   #67
нэсти
Просто мимо проходил
Спасибо! Просто если брать новую, то хотела заказывать в январе, а там пока очередь, пока дойдет... так к весне и получится
нэсти вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:10   #68
Sommer
Старожил
я считаю что девушка должна ездить на красивой машине

например, вот на этой
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:12   #69
Sergio Safoni
Флудер
ой..уродливое чудо ..это ужас
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:21   #70
Sommer
Старожил
ну да, с фиестой конечно не сравнится )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:24   #71
Sergio Safoni
Флудер
а причем тут фиеста?
мне вот еью битл больше нравится и новый мини, они вот красивые
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 10:35   #72
headhunter
Матерый
Новый матиз!
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 11:03   #73
Nick-ky
Старожил
новый матиз и не париться
Nick-ky вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 12:12   #74
NN_52
Завсегдатай
А мне кажется самый нормальный вариант для девушки это будет рено-симбол
NN_52 вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 12:24   #75
Mashu
Пай-Девочка
Цена на который начинается от 337 т.р...
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 14:57   #76
int_surfer
Матерый
причем за эти деньги в нем только гидроусилитель руля... а так машинка очень хорошая, если ездить одному или вдвоем-втроем...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 12:16   #77
ilya959
Старожил
Гец продается.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=49658
Обратите внимание
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 20:03   #78
нэсти
Просто мимо проходил
Посмотрела, но хочу автомат
нэсти вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 14:25   #80
Аппарат
Младший Буханковод
Во во! А то за 350 тыс. можно и б/у КрАЗ предложить купить ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 19:27   #81
нэсти
Просто мимо проходил
Работаю много - днем по городу бывает надо ездить, но главное - задалбывает поздно вечером ждать общественный транспорт - мёрзну!!!!
нэсти вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 14:40   #82
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Насколько я заметил, у многих прослеживается цепочка б/у тазик - б/у иномарка - новый тазик.
Если человеку хочется "Иномарку" не зависимо от модели - лучше не спорить!
Это даже не из за качества, а из за стремления выделиться! Нужна стильная машина, которой почти ни у кого нет! Матиз и Логан тут не в счет, - их пруд пруди, и по индивидуальности они безликие!
А вот машинка которую Sommer предлагает наверное подойдет!
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 19:15   #83
Michфуд
Завсегдатай
ага, а потом за этот эксклюзив башляй если не дай бог крыло или дверь...
Michфуд вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 14:58   #84
1020
Старожил
прочитал название и офигел-"девушка без опыта хочет..."
мое имхо-бери kia ria, opel corsa или что то подобное
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 01-11-2007, 17:41   #85
kandrik
Матерый
Аналогично Тоже прочитал "девушка без опыта хочет..." и так же чуть не сполз под стул, думал поначалу во флирт попал
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 00:29   #86
LORD
Завсегдатай
МТЗ-80 б/у 1985г.в, Во траХтор, полный привод, высокая посадка, отличная обзорность, возможность установки калХоз ксенона и низкопрофильной резины (в Линарис обратишься, может подберут ), внедорожный обвес и автоматическая чистка места для парковки.
МТЗ-80 -- Власть над дорогой!
LORD вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 22:28   #87
CheburazhKO
Старожил
Не удержалсо: Респегт!!!!!
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 00:43   #88
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LORD
и автоматическая чистка места для парковки
А зачем чистить то????-наоборот не надо,всегда место свободное будет(ну зимой по крайней мере),а летом легко на газонах,через бордюры всякие.......А если посерьёзней,то по моему первая машина-как первый блин-комом-всё равно через год-два,когда ездить научишься,поймёшь чего д.б.в мафынке для тебя-всё равно поменять захочешь....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 17-11-2007, 14:07   #89
telpv
Старожил
мама брала, тоже без опыта была, тепреь новую хочит
машина без аварий, были притертости(устраненыны)
вот она
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 16:10   #90
Stunt Driver
Матерый
наша - ремонт копеечный но частый
бу ино - ремонт не частый но дорогой
новая ино - ремонта не будет с 99% вероятностью



выбирай по душе.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 16:21   #91
OldKat
Завсегдатай
Ключевые слова:
Цитата:
дайте умный совет!
!
Они определенно указывают на нерешабельность данной задачи!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 26-12-2007, 00:55   #92
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Гетццц с автоматом (правда дороже немного)
V.I.P. SERVICE вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК