Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-11-2007, 15:19 додж караван   #1
evilltaxist
Просто мимо проходил
случайно не укого нет доджа
решил преобрести для семьи вот голову ламаю стоит нестоит
хотелось бы по больше узнать о нем
дорогой ли в обслуживание
много ли кушает бензина масла
тех. характеристики
да вообще как машина сама по себе дорогая нет в плане годового в зноса в налоговою
evilltaxist вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 15:35   #2
томас
Постоянный посетитель
год выпуска, двигатель, коробка и т.д???. или ты хочешь, что б мы сами догадались? у знакомого был 92 г 3.0 л на автомате, жрал немеряно, продал по причине дороговизны эксплуатации, хотя человек не бедный
томас вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 15:48   #3
evilltaxist
Просто мимо проходил
не ну я незнаю 2000г.в. 2.4 механика например я такой видел
evilltaxist вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 15:55   #4
томас
Постоянный посетитель
возьми лучше японца или немца, спейс-вагон или шаран
томас вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 16:04   #5
evilltaxist
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от томас
возьми лучше японца или немца, спейс-вагон или шаран
я бы взял шарана или еще лучше тауран их нет в нижнем на продажу ненашел
evilltaxist вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 16:11   #6
томас
Постоянный посетитель
а какие проблемы скататься в Москву? 450 руб, крепкий 6- ти часовой сон, и ты в столице! я последние две машины так и покупал, и ещё брату третью
томас вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 16:31   #7
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от томас
возьми лучше японца или немца, спейс-вагон или шаран
Cам катаюсь на Караване 2003 - автомат. Для семьи то что надо, если, конечно, кошелек позволяет. По городу кушат эта коровка 16-17л. А-92 (довольно активный стиль вождения). Обслуживание не дешовое(как и любая иномарка). Запчасти купить особых проблем нет.
Если бы движитель был дизельным, то было бы просто замечательно.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 16:13   #8
Andrey
Матерый
Год назад мучался тем же - выбором вэна для семьи, точнее выбором 7-местного авто для семьи... Перебирал все - от американцев до французов через японцев и немцев...
Мое "итого": как окончательный вариант к покупке были выделены (расположение по степени приоритетности, с учетом того, что планировалось к приобретению б/у с бюджетом до 300-350т.р.):
- Toyota Picnic
- Mitsubishi SpaceWagon (последний, в кузове N5) - в итоге именно он был куплен...
- Honda Shuttle (последний кузов)

Среди прочих претендентов были (в скобках: почему были переведены в "прочие претенденты"):
- Dodge Caravon / Chrysler Voyager (перекапывание отзывов в Инете дали тот результат, что "едут они хорошо", но очень много кушают при этом и имеют не шибко надежные КПП и подвески. Живьем тискал: понравилось "на 3+")
- Opel Zafira (особых претензий нет, но в заданный бюджет влезали только шибко старые авто - все ж таки немец... Живьем тискал: понравилось "на твердую 4, даже на 4+". Уже сейчас, купив Спейса, понимаю, что Zafira - аццки тесный авто)
- Renault Espace (не был куплен, ибо так ни разу живьем и не увидел)
- VW Sharan / Ford Galaxy (крайне низкая надежность по отзывам, особенно подвески и трансмиссии. Внутри сидел - твердая четверка)
- Toyota Previa (самый просторный из всех авто, даже просторнее Sienna... Проблем 2: слишком большая габаритная высота (не пролезла бы в гараж) и аццкие цены на обслуживание ввиду хитрой компоновки двигла под полом)
- Toyota Sienna (Больше всех понравилась... Но дико дорогая в покупке)
- Peugeot 307SW (салон на 5+, но дорогая (старых нет - их выпускать начали в 2003) + найти с 7-ю сидушками - unreal, а докупка 2-х сидушек выливается в 1600$, хотя надо заметить по стоимости эксплуатации - самая дешевая!)...

В итоге был куплен SpaceWagon, причем полноприводный... Щас прусь с 4-х гребущих колес по полной программе .
Выбор финалистов был обсудловлен так: Picnic и SpaceWagon весьма неплохо держатся в TUV по надежности, оба по городу реально упаковываются в 12-13 литров, имеют приемлемые цены на запчасти... Shuttle же был "эмоциональным выбором" - дизайн, огромный салон и багажник (не такой уж маленький багажник SpaceWagon рядом с багажником Shuttle - ну "чиста задний бардачек" ). Долго пытался купить Picnic (в силу разных причин ни один из возможных вариантов "не сросся"... А потом в НН в объявах появился SpaceWagon... Его-то я и купил... Пока (за 4,5 месяца и 13ткм) совершенно не жалею о своем выборе!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 16:25   #9
томас
Постоянный посетитель
вот видишь, и я тебе про спейс-вагон! а если полный привод да ещё турбо дизель! это я так, про себя, потому что следующий авто обязательно будет минивен полноприводный турбодизель на автомате
томас вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 16:31   #10
Andrey
Матерый
Кстати, если хошь - пиши в личку: пересечемся, покатаю, покажу машинку вообще... .

PS. Если боишься GDI - не боись! Я уже с кучей народу про него пообщался - нет там ничего страшного кроме одного дополнительного обслуживания 1 раз в 2-3 года (примерно раз в 100ткм) по чистке системы рециркуляции (стоимость процедуры - около 250-300$ ). Зато GDI дает существенную экономию топлива (авто почти 2 тонны весом с не самой лучшей аэродинамикой и полным приводом, весьма резво ездящее и кушающее при этом в пределах 12л - не так уж и плохо).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 16:46   #11
evilltaxist
Просто мимо проходил
слушай а мне тут еще про сценик полноприводный расказывали не встречал негде нетрогал интересно очень
evilltaxist вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 16:50   #12
evilltaxist
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Год назад мучался тем же - выбором вэна для семьи, точнее выбором 7-местного авто для семьи... Перебирал все - от американцев до французов через японцев и немцев...
Мое "итого": как окончательный вариант к покупке были выделены (расположение по степени приоритетности, с учетом того, что планировалось к приобретению б/у с бюджетом до 300-350т.р.):
- Toyota Picnic
- Mitsubishi SpaceWagon (последний, в кузове N5) - в итоге именно он был куплен...
- Honda Shuttle (последний кузов)

Среди прочих претендентов были (в скобках: почему были переведены в "прочие претенденты"):
- Dodge Caravon / Chrysler Voyager (перекапывание отзывов в Инете дали тот результат, что "едут они хорошо", но очень много кушают при этом и имеют не шибко надежные КПП и подвески. Живьем тискал: понравилось "на 3+")
- Opel Zafira (особых претензий нет, но в заданный бюджет влезали только шибко старые авто - все ж таки немец... Живьем тискал: понравилось "на твердую 4, даже на 4+". Уже сейчас, купив Спейса, понимаю, что Zafira - аццки тесный авто)
- Renault Espace (не был куплен, ибо так ни разу живьем и не увидел)
- VW Sharan / Ford Galaxy (крайне низкая надежность по отзывам, особенно подвески и трансмиссии. Внутри сидел - твердая четверка)
- Toyota Previa (самый просторный из всех авто, даже просторнее Sienna... Проблем 2: слишком большая габаритная высота (не пролезла бы в гараж) и аццкие цены на обслуживание ввиду хитрой компоновки двигла под полом)
- Toyota Sienna (Больше всех понравилась... Но дико дорогая в покупке)
- Peugeot 307SW (салон на 5+, но дорогая (старых нет - их выпускать начали в 2003) + найти с 7-ю сидушками - unreal, а докупка 2-х сидушек выливается в 1600$, хотя надо заметить по стоимости эксплуатации - самая дешевая!)...

В итоге был куплен SpaceWagon, причем полноприводный... Щас прусь с 4-х гребущих колес по полной программе .
Выбор финалистов был обсудловлен так: Picnic и SpaceWagon весьма неплохо держатся в TUV по надежности, оба по городу реально упаковываются в 12-13 литров, имеют приемлемые цены на запчасти... Shuttle же был "эмоциональным выбором" - дизайн, огромный салон и багажник (не такой уж маленький багажник SpaceWagon рядом с багажником Shuttle - ну "чиста задний бардачек" ). Долго пытался купить Picnic (в силу разных причин ни один из возможных вариантов "не сросся"... А потом в НН в объявах появился SpaceWagon... Его-то я и купил... Пока (за 4,5 месяца и 13ткм) совершенно не жалею о своем выборе!
нашел сайт тыснаешь есть небольшое расхождение по расходу топлива http://www.bestcars.com.ua/opinion/o6369.html
evilltaxist вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 17:15   #13
egold
Матерый
Зачем тебе этот Додж.

Купи БМВ Х5 - ТЫ ТОЛЬКО ПОЧИТАЙ КАК ЧУВАКИ ТАЩАТСЯ:

http://www.bestcars.com.ua/opinion/o3121.html
egold вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 18:42   #14
AnSI
Матерый
У коллеги Крайслер Вояджер - всем нравица. Что поразило - невероятно много места, очень удобно, жрет около 12-13 литров по городу (2,4 л двигун). Короче я коплю на караван . А если больше инфы надо - то иди на www.chrysler-dodge.ru
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 20:03   #15
томас
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AnSI
У коллеги Крайслер Вояджер - всем нравица. Что поразило - невероятно много места, очень удобно, жрет около 12-13 литров по городу (2,4 л двигун). Короче я коплю на караван . А если больше инфы надо - то иди на www.chrysler-dodge.ru
уверен, если б у коллеги был бы спейс -вагон, ты копил бы на спейс -вагон, если б шаран- на шаран, и т. д.
томас вне форума  
 
Старый 01-12-2007, 01:34   #16
Andrey
Матерый
Что я могу сказать... Когда сам так мнения владельцев читал (по всему вышеозначенному списку) - там и Спейса у кого-то расход был 10-11 по городу, и у Caravan nj-то типа того же...
Или почитай вот: http://www.bestcars.com.ua/opinion/o7555.html - 20-22 по городу .
У меня щас комп показывает 11,6л на сотню, хотя знаю, что жрет чуть больше (если судить по чекам с заправок - около 11,72 - веду тотальный учет расходов на машину). Запчасти на Mitsu, хоть и пишут, что "все дорого для Mitsu" - у меня "культурного шока" нет от цен (важный момент - до этого ездил на зубиле! Там цены сами знаете какие), да, дороже зубилы, но в предела разумного.

Пойми меня правильно! Я не вот тут хожу с транспарантом "Всем покупать Спейсы!" Просто я машину выбирал долго и мучительно! Когда только начал - "хотелка" (четко выраженая) была только одна - 7 мест в салоне! На всем из списка (кроме Espace) посидел и покатался (правда на некоторых уже после покупки Спейса ). То есть мнение об устрицах у меня не то, чтобы от "длительного употребления", но я их хотя бы пробовал "в натуральном виде".

Если так запал Caravan/Voyager (это одно и тоже с разными шильдиками), могу и про него рассказать.
Коротенько (на базе покатушек на 3 разных авто 1999-2002 годов, общения с 5-ю владельцами и 2-мя перекупщиками живьем и человеками с 4-5 через Инет):
Плюсы:
1. Места в салоне реально "до фига", по сравнению со Спейсом ощутимо больше всяких ящичков, полочек и нычек (раза в полтора, хотя и в Спейсе их много).
2. Хорошие возможности трансформации салона, но многие варианты трансформации делаются методом "вынимаем сидушки и оставляем в гараже". У 2 из 6 реально виденных мной машин разложить сидушки в "лежанку" было невозможно.
3. Легко рулится (руль реально "крутится пальцем"), но у этого есть и обратная сторона - обраной связи на руле - почти нет.
4. Америкосовская "диванная" посадка водителя... Вольготно... Но есть и обратная сторона - боковая поддержка "никакая".
5. Исправный движок не слышно вообще на холостых...
6. Движок переваривает в общем-то "любую бодягу" в качестве топлива. Проблемы с топливной системой - редкость...
Минусы:
1. Разгонная динамика нормальная, до хорошей не тянет (ИМХО).
2. ОЧЕНЬ тормозной кик-даун в АКПП. У меня, конечно, не богатый опыт езды на АКПП, но субъективно, на BMW, Toyota, Peugeot, Opel, на коих приходлось ездить - КПП сильно быстрее "соображает", что "тапочку нажали"... Хотя может просто привыкнуть надо...
3. Посредственные тормоза... На одном из Caravan катался уже после покупки Спейса... Спейс позволяет осадить его намного резче...
4. Машина - одна из самых "валких" среди всего списка (а что вы хотели от американца?). Более валка только Previa (в предпоследнем кузове, но она и выше существенно).
5. Не очень устойчивый к коррозии кузов (у машин 2000-2001 года попадались "сильно ржавые места").
6. Фары "не светят вообще" (особенно это видно если рядом со Спейсом поставить, у которого головной свет многие хвалят).

Просто факты:
1. По отзывам всех владельцев (с коими общался "напрямую") - в городе кушает 12-14, если "ездить тошнотно" и до 17-20, если "жать на тапку". По трассе, если "не валить" (ехать в пределах 110-120) - легко укладывается в 10-10,5.
2. Запчасти (объективно) - довольно дешевы (примерно процентов на 15-30 по разным местам относительно Спейса).
3. Слабые места: электрика, АКПП, передняя подвеска, при "везении" - механика двигла и система охлаждения.

Вроде все написал, что нашел в своих заметках и просто помню. Вот!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 20:26   #17
groman
Матерый
Тебе обязательно 7-местную надо? С 3-мя рядами сиденьев или просто просторную?
groman вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 12:31   #18
evilltaxist
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от groman
Тебе обязательно 7-местную надо? С 3-мя рядами сиденьев или просто просторную?
а что есть какието предложения
evilltaxist вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 12:47   #19
groman
Матерый
Предложение делать нет буду. .....женат ужо
Просто помимо венов, есть еще и типа Honda Stream (к примеру), или Мазда Примаси.....которые вроде как и не минивены, но есть с двуми и с тремя рядами сидений.
А так, если три ряда сидёлок, то как правило места между ними вааще мало.
groman вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 13:12   #20
Andrey
Матерый
В Premacy реально мало места, в Stream чуть лучше, хотя тоже плохо. Чуть лучше в Opel Zafira... А у меня в Спейсе на третьем ряду люди ехали до Москвы и обратно, спали там и при этом у них "ничего нигде не жало" . Правда, относительно компактные люди (мама с дочкой).

На меньшие расстояния (100-130км) там ездил тесть (175см, 100кг) - не жаловался! Хотя я специально спрашивал "нормально ли"? Высказал только одно замечание - там пепельниц нет
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК