Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-04-2011, 16:51 "Аналогичный случай был в городе Кутаиси"   #1
tolich
Матерый
Вспомнил тут пару историй. Четт чешется запостить их сюда. У кого тоже чешется, то не надо чесать в другом месте, а присовокупляйтесь, т.е. пишите сюда же
tolich вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 16:53   #2
Lnu
Матерый
Ну и что же ты до конца-то не дочесал (не пойми меня превратно ) , где истории?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:01   #3
tolich
Матерый
Я тогда учился в университете, а мой деревенский друг детства Сергей – в сельхозинституте. Что, вопчем-то вполне логично. У Сергея был автомобиль «Нива» и какая-то подработка по специальности. В Новинках вроде бы. Четт там сажал-копал. И вот однажды я случайно встретил его в Щербинках. Шел себе по улице, смотрю - «Нива» стоит знакомая. Серега бибикает, типа «Превед!». Позвал меня в машину. Впереди на пассажирском месте сидел какой-то парень, поэтому Сергей любезно пропустил меня на заднее сиденье.

«Здоров! Это Колян. Он на мехфаке учится. Я остановился, смотрю - он идет. Он тока сел в машину – ты идешь. Сговорились, что ли? Колян, это Толян. Толян, это Колян».

Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Бгг. Ну че, сидим, болтаем о том-о сем. Вдруг Сергей резко умолкает. Как бы ни с того, ни с сего. Пауза. Слышно только, как играет радио. Я не обращаю внимания. Через нек. время разговор продолжается. Вдруг мой друг (пардон за каламбур) опять замолкает на полуслове. Оборачивается ко мне: «Толян, ты че?» - «Ниче. А че?» - «Да ниче…» У нас сцк порой высокоинтеллектуальные беседы проистекали. У Коляна вроде даже семечки нашлись. Еще бы! Болтаем дальше.

Тут опять. Только оборачиваются ко мне уже оба. Сергей: «Толян, ты че хрюкаешь?» - «???» Пассажир смотрит то на него, то на меня. Я грю: «Ты ваще о чем?» Поворачиваются обратно. Тишина. И вдруг раздается отчетливый поросячий хрюк. Кратенько так, но убедительно: «Хрю». Эти опять поворачиваются ко мне. Я ниче не понимаю. Колян тоже. Сергей смотрит на меня с какой-то странной укоризной. Поворачиваются обратно. Тут на всю «Ниву» раздается нетерпеливо-истеричное: «Хвиииии!!!!» Я: «Бляяяя!!!» Колян: «??? (WTF)». А Серега ржод как тот конь «иго-го!!!». Весело ему, я догадался.

Короче гря, этот нигадяй, мой сельскохозяйственный друг, где-то раздобыл своей мамке в деревню пару поросят, засунул их в мешок и положил в багажник «Нивы». Их там то ли уболтало, пока он в Новинках по кочкам скакал, то ли он им песды предварительно дал, чтоб они не шумели и молча ехали, то есть они сначала вели себя тихо и ничем себя не выдавали. Потом, видать, отошли и стали обозначать свое отношение к происходящему. Да и жрать поди в мешке страсть как охота. Сначала тихонько, потом вполголоса, а потом «Хвииии!!!! Хвииииииии!!!!»

Больше всех, если не считать свиней, от всего этого прикуел, конечно же, Колян. Он с таким глубоким подозрением посмотрел на меня после первого хрюка, что я до сих пор помню этот взгляд. Это если к классическому Дуэйну Джонсону добавить немного брезгливости, но убавить энтузиазма – и то получится что-то лишь отдаленно напоминающее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  nikuyasebe.jpeg
Просмотров: 190
Размер:	13.1 Кбайт
ID:	62798  
tolich вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:10   #4
Korneliya
Бюст автофорума
я тебе говорю - издай книгу а ты не слушаешься))) Зощенко ты наш))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 17:32   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ага. мы бы даже поддержали чем смогли
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 18:16   #6
tolich
Матерый
На втором курсе вместо «картошки» поехали в «стройотряд». Перед самым отъездом от уч. корпуса № 4 вдруг выяснилось, что «на картошку» вредителей набрали уже даже лишнего, а вот в р/п Мухтолово неожиданно требуются рабочие гы! руки на стройку. Какое-то там административное здание возводилось и никак без специалистов по общей физике и мат.анализу было не обойтись. Ну и поехали, а то эта картошка, если честно, за первый-то раз настоепла до безобразия, так что решили попробовать иное. В этом псевдостройотряде было много забавных случаев. Да раньше все забавнее было, чо уж

«Работа» на стройке заключалась уже не помню в чем. Помню только, что в один из первых дней я ловко заштукатурил глаз Тому, Кто Сидит В Пруду. Осваивая профессию штукатура, я штукатурил стену внутри предполагаемого кабинета, а ТКСВП стоял в предполагаемом коридоре и о чем-то пи**дел с диффчонками. Пока он там веселился, я, увлекшись работой, незаметно для себя дошел в своем штукатуринге до дверного проема, швырнул мастерком очередной шлепок того, чем штукатурят, но в стену не попал – шлепок этот улетел в коридор и по тому, как резко замолчал ТКСВП, я понял – угодил точно в яблочко (я ваще в испуге подумал, что в рот ему попал, но слава Богу, только в глаз). Ну, дальше работа нашлась всем – особенно девкам. Они окружили ТКСВП искренней заботой и сочувствием – видимо, он был совсем не против этого, поэтому на меня совсем не обиделся

Хочу немного подробнее остановиться на теме девчонок. Естессна, парни по-всякому хорохорились & ерепенились, стараясь произвести впечатление на девушек. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то менее явно, кто-то наоборот - напористо. Отъезжали как-то-с от столовки с обеда обратно на стройку. Бортовой ЗИЛ. Сели на скамеечки в кузов. Романтика. Все в сборе, только немного не хватает Алексея Г. Ждали-ждали его, а то ведь пора ехать. Нету. Надо думать, Алексей Г. зап**делся в столовой с местными девушками. Он такой стройный. Красивый. Городской. А они такие румяные. Буферастые. Как доярки из "Особенностей нац. охоты". Ну как тут не зап**деться? Вот и зап**делся.

Водила заорал: «Е…ть-копать мне еще в три места успеть надо! Я поехал и ниипет!» Тронулись. В этот момент из столовки появляется Алексей Г. С лицом довольного кота. Что бы сделал нормальный, сексуально в данный момент не шибко озабоченный человек? Скорее всего он заорал бы: «Тпррру, млядь!!!» И спокойно бы погрузился в кузов остановившейся машины. Но не таков был тогда Алексей Г. – ведь в машине сидело несколько девушек. Они смотрели на него. А он на них. Воздух завибрировал от напряжения. Т.е. нужно было немедленно произвести на девушек впечатление. Алексей Г. не стал откладывать это на потом. Машина ехала медленно, и Алексей нагнал ее быстрым шагом длинных ног.

Сначала в кузов полетели его рукавицы. Шлеп! *восхищение в кузове* Потом спецовка. Шлеп! *еще большее восхищение* Потом кепка. Шлеп! *хорошо, что кузов был открытый – иначе его бы разорвало от восхищения* Потом на заднем борту грузовика бодро нарисовался Алексей Г. Он подтянулся на руках и пару секунд был похож на увеличенного-похудевшего попугая Кешу на качельках. Тут вместо «Шлеп!» раздалось «Бл*дь!». И дружный хохот сидящих в кузове студентов. А почему? А потому, что в грузовике, кроме девчонок и мальчишек, также ехало и корыто с раствором. Большое такое. И Алексей ни разу в него не промахнулся
tolich вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 18:58   #7
Nick-ky
Старожил
про корыто - зачет экстерном
Nick-ky вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 19:11   #8
e-mike
Флудер
Рассказом о стойотряде навеяло.
Дело было в далекие семидесятые. Политех. Стройотряд.
Как положено тогда любому стройотряду, был у нас комиссар. Не просто комиссар, а настоящий Комиссар! Умел он призвать, а еще лучше умел отчитаться "наверх" о призывах. Мы его редко видели. К счастью. Прибежит на площадку, покричит "Даёшь! Даёшь!" и убежит отчеты писать.
Крыли мы крышу на коровнике. И наш Комиссар тут как тут. Говорит местным дояркам-скотникам: "Давайте с вами на память сфотографируемся!" Рассадил по бревнышкам, они сидят, ждут, когда "птичка вылетит". Тут Комиссар выскакивает вперед с бумажкой в руках. Щёлк! Готово! "Комиссар проводит политинформацию колхозникам".
Приходим в школу. Снимаем со стены какой то стенд. Тут же вешаем его обратно. Щелк! "Комсомольцы оформляют местную школу".
А когда комисиия "сверху" приехала, вообще цирк организовал.
Вывел он комиссию на пригорок, откуда вид на стройплощадку хороший. И обозревают они оттуда окрестности. А внизу - муравейник кипит. "Махальщики" уже предупредили, что комиссия приближается. Все "вкалывают". Вдалеке из-за одного угла за другой с носилками пустыми бегают. Сначала в одну строну, потом в другую. Поближе, яму лихорадочно копают, только земля летит. Яма там правда не нужна была, потом полдня закапывали. Каменщики на стене кирпич кладут, только брызги раствора в разные строны. Правда, "дунайская волна" выходит, но ничего, потом разберем!
Сплошной энтузиазм!
В результате наш Комиссар занял в каком то своём комиссарском соревновании первое место, и съездил по путевке "Спутника" на Кубу.
Что с ним дальше было, не знаю, но, похоже, далеко он пошел.
e-mike вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 22:49   #9
tolich
Матерый
В нашем случае тоже был комиссар. Только он назывался как-то навроде "бригадир". Шура Л. В меру расп...дяй, в хорошем смысле этого слова. Однако обладающий способностью мгновенно делать очень серьезное и вдумчивое лицо, что не раз выручало и его, и весь наш коллектив - официальные лица тут же проникались к нему уважением и доверием. А еще был с нами староста одной из групп - Андрей С. Отличник. Идеалист прямолинейно-перпендикулярный. Ботан. Но принципиальный. Водку пил как все. Андрей С. открыл для отряда возможность подработать в основное рабочее время. Но отличников остерегайтесь. Дело было так. В Мухтолово есть ж/д станция. На ней можно было сыграть роль грузчика - работы хватало.

Влетает однажды на стройку Андрей С., весь такой одухоплодотворенный, и грит: "Нужны трое крепких парней! Есть охренительная работа!" Тут же откуда-то взялись трое самых рослых и крепких. Глаза горят, кулаки сжимаются. "Че хоть там?" - не поворачиваясь к буревестнику, пробубнил наш самый старший товарищ по кличке "Старый", послеармеец, который дремал в уголке на куче керамзита. "Да ерунда! Вагон цемента, только пол покрыт, пару часов работы! Сто писят рублей дают!!!" Глаза троих отборных крепких парней вспыхнули еще сильней, а кулаки аж захрустели от энтузиазма. "Ну-ну..." - промолвил старый и укрылся телогреечкой. Хилые, конечно, расстроились. Оказалось, напрасно. Когда через три часа вернулся на полусогнутых ногах Андрей С., а его принесло к нам попутным ветром, весь как будто вывалянный в муке, стало ясно, что коллективный пупок развязался от перенапряжения, переоценив свои силы. "HELP!" - выражал всем своим видом наш предприимчивый староста. Кое-кто рванул помогать-зарабатывать, а Старый сказал мне: "Не спеши, хватит всем. Увидишь."

Действительно, хватило. Не буду описывать этот звиздец, расскажу чем кончилось. Когда вагон опустел, на улице было уже темно. Но рюмочная, куда дружно и не сговариваясь двинулись все, работала до самого поздна. Там мы встретили настоящих, а не потешных грузчиков. Взяли водки и бутербродов с солеными огурцами и колбасой. Ругать Андрея С. ни у кого не было сил. В рюмочной с нашим появлением словно вырубился звук. Кое-как донеся заказ до стоячих столиков и хлопнув по первой, мы узнали невеселую правду. От банды грузчиков-профессионалов отделился один самый породистый и сказал: "Мы ваще-то хотели вам ипальники набить..." Мы жуем, и никто не смог даже чуть-чуть напрячься. "Но,"- продолжил вождь красномордых, - "Вы сами себя наказали. Мы этот сраный вагон три недели пасем, цену поднимаем, а тут появляетесь вы, долбоеды. Живите, ладно." Тут мы хором перестали жевать и дружно уставились в сторону Андрея С. Кроме одного из нас. Старый увидел что-то интересное на дне стакана и при этом негромко усмехнулся. На лбу у старосты в этот момент было написано: *искренне удивление* "А что?"
Бывает, что

Последний раз редактировалось tolich, 11-04-2011 в 23:10. Причина: Автоматическое склеивание.
tolich вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 19:52   #10
Bliznyashki
Матерый
И пусть то, что у тебя чешется, чешется подольше!
Сидим, ждем продолжения...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 20:10   #11
tolich
Матерый
Продолжение будет. Только у меня компьютера нет. Так что будут короткие продолжения

Вот, например. В том стройотряде не всегда бывало весело. Бывало и с перерывами. В один из дней со стройки нас должен был увезти ПАЗик, который возил настоящих, а не потешных строителей. Вот мы расселись по местам, шумим-хохмим, и никто поначалу не обратил внимания на поддатого работягу, кот. спал на заднем сиденье автобуса. И вот после очередного взрыва смеха от удачно рассказанного анекдота, раздался сначала какой-то пещерный кашель, потом сложное по конструкции ругательство, затем работяга поднялся, как-то не по-доброму обвел нас красноглазым взглядом, плотоядно ощерился и голосом, которым удобно исполнять песенки в стиле death-metal, какбэ спросил-прорычал: "Ыыы, вас еще под поезд не бросили??? Бугагаааа!!!" Потом выглянул в окно и тем же тембром, от которого волосы на жопе могут зашевелиться, обратился к работяге, который тащил, спотыкаясь, два ведра раствора: "Михалыч, ептваюмать! Ты хуле бездельничаешь, дело есть!". И вышел из автобуса. Минут 10 все почти молчали
tolich вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 20:06   #12
AnSI
Матерый
Ну вот, такая тема - и в болтовне! Чешется благодарностей налепить
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Thumbs up Старый 11-04-2011, 20:10   #14
Forest Gump
Матерый
Ты, канеш, троечник... Но, сцк, талантливый!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 11-04-2011, 23:44   #15
tolich
Матерый
Немного разбавлю. После универа довелось пару лет пожить-поучиться в Москве. Сидим как-то поздно вечером в общаге, и тут приходит наш однокурсник Паша. Слегка пьяный в дым. Ржот. Рассказывает. Возвращался значиццо Паша от родственников с Фрунзенской наб. с какого мероприятия по поводу. Путь его лежал через Парк Культуры им. Отдыха, затем через Ленинский проспект, а потом дворами-огородами до тихого дворика с фонтаном в виде скульптурной композиции "Девочка в трусах убивает кувшином мальчика без трусов". Ну и вот. Паша пересек на всех водочных парах ПКиО, преодолел по подземному переходу Ленинский пр-т и оказался перед Текстильной академией. Имени кого чотт забыл. А время было летнее - пора выпускных экзаменов и прочих защит дипломных работ. Вышел Паша на поверхность, не без труда настроил резкость своих оптических приборов. Ага. Видит - у Текстильной академии стоит группа девушек. В ряд. Легко одетых. Естессна! Они защитили диплом. Отмечают это событие и фотографируются на память. Точно! Девушкам надо помочь! Надо помочь, да! Ну конечно надо - выпитая доза как раз предсматривала почти безмерную любовь к человечеству, а особенно к прекрасной его половине. "Девчонки! Давайте помогу! Я делаю прекрасные снимки! Давайте кучней, а то не поместитесь. Давайте сюда камеру!" Тут в рядах (в ряду, если быть точным) девушек возникло какое-то смятение, одна машина, стоявшая поблизости, резко уехала, другая наоборот - резко под'ехала. К ней подбежала какая-то тетка и стала что-то об'яснять сидящим внутри, тыча пальцем в Пашину сторону. Из машины вышли два каких-то амбала. Паша начал подозревать что-то нехорошее. Например, банальный мордобой. "Да я только помочь хотел! Мог бы получиться хороший снимок!" - удаляясь, оправдывался Паша, одновременно соображая, во что он только что вмешался
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 00:16   #16
tolich
Матерый
Из того же времени. Коротенько совсем.
Два моих товарища по учебе, оба, кстати, родом из большого Города-Героя, что на Волге-матушке-реке, в котором девушки летом ходят одетые в крупноячеистые тюлевые занавески, ээээ... полюбили своих молодых преподавательниц иностранного языка. Не сговариваясь и причОм разных. Один - по английскому, второй - по немецкому языку. Все эти отношения тщательно скрывались-маскировались. Участниками предпринимались просто-таки беспрецедентные меры конспирации. И весь курс, а это около сотни человек, бережно хранил их тайну...
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 00:22   #17
Bliznyashki
Матерый
Какая-то недосказанность. Не хватает законченности. Про свадьбы забыл (надо же им как-то из тени выходить)
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 00:33   #18
tolich
Матерый
Один женился, а второй - нет. Шифровался до самого диплома и чуть дальше. Тоже выход. Ведь "некоторые женятся, а некоторые - так" (с)
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 14:13   #19
Bliznyashki
Матерый
По поводу незапланированной женитьбы у Grey`я есть классный случай с однокашником (он на ДРАФе нам его рассказал).

Grey, расскажи...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 01:14   #20
tolich
Матерый
Однако вернемся в Мухтолово. После того, как староста Андрей открыл нам путь на ж/д станцию, пусть и садо-мазо способом, у мужской части отряда наступили разгрузочные дни.

Резко поумнев, мы брались только за понятное: за картошку, за арбузы. Любители экстрима разок попробовали гвозди и стекло - разка хватило Платили нам нормально. Но и на стройке надо было мелькать. А как? А так. До разу. Пришел на стройку прораб Юра Моисеев, а там одни девки. И бригадир Шура Л. на втором ярусе бегает пинает пустые ведра и разговаривает сам с собой тремя разными голосами. Прораб осторожно поднялся по деревянной лестнице и посмотрел бесплатное шоу с участием одного актера. Всем сделали первое и последнее китайское предупреждение.

Ессна, уставали сильно. В один из вечеров мы снимали стресс водкой, а один наш товарищ по имени Гера, которого все звали Джоч (George), пить отказался, ибо в 5 утра собрался уехать поездом в Нижний/Дзержинск. Лег пораньше. Водка и песни под гитару бодрят, а трезвый Джоч просто лег и вырубился. Коллегам это не понравилось. Мгновенно созрел коварный план. Все часы были переведены вперед, в т.ч. и куранты Джоча. Все улеглись типа спать. В туалет как раз пошел покурить Алексей Г. - его предупредили: "Щас сюда прибежит охреневший Джоч, скажи ему: "С добрым утром, Джоч!" - "Ок". Все затаились.

Гостиницу взбодрил неверный будильник Джоча. Джоч вскочил и как полоумный побежал в туалет. Алексей Г. вежливо поприветствовал Джоча: "С добрым утром, Джоч!" - "Ааа, опаздываю!". Через пять минут в коридоре раздался торопливый скрип половиц и негромкий мат. Хлопнула дверь, с лестницы донеслась барабанная дробь в исполнении тяжелых ботинок Джоча. Через пять сек скрипнула пружиной калитка на выходе из здания - Джоч изо всех сил опаздывал на вчерашний поезд.

В итоге Джоча удалось отловить лишь на станции. Никто при этом серьезно не пострадал
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 14:22   #21
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Вспомнил тут пару историй.
Истории интересные, но хотелось бы ещё больше экспрессии. Можно музычку за кадром. (кирпич в тебя не кидается, но ужо кину, размахнуся тока посильнее) ))
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 14:27   #22
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Перечница
но хотелось бы ещё больше экспрессии.

Боюсь с цыганщиной переборщить

Надо звать ~GZ, нашего известного экспрессивного танцора ))
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 14:40   #23
Bliznyashki
Матерый
Точно, он будет иллюстратором к твоим рассказам...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 13:53   #24
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
Точно, он будет иллюстратором к твоим рассказам...
Сурдоперевод?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 13:56   #25
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Сурдоперевод?

"Аб-"
tolich вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 16:53   #26
tolich
Матерый
Ну раз уж апнул, дай, думаю, еще расскажу. А то забуду

Работали как-то раз с ИванИванычем в области. Он там начальником был, и у него даже машина служебная с водителем имелась. Выйдет ИванИваныч, бывало, с работы, усядется в чОрную «Волгу» и скомандует водителю устало: «Домой, Николаич!» И водитель везет его в поселок недалеко от города-завода, где ИванИваныч тогда квартировал. 10 минут сквозь леса-поля и вот он уже на месте.

На выходные ИванИваныч, как и многие внутренние молдоване, старался попасть в Нижний. Потому что работа работой, а семья – это святое. Садился за руль своей машины и мчал нах в сторону дома. 200 км без малого – ерунда вощемт. Но изредка ИванИваныч брал служебную с водителем. По делам важным, типа как в командировку. И вот в один из таких разов, в пятницу после обеда, ИванИваныч поехал на служебной машине с водителем в Нижний поздравлять с юбилеем какого-то важного деятеля. План был такой: сначала как следует поздравить товарища, потом попасть к жене и детям. Не забыть отпустить водителя. А в воскресенье с моей помощью вернуться в область. Я-то сам себе служебным водителем был Простенько и со вкусом.

Лучше всего удалась часть вечера, посвященная плотному банкету в честь виновника торжества. Это вам не на пять минут заскочил-поздравил-убежал. Там все было чинно-блинно, с чувством, с толком, с расстановкой. Т.е. до упора. Наконец, упор все-тки был достигнут. На улице давно стемнело, когда ИванИваныч нашел на парковке свою чОрную «Волгу» с водителем. К слову сказать, от рэсторана до дома ИванИваныча было примерно 15 минут езды. Нижегородский >>>> Советский район. Рядом всё. ИванИваныч плюхнулся в машину, скомандовал водителю: «Домой, Николаич!» и задремал на 15 минут. Потом еще на 15 минут. Потом еще. Потом еще. Да, Штирлица немного заклинило. В промежутке между сериями ИванИваныч начал было подозревать неладное, но заметил в окне силуэты каких-то елок и решил, что это улица Ижорская, а значит почти приехали, успокоился и снова задремал. Когда довольный водитель растолкал ИванИваныча со словами: «ИванИваныч! Приехали! Вы как себя чувствуете? Я аккуратно ехал, чтоб не растрясти!», ИванИваныч вылез наружу и некоторое время стоял, покачиваясь, сильно удивленный, как бы не узнавая родные места. Потом ИванИваныч все понял и как-то уже не совсем по-доброму произнес: «Вот никуя себе за хлебом сходил - семью навестил! Так… Николаич…»

tolich вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 17:07   #27
Vadeg
Матерый
Есть история грустнее в интернетах. О том, как 31 декабря подвыпивший москвич поймал камаз, скомандовал шоферу «до Куйбышева!» и спать выключился. А как утром проснулся, его добрый шофер подбодрил, мол спи-спи, до Самары немного осталось.
Vadeg вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 17:11   #28
tolich
Матерый
В чем-то все люди одинаково устроены.
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 14:46   #29
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Надо звать ~GZ, нашего известного экспрессивного танцора))
Да-да-да, он же приехал из Киева, уж поди разбандеролил своё добро-то, да как пойдёт занозисто кренделять гопака.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 17:16   #30
~GZ
Едкое вещество N8
Да вот хрен.
Лежу в гостнице "Барбарис", что в заречной части Киева (метро "Левобережная"). Полные штаны соплей и температуры. Домашний арест практически. До субботы. Лечусь "Хортицей". Ик...
~GZ вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 17:29   #31
tolich
Матерый
Молодец! Уехал за три п...ды чтоб с соплями и температурой хортицю лежа пить!

*сам недавно брал отпуск чтобы съездить в чужую область и полежать с сыном в санаторском изоляторе. и никакой хортици! один млядь конпот из сукофрухтов*
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 18:05   #32
~GZ
Едкое вещество N8
Чтобы водку выпить - я встаю с постели. Практически вертикально, да...
~GZ вне форума  
 
Старый 15-04-2011, 17:34   #33
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Чтобы водку выпить - я встаю с постели.

Я как-то ездила с директором небезызвестного в Нижнем охранного агентства в москву на переговоры с иностранцами... переводить то есть... переговоры прошли успешно и на обратном пути Леша каждый раз, когда собирался выпить водки заставлял водителя останавливаться, съезжая на обочину... вспомнилось
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 18:59   #34
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Да вот хрен... Полные штаны соплей и температуры...
Мы, конечно, понимаем, что ты, уважаемый ~GZ, дока во всех вопросах, но зачем сопли в штаны складывать?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 19:27   #35
tolich
Матерый
Это нормально. Для умеренного патриота на чужбине
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 19:57   #36
Necodim
Старожил
Чтоб не размазывать.
Necodim вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 14:48   #37
tolich
Матерый
«Товарищи студенты, вы думать иногда бываете?» (полковник Б.Ю.А., начальник курса)

Потешные строители, потешные грузчики. Не хватает байки про потешные войска. Исправляю

Что такое военные сборы для студентов? Вообще, это как повезет. Оно может быть ну прям ваще профанацией, а может - прям чем-то почти похожим на правду. Ваще. Причем первое может вполне себе соседствовать со вторым, как щи и каша.

Специальность, по которой традиционно обучали на военной кафедре ребят с факультета, была довольно необычной. В том смысле, что техника, с которой по уму надо было на сборах ознакомить товарищей студентов, она была х.з. где, да и сами деньги, необходимые для организации этого знакомства, они тоже были х.з. где. Поэтому курс нарядили в старорежимную военную форму и отправили на сборы по версии “light” куда-то под Мулино. Там какой-то был навроде учебный лагерь + полигон.

В этом навроде лагере, как оказалось, уже вторую неделю находились товарищи из Воронежа - студенты ВУЗа с артиллерийским уклоном. Ребята уже успели побывать на стрельбище, в результате чего разговаривали отрывисто-громко, вид имели приплющено-очумелый, а система их гражданских ценностей уже успела претерпеть явный перекос в сторону непонятных пока приоритетов. Так, для начала они устроили окуенный скандал по поводу растоптанной дорожки из песка вокруг их палаток, которую они, как позже выяснилось, надрачивали граблями по нескольку раз в день, чтобы было ровно и красиво. А мы чо, знали что ли? Песок он и в Африке песок. Хм. Воронежцы уже чОтко ходили строем и отлично пели песни про ракеты и *здец империалистам (извините, рифма что-то не запомнилась). То есть у этих ребят все было вполне серьезно. Потому что у них командиры были с пулей в голове, поэтому иначе и быть не могло. Наши же тов. офицеры с самого начала не стали поднимать планку выдрючки личного состава на достойную высоту, а спокойно пили свой коньяк в штабной палатке и нехотя проводили служебные расследования случаев распития курсанто-студентами алкогольных напитков в послеотбойное время суток.

После одной эпической пьянки офицеры-изверги нагрузили наши ослабленные организмы изучением Уставов ВС. Как щас помню – сели мы под березки, раскрыли уставы, попробовали почитать буквы. Одного из нас тут же стошнило прямо в книгу. Затем, с деревьев как по команде начали срать ворОны – прям на людей и на уставы. Намек мы поняли, и занятие завершилось, так и не начавшись. Че делали? Да ниче - развлекались подготовкой к принятию Присяги, физ.подготовкой, нарядами по кухне и т.д. Один раз даже дали пострелять из автомата. Лучше всех отстрелялся тот, кто сильней всех страдал с похмелья. Странная взаимосвязь. Может, по принципу «сто стволов и все небо в попугаях»? Х.з.

Что больше всего поразило – как быстро массы охватил тупёж и вместе с ним стремительно развилась способность косить и забивать (я про работу и учебу, есличо). То есть организм перешел в режим экономии ресурсов. Налево, направо, стой-раз два. Башка пустая. Была команда «Строиться!» - организм выбегает и строится. Реагирует на команды, и ни о чем лишнем не думает. Этим как-то раз умело воспользовался «командир роты» Евгений К. – студент, которому офицеры делегировали некоторые простейшие полномочия, а именно – строить курс для «доведения информации», для прогулки строевым шагом и т.д.

В один из дней народ прятался по палаткам – погода выдалась на редкость дождливая. Вдруг слышим – Женя К. орет типа «Строиться!». Ну, надо так надо. Матерясь, вылезаем из палаток. Строимся. Надо сказать, что за день до этого всех крепко заипали тов. офицеры – построят пять раз на дню, и давай доепываться - то расческу им предъяви, то носовой платок, то подворотничок проверят. Че не так – выговор. В след. раз чтобы было! Женя К. стал проводить то же самое – никто и не удивился, ведь он типа командир и ему наверняка поручили заниматься этой куйней тов. офицеры. Расческа. Платок. Подворотничок. Туалетная бумага. Тов. офицеры не спрашивали. Но организм экономит ресурсы. Бумага так бумага. Не у всех с собой было. Кой-кто занервничал, т.к. тов. офицеры с самого начала замотивировали студентов так: «Кто будет иметь больше всех взысканий – отчислим к епеням с кафедры!» Картина: «Где бумага?» В ответ чел протягивает пачку сигарет. «Как будешь пользоваться?» - «Разомну». Ну и т.д.

Наконец осмотр закончен. «Напра-во! Шагом марш!» Идем. Женя К. с нами. Куда идем? Какая разница. Я шел в последних рядах первого взвода или как он там называется. Метров через сто наблюдаю краем глаза странную картину: вокруг дороги, по которой мы типа идем строем, стоят парни с нашего курса, показывают пальцем в нашу сторону и ржут ну разве что не до усрачки.

Что это было.

В тот холодный и дождливый день Женя К. лежал в палатке и никак не решался выйти на улицу, чтобы сходить в сортир. Сортир – монументальное строение, стратегический военный объект явно двойного назначения, находился метрах в двухста от палаток и тащиться туда по такой погоде было ой как неохота. Но надо. Сначала Женя К. предложил кому-то из своей палатки сходить с ним за компанию. Никто не захотел. А одному было влом. Но надо. Однако Женя К. не собирался сдаваться и придумал план. Забегая вперед, скажу, что Женя К. ныне довольно известная в местных банковских кругах личность, человек активный, изобретательный, способный убеждать и организовывать. Эти его качества проявлялись еще во время студенчества – можете убедиться в этом сами.

Что было дальше, я уже рассказал. О хитром плане знали несколько человек из той самой палатки. Женя – молоток, тонко сцк пошутил

Последний раз редактировалось tolich, 12-04-2011 в 15:00.
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 16:21   #38
tolich
Матерый
Ну и еще чуть-чуть.

Дело было в Москве. В прошлом году. Три моих товарища собрались встретиться-пообщаться. Люди серьезные, как они сами о себе думают – один полковник, второй бизнесмен, третий владелец юридической фирмы. То есть мужчины посчитали неприемлемым пить пиво из горлышка где-нить у станции метро «Кузнецкий мост», а решили посетить рэсторан, чтоб уж заодно цивилизованно поужинать и не менее цивилизованно выпить вкусной водки.

Начиналось все хорошо. И продолжалось тоже. Эту скучную часть я сразу опускаю, перейду непосредственно к самому интересному. В какой-то момент владелец юридической фирмы Алексей куда-то пропал. Еще через некоторое время это заметили и его товарищи. Имеющий большой опыт в розыске исчезающих посреди ресторана друзей бизнесмен Гарик первым делом отправился в туалет. Опыт не подвел. Там Гарик увидел, что его друга-юриста Алексея кто-то обхватил со стороны спины и пытается задушить. Гарик, не раздумывая, отоварил незнакомца несколькими тяжелыми точными ударами и с неожиданным после нехилого количества выпитой водки проворством подхватил немножко теряющего сознание Алексея и вынес его наружу. После этого друзья быстренько расплатились по счету и поехали по домам.

С утра Алексей позвонил друзьям и сказал, что надо ехать в ресторан разбираться по поводу паленой водки. Дескать, от непаленой ему с утра всегда хорошо, а с этой прям как никогда плохо. Друзья поначалу возразили, дескать, водка как водка, только ее было много, но товарища в беде не бросили.

Приехали они, значит, в рэсторан, сели за стол, заказали легкой закуски и вчерашней водки. После того, как принесли заказ, Алексей достал из чемоданчика пробирку и вызвал администратора:

- Вчера нам принесли некачественную водку. Я руководитель юридической фирмы. Мне не составит труда доказать, что здесь подают паленую водку. Вот моя пробирка… бррр... визитка (а в ней фамилия, которую в Москве еще кой-кто помнит).

- Хорошо. Но я Вам тоже должен кое-что показать, - неожиданно спокойно ответил администратор, - Саша, подойдите, пожалуйста, сюда!
Появляется официант с огроменным бланшем под глазом и распухшим ухом.

Алексей:

- Мы не будем ничего больше заказывать. Спасибо.

- Нет, дело не в этом. Видите ли…

Друзья сидят и ничего не понимают. Еще бы! Юрист не помнит, бизнесмен не разглядел, полковник вообще не при делах. Разукрашенный официант пояснил, что он всего лишь хотел помочь клиенту, которого, по всей видимости, немного развезло от усталости. Клиент как-то неэстетично прилип к умывальнику, и официант решил его оттащить к диванчику. В этот момент появился вот этот мужчина (показывает на Гарика), а потом официант пришел в себя уже на полу.

Повисла неловкая пауза. В ходе последовавшей за ней непродолжительной беседы стороны принесли друг другу извинения, а также заверили друг друга в том, что подобные неприятности больше никогда не повторятся. Алексей убрал свою пробирку, а администратор – своего официанта. Таким образом, неприятный инцидент был исчерпан.

Уфф, все!
tolich вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 16:33   #39
Vadeg
Матерый
А ты где был? Уж не официант ли?
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-04-2011, 16:37   #40
tolich
Матерый
Не, до такой степени мы с друзьями не напиваемся
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК