Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-08-2006, 12:43 Памятники на обочинах....   #1
Resistr
Куышыек
Сколько езжу по области, да и за ее пределами, нередко глаз зацеплялся за кресты-памятники вдоль дорог. Понятно, что порой ставят раскуроченные машины, как напоминание и в назидание. Но могилы...Непонятно, есть ведь кладбища...Никто ведь не хоронит человека, скончавшегося на улице, прям там где он умер...А тут- пожалуйста...Не понимаю. Кто прояснить может? Почему и зачем?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 12:44   #2
Ytr
Матерый
что бы знали, что не надо так торопиться
Ytr вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 12:45   #3
Gavrosh
Старожил
Это не могилы а именно что памятники. Зачем и почему я не знаю. Но тапку приотпускаю...
Gavrosh вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 12:46   #4
mgs
-+-+-
Ну может
а) это скорее памятник а могила его в другом месте.
б) машину так разнесло что останков не собрали.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 12:50   #5
Ev
Матерый
Это не могилы, а просто памятники. Кто ж разрешит захоронение в произвольном месте ?
Думаю, что для тех, кто проезжает мимо, эти памятники могут служить напоминанием об осторожности. Только и всего.
Ev вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 12:57   #6
Лана
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ev
Думаю, что для тех, кто проезжает мимо, эти памятники могут служить напоминанием об осторожности. Только и всего.
А для родственников , потерявших близкого человека это место, куда можно принести цветы и место где человек последние минуты был живым....
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:16   #7
Eugen K
Старожил
бесовщина какая-то
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:36   #8
Лана
Завсегдатай
В чем?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 15:15   #9
Eugen K
Старожил
в приношении цветов на место, где у человека жизнь закончилась...не парься, у меня совсем другие об этом представления
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 12:59   #10
tolich
Матерый
Лучше и дальше продолжать жить в неведении...
tolich вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 13:06   #11
Tankist
Матерый
Да, тоже часто встречаю памятники, а ведь за каждым чья-то смерть. Может это был геройски погибший байкер, может усталый водитель, задремавший за рулем, а может просто пешеход.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 13:21   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Tankist
... Может это был геройски погибший байкер, может ...

Пляттт...
Ей - Б-гу, при всём моём уважении и сострадании к тем кто ездит на 2-х колёсах подобной пенисни не разделяю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 13:30   #13
Tankist
Матерый
Отчасти ты прав. Но кроме убивания апстену по пьяни могут быть и другие ситуевины. Последний пример из моей практики. Ночь, загородная трасса, валю свои крейсерские 95, как вдруг прямо передо мной из ниоткуда материализуется летучий голландец, идем на встречных курсах, расстояние метров 50 (я шел с ближним, т.к. были встречные). Вобщем, разошлись кое-как, контрстиринг рулит. В роли летучего голландца была копейка, соблюдавшая режим строгой светомаскировки (ваще без огней).
Tankist вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 13:40   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня вызывает непонимание фраза "геройски погибший байкер" и подобные ей.
А описанный тобою случай мог бы иметь место и при движении тебя на твоём 2141.
Как тебе фраза: "Геройски погибший водитель москвича-412"? Если причина его гибели - чья-то дурость - то и где здесь героизм?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 14:42   #15
Tankist
Матерый
Если у человека не сыграло очко сесть на байк, это уже достойно уважения. Заметь я не говорю про малалетних далбайопов, которым море по колено, а про людей постарше, которые сознательно пошли на это. Если вспомнишь в какой-то ныне утеряной теме про байкеров на мотолиговском форуме, я сказал что байкеры напоминают мне военных летчиков, те тоже знают, что каждый вылет может стать последним, но невзирая на это, запускают двигатели и идут вперед.
Вконце концов, умереть молодым в седле гораздо лучше чем немощным стариком в собственной постели.
Освежи в памяти слова песни на эту тему.
http://www.aria.ru/page/rus/albums/lyrics/gerojasf.html
Tankist вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 14:47   #16
Василий Аристархович
Старожил
Я вот не сажусь на байк, т.к. считаю в этой стране это крайне небезопасным занятием. Это значит у меня выходит "играет очко"?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 14:54   #17
buch
Вестник F1
По той же причине с небезопасностью ни когда не куплю байк.
buch вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:00   #18
Tankist
Матерый
Хорошо, из соображений политкорректности, "не сыграло очко" следует читать как "не побоялся".
Прошу пощения, если обидел.
Но ведь так и получается, ты не садишся на байк, так как боишся что тебя укатает какой-нить придурок или пьяный мудаг.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:13   #19
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
Хорошо, из соображений политкорректности, "не сыграло очко" следует читать как "не побоялся".
Прошу пощения, если обидел.
Но ведь так и получается, ты не садишся на байк, так как боишся что тебя укатает какой-нить придурок или пьяный мудаг.

Скорее обычный отечественный автолюбитель. Или дорога внезапно кончиться. Все-таки в машине хоть железо по кругу с зщапрограммированными зонами деформации...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:21   #20
Tankist
Матерый
Ну, ты можешь запаковаться в защитный комбез. Бывают даже надувные комбезы. Там пиропатроны и датчики. При ударе, комбез превращается в большой airbag.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:56   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Я вот не сажусь на байк, т.к. считаю в этой стране это крайне небезопасным занятием. Это значит у меня выходит "играет очко"?
Умолчу про демократическое определение "эта страна".
Теперь по делу.
На мотоцикле можно считать себя в безопасности от остальных участников дд только если ты один на трассе. Желательно на треке или же на кроссовой. Тогда гоняй не хочу - твоя целостность и сохранность только в твоих руках.
На наших дорогах я наблюдаю любопытный феномен. С одной стороны, чем меньше скорость тем вроде бы безопаснее. Теоретически.
Практически же если ты на мотоцикле едешь в потоке авто ты подвержен гораздо большему риску чем если передвигаться быстрее оного.
Вчерась взгрустнулось мне чегой-то, одел я кирзачи, шлем с кожаным ушам, гимнастёрку, полевую сумку захватил и поехал кататься на 49-м. Дело было под вечер, движение уже как бы небольшое, тем не менее страху натерпелся - аж жуть.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:49   #22
Shiraa
Постоянный посетитель
Вообщем то да, но если ты вне потока. Если ты быстрее потока в его середине снуешь между рядами, то вряд ли ты полностью вменяем.
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 13:25   #23
Снежа
Матерый
А в городе на столбах венки вешеют... тоже жуткое зрелище... бывает что и с фотками
Снежа вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 13:29   #24
~GZ
Едкое вещество N8
Это называется КЕНОТАФ.
Для общего развития: http://www.zr.ru/arch41139.html
~GZ вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 14:59   #25
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Это называется КЕНОТАФ.
Для общего развития: http://www.zr.ru/arch41139.html
Исчерпывающе.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 13:46   #26
Mashu
Пай-Девочка
Мне кажется, это, как бы, в назидание делается. Чтобы другие,перед тем как гонять или нарушать, задумались о том, чем это может быть чревато.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 14:15   #27
wella
Завсегдатай
Что-то я не замечала, чтобы водители скорость скидывали, проезжая мимо этих памятников, никакого назидания ИМХО нет, а вот траурное настроени эти памятники создают. Для памяти и поклонения погибшим есть кладбище, но это сугубо мое мнение
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:03   #28
HiLuxSurfer
Матерый
Мож и не сбрасывают скорость... ( как я например ) но задумываются все равно... ( опять же как я например )...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:17   #29
Колесо
Матерый
У одного из таких памятников стоящих вдоль дороги на затон "память пар.коммунны" меня развернуло года три тому назад весной на 720 градусов-неприятно прижаться боком автомобиля к оградке .Теперь проезжаю этот поворот очень аккуратно!!!
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 01:43   #30
DCoder
Постоянный посетитель
Ага, а иногда попадается прямой участок трассы километра два, прекрасный обзор, и посередине памятник. Вот ведь, на ровном месте...
DCoder вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:06   #31
Tankist
Матерый
Ага, возле Ждановца есть знак "Опасный поворот" - венок на дереве.
Tankist вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:20   #32
srx
Завсегдатай
мне кажется, что всё таки эти памятники убирают со временем! потому что со времени появления в России автотранспорта на каждом метре автодороги стоял бы какой нить обелиск.
__________________
srx вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:46   #33
Mac Bolan
Завсегдатай
мне бабушка рассказывала, что раньше была такая традиция - на месте смерти близкого человека, в случае если он умирал далеко от дома, ставили крест... а вопрос я ей такой задал потому что в лесу рядом с ее деревней в пору моего детства стояли два полусгнивших креста (сейчас их уже конечно нет - догнили совсем).. Один из низ стоял на месте где замерз мужичок зимой, другой на месте где другого придавило деревом... так что нынешние памятнико/обелиски это примерно тожсамое...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 02:03   #34
DCoder
Постоянный посетитель
У нас в борском районе лет пять назад еще частенько встречались большие (примерно человеческого роста) деревянные кресты вдоль дорог, это подальше от города, около деревень.
DCoder вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 15:51   #35
Маршрутчик
Завсегдатай
Говорят, душа погибшего возвращается на место гибели, вот для неё и ставят памятник, чтоб она видела, что её(его) не забыли.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК