Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 08-08-2006, 15:00 Сбил псину:(   #1
Dumbass
Постоянный посетитель
Вчера возвращались утром с Горьковского моря и в Тимирязево.....
Ехал, где-то 55-60, впереди ехала зубила, смотрю к ней какая-то собака прицеплась и бежит по обочине облаивая её, затем делает резкий рывок на дорогу..., итог печальный, попала под переднее правое колесо, даже вывирнуть и оттормозиться как следует не успел
Собака, как-то невразумительно поволявшись вскочила и убежала.
Вобщем очень жалко, пол ночи заснуть не мог..., люблю животных просто очень.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:10   #2
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
жалко
мне вчера тоже оттормаживаться пришлось на бекетова от собаки
чо у них, сезон что ли... чего на машины лают - непонятно...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:24   #3
srx
Завсегдатай
в таких ситуациях ещё и машину жалко, помять можно хорошо
__________________
srx вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:26   #4
Dumbass
Постоянный посетитель
Не знаю, мне как-то животное намного жальче...
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 16:31   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Последний раз я принимал участие в дискуссии на эту тему тут:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=10203
Там 11 страниц. Исчерпывающе.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 17:55   #6
srx
Завсегдатай
у моей быбушке собачка была средних размеров, в один прекрасный и солнечный денёк её сбивает ваз 2106 не знаю какая скорость была у этой машины, но итог: разбита фара и помято крыло, а собачёнок отлежался пару дней и как ни в чём не бывало здравствовал ещё года 3. вот так...
__________________
srx вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:29   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Dumbass
даже вывирнуть и оттормозиться как следует не успел

Никаких "вывирнуть"! Псина летит под колеса? Кошка? Руль прямо и по тормозам! Уцелеет - хорошо, сбил - черт с ней.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:37   #8
forvard
Старожил
на прошлой неделе на балахнинской дороге коша собрала 3 машины и пробку на 1.5 часа... кто-то оттормозился...
forvard вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 16:23   #9
feo
Завсегдатай
Зимой было дело: ночью уцепился на трассе за фурой и чапаем 80-90 (водитель там профи - по гололеду так валить...респект ему) больше кроме нас никого на дороге, а псине обязательно дорогу надо было перебежать МЕЖДУ нами. Тормозить бесполезно и крайне опасно - в итоге расколотил бампер (5000-5500 на рынке...) и получил кучу неприятных эмоций. Пассажир (мать на заднем сиденье) ничего не заметила,слава богу...
Это очень неприятно, сочуствую...
feo вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:51   #10
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от forvard
на прошлой неделе на балахнинской дороге коша собрала 3 машины и пробку на 1.5 часа... кто-то оттормозился...
А остальные, как всегда, не соблюдали дистанцию. Это не кошка собрала 3 машины, это последний из трех собрал.
сараевод вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 16:29   #11
AndrewS
Старожил
Полностью поддерживаю. Человеческая жизнь дороже собачьей и нечего попусту ей рисковать. Кого я только не сбивал, и собак и кошек и кур и даже зайца. Да, жалко конечно, но уходить куда то с дороги из-за них я не собираюсь.
AndrewS вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:00   #12
Tos
Олигарх
Точно. никаки рулений !. Тормозить и никаких гвоздей. Сколько народу уже убилось спасая животину.

ЗЫЖ Животных тоже люблю, и жалко их конечно безмерно.
Tos вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 16:39   #13
Dumbass
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Никаких "вывирнуть"! Псина летит под колеса? Кошка? Руль прямо и по тормозам! Уцелеет - хорошо, сбил - черт с ней.
Дорога была пустая, так что маневрировать можно было как угодно.
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 15:31   #14
Korneliya
Бюст автофорума
а я в субботу видела ужасную картину.
Передо мной возле дома стояла припаркованная машина а я ждала когда подруга выйдет из дома
и потом подошел и в нее сел водитель и поехал, а там оказывается под ней сидел спал наверное котенок и он проехал прямо по нему.
насмерть.
Вот зачем кошек гулять на улицу одних выпускают не понимаю в городе.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 16:22   #15
DemoN
Завсегдатай
Очень часто их не выпускают. Они сами тама родятся
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 16:40   #16
HiLuxSurfer
Матерый
Я не выпускаю ): максимум - балкон у меня чисто домашняя слонятина ) ( кошка 2 года скоро 4,5кг ) ))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 17:22   #17
MK011
Флудер
За годы за рулём выработался рефлекс: если вижу собаку на обочине - стоящую или бегущую - нажимаю на клаксон. Ибо близорукие они. Уже 8 лет - только морды в боковое окошко.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 17:52   #18
hoopoe
Матерый
даже если едешь в населенном пункте ночью?
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 17:57   #19
MK011
Флудер
Тем более. В темноте они вообще не видят. Достаточно очень короткого гудка.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:54   #20
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от MK011
За годы за рулём выработался рефлекс: если вижу собаку на обочине - стоящую или бегущую - нажимаю на клаксон. Ибо близорукие они. Уже 8 лет - только морды в боковое окошко.
Это не совсем так, они не близорукие, а просто не умеют смотреть вверх, поэтомуи видят только перед собой в основном. Клаксон- хорошее средство, чтобы собака обратила на тебя внимание
сараевод вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 17:24   #21
Tyler
Постоянный посетитель
бампер то целый?
Tyler вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 17:56   #22
hoopoe
Матерый
у меня в эту пятницу похожее было: ехал ночью (темно уже было), смотрю - впереди на дороге 2 огонька блеснули... во думаю, переработал нафиг... потом подумал - а ведь мож и не показалось... притормозил (в пол) - и правда, черный кошак, на фоне дороги ваще не видно...

с тех пор, если увижу два огонька на дороге притормаживать буду
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:00   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Только не очень резко. А то позадиидущего в жопу поймаешь.
~GZ вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 18:10   #24
hoopoe
Матерый
обычно ночью немного машин... типа резкость торможения компенсируется отсутствием сзади авто...
hoopoe вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 19:00   #25
Andrey
Матерый
Вообще за все свои 10 лет за рулем сильно никого не давил.
Тока сбивал... Птичек мелких, штук 5 или 6... Ибо предсказать их маневр почти невозможно, да и скорость у них тоже нехилая... Ни разу не успевал даже среагировать...

А вот увертываться от зверей приходилось: не далее как этой зимой около деревни днем из-за сугроба у дороги выскочила лиса - ушел в сторону с торможением - результат - зверушка цела (когда остановился - через лобовик наблюдал ее прыжки по полю) - у меня уход вправо, резко влево, занос, в другую сторону и в итоге встал поперек дороги (NF3 рулит - машина контролировались все время). Больше всего меня повеселила жена, когда ей рассказал - она вообще биолог по образованию, но дословно было: "Ну и дурак! Давил бы - воротник бы вышел хороший!" Я после этого сильно задумался на 2 темы:
1. Разнесло бы бампер 9-ке при ударе о лису примерно с 70-75кмч?
2. Что осталось бы от лисы после такого удара? (были ли шансы воротник получить ).

PS. В деревне я отучил тупых собак за мной бегать. Причем очень просто - как раз на "бегательном" их участке с обеих сторон растет кустарник... Я КАЖДЫЙ раз, когда за мной бежала собака (а их там всего 3 в двух домах рядом, которые так бегают) выравнивал с ней скорость, чтоб она бежала у переднего колеса (чтоб я ее видел, собачки у нас там немаленькие ) и очень плавно прижимал ее к кустарникам... Увлеченные лаем на меня каждая из трех раза по 4-5 ввинчивались в кусты на полном ходу... Потом перестали бегать... Причем только за моей машиной - Волгу тестя облаивают .

PPS. Забыл по теме отписать . Сам стараюсь зверушек не давить, но объективно: буду маневрировать-тормозить ТОЛЬКО если буду уверен, что не улечу/не поймаю в зад и т.п. Если будут сомнения - буду тормозить с минимальным маневрированием в рамках "активного, но не аварийного" торможения, хоть и люблю животных... Просто еще лет 5 назад хорошие знакомые поехали в 2 машины отдохнуть в деревню. Ехали уже обратно - дорога хорошая миом другой деревни (примерно в 300м от домов), выбежала кошка, первая машина стала уходить - вылет с дороги, удар об дерево. Их дочка теперь уже никогда не будет "красавицей" (сложная травма черепа, голова несколько "кривая" теперь ), вторая машина ест-но стала уходить от первой, чтоб не врубиться в нее (первая, ест-но, тормозила) и... раскатала эту кошку колесами... Мне это очень запомнилось...

Просто не стоит забывать, что КАЖДЫЙ из нас "убивает" каждый день несколько зверей - мы едим мясо, ходим в обуви-одежде из кожи и т.д... Спасти жизнь зверушки - это хорошо, но не ценой жизни/здоровья человека!!! Уж так устроен наш мир, что мы "используем" зверей и их жизнь все-таки не так дорога как здоровье близких.

Чтобы "усугубить" ситуацию: подумайте чуть иначе - живет у вас любимый пес/кот/попугай/хомяк! То есть не просто "звершка с улицы, а "свое любимое". И выясняется, что зверушка нагуляла там чего-то и есть шанс детям заразиться с какими-нидь недобрыми последствиями. А зверушку не вылечишь, только усыплять... Что выберете: усыпить зверя (причем СВОЕГО) или рисковать здоровьем ребенка? Я сам через это проходил, так у нас не стало собаки.
А на дороге все так же, только зверь чужой и время на принятие решения - не 3-4 дня, а 0,3-0,4 секунды...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Последний раз редактировалось Andrey, 08-08-2006 в 19:14.
Andrey вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 19:07   #26
KAA
Матерый
Вот это правильный подход к делу.Тупых песиков учить надо!
KAA вне форума  
 
Старый 08-08-2006, 19:44   #27
dem
Старожил
в деревне в прошлые выходные от обочины отъезжаю - две собаки - одна за другой гонятся...и та которая убегает мне под колеса...скорость у меня была минимальная...собачка из под колес выпуталась и убежала. но поворотник мне разбила(

а вообще с собаками мирно расхожусь)
из сбитых - курица(неожиданно решила перебежать), галка(поймал на антенну), голубь (лень ему было с проезжей части улетать - но право и лево были машины...так что судьба у него такая...есть подозрение на каких то мелких птичек или может небольшую сову - но это в ночи - тут ниче не поделаешь...только по перышкам на решетке обнаружил

а вообще жалко конечно...но с вменяемыми животными всегда есть шанс разъехаться)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 13:12   #28
Shark
Матерый
Собак не сшибал,но вот стая воробьев в меня врезалась,их ветер в мою сторону вынес,одного в лобовое,другого в бок!
Shark вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 13:57   #29
kulikov_s
Завсегдатай
Понимаю. Сам так один раз попал. Ехал около 70. На обочине в попутном направлении скакали 2 собаки. Одна перебежала, а вторая невнятно попрыгав решила ломонуться за ней, но даже не повернула головы, чтобы удостовериться в безопасности манёвра. Итог - треснул бампер и от нагрузки крыло видимо сыграло и краска лопнула.
Вышел. Я в шоке, она в шоке. Догнал бы - не знаю, что бы сделал..
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК