Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 09-08-2006, 22:29 Как бороться с часто ломающимся автомобилем? :)   #1
Barbadian
Наблюдатель
А подать в суд на производителя! И не на кого-нибудь, а на Пежо. И не где-нибудь, а в России! И не просто подать, но и отсудить 2 млн. рублей!
Кто там ВАЗом был недоволен? Прецедент создан! )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 22:34   #2
DeD
Матерый
Похоже чел, этим себе на жизнь зарабатывает...
И по всему выходит - неплохо живет...
DeD вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 23:14   #3
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DeD
Похоже чел, этим себе на жизнь зарабатывает...
Зарабатывает - не зарабатывает, но 18(!) раз по гарантии за год... и это на ИНО... Извините, но даже владельцы ТАЗиков, думаю, так часто не ездят в гарантийные мастерские.
Цитата:
Сообщение от DeD
И по всему выходит - неплохо живет...
Просто чел, в отличии от большинства, не желает мирИться с некачественным товаром, за который он заплатил немалые деньги. Молодец!
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 00:06   #4
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Зарабатывает - не зарабатывает, но 18(!) раз по гарантии за год... и это на ИНО... Извините, но даже владельцы ТАЗиков, думаю, так часто не ездят в гарантийные мастерские.
Чел в суде доказал, что все эти недостатки из-за конструктивных ошибок, т.е. они присутствуют на всех серийно выпускаемых машинах.
Т.е. ты считаешь все владельцы пыжиков из сервисов не вылазиют, но стесняются об этом сказать не смешите мои тапки
Цитата:
Сообщение от Visual
Просто чел, в отличии от большинства, не желает мирИться с некачественным товаром, за который он заплатил немалые деньги. Молодец!
Просто чел, в отличии от большинства ОЧЕНЬ серьезно подкован юридически и имеет достаточно времени на 5 летние судебные тяжбы. Исходя из всего этого можно предположить что получение компенсации и есть цель. Причем изначальная.
DeD вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 00:15   #5
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
можно предположить что получение компенсации и есть цель. Причем изначальная.
предполагаю, что выбор челом машины производится следующим образом: на форумах и по сервисам собирается инфа по ломающимся машинам и мелким дефектам, типа "а порекомендуйте мне понтовую тачку с кучей багов"
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 00:27   #6
DeD
Матерый
Не исключено, особенно учитывая его предыдущий успешно выигранный процесс по схожей тематике
DeD вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 00:52   #7
Андрей Голованов
Завсегдатай
Да обратись ты спокойно к директору автолиги!!! зовут его Киреев Николай (по батюшке не знаю)! Мужик хороший!!!
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 00:56   #8
DeD
Матерый
А мне зачем? У меня денех на пыжик пока нету... Тем более на 607й
DeD вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 08:46   #9
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DeD
Исходя из всего этого можно предположить что получение компенсации и есть цель. Причем изначальная.
Согласен, можно.
Visual вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 12:09   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Похоже на то.
Помнится, лет 8 назад такой же принципиальный автовладелец судился с GM по поводу ЕБлейзера.
Тоже чего-то там отсудил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 12:20   #11
PivOs
Постоянный посетитель
Только не такой же, а тот же
PivOs вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 12:23   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну да, прочитал статью и увидел - он.
В буржуинствах, кстати, есть целый класс профессиональных сутяжников.
Ну там пролетариат, крестьянство, прослойка интеллигенции, буржуазия - и они.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 12:05   #13
Vikon
Постоянный посетитель
Человек задался целью срубить бабки. Если это один из основных источников существования, то у вас конечно найдется время на то, чтобы каждый день находить в машине какие-то неисправности и ехать в гарантийку. Хочется отметить, что данный путь очень затратен по времени и если вы где-то работаете, то вас оттуда в скором времени попрут. Зато дивиденды впечатляют.
Если приемщики грамотные, то вряд ли у вас наберется даже в этом случае оснований для суда, если же м..ки, то у вас будет полный набор правильно оформленных документов, главное активно участвовать в процессе их оформления. Иными словами, я считаю, что абсолютно исправных автомобилей не существует в природе. Все зависит от отношения к неисправностям владельца. А в вышеописанном случае, человек воспользовался ошибками и непрофессионализмом других для получения денег.
Да, не хочу, чтобы мои слова расценили как агитацию , производитель естественно должен отвечать за свою продукцию, но в данном случае это чистая коммерция и ни о каком отстаивании своих попранных прав речи не идет.
Vikon вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 12:15   #14
Stunt Driver
Матерый
согласен, все зависит от восприятия. Многие и на жигули не жалуютса!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 09-08-2006, 22:54   #15
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
круто! молодец-гражданин! с активной жизненной позицией
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 10-08-2006, 00:59   #16
aleksej17752
Завсегдатай
Пежо 407. Мужчины судятся!
aleksej17752 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК